Прямой эфир с Андреем Малаховым - стр. 32 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прямой эфир с Андреем Малаховым  (Прочитано 99661 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #930 : 31.03.19 11:52 »
это произошло еще в 2014г, когда они начали давать на сайте топорные подделки
https://www.kp.ru/daily/26269.4/3146279/
Нет, коллега, тогда они считали, что им всё по плечу. Это произошло, когда КП "инициировало" прокурорскую проверку.В противном случае им бы пришлось, как и всем, просто "сдуться". А так они, вроде бы,  герои. "Инициировали"!

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 16:53

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #931 : 31.03.19 12:48 »
На перевале 7 и 8 мая был  Ортюков и Иванов. Находились там пока не доставили цинковые гробы и не отправили  тела  в Ивдель.
Вообще, по отправки тел в Ивдель, есть много вопросов, в частности, участие Прудкова и Возрожденного .Участие Прудкова подтверждено из показаний Солтер и др. (https://taina.li/forum/index.php?topic=2746.0).
Общий анализ приведенной информации показывает, что на этапах г. 1079- аэродром г. Ивделя-п/я Н-240-г. Свердловск участвовали следующие учреждения и организации: в/ч 32979 -МО?, аэродром г. Ивдель-местная администрация города, п/я Н-240\9(4)-Ивдельлаг МВД РФ, в/ч 6602- МВД РФ?, Свердловская областная, Ивдельская прокуратуры-МЮ?, обком Свердловской обл, УПИ и др.
Организация взаимодействия всех участников требует единого руководства.
При этом тела гражданских туристов почему-то доставляются в закрытое учреждение Ивдельлага (Н-240), а последнюю четверку исследуют в медсанчасти зоны, которая является закрытой для гражданских лиц. Следовательно начальник управления Н-240 получил такое распоряжение, обязательное для выполнения. Хотя у прокуратуры есть свои организации для выполнения экспертизы. Следовательно, и прокуратура получила такое распоряжение. В итоге тела транспортируются в военный госпиталь.
Очевидно, руководство управлением взаимодействия имело право отдавать такие приказы и было наделено таким правом.

Все это взаимодействие должно отражаться в письменных документах, в частности в архивных документах п.я Н-240.

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #932 : 31.03.19 13:09 »
При этом тела гражданских туристов почему-то доставляются в закрытое учреждение Ивдельлага (Н-240), а последнюю четверку исследуют в медсанчасти зоны, которая является закрытой для гражданских лиц.
Олег Архипов:
вертолёт с трупами последней четвёрки не терпел аварию. Их без проблем сначала доставили в Ивдель, а затем Свердловск, где в морге на Большакова и произошло вскрытие и морфологические исследования. В актах судебно-медицинского исследования трупов (посл.четвёрки) указано, что место вскрытия - помещение морга санчасти п/я 240 (морг центральной больницы Ивдельлага - где и происходило вскрытие первой пятёрки). Но на самом деле вскрытие посл.четвёрки проходило в морге на Большакова. Сейчас могу сказать точно. Выяснил некоторые детали.
https://arkhipovoleg.livejournal.com/59000.html
« Последнее редактирование: 31.03.19 14:23 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #933 : 31.03.19 13:10 »
Владимир, вопрос - откуда тогда до нахождения тел под протокол заявляли, что стволы были срезаны ножом?
INTER ARMA SILENT LEGES

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #934 : 31.03.19 13:23 »
Владимир, вопрос - откуда тогда до нахождения тел под протокол заявляли, что стволы были срезаны ножом?
Потому что нож нашли. А вот второй пилы так и не нашли. И срезы тоже похоже ни кто не брал на экспертизу. Но если бы была пила и топор ведь дело могло повернуться совсем по другому. На что бы это походило интересно. Похоже было бы на то что валенки не взяли а пилу взяли. Сразу несвязуха пошла бы. Как расстроились бы следователи.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #935 : 31.03.19 13:34 »
Я все хочу добиться от Вас ответа но премодерация мешает. Все таки Вы верно заметили что у трупов была асфиксия. Хотелось бы развить эту мысль, как что и по чем. Нужно добиться более конкретных результатов от полученой информации.
У трупов не было признаков асфиксии. Откуда  взято обратное, сие мне неизвестно.
Разворачиваемый текст
После общения с вами на тему есть ли жизнь на марсе из чего состоят клетки человеческого тела  я не вижу смысла в дальнейшем общении.

Добавлено позже:
.Участие Прудкова подтверждено из показаний Солтер и др. (https://taina.li/forum/index.php?topic=2746.0).
В чем заключалось его участие и насколько вообще можно доверять путанным и противоречивым показаниям Солтер ?
последнюю четверку исследуют в медсанчасти зоны, которая является закрытой для гражданских лиц.
Вы  усматриваете в этом нечто станное или выходящее из ряда вон ?
Экспертизу четырех тел невозможно провести за пару часов. Возможно в моргах Ивделя  не было  нужных условий для их временного хранения.
где в морге на Большакова и произошло вскрытие и морфологические исследования. В актах судебно-медицинского исследования трупов (посл.четвёрки) указано, что место вскрытия - помещение морга санчасти п/я 240 (морг центральной больницы Ивдельлага - где и происходило вскрытие первой пятёрки). Но на самом деле вскрытие посл.четвёрки проходило в морге на Большакова.
А как же купание красного коня   Коротаева и иже с ним  в бочках со спиртом ? Нехорошо получается.
« Последнее редактирование: 31.03.19 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: yurok | ZM

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #936 : 31.03.19 13:58 »
Что это за организация?
Про морг на Большакова Архипов написал в монографии «Судмедэксперты в Деле группы Дятлова» (книга издана в январе 2015 г)
Я ее не читал. Поэтому могу только предполагать:
Разворачиваемый текст
Центральная клиническая больница, находится в районе перекрестка улиц Большакова и 8 Марта.  Адрес больницы — ул. 8 Марта, 78.
Изначально больница была построена как госпиталь НКВД. К слову, недалеко от нее располагается квартал, построенный в 30-е годы для работников прокуратуры и прочих «силовиков» того времени.
К 1939 году больницу перевели в гражданский режим, а в 1943 году она стала Центральной клинической больницей.
насколько вообще можно доверять путанным и противоречивым показаниям Солтер ?
Олег Архипов:  С удовольствием прокомментирую.
https://arkhipovoleg.livejournal.com/59000.html
Разворачиваемый текст
Речь идёт об известном интервью супругов Солтер. У меня было семь исследовательских командировок в Ивдель. Я работал в архивах, провёл десятки встреч. Особым моим интересом был аспект, касающийся работы Бориса Алексеевича Возрождённого в Ивделе и состояние ивдельского хирургического сообщества, "атмосферы", при которой происходили события непосредственно в Ивделе. В итоге я выяснил очень многие моменты. Про решения местного горкома партии, о допуске определённых лиц в морг (помимо судмедэкспертов и работников следствия было два ещё человека) и т.д. Все эти факты я указал в своей работе "Судмедэксперты в Деле группы Дятлова" (2015).
Теперь по поводу Солтер. В названном интервью масса ошибок. Вы, скорее всего, обратили внимание, что её супруг - Виктор Константинович часто её перебивал. Схемы, которые он рисовал - заблуждения либо плохая память. Мы с Ф.Я. Соломоновичем (ведущий ивдельский краевед, работал в системе Ивдельлага) восстановили схемы расположения зданий и морга на территории центральной больницы Управления. К слову, Пелагея Ивановна Солтер была известна в Ивделе как Мария Ивановна Беленькая-Момрик. И она и её супруг были бывшими заключёнными (в итоге реабилитированы). К моргу во время событий она не могла быть допущена. Работала медсестрой при враче-анестезиологе в хирург.отделении. К её воспоминаниям отношусь крайне осторожно. Представители ивдельского медицинского сообщества - скептически. Все документальные сведения, собранные мною (включая и данные из учётных карточек по супругам Солтер) опубликованы мною в моей последней работе.
Вопрос о двух "дополнительных" трупах - интересный. В дни, когда В.Г. Кочегаровой в идвельском ГорЗАГСе были внесены записи о первой пятёрке, других записей нет. Кстати, я первый, кто обнаружил оригиналы документов о дятловцах в "Книге записей актов о смерти" в ивдельском ЗАГСе. Это произошло 10 октября 2014 г. Даже директор ЗАГСа (Н.А. Гольмгрейн) не знала об этом, потому как в дублированном виде они не переносились, а оригиналах оказались. Ощущения, когда я работал с ними - просто непередаваемые! У меня есть некоторые соображения по поводу "двух трупов", но надо их проверить в архивном направлении...
« Последнее редактирование: 31.03.19 14:58 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #937 : 31.03.19 14:10 »
Сейчас могу сказать точно. Выяснил некоторые детали.
Какие детали?

