Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 290 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797716 раз)

0 пользователей и 369 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8670 : 10.04.19 23:50 »
А что мешало ночью на этих "саночках" прикатить молодцев каких-либо из числа знакомых " тигры"?
Камни.
А так же отсутствие смысла.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8671 : 10.04.19 23:56 »
Вьетнамкп,я понятия не имею сколько у девчули было адвокатов. Кстати... а если бы Вы в палатке дили бы на берегу... то брюки(джинсы или какие они там были) где бы хранили и в каком состоянии? Ну там к примеру... по палатке бы они валялись скомкаными... или может сложенными бы лежали там,где не мешали бы?
Зависит от привычки.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8672 : 11.04.19 00:01 »
Гистология. посмотрите в смэ перед выводами.
Это где про какие то ПЯЛ пишут. Давайте начнем с малого.))
Что такое ПЯЛ? Как это расшифровывается.

Вы про майку еще упоминаете в предыдущих сообщениях, можете представить вариант при котором она купалась в море после ухода А.?
Для меня до сих пор непонятна еще одна вещь, почему на ней не нашли никаких следов и под ногтями? она же соприкасалась с Э. Понимаю, что не до царапин, но...
Возможно она искупалась. В принципе после секса с Эльманом могла искупаться. Вероятно поэтому и следов нет.

Я вот то же не могу категорично сказать, я понимаю обвинительную линию. Мне вот кажется меня смущает все то же из-за чего начала смотреть, место происшествия, сам пляж и удивление в глазах Яблокова, когда он рассказывает как ему было странно видеть девочек на диком пляже. Вот если бы это была Европа, где каждый метр патрулирует милиция или Анапа, мне было бы проще...
Меня тут другое смущает. Я в начале темы писал, что не могу понять почему ей именно 105-ю вешают. Намного проще было 111 часть 4. Вот, что там такого в деле есть, что она ее убить хотела. Формально говоря она у палатке какое то время рядом с трупом находилась и знала об этом. Как они дело на 105-ю раскрутили, мне этот момент не понятен. Надеюсь материалы дела появятся в доступе.
« Последнее редактирование: 11.04.19 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8673 : 11.04.19 00:16 »
Зависит от привычки.
Естесна... девочки наверно аккуратнее мальчиков. Наверно бы сложили аккуратно в дальнем углу палатки или в багажеом отсеке.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8674 : 11.04.19 00:20 »
Это где про какие то ПЯЛ пишут. Давайте начнем с малого.))
Что такое ПЯЛ? Как это расшифровывается.
Возможно она искупалась. В принципе после секса с Эльманом могла искупаться. Вероятно поэтому и следов нет.
Меня тут другое смущает. Я в начале темы писал, что не могу понять почему ей именно 105-ю вешают. Намного проще было 111 часть 4. Вот, что там такого в деле есть, что она ее убить хотела. Формально говоря она у палатке какое то время рядом с трупом находилась и знала об этом. Как они дело на 105-ю раскрутили, мне этот момент не понятен. Надеюсь материалы дела появятся в доступе.
Полиморфноядерные лейкоциты

я думаю об этом было бы уместно говорить, если бы она созналась в содеянном - тогда следующий шаг адвоката пересмотр статьи. Но по неосторожности как-то не подходит, из-за травм - осторожно бить камнем по голове более одного раза, осознавая тяжесть вреда, как-то не получится, а вот кинуть камнем, отбиваясь от пьяной подруги другой разговор. У нее кстати нет никаких повреждений, чтобы как-то доказать, что такой шаг был оправдан. А у Н., как вы знаете, алкоголя в крови нет.

Добавлено позже:
Естесна... девочки наверно аккуратнее мальчиков. Наверно бы сложили аккуратно в дальнем углу палатки или в багажеом отсеке.
Да вот не скажите, бывает все кубарем накидано и так же сложено в рюкзак
« Последнее редактирование: 11.04.19 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | BigHand | Милашка

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8675 : 11.04.19 00:37 »
Это где про какие то ПЯЛ пишут. Давайте начнем с малого.))
Что такое ПЯЛ? Как это расшифровывается.
Возможно она искупалась. В принципе после секса с Эльманом могла искупаться. Вероятно поэтому и следов нет.
Меня тут другое смущает. Я в начале темы писал, что не могу понять почему ей именно 105-ю вешают. Намного проще было 111 часть 4. Вот, что там такого в деле есть, что она ее убить хотела. Формально говоря она у палатке какое то время рядом с трупом находилась и знала об этом. Как они дело на 105-ю раскрутили, мне этот момент не понятен. Надеюсь материалы дела появятся в доступе.
Ой я тут вообще не разбираюсь( Но логически если, тут 105 убийство в деле, может быть из за характера травмы - многократный удар, камень я так поняла не маленький 300 -500 грамм, как бы наверняка уж, без видимых других повреждений ,  плюс палатку сломали, закрыли - пытались сокрыть преступление, плюс камень выбросили - сокрытие, бегство с места преступления
« Последнее редактирование: 11.04.19 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Sama po sebe | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8676 : 11.04.19 00:48 »
сли вы знакомы с работой правоохранительных органов, то должны знать, что неважно кто, где, когда и зачем написал заявление о чем-либо, тем более о совершенном преступлении, его обязательно должны принять, зарегистрировать, провести проверку
А разве он написал заявление? Его клоунаду на шоу к делу не пришьешь.

Добавлено позже:
Всегда в таких случаях под подозрением близкие люди, потом знакомые...
Верно подметили, зачем париться искать каких-то убийц.
« Последнее редактирование: 11.04.19 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8677 : 11.04.19 00:51 »
Полиморфноядерные лейкоциты
Вы можете написать что там с ними не так.)
Только обычным языком, без медицинских терминов.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8678 : 11.04.19 00:53 »
или лодку вытаскивать из сарая! Писал уже кто-то, что это неимоверно трудно!
Нет, это не трудно, лодка и мотор переносятся отдельно.

Добавлено позже:
Смешно, они, девушки, стыдливо прикрывались, а он, нахал, их снимал исподтишка))))
А зачем на нудистском пляже стыдливо прикрываться? Вот фотографировать это нонсенс.

Добавлено позже:
Ну это кому как, им точно не стыдно было... и другое делать.
А что Вы имеете ввиду?

Добавлено позже:
Миша Шеврикуко,прокурор из Приморско-Ахтарска-это не родственник Шеврикуки из Туапсе?.
Очень интересно.  Вот еще http://prok.primahtarsk.ru/print.php?go=n1358325779. Он же и адвокат https://juristfind.ru/company/advokat/krasnodarskii-krai/krasnodar/advokat-shevrikuko-mv/

Добавлено позже:
Защита процесс затягивает. День ведь за полтора идет.
Это как?

Добавлено позже:
Тогда странно, что вы этот факт старательно не замечаете.
Какой?

Добавлено позже:
Эту тему закрывать не будем, данный факт нужно помнить. Огромное отношение имеет, огромное, это говорит о их моральных взглядах, воспитании и т.д. и т.п.
Это говорит лишь о том, что их моральные взгляды и воспитание отличны от Ваших.

Добавлено позже:
Кстати,а у этого эльмана подруга(ги) есть? Если есть,то она(они) тоже в Туапсе в то время находилась?
Э. живет в Краснодаре с родителями.

Добавлено позже:
А если восстановить замазанные части, то может все и укажет на А.
А может на Х

Добавлено позже:
А я покамест, вместе с своим "внутренним убеждением", подожду Димона). Идет охота на волков... идет охота..))
На тигров))

Добавлено позже:
В контакте Набойщикова на эмоциях секреты следствия выдает.)

Алёна Набойщикова сегодня в 20:22
Ситуация следующая. Девочки имели общий гардероб. Вплоть до нижнего белья. В тот вечер на Насте было белье Алены - топ и трусики. Когда началась ссора,все произошло по пути к Дикому пляжу от Кальянной. По показаниям Алены,не дойдя до моста деаочки стали требовать вернуть каждая свои вещи. Алена потребовала назад трусы и топ,А Настя сказала,чтобы та убиралась из палатки. Вернее,в другой очередности. Настя на эмоциях там же сняла с себя вещи Алены и кинула той,и высыпала все вещи Алены из рюкзака,который когда-то принадлежал ей,забрала его и пошла к палатке. Алена пошла спустя время следом за ней. Когда Настя сняла топ и трусы,она снова на себя натянула шорты и одела кофту,которая у нее с собой была. И это видно на камерах,что подтверждают слова Алены. Настя уже не в топе,а в кофте,а Алена с вещами в охапку. Дима же уверяет,что он слышал,как в полиции Алена говорила,что стягивала трусы с Насти уже в палатке. Но нигде в показаниях этого нет. Намекают на то,что в палатке была борьба. Но опять же. Где следы борьбы на Алене? Где это в ее показаниях,если даже сам Дима слышал?
Ну вот, начинает проясняться, я давно говорила, что не могли девушки от кальянной столько времени просто идти, где-то затормозились, видимо на лавочке.

Добавлено позже:
Ее ведь в трусах нашли, по идее их быть не должно, она их Алене по дороге отдала
Ее в темных трусах нашли, а с Э. была в светлых (с его слов).

Добавлено позже:
Вообще круто. Замазать, что является доказательством, выложить куски, а потом кричать подставили она не виновата.
А кто замазал? Вообще-то я эти документы в антикоэнах сначала видела.

Добавлено позже:
А группа общественного резонанса кроме слов "она не могла" хоть что нибудь выкладывала?
Выкладывала.

Добавлено позже:
СМЭ никто на суде оспаривать не собирается.
Так уже оспаривали.

Добавлено позже:
Для меня до сих пор непонятна еще одна вещь, почему на ней не нашли никаких следов и под ногтями? она же соприкасалась с Э. Понимаю, что не до царапин, но...
Так не было задачи такой искать ДНК кого-бы то ни было, кроме А.

Добавлено позже:
Возможно она искупалась. В принципе после секса с Эльманом могла искупаться. Вероятно поэтому и следов нет.
Когда? Ведь она с Броше говорила, а потом ее А. убивала?

Добавлено позже:
Формально говоря она у палатке какое то время рядом с трупом находилась и знала об этом.
Никак не могла рядом с трупом находиться, потому что нужно было успеть до камеры добежать.
« Последнее редактирование: 11.04.19 02:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Sama po sebe | BigHand | ivanes

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8679 : 11.04.19 02:38 »
Ну вот, начинает проясняться, я давно говорила, что не могли девушки от кальянной столько времени просто идти, где-то затормозились, видимо на лавочке.
Этот момент может и проясняется. Но возникает вопрос по записке. С вещами в охапку, когда она ее написать то успела?
Ей только что все на землю вытряхнули со скандалом, выгнали из палатки, грязные трусы в лицо швырнули. И такой миролюбивый текст, с сердечками.
Записка теперь вообще не стыкуется.
 
« Последнее редактирование: 11.04.19 02:43 »


Поблагодарили за сообщение: Окси | Equinox | Пихта | Paradox79 | ОляХа | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8680 : 11.04.19 03:33 »
Вьетнамкп,я понятия не имею сколько у девчули было адвокатов. Кстати... а если бы Вы в палатке дили бы на берегу... то брюки(джинсы или какие они там были) где бы хранили и в каком состоянии? Ну там к примеру... по палатке бы они валялись скомкаными... или может сложенными бы лежали там,где не мешали бы?
Сложёнными они бы лежали, если бы их кто-то специально сложил, убираясь в палатке. Не долго. Потом они бы лежали скомканными) вы не представляете какие бардаки творятся в палатках)) я в палатку дочери не заглядываю принципиально.
Вообщем там может быть несусветный бардак и это нормально. Единицы, кто выдерживает порядок и  правило такие люди живут одни не менее, чем в трехместных палатках потому что место играет очень важную роль.
Но стоит отметить что я говорю о ситуации когда люди именно живут а не ставят на одну ночь в походе.

Добавлено позже:
Естесна... девочки наверно аккуратнее мальчиков. Наверно бы сложили аккуратно в дальнем углу палатки или в багажеом отсеке.
Не, не аккуратнее.
В данной палатке нет багажного отсека. Есть очень небольшое пространство между тентом и палаткой у входа. При том, что вход как правило открыт и там обычно обувь.

