Убийство девушек на Уктусе - стр. 365 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222419 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10920 : 20.03.19 12:18 »
псих слетевший с катушек
на это больше похоже. Следствен. психолог не может из воздуха дать Психологический портрет. - " маменькин сынок, в комплексах и тд". Из воздуха не берут портреты. Значит убийца на месте преступления ТАК СЕБЯ проявил.- делал все с особой тщательностью, продуманно, осторожно,переноска. прибирался на месте преступления. ну особенные детали
 знает следствие. 
 *HELP*

Добавлено позже:
Чикатило..
Ну так он, скорее всего - никого и не убивал.
ну вы это конечно не слабо про чекатилку то выдали!!! ]:-> =-O Тот еще падла был хитрозадая. А вы венок невиновного на него.

Добавлено позже:
* Может «играть» с полицией/милицией, родными убитых жертв и СМИ, интриговать их и общество с помощью писем, телеграмм, посылок, телефонных звонков.
вот. поэтому нужно быть осторожными. как бы и в нашем случае такого не было! 8-)
« Последнее редактирование: 20.03.19 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль | Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10921 : 20.03.19 16:34 »
варианта три : Цель- Наталья. Цель -Ксенья.Или цель - обе. ( и в каждом случае немного разный портрет убийцы.)
А четвертый вариант -  хоть кто, кто попадется на пути.

Добавлено позже:
Все же маньяки как правило, судя по истории, обычно на одну жертву нападают, а сразу нескольких или псих слетевший с катушек или криминал
Да  и маньяки не ограничиваются одним убийством.
Тут скорее какой-то псих-социопат сработал.
« Последнее редактирование: 20.03.19 16:36 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna | Ауриэль | Olia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10922 : 20.03.19 16:50 »
Все же маньяки как правило, судя по истории, обычно на одну жертву нападают, а сразу нескольких или псих слетевший с катушек или криминал
Не всегда. Я уже писал тут про передачу Следствие вели... ("Бойся своих желаний" вроде бы) в которой рассказывали про не совсем нормального,который ходил по лесу с ружьём и животных просто так стрелял ради удовольствия,потом человека встретил,потом двух... и это его не остановило.
Да  и маньяки не ограничиваются одним убийством.
Если я не ошибаюсь,убийца,о котором я написал выше,совершил своё второе убийство (двойное) через год после первого.
« Последнее редактирование: 20.03.19 16:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | leshy | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10923 : 20.03.19 17:10 »
вообще , говоря  все-таки о психе-маньяке ,знавшего девочек. или все- таки не знавшего. а просто наблюдающего за всеми одинокими девушками в парка!- мы ничего не выдумываем. а придерживаемся версии, которая открыто осветило СК. ( а именно- преступник имеет комплексы. засилье авторитарной матери. и какие то детско-сексуальные переживания по этому поводу).Вспомнился в связи с этим фильм старый., но качественный. "Психо" Альфреда Хичкока . 1960 г.
Оффтоп (текст не по теме)
там показано ЧТО , может быть с мальчиком , которого воспитала жесткая властная избалованная мать. фильм хоть и старый. но Хичкок умеет жути нагнать . Вообщем. как мать наказывала сыну, ревновала его к молодым и красивым- так он их и стал убивать .очень хитро все делал. не подкопаться. Зов матери - " молодые и красивые - опасны" - вложенный в душу - сделал из него маньяка.( он еще и тело матери хранил в доме, молился на него!) История реальная. по ней написан фильм. Будет время посмотрите. равнодушным не оставит. хоть без современных технологий. но это Хичкок!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ауриэль | Olia | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10924 : 20.03.19 18:53 »
Там гораздо больше, на самом деле. Но я пока не готов что-либо озвучивать — надо еще покопать. Возможно это пустое место, ложный след. Не хочется опростоволоситься перед маститыми Пинкертонами, а то в Шерлоки не примут.

А где kriva, блин?
Приветствую! Тут я. Просто в теме уже обсудили все что можно и нельзя. Перерыли всю информацию связанную с соцсетями девушек, с заявлениями ск, с публикациями сми. Следствие идет в полной тишине, обсуждение в ветке иногда переходит допустимые рамки и правила. Считаю, что официальное следствие обязано ответить на все вопросы, и главное найти убийцу и предать его суду. А когда увидел главу СК с лупой в руке, подумал что ответа от них по этому УД можно не дождаться вообще никогда, как и обнародования материалов дела, хотелось бы, что бы я оказался не прав.
« Последнее редактирование: 20.03.19 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Lunkvoul | Ауриэль | Olia | Delait

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10925 : 20.03.19 18:58 »
eshy,по-моему, свечи были в рюкзаках,а значит их не успели использовать.Поэтому дождь остаётся в силе.
В силе остаётся то, что подруги хотели занять беседку и посидеть в ней, ибо ставить свечи на землю в траву не есть комильфо. Значит, в беседке наверняка кто-то был и обязан был видеть К.Н.
 
а вот тут вопрос к психологам, мог ли человек, не проявляя свои странности на работе, хорошо справляясь с обязанностями, оказаться вот таким маньяком?
Почему стали говорить о маньяке-психопате? Вероятность в тёмное время наткнуться на одинокого человеке на этом самом Уктусе крайне мала, так думаю. А с убийством двоих могут возникнуть проблемы, значит само убийство было преступнику крайне необходимым. Так убивают за большие деньги или владение какой-то информацией, кроме совсем отмороженных случаев(проиграли в карты)

Добавлено позже:
в Сбере, где работала Ксения, есть общая столовая и зона отдыха. Могла там с кем то поговорить о предстоящем отдыхе на Уктусе, или кто то, сидящий рядом мог услышать.
Допустим, такой диалог с коллегой у нее был: Так хочу выходные, устала, в субботу иду с подругой на Уктус отдыхать. А вы там беседки снимаете? неее, так сами на склоне сидим..." (как вариант придумываю конечно...)А убийца рядом сидел и слышал этот разговор. Отсюда и использование тепловизора, тк слышал, что где то на склоне а на каком и где не знал.
Я описывал такое развитие событий, но дополню тем, что убийца мог быть нанят или входить в круг "заинтересованных лиц" , о которых Ксения могла только догадываться. Заказчиком могла быть и дама...
« Последнее редактирование: 20.03.19 19:07 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10926 : 20.03.19 19:28 »
Заказчиком могла быть и дама...
теоретически все могло быть. Но чем же так провинились девочки, что баба могла так расквитаться? да с двумя?( женщины обычно расчетливы. не будут рисковать , а тут - двое жертв, Слишком ИРРАЦИОНАЛЕН человек, пошедший на это. а женщины в психическом отношении редко выходят за грань, обычно это прерогатива мужчин- удивлять . все таки более легче для понимания версия - неадеквата , которому не нравятся нормальные молодые девушки. И еще . у меня ощущение - кто убил - один он и знает об этом, и сообщников в таком злодеянии нет. один он виновник и исполнитель.Ну может с кем живет или встречается( мать. жена- видят, что он неадекват. но ПОКА молчат.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10927 : 20.03.19 21:21 »
сегодня быстренько пересмотрела передачу на ТВ3, Светы не обнаружила, может напишите на какой минуте Свету смотреть.
https://yandex.ru/video/search?filmId=16226797152593726329&text=ларина%20уктус&noreask=1&path=wizard

14:04 (ее первые слова на камеру), с 22:53 (ее присутствие в квартире родителей Ксении), 30:29 (ее последняя фраза в передаче), 48:15 (мама Ксении просит разрешения у "сумеречной ведьмы" отдать вещи Ксении подружке, и понятно какой подружке, рядом смотря на них стоит Света).
И еще об отношениях Светы и Наташи, может это и не существенная деталь, но в друзьях у Светы на страничке в Vk есть Наташа.
« Последнее редактирование: 20.03.19 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль | Delait | Advokat47

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10928 : 20.03.19 23:57 »
Добрый вечер. Решила Вам, уважаемые форумчане написать, потому что меня очень  напрягают высказывания отдельных исследователей, а именно Элины, Ларисы 1 и Lunkvoul  которые постоянно свои домыслы а не факты выдают как самые настоящие версии убийства. Я хочу поблагодарить неравнодушных исследователей которые действительно хотят докопаться до истины, а не изливать яд который все сильнее заражает вокруг себя всех и вся.  Если у Вас все  в Вашем окружении наркоманы,  озабоченные  по сексу, которых интересуют любовники в возрасте с деньгами, то это уже Ваш круг общения. Мне не хочется чтобы вы даже своими гадкими высказываниями прикасались к памяти наши девочек, ВАМ не понять что на этом свете жили жизнелюбивые, любящие жизнь, своих родных, друзей и близких  такие две звёздочки, жили и радовали нас и мы даже не думали что с ними может такое случится. Мы не могли предположить что эта мразь, подонок находясь в здравом уме и светлой памяти возомнит себя вершителем судеб и как паршивая   гнида трусливо придёт сзади к обезоруженным девчонкам и начнёт стрелять, а потом как падла начнёт собирать все мелочи и складывать в рюкзак  к месту куда    оттащил убитых, но недобитых (Наташа оставалась жива а Ксению, он этот тварь стрелял как шакал  в глаза и голову , а Наташе в голову// но она всеми последними силами цеплялась за жизнь но раны настолько были смертельным что она  погибла) . Это были живые, с широко открытыми смотрящие на мир глазами девушки, которые имели свою жизненную  позицию. Нам очень тяжело мы потеряли смысл жить, но мы не остановимся и найдём эту гниду  трусливую, который только  и может справляться с хрупкими    и ничего неподозревавшими девушками.       Я обращаюсь к тебе к твоим близким к твоей если она у тебя есть матери, если Вы поняли что мразь  Ваш сын если его можно так назвать, что то сотворила   пусть пока не поздно сдаться и сделает наконец то мужской поступок, хотя он не мужчина  раз совершил такое, его найдут, и уже знают примерно кто это но нужно время чтобы наверняка ему предъявить обвинения. Эта мразь думает если он так цинично с места преступления перенёс вещи, даже свечки горящие аккуратно сложил в Ксюшин рюкзак слив при этом парафин, коробку с пиццей отнёс туда куда перетащил чтобы сделать себе отход и выиграть время для своего подлого трусливо отхода. Твоя песенка спета, ты думаешь ты все предусмотрел? Нет ошибаешься, именно своим таким аккуратизмом ты выдал себя.Я не буду отвечать на вопросы, не буду писать на форуме  мне невозможно, да и трудно вступать в полемику.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10929 : 21.03.19 00:41 »
Добрый вечер. Решила Вам, уважаемые форумчане написать... Нет ошибаешься, именно своим таким аккуратизмом ты выдал себя.Я не буду отвечать на вопросы, не буду писать на форуме  мне невозможно, да и трудно вступать в полемику.
Добрый вечер. Простите форумчан, не держите зла. Ведь следствие так же рассматривает все возможные версии, и учитывает все доступные нюансы личной жизни девушек. Большинство здесь надеются на поимку убийцы, если и был, то и заказчика. И большинство, уверен, ничего плохого о девушках не думают, но убийство имеет корень зла, который пытаются найти форумчане. А корень зла может быть очень не приятным для родных. Простите.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Gall | Olia | Delait | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10930 : 21.03.19 00:43 »
Наши соболезнования... Нам так жаль Ваших девочек и мы хотим, чтоб этого урода поймали как можно скорее. Крепитесь, дай Вам Бог терпения и сил для жизни дальше.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Gall | kriva | Кошкакошка | Delait

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10931 : 21.03.19 00:46 »
удивлять . все таки более легче для понимания версия - неадеквата , которому не нравятся нормальные молодые девушки.
И для этого он ходит(ходил) каждый день на гору в поисках жертв? *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10932 : 21.03.19 00:49 »
И для этого он ходит(ходил) каждый день на гору в поисках жертв?
НифНафНуф, кто же сейчас скажет, сколько дней и с каким именно своим психопатическим мотивом он туда ходил? Подобрал себе место, всё продумал и ждал жертву  :(
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10933 : 21.03.19 00:51 »
И для этого он ходит(ходил) каждый день на гору в поисках жертв?
все может быть . маньяки же выжидают. некоторые и долго. такая их сущность. может видел когда то ночующих, их , или других - и придумал убить. Это одна из версия.одна из.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10934 : 21.03.19 00:53 »
Подобрал себе место, всё продумал и ждал жертву
Однако, tigre blanc пишет про аккуратность преступника, значит, кто-то из знакомых...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Лариса1

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10935 : 21.03.19 00:54 »
Я на форумчан не держу зла. Но когда лезут и рассуждают про наркомании и травку (знатоки) , это перебор, наши девушки, не курили и не надо их порочитьи и делать наркоманками, что они смеялись они были молоды и жизнерадостными, им сдержанности хватало на работе, а на природе они были веселы.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Jurij | Jeanna | Delait | evermind

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10936 : 21.03.19 00:56 »
может видел когда то ночующих
То бишь, ходил на Уктус как на работу дежурить? И именно этих девушек?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10937 : 21.03.19 00:59 »
Однако, tigre blanc пишет про аккуратность преступника, значит, кто-то из знакомых...
С чего бы это знакомым прибирать за собой? Это, имхо, именно действия психопата, зацикленного на таких своих действиях и продумавшего этот свой "ритуал" заранее. А если бы убивал из личных побуждений или по заказу, то смысл аккуратно всё собирать и относить к жертвам?
« Последнее редактирование: 21.03.19 01:00 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kriva | С Урала | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10938 : 21.03.19 01:00 »
Однако, tigre blanc пишет про аккуратность преступника, значит, кто-то из знакомых...
че думаешь пожалел. собрал вещи. потому что знакомый?? =-O  даа нет.
 потому что убийца - зануда, маминькин сынок, умный наверное , но весь в комплексах, дома наверное книги по полочками. покрывало конвертиком как учили, даже на МП прибрался. Это характер. по этой детали и найдут его!**если б  заказное -то убил, бросил. бежал, этот что-то себя во всей красе показал, Это визитная карточка в будущем пойманного убийцы... с пунктиками человечешко оказался.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Lunkvoul | Delait

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10939 : 21.03.19 01:02 »
Я на форумчан не держу зла. Но когда лезут и рассуждают про наркомании и травку (знатоки) , это перебор, наши девушки, не курили и не надо их порочитьи и делать наркоманками, что они смеялись они были молоды и жизнерадостными, им сдержанности хватало на работе, а на природе они были веселы.
Полностью Вас поддерживаю, девушки были живые, в наркомании их никто не обвиняет. И обвинять может только официальное обвинение. То что они были живыми, жизнерадостными, романтичными, необычными,  может и явилось причиной того что произошло. Зависть и одержимость. Простите еще раз за высказывания и неприемлемые для Вас версии.
« Последнее редактирование: 21.03.19 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10940 : 21.03.19 01:10 »
То бишь, ходил на Уктус как на работу дежурить? И именно этих девушек?
а может и не обязательно этих, а любых ночующих девушек. Это как версия. Так как полно и других. может кто -то знал ,  что девушки  пойдут .мож Наташа или Ксенья кому-то сказали( мож странному из своих знакомых) .Остается и открытой версия - заказ. Никуда ничего не ушло. Обсуждаем. Конечно настораживает, что он мог ждать когда уйдут люди из беседки, а они не уходили. так он и при них убил. Так хотелось убить , что то его подталкивала ( здесь возможно все - может - то что более не будут отдыхающих девушек. захотелось убить именно сейчас( может после спартакиады в гостинице псих какой остался иногородний, а завтра уехать надо было). причин для сиюминутного убийство именно в Субботу много . Следователи и работают. и мы тут за полгода перебрали всевозможное и по не сколько раз.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10941 : 21.03.19 01:15 »
Закройте тему.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Olia | kriva | Эля 29

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10942 : 21.03.19 01:18 »
Закройте тему.
Поддерживаю.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10943 : 21.03.19 01:27 »
С чего бы это знакомым прибирать за собой? Это, имхо, именно действия психопата, зацикленного на таких своих действиях и продумавшего этот свой "ритуал" заранее. А если бы убивал из личных побуждений или по заказу, то смысл аккуратно всё собирать и относить к жертвам?
Трудно не согласиться. Но , есть "но" , насколько точно известно , что вещи сложил преступник? Свечи могли  употребляться раньше , отсюда отсутствие потёков, а рюкзаки убрал с глаз так же как и тела, чтобы не  сразу нашли.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10944 : 21.03.19 01:37 »
С чего бы это знакомым прибирать за собой? Это, имхо, именно действия психопата, зацикленного на таких своих действиях и продумавшего этот свой "ритуал" заранее. А если бы убивал из личных побуждений или по заказу, то смысл аккуратно всё собирать и относить к жертвам?
Не совсем согласна, простите, что это действие 100%-го психа- аккуратиста с комплексами- все сложить в рюкзак и отнести подальше к трупам.
Просто зачищал место преступления. Яркие рюкзаки, пенки, и другие вещи, увиденные кем то вечером или ранним утром, могли навести людей на мысли о преступлении намного раньше, чем нашли трупы.
По моему, очень продуманное действие, как и все его преступление . Все сделал, чтобы сразу не обнаружили МП.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Эля 29 | Ауриэль | Jeanna | Delait | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10945 : 21.03.19 01:39 »
Свечи могли  употребляться раньше , отсюда отсутствие потёков, а рюкзаки убрал с глаз так же как и тела, чтобы не  сразу нашли
НифНафНуф, следы слитого воска, скорей всего, были найдены на МП. Кроме того, были собраны ещё и кружки, термос, другие мелкие вещи, которые вряд ли можно было увидеть в темноте. А коробку от пиццы так просто не очень воспитанные граждане кидают, где поели. На это никто вообще внимания бы не обратил.

Добавлено позже:
увиденные кем то вечером или ранним утром, могли навести людей на мысли о преступлении намного раньше, чем нашли трупы
Gall, ночью очень редкие посетители не увидели бы или не обратили бы внимания, а рано утром девушек как раз и нашли
« Последнее редактирование: 21.03.19 01:41 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10946 : 21.03.19 01:43 »
Кроме того, были собраны ещё и кружки, термос, другие мелкие вещи, которые вряд ли можно было увидеть в темноте. А коробку от пиццы так просто не очень воспитанные граждане кидают, где поели. На это никто вообще внимания бы не обратил.
что то сейчас пришла мысль. Это действительно был чистильщик .Мусорят все - собрал все , прибрал. Может быть его бесили все отдыхающие люди, особенно девушки. есть же такие , долбонавты..


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10947 : 21.03.19 01:46 »
НифНафНуф, следы слитого воска, скорей всего, были найдены на МП. Кроме того, были собраны ещё и кружки, термос, другие мелкие вещи, которые вряд ли можно было увидеть в темноте. А коробку от пиццы так просто не очень воспитанные граждане кидают, где поели. На это никто вообще внимания бы не обратил.
У нас будет полемика вокруг обстоятельств типа :могло-не могло. Может они уже собирались домой и сложили вещи заранее и насчёт коробки тоже?  Свеча хорошо горит в безветрие, а это предусматривает тишину, так что компания в беседке могла слышать серию выстрелов...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Лариса1

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10948 : 21.03.19 01:47 »
  Он "прибрался" не оттого, что аккуратист, а чтобы скрыть истинное место происшествия.
  Прибравшись, он перенес место происшествия с опушки вглубь леса.
  Зачем?   
 Почему для него это было столь важно? 
 Может эта опушка для посиделок девчонок была ему и другим хорошо знакома и переносом тел он отводил от себя подозрение? 
 Он хорошо знал девчонок, знал их места?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
что то сейчас пришла мысль. Это действительно был чистильщик .Мусорят все - собрал все , прибрал. Может быть его бесили все отдыхающие люди, особенно девушки. есть же такие , долбонавты..
хватит уже задвигать тут одно и тоже. В уме и расчете все было проделано. Очевидно всем, кроме лжецов.
Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 21.03.19 09:50 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Olia | Лариса1

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10949 : 21.03.19 01:52 »
Тут товарищи предлагают закрыть тему. Ну не знаю, раз родственник знает больше и  наверняка ( лишь бы без в нужном направлении и без ошибок), нам ничего не остаётся как ждать... год, два, десять.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Gall