2/3 Движение по склону - стр. 23 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 2/3 Движение по склону  (Прочитано 222651 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #660 : 27.08.13 16:44 »
Если можно, прошу придерживаться темы :) и по возможности разговаривать доказательно, то есть разбирать факты и  другие свидетельства. Предполагать не возбраняется :), но тоже доказательно

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

2/3 Движение по склону
« Ответ #661 : 27.08.13 16:56 »
Замерзнуть можно по разному, они видимо замерзли до не адекватного состояния, я же написала об этом, когда человек не осознает что делает. Не обязательно не адекватными стали вдруг все , достаточно одного... устроил истерику, можно назвать и так, выскочил из палатки, а там ураганный ветер, другие бросились за ним... ну и т.д. Холод трезвит, когда из тепла да на холод, а когда холод везде, то человек просто замерзает.
Замерзнуть до неадеквата  ... это значит просто  тихо уснуть навсегда  .. тех кто не смог достич этого неадеквата соображают как, где можно согрется, холод страшная вещь он способен вытеснить любые эмоции и мысли кроме мыслей и желания тепла... и это в полне адекватно... но такие факты как уход от палатки в "носках" где одежда еда печка с небольшим количеством дров, говорит, не о том что они страшились замерзнуть... и по этому убежали вниз сойдя с ума от холода, а то что существовала более серьёзная угроза чем смерть от замерзания...

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

2/3 Движение по склону
« Ответ #662 : 27.08.13 17:51 »
Единственное, что могу уточнить - один шерстяной носок на Дятлове все же был, и при холодных ночевках спали не в телогрейках и штормовках, а в свитерах - минимум в двух. И конечно, всё это не доказательство факта принудительного выхода из палатки и раздевания под дулами автоматов. В самом деле, те же головные уборы и носки трудно потерять при добровольном выходе из устоявшей палатки,пусть даже в чрезвычайной ситуации, но легко -  при выползании из палатки, заваленной снегом.
Ничего сложного - края палатки цепляются за головной убор, а ногами человек спотыкается за нижний скат. И кроме того - они могли падать на выходе - теряя при этом мелкие предметы.
На счет трупных пятен получил размытый ответ Комисарова - он мне не особо понравился
Я:
Цитирование
могли ли трупные пятна образоваться в морге - при оттаивании ?
Комисаров:
Цитирование
По-поводу трупных пятен у меня большие сомнения... Я ведь не судмедэксперт. Теоретически, по моему мнению, такое не противоречит танатофизиологии, но я клиницист, а не судебник, поэтому не могу 100%-но судить..
.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #663 : 27.08.13 18:30 »
Геннадий, по трупным пятнам история с одной стороны невероятная, с другой - очевидная. Сергей В. нормально так разложил все по полочкам, по крайней мере, моим :) Жаль уже не помню, где. Общий смысл - не надо искать черную кошку... и т.д. Наверное, в теме про эти самые т.п. (исследования или мысли и вопросы)
« Последнее редактирование: 27.08.13 18:31 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

2/3 Движение по склону
« Ответ #664 : 27.08.13 18:34 »
Общий смысл - не надо искать черную кошку...
Это тем не менее немаловажный.. Впрочем согласен черной кошки тут нет  *YES*

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #665 : 27.08.13 18:52 »
Отчего же :). Я не диктую, высказываю лишь свое мнение. Вдруг в этом что-то есть? Тут вот NERO другой вопросец поднял: а что освещало палатку изнутри, когда появился фактор? Я вот и думаю.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

2/3 Движение по склону
« Ответ #666 : 27.08.13 19:04 »
Отчего же :). Я не диктую, высказываю лишь свое мнение. Вдруг в этом что-то есть? Тут вот NERO другой вопросец поднял: а что освещало палатку изнутри, когда появился фактор? Я вот и думаю.
Фонарики ))
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  один из них

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #667 : 27.08.13 19:08 »
Геннадий, по трупным пятнам история с одной стороны невероятная, с другой - очевидная.
Цитата Сергея В:

Ну да ладно, речь не об этом, а о вопиющем в данном случае несоответствии расположения трупных пятен (далее т.п.) занимаемым позам у трупов, найденных лежащими на животе (Рустем, Зина, Юрий). Многим кажется, что это пустяки, подумаешь, трупы перевернули, и даже строят на этом версии. Между тем, т.п. это не отнюдь не основной признак посмертных изменений, в конце концов, это, говоря простым языком, не что иное как стекание крови в нижние части тела под действием гравитации, выраженными и неизменными они становятся при нормальной температуре не ранее 12-24 ч. соответственно. Есть и более фундаментальный признак -трупное окоченение, которое при нормальной температуре для разных групп мышц наступает раньше, от 3 до 8 ч. При низкой температуре окоченение сопровождается холодовым сокращением мышц, т.е. наступает раньше. Так вот, после наступления окоченения, которое на морозе, кстати, не разрешается, как обычно, в среднем за 40 ч., переворачивание выразилось бы в явную неестественность посмертных поз. Поскольку позы у перечисленных туристов все же естественные, переворачивание было возможно в течение нескольких часов после наступления смерти и это никак не повлияло бы на перемену положения т.п. (!), т.к. они ещё не начали формироваться. Позы Зины и Рустема, кроме того, динамичные, что есть неоспоримый признак того, что смерть застигла их именно в этом положении, а у Рустема присутствовало ещё и классическое для замерзания "ложе смерти". Обсуждать вопрос о переворачивании имеет смысл, на мой взгляд, только в отношении Дорошенко.
Аномальное расположение т.п. объяснялось мною раньше - это быстрое замерзание нижних поверхностных тканей трупов, в результате чего описанные в актах СМЭ т.п. образовались при размораживании на кушетках в морге.
   В заключение, не удержусь от сентенции: если вы думаете, что все в нашей жизни описано в учебниках, то вы глубоко заблуждаетесь.

А это уже мои ковыряния по различным источникам:

"Отмечается быстрое развитие процесса трупного окоченения при истощении запасов гликогена."

"При действии холода смерть наступает от общего переохлаждения организма. При падении температуры тела до + 34° чувствуется слабость, усталость. При дальнейшем падении температуры появляется головокружение, желание присесть или прилечь, человек впадает в сон, который сам по себе снижает сопротивляемость организма. При этом все функции организма угнетаются, и при температуре тела ниже 25° наступает смерть по филогенетическому и онтогенетическому типу. Но точно сказать, при какой температуре происходит остановка сердца, трудно. Смерть наступает от переохлаждения тела с последующим промерзанием и оледенением трупа."

"после тяжелой мышечной нагрузки перед смертью, – трупное окоченение наступает быстрее, держится дольше, выражено сильнее. Трупное окоченение иногда может развиться моментально, сразу же после смерти. Такое явление получило название трупный спазм или каталептическое окоченение."

"Следует помнить, что окоченение сги­бателей кисти со сведением пальцев в полусжатый кулак про­исходит лишь после окоченения мышц плеча и предплечья, по­этому наличие трупного окоченения кисти при отсутствии его в других мышцах руки свидетельствует об имевшем место ис­кусственном нарушении трупного окоченения [Хижнякова К. И., 1980].

"Судебно-медицинское значение трупных пятен
наличие трупных пятен - достоверный признак наступления смерти,
по динамике развития трупных пятен можно говорить о времени наступления смерти;
наличие трупных пятен свидетельствует о положении трупа после смерти и об изменении этого положения;
по изменению цвета трупных пятен в некоторых случаях можно говорить о причине смерти".

Добавлено позже:
Фонарики ))
Егений, вопрос в другом :): что освещало палатку? Или Вы имеете в виду, что это был Семен с фонарем?
« Последнее редактирование: 27.08.13 19:12 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

2/3 Движение по склону
« Ответ #668 : 27.08.13 19:15 »
Я не диктую, высказываю лишь свое мнение. Вдруг в этом что-то есть? Тут вот NERO другой вопросец поднял: а что освещало палатку изнутри, когда появился фактор? Я вот и думаю.
Да действительно вопрос хороший. Раз один фонарик был брошен/потерян/ - в районе 3 гряды, я считаю, что он повторил судьбу ножа Кривонищенко, который, будучи задействованным в палатке, оказался в овраге. Фонарику "повезло" меньше. Я полагаю либо им... либо...

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

2/3 Движение по склону
« Ответ #669 : 27.08.13 19:19 »
Егений, вопрос в другом :): что освещало палатку? Или Вы имеете в виду, что это был Семен с фонарем?
*YES*  ... И Семён и любой из группы которому он бы передал его  ... без разницы.
« Последнее редактирование: 27.08.13 19:22 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #670 : 27.08.13 19:22 »
Я полагаю либо им... либо...
фонариком, который обнаружил Слобцов на полотне палатки

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

2/3 Движение по склону
« Ответ #671 : 27.08.13 19:30 »
фонариком, который обнаружил Слобцов на полотне палатки
Нет, я его отношу скорее к тем, кто был на улице... Двум одетым и ставящим лыжи вне палатки, в качестве дополнительных стоек. Я по моему уже показывал эту схему, по которой пару лыж ставили как дополнительные стойки, в безлесной зоне - и пару, которая и стояла у палатки - именно этим имхо и занимались хорошо одетые туристы - Тибо и Золотарев. Имхо - фонарь на скате - их
« Последнее редактирование: 27.08.13 19:31 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #672 : 27.08.13 19:34 »
так у Золотарева фонарь всегда был при себе, нет? Понятно, что я немного (или много :)) фантазирую. Но уж больно идея о том, что его оставили по запарке на скате поисковики, импонирует :)
« Последнее редактирование: 27.08.13 19:50 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

2/3 Движение по склону
« Ответ #673 : 27.08.13 19:36 »
так у Золотарева фонарь всегда был при себе, нет? Понятно, что я немного (или много ) фантазирую. Но уж больно идея о том, что его оставили по запарке на скате поисковики импонирует
Ну а как вот тут узнать истину? Я думаю, что поисковики могли его оставить, только странно, что Слобцов про фонарик все же сказал в протоколе, и весьма много. Да и теперь, кроме спирта на себя они, насколько я знаю ничего не взяли

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

2/3 Движение по склону
« Ответ #674 : 27.08.13 19:37 »
Кстати запасные батарей для этого фонарика хотя бы,  обнаружены не были среди вещей, а поход был не на три дня (!)   https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokoly-opoznania-vesej

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #675 : 27.08.13 19:37 »
И Семён и любой из группы которому он бы передал его  ... без разницы.
А чем освещали себе место установки растяжек те, кто
был на улице... Двум одетым и ставящим лыжи вне палатки, в качестве дополнительных стоек. Я по моему уже показывал эту схему, по которой пару лыж ставили как дополнительные стойки, в безлесной зоне - и пару, которая и стояла у палатки - именно этим имхо и занимались хорошо одетые туристы - Тибо и Золотарев

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

2/3 Движение по склону
« Ответ #676 : 27.08.13 19:38 »
Аномальное расположение т.п. объяснялось мною раньше - это быстрое замерзание нижних поверхностных тканей трупов, в результате чего описанные в актах СМЭ т.п. образовались при размораживании на кушетках в морге.
   В заключение, не удержусь от сентенции: если вы думаете, что все в нашей жизни описано в учебниках, то вы глубоко заблуждаетесь.

Ни один судмедэксперт ещё не видел подобного явления и не описал  - но Вы можете верить, кто ж Вам  запретит? В Христа, вот тоже многие верят, хотя никто его не видел. А тут сколько трупов в одном месте и у всех такая закавыка получается.Исключения из правил, конечно, бывает, но чтобы столько раз подряд... *DONT_KNOW*
"Судебно-медицинское значение трупных пятен
наличие трупных пятен - достоверный признак наступления смерти,
по динамике развития трупных пятен можно говорить о времени наступления смерти;
наличие трупных пятен свидетельствует о положении трупа после смерти и об изменении этого положения;
по изменению цвета трупных пятен в некоторых случаях можно говорить о причине смерти".
И вообще, раз заключение эксперта не соответствует версии - ну его, эксперта... ;D

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

2/3 Движение по склону
« Ответ #677 : 27.08.13 19:39 »
А чем освещали себе место установки растяжек те, кто
То же фонариком у них там их было достаточно https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokoly-opoznania-vesej  Мм не совсем понял   ... те, кто..   это кто ? ))
« Последнее редактирование: 27.08.13 19:44 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #678 : 27.08.13 19:45 »
Я думаю, что поисковики могли его оставить, только странно, что Слобцов про фонарик все же сказал в протоколе, и весьма много. Да и теперь, кроме спирта на себя они, насколько я знаю ничего не взяли
Как я думаю, молодые люди, первыми обнаружившие покинутую палатку, находились в состоянии, которое трудно назвать обычным, рабочим. Это и волнение, и дрожь в руках, и страх увидеть угасшую жизнь. А тут - бац: никого в палатке нет. Зато есть много ценных и дефицитных вещей. Конечно же, такие вещи не могут оставаться брошенными. Вот они и утянули в лагерь все фотоаппараты, деньги, документы и пр., в том числе и алкоголь. Но потом - то последовали строгие указания - ничего не трогать. Вот тут Слобцов и начал (прошу прощения за слово) изворачиваться: мол, уже люди ушли и т.д. Торопились вернуть, поглядывая на небо: а не летит ли вертолет. Вполне могли оставить фонарик на скате. Уж очень трудно поверить в те процессы с фонарем, на которые Вы указывали ранее.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

2/3 Движение по склону
« Ответ #679 : 27.08.13 19:48 »
на которые Вы указывали ранее.
Должна же быть альтернатива точки зрения ув.  Медгаза и проделкам поисковиков.  :)

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #680 : 27.08.13 19:49 »
То же фонариком у них там их было достаточно https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokoly-opoznania-vesej  Мм не совсем понял   ... те, кто..   это кто ? ))
Никто не спорит, что фонариков хватало. Дело в другом: их не было обнаружено на свободном пространстве в палатке - все находились в предметах одежды или снаряжения.

Добавлено позже:
те, кто..   это кто ? ))
Как будто бы Золотарев и Тибо :)
« Последнее редактирование: 27.08.13 19:51 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

2/3 Движение по склону
« Ответ #681 : 27.08.13 19:52 »
Никто не спорит, что фонариков хватало. Дело в другом: их не было обнаружено на свободном пространстве в палатке - все находились в предметах одежды или снаряжения.
Два найдено за пределами... вполне достаточно для подсветки установки растяжек если была в том необходимость, и для работы в нутри палатки.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

2/3 Движение по склону
« Ответ #682 : 27.08.13 20:41 »
А вы не поделитесь воспоминаниями тех, кто в то время ночевал зимой в не отапливаемой палатке с одеялами?
Почитайте Аксельрода, например, - учителя Дятлова по туризму.

Холодная ночевка. Палатка стоит на перевернутых лыжах, между которыми 25-30 см. По существу – ночевка на снегу, на открытом воздухе, тонкая ткань защищает лишь от постоянно дующего сильного ветра. ... Воет ветер. Угнездились так, чтобы лыжи не врезались в тело. Полноценного сна нет. Временами охватывает забытье, но быстро отступает – подмерзает часть тела, на которой лежишь. Вот и приходится крутиться. Кто лежит на спине, кто - на боку, кто – на животе. Велик соблазн прижаться спиной к соседу, немного согреть друг друга. Холоднее всего крайним, поэтому по краям самые выносливые, самые одетые.

Аксельрод считал, что ЧП (техногенная лавина) застало туристов во сне. То есть у него не было ни капли сомнений, что можно спать в таким виде.

Была здесь на форуме опытная горная туристка Оксана. Жаль ,что давно не появляется, с ней было очень интересно общаться. Вот что она писала по этому поводу.
ИМХО, даже без  деталировки по тканям могу предположить, что два свитера и ковбойка или свитер и меховой жилет - это слишком много для сна. Вспомните дневник, никто не хотел спать возле печки, поскольку там было слишком жарко. Кроме того опытные туристы теплую одежду для сна на себя не надевают, её или стелят под себя, или кладут сверху на спальник/одеяло, так теплее. Так же столько одежды слишком много для ходьбы под рюкзаком - сразу вспотеешь несмотря на мороз, потом на привале моментально замерзнешь. Судя по фотографиям, ребята для переходов надевали на себя по одному свитеру+ковбойка+штормовая куртка.
 Выходит рассматриваемая  одежда наиболее оптимальна для пребывания в палатке, к примеру для обеда. А Тибо и Золотарев, судя по их одежде и обуви, находились на улице, возможно дежурили. Так что, мое ИМХО, от палатки туристы ушли в чем были.
он ржет над идеей ночевки в 2х свитерах.
Пусть лучше поржет над самой  холодной ночевкой при той ужасной экипировке, что была у дятловцев. Впрочем,  это совсем не смешно, для девушек особенно. Если бы они вернулись живыми, проблемы по женской части были бы им гарантированы.

Добавлено позже:
Ничего сложного - края палатки цепляются за головной убор, а ногами человек спотыкается за нижний скат.
Длина разреза  - 89 см (на самом деле больше, если учитывать его продолжение). Всё-таки трезвым людям   надо сильно постараться потерять 4 шапки и неизвестно  сколько носков при выходе через такую огромную дыру. Тем более что  края элементарно раздвигаются руками. Вспомните, как резво покидали палатку участники эксперимента Семяшкина - никто из них ни носков, ни шапок не потерял.

Добавлено позже:
Торопились вернуть, поглядывая на небо: а не летит ли вертолет. Вполне могли оставить фонарик на скате
%-)
И потом молчать об этом страшном преступлении 54 года, признав вынос и возвращение всех других вещей, в том числе пустой фляги из-под спирта... Уж если бы что они пытались скрыть - так это спирт в первую очередь, чтобы не обвиняли в мародерстве. А раз признали манипуляции с  флягой, то нет никакого резона скрывать фонарик.

Добавлено позже:
Уж очень трудно поверить в те процессы с фонарем, на которые Вы указывали ранее.
А вот с этим соглашусь.
« Последнее редактирование: 27.08.13 21:40 »

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

2/3 Движение по склону
« Ответ #683 : 28.08.13 00:23 »
Выходит рассматриваемая  одежда наиболее оптимальна для пребывания в палатке, к примеру для обеда. А Тибо и Золотарев, судя по их одежде и обуви, находились на улице, возможно дежурили. Так что, мое ИМХО, от палатки туристы ушли в чем были.
Вот Тибо находился в валенках , которые он в походе (если смотреть по фотографиям) таскал за плечами,они были его "спальной"обувью - т. е получается, он уже как бы переоделся ко сну? И зачем тогда ему двое часов - если холодная ночевка не способствует глубокому сну,наверняка проспать сложно, да и что проспать?Неужели 10-15-30 минут -принципиально, не на поезд же опаздывали?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

2/3 Движение по склону
« Ответ #684 : 28.08.13 00:33 »
Вот Тибо находился в валенках
Он мог дежурить. А в обязанности дежурных входила очистка крыши палатки от снега, например.

И зачем тогда ему двое часов
ИМХО, вторые часы он надел не в палатке, а у кедра.

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

2/3 Движение по склону
« Ответ #685 : 28.08.13 00:38 »
Он мог дежурить. А в обязанности дежурных входила очистка крыши палатки от снега, например.
А зачем тогда переобуваться? "Домашние" валенки могли снега нацеплять, а потом промокнуть?
вторые часы он надел не в палатке, а у кедра.
А чьи это были часы, не помните?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

2/3 Движение по склону
« Ответ #686 : 28.08.13 00:45 »
А чьи это были часы, не помните?
Кривонищенко.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

2/3 Движение по склону
« Ответ #687 : 28.08.13 00:46 »
А зачем тогда переобуваться?
Валенки - не домашние, а как раз для таких случаев - типа дежурства или заготовки дров, ведь их на всех не хватало (5 пар было всего, если не ошибаюсь). А  сухие валенки лучше мокрых лыжных ботинок. Тем более, что, судя по всему,  снег на крышу наметался постоянно, поэтому валенки он мог и не снимать.
А чьи это были часы, не помните?
Кривонищенко.

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

2/3 Движение по склону
« Ответ #688 : 28.08.13 01:03 »
А чьи это были часы, не помните?

Кривонищенко.
получается, что Кривонищенко погиб раньше Тибо?
« Последнее редактирование: 28.08.13 01:05 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

2/3 Движение по склону
« Ответ #689 : 28.08.13 01:08 »
получается, что Кривонищенко погиб раньше Тибо?
С большой долей вероятности - да.