Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 92 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794112 раз)

0 пользователей и 129 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2730 : 07.03.19 17:36 »
А также сокрытие орудия убийства
Почему?В аффекте швырнула в море. А должна была оставить возле входа в палатку?Она же не планировала ее убивать. И думала,что она жива и оклемается. Надо было отвести от себя подозрения. Интересно,а по детализации будет видно во сколько был выключен телефон?Мне это очень любопытно. Время отключения телефона.
« Последнее редактирование: 07.03.19 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2731 : 07.03.19 17:40 »
sama po sebe
Это не моя цитата. Пожалуйста откорректируйте.
Это я Вам ответила. :sm55:

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2732 : 07.03.19 17:43 »
С другой стороны не понятен мотив убийцы со стороны. Нет признаков изнасилования и ограбления. Убил ради убийства.
еще и перся по темноте непонятно куда.)Т.е. если к ним кто-то туда дошел,то только знакомый или тот, кто знал что они там. Просто так залетному там делать нечего.)

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2733 : 07.03.19 17:45 »
Это я Вам ответила. :sm55:
ЭТО НЕ МОЯ ЦИТАТА !Пожалуйста, уберите.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2734 : 07.03.19 17:47 »
Я вижу это иначе. Алена "ушла" еще в Торнадо, Настя начала говорить с Броше на подходе к палатке, Алена решила вернуться, может в надежде помириться, но Настя решила, что она вернулась за вещами, о чем и сказала Броше, вероятно начав выкладывать вещи из рюкзака, поэтому телефон в руке ей мешал.
Да у меня это 2 вариант,что расстались они раньше,поэтому она и ушла вперед,а Алена вроде как домой должна была поехать. Но за 9 минут Алена решила тоже пойти в палатку.)в противном случае неясно,как получилось,что они вышли вместе,а потом пошли друг за другом с не маленькой разницей в минутах.
Насчет помириться только я не уверена. Они обе были в бешенстве,слова о любви и завтраке были неуместны. И время глагола неправильное,в прошедшем написала о будущем.
« Последнее редактирование: 07.03.19 17:48 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2735 : 07.03.19 17:47 »
еще и перся по темноте непонятно куда.)Т.е. если к ним кто-то туда дошел,то только знакомый или тот, кто знал что они там. Просто так залетному там делать нечего.)
Так мы же вроде выяснили, что и фотки голых девушек рассылали по поселку, и А. всем по дороге растрепала, и эксби там шарахался. Я так думаю, знали там приличное количество людей. А вот пойдет ли туда кто, вопрос.

Добавлено позже:
ЭТО НЕ МОЯ ЦИТАТА !Пожалуйста, уберите.
С Вами тяжело общаться. Вернитесь на 91 стр. Что я должна убрать?
« Последнее редактирование: 07.03.19 17:49 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2736 : 07.03.19 17:51 »
А по версии Туапсинского эксперта умерла в течении 10 минут.
Поэтому,и обвинили Алену.Если время сильно передвинуть надо будет еще доказать,что именно от ее ударов она умерла,а не кто-то пришел вслед за ней и убил Настю.Тут могут опираться на активность,косвенно,что после ее ухода ее нет. Но это бездоказательно,защита Алены может настаивать что она спать легла.)телефон отключила. Потом к ней пришли и убили.

Добавлено позже:
Имя Анастасия для кавказского человека сложно для восприятия.
Ну тогда дело не в трудности имени,а в том что они для него никакого интереса не представляли. Только зачем в таком случае,они на следующий день туда поехали?Если он даже имя ее не запомнил?)
Он кавказец?И кто по национальности?
« Последнее редактирование: 07.03.19 17:57 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2737 : 07.03.19 18:02 »
Поэтому,и обвинили Алену.Если время сильно передвинуть надо будет еще доказать,что именно от ее ударов она умерла,а не кто-то пришел вслед за ней и убил Настю.Тут могут опираться на активность,косвенно,что после ее ухода ее нет. Но это бездоказательно,защита Алены может настаивать что она спать легла.)телефон отключила. Потом к ней пришли и убили.
Короче, я так понимаю если они сами (следователь, эксперт) тупят сейчас в суде со страшной силой, что тогда тут разбирать. Свидетели меняют показания, камеры отстают или отсутствуют напрочь, капли крови не понятно откуда, то сразу кровь пошла, то не сразу, повреждений на А. нет, про детализацию и биллинг вообще молчу. Пройти туда можно и мимо камер. Не проще было висяком оставить.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Мелисента

