Убийство девушек на Уктусе - стр. 336 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225237 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10050 : 07.03.19 11:22 »
Похоже на то, ага. Ток 24 августа он был в Балашихе (по-крайней мере пост был написан оттуда). А вообще мытищинский.  С 24 по 1 сентября записей нет.
Ну это так, на всякий случай.
Отдал пароль кому надо и постили за него. Даже объяснять нечего. Алиби проверяется иначе.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10051 : 07.03.19 11:23 »
Отдал пароль кому надо и постили за него. Даже объяснять нечего. Алиби проверяется иначе.
Причем пост типа рекламного. Странный пост.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10052 : 07.03.19 11:26 »
Сегодня Наталье исполнилось бы 29 лет.
Да, светлая ей память в этот особенный день


Поблагодарили за сообщение: leshy | Ауриэль | Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10053 : 07.03.19 11:32 »
Если искать среди близких знакомых... допустим тот кто безответно любит одну из девушек. "Ты меня любишь? - да, готов на все ради меня? - да, ну тогда вот такое предложение: мы никогда не будем вместе, извини, я не люблю тебя и никогда не полюблю, но у тебя есть шанс доказать свою любовь ко мне таким вот безумным способом, при этом ты будешь последним любящим меня человеком рядом со мной в этот последний момент моей жизни... ты готов? если ты откажешься, то мы больше никогда не увидимся, и найдем кого то другого..." Что будет делать якобы любящий в такой ситуации?
kriva, можно я покритикую чуть-чуть?))
По-моему,очень мелодрамно... Кстати на тему "если ты меня любишь - докажи". Могло случится... но в случае,если убийцу кто-то пароноидально ревновал к жертве.И убийца был поставлен в жёсткие рамки - "или я или она".(Возможно из соображений личной выгоды,прикрытой видимостью эмоциональной картинки чувств,похожих на страстную любовь.)
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10054 : 07.03.19 11:37 »
Отдал пароль кому надо
Даже не надо пароль отдавать никому. Там в ВК есть опция отложенной записи (запись появится в указанное время).
Да и похож пост именно на такой.
В таком случае, если этим постом в ВК можно пренебречь, тогда последний пост был 22-го из мытищенксого спортзала.
« Последнее редактирование: 07.03.19 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитриевская | Лариса1 | Advokat47

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10055 : 07.03.19 11:39 »
Более менее стройная версия. Мотив для столь жестокого двойного убийства несколько притянут, для столь краткого знакомства, но мне импонирует, что это все же не маньяк бродящий ночью в каске с тепловизором и подыскивающий себе  случайных жертв.
Дмитриевская,пардон,что-то я ничего стройного не нахожу,особенно в области "мотива убийства"... На сколько мне известно - когда мужчины смотрят футбол(а тем более идут смотреть в живую на стадион) - женщины для них вообще не существуют... И ярость это может вызвать только у женщины,которой предпочли футбол и друзей,а не рмантическую прогулку с ней по ночному влажному и холодному лесу.
« Последнее редактирование: 07.03.19 11:41 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10056 : 07.03.19 11:40 »
leshy, может Cyma MP5 K (CM041K) ?  https://pentagon.by/auto/cyma-mp5-k-cm041k.html
Посмотрите, в каком положении его левая рука,похоже захватывает удлинённую рукоятку.
У него я думаю -  АКС74у ( у него характерная мушка)  страйкбольный, только весь в дополнительном обвесе ( прицел, фонарик, накладки и рукоятка впереди)

