Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 505 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480685 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Цитирование
8. Очень интересно мнение о цвете кожи, возможно, еще какие-то наблюдения, показавшиеся странными на теле Юры. Например, в воспоминаниях, отмечен очень бросающийся в глаза венозный рисунок на руках.
ИГШ: Мне сказали, что мать Юры его не признала, и надо сходить в морг на опознание. Имелось в виду, что я знаю его тело, как борца. Осмотрев, мне было очевидно, что это Дорошенко. На этом процедура закончилась, бумаг не составлялось. Детали память не сохранила, но мне бросилась в глаза то, что все тело (под одеждой) имело натуральный светлый оттенок, а лицо и кисти рук имели темно-оранжевый (коричневый) цвет. Объяснить причины такого цвета я не мог и надеялся, что это сделает следователь (и напрасно). Гораздо позже, уже на работе, я встретил человека, выжившего при взрыве ракеты на старте. Под действием паров гептила (видимо, слабой концентрации) кожа его головы приобрела темно-оранжевый цвет, а волосы вылезли. Вспомнился Дорошенко. В связи с этим интересно упоминание сестры Дорошенко о непригодности оставшихся вещей его из-за наличия на них оранжевого налета.
Это отвечает на вопросы Игорь Германович Шестопалов - друг Юры Дорошенко.

Добавлено позже:
Цитирование
В России для падения отработавших ступеней ракет выделено 110 сухопутных районов площадью 28 миллионов гектаров, а еще 12 морских районов – площадью 9 миллионов гектаров. Основные места падения третьих ступеней ракет – Алтайский край, республика Коми, Томская область и Мезенский район Архангельской области, а также Хакассия и Якутия.
« Последнее редактирование: 24.03.19 07:53 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Из всех нюансов происшествия на Холотчахле 1959 года по-настоящему загадочный лишь один.
Факт, что почти все туристы были без обуви.
В обычной жизни так не бывает, чтобы группа людей собралась на морозе под пологом тряпки без обуви и без подогрева.

Не бывает такого.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Возвращаясь к гептил у заражению.
https://www.svoboda.org/a/136460.html

Добавлено позже:
Вадим Чернобров брал анализы почвы, вековых деревьев, воды, грибов и др.материалы на наличие в них гептил на ХЧ. Не нашел. При том, что гептил - основное топливо Протонов с начала 60-х годов. Период разложения гептила - десятки, сотни лет.
« Последнее редактирование: 24.03.19 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

На Полуночный есть полигон для запуска ракет, инфраструктура? И нет свидетелей этому?
Какая конкретно "инфраструктура" для Р-11?
Для их запуска ничего не надо - это не баллистические ракеты, ПУ и прочее возится с собой.
Свидетелей, что военные разгружали какие-то ящики в Полуночном и увозили их в тайгу - достаточно много.

Добавлено позже:
Вадим Чернобровина брал анализы почвы, вековых деревьев, воды, грибов и др.материалы на наличие в них гептил на ХЧ. Не нашел. При том, что гептил - основное топливо Протонов с начала 60-х годов. Период разложения гептила - десятки, сотни лет.
С Чернобровым, пока был жив я переписывался - я все хотел выяснить, где он нашел березы, фонящие на 2 мР на Перевале.
Так он и не сказал, что и как так что как-то для меня это сомнительный источник.
« Последнее редактирование: 24.03.19 08:21 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вадим Чернобровина брал анализы почвы, вековых деревьев, воды, грибов и др.материалы на наличие в них гептил на ХЧ. Не нашел. При том, что гептил - основное топливо Протонов с начала 60-х годов. Период разложения гептила - десятки, сотни лет.
Еще лет двадцать поищут на Холатчахле, где была инсценировка, потом прокуроры поднажмут - перейдут на Отартен, (где Сюникаев клюкву ел), а не только к настилу. Вот там и искать.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Оффтоп (текст не по теме)
А никто здесь и не настаивает на гептиле. И не обсуждает. Принципиально. Чтобы наши тролли не возбуждались. Хотя признаки имеются: тот же неестественный цвет открытых участков тел дятловцев, отеки легких, пенистая жидкость и следы кровотечений на их лицах, и другие признаки хим. отравления, о которых здесь говорилось многажды. Это Вы спросили о гептиле. Вам ответили, что о гептиле здесь не говорим. Говорим в основном об изделиях на азотнокислых окислителях. От воздействия которых дятловцы могли пострадать не менее, чем от гептила с амилом. Хотя за пределами темы многие говорят о гептиле. Шаравин, Варсеговы... попробуйте заткнуть им рот.
Нелегальная торгвля отравляющими средствами срок (…) суд определит меру наказания!
По поводу тряпок если потную одежду погладить утюгом цвет рубашки тоже сильно изменится. Правда не разу так не делал. Может и ошибаюсь. Но тем не менее эксперты могли жиот фактор упустить. Но сколько после этой ошибки ложных определений всплывает. Будем надеяться что здравый смысл возобладает.

