Прямой эфир с Андреем Малаховым - стр. 11 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прямой эфир с Андреем Малаховым  (Прочитано 99727 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #300 : 23.03.19 13:01 »
И посему я повторю вопрос - а чем все происходящее здесь отличается от программы Малахова?
Мы тут не ради денег. Романтика.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #301 : 23.03.19 13:12 »
[progress][/progress]
Ну это вы новичку мурзику можете такую ляпоту впаривать, мы то отлично помним как активно вы Прошкина привлекали для впихания невпихуемого.
Ваши склонности к передергиванию того, что пишут неугодные вам комментаторы, "новичку мурзику", возможно еще не известны, потому позволю себе сделать дополнительное разъяснение.
Адвокат Л.Прошкин ( ранее- ст. следователь по особо важным делам при Генпрокуроре СССР) факт наличия второго уголовного дела установил еще давно, после ознакомления с этим делом в ГАСО. Но, поскольку Прошкин во всех этих обсуждениях участия не принимает, то сей факт до определенного времени известен не был. Сейчас опубликована жалоба Прошкина на постановление Иванова от 28 мая 1959 года, и каждый желающий может ознакомиться с изложенными в ней  доводами Прошкина, которыми он обосновывает наличие второго уголовного дела. Причем- независимо от информации, полученной от Окишева.   

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #302 : 23.03.19 13:17 »
Малахов по Вашему профи?
В шоубизнесе да.

Добавлено позже:
Вы  выражения лиц Варсеговой и Архипова (конечно самых адекватных из всей этой братии)  видели?
Они и тут самые адекватные. Наверное, именно поэтому тут редко появляются  *SARCASTIC*
Но обвинять их в том что они сокрыли от Малахова какую-то интересную версию или исследования с форума, которые бы выглядели адекватнее и убедительнее трех пробирок или утилизации атомной бомбы - не приходится.
« Последнее редактирование: 23.03.19 13:29 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #303 : 23.03.19 13:45 »
Нет, как раз наоборот. Тема получит забвение, если прокурорам удастся прикрыть её лавиной. А так чем больше шума, тем лучше для дела.
Не нужно им ничего прикрывать. Нужно: проговорить все темы (кроме того, что убили военные своими руками, безо всякого там техногена) - и все! Вспомните, как народ возбуждался по поводу того, что лично царь обирает гос-во. Выпустили Алешу с его "Путин - вор!", тему проговорили, тема забыта...
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: Atena22

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #304 : 23.03.19 14:33 »
Они и тут самые адекватные. Наверное, именно поэтому тут редко появляются 
Но обвинять их в том что они сокрыли от Малахова какую-то интересную версию или исследования с форума, которые бы выглядели адекватнее и убедительнее трех пробирок или утилизации атомной бомбы - не приходится
Варсегова об утилизации не говорила.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #305 : 23.03.19 14:37 »
Не нужно им ничего прикрывать. Нужно: проговорить все темы (кроме того, что убили военные своими руками, безо всякого там техногена) - и все! Вспомните, как народ возбуждался по поводу того, что лично царь обирает гос-во. Выпустили Алешу с его "Путин - вор!", тему проговорили, тема забыта...
Ну вот ещё. Будут они столько версий проговаривать. Они уже назвали три : лавина, доска, буран. Теперь им в продолжение ивановского дела надо обосновать и определить непреодолимую силу и всё. Белые нитки заменить на черные . Дело пересматривать они и не собираются. Зачем им другие версии и темы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #306 : 24.03.19 01:20 »
Вопрос : В СССР конца 50х были частные военные компании???? Которые вели самостоятельные разработки, не подотчетные Минобороны???
Господь с Вами!

Добавлено позже:
Сегодняшний выпуск меня удовлетворил. На конец то подняли тему ядерного взрыва. Если быть в здравом умеуме и в твердой памяти другой версии просто быть не может.
Если быть в здравом умеуме
Если только так.

Добавлено позже:
Я правда не хотел акцентироваться от куда и какой марки ракета.
На этом никто не хочет акцентироваться.

