Убийство девушек на Уктусе - стр. 356 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222780 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10650 : 17.03.19 20:12 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Значит все-таки перезванивают.
« Последнее редактирование: 17.03.19 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10651 : 17.03.19 20:27 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10652 : 17.03.19 20:37 »
Вошёл с любого устройства без сохранения пароля на почту/аккаунт - вышел. Кто отследит?
Левые симки ещё недавно не были проблемой.
В любом случае следы такой связи у адресата останутся,а при наличии таких следов нет смысла всех жителей Уктуса проверять.
Ну,  если это тайная встреча,  почему они должны о ней раззвонить?
Мы не про тайную говорили,а про простую.
« Последнее редактирование: 17.03.19 20:42 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Delait | С Урала

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10653 : 17.03.19 20:39 »
Вошёл с любого устройства без сохранения пароля на почту/аккаунт - вышел. Кто отследит?
Левые симки ещё недавно не были проблемой.
И дальше то? На устройствах девушек то должны были следы активности остаться.
Да еще и с июля 2018 операторы обязаны хранить содержание переписки.не знаю где левые симки не проблема, но в ебурге их с то лет в обед нельзя легко прикупить.
любое устройство оставляет след.

Добавлено позже:
Условия оформления заказа с помощью Сервиса Смартомато
я опять пропустила что-то, откуда мнфа, что они заказ делали именно через сервис?
« Последнее редактирование: 17.03.19 20:43 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10654 : 17.03.19 20:47 »
Левые симки ещё недавно не были проблемой.
Что он напишет с левой симки,как представиться? Что скажет с левой симки,если у Ксении запись всех звонков в телефоне есть и по голосу его за час найдут?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10655 : 17.03.19 20:47 »
Да еще и с июля 2018 операторы обязаны хранить содержание переписки.не знаю где левые симки не проблема, но в ебурге их с то лет в обед нельзя легко прикупить.
Хранить обязаны, но если переписка в мессенджере то навряд ли она сохранится. В СПб симкарты в аэропорту раздают просто так, недавно взял Билайн, ради интереса, раздают без документов и оформления, в основном прибывающим из средней Азии. Думаю даже сейчас найти левую симку не проблема, или оформить ее при покупке на левые паспортные данные.
« Последнее редактирование: 17.03.19 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Лариса1 | Ауриэль

JuliaU


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Город на Неве

  • Была 11.07.22 14:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10656 : 17.03.19 20:54 »
И дальше то? На устройствах девушек то должны были следы активности остаться.
Да еще и с июля 2018 операторы обязаны хранить содержание переписки.не знаю где левые симки не проблема, но в ебурге их с то лет в обед нельзя легко прикупить.
любое устройство оставляет след.
При использовани онион маршрутизации или даже просто захода через прокси, провайдер знает только об объёме трафика, не более. Ну и, конечно же, сервисы «сгорающих» сообщений никто не отпенял. Так что, если была необходимость что-то скрыть, не очень сложно было это сделать, но лично я в это не верю.
« Последнее редактирование: 17.03.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Отец Федор | Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10657 : 17.03.19 21:01 »
Добавлено позже: откуда мнфа, что они заказ делали именно через сервис?
Рассуждали как девушки могли заказать пиццу - звонили диспетчеру по телефону или заказывали через приложение в телефоне (т.е. по Инету). Этот сервис вроде для всех способов заказа через Инет (через приложения и через сайт)? И возможно ли в этом случае определить кол-во персон, на которых пицца заказана. Это к версии что могли ли кого-то ждать.
« Последнее редактирование: 17.03.19 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10658 : 17.03.19 22:00 »
Я давно уже спрашивал на этот счет, если помните. Спрашивал с ОБОИХ ли телефонов были вызовы.
Мне был дан ответ, что это неизвестно точно, но, тем не менее, вызовы в пиццерию были обнаружены на телефонах девушек (у кого конкретно, с какого телефона и прочее — умалчивается).

Значит либо через приложение не получилось, либо решили, что проще заказать по звонку, когда встретились на остановке, поскольку созваниваться из транспорта и договариваться кто будет делать заказ, считаю невозможным в силу нелогичности.

Информация от Эля 29, сославшаяся в свою очередь на мам потерпевших. Ранее в треде её можете найти.

rtfm
« Последнее редактирование: 17.03.19 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10659 : 17.03.19 22:16 »
Что он напишет с левой симки,как представиться? Что скажет с левой симки,если у Ксении запись всех звонков в телефоне есть и по голосу его за час найдут?
Значит мы друг друга недопоняли.
Когда я задвигал свою версию с любовником,  я предлагал отдельные телефоны с анонимными снимками.  Как и варианты переписки с очисткой/удалением истории браузера. Если агрегат не служебный в банке,  концов не найдёшь.
И даже если найдут звонок с неизвестного номера,  что толку,  если узнают,  что эта серия номеров раздавались бесплатно при рекламной акции в "Магните"?
« Последнее редактирование: 17.03.19 22:21 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10660 : 17.03.19 22:33 »
Значит мы друг друга недопоняли.
Когда я задвигал свою версию с любовником,  я предлагал отдельные телефоны с анонимными снимками.  Как и варианты переписки с очисткой/удалением истории браузера. Если агрегат не служебный в банке,  концов не найдёшь.
И даже если найдут звонок с неизвестного номера,  что толку,  если узнают,  что эта серия номеров раздавались бесплатно при рекламной акции в "Магните"?
Вы о своей версии говорите,но варианты всякие могут быть,у Вас самый сложный,проще уж позвонить и сказать - сами застрелитесь,и о втором телефоне хоть какие то сведения должны быть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10661 : 17.03.19 22:35 »
Моя версия была о любовнике (ках)  "с положением".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10662 : 17.03.19 23:09 »
Может быть эти странные фразы в Инсте и были каким то шифром, с помощью которого они " извещали" кого то о своих намерениях. Намерения ведь могут быть разные...
Да и откуда мы знаем- кто именно им звонил в день убийства. Допустим, фраза накануне могла быть шифром к тому, что им нужен "препарат"... А убийца/сообщник/заказчик, зная пристрастия девушек делать "это дело" на природе, мог им невинно позвонить после записи в инсте и болтать о чем угодно в течении предположим 15-30 мин, и как бы невзначай спросить- "сегодня то что собираетесь делать?" Ответ- поедем на Уктус. Причем таких людей могло быть несколько.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10663 : 17.03.19 23:47 »
Моя версия была о любовнике (ках)  "с положением".
Я бы несколько изменил эту версию в плане появившейся Светы. А что если хотели убить её или кого-то ещё , но в темноте произошла "нестыковка"? Ксения и Света должны были пойти на гору , но вышло иначе?
 Так, чисто для затравки. ..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10664 : 17.03.19 23:52 »
Может быть эти странные фразы в Инсте и были каким то шифром, с помощью которого они " извещали" кого то о своих намерениях. Намерения ведь могут быть разные...
Открытые странички девушек, абсолютно безобидные, порой поэтичные и наполненные романтикой комментарии, сияющие жизнью и любовью к жизни фото, ну какие могут быть шифры? Те кто шифруется, не делает это на глазах у сотен любопытных глаз. Они так необычно мыслили и воспринимали жизнь по своему. Кому то кажется это чем то таким экстраординарным, а вот им так не казалось.

