Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 86 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794716 раз)

0 пользователей и 290 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2550 : 06.03.19 20:12 »
А почему только Вы следы А. берете? Также могли пропасть и следы третьих лиц в рез-те этого "микроклимата".
Следы третьих лиц, раз ее пропали- конечно могли пропасть.
Ее следы я беру по одной простой причине. Искали только ее следы, следы третьих лиц вроде никто и не искал.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2551 : 06.03.19 20:13 »
А что тогда, по Вашему, она имеет в виду, когда говорит: "Ну, короче, я не думаю, что ЭТО СДЕЛАЛИ парень с девушкой..."? Что ЭТО?
Услышу что спрашивали у неё, отвечу. Как можно рассуждать о том, что в диалоге говорит один человек. Скажу, что пока вырвано из контекста.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2552 : 06.03.19 20:20 »
Тогда каким образом обгорели только те части тела, которые мы видим открытыми на фото трупа?
Я не видела все документы дела. Возможно этому есть объяснение. Возможно, ожог был и на других участках тела (мы не знаем). Отслоение эпидермиса может происходить на разных участках тела не одновременно. И также возможно прижизненное образование солнечного ожога только на одной стороне тела.
« Последнее редактирование: 06.03.19 23:56 »

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2553 : 06.03.19 20:21 »
Алена зашла в палатку, собирала свои вещи и откладывала ближе к выходу. Возможно, продолжая ругаться с Настей. Настя что то говорит, Алёна хватает камень возле входа разворачивается и бьёт её. Фонарик вообще не нужен. То что девушка не могла проломить череп- худые девушки тоже могут быть сильными, если спортивные. Забежала в море в комбинезончике. Волосы короткие и были собраны. Вышла, вытерлась, переоделась в брюки и убежала с пляжа.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2554 : 06.03.19 20:23 »
Я не видела все документы дела. Возможно этому есть объяснение. Возможно, ожог был и на других участках тела (мы не знаем). Отслоение эпидермиса может происходить на разных участках тела не одновременно.
Выложена 83-84 стр экспертиза. Где еще может быть написано про повреждения.

Добавлено позже:
Алена зашла в палатку, собирала свои вещи и откладывала ближе к выходу. Возможно, продолжая ругаться с Настей. Настя что то говорит, Алёна хватает камень возле входа разворачивается и бьёт её. Фонарик вообще не нужен. То что девушка не могла проломить череп- худые девушки тоже могут быть сильными, если спортивные. Забежала в море в комбинезончике. Волосы короткие и были собраны. Вышла, вытерлась, переоделась в брюки и убежала с пляжа.
Замечательно. Поломанные ногти, сбитое колено, повреждение бедра, следы на шее.
« Последнее редактирование: 06.03.19 20:24 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2555 : 06.03.19 20:28 »
В голосовом сообщении говорит, что на пляже могло случиться все что угодно, но при этом всем попавшимся  по дороге мужчинам рассказала, что на пляже осталась ее подруга одна.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2556 : 06.03.19 20:38 »
Алена зашла в палатку, собирала свои вещи и откладывала ближе к выходу. Возможно, продолжая ругаться с Настей. Настя что то говорит, Алёна хватает камень возле входа разворачивается и бьёт её. Фонарик вообще не нужен. То что девушка не могла проломить череп- худые девушки тоже могут быть сильными, если спортивные. Забежала в море в комбинезончике. Волосы короткие и были собраны. Вышла, вытерлась, переоделась в брюки и убежала с пляжа.
Ну, у вас какая то истеричка получилась)). А как же вдумчиво посидеть, сочинить записку, после убийства, рядышком с остывающим телом... И не абы кого, а лучшей подруги. Романтика ведь). Это уже человек должен быть привычный (к убийству) и не склонный к панике. Что то типа алиби для себя в миг сочинивший). Хотя в этом случае разумней было бы дотащить до моря тело и скинуть. Пока еще всплывет, да и течение может далеко утащить. Конечно какие-нибудь продвинутые полицейские все же нашли бы следы волочения, и т.п. Но судя по всему, там такие не водятся. Написали бы, - несчастный случай, - пошла ночью купаться, поскользнулась упала и все... С другой стороны если там сразу все в крови стало, то тащить как бы особого смысла уже не было. Но и не две капли крови на вещах А. должно было бы быть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2557 : 06.03.19 20:42 »
В голосовом сообщении говорит, что на пляже могло случиться все что угодно, но при этом всем попавшимся  по дороге мужчинам рассказала, что на пляже осталась ее подруга одна.
И что. Она же её уже убила. Почему бы не рассказать. Представляете, а вдруг кто то бы туда поперся, а там убитая. Спасибо Вам. Помогли разобраться наконец то. Зачем она рассказывала про убитую подругу на пляже, что она там её одну оставила. У меня мышление неординарное. Пишите мне почаще. Так мы с Вами все уголовное дело разберем. Адвокаты, пользуйтесь.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2558 : 06.03.19 20:42 »
А что тогда, по Вашему, она имеет в виду, когда говорит: "Ну, короче, я не думаю, что ЭТО СДЕЛАЛИ парень с девушкой..."? Что ЭТО?
А что по-Вашему имел ввиду тот, кто ее спросил об ЭТОМ? И кто это был?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2559 : 06.03.19 20:43 »
А что тогда, по Вашему, она имеет в виду, когда говорит: "Ну, короче, я не думаю, что ЭТО СДЕЛАЛИ парень с девушкой..."? Что ЭТО?
Это звучит не в ее пользу. Значит знала, что случилось.

Вот про натворили похоже на правду, воровали в магазине. Скорее думала, что у Н. из за этого неприятности. Поэтому на первом допросе вывалила про пудинги и рыбу.
В теме была мысль, что они могли что то натворить в Радужном, поэтому и ушли в Новомихайловский спрятавшись на этом пляже.
Я  не знаю далеко это друг от друга или нет. Вроде говорили рядом.
Возможно их искали и Д.,не осознавая этого, понтуясь рассылкой фоток русалок, случайно поспособствовал тому что их нашли.
В данном случае застали только одну Н., а допустим нужна была Алена. Это ведь была идея А. быстрее уйти из кальянной и с рассветом уехать.
Вот Алена и думала, (в голосовых) что Н. задержали за то, что они в Радужном натворили.
Не помню, был такой вариант.
« Последнее редактирование: 06.03.19 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | Окси

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2560 : 06.03.19 20:46 »
Возможно, ожог был и на других участках тела (мы не знаем). Отслоение эпидермиса может происходить на разных участках тела не одновременно.
Другие экспертизой не описаны.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | Милашка

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2561 : 06.03.19 20:49 »
Записка была написана до убийства, может на тот момент А и убивать не собиралась. Может Настя ей что то в палатке сказала. Аленины вещи были уже отложены возле выхода.Тащить в море просто не сообразила, да и не спишется на пошла купаться и утонула. Воды в лёгких нет, голова проломлена. Может кровь пошла не сразу (эксперт об этом говорил). Может она не поняла, что её убила, собралась и ушла. Кровь не на неё ни на ее вещи ни попала. Тогда не купалась.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2562 : 06.03.19 20:52 »
Это звучит не в ее пользу. Значит знала, что случилось.
В теме была мысль, что они могли что то натворить в Радужном, поэтому и ушли в Новомихайловский спрятавшись на этом пляже.
Я  не знаю далеко это друг от друга или нет. Вроде говорили рядом.
Возможно их искали и Д.,не осознавая этого, понтуясь рассылкой фоток русалок, случайно поспособствовал тому что их нашли.
В данном случае застали только одну Н., а допустим нужна была Алена. Это ведь была идея А. быстрее уйти из кальянной и с рассветом уехать.
Вот Алена и думала, (в голосовых) что Н. задержали за то, что они в Радужном натворили.
Не помню, был такой вариант.
Версия вполне реальная. Причем Милашка рассматривала, что после ссоры с А. её могли просто тупо прийти и убить.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Окси

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2563 : 06.03.19 20:53 »
что то натворить в Радужном
Может их ссора и была связана с этим случаем. Уж очень не естественно выглядит ругань из-за парня, которого знают несколько часов.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2564 : 06.03.19 20:53 »
Меня этот момент тоже удивляет. Весь день на жаре и нет запаха. Ладно с запахом, но летающая живность должна быть (мошки, осы, мухи и т.д.).
Так это же безлюдный пляж.)Чего удивляться?Если бы сказали,что на обычном ее не приметили. Я бы,например,если бы была нудисткой старалась бы отойти подальше от палатки с другими людьми,чтоб они мне не мешали.)Но точно не лезла бы к ним в палатку и,навряд ли, стала заглядывать в палатку. Ну и что, что она завалена. Мало ли. Бросили и ходят где-нибудь рядом. Еще подумают,что я хотела что-нибудь оттуда утащить.Так что этот момент не удивляет. Для запаха еще рано.ТЕм более если на приличном расстоянии. Да и кто подумает,что рядом труп? Про живность я вроде пару страниц назад читала что на тенте были.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Тамара Прынь | Alyaska75

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2565 : 06.03.19 21:02 »
Уж очень не естественно выглядит ругань из-за парня, которого знают несколько часов.
Эта мелкая ругань, из за рандомного парня, могла быть катализатором. 
Далее пошло по нарастающей. В записке говорится про работу Н. Видимо начали все припоминать друг другу.
Конфликт на ровном месте мог разгореться до глобальных масштабов, приняв во внимание "туманные головы".
« Последнее редактирование: 06.03.19 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария | Тамара Прынь | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2566 : 06.03.19 21:03 »
Записка была написана до убийства, может на тот момент А и убивать не собиралась. Может Настя ей что то в палатке сказала. Аленины вещи были уже отложены возле выхода.Тащить в море просто не сообразила, да и не спишется на пошла купаться и утонула. Воды в лёгких нет, голова проломлена. Может кровь пошла не сразу (эксперт об этом говорил). Может она не поняла, что её убила, собралась и ушла. Кровь не на неё ни на ее вещи ни попала. Тогда не купалась.
Поломанные ногти, сбитое колено, повреждение бедра, следы на шее. Поясните куда эти травмы засунуть.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2567 : 06.03.19 21:04 »
В теме была мысль, что они могли что то натворить в Радужном, поэтому и ушли в Новомихайловский спрятавшись на этом пляже.
Я  не знаю далеко это друг от друга или нет. Вроде говорили рядом.
Примерно в 3 км, если смотреть по берегу, но по берегу не пройти. Как они могли знать где лучше прятаться? Да и давайте уже не будем называть место преступления "пляжем", называйте место палатки или место преступления или каменный мыс, а то несведующие там действительно пляж представляют.


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2568 : 06.03.19 21:08 »
Записка была написана до убийства, может на тот момент А и убивать не собиралась. Может Настя ей что то в палатке сказала. Аленины вещи были уже отложены возле выхода.Тащить в море просто не сообразила, да и не спишется на пошла купаться и утонула. Воды в лёгких нет, голова проломлена. Может кровь пошла не сразу (эксперт об этом говорил). Может она не поняла, что её убила, собралась и ушла. Кровь не на неё ни на ее вещи ни попала. Тогда не купалась.
Слишком много повреждений для одного фатального удара. Странная выемка видеоматериалов с камеры, до трех ночи, а не до момента обнаружения тела, как минимум. Тогда А. не помешало бы дописать в записке ты мол Н. на меня зла не держи, что камнем тебя приложила, задушить пыталась и не слабо так побуцала. Да и судя по ее болтливости она бы не преминула бы всем встречным упомянуть что они с подругой еще нехило так подрались.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2569 : 06.03.19 21:09 »
А что по-Вашему имел ввиду тот, кто ее спросил об ЭТОМ? И кто это был?
Собеседник (имя замазано) 29 авг. 2017г., 21:27 говорил:
"Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней.
Тот чувак, который был с ней, ты его видела? Он не мутный"


Далее следует Голосовое сообщение (6), записанное Аленой в 21:31., в тексте которого она говорит: "Ну, короче, я не думаю, что ЭТО СДЕЛАЛИ парень с девушкой..." На тот момент Алена еще якобы ничего не знала о том, что случилось с Настей.

https://m.vk.com/topic-107230244_32650020?offset=16400&z=photo-107230244_456259077
« Последнее редактирование: 06.03.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2570 : 06.03.19 21:11 »
Вещи из рюкзака, Н. его не отдала. Ссадины на колене и бедро днем и вечером были в порядке. Девочки купались топлес. Лето. Трамв парни на них не видели. Вот в этом и вопрос лично у меня. Записка, разговоры и т. л. все таки пьяная, злая, на бодряках. А вот травмы и вывод эксперта не сходятся.
Тут вопрос-не отдала или он был внутри палатки и его не взяли по причине,что на нем могут быть капли крови?Тоже вопрос.))Вещи Алены могли быть выкинуты из палатки и на них никаких следов не будет,также вещи могли быть собраны Аленой ранее и на них также никаких следов нет. Могли бы напомнить,запамятовала, :-[  те штаны на которых нашли пятнышки крови Алена уже успела постирать вернувшись или не успела?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2571 : 06.03.19 21:14 »
Поломанные ногти, сбитое колено, повреждение бедра, следы на шее.
Может после придушения пыталась встать, упала, ударили по голове.

voropaeva2


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 06:52

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2572 : 06.03.19 21:16 »
Версия вполне реальная. Причем Милашка рассматривала, что после ссоры с А. её могли просто тупо прийти и убить.
При таком раскладе не понятно зачем Алёне молчать — неужели не рассказали бы о том что натворили и кто мог «отомстить»? В чем смысл скрывать когда ее судят за убийство?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2573 : 06.03.19 21:17 »
Тут вопрос-не отдала или он был внутри палатки и его не взяли по причине,что на нем могут быть капли крови?Тоже вопрос.))Вещи Алены могли быть выкинуты из палатки и на них никаких следов не будет,также вещи могли быть собраны Аленой ранее и на них также никаких следов нет. Могли бы напомнить,запамятовала, :-[  те штаны на которых нашли пятнышки крови Алена уже успела постирать вернувшись или не успела?
Примерно так в обвинительном, что кровь нашли, принадлежит Н., потожировых не нашли Н, ЗНАЧИТ ОНА ИХ ПОСЛЕ СТИРКИ НЕ ОДЕВАЛА. А вот что имеет ввиду следователь вопрос. То ли, что они постираны после похода, то ли  имеет ввиду что когда то стирали и она их именно 2 дня эти не одевала. А понятые на допросе говорят, что штаны были грязные и в пятнах


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2574 : 06.03.19 21:18 »
До трех они как раз были в политехе и камеры это подтверждают. Убийство предположительно эксперт ставит в 2 ночи. После того как время сдвинулось, алиби им теперь нужно после трех. А камер на это время нет.
А куда делись?вроде должно было быть. И сам Дима вроде говорил что есть?Ну,биллинг тогда посмотрят. Интересно,какая у него погрешность в метрах?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2575 : 06.03.19 21:18 »
вещи Алены могли быть выкинуты из палатки
Тоже с фонариком собирала? Ничего не осталось среди камней. Если исходить из ее слов, то собирала быстро, тогда странно, что собрала все выброшенные вещи, там же должна быть какие-то мелкие предметы.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2576 : 06.03.19 21:19 »
Может после придушения пыталась встать, упала, ударили по голове.
Кто.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2577 : 06.03.19 21:21 »
Собеседник (имя замазано) 29 авг. 2017г., 21:27 говорил:
"Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней.
Тот чувак, который был с ней, ты его видела? Он не мутный"


Далее следует Голосовое сообщение (6), записанное Аленой в 21:31., в тексте которого она говорит: "Ну, короче, я не думаю, что ЭТО СДЕЛАЛИ парень с девушкой..." На тот момент Алена еще якобы ничего не знала о том, что случилось с Настей.

https://m.vk.com/topic-107230244_32650020?offset=16400&z=photo-107230244_456259077
Ссылка не работает.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2578 : 06.03.19 21:22 »
Тут я выскажусь.
Потому что Д. канает за такового. И это не оскорбление, а констатация факта.
Плюс Д. в своих высказываниях как раз опускается действительно до оскорблений, причем лексикон соответствует маргинальным слоям населения. А безграмотность просто зашкаливает. Мне кажется у ребенка лет 14 словарный запас больше, чем у Д.
Да не важно кто он. Это просто некорректно так писать и все. Тем более выглядит странным,когда относительно девушек и слово не скажи. Ведь это тоже констация факта.) ;) Кем они были.)) Вообще,это компания одного поля ягоды,стоят друг друга. Иначе девчонки не махали бы им и не зазывали их сами,причем.Для чего им понадобилось обращать внимание парней на себя? :-[


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2579 : 06.03.19 21:23 »
А куда делись?вроде должно было быть. И сам Дима вроде говорил что есть?Ну,биллинг тогда посмотрят. Интересно,какая у него погрешность в метрах?
А как все в этом деле. Нет и все. Никого на камерах не было. Зачем они.


Поблагодарили за сообщение: Милашка