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2738 : 07.03.19 18:05 »
В записке А. извиняется, что забрала барсетку и кросы. Значит общения не было.
Было общение,ведь надо было стянуть трусы с Насти,подраться,чтоб порвать цепочку и клок волос,не поделить рюкзак и т.д.
Правда складывается впечатление,что Алена хозяйничает в палатке одна.))Насти и близко рядом нет.Если бы не ночь и не открытая местность,могла бы допустить что отошла за дерево поговорить с Броше.Но она была именно в палатке. Также нелогично Броше советовать Насти уйти с пляжа. Логичнее было бы ему посоветовать,чтоб она помирилась с Аленой.Или ушла с ней вместе.
По всем признакам,Алена уже ушла,в настоящее время Настя одна,ей страшно. Ой,Алена,вернулась-разговор оборвался,она пошла смотреть кто там.До этих слов значит точно была одна.

Добавлено позже:
Так мы же вроде выяснили, что и фотки голых девушек рассылали по поселку, и А. всем по дороге растрепала, и эксби там шарахался. Я так думаю, знали там приличное количество людей. А вот пойдет ли туда кто, вопрос.
А также все знали,что они пошли в кальянную и Эльман отымел двоих.)я имела ввиду,что должны были знать,что они УЖЕ вернулись в палатку,а не зависают с Эльманом и Димой или еще где,а также что Эльмана или Димы самих нет в палатке,иначе какой смысл им туда идти?Девчонки вроде как чуток заняты.Ну т.е. прийти по наводке Алены имело бы смысл-девушка точно в палатке и точно одна. А образно прийти-это на удачу. Идти далеко и неудобно,по темноте. Где гарантия,что девушки на месте,а не развлекаются на дискотеке или у кого -то дома?Что они одни,а не лежат в объятиях других парней?))поэтому допускаю вариант,знакомый,который знал что они там и одни-например,Эльман,ребята с машины -их знакомые или их кто-то кто искал. Просто залетные навряд ли будут бродить там. А те кто о них слышал может не видели в этом никакого смысла.
« Последнее редактирование: 07.03.19 18:23 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2739 : 07.03.19 18:18 »
А также все знали,что они пошли в кальянную и Эльман отымел двоих.)я имела ввиду,что должны были знать,что они УЖЕ вернулись в палатку,а не зависают с Эльманом и Димой или еще где,а также что Эльмана или Димы самих нет в палатке,иначе какой смысл им туда идти?Девчонки вроде как чуток заняты.
Про передачу. К. говорит, что отвозил детей 50 человек, а сколько рейсов было не помнит. А в 5 утра куда и откуда детей то возят.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2740 : 07.03.19 18:19 »
Но за 9 минут Алена решила тоже пойти в палатку
вообще 9 минут - интересное время. кмк записку такого содержания писать как раз где то минут 9. т.е. она должна была решить и сразу начать писать. ну или писала на пляже. но в это мне мало верится

Добавлено позже:
Ну устроили бы групповух что ли,чтобы никому обидно не было.
вообще групповуха это хорошая идея). мне как раз кажется что ребята что то подобное и искали. ну чтоб с двумя за вечер по крайней мере. иначе не ясно почему у них не было обиды друг на друга)
« Последнее редактирование: 07.03.19 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2741 : 07.03.19 18:26 »
Про передачу. К. говорит, что отвозил детей 50 человек, а сколько рейсов было не помнит. А в 5 утра куда и откуда детей то возят.
возможно,дети ехали из лагеря домой.)

Добавлено позже:
вообще групповуха это хорошая идея). мне как раз кажется что ребята что то подобное и искали. ну чтоб с двумя за вечер по крайней мере. иначе не ясно почему у них не было обиды друг на друга)
На что Диме обижаться?Эльман запрещал их совращать?Нет.Какие претензии тогда к нему?групповуха могла и из 3 человек состояться)Если уж никак не делился первый встречный мужик. Прям,любопытно.что такого особенного они в нем нашли?Как будто все парни вымерли и кроме него мужчин больше нет.)
то,что вы описываете,это просто дружеский обмен.)
« Последнее редактирование: 07.03.19 18:33 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2742 : 07.03.19 18:37 »
Докажет, что время смерти утром, свобода.
Нет. Это будет просто мнение независимого эксперта. Это мнение суд может принять во внимание, а может и не принять.
Есть такая замечательна фраза в судах: "У суда нет оснований не доверять..." нужный вариант подставьте сами)

Тогда весь разговор с Б. бессмысленный до прихода А. или он продолжался и закончился после ухода А. И что ей страшно, и что одна осталась, и что А. ушла.
Идея хорошая. Если немного поразмыслить...
По идее разговор бессмысленный, именно до прихода Алены. Настя же должна была предвидеть, что А. придет за вещами и, как вариант, они могли помириться.
Она одна и ей страшно, она выгнала Алену - это можно считать свершившимся фактом.
То есть все  - Алена ушла, она не вернется, они не помирились и теперь она одна и ей страшно.

