Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 87 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794622 раз)

0 пользователей и 251 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2580 : 06.03.19 21:23 »
Кто.
Поругались, Алена схватила за шею, Настя лежала при этом, Алена пошла собирать вещи, Настя пыталась встать, упала, Алена вернулась и ударила камнем. Как-то так.  *DONT_KNOW*

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2581 : 06.03.19 21:31 »
Ссылка не работает.
Это ссылка на обсуждение в антикоэнах. На стр. 821 пользователь прикрепил скрин с голосовыми и текстом собеседника.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2582 : 06.03.19 21:33 »
Иначе девчонки не махали бы им и не зазывали их сами,причем.Для чего им понадобилось обращать внимание парней на себя?
До этого девчонки ночевали в автокемпинге, где гораздо больше возможностей обратить на себя внимания, но они пошли искать безлюдное место, думаю не для того, чтобы там себе принцев найти.
« Последнее редактирование: 06.03.19 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2583 : 06.03.19 21:38 »
При таком раскладе не понятно зачем Алёне молчать — неужели не рассказали бы о том что натворили и кто мог «отомстить»?
Может она не думала, что ее могли за это убить.
Или допустим... она думала  Н. задержали за косяк в Радужном, узнает что ее не задержали, а она мертва.
Первая причина отпала, а эти два факта она вместе не связала.

Поломанные ногти, сбитое колено, повреждение бедра, следы на шее. Поясните куда эти травмы засунуть.
Если предположить, что конфликт был длящейся во времени? По выходу произошла первая драка, Н. ушла в палатку (поломанные ногти, сбитое колено, повреждение бедра, следы на шее), возможно часть повреждений получила сама о камни в темноте (упала). Она же по какой то причине плакала, когда с Б. разговаривала, вряд ли из за того, что она сама А. выгнала.
В это хорошо следственный эксперимент вписывается, с остановками для фиксации ключевых моментов важных для следствия. По дороге к МП какие то ключевые моменты значит происходили.
А. пишет записку, возвращается, слово за слово и опять началось.
Что было дальше уже говорил, в теме было,не осознанно, не понимая что сделала и т.д.
Конечно мне этот вариант не очень нравиться. Ее намного проще обвинить, чем отмазать.
« Последнее редактирование: 06.03.19 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2584 : 06.03.19 21:40 »
Это ссылка на обсуждение в антикоэнах. На стр. 821 пользователь прикрепил скрин с голосовыми и текстом собеседника.
- Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней. Тот чувак, который был с ней, ты его видела? Он не мутный?"
- Ну, короче, я не думаю, что ЭТО СДЕЛАЛИ парень с девушкой..."

А Вам не кажется, что между вопросом и ответом должен быть еще текст? Речь идет о разном. Так что давайте ориентироваться либо на полный текст, либо вообще не иметь его ввиду.

Добавлено позже:
В это хорошо следственный эксперимент вписывается, с остановками для фиксации ключевых моментов важных для следствия.
Не было следственного эксперимента.
« Последнее редактирование: 06.03.19 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2585 : 06.03.19 21:48 »
- Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней. Тот чувак, который был с ней, ты его видела? Он не мутный?"
- Ну, короче, я не думаю, что ЭТО СДЕЛАЛИ парень с девушкой..."

А Вам не кажется, что между вопросом и ответом должен быть еще текст? Речь идет о разном. Так что давайте ориентироваться либо на полный текст, либо вообще не иметь его ввиду.
А там и идет длинный текст - Голосовое сообщение 6. Нажмите на кнопочку и послушайте.