Добавлено позже:
Я бы несколько изменил эту версию в плане появившейся Светы. А что если хотели убить её или кого-то ещё , но в темноте произошла "нестыковка"? Ксения и Света должны были пойти на гору , но вышло иначе?
 Так, чисто для затравки. ..
Света с учетом близости к самой Ксении и ее семье по идее должна знать достаточно о жизни не только Ксении, но и Наташи. Исходя из инсты девушек, это некий треугольник, но в этом треугольнике не прослеживается никакой информации об отношениях Наташи и Светы, ноль информации. Полагаю подруги делились друг с другом сокровенными тайнами своих отношений, а может наоборот, скрывали некоторые вещи, кто же его знает, кроме самих девушек, в том числе и Светы. Кто она, кроме того что была близкой подругой Ксении, не известно.
« Последнее редактирование: 18.03.19 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Delait | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10665 : 18.03.19 00:22 »
Открытые странички девушек, абсолютно безобидные, порой поэтичные и наполненные романтикой комментарии, сияющие жизнью и любовью к жизни фото, ну какие могут быть шифры? Те кто шифруется, не делает это на глазах у сотен любопытных глаз. Они так необычно мыслили и воспринимали жизнь по своему. Кому то кажется это чем то таким экстраординарным, а вот им так не казалось.

Добавлено позже:Света с учетом близости к самой Ксении и ее семье по идее должна знать достаточно о жизни не только Ксении, но и Наташи. Исходя из инсты девушек, это некий треугольник, но в этом треугольнике не прослеживается никакой информации об отношениях Наташи и Светы, ноль информации. Полагаю подруги делились друг с другом сокровенными тайнами своих отношений, а может наоборот, скрывали некоторые вещи, кто же его знает, кроме самих девушек, в том числе и Светы. Кто она, кроме того что была близкой подругой Ксении, не известно.
Не хочется по 10-му кругу обсуждать все их фразы... но " пообкусывать газон" норм человек не напишет, я вот газоны не обкусываю например *ROFL*
=================
Про подруг... Ну тут могла быть ситуация- что подруги появились в разное время и была чисто такая "подружковая" ревность... допустим, Света была давно знакома с К, дружили. Потом в институте К знакомится с Натальей и тоже между ними двумя начинается дружба. Светлана могла немного "ревновать" Ксению к Н, потому что до этого та дружила только с ней и все секреты раскрывала только ей, и время свободное проводила только с ней. А тут появляется Наталья и Ксения уже не "принадлежит" больше одной только Свете. А задружить втроем так же тесно у них не получилось- не было пересечения интересов, характеров и тд. У меня лично такое в жизни было, и не раз уже)) Вполне женская "дележка" подруги)) Т.е. Света знает о наличии Натальи, Наталья знает о наличии Светы- но сами Наталья и Света друг другу не интересны- этим и обьясняется отсутствие общих фоток втроем.  Но это конечно не повод для убийства.
« Последнее редактирование: 18.03.19 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10666 : 18.03.19 00:53 »
Не хочется по 10-му кругу обсуждать все их фразы... но " пообкусывать газон" норм человек не напишет, я вот газоны не обкусываю например
=================
Про подруг... Но это конечно не повод для убийства.
Ну я тоже не обкусываю газоны и даже понятия не имею, что это может значить. Расшифровок данной фразы в теме достаточное количество. Согласен в том, что комментарии не совсем обычные, но опять же, Вы посмотрите для сравнения странички других пользователей, там иногда и довольно таки часто такие экземпляры попадаются, что к расшифровке можно привлекать военных специалистов в области шифрования, или психоаналитиков. Один, два, три комментария в инсте Ксении или Наташи не говорят на мой взгляд о шифрованных или загадочных сообщениях. Проще создать какой нибудь анонимый чат в телеграмме, вотсапе, вайбере и в тому подобных мессенджерах, левый закрытый (открытый) аккаунт в любой соцсети. Но не использовать для каких то явно криминальных целей личную открытую страницу, доступную всем.

Про подруг согласен, Ваша женская логика и интуиция, опыт в таких отношениях, более логичен. Для анализа, можно посчитать количество совместных фото и взаимных лайков на страничках девушек. Но совместных фото на страничках Ксении и Наташи больше, чем совместных фото Ксении и Светы на их страничках. На мой взгляд, Ксения и Наташа были более близки. И даже не смотря на совместный многочисленный отдых Ксении и Светы в экзотических странах (курортах), их совместных фотографий из этих поездок раз два и обчелся.
« Последнее редактирование: 18.03.19 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Lunkvoul | Лариса1 | leshy

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10667 : 18.03.19 01:23 »
Я бы несколько изменил эту версию в плане появившейся Светы. А что если хотели убить её или кого-то ещё , но в темноте произошла "нестыковка"? Ксения и Света должны были пойти на гору , но вышло иначе?
НифНафНуф, насколько можно судить из ИГ, Ксения со Светланой не устраивали таких прогулок на ночной природе и пикников, только Ксения и Наташа. Но, допустим, что должны были пойти. Какими Вы видите возможные мотивы убийства в таком случае (именно Светланы или Ксении вместе со Светланой)?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10668 : 18.03.19 01:28 »
НифНафНуф, насколько можно судить из ИГ, Ксения со Светланой не устраивали таких прогулок на ночной природе и пикников, только Ксения и Наташа. Но, допустим, что должны были пойти. Какими Вы видите возможные мотивы убийства в таком случае (именно Светланы или Ксении вместе со Светланой)?
С учетом того, что о Светлане нам ничего не известно кроме имени и фамилии, дружбы с Ксенией и их совместного отдыха за границей.
« Последнее редактирование: 18.03.19 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10669 : 18.03.19 01:30 »
С учетом того, что о Светлане нам ничего не известно
Светлана разве не была на снимках вместе в компанией Егория Орма?

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10670 : 18.03.19 01:36 »
Светлана разве не была на снимках вместе в компанией Егория Орма?
Я искал, пока не нашел. Если найдете первым, выложите ссылку(и) пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10671 : 18.03.19 01:39 »
Если найдете первым, выложите ссылку(и) пожалуйста.
Да я вот не могу сейчас, к сожалению. Весь день спрашиваю, может кто помнит. Часа через два только смогу покопаться.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10672 : 18.03.19 01:42 »
Да я вот не могу сейчас, к сожалению. Весь день спрашиваю, может кто помнит. Часа через два только смогу покопаться.
Спасибо. На страничках девушек я таких фото не увидел, мог пропустить, но пересматривал несколько раз.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10673 : 18.03.19 01:43 »
Какими Вы видите возможные мотивы убийства в таком случае (именно Светланы или Ксении вместе со Светланой)?
Практически все ранее обсуждённые , начиная с профессиональной сферы.  Любовную тему озвучил отец Фёдор.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10674 : 18.03.19 02:25 »
На страничках девушек я таких фото не увидел, мог пропустить, но пересматривал несколько раз.
Да, видимо, переглючило меня. Почему-то был убежден, что видел их вместе. Прошу прощения.
« Последнее редактирование: 18.03.19 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10675 : 18.03.19 03:28 »
Светлана кстати "покрасивше", сексуальнее выглядит( имхо). Это для сторонников любовной версии. Правда я не знаю конечно- как можно было перепутать девушек ;D

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10676 : 18.03.19 10:33 »
Но совместных фото на страничках Ксении и Наташи больше, чем совместных фото Ксении и Светы на их страничках.
*SCRATCH*
В Инсте Ксении фото со Светланой – 2
В Инсте Ксении фото и видео с Натальей – 8
В Инсте Натальи фото и видео с Ксенией – 17
В инсте Светланы фото и видео с Ксенией – 21


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kriva | Laura | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10677 : 18.03.19 10:44 »
С учетом того, что о Светлане нам ничего не известно кроме имени и фамилии, дружбы с Ксенией и их совместного отдыха за границей.
Теперь хоть знаем кто Ксению фотографировал там.
« Последнее редактирование: 18.03.19 10:45 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ауриэль | Эля 29 | Delait | kriva | Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10678 : 18.03.19 10:45 »
Я бы несколько изменил эту версию в плане появившейся Светы.
Света и не скрывалась никуда)
Просто для меня наконец то стало ясно с кем ездила отдыхать за границу Ксения.
Ранее я этот момент проследила.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | kriva

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10679 : 18.03.19 10:54 »
Светлана кстати "покрасивше", сексуальнее выглядит( имхо). Это для сторонников любовной версии. Правда я не знаю конечно- как можно было перепутать девушек ;D
Постарше,вроде бы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...