Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 511 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480595 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Или вообще ребята замёрзли на другой горе,
Да, есть среди нас ракетчиков, такая версия. Ее поддерживает мой друг Трамп. И имеет на это полное авторское право, как и все остальные авторы своих версий. Есть и другие версии инсценировки. Но тут, знаете: "Я могу не соглашаться с Вашим мнением, но готов отдать жизнь за Ваше право иметь и отстаивать его". Ничего страшного в таких разночтениях не наблюдаю, главное, что нас, ракетчиков, объединяет техногенная составляющая. А сопутствующие детали, в принципе, и не важны на данном этапе. Это дело следствия, нормального следствия.

Добавлено позже:
Где сушняк ?

 http://ermakvagus.com/Europe/Russia/Cholat-%20Syachil/New%20folder%20(8)/Dyatlov-pass-cedar-tree-01.jpg

Его и днем в окрестностях кедра сыскать  трудно, а ночью практически нереально.
А с чего Вы взяли, что среди этого подлеска нет сушняка? По листве определили, или как? К тому же лес смешанный, а хвойные дрова горят и свежие за милую душу. А про запас дров у костра Вы тоже не в курсе? Почто было не поддерживать костер-то?
Специально искать упоминания поисковиков не буду, но как попадутся на глаза, выложу.
« Последнее редактирование: 27.03.19 01:24 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: totato | Tramp

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Да, есть среди нас ракетчиков, такая версия. Ее поддерживает мой друг Трамп. И имеет на это полное авторское право, как и все остальные авторы своих версий. Есть и другие версии инсценировки. Но тут, знаете: "Я могу не соглашаться с Вашим мнением, но готов отдать жизнь за Ваше право иметь и отстаивать его". Ничего страшного в таких разночтениях не наблюдаю, главное, что нас, ракетчиков, объединяет техногенная составляющая. А сопутствующие детали, в принципе, и не важны на данном этапе. Это дело следствия, нормального следствия.

Добавлено позже:А с чего Вы взяли, что среди этого подлеска нет сушняка? По листве определили, или как? К тому же лес смешанный, а хвойные дрова горят и свежие за милую душу. А про запас дров у костра Вы тоже не в курсе? Почто было не поддерживать костер-то?
Специально искать упоминания поисковиков не буду, но как попадутся на глаза, выложу.
Желаю успехов в поисках дров, в такой местности, в такую погоду ночью
https://www.youtube.com/watch?v=0feP5n3wa2k

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Желаю успехов в поисках дров, в такой местности, в такую погоду ночью
https://www.youtube.com/watch?v=0feP5n3wa2k
А причем здесь современный ролик? Вас не смущает, что за 60 лет через перевал прошли ТОЛПЫ (!) туристов, которые просто-напросто выбрали не то что сушняк, а вообще, все доступное, что может являться дровами?

А вот, что говорит нам ТВ Россия-24:

https://youtu.be/BqH7ErR50f4

(С 6:35)

Ну так слышали ли Вы про запас веток и дров под кедром, или нет? Почему при запасе дров костер перестали поддерживать? Почему вообще ушли от костра в овраг, и почему в овраге не разожгли костер? Как Вы воспринимаете слова бывалого Сунгоркина: "Развел костер, значит спасся"? Как могли опытные походники замерзнуть насмерть у костра? Это, извините, то же самое, что умереть от голода, сидя на мешке с мукой.
« Последнее редактирование: 27.03.19 09:25 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Дед мазая

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

А причем здесь современный ролик? Вас не смущает, что за 60 лет через перевал прошли ТОЛПЫ (!) туристов, которые просто-напросто выбрали не то что сушняк, а вообще, все доступное, что может являться дровами?