По всем признакам,Алена уже ушла,в настоящее время Настя одна,ей страшно.
Да. получается именно так.  Но тут опять тупик.
Потому как это подтвердить фактами просто невозможно, как и доказать присутствие третьего.
« Последнее редактирование: 07.03.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2743 : 07.03.19 20:27 »
На что Диме обижаться?Эльман запрещал их совращать?Нет.Какие претензии тогда к нему?
ну може димон еще раскачивался, думал как к Н подобраться и тут друган уже зажимаеться с ней а в следующий момент уходит в романтическое свидание в туалет. Мне кажется они либо не договаривались кто кому либо хотели по максимуму получить и ту и другую. Короче от каждой по возможности каждому по способности))


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2744 : 07.03.19 20:31 »
Камеры показывали разное время. +17,+23.
-17; +23

Добавлено позже:
В обвинительном вообще удивительно про камеры написано" отставала на 21-23 минуты. Это как понимать можно? С чем интересно он сверял время на камере. Так от балды можно минут 15 накинуть, чтоб уж точно. Вот честно, не знаю, кто убил и до сих пор сомневаюсь. Но слишком много косяков, а времени на убийство подозреваемой слишком мало.
Я тоже не понимаю, с чем когда и кто мог сравнить это время? следователь? айпишник? Вообщем, на это время ориентироваться нельзя, мало ли что там на диски могли перенести, подлинники суду не представили, значит была на то причина.

Добавлено позже:
Пересмотрела эфир от 04.03. Так там сестра Алены утверждает,что у нее есть детализация по звонкам Насти и после Броше активности от Насти на нем нет.Давайте уточним,сестра Алены врет или говорит правду,про детализацию?
А как мы это уточним?

Добавлено позже:
смотрите. я имел ввиду немного другое. Скажем Настя прошла этот отрезок за 3 минуты (по камерам 4, но фактически 3)
Алена прошла этот отрезок за 5 минут (по камерам 4, но фактически 5)

т.е. соотношение скоростей 5/3 . Тогда если условно Н пришла к палатке через 18 мин, то А пришла через 30(18*5/3)+9.
В таком случае она как раз подошла к концу разговора. Даже чуть позже, так что пропорция 5/3 явно завышенная.  А если шли примерно одинаково то она вряд ли пришла к концу разговора? скорее к середине
А 18 откуда?

Добавлено позже:
А по камерам -там есть и другие ходы-выходы и местные про них знают.
Пожалуйста, дайте ссылку, где местные об этом говорят.

Добавлено позже:
так вроде ж биллинг Д уже давно пришел. если б там было что то сенсационное то наверное адвокаты уже криком кричали
Так биллинг представлен на рассмотрение суду, а не адвокату.
« Последнее редактирование: 07.03.19 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2745 : 07.03.19 21:09 »
Пересмотрела эфир от 04.03. Так там сестра Алены утверждает,что у нее есть детализация по звонкам Насти и после Броше активности от Насти на нем нет.
Ок. Активности  нет. Вполне вероятно и в принципе естественно. Т.е. она никому не звонила и не посылала СМС. Ничего странного. Но раз у нее есть детализация, то она должна знать когда т\ф отключился от сети. А это вопрос в высшей степени интересный, по крайней мере для меня). Естественно в паре с другим вопросом (вернее уточнением) был ли т\ф все-таки отключен или разрядился естественным образом? Про отпечатки пальцев на кнопке отключения тоже интересно (если конечно там не последний отпечаток, это кого-нибудь из следственной группы, что судя по ее "работе" вполне вероятно), но если преступник обладал (будем исходить из того что обладал) минимальным разумом, то принудить Н. отключить т\ф или отключить его уже мертвым пальцем той же Н. вполне мог.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2746 : 07.03.19 21:17 »
У меня уже такое чувство, что там кроме ппс и фельдшера никого не было. Все все видели, записать забыли и пояснить не могут. По моему свидетели и то больше знают.
У меня тоже. Думаю, что медэксперт увидел труп впервые только в понедельник, отсюда и путаница в его показаниях.

