Убийство девушек на Уктусе - стр. 360 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223107 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10770 : 19.03.19 17:13 »
Или цель - обе.
Вот я и не могу представить себе вариант, когда цель - обе.

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 23:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10771 : 19.03.19 17:16 »
Это намек, что кому-то в Москве не хотелось видеть там Ксению на новой работе?
Не представляю себе это... Не думаю...

Добавлено позже:
Позвольте не согласиться с вами, в свою очередь. Ваши аргументы мне не кажутся убедительными. А брать на себя ещё одно убийство - это как бы далеко не мелочь. И как-то вряд ли тут может быть цейтнот по времени, типа сегодня приехал - завтра уезжаю. Как-то несерьёзно. Ну, на мой взгляд.
Ну для исполнителя чужого заказа - да, несерьезно. А если он действует сам, по своим соображениям ?
« Последнее редактирование: 19.03.19 17:18 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10772 : 19.03.19 17:20 »
Это намек, что кому-то в Москве не хотелось видеть там Ксению на новой работе?
Еще бы точно знать, что это за новая работа... А так кстати неплохой мотив, по моему еще такого не было тут.
Но вот Olia говорит- что ей о смене работы и переезде в Москву вообще ничего не известно *DONT_KNOW*

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10773 : 19.03.19 17:30 »
Вот я и не могу представить себе вариант, когда цель - обе.
охота на людей( криминальные банды (для отработки оружия, прицела. техники) https://www.tumen.kp.ru/daily/26881.3/3924520/;  или нездоровый человек - свой образ мышление. зачистка людей с отличными от его, взглядами на жизнь( смеялись ночь, мусорили, радовались жизни, просто красавицы, здоровые и молодые. Для психа - многое раздражитель).как указывали некоторые статья в СМИ , = убийца может быть психически нездоровым человеком= https://www.znak.com/2018-10-08/istochnik_sledstvie_ne_isklyuchaet_chto_dvuh_devushek_na_uktuse_ubil_manyak
 .


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10774 : 19.03.19 17:31 »
Ну для исполнителя чужого заказа - да, несерьезно. А если он действует сам, по своим соображениям ?
В той же степени несерьёзно. Мотив и так-то не очень ясен, а тут ещё и такая спешка... Думаю, ну если не каждый день, то через день были же моменты, когда каждая из них находилась одна.

Добавлено позже:
охота на людей( криминальные банды (для отработки оружия, прицела. техники)...
Минутку, я-то вёл речь, отвечая на предположение Оли. Которая говорила об убийстве знакомым или по заказу знакомого. Если говорить о других версиях, то, конечно, вариантов полно, начиная с обычного хулиганства и версии устранения одной из девушек, как свидетеля убийства другой.
« Последнее редактирование: 19.03.19 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10775 : 19.03.19 17:42 »
Насчет уезда Ксении в сентябре - проговорилась мама Ксении . В беседе по телефону.   **Вообще мы тут на форуме и не обязаны знать подробностей частной жизни, они родственники и не обязаны нас извещать , мы же не Следователи.* что повезет - то и знаем.***Ксеньина новая работа в Москве не связана с банковской деятельностью вообще( так сказала мама).Просто работа в фирме.Она хотела уехать , жить там и работать. И ее туда вызвали уже. подтвердили . был вызов. Спрашивать не буду - не люблю выманивать инфу. Не хотят говорить = это их святое право. ***а на счет сотрудников Сбера ( может руководство и знало, а подружки- коллеги и не знали- такое могло быть Ксения не болтлива была. А если и знали какие-то из коллег - они не обязаны сейчас перед всем миром это говорить  # произошло убийство. Затронут мощный Рабочий Орган Сбер. и вообще - это смелость! что сейчас с нами говорит действующий работник Сбера. она могла бы ничего вообще не говорить. Зачем это ей, здесь болтать. Что вышла , заговорила и то Спасибо!! *** если б она работала в чистом полу, на заготовке сена( а не в Сбере) - она бы может больше нам сказала.-и то не факт.**Спасибо Olia !!   # Вот от Натальи никто не говорит. . а читают. не хотят. или боятся. и это их дело, законное их дело.
« Последнее редактирование: 19.03.19 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10776 : 19.03.19 17:51 »
Позвольте не согласиться с вами, в свою очередь. Ваши аргументы мне не кажутся убедительными. А брать на себя ещё одно убийство - это как бы далеко не мелочь. И как-то вряд ли тут может быть цейтнот по времени, типа сегодня приехал - завтра уезжаю. Как-то несерьёзно. Ну, на мой взгляд.
Цейтнот по времени мог быть из-за к.-л. возможных действий девушек.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10777 : 19.03.19 17:54 »
Цейтнот по времени мог быть из-за к.-л. возможных действий девушек.
Например?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10778 : 19.03.19 17:55 »
Позвольте не согласиться. Целью могла быть одна. А у исполнителя цейтнот по времени ( из серии  -сегодня приехал, завтра уезжаю ). Точки пересечения в этот отрезок времени  не удобны _ легко прослеживаемы. И тут выпадает такой странный вариант - приходится решаться на двойное убийство
Это может быть одной из версий взрыва подъезда в Магнитогорске.
Еще бы точно знать, что это за новая работа... А так кстати неплохой мотив, по моему еще такого не было тут.
Было.
« Последнее редактирование: 19.03.19 17:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1 | Ауриэль | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10779 : 19.03.19 17:58 »
Например?
Уедет,  кому-то что-то расскажет, ...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 23:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10780 : 19.03.19 18:05 »
Уедет,  кому-то что-то расскажет, ...
Как вариант - уедет, где я ее там найду...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10781 : 19.03.19 18:12 »
Уедет,  кому-то что-то расскажет, ...
Я думаю, родители девушек были бы в курсе, если бы прямо завтра их дочери собирались куда-то уехать. Следующий день - воскресенье, в понедельник - на работу. Коллеги тоже были бы в курсе, что в ближайший понедельник на работе их не будет.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10782 : 19.03.19 18:20 »
Как "вяжется" с заказным убийством психологический портрет убийцы?

"вопреки модели поведения норвежца Брейвика, расстрелявшего в лесу десятки людей из своих субъективных идеологических убеждений, интересующий нас персонаж руководствовался исключительно необходимостью недостающего ему самоутверждения. "
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65989281-section_id-87.html?from=bot-art

Попытайтесь сначала примерить к киллеру мотивацию убийства - "самоутверждение".


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Lamber | С Урала | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10783 : 19.03.19 18:25 »
Попытайтесь сначала примерить к киллеру мотивацию убийства - "самоутверждение".
Cлова «экспертов».

А брать на себя ещё одно убийство - это как бы далеко не мелочь.
Следствие, вон, смело берет на себя такую ответственность своим молчанием. Легко и непринужденно.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10784 : 19.03.19 18:29 »
Попытайтесь сначала примерить к киллеру мотивацию убийства - "самоутверждение".
А тепловизор? Просто идеальное устройство для идентификации!
Следствие, вон, смело берет на себя такую ответственность своим молчанием. Легко и непринужденно.
Надо в законы изменения вносить обязывающие следствие информировать общество,а то только наша ответственность за неразглашение,а с них как с гуся вода.
« Последнее редактирование: 19.03.19 18:40 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10785 : 19.03.19 18:45 »
А тепловизор? Просто идеальное устройство для идентификации!
Что только для жертв возможного киллера?

Cлова «экспертов».
Специалистов-психологов. На чем основано Ваше недоверие к компетенции экспертов?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10786 : 19.03.19 18:52 »
Что только для жертв возможного киллера?
А,ну да,для того что-бы гильзы искать. Вместо магнита. Не ищем лёгких путей.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 23:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10787 : 19.03.19 18:55 »
Что только для жертв возможного киллера?
Специалистов-психологов. На чем основано Ваше недоверие к компетенции экспертов?
А ФИО эксперта есть ? Или экспертом опять скучающий блогер выступает ?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10788 : 19.03.19 19:00 »
Ксеньина новая работа в Москве не связана с банковской деятельностью вообще( так сказала мама).Просто работа в фирме.Она хотела уехать , жить там и работать. И ее туда вызвали уже. подтвердили . был вызов.
А у известного нам ООО "Эстетис" не так давно появился офис в Москве. Если рассматривать версию убийства из ревности, то надо было успеть до отъезда Ксении в Москву, ибо там она стала бы труднодоступна для убийцы, и муж мог сколько угодно встречаться с ней во время командировок, контроль за ситуацией был бы полностью утерян.


Поблагодарили за сообщение: DUDUKA | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10789 : 19.03.19 19:19 »
А ФИО эксперта есть ? Или экспертом опять скучающий блогер выступает ?
Вы считаете, что экспертизу в СК провел "скучающий блогер" или?

Если здесь есть профессиональные психологи, пожалуйста попытайтесь составить психологический портрет убийцы.

А,ну да,для того что-бы гильзы искать. Вместо магнита. Не ищем лёгких путей.
Вы меня не так поняли или? Я уже писала свои мысли по этому поводу - и поиск жертв, и контроль за обстановкой на предмет появления возможных свидетелей.
Но использовать тепловизор мог не только киллер, но и персонаж из других версий.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Ауриэль | DUDUKA

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 23:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10790 : 19.03.19 19:28 »
Вы считаете, что экспертизу в СК провел "скучающий блогер" или?

Если здесь есть профессиональные психологи, пожалуйста попытайтесь составить психологический портрет убийцы.
Вы меня не так поняли или? Я уже писала свои мысли по этому поводу - и поиск жертв, и контроль за обстановкой на предмет появления возможных свидетелей.
Но использовать тепловизор мог не только киллер, но и персонаж из других версий.
Из репортажа абсолютно не очевидно кто именно проводил экспертизу. Был ли это кадровый сотрудник СК, или привлекаемый эксперт( откуда ? )  или вообще не СК, а может это дворник был...

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10791 : 19.03.19 19:31 »
А у известного нам ООО "Эстетис" не так давно появился офис в Москве. Если рассматривать версию убийства из ревности, то надо было успеть до отъезда Ксении в Москву, ибо там она стала бы труднодоступна для убийцы, и муж мог сколько угодно встречаться с ней во время командировок, контроль за ситуацией был бы полностью утерян
ну так как мама не знала о любовнике Ксении ( ну может Ксения так скрывала?). здесь я не знаю , рассуждать не могу. ***А насчет жены главного из Эстетиса - пухлой блонде- вроде добрый ласковый зайчонок беспомощный. не похожа на злую деятельную стерву  :) , или  на наемницу киллера. **и еще раз повторю - тень убийцы видимая на видео и показанная родителям - там мужчина. четкий мужчина. на женщину не похожа. если только киллер.**А то что офис появился в Москве - так у всех крупных фирм должен быть офис в Москве. это бизнес. И еще  Ксенья должна была приступить к работе в Сентябре 2018. и раннее та работа функционировала уже. а  офис Эстетиса когда открылся?
Robin.! версия конечно интересная и экзотическая.
« Последнее редактирование: 19.03.19 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10792 : 19.03.19 19:38 »
а может это дворник был...
Такого просто не может быть. Тем более, что экспертное исследование было комиссионным.
 
« Последнее редактирование: 19.03.19 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 23:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10793 : 19.03.19 19:45 »
Такого просто не может быть. Тем более, что экспертное исследование было комиссионным.
Т.е. вы в курсе расследования ?

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10794 : 19.03.19 20:02 »
Т.е. вы в курсе расследования ?
Как и все здесь, т.к. о проведении вышеупомянутой экспертизы через СМИ заявлено начальником первого отдела по расследованиям особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергеем Мальцевым.

Кроме того, назначение любой экспертизы - это процессуальное действие строго регламентированное законом, в том числе по выбору эксперта/специалиста. Оснований заявлять о нарушении этого закона следствием не имеется.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Marina | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10795 : 19.03.19 20:12 »
2. Далее коллега по работе склоняется к разным версиям произошедшего, практически 2-3 версии из которых она поддерживает практически поровну . не выделяя сильно никакую. пишет. "что если к убийству причастен каким то образом любовник - то он может быть примерно 45-50 лет.
Olia, выделенные жирным шрифтом слова в цитате говорят о том, что Вы имеете в виду конкретного человека, а не абстрактного мужчину. Если Вы считаете возможным, то поясните, пожалуйста, Вы видели этого человека хотя бы один раз, или слышали о нём от кого-либо, или Ксения сама Вам о нём говорила?

Добавлено позже:
Цитата: Laura - сегодня в 08:27
Панику не хотят сеять?
А она будет? Вряд ли мне кажется. Вон, Delait говорит, что екатеринбуржцам вообще наплевать.
Lunkvoul, пока это убийство с неясным мотивом. НО, как только (и если) СК официально признает версию маньяка, то весь город только и будет об этом говорить. Паника не паника, а тревожная настороженность населения и нарекания на работу полиции возрастут в разы
« Последнее редактирование: 19.03.19 20:18 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10796 : 19.03.19 20:34 »
Lamber,если преступник профессионал,он не отавит свидетеля. С большой вероятностью,одна из девушек была убита,как свидетель.
Эта вероятность большая, если убийство произошло спонтанно, случайно. А если преступник - профессионал, он не станет убивать при свидетеле, а выберет другой момент.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Ауриэль | Jurij

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10797 : 19.03.19 20:38 »
Паника не паника, а тревожная настороженность населения и нарекания на работу полиции возрастут в разы
Поэтому чего население то предупреждать, что маньяк рядом ходит? Вот убьет — тогда и поговорим (может быть, под настроение). А пока пусть расслабляются, нечего тут настороженность проявлять. Удумали чего.

Л — логика.
« Последнее редактирование: 19.03.19 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10798 : 19.03.19 20:43 »
Olia, выделенные жирным шрифтом слова в цитате говорят о том, что Вы имеете в виду конкретного человека, а не абстрактного мужчину. Если Вы считаете возможным, то поясните, пожалуйста, Вы видели этого человека хотя бы один раз, или слышали о нём от кого-либо, или Ксения сама Вам о нём говорила?
я не могу допустить даже мысли о каком бы то ни было общении молодой девушки и 50 летнего мужчины (это мое личное восприятие);  что касается моего сообщения, адресованного Эле 29, то я писала о том, что  у молодой девушки может быть только тайный поклонник лет 50, которого привлекала красота, мягкость, интеллигентность и в то же время решительность, смелость, возможность быстро принимать правильные решения, никого конкретно я не имела ввиду.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10799 : 19.03.19 20:46 »
Эта вероятность большая, если убийство произошло спонтанно, случайно. А если преступник - профессионал, он не станет убивать при свидетеле, а выберет другой момент.
Lamber, a eсли убийце было сказано, что или сегодня или никогда. Другой возможнoсти не будет,так как в сентябре Ксения уже будет далеко.(напоминаю,что убийство произошло 25 августа)
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1