Добавлено позже:
Да, компрессионные травмы от тяжелого снега, лежащего на трупах, толщиной более 3м.
Тогда почему нет подобных травм у Колеватого?
« Последнее редактирование: 31.03.19 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: ZM

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43


АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #939 : 31.03.19 14:19 »
все там http://arkhipovoleg.ru/books/s_dyatlov/
Где там? Книгу нужно купить чтобы узнать детали?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #940 : 31.03.19 14:40 »
Владимир, вопрос - откуда тогда до нахождения тел под протокол заявляли, что стволы были срезаны ножом?
Откуда мне знать- "откуда"?! В этом "деле" много чего есть еще  и не такого!

Было бы неплохо сначала разобраться с "ножом"- к чему (в очередной раз) призвала здесь Хельга, да только вот этот вопрос (как и  полагается в дятловедении- когда вопрос "неудобный") "заглушили", сделав вид, что его "не заметили".  А ведь вопрос  действительно существенный: откуда этот нож "материализовался"?
Поэтому относительно вашего вопроса могу лишь строить предположения. И ничего иного (если исходить из материалов дела и логики Иванова при расследовании этого дела) у меня
не получается, кроме следующего.
  Топор упоминать было нельзя- ведь он остался в палатке. Не так ли? Остается- "нож". А раз "нож", то всё должно быть "срезано", а не "срублено". Иначе- "режущий ухо" диссонанс в протоколе получится. А такого в материалах дела допустить никак нельзя! И тот, кто составлял протоколы, всё это хорошо понимал.  Ну, а если был упомянут "нож", он просто обязан был "материализоваться". Вот он и "материализовался". Потому что без "ножа" в данных обстоятельствах- никуда!

Конечно, палатку кто-то резал ножом. Это- факт. Но дальше что? Вот, представьте себе, что кто-то из туристов ( в тех условиях),да еще- из "последней четверки", бежит (по снегу, может, глубокому) примерно полтора километра, размахивая при этом ножом... Получается представить такое? Лично у меня- как то не очень... Может, фантазии не хватает?
Или, например, представим столь любимую дятловедами "шеренгу" и неких "убийц", которые "конвоируют" туристов к месту их "убийства". И хотя бы у одного из туристов... нож при себе! Тут вообще себе такое  трудно представить.
Вот сами и выбирайте, что вам больше подходит.
А лично мне более любопытен ответ на вопрос, который (в какой уже раз) был в данном случае поднят Хельгой- о том, откуда нож "материализовался"?  Может, у вас есть ответ?  Только, пожалуйста, ответ реалистичный, соответствующий конкретным условиям места и времени.   
« Последнее редактирование: 31.03.19 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: ZM | СЕВЕРЯНКА | ЕрВС

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #941 : 31.03.19 15:05 »
Какие детали?
Новые детали из старых фактов, вернее, из пальца.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #942 : 31.03.19 15:06 »
У трупов не было признаков асфиксии. Откуда  взято обратное, сие мне неизвестно.
Разворачиваемый текст
После общения с вами на тему есть ли жизнь на марсе из чего состоят клетки человеческого тела  я не вижу смысла в дальнейшем общении.
Ни чего, бывает. Главное не забывать что человеческое тело состоит из клеток. Так же как атом состоим из протоноа и, нейтронов. А нам всего то надо определить признаки асфиксии. Думаю пошарим в медицинских сборниках и что нибудь обязательно нароем.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #943 : 31.03.19 15:19 »
опор упоминать было нельзя- ведь он остался в палатке. Не так ли? Остается- "нож". А раз "нож", то всё должно быть "срезано", а не "срублено". Иначе- "режущий ухо" диссонанс в протоколе получится. А такого в материалах дела допустить никак нельзя! И тот, кто составлял протоколы, всё это хорошо понимал.  Ну, а если был упомянут "нож", он просто обязан был "материализоваться". Вот он и "материализовался". Потому что без "ножа" в данных обстоятельствах- никуда
Да и нож ухо режет. Но его можно прикрепить к злому умыслу. Ведь не сами они когда убегали с палатки прихватили фанарики топоры ножи пилы. Что то дорогой порастеряли обо что то руки порезали. И пеньки чем резали тоже не известно

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 16:53

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #944 : 31.03.19 15:34 »
Вы  усматриваете в этом нечто станное или выходящее из ряда вон ?
Экспертизу четырех тел невозможно провести за пару часов. Возможно в моргах Ивделя  не было  нужных условий для их временного хранения.
Показания Солтер в части участия Прудкова носят систематический характер. В остальном надо проверять. Хотя при беседе с ней она была нормальным человеком. Затем были беседа с сыном и женой Прудкова. Об этом я потом напишу .

А как вы думаете, как возможно вскрытие гражданских лиц в зоне? и представителями другой организации. По дружеским связям?
И какая необходимость, если затем трупы отправили в военный морг Екатеринбурга.
Понимаете , необходимо увязать информацию Коротаева и Солтер в непротиворечивый характер.Коротаев был очень опытным следователем по важным делам,я думаю, что в его информации есть доля скрытой правды, которую он не мог сказать открытым текстом.

Однозначно, координация всех участников была и на достаточно высоком уровне,на уровне руководителей соотвествующих ведомств.
И руководителю (гос)комиссии по расследованию были даны такие полномочия. 

Что касается Коротаева В.И так по моему, на 60 лет он прямо заявил, что проводилась проверка следователями Зверевым и Оффенбахом причины гибели туристов и они сказали, "да ракета не туда залетела". Это зафиксировано на видео.
« Последнее редактирование: 31.03.19 16:01 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #945 : 31.03.19 15:44 »
А лично мне более любопытен ответ на вопрос, который (в какой уже раз) был в данном случае поднят Хельгой- о том, откуда нож "материализовался"?
А на месте установки палатки после схода снега, кроме ложки, что ещё нашли не помните?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #946 : 31.03.19 16:05 »
Да и нож ухо режет. Но его можно прикрепить к злому умыслу. Ведь не сами они когда убегали с палатки прихватили фанарики топоры ножи пилы. Что то дорогой порастеряли обо что то руки порезали. И пеньки чем резали тоже не известно
Да вот что-то не получается так ( "прикрепить к злому умыслу" всё это ), если оценивать в комплексе (именно- в комплексе, а не по отдельности) известные факты, применительно к конкретным условиям места и времени.

"Прикрепить"-оно, конечно, можно. Только вот "удержится" ли это "прикрепленное"? Особенно- если немножко (для проверки) "потрясти".

 А всё- таки обратите внимание, что (и главное- как!) пишет Иванов в постановлении относительно "ножа": "Около трупов обнаружен нож Кривонищенко, которым срезались у костра молодые пихты".  Может для кого-то это и нормально, но мне "слух режет"- как музыканту фальшивая нота. И фальш просматривается (в первую очередь)  в том, как это Иванов умудрился  установить (что он утверждает в категорической форме, и даже- "нахраписто", чтобы ни у кого сомнений не было), что именно этим "ножом" (невесть откуда "материализовавшимся") срезались те самые "молодые пихты" (которые никто надлежащим образом не исследовал).
Всё- таки не так обычно подобного рода обстоятельства в постановлениях следователей описываются: как-то более "осторожно", в предположительной форме. Категорические утверждения  бывают лишь тогда, когда экспертиза установила, что "это" было сделано именно "этим" ножом, и никаким другим. А здесь- именно "этим". А то, что этот нож был обнаружен "около трупов"- мы узнаём лишь из постановления (л.д.386). И должны верить Иванову на слово.
Если кто в протоколе осмотра места обнаружения трупов (л.д.341-343) найдет упоминание о "ноже Кривонищенко"- покажите хотя бы!
Поэтому  кто хочет- может верить. "В Иванова", разумеется. Чувства верующих подлежат уважению.
А как быть "неверующим" в Иванова? 
« Последнее редактирование: 31.03.19 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: ZM

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #947 : 31.03.19 16:25 »
Тогда почему нет подобных травм у Колеватого?
А как вам "компрессионная травма" в виде дырки в голове на фоне целостности всех остальных костей ?  *JOKINGLY* Слабо ? А вот автору этой мысли   не слабо.

Добавлено позже:
Показания Солтер в части участия Прудкова носят систематический характер.
Систематический - это как нужно понимать ? Систематически говорила одно и то же ? Так и Коротаев систематически повторял о купании в бочках со спиртом, как он открывал дело, спасал мансей от пыток и как ни в грош не ставил Киреленко.
 
Хотя при беседе с ней она была нормальным человеком.
Как вы определили степень ее нормальности ?Она  не буянила, не материлась и не пыталась выпрыгнуть в окно ? Но, извините, это еще не значит, что человек мыслит адекватно, находится в здравом уме и твердой памяти. Особенно в твердой памяти. Что-то уж очень часто ее поправлял муж. 
 
 
.Коротаев был очень опытным следователем по важным делам,я думаю, что в его информации есть доля скрытой правды, которую он не мог сказать открытым текстом.
А что же еще он не мог сказать  открытым текстом, если он  сказал о какой-то проверке Зверевым и Оффенбахом  и о том, что  не туда залетела ракета ?    Доля правды в его показаниях, конечно же есть. Только как ее отыскать под пластами  фантазий и выдумок , приправленных   нескрываемым хвастовством  ? 
   
Понимаете , необходимо увязать информацию Коротаева и Солтер в непротиворечивый характер.
Только путем очной ставки, которую, к сожалению, провести уже не возможно.

Добавлено позже:
Главное не забывать что человеческое тело состоит из клеток.
Главное не забывать, что человеческие клетки на 80% состоят из воды. И что при замерзании они разрушаются и  ожить могут только в фантастических фильмах.  А атомы нам пока без надобности.
« Последнее редактирование: 31.03.19 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | ZM

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #948 : 31.03.19 17:21 »
Главное не забывать, что человеческие клетки на 80% состоят из воды. И что при замерзании они разрушаются и  ожить могут только в фантастических фильмах.  А атомы нам пока без надобности
Опять не верно. Живая клетка способна переносить очень низкие температуры при этом оставаться жизнеспособной. Снова привожу пример с отрезаной конечностью. Хирурги сами рекомендуют при отделении конечности от тела заморозить как можно быстрей. Чем дольше конечность будет находиться в тепле тем гарантия вживления падает. И нет в живой клетке воды. Так же замороженный труп можно проверить если клетка при разморозке живая она живая. А если она побываоа в тепле то она умерла. Других вариантов нет. Так же и клетки крови у замерзших людей кого угодно. Ткани остаются живыми. Разве когда Вам вливают донорскую размороженую кровь она не жизнеспособна? При нормальном хранеии она может годами не терять свои свойства.
« Последнее редактирование: 31.03.19 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 16:53

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #949 : 31.03.19 17:27 »
А что же еще он не мог сказать  открытым текстом, если он  сказал о какой-то проверке Зверевым и Оффенбахом  и о том, что  не туда залетела ракета ?    Доля правды в его показаниях, конечно же есть. Только как ее отыскать под пластами  фантазий и выдумок , приправленных   нескрываемым хвастовством  ?
Разглашение подписки даст негативные последствия  на детях...
По поводу Оффенбаха, то есть видеофакт его слов, подлинность видео подтвердят многие из присутствующих на 60 лет.
Ну а проверить указанные Коротаевым факты-это дело прокуратуры, особенно сейчас в рамках общенадзорной проверки.
Подумаю, может отправлю...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #950 : 31.03.19 17:40 »
Разглашение подписки даст негативные последствия  на детях...
Почему бы в таком случае  Коротаеву не поступить  просто . Сказать : господа, я давал подписку о неразглашении и поэтому ничего вам говорить не буду.  Или ответил бы на пару-тройку вопросов общими  фразами типа : да, бы такой случай, да было следствие. Подробностей уже не помню, но вроде как они погибли в результате стихийной силы. Всё.  Зачем же так воодушевленно нести пургу ?   Или у него было две подписки о неразглашении ? Одна обычная а  другая, чтобы не разглашать то, что он дал первую ? Или в подписке он обязался дезинформировать своими выдумками ?   
Ну а проверить указанные Коротаевым факты-это дело прокуратуры, особенно сейчас в рамках общенадзорной проверки.
Подумаю, может отправлю...
Вот, это дело. Пусть покопаются насчет этой проверки, кому и зачем она была нужна  и что эти двое нарыли. Но только  я глубоко сомневаюсь, что такая проверка была. Сами по себе подобные проверки не бывают, их кто-то должен инициировать. Кто и зачем в то время мог это сделать ?
« Последнее редактирование: 31.03.19 17:42 »

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 16:53

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #951 : 31.03.19 17:45 »
Вот, это дело. Пусть покопаются насчет этой проверки, кому и зачем она была нужна  и что эти двое нарыли. Но только  я глубоко сомневаюсь, что такая проверка была. Сами по себе подобные проверки не бывают, их кто-то должен инициировать. Кто и зачем в то время мог это сделать ?
Я уточню, но по моему это связано с проверкой инициированной Ельциным. У меня файлы на работе.


Поблагодарили за сообщение: АНК

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #952 : 31.03.19 18:08 »
А как быть "неверующим" в Иванова?
Тут и в Возражденом сомневаешься. Разве это экспертиза? Я про лицевые ткани язык глаза. Ведь сразу бросается фальшивка. Однако трое объедены а четвертый из той же компании лицо лишь частично. Да и сам нож тоже странность вызывает. Похоже, Вы не находите наспех сколоченый гроб. Побыстрей закрыть дело и глубоко не копаться. Что тогода, что сейчас круговой делитантизм. Вот бьюсь об заклад что здесь на форуме есть подсадные следаки у которых тоже задание партии что бы не раскручивалось это дело. Любые башлы забашлять только что бы народ не узнал правду.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #953 : 31.03.19 19:09 »
Вот бьюсь об заклад что здесь на форуме есть подсадные следаки у которых тоже задание партии что бы не раскручивалось это дело. Любые башлы забашлять только что бы народ не узнал правду.
Мне нравиться такой подход. Кто за ядерный взрыв   или придерживается  другой подобной  конспирологической чепухи версии- тот борец за правду. Кто против и придерживается более тривиальных причин трагедии - засланный казачок на зарплате  спецслужб. 
   
   Это образ мышления , который  формирует мировозрение и  моральные ценности . Главная из которых , как правило,  те же "башли".  Не, действительно, как можно не за башли критиковать конспирологов ? Это же в голове не укладывается.
   
   


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #954 : 31.03.19 19:18 »
Кто против и придерживается более тривиальных причин трагедии - засланный казачок на зарплате  спецслужб.
Можно громко негодовать по поводу событий 60 летней давности, о том что власти врут и скрывают, но по тому мальчику, которого эксперты сделали пьяным в ДТП, и которого здесь приводят в пример, что то особого негодования не наблюдалось, потому что это "сегодня" и жим жим.
« Последнее редактирование: 31.03.19 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #955 : 31.03.19 19:19 »
Получается ,что Агаша была ПРАВА ,автор этих строк-нет,в чём перед ней и признаюсь.С большой степенью вероятности следует признать на фото транспортировки трупа именно Возрожденного (в кепке ),братьев Куриковых и скорей всего Мохов (в тёмных очках ). Про Мохова не уверен. Вопрос -кто фотографировал ?
В обсуждении выше возможно закралось искажение хронологии времени.  5 мая был обнаружен настил и в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ отрыли все четыре трупа. Люду при этом на ночь вытащили на берег.5 го вечером дали радиограммы и  6 го утром слетелось начальство.Поэтому трупы доставали именно 6 мая (а не позже ).На фото второго раскопа слева на берегу сидит на корточках и пишет опять же сам Возрожденный.  В тот же день трупы на салазках таскали наверх к вертолётной площадке и как минимум один из трупов тащил судмедэксперт. Затем опять же 6 мая прилетели вертолёты,но забирать трупы в таком виде отказались. По воспоминаниям Мохова они остались ночевать около костра рядом с трупами на одну ночь. Именно только ОДНУ.На следующий день 7 мая вертолёты прилетели с необходимой упаковкой и трупы забрали.    Сам Возрожденный более вероятно улетел на вертолёте ещё накануне.
В связи с этим следует признать ,что протокол Темпалова от 6 мая писался уже задним числом по предварительному черновику ,либо вообще по фото. Любой дятловед ,рассматривая фото тройки в ручье ,точно также мог бы составить подобный поверхностный протокол.
Кроме того ,хотелось бы у АНК уточнить ,откуда у него информация о пребывании на перевале Иванова 7 и 8 мая?(желательно со ссылкой ).
Единственно, что вызывает сомнения,так это отсутствие во воспоминаниях Мохова и Аскинадзи сведений о присутствии при выемке и транспортировке трупов  человека с полномочиями судмедэксперта.
« Последнее редактирование: 31.03.19 21:30 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #956 : 31.03.19 19:29 »
власти врут и скрывают
Я вот не знала, но был такой Мохов вроде поисковик, есть тут тема о нем, в 1959 г. ему было 22 года, он фотографировал при поиске и что-то никто ему это делать не запретил, фотографии не изъял ни тогда, ни в наши дни.
 Я не раз писала, современные власти не несут ни какой ответственности за грехи советской власти, к тому же мы пережили гибель множества людей при терактах, техногене и прочих катастрофах. Власть это не скрывала. Да, о гибели "Курска" сказано не все и это понятно почему, но то что люди погибли, сколько погибло, по какой предположительно причине было сообщено. Вряд ли гибель "Курска" менее секретнее и важнее, гибели 9 человек в далеком 1959 году.


Поблагодарили за сообщение: Kvant91

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #957 : 31.03.19 20:05 »
Владимир (из Екб), при анализе фото можно определить, кто из группы был с ножами, далее, методом исключения определить, какой нож не найден. При обнаружении можно было по фото даже прикинуть он - не он. Судя по фото, у Кривонищенко была самоделка. Тогда массового наплыва "Мор" и прочих ножевых фирм не было.
INTER ARMA SILENT LEGES

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #958 : 31.03.19 20:12 »
4 мая был обнаружен настил и в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ отрыли все четыре трупа. Люду при этом на ночь вытащили на берег.4 го вечером дали радиограммы и 5го утром слетелось начальство.
Нет. 5 мая с утра Куриков обнаруживает вещи возле оврага и дорожку их сломанных пихточек. Ортюклв принимает решение делать раскоп в овраге.
"Проданову Сульман
5/5 в 9 часов 30 минут Куриковыми в 50 мтр юго западней кедра на месте рубленого ельника на глубине 10 см были обнаружены черные хлопчатобумажные спортивные брюки без правой штанины с задней части обгорелые правая штанина отрезана ножом тчк ими же найдена левая половина женского свитра светлокоричневой камвольной шерсти вторая половина с правым рукавом обрезана ножом и нами еще не найдена тчк свитер принадлежит дубининой тчк в 11 часов мной было принято решение произвести раскопку рва юго-западней срезанного ельника в 10 мтр раскопан участок площадью 20 кв мтр на глубину до 2,5 мтр тчк"
1364-1

"На дне раскопанного участка обнаружен настил
из вершин срезанного ельника на площади 3 кв м сверх настила в скомканном вывороченном на левую сторону состоянии обнаружены безрукавный чистошерстяной свитр китайского производства серого цвета теплые улучшенные трикотажные брюки с начесом на левой стороне коричневого цвета верхние и нижние резинки брюк разорваны теплый шерстяной свитр коричневого цвета с сиреневой ниткой правая штанина от первоначально найденных брюк одна обмотка солдатского образца из шинельного сукна рядового состава с пришитой тесьмой коричневого цвета длиной около метра появление обмотки мне непонятно тчк"
(подпись отсутствует)
1366-2

"Проданову
18 40 раскопке рва обнаружен на дне текущего ручья труп в сером свитре раскопка которого продолжается работы приходится вести в воде ухожу на работу и прошу вас подготовить к вылету завтра вертолетом вылет сюда органов прокуратуры и следствия желательно связаться завтра через каемку в 09 часов есть ли вопросы Артюков"
5 мая они  физически не могли  раскопать тела , кроме тела Дубининой. Времени не было.
 
6 мая прилетают  Темпалов с Продановым. Темпалов составляет протокол осмотра места обнаружения трупов.
6 мая после обеда или  скорее всего утром 7 мая прилетают Иванов с Возрожденным. Нужно учитывать, что из  Свердловска в Ивдель нужно добираться почти сутки, они бы не успели приехать в Ивдель.

Кроме того ,хотелось бы у АНК уточнить ,откуда у него информация о пребывании на перевале Иванова 7 и 8 мая?(желательно со ссылкой ).
"Ортюкову Иванову
сегодня заказаны оцинкованные гробы завтра обещают сделать тчк обеду вылет вертолетом в части где хоронить пока вопрос не решен говорил павловым он сообщил поручено свердловскому горкому связаться с родителями тчк что дал наружный осмотр сообщите размеры гробов проданов"
 Ранее 7 мая гробы не могли быть заказаны.  6 мая трупы были  вывезены на вертолетную площадку а вот когда прилетал по них вертолет, неизвестно. То ли 6 мая вечером, то ли 7 утром. Предполагаю, что 7 мая был днем, когда велись переговоры между Ортюковым и Ивановым с одной стороны и горкомом  с другой.

"свердловск обком кпсс ермаш облисполком павлову
ивдельский горком кпсс проданову
командир вертолета капитан гатеженко ... отказался эвакуировать погибших мотивируя свой отказ приказом тов горяченко запретившего производить эвакуацию без цинковых ящиков тчк по заключению облсудэксперта ... трупы мерзлые освидетельствование на месте катастрофы исключается тчк по их же заключению эвакуация трупов с точки гигиены ... совершенно безопасна тчк трупы завернуты и зашиты в брезентовые водонепроницаемые чехлы исключащие заражение тчк прошу потребовать указаний из управления ввс о немедленной эвакуации трупов доставленных в район посадочной площадки вертолета тчк решение прошу сообщить ортюков 7/5
  7 мая Возрожденный еще там и скорее всего улетает этим же рейсом, которым не согласились перевозить тела без оцинкованных гробов. Иванов остается " для розыска мелких вещей".  Еще раз 7 мая вертолет вряд-ди прилетал, так не был решен вопрос и способ доставки. 8 мая  прилетает вертолет с гробами и Иванов улетает вместе с ними в Ивдель.


Поблагодарили за сообщение: ZM

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #959 : 31.03.19 20:16 »
Нужно учитывать, что из  Свердловска в Ивдель нужно добираться почти сутки, они бы не успели приехать в Ивдель.
Там самолёт летал вообще-то...

Добавлено позже:
. 8 мая  прилетает вертолет с гробами и Иванов улетает вместе с ними в Ивдель.
да вроде бы сторговались на мешки из медицинской клеёнки...
« Последнее редактирование: 31.03.19 20:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980