Добавлено позже:
С другой стороны не понятен мотив убийцы со стороны. Нет признаков изнасилования и ограбления. Убил ради убийства.
Все как в ГД. Странно, что еще никто до сих пор не начал рассматривать камнепад на палатку.
« Последнее редактирование: 07.03.19 21:22 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2747 : 07.03.19 21:23 »
А 18 откуда?
Так я ж пишу условно. Скорее больше конечно. Вначале хотел 24 написать но тогда при коэф.5/3 получается время прихода А на 25 минут позже. Т.е.коэф 5/3 скорее всего надо уменьшить. А вот какой он был - вероятно уже не узнаем. Ни кому оно было не надо

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2748 : 07.03.19 21:23 »
Нет я полагаю, что она заполнила эту форму по шаблону.
По какому шаблону? У всех трупов пятна Лярше и признак Белоглазова имеется? =-O

Добавлено позже:
И даже штаны (или что там у них?) с каплями крови не являются в данном деле "фактажом", ибо были изъяты без предъявления оных капель предполагаемой крови понятым. Да и вообще без понятых вроде их изымали. И когда там появились капли это большой и мутный вопрос. В
Изымали при понятых, но на суде они капель крови не вспомнили.
« Последнее редактирование: 07.03.19 21:26 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2749 : 07.03.19 21:38 »
Так биллинг представлен на рассмотрение суду, а не адвокату.
Тут какое то недопонимание.
Адвокат имеет право знакомится с материалами дела.
Если что там предоставили суду, передали во время заседания, адвокат вправе прямо на суде с этим ознакомиться.
Или адвокату по фигу, что там нового в деле появляется?
« Последнее редактирование: 07.03.19 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | elenapaula | Милашка | Тамара Прынь | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2750 : 07.03.19 21:39 »
В записке А. извиняется, что забрала барсетку и кросы.
Но барсетка и кросы были на ней, так что это соответствует написанию записки на лавочке. Значит на лавочке она решила написать все, что думает, придти к палатке и тихонько положить, и она кладет под камень то, что было у нее в барсетке листок, банковскую карточку, вложенную в блокнотик и половинку шоколадки, которую, видимо, украли в Магните. Возможно, она хотела сделать это тихо.

Добавлено позже:
Меня не впечатлил Туманов в этот раз.Тоже речь про камеры завел-лучше бы по пунктам эспертизу прокомментировал.Ну утром и?.Умирала до утра.)Может даже и днем.
Туманов многократно подчеркивает, что его мнение основано на результатах представленной экспертизы, но оно расходится с выводами медэксперта.

Добавлено позже:
Почему?В аффекте швырнула в море. А должна была оставить возле входа в палатку?Она же не планировала ее убивать. И думала,что она жива и оклемается. Надо было отвести от себя подозрения.
Вы опять про Алену? А я про убийцу, которого пока не знаю. Если в море, чтоб отвести подозрения, это уже не аффект, а расчет.

Добавлено позже:
Он кавказец?И кто по национальности?
Эльман это масульманское имя.

Добавлено позже:
ну може димон еще раскачивался, думал как к Н подобраться и тут друган уже зажимаеться с ней а в следующий момент уходит в романтическое свидание в туалет. Мне кажется они либо не договаривались кто кому либо хотели по максимуму получить и ту и другую. Короче от каждой по возможности каждому по способности))
Думаю, что Настя все карты перетасовала, Э. ей понравился.

Добавлено позже:
Так я ж пишу условно. Скорее больше конечно. Вначале хотел 24 написать но тогда при коэф.5/3 получается время прихода А на 25 минут позже. Т.е.коэф 5/3 скорее всего надо уменьшить. А вот какой он был - вероятно уже не узнаем. Ни кому оно было не надо
И коэффициент крайне приблизительный и время, ничего мы здесь не рассчитаем, слишком мало данных.
« Последнее редактирование: 07.03.19 22:08 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2751 : 07.03.19 22:29 »
По какому шаблону? У всех трупов пятна Лярше и признак Белоглазова имеется? =-O
"По шаблону" я имела ввиду, что фельдшер просто перечислила достоверные признаки биологической смерти, не заморачиваясь фиксацией их наличия или отсутствия. Иначе как объяснить для чего она у трупа с пятнами Лярше снимала электрокардиограмму? Одно с другим совершенно не вяжется и дает основания сомневаться в достоверности ею указанных данных.

Изымали при понятых, но на суде они капель крови не вспомнили.
На суде давала показания одна из двух понятых и о пятнах крови она ответила, что "маленькие пятна могла и не заметить". (Из допроса понятой на суде)
« Последнее редактирование: 07.03.19 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2752 : 07.03.19 22:34 »
Предполагаю, что написала она то, что обычно пишут в подобных случаях.
В подобных случаях пишут то, что видят и не пишут то, чего не видят.

Добавлено позже:
На суде давала показания одна из двух понятых и о пятнах крови она ответила, что "маленькие пятна могла и не заметить"
Вот именно, я и сказала, что "не вспомнила", добавлю еще "не видела", если Вам конкретики хочется.
« Последнее редактирование: 07.03.19 22:36 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2753 : 07.03.19 22:42 »
В подобных случаях пишут то, что видят и не пишут то, чего не видят.
Обязаны писать то, что видят, но не всегда добросовестно выполняют свои обязанности. Она ведь и повреждений никаких на теле убитой, кроме раны на голове, не увидела.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2754 : 07.03.19 22:43 »
На суде давала показания одна из двух понятых и о пятнах крови она ответила, что "маленькие пятна могла и не заметить". (Из допроса понятой на суде)
Ну раз не заметила, это значит никто не акцентировал внимание на этих пятнах, а должно было бы быть что-то типа - "Вы видите эти мааааленькие, но в высшей степени подозрительные пятна? Видите? Ок. При вас мы изымаем эту вещь, опечатываем в пакет, чтобы в последствии экспертиза провела анализ на принадлежность этих очень мааааленьких но крайне подозрительных пятен." И захочешь не забудешь)). А ответ понятой дает основания полагать что там вообще могло не быть никаких пятен...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2755 : 07.03.19 23:01 »
Обязаны писать то, что видят, но не всегда добросовестно выполняют свои обязанности. Она ведь и повреждений никаких на теле убитой, кроме раны на голове, не увидела.
Зато эксперт все увидел, описал, а в суде объяснить не смог. Как и фельдшер.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2756 : 07.03.19 23:22 »
Ну раз не заметила, это значит никто не акцентировал внимание на этих пятнах, а должно было бы быть что-то типа - "Вы видите эти мааааленькие, но в высшей степени подозрительные пятна? Видите? Ок. При вас мы изымаем эту вещь, опечатываем в пакет, чтобы в последствии экспертиза провела анализ на принадлежность этих очень мааааленьких но крайне подозрительных пятен." И захочешь не забудешь)). А ответ понятой дает основания полагать что там вообще могло не быть никаких пятен...
Не совсем так. Мы не знаем акцентировали внимание понятых на чем-либо или нет. В протоколе изъятия, подписанном понятыми, указано, что на штанах пятна бурого цвета. На суде одна их них дает показания, что она пятен не помнит, при этом говорит, что "большие пятна она бы запомнила", а маленькие пятна она "могла и не заметить". Вот если бы она дала показания что она абсолютно уверена, что пятен на штанах в момент изъятия не было, тогда бы был совсем другой разговор. А так... свидетели часто что-то "забывают".


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2757 : 07.03.19 23:25 »
На суде давала показания одна из двух понятых и о пятнах крови она ответила, что "маленькие пятна могла и не заметить". (Из допроса понятой на суде)
если предположить что сотрудники полиции сфальсифицировали улики то получается в это дело вовлечены и силовые структуры соседнего региона? А в РФ я так понимаю довольная сильное различие между регионами в адм.плане. Заговор прямо какой то выходит. Или там были туапсинские полицаи?

Добавлено позже:
И коэффициент крайне приблизительный и время, ничего мы здесь не рассчитаем, слишком мало данных.
конечно. коэффициент - экстремум т.е. практически не достижимый
« Последнее редактирование: 07.03.19 23:26 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2758 : 07.03.19 23:45 »
В протоколе изъятия, подписанном понятыми, указано, что на штанах пятна бурого цвета.
Причина изъятия? Бурые пятна, верно ведь? Ну оооочень маленькие, (зато по три рубля)). Ну не просто же так эти штаны изымали, верно ведь? А именно из-за пятен на них (якобы из-за пятен!). А значит концентрация вминания понятых должна быть именно на этих пятнах, а не штанах, их фасоне, расцветке и т.п., иначе это вопиющая профнепригодность "изымателей"). А "забывчивость" понятых? В принципе все бывает. Но и в протоколе изъятия должно быть отражено то, что понятые видят пятна и т.п. Иначе понятой на суде может что угодно "забыть", а здесь ему бумажку с подписью его, на которой черным по белому написано - наблюдаю бурые пятна, но оооочень маааленькие)). Плюс подпись понятого. И уже не отвертишься).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2759 : 07.03.19 23:52 »
Добавлено позже:Пожалуйста, дайте ссылку, где местные об этом говорят.
В передаче "на самом деле"  от 05.12.18 Дмитрий сам это подтверждает.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг