Вопросы от новичков - стр. 24 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1015901 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Ярослав


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 10

  • Был 06.04.14 13:53

Вопросы от новичков
« Ответ #690 : 23.08.13 11:49 »
Чем дальше в лес ... ;)
Наличие у Вас кучи сообщений , как и очков еще не является доказательством  Вашего ума.

adv_j


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Был 22.06.19 06:09

Вопросы от новичков
« Ответ #691 : 23.08.13 15:27 »
Вопросов меньше не стало(
Я тоже начал с Ракитина) Причём, совершенно случайно - т.е. вообще не собирался ни читать ни изучать ничего про группу Дятлова. Поиск на яндексе по слову "Вишера" вывел на murders... Почитайте ещё Кизилова . А потом вот это http://aleksej-koskin.ya.ru/posts.xml?tag=11398535. Для новичков(к которым и себя, кстати, причисляю), помойму само то. Думаю, вопросов станет меньше. Кой какие вопросы из Ваших там освещены.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 22.08.24 20:12

Вопросы от новичков
« Ответ #692 : 24.08.13 05:18 »
Совет могу дать. Надо начать с того, чтобы понять - зачем эта история вам нужна, и, насколько серьезно вы хотите в нее погрузиться?
Если чисто из любопытства, то для этого достаточно газетных статей, книг и сайтов в Инете. А, если что другое, то не начинайте с версий Буянова, Ракитина, Кизилова, Черноброва, Якимова и др... В каждой из них есть куски интересного для общей картины. Но, лучше начать не с версий, а с материалов УД :)
А, также, хорошо прогуглить всех действующих лиц этой истории.

ЗЫ. Вот, Чеглакова гуглю. Интереснейший человек. Лесной пожарник и агент КГБ! Это именно его родственники рассказывали об обнаружении у кедра им и Пашиным двух трупов, сидящих друг напротив друга на корточках - мужского и женского. За 2 дня до Шаравина и Коптелова...
« Последнее редактирование: 24.08.13 05:24 »


Поблагодарили за сообщение: rilkean

Ovidov


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 10

  • Был 01.09.13 22:32

Вопросы от новичков
« Ответ #693 : 24.08.13 13:21 »
У меня тоже "вопрос новичка" - к "специалистам": коль скоро дело Дятловцев вызывает, спустя полвека, такой интерес, - то почему не поднимается вопрос о проведении современными методами химико-биологических и патологоанатомических анализов останков для выяснения причин трагедии?

Создается впечатление, что поддержание статуса кво на руку многочисленным творцам гипотез...


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | rilkean

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Вопросы от новичков
« Ответ #694 : 24.08.13 13:33 »
У меня тоже "вопрос новичка" - к "специалистам": коль скоро дело Дятловцев вызывает, спустя полвека, такой интерес, - то почему не поднимается вопрос о проведении современными методами химико-биологических и патологоанатомических анализов останков для выяснения причин трагедии?
Я не специалист по подобного рода исследованиям, но отвечу так: Никто не может, да и думаю не сможет сформулировать алгоритм, по которому результаты упомянутых вами исследований прведут к решению загадки. Скорее всего результаты этих исследований подошьют к делу, которое останется по прежнему в той же точке, где и находится с 59 года.

Если Вы не согласны, изложите ваше видение - как упомянутые исследования выведут расследование на разгадку тайны.
Чтобы было проще, разработайте пример результатов: Якобы получены таки-то результаты из которых однозначно следует, что произошло то-то и то-то. Подозреваю, что вам не удастся даже целенаправленно, в расчете на нужный результат, сочинить отчет о "химико-биологических и патологоанатомических анализов останков", из которого можно было бы сделать хоть какие-то однозначные выводы о проишествии. А если нельзя - то зачем?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Ярослав


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 10

  • Был 06.04.14 13:53

Вопросы от новичков
« Ответ #695 : 24.08.13 14:22 »
А если нельзя - то зачем?
Как минимум определиться с зубами Золо... %-)
Наличие у Вас кучи сообщений , как и очков еще не является доказательством  Вашего ума.

Ovidov


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 10

  • Был 01.09.13 22:32

Вопросы от новичков
« Ответ #696 : 24.08.13 14:24 »
Я не специалист по подобного рода исследованиям, но отвечу так: Никто не может, да и думаю не сможет сформулировать алгоритм, по которому результаты упомянутых вами исследований прведут к решению загадки. Скорее всего результаты этих исследований подошьют к делу, которое останется по прежнему в той же точке, где и находится с 59 года.

Если Вы не согласны, изложите ваше видение - как упомянутые исследования выведут расследование на разгадку тайны.
Чтобы было проще, разработайте пример результатов: Якобы получены таки-то результаты из которых однозначно следует, что произошло то-то и то-то. Подозреваю, что вам не удастся даже целенаправленно, в расчете на нужный результат, сочинить отчет о "химико-биологических и патологоанатомических анализов останков", из которого можно было бы сделать хоть какие-то однозначные выводы о проишествии. А если нельзя - то зачем?
Странная постановка вопроса.

Современная криминологическая экспертиза обладает широким спектром возможностей по определению причин смерти, даже 50-летней давности: от химических анализов по поиску ядов, до алгоритмов костных повреждений и исследования ДНК.

Всё это компьютеризировано, имеются базы данных, - а не одно лишь определение на глазок товарища Возрожденного.

Возражать против этого могут лишь родственники - и это их неотъемлемое право, которое обсуждению не подлежит.

Во всех остальных случаях пренебрежение возможностями современной экспертизы может быть продиктовано лишь желанием некоторых продолжать писать книжки и получать за них гонорары.


Поблагодарили за сообщение: марья я | rilkean

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Вопросы от новичков
« Ответ #697 : 24.08.13 15:04 »
Странная постановка вопроса.
Постановка очень конкретная, вполне серьезная. Вы же пока предлагаете просто удовлетворить свое любопытство.

Я спрашиваю конкретно - как именно по полученным результатам Вы собираетесь дать ответ на вопрос: что произошло на ХЧ воскресным вечером 1-го февраля 1959 года? Приведите пример отчета по исследованиям и объясните - как вы будете действовать дальше.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Ovidov


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 10

  • Был 01.09.13 22:32

Вопросы от новичков
« Ответ #698 : 24.08.13 16:54 »
Постановка очень конкретная, вполне серьезная. Вы же пока предлагаете просто удовлетворить свое любопытство.

Я спрашиваю конкретно - как именно по полученным результатам Вы собираетесь дать ответ на вопрос: что произошло на ХЧ воскресным вечером 1-го февраля 1959 года? Приведите пример отчета по исследованиям и объясните - как вы будете действовать дальше.
Слово "любопытство" тут неуместно: если речь идет о результате применения неких спецсредств, целью которых было вызвать летальный исход определенных категорий населения (пусть даже сбежавших зэков, как это заявлено в одной из гипотез), - то речь идет о действии статьи УК, отменяющей срок давности. Если химическая экспертиза обнаружит вещества, применение которых было однозначно запрещено конвенциями на 1959 год и носит геноцидный характер, - то по делу должно быть возобновлено производство. Это - к примеру.

Кроме того, я не говорил, что экспертиза определит полный сценарий событий - она позволит определить лишь причину смерти, а значит, отделить реальные гипотезы от фантастических.

Кроме того, экспертиза ДНК позволила бы установить личности некоторых участников, о которых исследователи задают вопрос, они это или не они.

При этом, подчеркиваю, что сам я полагаю всю эту историю весьма банальной: замерзли в лесу после скандала-драки-разборки, скорее всего на межличностно-сексуальной почве, обостренной приемом психотропных средств (алкоголь, наркотики, смесь того и другого, местные снадобья и т.п.).

Но меня удивляет, что многочисленные "гипотезёры", настаивающие на "вине советских властей", совершенно не заикаются об экспертизе.
« Последнее редактирование: 24.08.13 17:20 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Вопросы от новичков
« Ответ #699 : 24.08.13 19:04 »
Экспертиза даст может какие то ответы... но полную то картину она не нарисует...

Добавлено позже:
На один ответ появятся двадцать новых вопросов :)
« Последнее редактирование: 24.08.13 19:05 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вопросы от новичков
« Ответ #700 : 24.08.13 19:18 »
Как минимум определиться с зубами Золо... %-)
А как определиться? Есть там вставные или нет? Ну а на что это укажет? Никто же не может однозначно ответить на вопрос, были ли вставные зубы у Семена при жизни *DONT_KNOW*

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #701 : 24.08.13 20:11 »
Во всех остальных случаях пренебрежение возможностями современной экспертизы может быть продиктовано лишь желанием некоторых продолжать писать книжки и получать за них гонорары.
Обоснуйте пожалуйста, на каком основании компетентные учреждения современной экспертизы на основании просьб людей, которых Вы только что обвинили в нежелании к ним обратиться в угоду своей выгоде, будут производить все эти экспертизы? Неужели Вы желаете, чтобы люди рискнули своей свободой и провели незаконное вскрытие могил и эксгумацию? Ведь все эти процедуры могут быть произведены только по постановлению других компетентных органов и согласию родственников (при этом большинства прямых родственников уже нет в живых). Советую прочитать ветку http://taina.li/forum/index.php?topic=2196.0, чтобы понять, что посторонний человек, а в нашем случае даже родственник, на данном этапе не может возобновить следствие и заставить кого-либо проводить какие-либо экспертные действия.
Но меня удивляет, что многочисленные "гипотезёры", настаивающие на "вине советских властей", совершенно не заикаются об экспертизе.
А лучше прочитайте, что в законодательстве говорится о процедуре эксгумации. Кто и когда может о ней "заикаться".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | serg2500

Ovidov


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 10

  • Был 01.09.13 22:32

Вопросы от новичков
« Ответ #702 : 24.08.13 22:35 »
Обоснуйте пожалуйста, на каком основание компетентные учреждения современной экспертизы на основании просьб людей, которых Вы только что обвинили в нежелании к ним обратиться в угоду своей выгоде, будут производить все эти экспертизы? Неужели Вы желаете, чтобы люди рискнули своей свободой и провели незаконное вскрытие могил и эксгумацию? Ведь все эти процедуры могут быть произведены только по постановлению других компетентных органов и согласию родственников (при этом большинства прямых родственников уже нет в живых). Советую прочитать ветку http://taina.li/forum/index.php?topic=2196.0, чтобы понять, что посторонний человек, а в нашем случае даже родственник, на данном этапе не может возобновить следствие и заставить кого-либо проводить какие-либо экспертные действия.А лучше прочитайте, что в законодательстве говорится о процедуре эксгумации. Кто и когда может о ней "заикаться".
В сегодняшнем посте от 14.24, я написал по поводу эксгумации: "Возражать против этого могут лишь родственники - и это их неотъемлемое право, которое обсуждению не подлежит."

Поэтому мне непонятен пафос Ваших замечаний, адресованых мне, никакой вины советского государства в этой истории не усматривающему; о чем я тоже уже писал.

А по сему эти вопросы Вы должны адресовать тем авторам, которые в своих "гипотезах" прямо обвиняют государство в совершении и сокрытии убийства этой группы, и которые претендуют на знание механизма этого убийства.

Моё недоумение вызвано лишь тем, что в огромном количестве интернет- и книжных публикаций, в том числе и на Вашем форуме, содержатся не только бесчисленные предположения, но и прямые обвинения по адресу СССР, правопреемником коего является РФ, его следственных органов, официальных инстанций и поименно названных должностных лиц, которых некоторые Ваши авторы публично обвиняют в сокрытии истинной причины трагедии.

Коль скоро Вы заговорили о юридических аспектах, то Вам следовало бы знать и ту часть закона, которая трактует о публичном высказывании обвинений против конкретных лиц.

Вы, надеюсь, согласитесь, что если Вы заявите публично, что некое государство "Бужумбустан" совершило и сокрыло массовое убийство людей, и что Вы знаете, каким образом оно это сделало, то минимальным действием с вашей стороны было бы обращение в суд Бужумбустана, либо в международный трибунал - с требованием начать уголовное дело.

А уж затем, Ваш адвокат добился бы и эксгумаций, и экспертиз.

Короче говоря, плодить гипотезы и тиражировать, зарабатывая на книжных и газетных публикациях, - это одно; а вот нести ответственность за свои заявления - совсем другое.
« Последнее редактирование: 24.08.13 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: rilkean | Eleby

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 22.08.24 20:12

Вопросы от новичков
« Ответ #703 : 24.08.13 22:44 »
Моё недоумение вызвано лишь тем, что в огромном количестве интернет- и книжных публикаций, в том числе и на Вашем форуме, содержатся не только бесчисленные предположения, но и прямые обвинения по адресу СССР, правопреемником коего является РФ, его следственных органов, официальных инстанций и поименно названных должностных лиц, которых некоторые Ваши авторы публично обвиняют в сокрытии истинной причины трагедии.
А, это потому, что Ваш СССР "замазался" в стольких разных других интересных вещах, что история гибели нескольких туристов-студентов именно в этом контексте и напрашивается сама собой. Потому и подозрения есть, и должностных лиц вспоминают... Именно конкретных, а не абстрактных!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.08.13 22:45 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вопросы от новичков
« Ответ #704 : 24.08.13 22:47 »
А, это потому, что Ваш СССР "замазался" в стольких разных других интересных вещах, что история гибели нескольких туристов-студентов именно в этом контексте и напрашивается сама собой. Потому и подозрения есть, и должностных лиц вспоминают... Именно конкретных, а не абстрактных!  *JOKINGLY*
Это в каких-"стольких"?
Кому они нужны были, эти туристы? А попали бы в настоящую переделку - их бы либо до сих пор не нашли, либо все было бы "красиво и правильно".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дана | Eleby | Сидни Прескотт

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 22.08.24 20:12

Вопросы от новичков
« Ответ #705 : 24.08.13 22:54 »
Это в каких-"стольких"?
Кому они нужны были, эти туристы? А попали бы в настоящую переделку - их бы либо до сих пор не нашли, либо все было бы "красиво и правильно".
Да! Но их же нашли! И выглядит это сейчас через 54 года и не "красиво" и не "правильно" :)
"Переделка" получилась не настоящая у дятловцев, или что...?
« Последнее редактирование: 24.08.13 22:58 »

Ovidov


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 10

  • Был 01.09.13 22:32

Вопросы от новичков
« Ответ #706 : 24.08.13 22:58 »
А, это потому, что Ваш СССР "замазался" в стольких разных других интересных вещах, что история гибели нескольких туристов-студентов именно в этом контексте и напрашивается сама собой. Потому и подозрения есть, и должностных лиц вспоминают... Именно конкретных, а не абстрактных!  *JOKINGLY*
Ну да, а то, что ребята с периферии обучались среди тайги наукам - за бесплатно, имели бесплатное жилье в приличном городе - Свердловске, а в походах вполне прилично питались не одними лишь грибами-ягодками, - в этом тоже СССР "замазался"?

Мне вообще представляется, что обком, институт, следователи и прокуратура выгораживали их, не желая представить ИХ, а не себя в дурном свете.

Это видно по многим деталям.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 22.08.24 20:12

Вопросы от новичков
« Ответ #707 : 24.08.13 23:00 »
... обком, институт, следователи и прокуратура выгораживали их, не желая представить ИХ, а не себя в дурном свете.
Выгораживали в чем? А, можно с этого места более детально? А, то народ чтобы понял, что имеется в виду...
Они по Вашему мнению были шпионы или диссиденты, или в чем их нужно было выгораживать?
СССР их бесплатно кормил, платил за обучение, приютил в общежитиях, брал на работу на режимные заводы. А, они так неблагодарно погибли в тайге...? Объясните, уж, плз, если начали...! Что-то не очень понятна Ваша мысль, пока что!
« Последнее редактирование: 24.08.13 23:04 »

Ovidov


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 10

  • Был 01.09.13 22:32

Вопросы от новичков
« Ответ #708 : 24.08.13 23:27 »
Выгораживали в чем? А, можно с этого места более детально? А, то народ чтобы понял, что имеется в виду...
Они по Вашему мнению были шпионы или диссиденты, или в чем их нужно было выгораживать?
СССР их бесплатно кормил, платил за обучение, приютил в общежитиях, брал на работу на режимные заводы. А, они так неблагодарно погибли в тайге...? Объясните, уж, плз, если начали...! Что-то не очень понятна Ваша мысль, пока что!
В соответствующей ветке я поддержал гипотезу о внутреннем конфликте в группе. На нее указывает и первоначальное деликатное замечание Иванова, и строчки их дневников.

Картина следующая: в палатке (4 кв метра) проводят ночь семеро молодых мужчин и две девушки. Им почти всем едва перевалило за 20. До зрелости очень далеко. Идет обсуждение животрепещущей темы (в стиле "о любви и дружбе", как несколько раз написано в дневниках - то есть, на самом деле, идет отнюдь не философская медитация в стиле неоплатоников, - а разборка о том, кому какая барышня принадлежит, если грубо говорить).

Одновременно коллективное распитие некоего напитка (не исключаю, что метилового вместо этилового - см. гипотезы о метиле, но эти гипотезы о внешнем выливании метила "злыми гебистами", а я - о принятии внутрь, по ошибке; либо иного зелья психотропного свойства).

Затем накал конфликта достигает апогея - следует разрыв палатки, с криками "да пошли вы все!", или вроде этого, бегство на мороз (которого от напитка пока не ощущают).

А затем - обморожение 4-й степени, с переломами ребер именно от мороза + царапины и синяки от драки, начавшейся еще в палатке - и летальный исход.

После размораживания кожа потемнела - так это и описано на всех сайтах про сильное обмораживание.

Гистологии в деле "нет" - вот Вам лишь один пример "выгораживания". У комсомольцев в организме спирта быть не должно. Некультурно это, неприлично. Такова партийная этика в СССР.   
« Последнее редактирование: 24.08.13 23:29 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #709 : 24.08.13 23:34 »
Комментарий модератора
Прошу для обсуждения перейти в более подходящую тему в Разделе "От пользователей" или открыть новую тему в разделе "Мысли вслух и вопросы", так как эта ветка построена по принципу: вопрос - ответ, и не предполагает развернутого обсуждения.
« Последнее редактирование: 24.08.13 23:38 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ярослав

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #710 : 24.08.13 23:37 »
Вы, надеюсь, согласитесь, что если Вы заявите публично, что некое государство "Бужумбустан" совершило и сокрыло массовое убийство людей, и что Вы знаете, каким образом оно это сделало, то минимальным действием с вашей стороны было бы обращение в суд Бужумбустана, либо в международный трибунал - с требованием начать уголовное дело.

А уж затем, Ваш адвокат добился бы и эксгумаций, и экспертиз.
Еще раз отсылаю Вас к теме "Юридические вопросы", там эти вопросы обсуждались, а также то, что такие заявления подавались, и как на них отреагировали компетентные органы. Можно продолжить обсуждение этого вопроса там.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Ovidov


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 10

  • Был 01.09.13 22:32

Вопросы от новичков
« Ответ #711 : 24.08.13 23:41 »
Еще раз отсылаю Вас к теме "Юридические вопросы", там эти вопросы обсуждались, а также то, что такие заявления подавались, и как на них отреагировали компетентные органы. Можно продолжить обсуждение этого вопроса там.
Хорошо.

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #712 : 25.08.13 00:04 »
Группа Дятлова - "схоженная" группа. сформированная, часть  ребят уже ранее была  в походах с Игорем. Драк, пьянок и разборок внутри группы НЕ БЫЛО! В группе был ветеран войны , коммунист, Семён Золотарёв а остальные были студентами - комсомольцами  одного из самого престижного вуза СТРАНЫ, её , СТРАНЫ, будущей технической элитой. Не тратьте время на "повтор" одного и того   же... это бесперспективно, ДРУЗЬЯ!!!! Не было у комсомольцев 50х сегодняшних "воззрений"  и "поведенческих моделей",  не переносите сегодняшние нравы  на то время. Это тупиковый путь. Изучайте материалы дела.
« Последнее редактирование: 25.08.13 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вопросы от новичков
« Ответ #713 : 25.08.13 00:09 »
Да! Но их же нашли! И выглядит это сейчас через 54 года и не "красиво" и не "правильно" :)
"Переделка" получилась не настоящая у дятловцев, или что...?
Это значит, что СССР в этом случае ничем не "замазался"!
Было действительно "стечение обстоятельств" и "действие непреодолимой силы".
Люди,  покайтесь публично!

Ovidov


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 10

  • Был 01.09.13 22:32

Вопросы от новичков
« Ответ #714 : 25.08.13 00:19 »
Группа Дятлова - "схоженная" группа. сформированная, часть  ребят уже ранее была  в походах с Игорем. Драк, пьянок и разборок внутри группы НЕ БЫЛО! В группе был ветеран войны , коммунист, Семён Золотарёв а остальные были студентами - комсомольцами  одного из самого престижного вуза СТРАНЫ, её , СТРАНЫ, будущей технической элитой. Не тратьте время на "повтор" одного и того   же... это бесперспективно, ДРУЗЬЯ!!!! Не было у комсомольцев 50х сегодняшних "воззрений"  и "поведенческих моделей",  не переносите сегодняшние нравы  на то время. Это тупиковый путь. Изучайте материалы дела.
Да откуда Вы знаете про их "поведенческие модели"?

Генерал Власов тоже был коммунистом - однако это не помешало ему принять совсем иные модели поведения.

Вы путаете модели официального партийного истэблишмента (партийная этика, ленинизм, кодекс строителя коммунизма и пр.) - со средой приложения этих моделей, то есть, с реальным обществом. А в нём иногда происходили сбои.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 22.08.24 20:12

Вопросы от новичков
« Ответ #715 : 25.08.13 02:38 »
В группе был ветеран войны , коммунист, Семён Золотарёв
И, тертый спецназовец! Красную Звезду запросто так не дают!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #716 : 25.08.13 02:44 »
И, тертый спецназовец! Красную Звезду запросто так не дают!
Ёксель-моксель, есть же наградной лист, за понтон представлен!

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 22.08.24 20:12

Вопросы от новичков
« Ответ #717 : 25.08.13 02:46 »
Ёксель-моксель, есть же наградной лист, за понтон представлен!
*THUMBS UP*

Добавлено позже:
Это значит, что СССР в этом случае ничем не "замазался"!
Было действительно "стечение обстоятельств" и "действие непреодолимой силы".
Какой именно силы...? "Сила" должна была быть такой, чтобы стоило поднять потом всю область на уши - Ивдельлаг, прокуроров, военных, летчиков, чиновников от КПСС, КГБ, МВД, пытать манси и проч., а потом на века засекретить дело! Такое возможно было только в двух империях - США (намекаю на убийство Кеннеди) и СССР.
« Последнее редактирование: 25.08.13 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: rilkean

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Вопросы от новичков
« Ответ #718 : 25.08.13 05:17 »
*THUMBS UP*

Добавлено позже:
Какой именно силы...? "Сила" должна была быть такой, чтобы стоило поднять потом всю область на уши - Ивдельлаг, прокуроров, военных, летчиков, чиновников от КПСС, КГБ, МВД, пытать манси и проч., а потом на века засекретить дело! Такое возможно было только в двух империях - США (намекаю на убийство Кеннеди) и СССР.
Вы о чём говорите то??? Девять человек пропало... Это чрезвычайное происшествие-тут и будут всех поднимать на уши... Только вот про КГБ,пытки манси и засекречивание-вы погорячились

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #719 : 25.08.13 09:46 »
Ув Ovidov!!! уверяю Вас что в группе Игоря не было ни сбоев ни чего ещё такого.Вы напрасно стараетесь приписать  ребятам ну грубо говоря "бытовуху" это не тот случай и это не группа сегодняшних "пацанчиков" вышла на "плэнер".Хотите верьте хотите нет. Группа была "схоженная" и "усилена" Золотарёвым... в таком коллективе можно в тыл врага спокойно отправляться на "секретную операцию". 
« Последнее редактирование: 25.08.13 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | beloff