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10057 : 07.03.19 11:41 »
Robin, так и то и другое фото датировны 2015 годом ( 6 июня).Одет стрелок в ту же одежду. *YES*
Да, это он. Смутило качество снимка, как будто на старую мыльницу снято, и еще показалось, что у человека усы. А дата в ИГ ставится не снимка, а размещения.
Lunkvoul, скажите, а как вы сохраняете фото с ИГ, чтобы можно его было здесь выложить? У меня не получается.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10058 : 07.03.19 11:41 »
kriva, можно я покритикую чуть-чуть?))
Здравствуйте!
Конечно можно, и не чуть чуть, а по полной программе! Любая обоснованная критика есть по сути спор, в котором как считается, хоть и абстрактно, рождается истина, хотя и не в нашем случае наверное. Но Вы и сами знаете, что порой то чувство, которое принято считать любовью, толкает людей на необъяснимые, в том числе и жестокие поступки...
« Последнее редактирование: 07.03.19 11:43 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10059 : 07.03.19 11:46 »
У него я думаю -  АКС74у ( у него характерная мушка)  страйкбольный, только весь в дополнительном обвесе ( прицел, фонарик, накладки и рукоятка впереди)
leshy, благодарю за уточнение. Значит страйкобол?
А что Вы думаете о том,что фото датировано 2015-ым, а в России страйкбол официально признан видом спорта согласно Приказу Министерства спорта Российской Федерации №364 от 20 апреля 2018 года?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10060 : 07.03.19 11:47 »
Lunkvoul, скажите, а как вы сохраняете фото с ИГ, чтобы можно его было здесь выложить? У меня не получается.
У меня мак. Там есть штатная опция сделать принсткрин области экрана. Просто скриню и сохраняется файл на рабочий стол в виде картинки.
На виндовс не знаю есть ли такая опция.

Но есть много грабберов в инете бесплатных с инстаграма. Да и через код можно в девелоперском режиме браузера (собсно так грабберы и работают просто в автоматическом режиме).
« Последнее редактирование: 07.03.19 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10061 : 07.03.19 11:50 »
А здесь не это же оружие на старом фото?
*YES* это тот же страйкбольный автомат и тот же татуированный Сеня. Но для переделки в мощную пневму/мелкашку оно не годится: и ствол короток, и калибр не тот, да Сеня какой-то одноклеточный, не страйкболист, однозначно.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10062 : 07.03.19 11:52 »
да Сеня какой-то одноклеточный
Это МЯГКО говоря.


Поблагодарили за сообщение: kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10063 : 07.03.19 11:52 »
но мне импонирует, что это все же не маньяк бродящий ночью в каске с тепловизором и подыскивающий себе  случайных жертв.
Вот я тоже как-то сомневаюсь , что он бродил там выискивая жертв, такого бы точно запомнили, я вообще понял так что в тот вечер там было многолюдно, даже женщины ,которые грибы собирали ,говорили человек 50 ещё в лесу рядом было грибников, уходили они от туда в 20.30 может и не все к этому времени остались но отдельные могли и это только кого они видели, поэтому либо у него там рядом на складах экипировка хранилась, типа выследил и по темноте уже пошел вооружился и вернулся, может если камеры можно было смотреть в онлайн режиме (честно говоря не знаю про это, может и нет) сидел смотрел именно это место, увидел что девушки расположились и пошел.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10064 : 07.03.19 11:54 »
Да, это он. Смутило качество снимка, как будто на старую мыльницу снято, и еще показалось, что у человека усы. А дата в ИГ ставится не снимка, а размещения.
Lunkvoul, скажите, а как вы сохраняете фото с ИГ, чтобы можно его было здесь выложить? У меня не получается.
Robin, это чтож получается тогда,что фото могло быть сделано намного раньше 2015 года??? Парень из Вешки-Сити "боец" со стажем?
Или он в гостях у товарища,который дал подержаться емy за "стрелялку"?))
« Последнее редактирование: 07.03.19 12:12 »
Случайность - форма проявления необходимости.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10065 : 07.03.19 11:56 »
leshy, благодарю за уточнение. Значит страйкобол?
А что Вы думаете о том,что фото датировано 2015-ым, а в России страйкбол официально признан видом спорта согласно Приказу Министерства спорта Российской Федерации №364 от 20 апреля 2018 года?
Но вроде иметь не запрещалось такое оружие, приравнено к пневматическому по моему

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10066 : 07.03.19 11:59 »
Здравствуйте!
Конечно можно, и не чуть чуть, а по полной программе! Любая обоснованная критика есть по сути спор, в котором как считается, хоть и абстрактно, рождается истина, хотя и не в нашем случае наверное. Но Вы и сами знаете, что порой то чувство, которое принято считать любовью, толкает людей на необъяснимые, в том числе и жестокие поступки...
kriva, знаю и не по наслышке... Всё зависит от уровня ущербности того,кто думает,что он влюблён... Увы.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10067 : 07.03.19 12:04 »
Друг может и хороший, но как то не вписывается по инфе в ИГ в круг интересов и общения девушек (опять же сугубо личный взгляд постороннего человека).
Косвенно ввиду этого можно предположить что у девушек был разнообразный и широкий круг знакомых, в который намеренно мог затесаться кто-то.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10068 : 07.03.19 12:08 »
Друг может и хороший, но как то не вписывается по инфе в ИГ в круг интересов и общения девушек (опять же сугубо личный взгляд постороннего человека).
Может быть, родственник?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10069 : 07.03.19 12:11 »
Косвенно ввиду этого можно предположить что у девушек был разнообразный и широкий круг знакомых, в который намеренно мог затесаться кто-то.
Конечно так, даже сомнительные с точки зрения закона индивидуумы, хотя опять же, это поверхностный взгляд, но судя по информации в ИГ, очень сомнительные. 
« Последнее редактирование: 07.03.19 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10070 : 07.03.19 12:11 »
Но вроде иметь не запрещалось такое оружие, приравнено к пневматическому по моему
leshy, нет не запрещалось.Аirsoft-оружие с точки зрения закона – это всего лишь игрушка. Дорогая и копийная, но тем не менее игрушка.
Но мне интересен сам факт владения в 2015 году,когда страйкобол официально не был признан спортом.Мальчики играли в войнушку?
Случайность - форма проявления необходимости.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10071 : 07.03.19 12:15 »
Может быть, родственник?
Вполне возможно, думаю следствие не пропустило и его. Опять же, думаем, рыскаем в просторах интернета и строим предположения мы, а работают по раскрытию преступления они... вопрос как работают и в каких направлениях...

Добавлено позже:
kriva, знаю и не по наслышке... Всё зависит от уровня ущербности того,кто думает,что он влюблён... Увы.
Количество пулевых ранений, то что было озвучено, 3-5, на мой взгляд тоже имеет какой то смысл, а не спонтанное расстреливание по принципу "так случайно получилось"...
« Последнее редактирование: 07.03.19 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10072 : 07.03.19 12:31 »
leshy, нет не запрещалось.Аirsoft-оружие с точки зрения закона – это всего лишь игрушка. Дорогая и копийная, но тем не менее игрушка.
Но мне интересен сам факт владения в 2015 году,когда страйкобол официально не был признан спортом.Мальчики играли в войнушку?
Большинству мужчин так или иначе нравится оружие, холодное, огнестрельное или вот такое, но конкретно если по этому образцу наличие такого дополнительного обвеса навряд ли только для стрельбы по банкам на даче.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10073 : 07.03.19 12:40 »
Друг может и хороший, но как то не вписывается по инфе в ИГ в круг интересов и общения девушек (опять же сугубо личный взгляд постороннего человека).
Я полностью согласен с kriva тут.
Разворачиваемый текст
Меня вообще блевать тянет от него и его соц. сетей. Простите.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10074 : 07.03.19 12:54 »
Мы уже столько тут персонажей рассмотрели и у каждого находим что-нибудь "подходящее". У Сени, например, помимо каски с фонарем и оружия, нижняя часть лица еще подходит %-).

Неужели их всех не проверили, как вы думаете? Какие-то люди в следственных органах занимаются непосредственно соц.сетями?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10075 : 07.03.19 13:03 »
Случайно нашел новость на E1 правда за 2010 год.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-320415-section_id-87.htm
Следственным отделом Управления ФСБ РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия (ч.2 ст.222 УК РФ) в отношении двух жителей Свердловской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что указанная группа лиц организовала производство и сбыт оружия, переделанного под стрельбу боевыми патронами, сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.
В специализированных магазинах Екатеринбурга ими закупались различные модификации пистолетов, использование которых не требует специального разрешения. Далее ствольные части оружия переделывались под стрельбу боевыми патронами калибра 5,6мм.
По имеющейся информации, продажа нелегального оружия осуществлялась на территории Свердловской области и близлежащих регионов. Известно также, что члены преступной группы намеревались организовать производство и сбыт других видов стрелкового оружия, в том числе автоматического.

Так что мог и не сам мастерить , а приобрести или найти случайно брошенное оружие.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Robin | Laura | Ауриэль | Лариса1

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10076 : 07.03.19 13:12 »
Вот я тоже как-то сомневаюсь , что он бродил там выискивая жертв, такого бы точно запомнили
Ему не потребовалось бы бродить. Скорее всего, он пришёл со стороны леса. В лесу переоделся, нацепил каску, взял оружие... Осматривал склон, находясь на краю леса. Заметил двух девушек, находившихся вдалеке от других людей, и определил их в жертвы. Поэтому его никто не видел. Вроде бы, даже говорилось, что к девушкам он вышел из леса. И мимо них мог пройтись, чтобы убедиться, что другие люди далеко, и свидетелей нет.

Что-то вроде такого...

Может, кто-то сможет указать точное место, где были девушки?
« Последнее редактирование: 07.03.19 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10077 : 07.03.19 13:27 »
А если попробовать рассмотреть простую версию, без наворотов, уже озвучивали конечно такую
конечно много допущений , но концепция такая

Допустим девушки встретились ,заказали пиццу , ждут в лесу за парковкой, там им встретился какой-то персонаж (псих, наркоман, пьяный ,сиделец или все сразу) , увидел красивых девушек одних, начал приставать, тут приехала пицца , они его послали ( мама Ксении говорила что та была достаточно смелой)  или сказали что-то типа иди бухай дальше, и побежали смеясь, такими их и увидел доставщик пиццы,когда они вышли сзади него из леса , забрали и пошли на склон.
У этого съехала крыша, может уже под чем-то ,оружие с собой таскал, решил отомстить, если есть криминальное прошлое прикинул как  и что, выследил ,обошел по лесу.
Может был все-таки фонарь у него, а полиция пустила дезинформацию что ищут с тепловизором и на мотоцикле, что бы расслабился.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10078 : 07.03.19 13:28 »
Неужели их всех не проверили, как вы думаете? Какие-то люди в следственных органах занимаются непосредственно соц.сетями?
Должны были проверить однозначно, если учитывать резонанс и особую жестокость преступления, совершенное в общественном месте. Вопрос как досконально СГ углублялась в дебри интернета и страничек в соц. сетях девушек. И даже помимо следователей есть еще родные, близкие, друзья, которые думаю перепахали вдоль и поперек информацию их соц. сетей, все комментарии, фото, подписки и подписантов...
Одно "но", если за убийцей не стоят очень "влиятельные" люди...
« Последнее редактирование: 07.03.19 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ауриэль | Olia

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10079 : 07.03.19 13:36 »
leshy, думаю, он специально пришёл убивать, ведь у него уже был "инвентарь"... Хорошо бы точно знать место, где они были. По моей версии, если бы они были на другой стороне склона или в каком-то другом месте, вряд ли он их выбрал бы.

Нашла...



Ещё ближе к лесу! Значит, случайные жертвы. Выбрал потому, что не требовалось выходить на открытое место.
« Последнее редактирование: 07.03.19 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | kriva | Olia | Ауриэль