Ну так слышали ли Вы про запас веток и дров под кедром, или нет? Почему при запасе дров костер перестали поддерживать? Почему вообще ушли от костра в овраг, и почему в овраге не разожгли костер? Как Вы воспринимаете слова бывалого Сунгоркина: "Развел костер, значит спасся"? Как могли опытные походники замерзнуть насмерть у костра? Это, извините, то же самое, что умереть от голода, сидя на мешке с мукой.
Да, и не забудьте проделать все это руками без рукавиц и перчаток, спустившись с горы в носках, можете вместе с Сунгоркиным, бывалым.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Изначально, есть две сущности - группа туристов боросившая вызов суровой природе Северного Урала и собственно сама суровая природа Северного Урала, взаимоотношения которых объясняют все самодостаточно. Но! Когда кроме этих двух сущностей вы пытаетесь ввести в сценарий новую сущность (ракеты, самолеты...,
Никуда мы не вводим никакую "новую сущность". И никакая она не новая, эта "сущность". Она была в сценарии с самого начала. Вот наглядная подборка свидетельств из УД об этой "сущности", и имя у нее есть - огненные шары.

https://youtu.be/A4Xk6VJQots


В качестве обобщения явлений огненных шаров лучше всего подойдет фраза из интервью Карелина: "Позднее уже, может быть, лет через 5-6-7-8 по телевизору стали показывать запуски ракет с Байконура. Вот я тогда и ошалел – да я это и видел!» (01).

Добавлено позже:
Да, и не забудьте проделать все это руками без рукавиц и перчаток, спустившись с горы в носках, можете вместе с Сунгоркиным, бывалым.
Возможности человека в стрессовых ситуациях, как известно, значимо увеличиваются, и механизм этого явления до конца еще не объяснен. Примеров тому достаточно. Они здесь уже приводились, но можем и повторить. Вероятно, и Вы смогли бы проделать что-то подобное, окажись на грани жизни и смерти (ну если, конечно, Вы не инвалид, дай Бог Вам здоровья! и не глубокий пенсионер). В носках, кстати, некоторые спускались до кедра, есть и видеоролики таких экспериментов. Именно в феврале. Особых затруднений отмечено не было, идет и идет человек спокойно себе по насту, чуть не как по асфальту.

https://youtu.be/FAuxkkISqmI


https://youtu.be/4qpJi6iNWF0


Ну так все-же? Почему, по-Вашему, дятловцы, при запасе дров, не стали поддерживать костер у кедра и "предпочли" умереть от замерзания?
« Последнее редактирование: 27.03.19 09:07 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tramp

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

итата: sapfir - вчера в 20:23
Снег по пояс и по плечи, ногу не вынешь... снимает обувь и носки снег и наст.
А с чего они решили, что 1-2 февраля 1959 года, снежный покров был такой же как 15.03.2019г.? Каким методом это установили
И так что замечено? Действительно можно сказать что снежный покров был таким же что с 59 году. От сюда смотрим как мной было замечено тройка на склоне не дотянули до кедра это можно определить по одежде она не порезана как у Кривонищенко и Дорошенко. Дорошенко же с Кривонищенко продирались к кедру а так же и к костру преодолевая глубокий снег. От сюда и множественные порезы и остатки одежды часть одежды видимо слетела с них в борьбе с сугробами порой по грудь. Думаю экспедиция 2019 маленькую толику к разгадке все таки внесла. После этого можноьеще проработать и другие детали которые не видны были до этой экспедиции.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Да чего они поперлись туда в марте то ?
Надо было в феврале идти, когда самые ветра, и ноги в носках просто примерзнут к камням.
А в марте уже нормально, можно после рюмки пробежать по промороженной земле. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Tramp

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

"Перед поездкой мы спрашивали Эдуарда Туманова, что может судебный медик разглядеть на месте трагедии спустя 60 лет.
- Мне важно увидеть там общую картину, изучить места обнаружения трупов, - ответил он. - Нужно понять, как люди уходили из палатки. Где они могли спотыкаться, скользить и падать на камни. В каких местах они могли получить те или иные повреждения."
Мне показалось, или Туманов в передаче Малахова спутал труп Слободина с трупом Тибо? Стоя на месте гибели Рустема он рассказывал какую ужасную травму черепа тот получил, хотя у Рустема была только небольшая трещина. То, что говорил Туманов о травме, больше подходило к травме Тибо. Получается, "эксперт" даже не знает кто есть кто?


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Боб

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

https://m.youtube.com/watch?v=sH-3jOO9QI0

Хочу отдельно дать определение. Заметтьте что Ауспия в феврале даже не перемерзает. А это говорит о том что все это время трупы в ручье омывались водой. И то что говорили что только к весне ручей вроде как начал оттаивать а тркпы якобы сползли в ручей в результате таягия снега версия не верная.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

озможности человека в стрессовых ситуациях, как известно, значимо увеличиваются, и механизм этого явления до конца еще не объяснен. Примеров тому достаточно. Они здесь уже приводились, но можем и повторить. Вероятно, и Вы смогли бы проделать что-то подобное, окажись на грани жизни и смерти
Я уде писал но Модераторы не пропустили. И сейчас скорей всего вырежут. Стрессовые ситуации нужно рассматривать в плане того что бы у человека на момент стресса в черепе должна быть трещина. Не исключено что и другие туристы так же были травмированы но сулебная медицина не зафиксировала травмы. А они были. Иначе говоря я согласен что здоровому человеку такой маршрут мог только прибавить тонуса. Сам маршрут от палатки доткедра не мог быть смертельным испытанием. Нужно искать побочные эффекты.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Мне показалось, или Туманов в передаче Малахова спутал труп Слободина с трупом Тибо? Стоя на месте гибели Рустема он рассказывал какую ужасную травму черепа тот получил, хотя у Рустема была только небольшая трещина. То, что говорил Туманов о травме, больше подходило к травме Тибо. Получается, "эксперт" даже не знает кто есть кто?
Тотато, респект за наблюдательность!

Да, Туманов явно путает. На 36:40
https://youtu.be/MRyqVm-bCec
он говорит: "При судебно-медицинском исследовании у Слободина нашли вдавленный многооскольчатый перелом черепа". Да еще так проникновенно и веско говорит. И... лажается на весь дятловедческий мир! Нет такого у Слободина. Но есть у Тибо.

Из заключения по Слободину. " Соответственно правой лобновисочной области, области левой и правой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей. От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см, от стреловидного шва. Кроме этого отмечается расхождение швов в области височно-теменного шва слева, а также справа /посмертные/".
Трещина и расхождение швов. Все. Нет никакого "вдавленного многооскольчатого".

Из акта Тибо: "вдавленный перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см . Указанный участок кости вдавлен в полость черепа и находится на твердой мозговой оболочке. После извлечения вещества головного мозга в средней черепной яме обнаружен многооскольчатый перелом правой височной кости с расхождением и переходом трещины кости в переднюю черепную яму на ???ую надглазничную область лобной кости, вторая трещина проходит по ?????дней поверхности турецкого седла в области клиновидного отсростка, углубляясь в толщу основной кости, затем переходит в среднюю черепную ??? слева, с расхождением краев кости от 0,1 – до 0,4 см".

Вот так эксперт, вот так специалист-профессионал!  Путаем педали!

А, помнится, раньше был еще такой Шкрябач, тоже - "эксперт" от криминалистики, ну ооо-очень высокий чин в отставке, пальцы веером, разговор через губу, так тот кедр с сосной путал. Мдя-я-я...
« Последнее редактирование: 27.03.19 17:28 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Реликт | С Урала | Tramp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Звонок Клинова следователю Иванову в стихах:

И что там у нас происходит я хотел бы узнать...
А то уже волнуется вся союзная знать...

-Да в общем всё нормально, уснули все покойники уже
но натянуть ботинки мы не смогли вообще...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

https://m.youtube.com/watch?v=sH-3jOO9QI0

Хочу отдельно дать определение. Заметтьте что Ауспия в феврале даже не перемерзает. А это говорит о том что все это время трупы в ручье омывались водой. И то что говорили что только к весне ручей вроде как начал оттаивать а тркпы якобы сползли в ручей в результате таягия снега версия не верная.
Маленький ньюнанс: трубы на шли в ручье притока Лозьвы, а не Ауспии. Здесь на сайте в архиве много фото оврага с ручьем, сделанные поисковиками с конца февраля по май 59г. Как видно на фото, ручей действительно не перемещает даже в стужу. Но в холода - это струйка, а в мае - река.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Получается, "эксперт" даже не знает кто есть кто?
Право, это такие мелочи... Важно не кого и где ( я уже не говорю зачем) ,  важно кто и как. Ну, в смысле чем. Прикладом, дубинкой или натренированной  дробить кирпичи рукой. Это  зрителю   интереснее.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Это  зрителю   интереснее.
Вы, наверное, что-то не так понимаете. Если вам нужна работа на зрителя, то это Вам в театр. А мы здесь собрались, чтобы содействовать скорейшему установлению причины гибели ребят.
« Последнее редактирование: 28.03.19 02:16 »
Собака лает, караван идет

DeepBlue


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Над облаками

  • Был 14.09.24 16:51

"ТЕХНОГЕННЫЕ" МЫСЛИ

Язык обычно наполнен кровью, и его относительно легко извлечь. А от промороженного трупа – как вариант - его можно просто отломить. И потому вряд ли кто поймет, каким способом был отделен язык. Проще будет "списать", например, на те же самые "гнилостные изменения" - особенно, если труп начал разлагаться.
Отломить промороженный язык можно, если он высунут. А если он находится в промороженной закрытой ротовой полости, то его извлечь можно только вместе с челюстью? На способ извлечения языка недвусмысленно указывает тот факт согласно УД, что в ротовой полости отсутствовал язык вместе с диафрагмой, притом что челюсти сохранились.
Цитирование
если человек находится вне квартиры, которая является эпицентром, то воздействующая на него ударная волна производит преимущественно "отбрасывающий" эффект
Ударная волна представляет собой скачок давления и температуры среды, который распространяется со сверхзвуковой скоростью. Интенсивность воздействия зависит от расстояния от центра взрыва и от его энергии, но это не порыв ветра. Воздействие не сводится к баротравмам, но также проявляется в контузиях и ожогах. Ни те, ни другие (кроме ожогов от костра) установлены и запротоколированы не были.
Цитирование
пожар выгнал туристов из палатки
Если принять, что палатку изнутри резали для срочной эвакуации любым доступным путём, это больше наводит на мысль о немедленной опасности, проявившейся вдруг внутри палатки или непосредственно у её входа. Будь это пожар, следы его были бы обнаружены в палатке или рядом с ней, но их не было найдено.
Цитирование
Затем – взрыв! Скорее всего - типа "объемного"- если взорвалось топливо этого "изделия". Отсюда - взрывная волна! Она будет совсем иного характера, чем, например, от взрыва боеголовки, начиненной тротилом. И скорость такой взрывной волны будет гораздо ниже
Объёмный взрыв порождает ударную волну ещё более интенсивную и быструю, потому что она подпитывается энергией горения на её фронте.
Цитирование
распылившейся в воздухе азотной кислоты
Если бы аэрозоль азотной кислоты или её раствора была распылена в сколько-нибудь ощутимом количестве рядом с палаткой, то на ней непременно были бы констатированы характерные прожоги.
Цитирование
уголовное дело (что - "первое", что - "второе") расследовалось следственным аппаратом прокуратуры
Насчёт известного УД в этом плане сомнений нет. Насчёт предположительного "второго" сложнее. Если оно и было, это могло быть не УД, а, например, ДОР. Гибель туристов в нём могла быть лишь одним из эпизодов. И тогда нет особого смысла ломать копья вокруг даты 6 февраля.
Цитирование
целому ряду бытующих на этом сайте оппонентов что-либо доказать бессмысленно
Доказывать совсем не бессмысленно. Как раз наоборот. Никакие соображения не отвергаются с порога беспричинно по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Аргументированные возражения полезны, потому как позволяют избегать блужданий на тупиковых направлениях.
Цитирование
"Что угодно - только не ракета!". Ведь никто не издевается над "версиями" всяких там "медведей"," росомах", "снежных человеков" и пр. Хотя, например, о наличии "снежного человека" в Ивдельском районе Свердловской области на полном серьезе может утверждать разве что ненормальный. Тем не менее, эта "версия" не встречает столько нападок и издевательств, как "военный техноген".
Всё довольно прозаично: по "снежным человекам" не хватает точных знаний и профессиональных специалистов, а по ракетам всё это есть. Благодаря чему есть возможность отсекания вопиющих нелепиц, отчего серьёзная версия может только выиграть.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | фугас | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Никакие соображения не отвергаются с порога беспричинно по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"
Знаете, некоторые именно так и говорят: не могло быть ракеты и баста! А некоторые напрямую говорят, что их цель "завалить" тему. По десять колов на их лбах уж пообтесано - бесполезно. Лично я таких отмороженных, после многократных попыток достучаться, просто закидываю в личный игнор, другого просто ничего не остается. Вон этих троллей болтается у меня в "черном ящике" штуки четыре :) И знаете, что интересно: они оповещены публично об этом, но все равно лезут и флудят, флудят и лезут.
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Серёжка | СЕВЕРЯНКА

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Отломить промороженный язык можно, если он высунут. А если он находится в промороженной закрытой ротовой полости, то его извлечь можно только вместе с челюстью? На способ извлечения языка недвусмысленно указывает тот факт согласно УД, что в ротовой полости отсутствовал язык вместе с диафрагмой, притом что челюсти сохранились.
Перестаньте писать чушь.
Замороженный язык ещё прочнее чем незамороженный.
Вы его не сможете отломить.
Мясо имеет структуру продольных волокон.
При замерзании они становятся только прочнее, потому что и не ломаются, и не режутся ножом.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Маленький ньюнанс: трубы на шли в ручье притока Лозьвы, а не Ауспии. Здесь на сайте в архиве много фото оврага с ручьем, сделанные поисковиками с конца февраля по май 59г. Как видно на фото, ручей действительно не перемещает даже в стужу. Но в холода - это струйка, а в мае - река.
Очень замечательно если для Вас это принципиально я мог бы ограничиться только словом ручей. Но я хотел донести мысли что тела ребят вообще не подвергались замерзанию. Они в этом ручье находились как в термосе при постоянной температуре. Сколько градусов у не замерзающего ручья? Видимо по этому тела разваливались при отделении их от ручья. Но как эта информация сможет помочь следствию пока не могу сказать. Нужны мысли форумчат. Свежие идеи.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вот, да, конспирология, она повсюду. Заговор против рокеты.
Перестаньте флудить. Лучше, как сторонник "замерзайки", ответьте на неоднократно поставленный вопрос: как могли опытные, бывалые дятловцы замерзнуть насмерть рядом с разведенным костром? Почему перестали его поддерживать? Почему ушли от костра в овраг?
« Последнее редактирование: 28.03.19 06:49 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Перестаньте флудить. Лучше, как сторонник "замерзайки", ответьте на неоднократно поставленный вопрос: как могли опытные, бывалые дятловцы замерзнуть насмерть рядом с разведенным костром? Почему перестали его поддерживать? Почему ушли от костра в овраг?
На это уже вопросы даны в других темах. Могли замерзнуть, про "бывалых" это преувеличение. Вообще, "бывалые", они большую роль сыграли с создании фейковой тайны. У бывалых на склонах 20 градусов лавин не бывает, у нормальных вполне реальный вариант.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Просто читаешь как нормальные пацаны всеръез обсуждают эту фейковую инсценировку на перевале и удивляешься. Спасибо, друг Боб дал ссылку на видео, где достаточно хорошо показывают качество снежного покрова на склоне Холатчахля. Вот идет реально человек по фирновому снегу, идет не проваливается. Замечу идет без лыж. Как вы думаете, давление тела человека лежащего на этом фирновом снегу будет меньше или больше, чем давление его ног в обуви? Конечно меньше. Итак, допустим лежит не человек на снегу, а там аналогичный по весу мешок который имитирует труп. Лежит месяц в феврале на фирновом снегу. Что произойдет? Его засыпет снегом или, наоборот, все вокруг сдует ветром и этот экспериментальный мешок (так назовем для краткости) так и останется лежать на снегу, который, для того чтобы добраться под фирновый слой нужно хорошенько отламывать лопатой или даже ледорубом. Вопрос - как трупы Колмогоровой, Дятлова, Слободина могли попасть под снег? Может при помощи все той же лопаты? В районе ручья совершенно противоположная ситуация - снег рыхлый, без лыж просто не пройти, в лучшем случае по пояс в снегу до кедра, но не до ручья.
https://www.youtube.com/watch?v=sH-3jOO9QI0&app=desktop
« Последнее редактирование: 28.03.19 09:15 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

На это уже вопросы даны в других темах. Могли замерзнуть,
Нет уж, позвольте! Вы проталкиваете свою бестехногннную "замерзайку" в этой теме, так извольте и отвечать на вопросы здесь же, а не отсылать в "другие темы"! Или прекратите флудить!
про "бывалых" это преувеличение.
Вы вообще в курсе, что дятловцы пошли в поход третьей, высшей (на тот момент) категории сложности? Это уровень МС, к Вашему сведению. Допуск к походу давала индивидуально каждому маршрутно-квалиф. комиссия на основании уже пройденных маршрутов и имеющегося опыта. Т.е. не бывалых и не опытных никто бы просто не допустил в такой зимний поход. Вы хоть сами-то хаживали хотя бы летние двоечки-троечки, тягали 30-35 кг рюкзак, прежде чем рассуждать о неопытности и неподготовлпнности дятловцев? Именно бывалые, именно опытные, взрослые люди, в отличной физической форме.
Отвечайте на поставленные вопросы, коллега, здесь, в этой теме. Или прекратите флудить про "замерзайку". Вот если бы она была каким-то боком увязана с техногеном - пожалуйста, проталкивайте. Нет? Ну тогда, пжалте, в свою "другую" тему, Вас там ждут другие верные продолжатели дела Кириленко-Уракова, "стихийносильцы".
большую роль сыграли с создании фейковой тайны.
Что? Фейковая тайна? Т.е. засекречивание причины гибели группы - это ложь? (Вот жеж, только что публиковал письмо Уракова Клинову с требованием засекретить дело!) Т.е. по-вашему, засекречивания, не только не было, а его зачем-то придумали некие "бывалые"? Ну-уу, знаете, до такого здесь даже упоротые тролли не договаривались. Если Вы это брякнули по глупости, то прощаем, но больше так не делайте. Если Вы это брякнули по незнанию, то идите и учите матчасть, коллега. Если вы это на полном серьёзе, то вы - наимахровейший, извините, тролль, каких видел этот форум!
« Последнее редактирование: 28.03.19 09:48 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp | СЕВЕРЯНКА | Дед мазая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Очень замечательно если для Вас это принципиально я мог бы ограничиться только словом ручей. Но я хотел донести мысли что тела ребят вообще не подвергались замерзанию. Они в этом ручье находились как в термосе при постоянной температуре. Сколько градусов у не замерзающего ручья? Видимо по этому тела разваливались при отделении их от ручья. Но как эта информация сможет помочь следствию пока не могу сказать. Нужны мысли форумчат. Свежие идеи.
Вот было бы хорошо уточнить: ручей замерзающий или нет ?
У меня сложилось впечатление, что ручей всё-таки замерзал.
И замерзал он скорее между январем и мартом, в это время почва промерзает сильнее.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Если принять, что палатку изнутри резали для срочной эвакуации любым доступным путём, это больше наводит на мысль о немедленной опасности, проявившейся вдруг внутри палатки или непосредственно у её входа. Будь это пожар, следы его были бы обнаружены в палатке или рядом с ней, но их не было найдено.
При приближении Огненного шара рекомендовано немедленно спрятаться в палатке и не смотреть и не высовываться. Что и сделали военные поисковики на перевале после выстрела из пистолета. А теперь предположим, что один из туристов, перед появлением ОШ вышел из палатки по нужде. И оказался точно в такой же ситуации, как и те военные. А на его крики из палатки выскочили и остальные, разрезав ее. Это и стало причиной гибели ГД. Но, на Отартене, а не на фейковом перевале Холатчахля палатка стояла на самом краю крутого склона, прилепленная словно ласточкино гнездо. Вот и вся разница - с крутого склона можно было свалиться, либо спрыгнуть. А уже при высоте в 16 метров скорость при падении равна скорости едущего автомобиля.
« Последнее редактирование: 28.03.19 09:33 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

При приближении Огненного шара рекомендовано немедленно спрятаться в палатке и не смотреть и не высовываться. Что и сделали военные поисковики на перевале после выстрела из пистолета. А теперь предположим, что один из туристов, перед появлением ОШ вышел из палатки по нужде. И оказался точно в такой же ситуации, как и те военные. А на его крики из палатки выскочили и остальные, разрезав ее. Это и стало причиной гибели ГД. Но, на Отартене, а не на фейковом перевале Холатчахля палатка стояла на самом краю крутого склона, прилепленная словно ласточкино гнездо. Вот и вся разница - с крутого склона можно было свалиться, либо спрыгнуть. А уже при высоте в 16 метров скорость при падении равна скорости едущего автомобиля.
Осталось дело за малым.
Определить природу шаров.
Это наше или американское изобретение ?

Я склонен полагать, что огненные шары могли быть причастны.
Но что это такое ?
Природа этого феномена ?

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я склонен полагать, что огненные шары могли быть причастны.
Но что это такое ?
Природа этого феномена ?
Во всяком случае это точно не НЛО, хотя и создано по соответствующей технологии. А американцы ли там или кто еще, но точно что не фейковые инопланетяне. Возьмем два конкретных примера. Случай с группой Коровиной - военных не было. Взрыв в Сасово, - военные прибыли немедленно и сразу же хорошенько подчистили место взрыва. Зачем? Достаточно прислушаться к мнению Льва Иванова, Петра Бартоломея, Геннадия Кизилова, чтобы понять, что не все так просто с тем, что очень часто принимали за ракету.
« Последнее редактирование: 28.03.19 09:49 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вы, наверное, что-то не так понимаете. Если вам нужна работа на зрителя, то это Вам в театр..
Ну, я еще пока , слава  аллаху, Слободина с Тибо не путаю. И из зрительного зала на сцену не стремлюсь.

 
А мы здесь собрались, чтобы содействовать скорейшему установлению причины гибели ребят.
Мы это кто ? И где  здесь ?  Мы - это  все,  или только ракетчики ? Здесь -  это  на форуме или  в этой  конкретной теме ?   И в  чем заключается это содействие  и кому вы содействуете ?

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Мы это кто ? И где  здесь ?  Мы - это  все,  или только ракетчики ? Здесь -  это  на форуме или  в этой  конкретной теме ?   И в  чем заключается это содействие  и кому вы содействуете ?
Просим уважаемых оппонентов подобные ненужные вопросы не задавать и подключиться к авторским исследованиям по ракетной тематике! Вот ссылка на вопрос ув. Реликта https://focus.ua/archivist/422367-krovavyj-sled-voennyx.html
« Последнее редактирование: 28.03.19 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: KUK