Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 289 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797643 раз)

0 пользователей и 328 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8640 : 10.04.19 19:02 »
Я выкидываю  инфу с шоу на 90% вообще, потому что, как писала Выше, это мнение определенного человека-журналиста/группы журналистов. Эти камеры уже никогда не попадут ни в какой суд, даже если дело дойдёт до верховного, и там же сложная схема, что то отстаёт, что то спешит, я даже не вдумывалась в что там говорили
Я сегодня на стороне оптимистичного добра). Поэтому думаю, что запись была изъята со всеми формальностями, с фиксацией времени самими сотрудниками полиции. Иначе ее появление через такое время достаточно сложно объяснить.
Но вчера я был пессимистом и считал, что кроме того небольшого фрагмента у шоу ничего и нет, а кто-то решил заработать копейку малую и на съемке вероятно вообще никакая не А., а "сфотошопить" время на камере, при наличии умений, вовсе не сложно. Или выставить нужное время-дату в настройках, при дубликате камеры. И Ш. просто развели. Потому что, что на самой передаче, что после, о ней никто больше ничего не слышал).
Чтобы дело дошло до верховного, должен закончится хотя бы этот суд, покамест такое ощущение, что ее освободят в зале суда, на очередном заседании в связи с отбытием вероятного срока заключения).
« Последнее редактирование: 10.04.19 19:24 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | L0REINE

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8641 : 10.04.19 20:03 »
На  месте защиты я бы заявил ходатайство о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы для уточнения времени наступления смерти.
Здесь уже не может быть повторной, может быть новое заключение по уже имеющейся. Мне ещё тяжело объяснить отсутствие активности, испуганная девочка - одна на пляже, при звонке Б. Она уже боялась, хотя подсознательно знала, что А ещё рядом, а тут ссора неужели не ушла в город, не залезла в соц сети ( элементарно смотреть бла бла кар или как добраться), не звонила, и не писала, не перенесла палатку - ничего. Тут будет этот вопрос ещё наверняка у обвинения...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Окси | ОляХа

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8642 : 10.04.19 20:05 »
А маму Алены допрашивали в суде?
Она в отличии от Броше еще не "забыла", что по приезду Алена ей рассказала о том, что когда она подходила к палатке Настя разговаривала по телефону с кем то из друзей, и что Алена слышала как Настя говорила сейчас Алена заберет вещи и уйдет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ОляХа

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8643 : 10.04.19 20:21 »
А маму Алены допрашивали в суде?
Она в отличии от Броше еще не "забыла", что по приезду Алена ей рассказала о том, что когда она подходила к палатке Настя разговаривала по телефону с кем то из друзей, и что Алена слышала как Настя говорила сейчас Алена заберет вещи и уйдет.
Здесь есть небольшая проблема по моему, получается что она пришла в 1ч50м. Я уже чувствую что, что-то здесь не то. Вот только что? Надеюсь на вашу дедукцию. У меня какое-то внутреннее убеждение, что есть в этом всем какая-то несостыковка.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8644 : 10.04.19 20:24 »
Здесь есть небольшая проблема по моему, получается что она пришла в 1ч50м. Я уже чувствую что, что-то здесь не то. Вот только что? Надеюсь на вашу дедукцию. У меня какое-то внутреннее убеждение, что есть в этом всем какая-то несостыковка.
Все здесь то. Время было камнем настучать и по быстрому свалить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Окси

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8645 : 10.04.19 20:29 »
Все здесь то. Время было камнем настучать и по быстрому свалить.
Ну хорошо. Раз вы так считаете, - пусть будет - "то". Может еще кто-нибудь захочет высказаться. А я покамест, вместе с своим "внутренним убеждением", подожду Димона). Идет охота на волков... идет охота..)) (с)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8646 : 10.04.19 20:40 »
кто-нибудь захочет высказаться
а смысл?...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8647 : 10.04.19 20:41 »
В контакте Набойщикова на эмоциях секреты следствия выдает.)

Алёна Набойщикова сегодня в 20:22
Ситуация следующая. Девочки имели общий гардероб. Вплоть до нижнего белья. В тот вечер на Насте было белье Алены - топ и трусики. Когда началась ссора,все произошло по пути к Дикому пляжу от Кальянной. По показаниям Алены,не дойдя до моста деаочки стали требовать вернуть каждая свои вещи. Алена потребовала назад трусы и топ,А Настя сказала,чтобы та убиралась из палатки. Вернее,в другой очередности. Настя на эмоциях там же сняла с себя вещи Алены и кинула той,и высыпала все вещи Алены из рюкзака,который когда-то принадлежал ей,забрала его и пошла к палатке. Алена пошла спустя время следом за ней. Когда Настя сняла топ и трусы,она снова на себя натянула шорты и одела кофту,которая у нее с собой была. И это видно на камерах,что подтверждают слова Алены. Настя уже не в топе,а в кофте,а Алена с вещами в охапку. Дима же уверяет,что он слышал,как в полиции Алена говорила,что стягивала трусы с Насти уже в палатке. Но нигде в показаниях этого нет. Намекают на то,что в палатке была борьба. Но опять же. Где следы борьбы на Алене? Где это в ее показаниях,если даже сам Дима слышал?


Теперь понятно, почему Настя в палатке была так одета. Она разговаривала по телефону и переодевалась, вероятно в темноте футболку наизнанку одела.
Полностью одеться не успела, камнем прилетело.
Возможно, как предполагалось, первый незначительный физический контакт был по дороге из кальянной.
« Последнее редактирование: 10.04.19 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Окси | Paradox79 | vera.bogacheva2012

Billi


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 264

  • Расположение: Самара

  • Был 28.08.24 20:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8648 : 10.04.19 20:43 »
А еще Э в показаниях говорит, что ушли они в 1-15/20, но это было на минут 20-25 раньше. Голова получается не накрыта, а ракушки в руке может потому что пыталась таким образом оказать сопротивление?
Объясните мне пожалуйста, не особо понимаю... вы знаете как вообще выглядит палатка? У неё как бы дно и стены слиты воедино. Если Настя лежала в палатке, то откуда у неё в руках оказались ракушки?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8649 : 10.04.19 20:43 »
Ой да ладно... димона могут использовать как носовой платок более умные товарищи.

Добавлено позже:
Да... вот еще странность одна. Обычно в таких спорных делах защита сообщает(или жалуется) на противозаконные действия следствия,такие как пытки. Ну ласточки там всякие,слоники и прочее. А тут что то нет.
А у меня вопрос  - когда появился нынешний адвокат Алёны? Не серкет, что в начале адвокат всегда по знанчению и работает на сторону обвинения, выполняя функцию "присутствия" только. За два года могло смениться сто адвокатов.
« Последнее редактирование: 10.04.19 20:54 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8650 : 10.04.19 20:48 »
Я спрашивала у сестры в инстаграме, она ответила, что был приглашенный эксперт, повторную смэ они не делают из-за того, что труп уже захоронен.
Подскажите, пожалуйста, а Вы не спросили у сестры, почему они не выкладывают допрос приглашенного защитой эксперта?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8651 : 10.04.19 20:54 »
Подскажите, пожалуйста, а Вы не спросили у сестры, почему они не выкладывают допрос приглашенного защитой эксперта?
Суд закрытый, нельзя выкладывать. Выкладывают допросы с 1го суда, который еще был открытым
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Equinox

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8652 : 10.04.19 20:59 »
Она разговаривала по телефону и переодевалась, вероятно в темноте футболку наизнанку одела.
А я поняла из цитаты выше,что она переоделась прям где то, где ещё есть камеры даже, которые могут подтвердить смену одежды по дороге на пляж. Нет?!

Добавлено позже:
А у меня вопрос  - когда появился нынешний адвокат Алёны? Не серкет, что в начале адвокат всегда по знанчению и работает на сторону обвинения, выполняя функцию "присутствия" только. За два года могло смениться сто адвокатов.
Десятова была с самого начала, вернее с первого дня когда Алёну перевели из статуса свидетеля в подозреваемую, до этого все показания в статусе свидетеля Алена давала самостоятельно без адвокатов.
« Последнее редактирование: 10.04.19 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8653 : 10.04.19 21:07 »
А кто-нибудь знает, когда и на каком основании Алена была задержана и из свидетеля была переведена в статус подозреваемой? Что ей при этом предъявили?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Paradox79

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8654 : 10.04.19 21:16 »
А я поняла из цитаты выше,что она переоделась прям где то, где ещё есть камеры даже, которые могут подтвердить смену одежды по дороге на пляж.

Добавлено позже:Десятова была с самого начала, вернее с первого дня когда Алёну перевели из статуса свидетеля в подозреваемую, до этого все показания в статусе свидетеля Алена давала самостоятельно без адвокатов.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8655 : 10.04.19 21:17 »
А я поняла из цитаты выше,что она переоделась прям где то, где ещё есть камеры даже, которые могут подтвердить смену одежды по дороге на пляж. Нет?!
На счет камер сам толком не понял, о чем она говорит.
Из цитаты следует, что она грязные трусы Алене отдала и одела шорты и кофту.
Потом, судя по всему, как пришла в палатку стала продеваться, надела трусы и футболку. Ее ведь в трусах нашли, по идее их быть не должно, она их Алене по дороге отдала.
« Последнее редактирование: 10.04.19 21:26 »

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8656 : 10.04.19 21:28 »
На счет камер сам толком не понял, о чем она говорит.
Из цитаты следует, что она грязные трусы Алене отдала и одела шорты и кофту. Пришла в палатку стала продеваться, надела трусы и футболку.
Ну да, но тут факт того, что процесс переодевания первый был ещё до пляжа ( с ее слов подтверждено камерами), может даже эта футболка уже была. А все остальное уже сама в палатке. Я так поняла она опровергает Диму, что он говорил что делили часть гардероба в палатке - на самом деле ( с ее слов) ничего они не делили на месте преступления, все было до этого. Хотя это сути не очень меняет, в целом, только Д опровергает


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8657 : 10.04.19 21:32 »
Суд закрытый, нельзя выкладывать. Выкладывают допросы с 1го суда, который еще был открытым
Опять отсылка к зарытому суду)
Вообще круто. Замазать, что является доказательством, выложить куски, а потом кричать подставили она не виновата.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8658 : 10.04.19 21:35 »
Опять отсылка к зарытому суду)
Вообще круто. Замазать, что является доказательством, выложить куски, а потом кричать подставили она не виновата.
Что вы имеете в виду? Если обвинительное, то это не материалы с самого суда. И еще, обвинительное заключение выложила группа Антикоэны. Они же и замазывали.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Sama po sebe | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8659 : 10.04.19 21:39 »
И еще, обвинительное заключение выложила группа Антикоэны. Они же и замазывали.
А группа общественного резонанса кроме слов "она не могла" хоть что нибудь выкладывала?

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8660 : 10.04.19 21:43 »
А группа общественного резонанса кроме слов "она не могла" хоть что нибудь выкладывала?
А у вас есть еще мысли, кроме "Алена убила, потому что она сидит",  "Алена убила, потому что в обвинительном есть докзательства, которые замазали"?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Equinox | Sama po sebe | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8661 : 10.04.19 22:24 »
А у вас есть еще мысли, кроме "Алена убила, потому что она сидит",  "Алена убила, потому что в обвинительном есть докзательства, которые замазали"?
Доказательства есть. Даже замазанных хватает.
А того, что "она не могла, все куплено, все сфальсифицировано" как раз нет.
Манипуляция фактами, подмена понятий, местами откровенный обман - это не подтверждение что "она не могла".
« Последнее редактирование: 10.04.19 22:28 »

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8662 : 10.04.19 22:34 »
Доказательства есть. Даже замазанных хватает.
А того, что "она не могла, все куплено, все сфальсифицировано" как раз нет.
Манипуляция фактами, подмена понятий, местами откровенный обман - это не подтверждение что "она не могла".
Есть экспертиза, выводы в которой не соответствуют описательной части. А из этой описательной части следует, что смерть наступила позже.
Но да, вы в медицине не разбираетесь, поэтому этот момент просто игнорируете, предпочитая фантазировать про доказательства, которые якобы замазаны.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe | BigHand | Mil_you

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8663 : 10.04.19 22:41 »
А из этой описательной части следует, что смерть наступила позже.
Вы судебным медик с огромным стажем? Раз такие выводя делаете.
Смерть могла наступить и позже. Момент удара раньше. СМЭ никто на суде оспаривать не собирается.

предпочитая фантазировать про доказательства, которые якобы замазаны.
Я не фантазирую. Мне и этих хватает.
« Последнее редактирование: 10.04.19 22:43 »

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8664 : 10.04.19 22:49 »
Вы судебным медик с огромным стажем? Раз такие выводя делаете.
Смерть могла наступить и позже. Момент удара раньше. СМЭ никто на суде оспаривать не собирается.
Я не фантазирую. Мне и этих хватает.
А Вы уже категорично склонились в виновность Алёны, или есть то, что Вас ещё заставляет допустить факт ее непричастности?!


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8665 : 10.04.19 22:49 »
Вы судебным медик с огромным стажем? Раз такие выводя делаете.
Смерть могла наступить и позже. Момент удара раньше. СМЭ никто на суде оспаривать не собирается.
Я не фантазирую. Мне и этих хватает.
Другая экспертиза сделана нормально - так, что там не будет вероятности, что время убийства и смерти будет различаться на несколько часов, максимум минут 30.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8666 : 10.04.19 23:03 »
А Вы уже категорично склонились в виновность Алёны, или есть то, что Вас ещё заставляет допустить факт ее непричастности?!
Не категорично, но уже близко к этому. В начале 50 на 50 было. Сейчас процентов 95 в сторону виновности.
Что заставит судить о непричастности? Даже не знаю, веские доказательства. Но их нет.
Маленькое сомнение на 5% есть, но что заставит допустить факт непричастности - честно не знаю.

Другая экспертиза сделана нормально - так, что там не будет вероятности, что время убийства и смерти будет различаться на несколько часов, максимум минут 30.
Какая другая экспертиза?
« Последнее редактирование: 10.04.19 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8667 : 10.04.19 23:11 »
Не категорично, но уже близко к этому. В начале 50 на 50 было. Сейчас процентов 95 в сторону виновности.
Что заставит судить о непричастности? Даже не знаю, веские доказательства. Но их нет.
Маленькое сомнение на 5% есть, но что заставит допустить факт непричастности - честно не знаю.
Какая другая экспертиза?
Я вот то же не могу категорично сказать. Мне вот кажется меня смущает все то же из-за чего начала смотреть, место происшествия, сам пляж и удивление в глазах Яблокова, когда он рассказывает как ему было странно видеть девочек на диком пляже. Вот если бы это была Европа, где каждый метр патрулирует милиция или Анапа, мне было бы проще...
« Последнее редактирование: 11.04.19 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8668 : 10.04.19 23:34 »
Не категорично, но уже близко к этому. В начале 50 на 50 было. Сейчас процентов 95 в сторону виновности.
Что заставит судить о непричастности? Даже не знаю, веские доказательства. Но их нет.
Маленькое сомнение на 5% есть, но что заставит допустить факт непричастности - честно не знаю.
Какая другая экспертиза?
Гистология. посмотрите в смэ перед выводами.
Вы про майку еще упоминаете в предыдущих сообщениях, можете представить вариант при котором она купалась в море после ухода А.?
Для меня до сих пор непонятна еще одна вещь, почему на ней не нашли никаких следов и под ногтями? она же соприкасалась с Э. Понимаю, что не до царапин, но...
« Последнее редактирование: 10.04.19 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | Sama po sebe | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8669 : 10.04.19 23:44 »
Вьетнамкп,я понятия не имею сколько у девчули было адвокатов. Кстати... а если бы Вы в палатке дили бы на берегу... то брюки(джинсы или какие они там были) где бы хранили и в каком состоянии? Ну там к примеру... по палатке бы они валялись скомкаными... или может сложенными бы лежали там,где не мешали бы?