Добавлено позже:
Вы можете написать что там с ними не так.)
Только обычным языком, без медицинских терминов.
Их мало.
« Последнее редактирование: 11.04.19 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8681 : 11.04.19 08:42 »
Этот момент может и проясняется. Но возникает вопрос по записке. Записка теперь вообще не стыкуется.
Записка как раз теперь в тему с оставлением себе кроссовок и барсетки. Именно, с охапкой вещей и понимая, что её выгнали из палатки, она решает уйти/уехать. Если швыряли вещи друг другу в лицо, то Н. вполне вышвырнула оставшиеся ко входу из своей палатки. Записка, сердечки и оставленная еда это шаг назад для будущего примирения. Объяснение своей версии событий. Ну есть же вариант, что останься Н. живой, они бы помирились через определенное время. Это не первая их ссора. Она и пишет, что "несмотря ни на что, я бы не перестала тебя любить." Не топор же или камень ей рисовать к таким словам). 

Добавлено позже:
А разве он написал заявление? Его клоунаду на шоу к делу не пришьешь.
Написали заявление на него по факту признания в совершении преступления.
« Последнее редактирование: 11.04.19 08:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | женя77 | elenapaula

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8682 : 11.04.19 09:18 »
есть и другие улики, ее не только на основании смэ судят.
Огласите пожалуйста.

Добавлено позже:
Здесь уже не может быть повторной, может быть новое заключение по уже имеющейся. Мне ещё тяжело объяснить отсутствие активности, испуганная девочка - одна на пляже, при звонке Б. Она уже боялась, хотя подсознательно знала, что А ещё рядом, а тут ссора неужели не ушла в город, не залезла в соц сети ( элементарно смотреть бла бла кар или как добраться), не звонила, и не писала, не перенесла палатку - ничего. Тут будет этот вопрос ещё наверняка у обвинения...
На данном этапе будет именно повторная, пока не будут признаны недействительными результаты первой судебно - медицинской экспертизы.

Добавлено позже:
повторную смэ они не делают
Кто они ?
« Последнее редактирование: 11.04.19 09:24 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8683 : 11.04.19 09:43 »
Этот момент может и проясняется. Но возникает вопрос по записке. С вещами в охапку, когда она ее написать то успела?
Ей только что все на землю вытряхнули со скандалом, выгнали из палатки, грязные трусы в лицо швырнули. И такой миролюбивый текст, с сердечками.
Записка теперь вообще не стыкуется.
Как ответ на истерику пьяной подруги, когда слова бесполезны. Миролюбивая, потому как знает ее давно, понимает, что говорить нй что-то бестолку.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | L0REINE | женя77 | Sama po sebe | BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8684 : 11.04.19 10:05 »
Этот момент может и проясняется. Но возникает вопрос по записке. С вещами в охапку, когда она ее написать то успела?
Ей только что все на землю вытряхнули со скандалом, выгнали из палатки, грязные трусы в лицо швырнули. И такой миролюбивый текст, с сердечками.
Записка теперь вообще не стыкуется.
я тоже по записке не до конца понимаю. смотрите, решил посчитать количество символов в ней . получается чуть больше 500 (без пробелов). это буквы, точки, запятые сердечки итд. не маленькая.
какая средняя скорость письма если текст еще полностью не продуман? надо б провести эксперимент кому то из форумчан кто еще помнит как писать ручкой))
ну по идее больше символа за секунду м.б.? в целом если даже 1/сек то вложиться в те 9 минут что она сидела на лавочке. но когда тогда курила? если такую записку можно написать за 5 минут по скорости, то может 4 мин курила и потом записка.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8685 : 11.04.19 10:14 »
Очень интересно.  Вот еще http://prok.primahtarsk.ru/print.php?go=n1358325779.
Запрошенный файл отсутствует на сервере(С).
----
Он же и адвокат https://juristfind.ru/company/advokat/krasnodarskii-krai/krasnodar/advokat-shevrikuko-mv/
Цены красивые на услуги.
---
Нет, это не трудно, лодка и мотор переносятся отдельно.
Можно и не отдельно перенести. Вес небольшой для 2-х человек. А если есть транцевые колеса-еще проще.
---
Э. живет в Краснодаре с родителями.
Да это понятно,что в Краснодаре. А подруга(жена,содержантка и тыды) у него есть?
Дима же уверяет,что он слышал,как в полиции Але
Бабка Дима.. Дружбан его,гламурный скорострел,куда умнее будет.
Сложёнными они бы лежали, если бы их кто-то специально сложил, убираясь в палатке. Не долго. Потом они бы лежали скомканными) вы не представляете какие бардаки творятся в палатках)) я в палатку дочери не заглядываю принципиально.
Вообщем там может быть несусветный бардак и это нормально. Единицы, кто выдерживает порядок и  правило такие люди живут одни не менее, чем в трехместных палатках потому что место играет очень важную роль.
Но стоит отметить что я говорю о ситуации когда люди именно живут а не ставят на одну ночь в походе.
Ну да. У меня 5 палаток. То порядок в них,то бардак. А вот те пятна крови,которые были обнаружены на брюках-они как располагались? Ну если брюки сложить аккуратно и брызнуть краской,кровью-они в одной плоскости получатся? Или может их расположение будет носить хаотичный характер?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8686 : 11.04.19 10:35 »
На данном этапе будет именно повторная, пока не будут признаны недействительными результаты первой судебно - медицинской экспертизы.
Мне  иногда кажется, что неправильно понимаю значение "повторной экспертизы", по крайней мере в группе ВК ее помему-то ассоциируют часто с необходимостью эксгумации, Что не верно.
 Существующая экспертиза состоит из двух частей приницпиально разных по содержанию : 1) описательной (что вижу, то и пишу) и 2) заключения.
 К описательной части вопросов-то нет. Есть вопросы к заключению. И повторная экспертиза должна доказать либо правильность выводов первого эксперта, либо предложить свои.
Те анализироваться будет документ
 По сути это уже сделано во 2 меде. Вопрос только в юридическом статусе их заключения.
 - если по обращению адвокатов - это экспертное исследование (не экспертиза), может быть учтено судом, а может и не быть
 - если по назначению суда - вот это уже экспертиза, результаты обязаны быть учтены судом.
Адвокаты могут подать ходатайство в суд, чтобы именно суд подал постановление о назначении.
 А вот сделано это или нет - не понятно.

Добавлено позже:
Можно и не отдельно перенести. Вес небольшой для 2-х человек. А если есть транцевые колеса-еще проще.
лодка у них надувная. Я такую сама перетащу
« Последнее редактирование: 11.04.19 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | BigHand | elenapaula | О.Г. | Mil_you

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8687 : 11.04.19 10:50 »
Существующая экспертиза состоит из двух частей приницпиально разных по содержанию
К сожалению я не видел этого документа.

Добавлено позже:
По сути это уже сделано во 2 меде. Вопрос только в юридическом статусе их заключения.
Кто был инициатором этой экспертизы ?

Добавлено позже:
- если по обращению адвокатов - это экспертное исследование (не экспертиза), может быть учтено судом, а может и не быть
Если проведена в рамках действующего законодательства суд должен приобщить.

Добавлено позже:
А вот сделано это или нет - не понятно.
Выше писали что нет.
« Последнее редактирование: 11.04.19 10:54 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8688 : 11.04.19 10:55 »
А вот те пятна крови,которые были обнаружены на брюках-они как располагались? Ну если брюки сложить аккуратно и брызнуть краской,кровью-они в одной плоскости получатся? Или может их расположение будет носить хаотичный характер?
Черт, я видела фото этих пятен, но сейчас найти не могу. Может были в одном из эфиров?
 Их назвать пятнами не сильно язык поворачивается, там миллиметровые следы, причем не круглые, а немного вытянутые, не в ряд. Почему в каждом из допросов экспертов и задается вопрос "что там с трасологией?". А с трасологией там "упс".
 Ну правда очень похоже как  помарка от раздавленного комара.
 
У Насти нет открытых ран. У Насти ниоткуда не брызгала кровь. У Насти кровь вытекала. Мне лично не хватает фантазии представить, как можно было контактировать с кровью Насти и получить такие следы.
 Будет здорово, если кто-нибудь найдет фотографию

Добавлено позже:
К сожалению я не видел этого документа.
Он есть вот здесь. Открывайте изображения. https://taina.li/forum/index.php?msg=732241

Добавлено позже:
Кто был инициатором этой экспертизы ?
сторона обвиняемой. Поэтому это НЕ экспертиза, а экспертное исследование. Речь идет (еще раз) о юридическом статусе документа. Экспертиза - процессуальный документ, может быть проведена только по постановлению следоваеля или суда. Все то же самое по любому иному обращению не является процессуальным документом и может не учитываться судом.
« Последнее редактирование: 11.04.19 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | tolstoy_arh | женя77 | BigHand | Mil_you

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8689 : 11.04.19 11:12 »
У Насти нет открытых ран. У Насти ниоткуда не брызгала кровь. У Насти кровь вытекала. Мне лично не хватает фантазии представить, как можно было контактировать с кровью Насти и получить такие следы.
Мне это тоже непонятно. Особенно в количестве двух штук четко очерченной формы.
Но на футболке Н., в которой она была найдена, следы именно капель крови (брызг?, сгущённость смущает). У меня в голове не сходится с описанием в смэ ссадин, и расположением крови на левом рукаве. Если вытекала на рукав, то было бы большое пятно, если стекала по щеке - тоже самое. А капли и брызги, близко к горловине???  Или голова так была повернута, что капала кровь (по фото ее действительно немного)
« Последнее редактирование: 11.04.19 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | BigHand | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8690 : 11.04.19 11:19 »
кспертов и задается вопрос "что там с трасологией?". А с трасологией там "упс".
 Ну правда очень похоже как  помарка от раздавленного комара.
Ну вот и я про трасологию и сам механизм попадания крови. Может и комар. Или несколько. Девченки ж гулять по вечерам ходили,а комаров куча. Ну может прихлопнули нескольких.
Мне лично не хватает фантазии представить, как можно было контактировать с кровью Насти и получить такие следы.
Нууу... если,к примеру,стряхнуть с рук кровь так,как Вы стряхиваете порою с них воду. Небольшое количество.

Добавлено позже:
https://vk.com/photo-107230244_456260715?api_access_key=2a8d883e08c48bf59d
Ошибка доступа(С)
« Последнее редактирование: 11.04.19 11:21 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8691 : 11.04.19 11:28 »
Ну вот и я про трасологию и сам механизм попадания крови. Может и комар. Или несколько. Девченки ж гулять по вечерам ходили,а комаров куча. Ну может прихлопнули нескольких.Нууу... если,к примеру,стряхнуть с рук кровь так,как Вы стряхиваете порою с них воду. Небольшое количество.

Добавлено позже:Ошибка доступа(С)
Стряхнуть? И два четко очерченных маленьких пятна рядом, не каплевидной и не овальной формы, в той части бридж/брюк? Ну не знаю.
« Последнее редактирование: 11.04.19 11:30 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8692 : 11.04.19 11:31 »
Записка, сердечки и оставленная еда это шаг назад для будущего примирения. Объяснение своей версии событий. Ну есть же вариант, что останься Н. живой, они бы помирились через определенное время. Это не первая их ссора. Она и пишет, что "несмотря ни на что, я бы не перестала тебя любить." Не топор же или камень ей рисовать к таким словам).
Тогда что случилось у палатке? Если после ухода первым встречным "какая она не хорошая и мы с ней больше никогда не помиримся".
И по приеду домой в сообщениях какая она редиска.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8693 : 11.04.19 11:40 »
        Боцман: "А вот те пятна крови,которые были обнаружены на брюках-они как располагались? Ну если брюки сложить аккуратно и брызнуть краской,кровью-они в одной плоскости получатся? Или может их расположение будет носить хаотичный характер? "

Добавлено позже:

Камни.
А так же отсутствие смысла.
Дак по морю, а не по земле. А почему смысл только у А. был?
« Последнее редактирование: 11.04.19 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8694 : 11.04.19 11:47 »
Боцман: "А вот те пятна крови,которые были обнаружены на брюках-они как располагались? Ну если брюки сложить аккуратно и брызнуть краской,кровью-они в одной плоскости получатся? Или может их расположение будет носить хаотичный характер? "
Все зависит от того, как располагается источник брызг, плотность веществ разная, количество важно. Меня не покидает ощущение, что либо на них коленкой прикоснулись/стояли, либо сама штанина несколько раз прикоснулась к источнику (например сначала сидели, потом встали и снова соприкосновение/либо позу поменяли)
Разворачиваемый текст
(это из своего опыта расчесанных укусов и вросших волосков)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8695 : 11.04.19 11:59 »
Дак по морю, а не по земле.
Вот-вот. По земле камни небольшое препятствие слегка замедляющее передвижение. По морю - смертельная опасность и риск потерять не только свою дешевую жизнь но и дорогую лодку.

Их назвать пятнами не сильно язык поворачивается, там миллиметровые следы, причем не круглые, а немного вытянутые, не в ряд. Почему в каждом из допросов экспертов и задается вопрос "что там с трасологией?". А с трасологией там "упс".
Вопрос по трасологии. А пятна вообще с какой стороны брюк посажены? С наружной или внутренней? Это то хоть утсановлено? Потому что если тут намекали на критические дни и следы от инъекций - то однозначно пятна с внутренней стороны.
А если они с наружной - то только какой-то контакт с кровью убитой. Или с предметами испачканными такой кровью.
Про комара красивая версия. Но эти два комара должны были пробить хоботами брюки. Не встречал, но говорят в Сибири именно такие. Но когда комара прихлопнешь там все размазано.

Но и при контакте с предметами испачканными кровью все будет размазано, таких пятнышек не получится.
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Милашка | natalineg

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8696 : 11.04.19 12:11 »
Нет, это не трудно, лодка и мотор переносятся отдельно.
Так вот и я о том же.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8697 : 11.04.19 12:18 »
Мне это тоже непонятно. Особенно в количестве двух штук четко очерченной формы.
Но на футболке Н., в которой она была найдена, следы именно капель крови (брызг?, сгущённость смущает). У меня в голове не сходится с описанием в смэ ссадин, и расположением крови на левом рукаве. Если вытекала на рукав, то было бы большое пятно, если стекала по щеке - тоже самое. А капли и брызги, близко к горловине???  Или голова так была повернута, что капала кровь (по фото ее действительно немного)
плохо видно, но похоже именно на капли.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
При этом капли на левом плече, тело было на левом боку и голова повернута к левому плечу же


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8698 : 11.04.19 12:19 »
Тогда что случилось у палатке? Если после ухода первым встречным "какая она не хорошая и мы с ней больше никогда не помиримся".
И по приеду домой в сообщениях какая она редиска.
Если верить показаниям, то ничего. Может пока писала, курила, надеялась, что все устаканится) Пришла, вещи возле входа. Н. разговаривала  по телефону. Думаю, что записка все таки как вариант будущего примирения написана. И люблю тебя и беспокоюсь) Судя по тому, как она таксиста просила вывезти её на трассу, то уезжать собиралась однозначно. Ну или алиби. Но для алиби слишком сложно все. Убить, придумать, написать, замкнуть палатку, сломать. Как то на туманную голову такое сразу и придумаешь.   


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | BigHand | L0REINE | Лариса1 | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8699 : 11.04.19 12:26 »
Их мало.
А должно быть много? Высохли, испарились.)

Ну правда очень похоже как  помарка от раздавленного комара.
"Помарки" от комариков были не на брюках.
Из показаний матери Алены следует, что 30.08.2017 в ходе обыска были изъяты бриджи, на которых были меленькие пятнышки неизвестного происхождения, скорее всего грязь, которая давно не отстирывалась. Также была изъята футболка, на которой тоже были старые пятна, которые могли быть ее кровью от расчесанных укусов комаров.
Там еще футболку со следами изъяли. Вопрос - где футболка?
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula