Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 268 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796585 раз)

0 пользователей и 262 гостей просматривают эту тему.

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8010 : 04.04.19 22:05 »
Или Алена в кальянной пила вино, а Настю Дмитрий и Эльманом накачали наркотиками, их не мешают с алкоголем. Поэтому хлопцы не знали, что врать: пила или не пила.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8011 : 04.04.19 22:07 »
Все абсолютно законно
А то не то, запаковали, а капли никто не видел.
Цитирование
Ну тогда и стоит прекратить обсуждать эксперта защиты и что он что то опровергает))) все проще
Так он был на суде. Его суд слушал. Почему мы не должны обсуждать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8012 : 04.04.19 22:10 »
Мне вообще интересно послушать людей и их версии, как кровь в количестве 2 пятен попала на эту часть брюк во время преступления? Я в своей голове прокрутила несколько версий (воображение у меня хорошее) и не могу этого понять.
Два маленьких пятнышка крови элементарно могли попасть на штаны на месте преступления. На штанах эти пятна расположены немного ниже области колена. Как известно, кровь у Насти вытекала изо рта, носа и ушей, стекала по лицу и капала на находящиеся рядом вещи. На рукаве футболки Насти так же обнаружены очень похожие по форме и размеру пятна крови. Можно предположить, что Алена могла случайно задеть штанами уже накапавшие на что-либо капли крови и они просто отпечатались на ее штанах. ИМХО


Поблагодарили за сообщение: женя77 | vera.bogacheva2012

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8013 : 04.04.19 22:11 »
То, чем подруга недовольна - очевидно. Убитая у неё парня увела из под носа. А тот, кто называет её пьяной и сам нетрезв.
Да ну, вы правда думаете, что из-за парня можно убить - случайное знакомство, не любовь всей жизни. Обе пьяные, парни пьяные (это не означает, что они не понимают, что барышни тоже пьяные), знакомы давно - тысячу раз ссорились и мирились. А тут уезжать собрались и из-за парня поубивали, которого в жизи единственный и последний раз видят возможно? Страсти да и только. Хотя за уши можно притянуть.
« Последнее редактирование: 04.04.19 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Billi | BigHand | Sama po sebe

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 16:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8014 : 04.04.19 22:16 »
На рукаве футболки Насти так же обнаружены очень похожие по форме и размеру пятна крови.
А можно ссылку (я не нашла)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8015 : 04.04.19 22:16 »
Два маленьких пятнышка крови элементарно могли попасть на штаны на месте преступления. На штанах эти пятна расположены немного ниже области колена. Как известно, кровь у Насти вытекала изо рта, носа и ушей, стекала по лицу и капала на находящиеся рядом вещи. На рукаве футболки Насти так же обнаружены очень похожие по форме и размеру пятна крови. Можно предположить, что Алена могла случайно задеть штанами уже накапавшие на что-либо капли крови и они просто отпечатались на ее штанах. ИМХО
Вам не кажется, что в таком случае не капли на штанах были, а смазанные пятна и гораздо крупнее, так как площадь соприкосновения больше.


Поблагодарили за сообщение: Billi | BigHand | Sama po sebe | L0REINE

Billi


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 264

  • Расположение: Самара

  • Был 28.08.24 20:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8016 : 04.04.19 22:16 »
Два маленьких пятнышка крови элементарно могли попасть на штаны на месте преступления. На штанах эти пятна расположены немного ниже области колена. Как известно, кровь у Насти вытекала изо рта, носа и ушей, стекала по лицу и капала на находящиеся рядом вещи. На рукаве футболки Насти так же обнаружены очень похожие по форме и размеру пятна крови. Можно предположить, что Алена могла случайно задеть штанами уже накапавшие на что-либо капли крови и они просто отпечатались на ее штанах. ИМХО
Интересно получается. Вроде пили, а алкоголь в крови не нашли. Странно. Так может быть и кровь то на штанах не Настина была? А её выдали за Настину... ну что бы проще было найти убийцу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8017 : 04.04.19 22:23 »
А можно ссылку (я не нашла)
я тоже не видела описание пятен и фото футболки, но видела подобное утверждение в группе антиков.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8018 : 04.04.19 22:25 »
А по поводу капель крови, Алёна могла руки немножко испачкать кровью, а когда одевала брюки, взялась руками за то место ниже колена, что бы их подтянуть.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8019 : 04.04.19 22:29 »
А по поводу капель крови, Алёна могла руки немножко испачкать кровью, а когда одевала брюки, взялась руками за то место ниже колена, что бы их подтянуть.
могла, но экспертиза по ногтям не нашла днк Н. испачкала руки, а на штанах пятна круглые не растянутые?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 16:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8020 : 04.04.19 22:31 »
А если Алена пила, а Настя не пила, может она какие то противозачаточные или другие лекарства принимала? Когда на передаче у Малахова задавали вопрос её отцу о времени смерти, он ушёл от ответа и не захотел обсуждать.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://taina.li/forum/index.php?msg=732241
« Последнее редактирование: 04.04.19 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Тамара Прынь | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8021 : 04.04.19 22:36 »
Несколько раз меняли от много до немного. Так может правда в том что алкоголя не было? Может они изначально врут? Им то веры нет. В этой же ситуации им например выгодно сказать что девочки пили, а так как алко в крови не нашли, значит смерть наступила рано утром. Следствие будет искать убийцу рано утром, и точно их там не найдет. В случае их участия в убийстве им же выгодно искажать факты чтобы вести дело не в том направлении.
Нет. Даже дальнобойщик обратил внимание на приличный запах перегара от А. Вряд ли одна пила, а вторая играла роль трезвенницы. Здесь можно предположить несколько вариантов отсутствия алкоголя в экспертизе. От вероятного до очень мало вероятного. От того что экспертиза на алкл. вообще фикция и ее просто не проводили, до крайне ускоренного метаболизма у Н., который в рекордные сроки вывел алк. из организма. Скорее склоняюсь к версии халатно проведенной экспертизы. Эксперт пробу проворонил каким-то образом и от фонаря написал заключение.

Вам не кажется, что в таком случае не капли на штанах были, а смазанные пятна и гораздо крупнее, так как площадь соприкосновения больше.
По штанам в ГЗ, есть довольно подробный разбор. Я по диагонали в принципе там почитал когда-то. В общем там под сомнением были они - не было их вообще изначально на штанах. Во всяком случае фото-фиксация (пятен), при их выемке отсутствует.
« Последнее редактирование: 04.04.19 22:42 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Sama po sebe | L0REINE

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8022 : 04.04.19 22:45 »
А можно ссылку (я не нашла)
В антикоэнах (в обсуждении) были фотографии футболки с каплями крови на рукаве.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8023 : 04.04.19 22:49 »
Нет. Даже дальнобойщик обратил внимание на приличный запах перегара от А. Вряд ли одна пила, а вторая играла роль трезвенницы. Здесь можно предположить несколько вариантов отсутствия алкоголя в экспертизе. От вероятного до очень мало вероятного. От того что экспертиза на алкл. вообще фикция и ее просто не проводили, до крайне ускоренного метаболизма у Н., который в рекордные сроки вывел алк. из организма. Скорее склоняюсь к версии халатно проведенной экспертизы. Эксперт пробу проворонил каким-то образом и от фонаря написал заключение.
По штанам в ГЗ, есть довольно подробный разбор. Я по диагонали в принципе там почитал когда-то. В общем там под сомнением были они - не было их вообще изначально на штанах. Во всяком случае фото-фиксация (пятен), при их выемке отсутствует.
То, что понятые не видели и им не демонстрировали пятна, да  и вообще штаны чистыми были, я тоже читала. Но из их допроса в суде ясно, что они сами не помнят что там было и как суд будет это расценивать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8024 : 04.04.19 22:53 »
 Natadd увидела в заключении, что гормональные препараты отсутствуют, значит противозачаточные принимать не могла. Сорри.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8025 : 04.04.19 22:56 »
То, что понятые не видели и им не демонстрировали пятна, да  и вообще штаны чистыми были, я тоже читала. Но из их допроса в суде ясно, что они сами не помнят что там было и как суд будет это расценивать.
Да. Понятые не помнят. Допустим сомнительную улику из дела исключат. Что есть еще против А? Желательно поубойнее, чем в любом случае, сомнительные пятна? Как объяснило следствие, механизм ломания палатки А? Или как она по их мнению вообще сломалась? Этому факту следствие в любом случае должно дать какое-то правдоподобное объяснение. Вот почему-то интересен мне этот вопрос).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8026 : 04.04.19 22:56 »
Ну, конечно, только на диване присыпала и Домон почему то в показаниях говорит, что А. орала на неё "Ты бухая, ты бухая". На трезвую то...
Димон поинтересовался, что случилось. Алена сказала, что ее бесит когда Настя бухая. Может она просто так сказала, чтобы не объяснять реальную причину ссоры. Не стала она ему говорить, что из за Эльмана поругались. Что первое на ум пришло то и сказала. Поэтому парни и решили, что обе бухие были.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8027 : 04.04.19 23:00 »
А если Аленины брюки лежали в стороне, Алена ударила Настю камнем, на руках осдалась кровь, Алёна стала подходить к своим вещам, махнула руками. Капли перелетели на брюки.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8028 : 04.04.19 23:03 »
Эксперт пробу проворонил каким-то образом и от фонаря написал заключение.
Так далеко зайти можно, анализ то на алкоголь несложный. Им, извините, даже из желудка и легких при вскрытии прет. Другое дело, что меня результаты анализов, полученные по телефону, в этом акте СМЭ давно напрягают.
Тут писали, что девушки дружат с первого класса и все такое. А мне кажется, что важнее то, что получилось в итоге: Попова то вышла посимпатичнее Мужени, а ее папа и сейчас красавец, чего не скажешь о маме и ее копии Оксане. Я это вот к чему: не было ли в данном случае классической ситуации красотка и менее симпатичная подружка, внезапная перемена ролей в которой может реально вызвать ярость у "пострадавшей" стороны?
P.S. На наркотики кровь почему-то не анализировали. Да и начато это химисследование поздновато, только через 2 недели, к слову.
« Последнее редактирование: 04.04.19 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Billi | L0REINE

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8029 : 04.04.19 23:03 »
Возможно, у меня нет  листа протокола с покрывалом, выложите пожалуйста или дайте ссылку.
На последнем листе
https://www.instagram.com/p/Bqh6UGWnylY/


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8030 : 04.04.19 23:05 »
увидела в заключении, что гормональные препараты отсутствуют, значит противозачаточные принимать не могла.
Интересный момент. А Эльману сказала, что принимает. Вопрос - зачем обманула?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 16:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8031 : 04.04.19 23:06 »
P.S. На противозачаточные и наркотики кровь не анализировали.
анализировали *YES*

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8032 : 04.04.19 23:06 »
Да. Понятые не помнят. Допустим сомнительную улику из дела исключат. Что есть еще против А? Желательно поубойнее, чем в любом случае, сомнительные пятна? Как объяснило следствие, механизм ломания палатки А? Или как она по их мнению вообще сломалась? Этому факту следствие в любом случае должно дать какое-то правдоподобное объяснение. Вот почему-то интересен мне этот вопрос).
я даже не знаю как. Но в этом случае мне нравятся побредушки Ч. о раскачивании палатки в процессе одержимости, мог и камнем бросить или ударить. Допустим А. тоже это делала, но мне кажется у женщины сил не хватит + внутри кто-то есть.
А так по сути ничего.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 16:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8033 : 04.04.19 23:08 »
Интересный момент. А Эльману сказала, что принимает. Вопрос - зачем обманула?
Или Эльман обманывает


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | annette407 | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8034 : 04.04.19 23:10 »
А если Аленины брюки лежали в стороне, Алена ударила Настю камнем, на руках осдалась кровь, Алёна стала подходить к своим вещам, махнула руками. Капли перелетели на брюки.
Если А. такая "грамотная" в криминальном плане, что даже ногти чуть ли не вместе с пальцами состригла)), хотя ей это вообще ни к чему было делать, так как тактильного контакта у нее с Н. не было, ну врезала она три раза ей камнем по голове и ушла, вернее нет, вначале зачем-то устроила геноцид палатке, ну буйная чо с нее возьмешь). То уж углядеть капли крови на вещах сам Тутанхамон велел).

Так далеко зайти можно, анализ то на алкоголь несложный.
Так следствие и зашло... далеко). Судя по тем материалам что нам доступны.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Sama po sebe | Alyaska75 | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8035 : 04.04.19 23:11 »
Или Эльман обманывает
А ему какой смысл в данном случае обманывать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8036 : 04.04.19 23:11 »
Так далеко зайти можно, анализ то на алкоголь несложный. Им, извините, даже из желудка и легких при вскрытии прет. Другое дело, что меня результаты анализов, полученные по телефону, в этом акте СМЭ давно напрягают.
Тут писали, что девушки дружат с первого класса и все такое. А мне кажется, что важнее то, что получилось в итоге: Попова то вышла посимпатичнее Мужени, а ее папа и сейчас красавец, чего не скажешь о маме и ее копии Оксане. Я это вот к чему: не было ли в данном случае классической ситуации красотка и менее симпатичная подружка, внезапная перемена ролей в которой может реально вызвать ярость у "пострадавшей" стороны?
P.S. На наркотики кровь вроде не анализировали.
Ну как вариант. А с учетом того, что они с детства знакомы, таких ситуаций должно быть море, чтобы в этот раз границу перейти. Да и стали бы они дружить столько лет, если постоянно зависть возникала. Столько лет А. терпела. Ну такое, маловероятное. Да и не такая уж А. срашная


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Тамара Прынь | женя77 | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8037 : 04.04.19 23:13 »
Правда ни у защиты, ни у обвинения я не видела данный документ.
Есть такой документ:
« Последнее редактирование: 04.04.19 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Аскер | Милашка | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8038 : 04.04.19 23:24 »
Я это вот к чему: не было ли в данном случае классической ситуации красотка и менее симпатичная подружка, внезапная перемена ролей в которой может реально вызвать ярость у "пострадавшей" стороны?
Ага). Чо то это мне это напоминает. Один в ярость берсерка впадает, услышав мат и обладая крайне щуплым телосложением, забивает камнем (опять камнем!) двух здоровых мужиков (Жуковы), нанося ЧМТ, вторая тоже в ярость от "ревности", и по "традиции" камнем ЧМТ, и все это ложиться на "хрупкие плечи" группы следствия в Туапсе. Чо у них там все подозреваемые-обвиняемые и уже заключенные такие неуравновешенные?)) Жесть какая-то).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | ivanes | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8039 : 04.04.19 23:27 »
Кроме того, эти двое приплыли на лодке с утра? Знали номера телефонов девочек, но звонить не стали. Потому что знали что одной звонить уже бесполезно? А вторую не хотели беспокоить, потому что знали что ночью её там не было, но не знали вернулась ли она в палатку и в курсе ли всех событий? Решили проверить?
Это было около 17 часов.

Добавлено позже:
И даже 0,2 не найдут после 3 часов? Я верю, что есть такие люди (я и сама такая), но алкоголь в крови присутствует.
Настя, думаю, весила около 50 кг, так что данные таблицы можно увеличить.
« Последнее редактирование: 04.04.19 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | BigHand | L0REINE