Добавлено позже:
Для этого есть более компетентные специалисты.
Есть. Но их ракетопоклонники не хотят слушать.

Добавлено позже:
Славатехосспидя,  все об'яснилось - не было детей Лелюшенко на перевале. Сын был почти инвалид и плохо ходил после ДТП на мотоцикле, а дочь училась в меде  и после гибели ГД еще долго была жива.
А этого сына недавно предложили на роль "нулевого космонавта", потерпевшего крушение над Перевалом и за это навечно вычеркнутого из анналов истории.

Добавлено позже:
И ЮК - всё же надо немного голову включать: родные "вертолётчиков" сбрасывавших трупы в овраг - могут на него в суд подать!
Ментальность,бывающая только при экстерриториальности. Так со стороны видится.

Добавлено позже:
Человек явно лучшую часть сознательной жизни жил при советской власти, но говорит о каких-то частных военных компаниях в СССР в  конце 50х.
После таких фраз можно вызывать скорую психиатрическую прямо в студию.
Может жил в Швамбранской ССР. Тогда это все объясняет.

Добавлено позже:
А можно нескромный вопрос?
А чем диалоги на форуме отличаются от диалогов студии первого канала?
Тут нет бредовых версий на сотни страниц? Тут седят только туристы-эксперты?
На форуме, при желании, дураков и лгунов можно поправить.
« Последнее редактирование: 24.03.19 01:47 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #307 : 24.03.19 01:58 »
И ведь кто-то смотрит. Ожидает чего-то. Чего?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #308 : 24.03.19 02:02 »
И ведь кто-то смотрит. Ожидает чего-то. Чего?
Ну как же:

. . .
Отмели и поставили жирную точку (наконец-то!!!) в версиях россомахи, снежного человека
. . .
Это прорыв. За столько лет. Для телевидения это не мало.
. . .
А дальше – имеющий уши да услышит, не имеющий – пусть продолжает смотреть "Дом-2".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #309 : 24.03.19 02:06 »
Ну как же: (цитаты)
Так ведь это ужасно. Вы не находите?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #310 : 24.03.19 02:12 »
Так ведь это ужасно. Вы не находите?
Так я и не стал смотреть.

Добавлено позже:
Я так и буду следить за этой экспедицией: по пересказам коллег. Нет у меня больше нервов на просмотр телепередач,посвященных загадке гибели ГД. Последней каплей стал эфир,на котором дебютировал В.Д.
Коллегам доверяю. На недостаток воображения пожаловаться не могу.
« Последнее редактирование: 24.03.19 02:13 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #311 : 24.03.19 02:17 »
Так я и не стал смотреть.
Я не про передачу. Это просто бизнес, ничего личного (хотя и его можно было бы чистоплотней вести).
Я про реакцию зрителей (Вы взяли на себя труд привести цитаты).

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #312 : 24.03.19 02:28 »
Я не про передачу. Это просто бизнес, ничего личного (хотя и его можно было бы чистоплотней вести).
Я про реакцию зрителей (Вы взяли на себя труд привести цитаты).
Справедливости ради, я выделил неосновное из поста Ласточки. Ей понравилось,что на передаче уделили повышенное внимание "ракетной версии". Я хоть и не сторонник "рв",но как версию и ее можно обсудить. Боюсь только, версией на малаховском шоу даже не пахло.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #313 : 24.03.19 02:51 »
Ей понравилось,что на передаче уделили повышенное внимание "ракетной версии". Я хоть и не сторонник "рв",но как версию и ее можно обсудить.
Неужели? А может газовый баллон обсудим? В отличие от снежного человека его многие видели. И штука (сама по себе) потенциально опасная.
Но ведь не будем же (руководствуясь разумом).

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #314 : 24.03.19 03:06 »
Неужели? А может газовый баллон обсудим? В отличие от снежного человека его многие видели. И штука (сама по себе) потенциально опасная.
Но ведь не будем же (руководствуясь разумом).
Если кто-то даст себе труд создать версию газового баллона,то ее можно будет обсудить. Но это должна быть версия,в том смысле,который подразумевает данный термин. А пока и версии ракеты не существует.
« Последнее редактирование: 24.03.19 03:07 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #315 : 24.03.19 03:16 »
Если кто-то даст себе труд создать версию газового баллона,то ее можно будет обсудить. Но это должна быть версия,в том смысле,который подразумевает данный термин. А пока и версии ракеты не существует.
Так и я о чем. Все версии (или вернее то, что люди предпочитают называть версией) делаются так: берется какая-то потенциально опасная штуковина (может быть даже не существующая) и объявляется причиной гибели дятловцев.


Поблагодарили за сообщение: Alexandr58

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #316 : 24.03.19 03:31 »
Цитирование
. Дмитрий Карягин,На форуме, при желании, дураков и лгунов можно поправить.
Многих рОкетчиков вам удалось переубедить? Или господ Анкудинова с Ивановым?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #317 : 24.03.19 03:34 »
Так и я о чем. Все версии (или вернее то, что люди предпочитают называть версией) делаются так: берется какая-то потенциально опасная штуковина (может быть даже не существующая) и объявляется причиной гибели дятловцев.
Версия,это если при помощи предположения о причине гибели дается непротиворечивое объяснение существующим фактам.
А если просто "берется"- это не версия.

Добавлено позже:
Многих рОкетчиков вам удалось переубедить? Или господ Анкудинова с Ивановым?
Переубедить никого нельзя. А оспорить можно.
(Имея в виду даже не объектов критики,а третьих лиц, следящих за дискуссией. Зашел человек на Форум,почитал разные мнения,оценил аргументы,сделал какие-то выводы. Включил человек передачу на ТВ. . . что он может сравнить? )
« Последнее редактирование: 24.03.19 03:39 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexandr58

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #318 : 24.03.19 04:00 »
Дмитрий Карягин,
Вообще-то тут говорили о способах подачи информации. Вы сейчас пытаетесь перевести на способы восприятия неким "человеком", у которого есть варианты - не смотреть, начать смотреть но выключить, посмотреть и после этого найти и почитать форум.
Вы никогда не обращали внимание, как растёт количество зарегистрированных пользователей форума  после цикла громких передач?

Есть только одна принципиальная разница - способ обратной связи. Здесь вы можете высказать своё "фи", там - нет. Те вопрос только в том, что кого-то "не пустили в телевизор", а вот дуру-Донцову зачем-то пустили. При этом 90% действующих персонажей этих передач вам хорошо известны и есть все возможности высказать Буянову, кану, Архипову и прочим своё несогласие. 10% персонажей новых, использующих старую версию, которая обязательно обсуждается здесь на форуме. И если претензия к версии, а не к "его пустили в телевизор", то нет проблем зайти в соответствующую тему и написать о своём несогласии.


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #319 : 24.03.19 04:26 »
Дмитрий Карягин,
Вообще-то тут говорили о способах подачи информации. Вы сейчас пытаетесь перевести на способы восприятия неким "человеком", у которого есть варианты - не смотреть, начать смотреть но выключить, посмотреть и после этого найти и почитать форум.
Вы никогда не обращали внимание, как растёт количество зарегистрированных пользователей форума  после цикла громких передач?

Есть только одна принципиальная разница - способ обратной связи. Здесь вы можете высказать своё "фи", там - нет. Те вопрос только в том, что кого-то "не пустили в телевизор", а вот дуру-Донцову зачем-то пустили. При этом 90% действующих персонажей этих передач вам хорошо известны и есть все возможности высказать Буянову, кану, Архипову и прочим своё несогласие. 10% персонажей новых, использующих старую версию, которая обязательно обсуждается здесь на форуме. И если претензия к версии, а не к "его пустили в телевизор", то нет проблем зайти в соответствующую тему и написать о своём несогласии.
Это все прекрасно. Просто создатели этих передач играют на понижение. Т.е. вольно или невольно они стараются сделать зрителя глупее,подсовывая ему искаженную и нелепую информацию. Потом человек сюда придет и что надо прочитает,согласно нарисованной Вами схеме. Хорошо. Но его багаж после малаховщины будет не нулевой,а отрицательный. -5, -10 , -20. И когда он еще выйдет в ноль,хотя бы. Это не катастрофа,конечно. Не конец света. Но просто можно не играть на понижение,а они играют. У них все отлично с точки зрения ТВ получается. И они дальше продолжают играть на понижения. А ставки увеличиваются. Вот ведь уже до натурных съемок дошло.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #320 : 24.03.19 04:41 »
Это все прекрасно. Просто создатели этих передач играют на понижение. Т.е. вольно или невольно они стараются сделать зрителя глупее,подсовывая ему искаженную и нелепую информацию. Потом человек сюда придет и что надо прочитает,согласно нарисованной Вами схеме. Хорошо. Но его багаж после малаховщины будет не нулевой,а отрицательный. -5, -10 , -20. И когда он еще выйдет в ноль,хотя бы. Это не катастрофа,конечно. Не конец света. Но просто можно не играть на понижение,а они играют. У них все отлично с точки зрения ТВ получается. И они дальше продолжают играть на понижения. А ставки увеличиваются. Вот ведь уже до натурных съемок дошло.
вы бы знали после чего я пришла в тему. После Буянова  ;)
 Дмитрий, мне кажется, что в корне не верно решать за зрителя и давать ему оценку. Он сам разберется в соответствии со своим уровнем. Но если его полностью устраивает уровень программ - не много потеряет "дятловедение", но у большинства такие программы зачастую вызывают именно что несогласие и протест. И они приходят в тему


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica | Gelo

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #321 : 24.03.19 05:35 »
Это все прекрасно. Просто создатели этих передач играют на понижение. Т.е. вольно или невольно они стараются сделать зрителя глупее,подсовывая ему искаженную и нелепую информацию.
Это вообще принцип работы коммерческого телевидения - аппелировать к самым низким инстинктам и способностям зрителей. Примерно как, все же ходят в туалет, правда? Значит, у передачах о туалетах будет самая большая аудитория, и соответственно, самая большая прибыль от рекламы.  *JOKINGLY* В то время как книжки все же не все читают, а уж об умении логически мыслить я вообще молчу.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: murzik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #322 : 24.03.19 05:39 »
Дмитрий, мне кажется, что в корне не верно решать за зрителя и давать ему оценку.
Вам, наверное, это предложение надо было начать с обращения "Андрей". *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Но если его полностью устраивает уровень программ - не много потеряет "дятловедение", но у большинства такие программы зачастую вызывают именно что несогласие и протест. И они приходят в тему
Эх! А ведь я на Тайну.ли в 2013 попал после просмотра аналогичной малаховской передачи!
Хотя краем уха про ГД  раньше слышал.
« Последнее редактирование: 24.03.19 05:41 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #323 : 24.03.19 06:00 »
А сколько вместимость студии у Малахова (в человеках)?
Мнится мне, что если всю студию полностью заполнить тайновцами,  и развернуть дискуссию как на Тайне, то вся страна спросит у Малахова "Кто эти люди? =-O" .  А Донцову знают все , и Титову знают все. И что бы они там не плели, их "мнение"  в коммерческом выражении будет выше, чем мнение и даже фактические знания   Вьетнамки или Хельги.  Увы.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | kkorotkoff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #324 : 24.03.19 07:03 »
А сколько вместимость студии у Малахова (в человеках)?
Мнится мне, что если всю студию полностью заполнить тайновцами,  и развернуть дискуссию как на Тайне, то вся страна спросит у Малахова "Кто эти люди? =-O" .  А Донцову знают все , и Титову знают все. И что бы они там не плели, их "мнение"  в коммерческом выражении будет выше, чем мнение и даже фактические знания   Вьетнамки или Хельги.  Увы.
Да самое главное, что базара будет не меньше, а то и больше)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Ольга karakatica | Татьяна_Л

Аглая


  • Сообщений: 1 646
  • Благодарностей: 2 942

  • Была сегодня в 05:24

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #325 : 24.03.19 07:20 »
Экспедиция отправилась на перевал с целью как-бы более достоверно провести следственный эксперимент, но в самом начале  , уже при установке только палатки,достоверность нарушили - яму копают лопатами, а у дятловцев лопат не было и копали они, по утверждению многих исследователей, лыжами и лыжными палками. Если другие журналисты этого не знали, то Варсегова почему не подсказала, она же давно уже эту тему изучает. Ну и что это за следственный эксперимент и для чего они там все на перевале? Ведь если бы они начали копать яму лыжными палками, возможно на этом уже их эксперимент бы и закончился. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Kvant91 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #326 : 24.03.19 08:53 »
Идите, идите в нужном направлении. Я Вам мотив дал? Дал. Исходя из мотива все Ваши "юридические моменты" полная ерунда...
 Мотив прямо указывает  на существование второго "Дела" и с мнением Владимира Дмитриевича я согласен абсолютно. И тут, коллега, я открою Вам тайну - это два независимых исследования.
Признаюсь, вы не дали ничего, кроме ощущения "зуда в голове" от прочтения ваших текстов и постоянного ощущения троллинга. Дайте уже все фонду и пускай они все сделают правильно. У них есть вы, Анкудинов, даже навиг и Прошкин. Вот и дерзайте. А пока мы тут обсудим неправильные действия кп.

Добавлено позже:
К высасыванию сенсаций из пальца. Еще на 60 лет хватит, аудитория не иссякнет. Что имеется ввиду под юридическими документами? Найдено свидетельство о рождении внука внучатого племянника, племянницы Золотарева, или паспорт неизвестного сына Лелюшенко ?
А какое отношение чьи либо внучатые племянники имеют к делу 1959 года? =-O
Это как раз и есть высасывание сенсаций из пальца. Те вы сначала "смотрите плохие передачи", потом предлагаете заняться непонятно чем, а виноваты мы?

Добавлено позже:
Экспедиция отправилась на перевал с целью как-бы более достоверно провести следственный эксперимент, но в самом начале  , уже при установке только палатки,достоверность нарушили - яму копают лопатами, а у дятловцев лопат не было и копали они, по утверждению многих исследователей, лыжами и лыжными палками. Если другие журналисты этого не знали, то Варсегова почему не подсказала, она же давно уже эту тему изучает. Ну и что это за следственный эксперимент и для чего они там все на перевале? Ведь если бы они начали копать яму лыжными палками, возможно на этом уже их эксперимент бы и закончился. *ROFL*
Утварь есть сомнения в том, что дятловцы копали именно палками?
Что именно должен был доказать этот эксперимент? Речь ведь не идёт о полном воссоздании всех действий дятловца, речь идёт о понимании причин их гибели. Или у вас есть данные, что кто-то погиб во время копания ямы?
« Последнее редактирование: 24.03.19 08:58 »

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #327 : 24.03.19 10:19 »
Это вообще принцип работы коммерческого телевидения - аппелировать к самым низким инстинктам и способностям зрителей.
Я уже много постов написала на тему телевидения, но повторюсь, поскольку тема не иссякает.
Во времена СССР телевидение существовало на бюджетные средства.
Поэтому не было рекламы. Как и не было ток шоу. На телевидении была строгая цензура.
На телевидении брали ведущих, корреспондентов - обладающих наивысшей степенью, как минимум, в знании русского языка и, как максимум, с наивысшими познаниями в области журналистики как профессии в целом. Сотрудники СМИ имели отличное понимание культуры, чувство такта, были образованы, соблюдали этикет, мораль, и т.д. и.т.п - в общем обладали всеми необходимыми качествами для воспитания культуры в обществе.

Передачи создавались на телевидении целиком направленные на повышение культуры и образования общества: "Очевидное-невероятное", отдельный канал "Культура", даже детские мультики, юношеские фильмы -  несли в себе уроки жизни, уроки морали.

Теперь этого нет.
Телевидение, газеты, живут исключительно на коммерческой основе.
Доход получают с рекламы. А чем выше просмотров у той или иной передачи - тем выше доход с рекламы.
Нет просмотров у той или иной передачи - не будут организации размещать свою рекламу. Перестанет существовать канал.
И вот Российское телевидение берет образцы программ - с зарубежных. Уже отработанных. С хорошим рейтингом просмотра за рубежом.
Внедряет эти передачи здесь, в России.

А количество просмотров передач зависит от потребностей современного зрителя.
А кто он - современный зритель?

Каков зритель - такие и передачи.
Народ во все времена требовал "Хлеба и Зрелищ"
Первые шоу в истории - люди массово приходили с огромным удовольствием смотреть на кровавые смертельные бои римских гладиаторов, на казни.
Зрелища - это не познавательное. Это кровавое, на пике эмоций на адреналине, на чужих костях, чтоб семечки и попкорн под это дело можно было погрызть, выпучив глаза.
Так что вы хотите от Малахова?

ИМХО государство должно выделять финансирование на культурные передачи, регулировать эфир, больше вводить цензуры в СМИ (цензуры культурной и моральной, недопускать в эфир ток-шоу, на которых плещут водой в лицо друг другу и плюют, распускают руки).
А никак не Малаховская это задача.

И то, что на днях в рамках телешоу он все же сумел донести главное до зрителя (до той аудитории, которая способна отделять зерна от плевел) - он молодец!
Видимо, в отличие от других ведущих ток-шоу главных каналов страны - Малахов уже вырос до такого уровня, что может направить передачу в любое русло, какое он считает нужным.
И давать в эфир ту информацию, которую считает важной вот лично он, а не то, что дают по указке сверху.

Послушаем теперь после него отчет прокуратуры.

P.S.
Еще раз подчеркну, что не стоит ждать от ток-шоу "доклада-расследования" в чистом виде причин трагедии на перевале. Не тот вид передач.
Но хоть так мы хоть что-то узнаем. Приглашаются свидетели со всей страны и из-за рубежа. Берутся интервью. Посещаются архивы.
И хоть через А.Малахова, хоть через Корреспондентов КП, хоть через О.Архипова - идет информация.
А кто не умеет отделять зерна от плевел - ну тут уж ничем не помочь.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #328 : 24.03.19 10:29 »
На зарубежном телевидении существуют как и коммерческие, так и серьезные ток-шоу. Но на первых обычно не поднимают серьезных тем, потому как любую серьезную тему они бы, как бы это помягче выразиться, сразу же опошлили бы, равняясь на уровень аудитории, кот. их смотрит. 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skarlett

ангелина


  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 279

  • Был 22.05.20 00:32

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #329 : 24.03.19 10:54 »
На зарубежном телевидении существуют как и коммерческие, так и серьезные ток-шоу. Но на первых обычно не поднимают серьезных тем, потому как любую серьезную тему они бы, как бы это помягче выразиться, сразу же опошлили бы, равняясь на уровень аудитории, кот. их смотрит.
На российском ТВ, как и на зарубежном существуют как коммерческие, так и серьезные ток-шоу. Пожалуйста, можно смотреть канал "Культура", да и на других каналах тоже можно найти передачи для интеллектуалов. Но в принципе телевидение - это средство МАССОВОЙ информации, поэтому и информация в большинстве ток-шоу рассчитана для миллионов. Понятно, что сотни тысяч или даже миллионы людей, которые смотрят ток-шоу Малахова не могут знать так много подробностей о "перевале Дятлова", как несколько десятков людей на этом форуме. И не стоит относиться к ток-шоу Малахова по этой теме как главному источнику информации, но именно благодаря ему, Первому каналу и Комсомольской правде был начат ряд новых расследований, которые могут помочь понять, что же в самом деле произошло 60 лет назад с группой Дятлова. Они нашли новых свидетелей, привлекли экспертов, проводят следственные эксперименты, привлекают частных  исследователей. И за это им большое спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica