Убийство девушек на Уктусе - стр. 357 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222636 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10680 : 18.03.19 11:03 »
Исходя из инсты девушек, это некий треугольник, но в этом треугольнике не прослеживается никакой информации об отношениях Наташи и Светы, ноль информации. Полагаю подруги делились друг с другом сокровенными тайнами своих отношений, а может наоборот, скрывали некоторые вещи, кто же его знает, кроме самих девушек, в том числе и Светы. Кто она, кроме того что была близкой подругой Ксении, не известно.
Вот у меня например, есть близкие друзья которые друг с другом не знакомы, появились в разное время (плюс разные интересы) , я с ними встречаюсь попеременно и поездки отдыхать тоже ездил с одним , так как второй не любитель, по моему мнению ничего странного, так бывает в жизни, но то что Света многое знала про Ксению и ее знакомых конечно факт


Поблагодарили за сообщение: Delait | Robin | Эля 29 | Ауриэль | kriva | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10681 : 18.03.19 11:45 »
Постарше,вроде бы.
Младше.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитрий Карягин

nyaka


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 84

  • Был 02.05.20 15:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10682 : 18.03.19 14:02 »
Мидриаз (расширение зрачков) вызывают многие лекарственные средства, например антидепрессанты группы СИОЗС и многие другие. Какие доказательства, что они принимали наркотики кроме зрачков? Зачем додумывать?
« Последнее редактирование: 18.03.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10683 : 18.03.19 14:45 »
Просто для меня наконец то стало ясно с кем ездила отдыхать за границу Ксения.
Начиная с мая 2014г. (Берлин) и далее во всех поездках за рубеж они вместе отдыхали. В сентябре 2016 года Ксения судя по фото отдыхала в Крыму, и по моему без Светы, с кем не известно. И все таки не исключаю наличие в некоторых поездках Ксении и Светы за рубеж еще кого то (мужчины), опять же мнение по некоторым фото и видео.

Добавлено позже:
Мидриаз (расширение зрачков) вызывают многие лекарственные средства, например антидепрессанты группы СИОЗС и многие другие. Какие доказательства, что они принимали наркотики кроме зрачков? Зачем додумывать?
Ну у каждого свое как говорится мнение и видение, я тоже однозначно не поддерживаю версию с наркотиками, хотя по началу были сомнения на этот счет. Легкие (травка) и изредка, возможно да - считают некоторые, но опять же, это только догадки и мнения по той информации, которая доступна из страничек девушек.

Добавлено позже:
но то что Света многое знала про Ксению и ее знакомых конечно факт
Если еще раз пересмотреть передачу Лариной и акцентировать внимание на Свете, то она является близким человеком семьи Ксении. Брат Ксении в передаче участия не принимал. И в отличии от остальных родных и близких родственников со стороны Наташи и Ксении, Света кроме слов в двух отдельных коротких эпизодах о "людном охраняемом Уктусе" и "убийце с налобным фонариком, мешающим разглядеть его лицо", больше не произнесла ни слова. В конце передачи мама Ксении возле беседки разговаривает с Лариной про вещи дочери, которые хочет отдать подружке, при этом Света стоит рядом. Какие такие вещи (одежда, обувь, бижутерию, драгоценности, флэшки?) и зачем отдавать подружке, или об этом просила сама подружка...
« Последнее редактирование: 18.03.19 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10684 : 18.03.19 16:27 »
Света кроме слов в двух отдельных коротких эпизодах о "людном охраняемом Уктусе" и "убийце с налобным фонариком, мешающим разглядеть его лицо", больше не произнесла ни слова. В конце передачи мама Ксении возле беседки разговаривает с Лариной про вещи дочери, которые хочет отдать подружке, при этом Света стоит рядом. Какие такие вещи (одежда, обувь, бижутерию, драгоценности, флэшки?) и зачем отдавать подружке, или об этом просила сама подружка...
эти всевозможные шоу - сначала запись встреч. диалогов. но потом жесткая резка материала. все кромсают. даже не понятно что и как говорят. Это работа телевидения - за малое время накидать фактов. версий. заинтересовать и оборвать. деньги отработаны.О людях телевизионщики мало думают. Нужен Эффект , что б просто  смотрели ящик с рекламой. Кстати под конец этой передачи - перепутали имена девочек., и вообще в кучу все нагородили. непозволительно.****Вообще. после смерти старинный русский обычай - раздавать одежду умершего -, девичье - подружкам.(если мужчина умер  - друзьям покойного).***и предметы пользования на память об умерших. Да и польза. и боль же это смотреть на вещи. а дочерей уж нет. Лучше подружки помянут.
« Последнее редактирование: 18.03.19 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10685 : 18.03.19 16:39 »
после смерти старинный русский обычай - раздавать одежду умершего -, девичье - подружкам
тоже знаю про эту традицию и знаю реальные примеры из жизни, когда отдавали. 
« Последнее редактирование: 18.03.19 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10686 : 18.03.19 16:43 »
эти всевозможные шоу - сначала запись встреч. диалогов. но потом жесткая резка материала. все кромсают. даже не понятно что и как говорят. ****Вообще. после смерти старинный русский обычай - раздавать одежду умершего -, девичье - подружкам.(если мужчина умер  - друзьям покойного).***и предметы пользования на память об умерших. Да и польза. и боль же это смотреть на вещи. а дочерей уж нет. Лучше подружки помянут.
Про цель передачи (шоу) понятно как бы. Но если оценивать в целом, то мне не понятна роль Светы в этой передаче, я понимаю родственники собрались, близкие и не очень. Но зачем подружку Ксении вставлять в сценарий, какова конкретно ее роль в этой передаче, кроме не информативных реплик, и последней сцены с разрешением Лариной передать вещи подружке? Почему тогда не было подружки со стороны Наташи, если конечно кроме Ксении у нее не было подруг то как бы понятно.
На счет старинного русского обычая честно говоря первый раз слышу... Но вот с  точки зрения православия подход такой:

Конкретно по вещам ничего утверждающего нет. Считается, что после смерти в первые 40 дней душа находится на этапе предварительного суда. Где определяется её судьба до окончательного ( страшного суда). Где в этот промежуток времени будет находиться душа. По этому в первые 40 дней родственники стараются делать добрые дела для того чтобы помочь душе на суде. Заказывают заупокойные службы в храмах, помогают нуждающимся продуктами, вещами , вообщем чем могут. И как раз в это время можно отдать нуждающимся какие нибудь вещи покойного. Тем самым поможешь нуждающимся и самому покойному.
Подружка - нуждающаяся? Не думаю. Отдать что то на память... вопрос что... и кто решает какие вещи, либо сама подружка что то просит... запутанно как то.
« Последнее редактирование: 18.03.19 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10687 : 18.03.19 16:48 »
Про цель передачи (шоу) понятно как бы. Но если оценивать в целом, то мне не понятна роль Светы в этой передаче, я понимаю родственники собрались, близкие и не очень. Но зачем подружку Ксении вставлять в сценарий,
так там близкие собрались и Ларина их допрашивала. Уверена. что и все говорили - но смонтировали - так . чт омало будто кто говорил. **Значит не смог придти никто от Наташи. всяко бывает. Мож не было близких подружек. У Ксении была. пришли все кто хотел  , я считаю. **а в вещах - дают не нуждающимся. а всем близким. кому захотела мать отдать вещи - тому и отдала. а не взять - обидеть мать .вот так.

Добавлено позже:
а по левым письмам в почту - свои пусть пишут( свои же. родные). а вот посторонние неизвестные - нафиг.  ;)
« Последнее редактирование: 18.03.19 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: andaar | Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10688 : 18.03.19 16:54 »
что и все говорили - но смонтировали
Еще ведь не все люди умеют красиво и складно говорить, особенно перед телекамерами... без всяких там ааа... эээ. А редакторам такой речи не надо, вот и повырезали. Поэтому и складывается впечатление, что подруга сказала два слова.

Добавлено позже:
Значит не смог придти никто от Наташи.
тут еще такое дело, раз было совершено убийство еще и  при неопределенных обстоятельствах, может и боятся люди показывать себя. Чтобы не привлечь внимание
« Последнее редактирование: 18.03.19 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10689 : 18.03.19 17:00 »
так там близкие собрались и Ларина их допрашивала. **а в вещах - дают не нуждающимся. а всем близким. кому захотела мать отдать вещи - тому и отдала. а не взять - обидеть мать .вот так.
На счет допрашивала не уверен, вот с заранее написанным сценарием могу согласится.
Опять же на счет вещей, ка понимать - кому захотела... Допустим я близкий (родственник), близкий друг, и мне так же больно за смерть близкого человека, и вещи умершего человека, переданные мне, будут так же доставлять боль от воспоминаний... Нет такой русской традиции в моем понимании. Даже в интернете о такой традиции что то найти не удается... Ссылки на православие в основном.
« Последнее редактирование: 18.03.19 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10690 : 18.03.19 17:06 »
ольно за смерть близкого человека, и вещи умершего человека, переданные мне, будут так же доставлять боль от воспоминаний... Нет такой традиции в моем понимании.
если кому-то сильно больно - могут передать в церковь. там отдадут нуждающимся. А бывает так подружки сами память хотят взять - игрушку. . статуэтку... Ну все это решается индивидуально. рамок и обязательств нет.  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Нет такой русской традиции в моем понимании. Даже в интернете о такой традиции что то найти не удается...
не обязательно что то чтоб должно быть в интернете. доказано. закреплено .Так делается на Урале например, может и где еще.( может это что то языческое. А скорее всего просто Практичное - не пропадать же вещам!! мать не оденет девичье - а подружка девушка оденет. Есть местные обычии передающиеся из поколения в поколение или из семье в семью , и о них не пишут в интернете. просто живут . так у многих моих знакомых. в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге . в нашей семье... мож и где еще.
« Последнее редактирование: 18.03.19 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10691 : 18.03.19 17:18 »
А бывает так подружки сами память хотят взять - игрушку. . статуэтку... Ну все это решается индивидуально. рамок и обязательств нет.
Да, Вы правы, это решается сугубо индивидуально. Хотя по идее у близкой подруги и так могут быть какие то вещи (подарки) от умершей. Как бы не понятно, зачем это было акцентировать в самой передаче и спрашивать разрешения у "ведьмы". Это как бы не по православному, хотя Ксения и носила крестик... Но на что не пойдут родители, что бы хоть как то облегчить боль и страдания... Тоже понятно.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10692 : 18.03.19 17:50 »
ак как информация пришла от коллеги Ксении по работе ( сам автор если захочет , то зайдет на форум и дополнит.). то я слегка обрисую мнение близкой коллеги, Ксения с ней работала, проходила обучение и тд.
Всем Добрый День!
Эля 29, прочитала Ваше краткое изложение (пост 10580) 353-х страниц Форума,написанное от 3-го лица ед.числа - очень хорошее обобщение всех мнений,высказанных на Форуме раннее различными участниками.Очень хочется спросить у новой форумчанки под ником "Olia" - где и когда она проходила обучение с Ксенией и в каком подразделении Сбербанка работала? Буду очень благодарна.
П.С. Кстати,Эля 29 как Вам удалось в течении 7 часов - получить "откровения" незнакомого человека,которая до Вас боялась контактировать с матерью погибшей и даже опубликовать их на Форуме?
Как всегда,заранее благодарю за правдивый ответ.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10693 : 18.03.19 18:14 »
Ксения судя по фото отдыхала в Крыму, и по моему без Светы, с кем не известно. И все таки не исключаю наличие в некоторых поездках Ксении и Светы за рубеж еще кого то (мужчины), опять же мнение по некоторым фото и видео.
вполне возможно.
хотя могла и по работе поехать, честно, не отразила как-то ее поездку в крым.

Добавлено позже:
Если еще раз пересмотреть передачу Лариной и акцентировать внимание на Свете, то она является близким человеком семьи Ксении.
сегодня быстренько пересмотрела передачу на ТВ3, Светы не обнаружила, может напишите на какой минуте Свету смотреть.

Добавлено позже:
Отдать что то на память... вопрос что... и кто решает какие вещи
Я бы и не взяла. Память это не вещи, ИМХО.
« Последнее редактирование: 18.03.19 18:23 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10694 : 18.03.19 18:34 »
Правда я не знаю конечно- как можно было перепутать девушек
1. Темно.
 2. Подошёл со спины.
 3. Наёмник, ориентировался по месту и времени, о котором знал или ему сообщили.
  Подчёркиваю, что я обозначил лишь вариант событий, типа в жизни бывает всё. *PARDON*

Добавлено позже:
В инсте Светланы фото и видео с Ксенией – 21
Тут уже озвучили. Полагаю, С. знает намного больше и о К. и о Н. Интересно,  следствие задавало! "нужные " вопросы?
« Последнее редактирование: 18.03.19 18:41 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10695 : 18.03.19 18:49 »
С. знает намного больше и о К. и о Н. Интересно,  следствие задавало! "нужные " вопросы?
так явно наверное выспросило все. и Света наверное ,что знала - сказала.  но мы можем лишь предполагать. Так преступление серьезное -все свидетели рассказывали что могли.
 
« Последнее редактирование: 18.03.19 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10696 : 18.03.19 19:19 »
Есть местные обычии передающиеся из поколения в поколение или из семье в семью , и о них не пишут в интернете. просто живут . так у многих моих знакомых. в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге . в нашей семье... мож и где еще.
В Украине тоже так принято
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10697 : 18.03.19 19:57 »
так явно наверное выспросило все. и Света наверное ,что знала - сказала.  но мы можем лишь предполагать. Так преступление серьезное -все свидетели рассказывали что могли.
Как выясняется, Olia не допрашивалась...
И где гарантия, что всех других прямо досконально "допросили и отработали"?
« Последнее редактирование: 18.03.19 19:59 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10698 : 18.03.19 20:20 »
Как выясняется, Olia не допрашивалась...
Да, была на допросе (опросе) у следователя.


Добавлено позже:
П.С. Кстати,Эля 29 как Вам удалось в течении 7 часов - получить "откровения" незнакомого человека,которая до Вас боялась контактировать с матерью погибшей и даже опубликовать их на Форуме?
харизма. :)  мож..***да она говорит. давно хотела написать и прислала большое письмо,  обобщив данные я опубликовала. да все схоже с нашими ранними форумными заключениями. видимо думает также как все форумчане.
А как она и сколько работала и училась с Ксенией - пусть она отвечает. я спрашивать не буду. некогда и др. дела. Помню из письма , что писала  она "в 2015 году мы вместе учились на работника  Банка Сбера.Обучение проходили".видимо в течении трех лет и контактировали - а ГДЕ именно надо у нее спросить. больше ничего не знаю. Зайдет - спросите.
« Последнее редактирование: 18.03.19 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10699 : 18.03.19 20:46 »
может из конторы- куда Ксения ходила выбивать угнанную машину.
А меня заинтересовало, что за контора такая или это про милицию имелось ввиду, не понятно...
« Последнее редактирование: 18.03.19 20:47 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10700 : 18.03.19 20:46 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Комментарий модератора
Эля29, не публикуйте больше данные за Olia. Если ей есть что сказать, пусть сама здесь напишет. А то как-то странно этот "сломанный телефон" выглядит.
Профиль разлогинен.

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10701 : 18.03.19 20:54 »
А меня заинтересовало, что за контора такая или это про милицию имелось ввиду, не понятно...
полиция. Раз угнали в Октябрьскои районе. значит и полиция этого района.***здесь мы бурно обсуждали давно. и очень красочно ... как и что. итоги уж не вспомнить до чего дошли. Но родственники говорили - купили другую. а ту не нашли. И запрещали Ксении искать, но она могла не послушаться.

Добавлено позже:
Эля29, не публикуйте больше данные за Olia. Если ей есть что сказать, пусть сама здесь напишет. А то как-то странно этот "сломанный телефон" выглядит.
так все спрашивают и спрашивают. я как "передаст. как прослойка" ]:->. уж и надоело. Все с нее пусть спрашивают. А она отвечает ведь.
« Последнее редактирование: 18.03.19 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | leshy

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10702 : 18.03.19 21:02 »
Да, была на допросе (опросе) у следователя.
Оlia, не моли бы Вы уточнить.Где Вы были допросе(опросе)? Вас вызывали в РОВД или ФСБ ? И подписывали ли Вы протокол допроса?
Случайность - форма проявления необходимости.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10703 : 18.03.19 21:10 »
А как она и сколько работала и училась с Ксенией - пусть она отвечает. я спрашивать не буду. некогда и др. дела. Помню из письма , что писала  она "в 2015 году мы вместе учились на работника  Банка Сбера.Обучение проходили".видимо в течении трех лет и контактировали - а ГДЕ именно надо у нее спросить. больше ничего не знаю. Зайдет - спросите.
Эля 29, так я у "Оlii" и спрашивала...)))
Очень хочется спросить у новой форумчанки под ником "Olia" - где и когда она проходила обучение с Ксенией и в каком подразделении Сбербанка работала? Буду очень благодарна.
Мой вопрос остаётся в силе.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10704 : 18.03.19 21:38 »
Возвращаясь к истокам. К железобетонным фактам.

Какие могут быть причины не раскрывать детали следствия в случае полуофициальной версии, что это маньяк?
Казалось бы, наоборот, надо дать максимальные данные, ориентировки, приметы и тп. Ну если это случайный маньяк, возможный серийник. Понятно, что звонков будет много, от психов в том числе, но могут быть и дельные? Зачем надо молчать в тряпочку и ожидать следующего происшествия — по-моему, слишком высокая цена за молчание.

Какие мотивы могут быть скрывать детали следствия?

Что б не залег на дно? Ну как-то... он мог уже залечь на дно давно. (вряд ли)
Что б не спугнуть? Значит они примерно представляют кто это и где его можно искать. Но время идет, а воз и ныне там. (вряд ли)
У следствия ничего нет. Прям вот вообще ничего. А если сообщить что есть — можно подозревать каждого второго. Тогда почему они думают, что это маньяк?

Какие еще могут быть причины молчать? Помогите накидать, чет я торможу. Только про маньяка/психопата если говорить. Вот, прям, дотошно если подойти.
« Последнее редактирование: 18.03.19 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10705 : 18.03.19 21:43 »
Olia, не могли бы вы ответить насчет увольнения Ксении из банка и ее переезда в Москву.
Она уже уволилась официально или только собиралась?
Какой круг коллег по работе знал о ее планах, или только близкие коллеги? Этот вопрос к тому, что у вас тоже была мысль, что убийца спешил... убить до отьезда. Маньяк не мог знать, что времени впереди у него мало.
Наверно, знали не только коллеги по работе и друзья тоже, как вы думаете?
« Последнее редактирование: 18.03.19 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Lunkvoul | Delait | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10706 : 18.03.19 22:01 »
Возвращаясь к истокам. К железобетонным фактам.

Какие могут быть причины не раскрывать детали следствия в случае полуофициальной версии, что это маньяк?
Казалось бы, наоборот, надо дать максимальные данные, ориентировки, приметы и тп. Ну если это случайный маньяк, возможный серийник. Понятно, что звонков будет много, от психов в том числе, но могут быть и дельные? Зачем надо молчать в тряпочку и ожидать следующего происшествия — по-моему, слишком высокая цена за молчание.

Какие мотивы могут быть скрывать детали следствия?

Что б не залег на дно? Ну как-то... он мог уже залечь на дно давно. (вряд ли)
Что б не спугнуть? Значит они примерно представляют кто это и где его можно искать. Но время идет, а воз и ныне там. (вряд ли)

Какие еще могут быть причины молчать? Помогите накидать, чет я торможу. Только про маньяка/психопата если говорить. Вот, прям, дотошно если подойти.
Не кормить его сладким - не давать "прославиться" своим "подвигом"?
Недаром прессу всегда просят не нарекать маньяков звучными прозвищами.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Эля 29 | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10707 : 18.03.19 22:05 »
Не кормить его сладким - не давать "прославиться" своим "подвигом"?
То есть пусть еще раз убивает, но делать знаменитым его не будем. Хотя все прекрасно понимают, что еще одно похожее убийство и пресса взорвется, хотят они этого или нет. То есть по сути слить еще одну жертву «за так».

Но как причина молчания вполне ок, спасибо.

имхо, такие меры надо применять к террористам и массшутерам, а не к тому, кого ты найти всё никак не можешь.
« Последнее редактирование: 18.03.19 22:09 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10708 : 18.03.19 22:08 »
Какие еще могут быть причины молчать? Помогите накидать, чет я торможу.
думаю так - если б было четко видно лицо на видео - была бы ориентировка и опубликовали бы. как фото- робот. ( ну это я так думаю.). **Но лица нет, фигуру примерно видно. но сами понимаете, все люди о двух ногах. двух руках. все среднее . картинки нет - поэтому без лица нет смысла. узнать по телу - слишком ориентировочная" грязная инфа" - попрут все кому ни лень и отделение лопнет от кучи ненужной информации.
**думаю работа ведется в разных направлениях - по оружию, по Днк - как то там видимо тоже ведется., по -наводкам - мож кто приходит , доносит. жалуется( иногда наверное приходят по делу, или приходили. ), по друзьям - наверное не раз проходились, опрашивали и вызывали. , по работникам Уктуса наверное  не раз прошлись.-
Может так принято . но они на рубежах времени - 3 месяца, полгода - понемногу выдают инфу в СМИ..
***Такой стиль выдал руководитель. а он пришел новый как раз. Как сказал , так и работают. Вот так думаю.
« Последнее редактирование: 18.03.19 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10709 : 18.03.19 22:10 »
Думаю, что ориентировку могли бы дать, примерные данные убийцы. Есть ведь и наблюдательные люди, и они могли бы помочь в расследовании по горячим следам.
Конечно, были бы звонки и от психов, но они их быстро вычисляют и отсеивают. Работа есть работа.
Но ведь пара свидетелей, может и нашлась.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Lunkvoul