Добавлено позже:
А родственники имели возможность осмотреть закрытые участки тел?
100501 раз спрашиваю.
Нет нужды оно и так видно что открытые участки действительно чем то были обработаны. Но я склоняюсь на излучение.

Добавлено позже:

Мозг при минусовой температуре не должен был испортиться, а в экспертизах он "красно-зеленый".
Не знаю: улыбаться или скорбеть.  *DONT_KNOW*
В холодильнике при не меняющейся температуре. А если температура скачет от минус 40 до плюсовой достаточно что бы клетки мозга потекли

Добавлено позже:
А какие вы признаки вы хотите найти если в деле нет биохимичеких экспертиз ?
Должны ли они были быть ?
А как иначе ?
Вы ведь когда к терапевту приходите с жалобами, то куда вас первым делом отправляют ?
На биохимию и анализ мочи.
Почему ?
Потому что это основные экспертизы, которые могут показать процессы в организме.

И почему в известной папке нет биохимии ?
Это секретный материал. Разве не понятно? Эта экспертиза есть прямой путь к изобличению злоумышленника.

Добавлено позже:
Назовите отравляющее вещество и давайте посмотрим какая картина смерти от него. Мы же можем пойти от обратного?
Тем более, что мы знаем от чего погибли туристы и внешнее состояние трупов.
А если Вы заблужлаетесь? Боб нало отдать ему должное так ласково хотел усыпить мое внимание. Давай говорит брат в нашу партию вступай техногенщиков. Простите но техноген тоже можно поделить на различные категории. А там еще будут подкатегории. И по этому ядерное испытание с отравлением ни как рядом стоять не может.

Добавлено позже:
8. Очень интересно мнение о цвете кожи, возможно, еще какие-то наблюдения, показавшиеся странными на теле Юры. Например, в воспоминаниях, отмечен очень бросающийся в глаза венозный рисунок на руках.
ИГШ: Мне сказали, что мать Юры его не признала, и надо сходить в морг на опознание. Имелось в виду, что я знаю его тело, как борца. Осмотрев, мне было очевидно, что это Дорошенко. На этом процедура закончилась, бумаг не составлялось. Детали память не сохранила, но мне бросилась в глаза то, что все тело (под одеждой) имело натуральный светлый оттенок, а лицо и кисти рук имели темно-оранжевый (коричневый) цвет. Объяснить причины такого цвета я не мог и надеялся, что это сделает следователь (и напрасно). Гораздо позже, уже на работе, я встретил человека, выжившего при взрыве ракеты на старте. Под действием паров гептила (видимо, слабой концентрации) кожа его головы приобрела темно-оранжевый цвет, а волосы вылезли. Вспомнился Дорошенко. В связи с этим интересно упоминание сестры Дорошенко о непригодности оставшихся вещей его из-за наличия на них оранжевого налета.
Это отвечает на вопросы Игорь Германович Шестопалов - друг Юры Дорошенко.

Добавлено позже:
Цитирование
В России для падения отработавших ступеней ракет выделено 110 сухопутных районов площадью 28 миллионов гектаров, а еще 12 морских районов – площадью 9 миллионов гектаров. Основные места падения третьих ступеней ракет – Алтайский край, республика Коми, Томская область и Мезенский район Архангельской области, а также Хакассия и Якутия
С этой информацией есть смысл поработать. Меня тоже привлекло внимание венозного рисунка на руках. Но ответа не нашел но не знаю на других телах был ли полобный рисунок. Вот оказывается сколько еще вопросов которые ждут ответа.
« Последнее редактирование: 24.03.19 09:32 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Какая конкретно "инфраструктура" для Р-11?
Для их запуска ничего не надо - это не баллистические ракеты, ПУ и прочее возится с собой.
Свидетелей, что военные разгружали какие-то ящики в Полуночном и увозили их в тайгу - достаточно много.
Я не знаю не одного свидетельства. А в пгт жило почти 8000 человек! Плюс сами военные, которые , с Вашим слов , проводившие перевозку и запуск ракеты. А это десятки, если не сотни человек.
Сейчас бы было 1000-и свидетельств. А их нет. Одни, как я понимаю, домыслы и фейки.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Из всех нюансов происшествия на Холотчахле 1959 года по-настоящему загадочный лишь один.
Факт, что почти все туристы были без обуви.
В обычной жизни так не бывает, чтобы группа людей собралась на морозе под пологом тряпки без обуви и без подогрева.

Не бывает такого.
Ну не все. Мне полодим частично понятно. Думаю кто еще подтянется кому понятны эти тонкости в повелении группы. И главное не все ноги были разуты.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Еще лет двадцать поищут на Холатчахле, где была инсценировка, потом прокуроры поднажмут - перейдут на Отартен, (где Сюникаев клюкву ел), а не только к настилу. Вот там и искать.
Да ради бога! Искать не вредно. Найдут ли?

Добавлено позже:
С этой информацией есть смысл поработать. Меня тоже привлекло внимание венозного рисунка на руках. Но ответа не нашел но не знаю на других телах был ли полобный рисунок. Вот оказывается сколько еще вопросов которые ждут ответа.
« Последнее редактирование: сегодня в 09:32 »
Объяснение простое. Я про желто-коричневый цвет лиц и открытых участков тела у Дорошенко. Здесь это уже обсуждали где-то. Утром нагрев солнца, ночью и в тени замерзание тканей. И так на протяжении более 25 дней подряд: нагрев-щамерщание, нагрев-замерзание. Процесс разложения тканей превращается в вяление. Не всегда трупы различаются и гниют, иногда бальзамируются. Это зависит от многих факторов. Этому посвещены книги в судмедэкспертизе. Есть один маленький ньюнанс при отравлении человеком парами гептила. Оранжевым становится все тело, так как при вдыхании гептила отравляющее вещество попадает в кровь и разносится по всему телу, печень не справляется с токсинами. Оранжевым или желтым становится целиком человек, как при гепатите (потому как гепатит при отравлении гептилом часто и возникает).
В случае с Дорошенко оранжево-коричневым были только открытые участки тела. Те, что покрывала нижняя одежда, были естественного для мертвого человека цвета - белые.
« Последнее редактирование: 24.03.19 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: АНК | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я не знаю не одного свидетельства.
Начнем с того, что вы не назвали "инфраструктуру" поскольку явно не разбираетесь в подобного рода делах - сотня вояк для запуска одного СКАДа, это да... почему не тысяча?
Насчет свидетелей - вы не знаете, поскольку явно никогда не бывали в Полуночке - ведь так? а я вот знаю, поскольку бывал и общался с местными, не далее как прошлым летом - и что?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Лично у меня 2×2=4. Почему Вам не очевидны очевидные вещи, непонятно :(
Маленько не так: для вас очевидны неочевидные вещи. Знаете какой самый главный признак отравления? - это когда руки-ноги и органы целы, дырок нет, а чел того. Так и от замерзайки все то же. От АК кожа бы заволдырилась и слезла, одежда стала бы дырявой, а этого у 5-ки нет. Все остальное лирика, ультрафиолет и тривиальные агональные явления.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

бъяснение простое. Я про желто-коричневый цвет лиц и открытых участков тела у Дорошенко. Здесь это уже обсуждали где-то. Утром нагрев солнца, ночью и в тени замерзание тканей. И так на протяжении более 25 дней подряд: нагрев-щамерщание, нагрев-замерзание. Процесс разложения тканей превращается в вяление. Не всегда трупы различаются и гниют, иногда бальзамируются. Это зависит от многих факторов. Этому посвещены книги в судмедэкспертизе. Есть один маленький ньюнанс при отравлении человеком парами гептила. Оранжевым становится все тело, так как при вдыхании гептила отравляющее вещество попадает в кровь и разносится по всему телу, печень не справляется с токсинами. Оранжевым или желтым становится целиком человек, как при гепатите (потому как гепатит при отравлении гептилом часто и возникает).
В случае с Дорошенко оранжево-коричневым были только открытые участки тела. Те, что покрывала нижняя одежда, были естественного для мертвого человека цвета - белые
С постоянно прыгающей температурой согласен. Именно тела быстро замерзли. Кровь не успела опуститься в нижние части тела. А при плюсовом температурном режиме кожа оттаивала и остатки крови вытеснялись из капилярной сетки в венозные полости. От того и венозная сетка такая ярковыраженая. Тут вроде все понятно. Но с остальными проявлениями надо еще поработать.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Начнем с того, что вы не назвали "инфраструктуру" поскольку явно не разбираетесь в подобного рода делах - сотня вояк для запуска одного СКАДа, это да... почему не тысяча?
Насчет свидетелей - вы не знаете, поскольку явно никогда не бывали в Полуночке - ведь так? а я вот знаю, поскольку бывал и общался с местными, не далее как прошлым летом - и что?
Это просто слова. общение с местными и т.п.
Нужны факты. А их нет.
Я часто бываю в тех краях. В Полонучном не был. В Ивделе ничего не знают про запуски Р-11 в Полуночном. Военные там были всегда, пока там был стратегический объект. Особенно его охраняли во время ВОв. Но это не означает, что в Полуночном проводили запуски Р-11.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Начнем с того, что вы не назвали "инфраструктуру" поскольку явно не разбираетесь в подобного рода делах - сотня вояк для запуска одного СКАДа, это да... почему не тысяча?
Насчет свидетелей - вы не знаете, поскольку явно никогда не бывали в Полуночке - ведь так? а я вот знаю, поскольку бывал и общался с местными, не далее как прошлым летом - и что?
Не уверен что местные могут знать о перемещении военных по регионам. В основном эти дислокации прозодят глубокой ночи. Сам был свидетелем таких перемещений. Правла сегодня в наши дни видимо тактику изменили. Или маршрут следования на по моей улице проложен.

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Это просто слова. общение с местными и т.п.
Нужны факты. А их нет.
Я часто бываю в тех краях. В Полонучном не был. В Ивделе ничего не знают про запуски Р-11 в Полуночном. Военные там были всегда, пока там был стратегический объект. Особенно его охраняли во время ВОв. Но это не означает, что в Полуночном проводили запуски Р-11.
А,что за стратегический объект был в Полуночном?И до какого год он существовал?
« Последнее редактирование: 24.03.19 10:22 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Да ради бога! Искать не вредно. Найдут ли?
На Холатчахле уже вряд ли что либо найдут. А возле Отартена по настоящему еще даже и не искали, хотя в 59-м там военные побывали, что-то после них осталось? Не знаю.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

А,что за стратегический объектов был в Полуночном?И до какого год он существовал?
С 42г по 62г. - Марганцовочный рудник. Во время ВОв - чуть ли не единственный на всю страну, после того как немцы захватили Украину и появилась угроза потери Сев.Кавказа. Немцы даже пытались уничтожитьрудник с помощью дальней авиации. Поэтому Полуночное военные стерегли, как зеницу Ока. Марганец - это броня!

Добавлено позже:
На Холатчахле уже вряд ли что либо найдут. А возле Отартена по настоящему еще даже и не искали, хотя в 59-м там военные побывали, что-то после них осталось? Не знаю.
Отыртэн в 59г. поисковиками был обследован. Аскенадзе писал, что их много раз гонял туда в апреле 59г. Ортюков , искать следы туристов-перебежчиков в Америку!
« Последнее редактирование: 24.03.19 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | СЕВЕРЯНКА | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

https://www.bnkomi.ru/data/news/91996/
Обратите внимание на текст заголовка: Перевал Дятлова: о ракетной версии трагедии снова заговорили.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Цитата: Реликт - сегодня в 07:56
Из всех нюансов происшествия на Холотчахле 1959 года по-настоящему загадочный лишь один.
Факт, что почти все туристы были без обуви.
В обычной жизни так не бывает, чтобы группа людей собралась на морозе под пологом тряпки без обуви и без подогрева.

Не бывает такого.
Ну не все. Мне полодим частично понятно. Думаю кто еще подтянется кому понятны эти тонкости в повелении группы. И главное не все ноги были разуты.
Ув. Alexandr58! Если Вам "частично понятно", то как Вам видится распределение валенок между туристами на ночь? Возможно порядок "распределения" среди туристов валенок на ночь уже разбирался в темах, но я пропустил. Я считаю, что лучше спать ночью в валенках, чем без них. Оставить на ночь "дежурную" пару тем, кому валенок не досталось, и кому, не исключено, потребуется выйти из палатки по необходимости. Остальные же распределять (например, по очереди, по решению руководителя, по взаимному согласию и т.п.) среди отдыхающих, т.е. валенки не должны стоять "впустую" всю ночь. Или здесь вариант холодной стоянки: валенки есть, но на ночь не одеваются, печка и дрова есть, но на ночь не растапливается.
Еще, кто в курсе: напомните, пожалуйста, возвращалась ли обувь (ботинки, валенки) родственникам? 

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36


Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Ув. Alexandr58! Если Вам "частично понятно", то как Вам видится распределение валенок между туристами на ночь? Возможно порядок "распределения" среди туристов валенок на ночь уже разбирался в темах, но я пропустил. Я считаю, что лучше спать ночью в валенках, чем без них. Оставить на ночь "дежурную" пару тем, кому валенок не досталось, и кому, не исключено, потребуется выйти из палатки по необходимости. Остальные же распределять (например, по очереди, по решению руководителя, по взаимному согласию и т.п.) среди отдыхающих, т.е. валенки не должны стоять "впустую" всю ночь. Или здесь вариант холодной стоянки: валенки есть, но на ночь не одеваются, печка и дрова есть, но на ночь не растапливается.
Еще, кто в курсе: напомните, пожалуйста, возвращалась ли обувь (ботинки, валенки) родственникам?
Интересен тот факт что Слободин был на половину обут. О чем это может говорить? Предполагаю либо он решил сходить до ветру, либо вернулся. А может захотел посмотреть что что то не понятное происходит вне палатки. Он надевает валенок. И все занавес падает, палатка тоже. В темном пространстве воцаряется мертвая тишина. Какое то время может без сознания, скорей всего по тому что я считаю что именно в палатке они получают те поврежления которые на них были. В другом месте они просто физически не имели ни какого контакта с внешней средой. Кто то первый начинает расталкивать друзей. Возможно были и стоны. Сейчас нужно найти способ выбраться из палатки. К выходу не пробраться. Решено резать палатку. Выбираются наружу. В полном недоумении что произошло так и не поняли. И вот тут самое важное. В палатке было пять человек четверо спустились до происшествия к лесу.

И в лесу они знают и видят горящий костер. И тут нужно определиться что состояние у всех было далекое от нормального. По тому что спускаясь к лесу напрямик на горящий костер. Трое ребят не в состоянии были двигаться дальше и прилегли и так трое на склоне. Остались двое. Они таки дошли до костра где должны быть их товарищи. Но там ни кого не было. Спускаться в лес к костру они решились в надежде что им помогут видимо состояние как они сами оценили было действительно критическим. Вот так я представляю факт не отсутствия а наличия одного валенка. И валенок в этом деле является главной уликой. Но основной уликой все ж таки вляется что ребята вообще пошли без одежды.
« Последнее редактирование: 24.03.19 13:31 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я не вдаюсь в подробности.
Напрасно.
Но при этом четко прорисовывается след ядерного взрыва.
Нету там следов никакого взрыва. Тем боле ядерного.

Ну и травмы конечно которые получить можно только при взрывной волне.
Травмы характерные для взрывной волны не описаны.

Но при желании увидеть можно.
Одного желания мало. Нужны еще специальные грибы растущие на Северном Урале. Водка с кокаином увидеть эти следы не позволяет, недостаточно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

И вот тут самое вадное. В палатке было пять человек четверо спустились до происшествия к лесу.
А как же столбики следов?Их насчитывалось 8-9 пар в одну шеренгу,спускались все одновременно и при том без спешки и паники?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А как же столбики следов?Их насчитывалось 8-9 пар в одну шеренгу,спускались все одновременно и при том без спешки и паники?
И они якобы сфотографированы.
Вот только на фотографиях видно не это.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

А как же столбики следов?Их насчитывалось 8-9 пар в одну шеренгу,спускались все одновременно и при том без спешки и паники?
А Вы бы как спускались зная что в лесу Вас ждут товарищи ушедшие час назад ?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


Kvant91


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Ханты-Мансийск

  • Был 02.03.20 13:30

Мне вот что непонятно, раз уж все дело (гибели ГД) в ракетной версии, то почему тогда до сих пор не снят гриф секретности (во всяком случае так упорно все скрывать)?
1. Все запуски ракет уже опубликованы (и пофиг, что был там какой-то мораторий в 1959-1961 гг.): https://rvsn.info/library/docs/doc_1_0339-5.html
2. Все погибшие при испытаниях (в том числе гражданские) тоже перечислены поименно: https://rvsn.info/history/hist_memo.html

Конечно можно в ответ сказать, что это не все испытания. В принципе, можно допустить возможность, что где-то (и кто-то) мог со своего полигона что-нибудь "запустить" (испытать), но это явно было что-то с максимальной дальностью до 250 км., а в пределах этой зоны (место гибели ГД) ничего в 1959 г. просто еще не было...
« Последнее редактирование: 24.03.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Каков же, по Вашим предположениям, должен быть ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет кожи покойников, более месяца пролежавших на заснеженном склоне,а потом еще и в морге?
Задаю вопрос Бобу. Вместо него отвечает Реликт таким вот образом:

Мозг при минусовой температуре не должен был испортиться, а в экспертизах он "красно-зеленый".
Не знаю: улыбаться или скорбеть.  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
А родственники имели возможность осмотреть закрытые участки тел?
100501 раз спрашиваю.
Снова задаю вопрос Бобу. И получаю такой вот комментарий Александра:

Добавлено позже:
Добавлено позже:Нет нужды оно и так видно что открытые участки действительно чем то были обработаны. Но я склоняюсь на излучение.


Добавлено позже:
Действительно:

Добавлено позже:
Не знаю: улыбаться или скорбеть.
« Последнее редактирование: 24.03.19 14:50 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

А Вы бы как спускались зная что в лесу Вас ждут товарищи ушедшие час назад ?
Я о том,что по вашей версии спускались отдельно и в разное время 2 группы.А по следам -столбикам получается(будем ссылаться на УД и поисковиков),что спускались все одновременно и 1 группой.