Голосовое сообщение 6 (дословно)
"Да нет, это типо ээ два чувака и, когда купались типо на пляже мы ушли в самый край, вот, там типо чистая вода была, вот. Они подплыли к нам на лодке, ааа мы типо затусили с ними. Попили винчика, потом они уплыли, потом снова приплыли, короче  ааа ну, короче в итоге мы договорились,что мы встретимся в центре в Магнит. Нам нужно было пойти, чтобы ааа купить сигарет вот. Потом встретились с ними, мы похавали пиццу, пожрали короче, вот, пожрали, ну короче, нах*ярились вот ааа она короче еб*лась с одним из чуваков, это и была короче причина нашей ссоры вообще в итоге, вот и короче, я ей сказала,что когда она уходила с другим типом потом куда-то к тачке, им нужно было что-то там проверить, вот. Потом они вернулись и пока их не было, этот чел приставал ко мне тоже, вот. Ну и я пьяная по приколу просто ей сказала типо "а я тоже с ним типо е*алась пока ты ушла. Не знаю зачем, я просто хотела на ее реакцию посмотреть, вот ээ и короче ааа она начала орать, какая я еб*нутая короче, я аморальная. И я такая типо,то что ты пое*алась с рандомным типом, это не аморально, а то что я ну пое*алась с ним через 15 минут - это аморально, вот. Ну, где твоя мораль, что у тебя за проблема в голове типо, вот. Иии она просто ну, я ей говорю: "Объясни типо, объясни эту ситуацию, как ты ее видишь", а она просто орала:"Ты еб*нутая, ты еб*нутая", что знаешь, честно у меня даже пропало желание говорить ей, что это рофл, вот. Ну, вот в записке, которую я оставила, когда уходила и я оставила ей записку там, короче я написала:"Да ты идиотка и на самом деле я не еб*лась с ним,вот. Типо угомони свою мутную голову." вот ээ Так, что те типы с которыми мы были, ну, они такие ммм ну, типо ммм ну, мы с ними ну не знаю, вечер провели, но,конечно, доверять никому не стоит,но они я бы не сказала,что они мутные, вот, но и знаешь, всякое вообще в принципе может в этой жизни быть и я не знаю, вот. Ну и с учётом того,что она осталась спать одна на диком пляже, где типо темно, и вообще типо очень мало людей, но вот на тот момент, когда я уходила, там ммм сидели только двое чуваков - парень с девушкой, вот возле костра. Я еще возле них остановилась, потому что у меня всё начало из одеяла рассыпаться. Я типо: "Добрый вечер", а они так посмотрели на меня ммм типо парень такой ммм "Добрый" и я такая ну, я... я сейчас уйду типо, вот. И я собрала всё ещё раз в одеяло и пошла дальше, вот, но они какие-то недовольные были слегка, ну короче я не думаю, что это сделали парень с девушкой, если вообще что-то сделали, я вообще не еб* что произошло короче. А ммм что ну, тот чувак он был ну, как бы они знали, получается где находится наша палатка, нооо а-а-а ммм мы с ними тусили не возле палатки, мы с ними тусили в городе."
« Последнее редактирование: 07.03.19 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | женя77 | Милашка

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2586 : 06.03.19 21:54 »
Ну что можно было натворить в Радужном, что бы потом об этом молчать Алене? Только самим кого то убить? Типа тут знает, что не она Настю убила и доказательств против неё никаких. Надеется, что вывернется за отсутствием доказательства, а за то происшествие молчит.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2587 : 06.03.19 21:54 »
Ого! 80 страниц!
Зато в Трех сестрах скорость упала в 5 раз! Глобальная битва "Я сказала последняя!" перекочевала сюда.

Убийца вышел из палатки взял камень... потом выбросил его?
Приискал неустановленный предмет.

У защиты нет прямых доказательств невиновности.
Есть. Время смерти обеспечивает алиби.
« Последнее редактирование: 06.03.19 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2588 : 06.03.19 21:59 »
На этот вопрос есть достаточно логичный ответ, - не позвонила потому что телефон разрядился, а зарядки не было. А сразу после ухода, было не о чем разговаривать, ибо по ее мнению было все уже сказано. Тогда возникает другой вопрос почему не переставила симку в другой т\ф? Опять таки можно найти логичный ответ, - что все контакты хранились именно на т\ф, а не на симке. Ну а потом пришел родственник Н., полиция и т.д.
Если бы не говорили об их тесной дружбе,у меня даже вопросов бы не возникло,почему она не позвонила. Но ведь убеждают,что они такие близкие подружки,как сестры и тогда это нелогично.
Алена автостопом посреди ночи едет,а сходить за зарядкой это в разы полегче будет.)Не верится что забыла номер подруги,к тому же у них ведь очень много общих друзей было,если б надо было-ей бы напомнили номер Насти.Почему не поставила симку в другие свои телефоны или в мамин-сестры?Почему был выключен телефон у ее мамы?Почему сестра мамы Насти говорит,что на сообщение,что Настю убили-Алена вместо сочувствия,ужаса,растерянности и т.д продолжает спокойно говорить? Начинает говорить,что у Настя дрянной характер,особенно когда она пьяна?В данной ситуации ей верю больше,чем матери Алены,которая говорит о крике.
Что изменилось с приходом родственника?Ожила зарядка?
Почему свидетель сказал,что предложил Алене не рубить с плеча,чтоб подождала ночь и поговорила,на что Алена резко ответила,что с ней они уже не помириться.Это почему же?Что даже у него создалось впечатление,что она ее ненавидит.Разве не доказывает что она была в состоянии крайнего волнения,что даже из рук у нее что-то падало?Оба свидетеля увидели книгу,носки,хлеб.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | женя77 | Пихта

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2589 : 06.03.19 22:03 »
ну короче я не думаю, что это сделали парень с девушкой,
Странно, должна наоборот настаивать, чтобы их нашли.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2590 : 06.03.19 22:12 »
Где то в теме было сообщение что папа А. ходил покупал з\у на т\ф.
После прихода родственника?Да он вроде пришел,когда магазины уже закрылись где зарядки продают. А почему сама Алена не выходила на улицу?Боялась кого-то?

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2591 : 06.03.19 22:14 »
Ну проходила Алена мимо парня с девушкой у костра, ну рассыпались вещи, ну собери молча и дальше иди. Зачем здороваться и привлекать к себе внимание? Тем более если была злая после ругани, то не с кем и общаться не хочется.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2592 : 06.03.19 22:14 »
про это тут уже не раз писалось, эти товарищи на передаче тупили на вполне разумный вопрос-почему записи предоставлены до 3-х?
А какой ответ?Как следователь заказал-так и предоставили. Разве это они решали до какого времени надо их предоставить?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2593 : 06.03.19 22:16 »
Если бы не говорили об их тесной дружбе,у меня даже вопросов бы не возникло,почему она не позвонила. Но ведь убеждают,что они такие близкие подружки,как сестры и тогда это нелогично.
Алена автостопом посреди ночи едет,а сходить за зарядкой это в разы полегче будет.)Не верится что забыла номер подруги,к тому же у них ведь очень много общих друзей было,если б надо было-ей бы напомнили номер Насти.Почему не поставила симку в другие свои телефоны или в мамин-сестры?Почему был выключен телефон у ее мамы?Почему сестра мамы Насти говорит,что на сообщение,что Настю убили-Алена вместо сочувствия,ужаса,растерянности и т.д продолжает спокойно говорить? Начинает говорить,что у Настя дрянной характер,особенно когда она пьяна?В данной ситуации ей верю больше,чем матери Алены,которая говорит о крике.
Что изменилось с приходом родственника?Ожила зарядка?
Почему свидетель сказал,что предложил Алене не рубить с плеча,чтоб подождала ночь и поговорила,на что Алена резко ответила,что с ней они уже не помириться.Это почему же?Что даже у него создалось впечатление,что она ее ненавидит.Разве не доказывает что она была в состоянии крайнего волнения,что даже из рук у нее что-то падало?Оба свидетеля увидели книгу,носки,хлеб.
Я понимаю что в это трудно поверить, но я знаю наизусть только собственный номер т\ф ). Поэтому в кармане ношу бумажку, на которой написаны критически важные для меня номера. Ну там кирпич упадет или еще что, а какой-нибудь недобросовестный гражданин позарится на мою старую  нокию(, а бумажка сохранится и меня типа не придется долго искать)). Но это я, такой предусмотрительный. Не факт что А. такая же. И ее все контакты могли хранится именно в "памяти" т\ф, а не на симке. Зарядка не "ожила". А папа А. сходил и купил новую. Почему у мамы выключен т\ф это знает она сама, может не хотела чтоб ее на  работу вызвали или скрывалась от коллекторов?). Вы бы тоже наверное ненавидели бы если бы вас ночью с узлом вещей выгнали. Сочувствие, ужас, растерянность не все и не всегда ощущают сразу. Это типа психической защиты. И только потом через время может начаться реакция на события, впрочем может и вообще не начаться, зависит видимо от индивидуальной психики человека.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2594 : 06.03.19 22:17 »
Я основываюсь на факте. А есть установленный факт что папа А. ходил покупал новое з\у. В теме об этом писали где то.
не совсем факт. Рано или поздно зарядку бы купили и так. Вопрос,почему не купили сразу.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2595 : 06.03.19 22:21 »
не совсем факт. Рано или поздно зарядку бы купили и так. Вопрос,почему не купили сразу.
Да к то ж ее знает? Может у кого то лишняя была и А. планировала ее "занять" или незадорого купить? Но пришлось срочно покупать новую и дорого.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2596 : 06.03.19 22:24 »
Милашка! Я тебя обожаю! А. 2-30 уже свалила с пляжа.
O:-) Спасибо. Я тоже.) Но это ничего не доказывает,кроме того,что эксперт противоречит сам себе,что дает возможность думать не то,что он кого-то прикрывает,а то что он профессионально мало пригоден к такой работе. По-хорошему,на месте стороны обвинения и стороны защиты,я бы оспорила экспертизу и действия эксперта. Реально,какая-то косячная она.
В какой то передаче Туманов объяснял эти повреждения другой причиной.
Если предположить как эксперт это указывает ,то картина происшедшего как-то резко меняется .)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2597 : 06.03.19 22:35 »
Может у кого то лишняя была и А. планировала ее "занять" или незадорого купить?
Семьи жили в одном городе, учились в одном классе, можно было дойти до дома Насти, родители бы позвонили. Ну как так, подруга называется.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2598 : 06.03.19 22:35 »
Интересно, а что делала Настя в то время, когда Алена, по ее словам собирала вещи в палатке? Сидела в той же палатке? Или вышла из нее? Надулась и молчала или ругалась с Аленой? Я что-то не видела, что Алена про это говорит.
Потому как в палатке достаточно тесно. И если там Алена искала вещи, и еще там сидела Настя, то вполне могла начаться толкотня и потасовки на тему "Подвинься ты мне мешаешь"
И про синяк на бедре. Насколько я могла разглядеть, он достаточно большой и темный. Если Настя умерла через 10 минут после потасовки, мог ли этот синяк образоваться за 10 минут?
« Последнее редактирование: 07.03.19 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2599 : 06.03.19 22:36 »
Не было следственного эксперимента.
Где то была инфа, что проводился следственный эксперимент с тремя остановками для фотографирования ключевых моментов, где она прошла за 15 мин. пристегнутая наручниками к конвоиру.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2600 : 06.03.19 22:38 »
Понятно.
Чтобы отвлечь подругу от грустных мыслей, Алёна предложила ей прилететь в Адлер и немного отдохнуть. Та охотно согласилась, и уже на следующий день компания встречала Настю в аэропорту.С собой у Алёны была палатка, и она предложила лучшей подруге поселиться где-нибудь на берегу Чёрного моря. https://newvz.ru/info/130750.html
Почему Настя выгнала Алену из палатки, если палатка Алены?
Палатка Настина.
Тут интересный момент указан в статье.
"Настя стала кричать на Алёну и говорить, что не будет с ней ночевать в одной палатке. Уже дойдя до своего привала, она выкинула оттуда вещи Алёны. Девушка какое-то время посидела, подумала на лавочке о дальнейших действиях и решила уйти. Перед уходом Алёна слышала, что Настя стала звонить своему другу и жаловаться на произошедшую ситуацию. Также она призналась ему, что ей страшно спать одной в палатке, но из-за гордости не будет просить Алёну вернуться.

В свою очередь Алёна тоже решила проявить гордость, развернулась и ушла."

Описание идет со слова адвоката. И я с ним согласна в части,что она собрала вещи ушла,правда несколько разнится с показаниями Броше,т.к. Настя про уход Алены говорит как факт,а тут она еще не ушла-уходит.Раз слышит их разговор. А может подслушивает просто. В ней кипит злоба и она решает поквитаться с Настей.В момент когда Настя говорит,ой Алена вернулась-на самом деле она особо никуда и не уходила,сделала вид. Ведь темно и не понять,ушла она на самом деле или нет. Обошла палатку и напала на Настю.Внезапно. Чтобы Настя даже не подумала,что это была она.
Разговор с Броше завершился в 1-43, времени достаточно,если вещи уже сложены. Правда,почему-то позже уже защита говорит,что не выбрасывались вещи. И Алена пришла к концу разговора,а не ушла во время разговора.

Добавлено позже:
Я бы хотя бы из-за этого ее не выгнала ее из нее... ааа... ммм, вот.
Я бы вообще предложила вариант подруге-не хочешь со мной спать в одной палатке-да не надо,пакуем вещи и едем домой. Там разберемся.

Добавлено позже:
попахивает Антикоэнами у нас тут.
попахивает фанатизмом со стороны защиты Алены.  ;) Я же стараюсь быть объективной и только. У меня в жизни ничего не изменится,если докажут что она убила или что она не убивала.)

Добавлено позже:
Но она почему то не предприняла ни одной попытки включить свой айфон, зато когда узнала о том, что произошло, первым делом начала голосовые отправлять и Броше звонить, а не родителям Н.
а вот тут и вопрос-от кого шифровалась Алена?Почему не выходила на улицу?Может кто-то ей угрожал?Такое чувство что она от кого-то пряталась. Но не от Насти же.

Добавлено позже:
Вы думаете, что она в ночи в палатке отбирала вещи. которые не в крови были?
я думаю ,что вещи могли быть собраны и вынесены из палатки до драки. Даже предположу,что она уже ушла на некоторое расстояние,а потом вернулась.

Добавлено позже:
Да не работала у нее зарядка! Я своими глазами читала в начале декабря на Антикоэнах, как Дима писал-:" у А что то было с зарядкой, и она заряжала свой тел в кальянной нашей зарядкой". Ну не работала, сломана была зарядка у Алены! Если он не потер это свое сообщение(хотя думаю стер)- можете сами просмотреть.
Подождите,если она заряжала свой телефон,то зачем ей зарядка?Он же по идее,должен был зарядиться в кальянной?Может он перепутал и заряжался телефон Насти?

Добавлено позже:
Так одно другому не противоречит. Рассказывала, что там страшно, а подруга её выгнала, поэтому уезжает.
Это понятно,просто звучит как руководство к действию-приходите люди добрые..) Наверное,тут она не специально рассказала,нервное у нее это было. Но,по ее наводке с первой машины вполне могли сунуться к Насте,кому-то рассказать о Насте и т.д.

Добавлено позже:
Да, и развалины старинной усадьбы, но спуска нет.
Ужас-то какой. Они что не думали,что может к ним кто-придет,а им и бежать особо некуда будет. Вот бесстрашные. Ладно,я понимаю,днем там целый день быть,вдали от людей,но на ночь безопаснее когда люди все же рядом.

Добавлено позже:
По детализации А можно понять, когда она в последний раз вообще пользовалась айфоном.
Я подозреваю,что у Алены мог быть другой простой телефон для связи. И заряд долго держит и связь есть. Айфоны,смартфоны быстро разряжаются.

Добавлено позже:
следы пропали, либо образцы стали непригодными для анализа. Вот и следов А. нет
я поняла что следы никто не искал.)Взяли что-то по минимуму.

Добавлено позже:
Есть же показания Алены - где она описывает, как сама в палатке собирала вещи... никто ей ничего в стопочку не складывал, и не выкидывал вещи из палатки. Она сама их там собирала в палатке.
до того как они появились утверждали обратное.)

Добавлено позже:
Теперь вопрос: когда тело могло находится на солнце до прихода эксперта и кто его занес в палатку?
Согласна,как такое возможно?Либо эксперт ошибается с причиной повреждений.

Добавлено позже:
Настя могла обгореть на солнце еще до того, как была убита.
в деле,сканы которого выложены на предыдущей странице было указано посмертные.
« Последнее редактирование: 06.03.19 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | женя77 | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2601 : 06.03.19 23:33 »
я поняла что следы никто не искал.)Взяли что-то по минимуму.
Мне кажется произошло другое.
Возьму фразу ее сестры, что бы на антикоины не посылали: " при этом на левом бедре у нее так называемая мацерация кожи, которая могла получится от того, что тело лежало в палатке и там образовывался какой-то конденсат, от которого кожа сморщилась. Может ли на трупе образоваться такая мацерация? Эксперт утверждает что может."
Скорее всего все же микроклимат создавшейся в палатке все следы уничтожил.
Если к происшествию была причастна А., с отсутствием следов в палатке, ей просто тупо повезло.
« Последнее редактирование: 06.03.19 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2602 : 06.03.19 23:35 »
А что тогда, по Вашему, она имеет в виду, когда говорит: "Ну, короче, я не думаю, что ЭТО СДЕЛАЛИ парень с девушкой..."? Что ЭТО?
а что это?Она разве знает что случилось?

Добавлено позже:
Замечательно. Поломанные ногти, сбитое колено, повреждение бедра, следы на шее.
Нет информации чем они занимались пока возвращались из кальянной. Могли по дороге подраться,после чего Настя и заявила в сердцах,что ночевать с ней в палатке не будет. Почему вот у них разница в ходьбе 9 минут?На каком участке они разошлись?9 минут многовато,если идти друг за другом.

Добавлено позже:
А как же вдумчиво посидеть, сочинить записку, после убийства, рядышком с остывающим телом..
Я думаю записка,реально написана на лавочке до того ,как Алена вернулась в палатку. Для отвода глаз. Может она уже тогда и задумала ей отомстить и не заметно вырубить ее и уйти.Поэтому,в записке пишет,что любит ее и причину ссоры выставляет Эльмана. На самом деле, причиной их ссоры может быть не только Эльман,он последняя капля.

Добавлено позже:
Версия вполне реальная. Причем Милашка рассматривала, что после ссоры с А. её могли просто тупо прийти и убить.
Да я такой вариант тоже не исключаю.Если их действительно искали-то могли и найти. Алена способствовала тоже ведь этому.Тогда даже логично,что Алена вырубила телефон-боялась кого-то.

Добавлено позже:
При таком раскладе не понятно зачем Алёне молчать — неужели не рассказали бы о том что натворили и кто мог «отомстить»? В чем смысл скрывать когда ее судят за убийство?
Уже писала,имеет смысл молчать,когда жизнь дороже.А если реально-это серьезные люди и именно их как-то выгораживает следствие?Лучше жить в тюрьме,чем не жить вообще.Тогда Настя показательный пример,убили ее,убьют и Алену.

 
Примерно так в обвинительном, что кровь нашли, принадлежит Н., потожировых не нашли Н, ЗНАЧИТ ОНА ИХ ПОСЛЕ СТИРКИ НЕ ОДЕВАЛА. А вот что имеет ввиду следователь вопрос. То ли, что они постираны после похода, то ли  имеет ввиду что когда то стирали и она их именно 2 дня эти не одевала. А понятые на допросе говорят, что штаны были грязные и в пятнах
Просто если бы она их заметила то,наверное,отстирала как-то?Еще раньше,когда их одевала Настя или когда вернулась с моря.Или они не отстирались?Или не заметила?

Добавлено позже:
Тоже с фонариком собирала? Ничего не осталось среди камней. Если исходить из ее слов, то собирала быстро, тогда странно, что собрала все выброшенные вещи, там же должна быть какие-то мелкие предметы.
Алена приехала с рюкзаком?Так скорее все вещи и были упакованы в нем. Навряд ли они на одну =две ночь доставали и развешивали все вещи. Не проблема вытряхнуть из рюкзака все вещи Алены за дверь.Минута. Фонарик скоре всего был. И не обязательно от телефона. Когда живут в палатках обычно берут фонари.)
Какой ваш вариант?
« Последнее редактирование: 07.03.19 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2603 : 07.03.19 00:15 »
Где то была инфа, что проводился следственный эксперимент с тремя остановками для фотографирования ключевых моментов, где она прошла за 15 мин. пристегнутая наручниками к конвоиру.
С Аленой проводились следственные действия/мероприятия. Следственный эксперимент не мог проводиться по причине отсутствия ее признания.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2604 : 07.03.19 00:16 »
До этого девчонки ночевали в автокемпинге, где гораздо больше возможностей обратить на себя внимания, но они пошли искать безлюдное место, думаю не для того, чтобы там себе принцев найти.
Вот мне и непонятно,чего парней зазывали.)Хотя нет,понимаю,им хотелось найти не принцев,а спонсоров. Кушать хочется.Завтра ехать. Денег нет. Думали,если на лодке может у них деньги водятся. Но парни решили сильно не разоряться и ограничиться вином и пиццей.Даже провожать лень было. А вы предполагали,второй раз туда могли пойти.))пойти нет,так как поленились даже проводить.))только поплыть.Хотя вот смысла не вижу,если они их не выгоняли. Зачем?Как-то незаметно,что они им так сильно нужны были.
Интересно,а в предыдущем дне кто-то с ними общался?

Добавлено позже:
Ее намного проще обвинить, чем отмазать.
Как один неверный шаг меняет всю жизнь. Не поехала бы Настя туда-и жили бы дальше своей радостной девчачьей жизнью. Даже,если окажется,что убила Алена,все равно безумно жаль обоих.Если не она убила-то тем более.

Добавлено позже:
Ну проходила Алена мимо парня с девушкой у костра, ну рассыпались вещи, ну собери молча и дальше иди. Зачем здороваться и привлекать к себе внимание? Тем более если была злая после ругани, то не с кем и общаться не хочется.
Не верю я в парня с девушкой,может они были прошлой ночью,но не этой. Чего тогда Насте бояться?Вышла,познакомилась с ними,да иди спи спокойно.Они ближе ,чем Броше. Тем более девушка-ощущение безопасности. В разговоре с Броше она бы обязательно отметила этот нюанс,что рядом с ней кто-то есть.
« Последнее редактирование: 07.03.19 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2605 : 07.03.19 00:27 »
А там и идет длинный текст - Голосовое сообщение 6. Нажмите на кнопочку и послушайте.

Голосовое сообщение 6 (дословно)
"Да нет, это типо ээ два чувака и, когда купались типо на пляже мы ушли в самый край, вот, там типо чистая вода была, вот. Они подплыли к нам на лодке, ааа мы типо затусили с ними. Попили винчика, потом они уплыли, потом снова приплыли, короче  ааа ну, короче в итоге мы договорились,что мы встретимся в центре в Магнит. Нам нужно было пойти, чтобы ааа купить сигарет вот. Потом встретились с ними, мы похавали пиццу, пожрали короче, вот, пожрали, ну короче, нах*ярились вот ааа она короче еб*лась с одним из чуваков, это и была короче причина нашей ссоры вообще в итоге, вот и короче, я ей сказала,что когда она уходила с другим типом потом куда-то к тачке, им нужно было что-то там проверить, вот. Потом они вернулись и пока их не было, этот чел приставал ко мне тоже, вот. Ну и я пьяная по приколу просто ей сказала типо "а я тоже с ним типо е*алась пока ты ушла. Не знаю зачем, я просто хотела на ее реакцию посмотреть, вот ээ и короче ааа она начала орать, какая я еб*нутая короче, я аморальная. И я такая типо,то что ты пое*алась с рандомным типом, это не аморально, а то что я ну пое*алась с ним через 15 минут - это аморально, вот. Ну, где твоя мораль, что у тебя за проблема в голове типо, вот. Иии она просто ну, я ей говорю: "Объясни типо, объясни эту ситуацию, как ты ее видишь", а она просто орала:"Ты еб*нутая, ты еб*нутая", что знаешь, честно у меня даже пропало желание говорить ей, что это рофл, вот. Ну, вот в записке, которую я оставила, когда уходила и я оставила ей записку там, короче я написала:"Да ты идиотка и на самом деле я не еб*лась с ним,вот. Типо угомони свою мутную голову." вот ээ Так, что те типы с которыми мы были, ну, они такие ммм ну, типо ммм ну, мы с ними ну не знаю, вечер провели, но,конечно, доверять никому не стоит,но они я бы не сказала,что они мутные, вот, но и знаешь, всякое вообще в принципе может в этой жизни быть и я не знаю, вот. Ну и с учётом того,что она осталась спать одна на диком пляже, где типо темно, и вообще типо очень мало людей, но вот на тот момент, когда я уходила, там ммм сидели только двое чуваков - парень с девушкой, вот возле костра. Я еще возле них остановилась, потому что у меня всё начало из одеяла рассыпаться. Я типо: "Добрый вечер", а они так посмотрели на меня ммм типо парень такой ммм "Добрый" и я такая ну, я... я сейчас уйду типо, вот. И я собрала всё ещё раз в одеяло и пошла дальше, вот, но они какие-то недовольные были слегка, ну короче я не думаю, что это сделали парень с девушкой, если вообще что-то сделали, я вообще не еб* что произошло короче. А ммм что ну, тот чувак он был ну, как бы они знали, получается где находится наша палатка, нооо а-а-а ммм мы с ними тусили не возле палатки, мы с ними тусили в городе."
Вы выкладываете монологи, а это не правильно, нужно понимать смысл диалога, какие вопросы были заданы. А без вопросов потерян смысл и выделено то, на чем можно строить домыслы.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2606 : 07.03.19 00:32 »
а что это?Она разве знает что случилось?
Эти голосовые она начала записывать после звонка из полиции. Полиция ее ни о чем не информировала и знать о том что случилось она не могла, конечно если она не причастна.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2607 : 07.03.19 00:34 »
elenapaula,
Что там сегодня на суде было, не знаете?
Я пока тут пас говорить что то- я вижу тут бенефис антикоэнов... не буду им мешать *JOKINGLY*
Как что то новое будет известно-напишите пожалуйста)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2608 : 07.03.19 00:37 »
Я понимаю что в это трудно поверить, но я знаю наизусть только собственный номер т\ф ).
А вам 19 лет?Почему,верю. Но я знаю наизусть телефоны всех членов семьи. Мало ли. Они же вместе учились и подружки-друзья общие-узнать номер телефона я думаю не составило бы труда.И вроде они живут напротив друг друга там?Что даже в магазине их мамы пересекаются. Дойти до соседнего дома можно и без телефона.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2609 : 07.03.19 00:37 »
Почему сестра мамы Насти говорит,что на сообщение,что Настю убили-Алена вместо сочувствия,ужаса,растерянности и т.д продолжает спокойно говорить? Начинает говорить,что у Настя дрянной характер,особенно когда она пьяна?
Интересно, как отреагировала мама в первые минуты ужасного известия. Все люди по разному проявляют себя в стрессовой ситуации, я уже говорила, моя подруга улыбалась, узнав о смерти сына. Это защитная реакция психики. Что было с Аленой через несколько часов, дней, мы не знаем.
Даже если предположить, что А. случайно убила свою лучшую подругу, Вы допускаете, что придя домой, ее это радовало?

Добавлено позже:
Как следователь заказал-так и предоставили. Разве это они решали до какого времени надо их предоставить?
Может вместе и решили в кальянной за кружкой пива.
« Последнее редактирование: 07.03.19 00:41 »