Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 480 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1484752 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Боб, для Дятлова сами походы не были самоцелью - он тащил туда свои радиоприблуды,насколько я понял.И сам Кедр,и настил неслучайны - что-то они там настраивали,что не нужно было государству,и во время их подъема от кедра их и уработали. И ничего им на голову не падало,и никто не бежал от палатки до кедра . Подходит ?
 Боб, так какова вероятность,что ракета упадет на голову... ракетчикам ?Учитывая,что ни до не после нинакого она не падала ?

А что лично Вам не позволяет создать такую тему? Заратустра? Если он, то я могу создать Вам такую тему, только скажите название, и Вы там будете хозяином. Может, и люди туда подтянутся. Только надо поискать - вдруг и у меня нет прав для создания тем. Либо Вы поройтесь в настройках - вдруг у Вас такое право есть. Жду ответа.
https://taina.li/forum/index.php?topic=606.msg765561#msg765561 - дерзайте,может у вас выйдет.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Боб, для Дятлова сами походы не были самоцелью - он тащил туда свои радиоприблуды,
Какие? И зачем? Давайте ссылки на дневники, УД, фотки, воспоминания, хотя бы косвенные намеки, что Дятлов "тащил радиоприблуды".
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tramp

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вот более ранняя фотка
Это фотошоп для книги Буянова, если не ошибаюсь.  ;D
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

сам Кедр,и настил неслучайны - что-то они там настраивали,
Что настраивали? Хотя бы предположительно?

Добавлено позже:
Это фотошоп для книги Буянова, если не ошибаюсь.  ;D
Честно говоря, не в курсе, вытащил из инета. Но интересно было бы узнать точнее. Нпдо сходить в фотоархив, проверить, есть ли эта фотка в негативах...

ПС. Нету такой фотки в фотоархивах. Спасибо за разъяснение, коллега. Пост с фоткой снимаю.
« Последнее редактирование: 14.03.19 11:07 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

дерзайте,может у вас выйдет.
Выше уже ответила. Но дополняю. Есть ведь уже такая тема и Вы в ней активно участвуете. Вот она - https://taina.li/forum/index.php?topic=774.270 Вторую тему модераторы создать не позволят ни в каком разделе, потому что будет одинаковая. Так что, увы. Но Вы ведь можете продолжать наполнять ту тему, выдвигать её в топ и народ подтянется.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Но интересно было бы узнать точнее
То, что фотошоп - это 146%, а вот сделан ли он для книги Буянова, или случайно в нее попал - это я не берусь..  :)
« Последнее редактирование: 14.03.19 11:23 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Боб

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=7620.0;attach=111040;image

Скину себе в архив. Вообще посмотрел в гугле ни где даде не высвечивался ранее.
А по сути если бы с другого ракурса сняли можно было определить разрез в палатке виден был? Наверное пришлось выбираться с немыслимыми трудами. Могли ведь при таком завале и кантузию получить.
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Так Боб, но просил бы администрацию защитить тему от этого персонажа...  :)
Че за привычка делать из человека монстра. Поговорили и забыли чего трясти теперь на каждом шагу. Я лично рад что оппоненты заходят не дают серому веществу скиснуть.
« Последнее редактирование: 14.03.19 22:55 от Алиса в поисках чудес »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=7620.0;attach=111040;image

Скину себе в архив. Вообще посмотрел в гугле ни где даде не высвечивался ранее.
А по сути если бы с другого ракурса сняли можно было определить разрез в палатке виден был? Наверное пришлось выбираться с немыслимыми трудами. Могли ведь при таком завале и кантузию получить.
Ссылка не работает.
Через какие разрезы выбирались, очень интересный и важный  вопрос. Перечитал темы про палатку, но как-то все обходят этот вопрос общими фразами. Или я плохо искал... :(

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Ссылка не работает.
Через какие разрезы выбирались, очень интересный и важный  вопрос. Перечитал темы про палатку, но как-то все обходят этот вопрос общими фразами. Или я плохо искал... :(
БОБ ее заблокировал. Но я успел скопировать. Думаю сносить в фотомонтажную. У нас есть крутые пацаны. Определят что это на самом деле. Если хотите скину Вам.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Ссылка не работает.
У меня работает https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=7620.0;attach=111040;image  На фото палатка с той же лыжей и крестообразной палкой, но чуть больше засыпанная снегом и без Коптелова. Но в этой теме уже кто-то разъяснял - это голимый фотошоп.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

БОБ ее заблокировал. Но я успел скопировать. Думаю сносить в фотомонтажную. У нас есть крутые пацаны. Определят что это на самом деле. Если хотите скину Вам.
О чем речь, о фотке с палаткой? Если надо - перезалью :)
Собака лает, караван идет

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

У кого не открывается ссылка, то вот этот фотошоп.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Боб

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

БОБ ее заблокировал. Но я успел скопировать. Думаю сносить в фотомонтажную. У нас есть крутые пацаны. Определят что это на самом деле. Если хотите скину Вам.
Я думал что-то важное. Это я уже где-то видел и там тоже говорили, что фотошоп...
« Последнее редактирование: 14.03.19 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Katinas

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Я думал что-то важное. Это я уже где-то видел и там тоже говорили, что фотошоп...
Если приглядется к сугробу на крыше, видны повторяющиеся элементы (инструмент типа фотошоповского штампика). Однозначно монтаж.
« Последнее редактирование: 14.03.19 12:04 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Katinas

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

О чем речь, о фотке с палаткой? Если надо - перезалью :)
На Ваше усмотрение. А если не сложно первоисточник. Ссылочку старую.

Добавлено позже:
Я думал что-то важное. Это я уже где-то видел и там тоже говорили, что фотошоп...
Лично я подсел на эту фотку. Хоть и фотошоп. Он ведь согласован был с очевидцами. Возможно они одобрили. Так что давайте не сбрасывать со счетов. Я лично верю даже в том виде где палатка раскопана есть предпосылки на лавину.
« Последнее редактирование: 14.03.19 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Лично я подсел на эту фотку. Хоть и фотошоп. Он ведь согласован был с очевидцами. Возможно они одобрили.
Если я ничего не путаю, то человек сказал, что этот фотошоп сделан для Буянова. А с Буяновым активно общался поисковик Слобцов. Но Слобцов никак не мог согласовать такую туфту - задней лыжины на момент обнаружения палатки не было!


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Дед мазая


  • Сообщений: 11 857
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:05

Лично я подсел на эту фотку. Хоть и фотошоп. Он ведь согласован был с очевидцами. Возможно они одобрили. Так что давайте не сбрасывать со счетов. Я лично верю даже в том виде где палатка раскопана есть предпосылки на лавину.
Очевидцы весьма путаются в своих воспоминаниях. Иногда мне кажется, что они идут на поводу у тех, кто их опрашивает, лишь бы отстали. А на этом фото просто выравняли склон по линии и придали достоверности снегу на палатке, взяв изображение склона с соседних мест. А вот была ли так именно засыпана палатки и именно эти ли места торчали из снега, нам сие уже не будет точно известно...
Могла быть лавина, но могло и позже выравнять наносимым снегом. В последнее время я что-то тоже начинаю склоняться, что снег сыграл не последнюю роль в покидании палатки. А вот  был он сопутствующим фактором в череде других или единственным, тут можно только гадать. Чем мы и занимаемся...


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Юстина

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А если не сложно первоисточник. Ссылочку старую
Даже и не помню, откуда я эту фотку конкретно вытащил, увы :(
Собака лает, караван идет

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

« Последнее редактирование: 14.03.19 12:37 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
человек сказал, что этот фотошоп сделан для Буянова
Только предположил  *THANK* честно сказать, я даже то, что эта работа в его книге есть, и то только из какого-то постороннего источника почерпал. Ну, нету у меня книги Буянова, чтобы проверить, каюсь. :-[
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

А на этом фото просто выравняли склон по линии и придали достоверности снегу на палатке, взяв изображение склона с соседних мест. А вот была ли так именно засыпана палатки и именно эти ли места торчали из снега, нам сие уже не будет точно известно
Вообще то по секрету скажу. Нам важно то что палатку месяц спустя откапывали. Главный момент. Это уже дает повод считать что это мг быть только лавинный оползень. По другому палатка была бы чистой. Почему я отметаю все остальные версии. Мы знаем что столбики следы которые продержались этот месяц подметены ветром. Тоже было бы и стем снегом который нападал в результате снегопада. А если так то оттепелей которые спресовали бы снег в этот период не было. Так что от этого фото мало что зависит.

Добавлено позже:
Не унывайте! История браузера спешит на помощь!  :) Выбирайте на свой вкус -
https://www.google.com/search?tbs=sbi:AMhZZiuqPN0HM7Ma2P-Atm61ZyEQnRogBIGkVPjz-2ebtOhzoY-hhY4M7_1iGWZfhNbKGWKogPjh396orkIf8aQ3U4MJUN9Ud0l4a0n5sPaRy8p04hb2vM7QbV12TAVT7JiRIxipVTO9-JwW9fzbmCyJy4M2LNNDuHc0VDP43SPpB31VfVde-nxtszqq4p84iuoM2O3CfNpmm-OSIWK6yjTjTYffhTpz3oxR425-PVWbNfuZ7sQIhfy8zyZmj3FIYoYjJUFH8JqqfptyWHWqYT0ajveQz9kX2P54A0bTLJ6xt_1neZSIZmbV0jCU8Sca1daTcI30ZU3Nnv2QGW42a81c9wA8-yrCYORw

и тут - https://www.google.com/search?newwindow=1&q=%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B+%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&tbm=isch&tbs=simg:CAQSlgEJvI5C_1aUz5VoaigELEKjU2AQaBAgACAMMCxCwjKcIGmEKXwgDEiemDbYVuhWiDbcVpQ3YDH-jDaQN0TmdOJs_1jyv2Oco54SKLK8w5mT8aMCCqswAzUFad3xOG-CJylSscjsLnaGw9YSV4RS9DmacwfIeNffMgfjRw8ur7FE0QuiAEDAsQjq7-CBoKCggIARIEFhKOAAw&sa=X&ved=0ahUKEwi_9OTmqYHhAhUoxcQBHRNnA_sQ2A4IKigB&cshid=1552556152839136&biw=959&bih=635
Хотел лайк поставить Но пока не за что.


Мальчик то не нашь.

Добавлено позже:
огла быть лавина, но могло и позже выравнять наносимым снегом. В последнее время я что-то тоже начинаю склоняться, что снег сыграл не последнюю роль в покидании палатки. А вот  был он сопутствующим фактором в череде других или единственным, тут можно только гадать. Чем мы и занимаемся
Вы уж извините меня за наглость, но я уже иду по следу. Гадать уже нечего. Все ясно.
« Последнее редактирование: 14.03.19 12:55 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Мальчик то не нашь.
Наш или не наш - а какая разница? Боб на форум принёс именно эту картинку, а потом удалил. Но браузер всё помнит!  *YES* А уж кто её состряпал - тут надо ещё долго рыться. Фотошоп или действительно когда-то где-то в каком-то месте стояла такая палатка. Гугл подсказал, что фото в Сети появилось в 2015 году. А может и соврал.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
задней лыжины на момент обнаружения палатки не было!
И передней тоже. :) Вернее, они обе стояли вместе вне пределов кадра. Где-то за левым краем снимка, если верить Шаравину.

Добавлено позже:
Хотел лайк поставить Но...
Вот знает товарищ, на что надавить! :) У каждого человека есть кнопка. (c)
« Последнее редактирование: 14.03.19 13:17 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Вот знает товарищ, на что надавить!  :) У каждого человека есть кнопка. (c)
Да фиг с ними, с лайками. У меня их уже полно и пока не актуально - конкуренты далеко позади. Но я за справедливость! Фотка на форуме была? Была. Боб её удалил? Удалил. Alexandr58 падал ниц и просил ссылку вернуть?  :sm55: Да. Какие проблемы? Я ему вместо одной малюсенькой фотки предоставила на выбор сотню копий в любом размере! И?...  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 14.03.19 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Но я за справедливость! Фотка на форуме была? Была. Боб её удалил? Удалил.
Щаз все расскажу, как было. Ставил я две фотки. Первую поставил неправильную, ту которая "не наша", с дубиной вместо стойки. Потом, снес ее и поставил правильную, "нашу", с лыжами. Юстина вытащила из кэша ту, первую, "неправильную" фотку, с дубиной. Вот и все. Извиняюсь, что навел столько шуму, но это нечаянно  :-[

Вот фотка с "нашей" палаткой:
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Юстина | Katinas

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

(Торжествующе): Ага!...
Анекдот на эту тему.
Мужик пришёл в аптеку.
- Мне килограмм бананов.
- У нас их нет. Это аптека.
Ушел. Покрутился на улице, возвращается с той же просьбой. И так несколько раз. Аптекаршам надоело. Повесили на двери объявление: "Бананы закончились!"
Мужик увидел объявление, вбегает в аптеку и кричит торжествующе:
- Ага! Значит, всё-таки были!!!
Рано он успокоился нужно было требовать.

Добавлено позже:




Хочу сравнить картинки.
« Последнее редактирование: 14.03.19 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Мы только за, и готовы к конструктивной дискуссии.
Про что можно дискутировать,если у вас основным доказательством является аксиома - "раз инсенировка,то по любому упала ракета".С таким же успехом можно создать тему - раз инсенировка,то Дятловцы стали свидетелями гомосексуальной сцены между особистами.
Вы когда хоть слово о ракете скажете ?
« Последнее редактирование: 14.03.19 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 921

  • Заходил на днях

   Прощайте, рОкетчиги! "Томагавк" вам в руки и "скад" на шею.  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Alexandr58 | Дмитрий Карягин

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Про что можно дискутировать,если у вас основным доказательством является аксиома - "раз инсенировка,то по любому упала ракета".С таким же успехом можно создать тему - раз инсенировка,то Дятловцы стали свидетелем гомосексуальной сцены между особистами.
Вы когда хоть слово о ракете скажете ?
Вон летит сачек подставляйте.

Без болды давайте отрабатывать оказаное нам доверие.
И так если кому сход лавины показался реальным доказательством то факт кантузии которые получили ребята тоже на половину можно считать доказаным.
Смотрим сюда.
Что мы имеем прямуб линию отхода от палатки восемь пар кто обутый кто босиком мы не знаем. Но тот факт что есть и те и те скажем не реально после схода лавины если все раздеты значит должны быть аздеты все. Вывод двойственный. Отходили по прямой которая вела к кедру. Но хочу учесть что кантузия дело серьезное и долго на могозе отмечу даже если бы бви одетыми помошь по любому нужна. Но зачем они поперлись к кедру? В надежде что там они получат помощь. А тотзначит что они шли к кедру на горящий костерикоторый разожгли четверка которые были обуты но спустились к кедру несколькими часами раньше в надежде нарубить дров. Кстати дров правда в далине у кедра не нашли но нашли остатки костра и много пеньков. И настил на который тоже нужно было потратить силы и время. Которых у спускающихся ребят не было. От сюда получаем что кто то все это костер настил и пеньки соорудил. А кто как не четверка которая была одета. Именно к ним в надежде что они их встретят у костра и спасут спускались пятеро студентов. И по пути этой прямой мы находим три трупа. Именно при спуске обессилевшие Зина Слобоин и Дятлов не дойдядо заветного спасительного костра упали и больше не встали. Два Юры дошли до костра, но ни кого там не обнаружили. Да костер догорал уже без тех кто его разжег. Четверо ребят погибли на месте в то злосчастное время когда произошел тот крищисный случай. Теперь я думаю нужно попробовать оценить масштаб который с погрешностью в 1,5 км травмировал одних и убил других.
Предлагайте версии. Криминальщики Ваша версия. Ети особисты манси зеки. Или все таки ракета?  Но я все таки склоняюсь к тоц версии если ракета была начинена яберной боеголовкой. Конечно не могу понять зачем военные начинили ракету боевым зарядом. На мой взгляд они этотсделали только с целью испытать ее боевые способности. А это значит что целью был именно Отортен. А можно предположить и то чтотцелью были именно туристы. Но их в это время поджидали на Отортене. Но видимо рассчеты их подвели к отортену они должны были подойти на следующий день.
Юся ты тоже работай заробатывай свой лайк. На этот раз если правильно ответишь лайк будет твой. А даром я лайки раздавать не намерен.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Юся ты тоже работай заробатывай свой лайк. На этот раз если правильно ответишь лайк будет твой.
Я ведь уже сказала - лайки меня пока не интересуют. Когда понадобятся, то я дам объявление.  :)
Что мы имеем прямую линию отхода от палатки восемь пар... Отходили по прямой которая вела к кедру.
Вот тут у Вас сразу ошибка. А как из ошибки можно сделать правильное заключение? Никак. Уже неоднократно говорилось, что линия следов ног и линия палатка-кедр - это разные линии! А у Вас по-прежнему они идентичные. Сначала туристы пошли вниз по склону одной дорогой, а потом трое поднимались наверх другой! Вот эта, другая, и есть прямая линия кедр-палатка.

Дополнение. Представьте себе примерно прямоугольный треугольник. Короткий катет будет путь от палатки вниз, гипотенуза - путь от кедра к палатке, а длинный катет - их путь из низины к кедру.   
« Последнее редактирование: 14.03.19 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas