Прямой эфир с Андреем Малаховым - стр. 27 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прямой эфир с Андреем Малаховым  (Прочитано 99596 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #780 : 29.03.19 19:04 »
Агаша, вы всерьез считаете, что облсудмедэксперт вместе с поисковиками мог  таскать  тела на вертолетную площадку ?
Агаша знает ,что показывает. Сначала сам кап. Чудинов в форме офицера ВВ провожает Блиновцев-Дятловцев из Вижая 25 января.
Теперь сам Б Возрожденный вместе с братьями Куриковыми и студентом поисковиком тащит трупы на вертолётную площадку на гору.     
Как и думал,Агаша не дремлет и всегда на чеку. По моему с Чудиновым поезд уже давно проехал.Давайте по второму фото.  Предположу ,что вы указали на Мохова или Суворова.

Что касается протокола места происшествия В И Темпалова от 6 мая 59г ,то писался он уже в уютном ивдельском кабинете по фотографии тройки трупов ,сделанной ещё накануне ,5 мая. Да ,да. Трупы в присутствии начальства доставались 5 мая.
« Последнее редактирование: 29.03.19 19:56 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #781 : 29.03.19 19:11 »
Чудинов в форме офицера ВВ
А Чудинов где числился на тот период и где был в командировке?Какая ему форма полагалась?

Добавлено позже:
Теперь сам Б Возрожденный вместе с братьями Куриковыми и студентом поисковиком тащит трупы на вертолётную площадку на гору.
"Сам Возрожденный",это что?Вы хотите сказать,что в морге врачи не помогают санитарам и фельдшерам при необходимости?
« Последнее редактирование: 29.03.19 19:15 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #782 : 29.03.19 19:15 »
Почему нет?
Не царское это дело. (с)
Почему улыбаются?Потому,что конец поискам и конец мучениям.
Оно конечно. Но все же... Ладно, поисковики. А  "Возрожденному"  от чего весело ?

Добавлено позже:
"Сам Возрожденный",это что?Вы хотите сказать,что в морге врачи не помогают санитарам и фельдшерам при необходимости?
Как правило - наоборот.
« Последнее редактирование: 29.03.19 19:18 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #783 : 29.03.19 19:22 »
Человек в светлом пальто- Темпалов.
Нет, он   Ивановым   назвал человека в светлом плаще. Просто оговорился. Или ошибся.
Надо полагать, и с Темпаловым - это не еще точно.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #784 : 29.03.19 19:23 »
По логике, если бы Возрождённый был на Перевале, он бы обязательно оставил какой-то след в документах, потому, что на месте происшествия должен быть судмедэксперт.
Должен. Он и прилетел, но проводить исследование  тел отказался.  Хотя, как я понимаю, обком на  этом  настаивал .
 Так где он должен был оставить свой след ?
Galina, вы лучше все же объясните, какого Возрожденного  и откуда Ортюков отправил в Ивдель ждать трупов ?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #785 : 29.03.19 19:24 »
Как правило - наоборот.
Ерунду не пишите.Есть функциональные обязанности и есть человеческий фактор.А кто же тогда в яловых сапожках и в штанах-галифе с внешностью Б.А. труп тягает?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #786 : 29.03.19 19:24 »
Надо полагать, и с Темпаловым - это не еще точно.
Не проведена портретная экспертиза ?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #787 : 29.03.19 19:28 »
На месте обнаружения трупов должен быть судмедэксперт обязательно, чтобы сделать верное заключение о причине смерти.
Не осматривая тела из-за промерзания?Одежду как должны были снять?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #788 : 29.03.19 19:30 »
Ерунду не пишите.Есть функциональные обязанности и есть человеческий фактор.
В чем заключался  этот фактор  ? Не было кому таскать тела на верх ?

А кто же тогда в яловых сапожках и в штанах-галифе с внешностью Б.А. труп тягает?
Это вопрос.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #789 : 29.03.19 19:34 »
Не было кому таскать тела на верх ?
Это его материал и он старался сам его доставить,что бы по пути не повредили обо что-то.Транспортировка без предварительного осмотра, вещь серьезная.К тому же сам на месте отказался смотреть и думается,боялся,что потом его обвинят в чем-то или подлянку сделают.
« Последнее редактирование: 29.03.19 19:37 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #790 : 29.03.19 19:44 »
Это его материал и он старался сам его доставить,что бы по пути не повредили обо что-то.Транспортировка без предварительного осмотра, вещь серьезная.К тому же сам на месте отказался смотреть и думается,боялся,что потом его обвинят в чем-то или подлянку сделают.
Веская причина. А просто сопровождать рядом менее эффективно ? Или нужно в сапогах на скользкой подошве   тащить сани ?

Агаша, давайте прекратим эту непродуктивную дискуссию, пока нам не влетело за оффтоп.
« Последнее редактирование: 29.03.19 19:50 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #791 : 29.03.19 19:51 »
Должен. Он и прилетел, но проводить исследование  тел отказался.  Хотя, как я понимаю, обком на  этом  настаивал .
 Так где он должен был оставить свой след ?
Galina, вы лучше все же объясните, какого Возрожденного  и откуда Ортюков отправил в Ивдель ждать трупов ?
Возрожденный должен был находиться на месте обнаружения трупов, и подписать протокол. Он этого не сделал.
Иванов из-за того,что на Перевале "вскрытие сделать не удастся из за отсутствия элементарных условий", Возрожденного отправил из Свердловска в Ивдель ожидать там трупы для исследования.
Ортюков Возрождённого никуда не отправлял.

Вот радиограмма:
Цитирование
"Проданову
прошу передать клинову

трупы мерзлые этой причине подробный осмотр сделать нельзя трупы хорошо подготовлены отправке ивдель обложены лапником зашиты брезент если завтра не вывезти то разложится в случае захоронения на высоте вскрытие сделать не удастся из за отсутствия элементарных условий возрожденного отправил ивдель ожидании трупов следов насилия нет разрезы одежды сделаны самими туристами остаюсь лагере для розыска мелких вещей Иванов"
« Последнее редактирование: 29.03.19 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Jaime

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #792 : 29.03.19 19:51 »
Веская причина. А просто сопровождать рядом менее эффективно ? Или нужно в сапогах на скользкой подошве   тащить сани ?
Он их всю дорогу тащил или только на подходе кого-то сменил?Может того,кто их фотографировал?

Добавлено позже:
Возрожденный должен был находиться на месте обнаружения трупов, и подписать протокол. Он этого не сделал.
Протокол печатался на месте обнаружения трупов и писался?Ладно ерунду-то городить.Он не осматривал трупы и ничего не подписывал.Если бы была необходимость,то в Свердловске его бы заставили подписать.
« Последнее редактирование: 29.03.19 19:54 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #793 : 29.03.19 20:07 »
Агаша, вы всерьез считаете, что облсудмедэксперт вместе с поисковиками мог  таскать  тела.
да, повторю вышесказанное.
это он.
я еще помнится опознала эту гимнастерку из личного дела ( обсуждали , что раньше вещи долго носиои)

А на фото в овраге на Возрожд.позож человек справа, как бы над головой Ортюкова.
гимнастерка и штаны типа галифе. Руки в карманах.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #794 : 29.03.19 20:14 »
я еще помнится опознала эту гимнастерку из личного дела
Вспомнилось:
"... На нем защитна гимнастерка, Она с ума меня сведет..."

Что за личное дело?
« Последнее редактирование: 29.03.19 20:15 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #795 : 29.03.19 20:21 »
Что за личное дело?
Личное дело Возрожденного из Уральского государственного медицинского института: https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/455665/
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Tsygankova Galina

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #796 : 29.03.19 20:23 »
А на фото в овраге на Возрожд.позож человек справа, как бы над головой Ортюкова.
гимнастерка и штаны типа галифе. Руки в карманах.
Они, как гастролёры, приехали, поохали, задали несколько вопросов и, не дожидаясь ответов на них, улетели. Кто-то стоит рядом с Ивановым (с отрезанной головой). Может это и есть медэксперт? Не знаю. Тогда было не до него.

Были вельможи, которые стояли рядом со мной (я фотографировал), поэтому в кадр не попали.

В кожаных куртках, как Вы сами догадываетесь, - пилоты вертолёта.

Не было у нас ни у кого, ни фамилий, ни отчеств, кроме Ортюкова, одни имена.

М.П.: Когда вы обнаружили настил, а потом и тело Люды, сообщили начальству, кто приехал к вам на следующий день? Приезжал ли Проданов? Был ли там кто-нибудь от горкома Ивделя? Приезжали Темпалов, Возрожденный? Как, когда?

В.М.А.: Да, ивдельское начальство прилетело первым же рейсом утром, когда накануне вечером была послана радиограмма о том, что мы нашли ребят. Видимо, переполох был не только в Ивделе. Дорогая Майя Леонидовна, в то время начальство никогда не представлялось, оно любило, когда коленопреклонённо ему представлялись. Судя по некоторым чванливым ужимкам, высокое начальство прибыло. В лицо я знал только Иванова.

Я, наверно, достаточно подробно описал день, когда мы нашли ребят. Повторюсь, все они прибыли на следующий день, когда накануне мы извлекли тело Люды, а ребят на ночь оставили в снегу, поскольку днём уже было достаточно тепло.

Когда я беседовал с Ивановым, рядом стоял мужик, которому меня не представляли и он не представился. Похоже, это был Возрожденный, поскольку очень внимательно реагировал на мои ответы Иванову. Я уже Вам говорил, что они не имели привычки представляться. Есть ли он на фото, не знаю, я его не запоминал, поскольку тогда он мне не был нужен.

А с судмедэкспертом я никогда не встречался, может и зря. В личной беседе, где - нибудь в нейтральной обстановке, он мог бы рассказать больше, особенно, если бы я по ходу беседы корректировал его информацию. Сегодня уже известно, что, например, Иванов больше запутывал это дело (не по своей воле), чем расследовал. Думаю, что он был только пешкой, предоставляющий исходную информацию для более серьёзных организаций. Именно они обладали полной информацией, включая и закрытые каналы.

М.П.: Владимир Михайлович, по поводу подписи на протоколе осмотра места нахождения последней четверки . Где Вы его подписывали? В лагере, или Вас вызывали потом в прокуратуру к следователю? Кто давал его подписывать, Иванов ли, или незнакомый Вам Темпалов?

В.М.А.: Про прокурора я уже говорил. Он ничего не записывал и ничего не фотографировал. Все его заключения - кабинетные выдумки. А вот насчёт моей подписи под протоколом с прискорбием сообщаю - она поддельная. Это не моя подпись!

М.П.: Тогда и другие подписи студентов, похоже, фальшивые. И сам протокол был написан не на месте обнаружения тел. Поэтому на нем нет и подписи Ортюкова. Выходит и вправду, что протокол - кабинетная выдумка Темпалова.

Аскинадзи ВМ
« Последнее редактирование: 29.03.19 20:25 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: rilkean

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #797 : 29.03.19 20:29 »
Личное дело Возрожденного из Уральского государственного медицинского института: https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/455665/
(Ссылка на вложение)
Вы по гимнастерке можете узнать человека?

Добавлено позже:
Когда я беседовал с Ивановым, рядом стоял мужик, которому меня не представляли и он не представился. Похоже, это был Возрожденный, поскольку очень внимательно реагировал на мои ответы Иванову. Я уже Вам говорил, что они не имели привычки представляться. Есть ли он на фото, не знаю, я его не запоминал, поскольку тогда он мне не был нужен.

А с судмедэкспертом я никогда не встречался
С Ивановым, всё-же кто-то был из смэ. Но это был не Возрождённый, его Иванов послал из Свердловска ожидать трупы в Ивделе.
« Последнее редактирование: 29.03.19 20:34 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #798 : 29.03.19 20:35 »
Вы по гимнастерке можете узнать человека?
всё было в теме, сейчас повторно обсуждать сил нет. и не место.
сорри.
гимнастерка дело десятое.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #799 : 29.03.19 20:53 »
С Ивановым, всё-же кто-то был из смэ. Но это был не Возрождённый, его Иванов послал из Свердловска ожидать трупы в Ивделе.
Возрожденный Борис Алексеевич (род. 1922), судебно-медицинский эксперт (стаж с 1954 г.) областного суд.-мед. бюро.
Вместе с судмедэкспертом Гансом производил вскрытие, описание тел, обнаруженных на склоне горы Холат-Сяхыл в марте - мае 1959 г. Подготовил заключения, приведенные в актах вскрытия. Акты вскрытия, подписанные Возрожденным, находятся в уголовном деле о гибели туристов группы Дятлова. В мае 1959 г. Возрожденный прилетал на вертолете на место обнаружения последних четверых.
(СЛОВАРЬ-1959)

©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2009г.
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ), Бывший Директор, форум ТАУ с Возрожденной Мариной Борисовной  и ее мужем Виктором Федоровичем  15-17 фев. 2009 г.
« Последнее редактирование: 29.03.19 20:54 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #800 : 29.03.19 21:01 »
Возрожденный Борис Алексеевич (род. 1922), судебно-медицинский эксперт (стаж с 1954 г.) областного суд.-мед. бюро.
Вместе с судмедэкспертом Гансом производил вскрытие, описание тел, обнаруженных на склоне горы Холат-Сяхыл в марте - мае 1959 г. Подготовил заключения, приведенные в актах вскрытия. Акты вскрытия, подписанные Возрожденным, находятся в уголовном деле о гибели туристов группы Дятлова. В мае 1959 г. Возрожденный прилетал на вертолете на место обнаружения последних четверых.
Это цитата из произведения "Перевал Дятлова, или Тайна девяти" Автор - Анна Матвеева.
За документальное подтверждение брать нельзя.

https://goo.gl/eq3KbU

Добавлено позже:
©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2009г.
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ), Бывший Директор, форум ТАУ с Возрожденной Мариной Борисовной  и ее мужем Виктором Федоровичем  15-17 фев. 2009 г.
А это зачем?
« Последнее редактирование: 29.03.19 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #801 : 29.03.19 21:05 »
Вы по гимнастерке можете узнать человека?
Давно хотел спросить - а ВЫ не та ли самая Галка, которая всем надоела с пролитым метанолом на ХЧ из транспортного Ан-8? Молчание - знак согласия?
Не... если так,  то вас очень любит Команев - лично слышал.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #802 : 29.03.19 21:05 »
Кто-то стоит рядом с Ивановым (с отрезанной головой)
Хм, а
вот тут говорит
:
Цитирование
Да фотография есть, он там с отрезанной башкой стоял...
*DONT_KNOW*
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #803 : 29.03.19 21:06 »
Как и думал,Агаша не дремлет и всегда на чеку. По моему с Чудиновым поезд уже давно проехал.Давайте по второму фото.  Предположу ,что вы указали на Мохова или Суворова.

Что касается протокола места происшествия В И Темпалова от 6 мая 59г ,то писался он уже в уютном ивдельском кабинете по фотографии тройки трупов ,сделанной ещё накануне ,5 мая. Да ,да. Трупы в присутствии начальства доставались 5 мая.
Ага, карандашом, в кабинете как бы усе на машинке стукают.
И насчет снимков Чудинова и Возр-го в кепке тоже зря иронизируете. Впрочем, обсуждать по десятому разу то, что вы с АНК и Цыганковой пропустили, действительно напряжно.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #804 : 29.03.19 21:42 »
Владимир (из Екб)
Цитирование
Можно и так считать. Но уж слишком концы жердей походят на отрубленные топором.
Владимир, при том методе рубке, что на видео и толщине стволов в 4-6 см где-то, следы будут очень похожи.

Что касается второго костра - кто именно из поисковиков видел его следы? Все, что я нашел - это воспоминания пилота вертолета, видевшего обгоревшие вещи, и решившего, что был второй костер, и не внятные показания Юдина спустя полвека после трагедии, когда многое могло смешаться. Он говорил про фотографии остатков второго костра, но странно, что они нигде не всплыли.

Цитирование
А тут еще известный всем журналист посредством "профайлера" нанес сокрушительный удар по материалам, собранным Юдиным, "признав" Юдина лжецом.
Я не говорю, что Юдин врал, но ложные воспоминания могли быть. Могли пожилого человека подталкивать к нужным (а не верным) ответам, даже не осознавая этого.
INTER ARMA SILENT LEGES

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #805 : 29.03.19 21:54 »
Возрожденный должен был находиться на месте обнаружения трупов, и подписать протокол. Он этого не сделал.
Он и не должен этого делать, если прилетел с Ивановым  на перевал после того, как трупы извлекли из ручья. 
 При извлечении тел присутствовал Темпалов, он и составлял протокол в присутствии понятых.

 

Возрожденного отправил из Свердловска в Ивдель ожидать там трупы для исследования.
Согласен, отправлял не Ортюков а Иванов. В этом вы правы. Возрожденного, значит,  Иванов услал  в Ивдель, а собой на перевал взял другого  эксперта  ? А  в чем логика ? Почему Возрожденный , если ему предстояло делать экспертизы, не полетел с Ивановым на перевал ?
 Вы же не думаете, что Иванов сидел в Ивдели невылазно, тем более в начале мая.  Он находился  в Свердловске. Вместе с Возрожденным они приехали в Ивдель и вылетели вертолетом на перевал.  Пока они добирались из Свердловска, на перевал для осмотра места обнаружения трупов вылетал Темпалов.   Откуда взялся второй судмедэксперт и какая его роль , можете объяснить ? Зачем он летал на перевал ?
 
 
« Последнее редактирование: 29.03.19 21:56 »

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #806 : 29.03.19 21:56 »
Он и не должен этого делать, если прилетел с Ивановым  на перевал после того, как трупы извлекли из ручья. 
 При извлечении тел присутствовал Темпалов, он и составлял протокол в присутствии понятых.
Да, кстати, раз подписи на протоколах осмотра нет, то скорее всего его и не было.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #807 : 29.03.19 22:05 »
Вместе с Возрожденным они приехали в Ивдель и вылетели вертолетом на перевал.
Откуда эта информация?

Добавлено позже:
Откуда взялся второй судмедэксперт и какая его роль , можете объяснить ? Зачем он летал на перевал ?
Для предварительного осмотра тел и взятия органов.
Откуда "взялся" - не знаю. Скорее всего, этот человек выполнял какую-то параллельную задачу.
Трупы к Возрождённому поступили после чьего-то осмотра.

Добавлено позже:
Почему Возрожденный , если ему предстояло делать экспертизы, не полетел с Ивановым на перевал ?
Потому, что он должен был "встречать" тела в Ивделе и делать экспертизы.
С Ивановым из Свердловска на Перевал летел кто-то другой.
« Последнее редактирование: 29.03.19 22:21 »

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #808 : 29.03.19 22:30 »
Трупы к Возрождённому поступили после чьего-то осмотра.
И снова классика конспирологического жанра - если Иванова на месте не было, значит "ойфсьо". Если его не было на месте, ничего страшного не произошло, СМЭ он провел.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #809 : 29.03.19 22:43 »
Откуда эта информация?
А как могло быть по другому ?
Для предварительного осмотра тел и взятия органов.
Это как ?  %-)
Изымает один эксперт  где-то на камнях, а другой эксперт должен их в Ивдели исследовать ? Чудны дела...
Откуда "взялся" - не знаю. Скорее всего, этот человек выполнял какую-то параллельную задачу.
Трупы к Возрождённому поступили после чьего-то осмотра.
Откуда эта информация ?
Потому, что он должен был "встречать" тела в Ивделе и делать экспертизы.
С предварительно изъятыми органами ???
 
. С Ивановым из Свердловска поехал кто-то другой.
А Возрожденный ? Его Иванов отправил вперед ?

"Проданову
прошу передать клинову
 ... в случае захоронения на высоте вскрытие сделать не удастся из за отсутствия элементарных условий возрожденного отправил ивдель ожидании трупов следов насилия нет разрезы одежды сделаны самими туристами остаюсь лагере для розыска мелких вещей иванов"
 Вникните в смысл радиограммы.  Возрожденного послали на перевал  для того, чтобы он дал заключение, что тела не транспортабельны и их следует захоронить  там же, в районе перевала. Это была главная цель а не проведение СМИ.
   Но Возрожденный заупрямился и такое заключения давать отказался.  Иванов отправляет его в Ивдель ждать тела а сам остается до решения вопроса о их перевозке.
 С какого перепуга Иванову в радиограмме , предназначенной для Клинова , ставить того  в известность о том, что он якобы отправил Возрожденного  из Свердловска в Ивдель. Он и сам не мог вылететь в Ивдель ,  не поставив в известность руководство облпрокуратуры.
     
Цитирование
"12.03.99 Встреча с Суворовым Борисом Леонидовичем

Ивдель - 27 апреля 1959 (18 лет день рождения)

...
Далее - трупы откопали, вытащили, положили на лыжи, на носилки из палатки и ветки. И поперли трупы на перевал, к вертолету.
Вертолетчики категорически отказались грузить трупы, т.е. брать на борт нетранспортабельный груз (как им приказало начальство).
Артюков нервничал, выхватил пистолет и уже начал им махать (конфликт с гос.военными).
По рации радист связался с Ивделем - появился Возрожденный и сказал примерно так:

"Я вам дам заключение, что они не транспортабельны, здесь вы их и похороните(!). Но начнутся разборки, мало ли что, я окажусь виновным"
(трус - помню по разговору с ним 89г), поэтому дали заключение, что они транспортабельны!
« Последнее редактирование: 29.03.19 22:46 »