Убийство девушек на Уктусе - стр. 330 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225683 раз)

0 пользователей и 173 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9870 : 05.03.19 13:07 »
Допустим убийца был новый знакомый Ксении, договорились в субботу вечером, втроём, сходить посмотреть закат на горе, на кануне или прямо в субботу этот человек сообщает, что у него изменились планы и он идет на футбол ( или смотреть его с друзьями в баре) , в этот день матч Урал-Ахмат по моему в 16.00 начался, произошла ссора, после этого в инстаграмме появляется фото с комментом - Когда в предстоящих планах у вас только «пообкусывать газон» , грызть газон в футболе значит команда выложится по полной для победы, язвительный комментарий и вас с маленькой буквы -неуважительное обращение, хэштег ктознаеттотпоймет - значит конкретному человеку. Возможно, что в процессе ссоры сказала, что с подругой все равно пойдут, куда собирались.
leshy, дааа ладно!)) Т.е. только познакомились, а он сразу,как Отелло??? ))) Не-не,что-то не очень звучит.
Случайность - форма проявления необходимости.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9871 : 05.03.19 13:08 »
С ножом сложнее...
Так то да, но нож есть у каждого, а вот стреляющее оружие, переделанное или нет, а если еще и с глушителем, то круг подозреваемых значительно сужается...

П.С. приветствую!
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:11 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9872 : 05.03.19 13:11 »
Так-то да, я рассуждаю, что для этого исполнили бы задуманное менее резонансным способом
leshy, способ гопоты на разборках об украденном недокуренном чинарике.))) Не гарантирует 100 -процентного результата. А на Уктусе "осечек" быть не должно было.Там кому-то надо было,что девушки замолчали навсегда,без вариантов.
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:18 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9873 : 05.03.19 13:13 »
leshy, способ гопоты на разборках об украденном недокуреном чинарике.))) Не гарантирует 100 -процентного результата. А на Уктусе "осечек" быть не должно было.Там кому-то надо было,что девушки замолчали навсегда,без вариантов.
Ну если судить, что одна девушка ещё боролась за жизнь 10 дней, все-таки осечка была думаю

Добавлено позже:
leshy, дааа ладно!)) Т.е. только познакомились, а он сразу,как Отелло??? ))) Не-не,что-то не очень звучит.
Не обязательно, мог быть и давнишний, относительно)
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:14 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9874 : 05.03.19 13:14 »
Так то да, но нож есть у каждого, а вот стреляющее оружие, переделанное или нет, а если еще и с глушителем, то круг подозреваемых значительно сужается...

П.С. приветствую!
kriva, конечно. ))
P.S. Buongiorno!))

Добавлено позже:
Ну если судить, что одна девушка ещё боролась за жизнь 10 дней, все-таки осечка была думаю
leshy, это может только коссвенно указывать,что убийцу интересовала 100-процентная смерть Ксении. Наташа-свидетель.
« Последнее редактирование: 05.03.19 18:04 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9875 : 05.03.19 13:20 »
kriva, конечно. ))
P.S. Bongiorno!))

Добавлено позже:leshy, это может только коссвенно указывать,что убийцу интересовала 100-процентная смерть Ксении. Наташа-свидетель.
Возможно, но живой свидетель тоже ни к чему, выбранное оружие то же смущает , для 100 процентов думаю взяли бы боевое

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9876 : 05.03.19 13:20 »
kriva, конечно. ))
Думаю, что если убийца сделал 8 выстрелов, что говорит о хладнокровии, то мог и ножом много раз ударить... Какое то показательное убийство получается... как будто вызов и предупреждение. Что бы кто рта не открывал?

Добавлено позже:
это может только коссвенно указывать,что убийцу интересовала 100-процентная смерть Ксении. Наташа-свидетель.
Наташа непосредственный участник событий, прямой очевидец и свидетель, и если его прямая цель была Ксения, то почему в Ксению 3 выстрела, в Наташу 5? Или он проверил жива Ксения или нет, но тогда проверил бы и Наташу...
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9877 : 05.03.19 13:26 »
Думаю, что если убийца сделал 8 выстрелов, что говорит о хладнокровии, то мог и ножом много раз ударить... Какое то показательное убийство получается... как будто вызов и предупреждение. Что бы кто рта не открывал?
Для показательного, скорее бы всего не прятали тела, оставили где есть

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9878 : 05.03.19 13:28 »
40 минут, как я поняла, это время его нахождения в зоне действия камеры. То есть он мог просто затаиться недалеко от девушек, прислушиваясь и выжидая удобного момента. Мог даже аккуратно перемещаться, чтобы открылось большее пространство для обзора. На это могло уйти и 20, и 30 минут. Девушки при этом могли его не видеть или просто не обращать внимания - ну, бродит кто-то с фонарем на голове. Может и насторожились сперва, но потом, видя, что человек какими-то своими делами занимается, успокоились.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9879 : 05.03.19 13:29 »
Для показательного, скорее бы всего не прятали тела, оставили где есть
То что он их перетащил в лес, это не значит что он их прятал... хотел бы спрятать думаю нашел бы какой нибудь способ. Ему надо было выполнить какие то действия с девушками или их вещами вне зоны свободной видимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1 | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9880 : 05.03.19 13:35 »
40 минут, как я поняла, это время его нахождения в зоне действия камеры. То есть он мог просто затаиться недалеко от девушек, прислушиваясь и выжидая удобного момента. Мог даже аккуратно перемещаться, чтобы открылось большее пространство для обзора. На это могло уйти и 20, и 30 минут. Девушки при этом могли его не видеть или просто не обращать внимания - ну, бродит кто-то с фонарем на голове. Может и насторожились сперва, но потом, видя, что человек какими-то своими делами занимается, успокоились.
Вроде где-то дословно было написано, что мелькание в лесу принятое за фонарь, индифицировали как прибор (тепловизор или ночной) , так что скорее всего некоторое время наблюдал из леса

Добавлено позже:
То что он их перетащил в лес, это не значит что он их прятал... хотел бы спрятать думаю нашел бы какой нибудь способ. Ему надо было выполнить какие то действия с девушками или их вещами вне зоны свободной видимости.
перетаскивание конечно вызывает много вопросов.
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9881 : 05.03.19 13:45 »
Вроде где-то дословно было написано, что мелькание в лесу принятое за фонарь, индифицировали как прибор (тепловизор или ночной) , так что скорее всего некоторое время наблюдал из леса
Из реально работающих на сегодняшний день устройств, которые могут помочь обмануть камеру видеонаблюдения, инфракрасные диоды стоят дешевле всего. Суть работы «светового камуфляжа» заключается в противодействии механизмам функционирования видеокамер внешнего наблюдения — большинство из них работают не только в видимом человеческому глазу спектре, но и в инфракрасном диапазоне. Эта конструктивная особенность обусловлена тем, что камеры часто устанавливают в условиях плохого освещения — в закрытых помещениях или тёмных переулках.

Понять, как именно подобная камера фиксирует инфракрасный спектр излучения, можно на примере обыкновенного цифрового фотоаппарата или смартфона с камерой: направьте её объектив на пульт дистанционного управления телевизором — лампочка в ПДУ начнет мигать светом, незаметным невооружённому глазу.

Именно этот эффект и используют для маскировки лиц: чтобы «ослепить» камеру видеонаблюдения, достаточно прикрепить на капюшон, кепку или другой головной убор несколько ИК-светодиодов, запитав их от девятивольтовой батарейки. Из-за крохотных размеров диодов их не заметят окружающие, а для видеокамеры ваше лицо превратится в большое яркое пятно. Жаль, что с дорогими камерами такое не прокатит — лучше всего такой способ работает с чёрно-белыми «смотрящими».(выдержка из статьи в интернете).

Так что да, возможно...
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Ауриэль

PetroFF

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Киев

  • Был 14.07.19 14:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9882 : 05.03.19 13:47 »
Сами не местные. Но вот тут автор утверждает что маниак опять вышел на охоту есть видео
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=8EeKVjFEM8w
   Вроде бы маске с прибором ночного зрения. Вышел из леса. Посмотрите я не знаю как это оценить. Интересно.
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:39 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9883 : 05.03.19 13:53 »
Сами не местные. Но вот тут автор утверждает что маниак опять вышел на охоту есть видео. Вроде бы маске с прибором ночного зрения. Вышел из леса. Посмотрите я не знаю как это оценить. Интересно.
Там не понятно опять же, что он делал в лесу, и был ли на нем какой то прибор, может он по нужде в лес заходил при пробежке. Снова повод для фантазий.
Опять же, вроде и камера хорошая, а лицо и других деталей не разглядеть, и если был с ПНВ, то где засветка в камере от ИК лучей...
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:38 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

PetroFF

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Киев

  • Был 14.07.19 14:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9884 : 05.03.19 13:58 »
Там не понятно опять же, что он делал в лесу, и был ли на нем какой то прибор, может он по нужде в лес заходил при пробежке. Снова повод для фантазий.
В 23:55?! Спрятавшись от водителя? Ага, точно по нужде:) Ночью в лесу не ходили никогда? Попробуйте. Интересный опыт. Особенно в полной темноте на урале
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:59 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9885 : 05.03.19 14:00 »
В 23:55?! Спрятавшись от водителя? Ага, точно по нужде:)
Это короткий отрывок из записи, я предположил просто, наверное не удачно, извиняюсь, посмотреть бы хотя бы пол часа записи до этого момента...
Кстати я ночами бегаю, когда есть время и такая возможность, и людей меньше, и дышится как то лучше )
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9886 : 05.03.19 14:04 »
Вроде где-то дословно было написано, что мелькание в лесу принятое за фонарь, индифицировали как прибор (тепловизор или ночной) , так что скорее всего некоторое время наблюдал из леса
Я думаю, что бОльшая часть времени ушла именно на это.

перетаскивание конечно вызывает много вопросов.
Мне не кажутся эти его действия странными. Если бы он перетащил тела девушек из одной части леса в другую, тогда можно было бы озадачиться вопросом - зачем? Но в данном случае, он убрал их с видимого проходного места в более глухое. Это не что-то новенькое. Убийцы нередко оттаскивают тела жертв с открытого пространства в кусты, на обочину, в канаву... 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Delait

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9887 : 05.03.19 14:12 »
В 23:55?! Спрятавшись от водителя? Ага, точно по нужде:) Ночью в лесу не ходили никогда? Попробуйте. Интересный опыт. Особенно в полной темноте на урале
И это как бы не совсем лес, и не совсем темный. Горнолыжный спуск с достаточным освещением судя по записи


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9888 : 05.03.19 14:12 »
Я думаю, что бОльшая часть времени ушла именно на это.
Мне не кажутся эти его действия странными. Если бы он перетащил тела девушек из одной части леса в другую, тогда можно было бы озадачиться вопросом - зачем? Но в данном случае, он убрал их с видимого проходного места в более глухое. Это не что-то новенькое. Убийцы нередко оттаскивают тела жертв с открытого пространства в кусты, на обочину, в канаву...
Я тоже считаю перетаскивание вполне логичным, только есть мнение что на это ушло много времени у него, опять таки нет точных данных на сколько в лес он оттащил их

PetroFF

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Киев

  • Был 14.07.19 14:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9889 : 05.03.19 14:27 »
И это как бы не совсем лес, и не совсем темный. Горнолыжный спуск с достаточным освещением судя по записи
Товарищ вышел из леса. И там никакого света нет.

Это короткий отрывок из записи, я предположил просто, наверное не удачно, извиняюсь, посмотреть бы хотя бы пол часа записи до этого момента...
Кстати я ночами бегаю, когда есть время и такая возможность, и людей меньше, и дышится как то лучше )
Вы всегда бегаете в лесу по метровым сугробам? На Урале? В комплексе закрытом на ночь? В месте где были убиты люди? Без лыж, замечу.
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:41 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: kriva

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9890 : 05.03.19 14:34 »
Laura, моя версия очень даже хорошо объясняет...
Элина, на телах флешку искать - максимум, 5 карманов на джинсах, 4 на куртке у каждой. Дело двух минут. На любителя, конечно, но на мой взгляд, ради этого два трупа на 50 м оттаскивать - перебор. Рюкзаки удобно обыскивать в глубине леса. Согласна с уничтожением каких-то данных с телефона, но тоже ведь проще простого с телефоном(ами) отойти подальше и спокойно делать свое черное дело. Заодно бы на гоп-стоп можно было все списать.
Но ему, похоже, почему-то важно, чтобы это не посчитали ограблением. Вот хозяйки, вот все их вещи. Как будто убийство было чем-то личным именно для него (не путать с личными претензиями к убитым ввиду их знакомства). Или тут некий профессиональный кодекс?
Разворачиваемый текст
Может, он их снял на их же телефоны, поэтому следствие считает убийцу психом?
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:38 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Jeanna | Ауриэль | kriva | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9891 : 05.03.19 14:40 »
Элина, на телах флешку искать - максимум, 5 карманов на джинсах, 4 на куртках у каждой. Дело двух минут. На любителя, конечно, но на мой взгляд, ради этого два трупа на 50 м оттаскивать - перебор. Рюкзаки удобно обыскивать в глубине леса. Согласна с уничтожением каких-то данных с телефона, но тоже ведь проще простого с телефоном(ами) отойти подальше и спокойно делать свое черное дело. Заодно бы на гоп-стоп можно было все списать.
Но ему, похоже, почему-то важно, чтобы это не посчитали ограблением. Вот хозяйки, вот все их вещи. Как будто убийство было чем-то личным именно для него (не путать с личными претензиями к убитым ввиду их знакомства). Или тут некий профессиональный кодекс?
Разворачиваемый текст
Может, он их снял на их же телефоны, поэтому следствие считает убийцу психом?
Или (если верить официальной информации) наоборот просчет убийцы, который не выпотрошил демонстративно карманы и рюкзаки, чтобы это сочли за ограбление.

Варианты с заказной (на продажу) съемкой отпадают из-за плохого качества записи в сумерках/темноте.
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:42 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9892 : 05.03.19 14:43 »
Телефоны надо сначала разблокировать.

На видео чевлоек просто от ратрака отбежал, ерунда.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9893 : 05.03.19 14:45 »
PetroFF, Уважаемый, на видео всё наоборот.
Вы пишете: ратрак едет вверх, человек бежит вниз.
На видео: ратрак едет вниз, человек бежит вверх.
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:46 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

PetroFF

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Киев

  • Был 14.07.19 14:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9894 : 05.03.19 14:51 »
На видео чевлоек просто от ратрака отбежал, ерунда.
Он в лесу скрылся когда трактор ехал. Это не ерунда.
« Последнее редактирование: 05.03.19 14:51 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9895 : 05.03.19 14:53 »
Вы всегда бегаете в лесу по метровым сугробам? На Урале? В комплексе закрытом на ночь? В месте где были убиты люди? Без лыж, замечу.
Возможно это один из работников комплекс (охрана,или  кто там вообщем ночью по какой-нибудь причине находится) делает пробежку, потом он вышел на свет, про камеры он точно уже в курсе был бы, и потом он должен появится на камере которая с того же столба вверх на склон смотрит, там вроде картинка ближе

PetroFF

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Киев

  • Был 14.07.19 14:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9896 : 05.03.19 14:56 »
PetroFF, Уважаемый, на видео всё наоборот.
Вы пишете: ратрак едет вверх, человек бежит вниз.
На видео: ратрак едет вниз, человек бежит вверх.
На видео человек затаился в лесу на месте убийства. Вышел из леса. Там нет не тропинок не света, не фонарей. Снега по колено. Ночь глубокая. Спрятался за дерево и ждал когда трактор проедет. Затем убежал вниз. Хотя,что-то поняли? Вы в лес ночью сходите без фонаря. Интересно сразу ноги сломаете? Тем более на горе.

Добавлено позже:
Возможно это один из работников комплекс (охрана,или  кто там вообщем ночью по какой-нибудь причине находится) делает пробежку, потом он вышел на свет, про камеры он точно уже в курсе был бы, и потом он должен появится на камере которая с того же столба вверх на склон смотрит, там вроде картинка ближе
Пробежку делают по обочине трассы. А не в снегу из леса. И зачем прятаться тогда? Трактористу наплевать на бегунов.

Добавлено позже:
Короче, наплевать. Думаю, что тот кто ему там попадется ночью и будет новой жертвой. Все, беседу заканчиваю, надоело. На месте местных я бы туда не ходил ночью. Так как против пистолета и прибора ночного обзора шансов нет никаких. Плюсом невменяемый маниак, почуявший кровь и успокоенный  леностью местных "следователей". Коктейль знатный получился. Ссылка на газету: https://www.nakanune.ru/news/2019/03/05/22534815/
« Последнее редактирование: 05.03.19 15:02 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9897 : 05.03.19 15:04 »
Он в лесу скрылся когда трактор ехал.
Да в тулает он ходил, по-моему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9898 : 05.03.19 15:13 »
Телефоны надо сначала разблокировать.
Вы про Touch ID?
Профиль разлогинен.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9899 : 05.03.19 15:17 »
Ссылка на газету: https://www.nakanune.ru/news/2019/03/05/22534815/
PetroFF, ну,что сказать?... пиар почти удался...)))
Спортсмены-бегуны тоже люди... и у них тоже кровь фильтруется почками и в виде мочи наружу выводится.)) А шуму-то сколько! *THIS*
« Последнее редактирование: 05.03.19 15:17 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Лариса1 | Olia