Убийство девушек на Уктусе - стр. 308 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225657 раз)

0 пользователей и 166 гостей просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9210 : 16.02.19 19:43 »
Имеет право на существование такой вариант? Каких покупателей опрашивает недремлющая полиция в этом случае? (спойлер - никаких).
Выше задали вопрос, чем занимается полиция? Я ответил, что знал: опрашивают тех, в то покупал "боеприпасы" или определенного действия пистолеты за последние 5 лет. Идут планомерно и систематично


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9211 : 17.02.19 00:07 »
Опрашивают всех покупателей определенного вида "боеприпасов" и пистолета. Полиция не дремлет!
Наверно очень много покупателей,раз за пол года всех ещё не опросили.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9212 : 17.02.19 00:33 »
Ок, еще подробнее поясню мысль.
1. Около двадцати пяти лет назад некто изготовил или переделал наш загадочный пистолет.
2. Его при каких-либо обстоятельствах в тот же период изъяла милиция.
3. Далее за 25 лет в какой-то момент это оружие попало (было нелегально продано, например, из вещдоков вместо того, чтобы быть уничтоженным) к убийце.
Имеет право на существование такой вариант? Каких покупателей опрашивает недремлющая полиция в этом случае? (спойлер - никаких). Конфискованное много лет назад оружие надо проверять, вдруг всплывет.
Laura, описанный Вами вариант, конечно, имеет право на существование. Допустим, что проверили всё конфискованное за 25 лет оружие и нашли подходящий по действию пистолет, числящийся утилизированным (хотя, мне слабо верится в такую возможность, и всё же). И что это даст? Где гарантия, что это - именно то самое оружие, которое было применено на Уктусе? Но допустим дальше, что каким-то образом его идентифицировали и посчитали тем же, а не просто аналогичным. Какие в этом случае будут дальнейшие действия? Никто из копов в здравом уме не признается, что он кому-то продал пистолет из вещдоков (или взял себе). Если изготовитель подобных переделок был установлен ещё тогда, то он обязательно на учёте, и его уже проверили. Если же автор самодела тогда остался неизвестным, то в настящее время его тем более не установят.

Одно дело, когда убийца сам его изготавливает, совершенно другое, когда тем или иным способом просто достает.
Возможно, тут просто вопрос в "умеет" - "не умеет".

За этим совершенно разные характеры.
Laura, могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что Вы имеете в виду, относительно версий убийства и разности характеров в данном случае
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9213 : 17.02.19 08:08 »
Наверно очень много покупателей,раз за пол года всех ещё не опросили.
Да, очень много. Очень распространенный боеприпас и пистолет. Покупатели - не только жители Е-бурга, но и окрестных городов.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9214 : 18.02.19 23:17 »

Надо узнать у Эли29, есть ли какие то сдвиги в этом деле.
Странное молчание прессы с декабря месяца.
сама бываю на форуме редко - раз в неделю. Ничего не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9215 : 22.02.19 14:23 »
То есть так, девчонки пошли туда курить траву, мимо бежал некий человек, пробежал мимо, но учуяв запах "травки", вернулся, и начал сорокоминутнуюлекцию о вреде наркотиках, лекция видимо воздействия не возымела, и поэтому пришлось переходить к радикальным мерам. СМИ молчат, потому что им запретили пятнать светлый образ сотрудницы сбера( в сбербанке травокуров быть не может), но разрешили вбросить про бутылку вина. Все правильно?
Им пиццу тольков 21.30 доставили к шлагбауму,пока рвсписались,пока на верх забрались,присели,какие 40 минут?Они убиты были не позднее 22.00!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

luv5dd


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 13

  • Был 21.02.20 13:44

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9216 : 22.02.19 22:10 »
Специально зарегестрировался здесь чтобы написать о том что произошло сегодня. Живу в екатеринбурге, в 22:10 стоял недалеко от тверитина 55, (район ботаника, граничит с укутусом) с телефоном в руках вызывал такси, место было безлюдное. Заметил мужчину в кустах, но особого значение этому не придал, потом вижу боковым зрением что он выходит из кустов и идёт в мою сторону, оглядываясь по сторонам. Он был в спортивных штанах, и в спортивной куртке, в капюшоне, подойдя ещё ближе разглядел у него на голове выключенный фонарик, из за угла вышел мужчина, и этот тип развернулся и ушёл в кусты. Внешне запомнил плохо, но на вид лет 40. Не могу точно утверждать был ли это маньяк, или просто хотел ограбить. Но советую всем жителям екатеринбурга, быть осторожнее в вечерние время, и не ходить по безлюдным местам.
Рост примерно 170
« Последнее редактирование: 22.02.19 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | алла | Сергей В. | С Урала | Jurij | Ауриэль | Gall | Лариса1 | Olia | Ядовитая бабочка | Солдат Василий | НОКИА | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9217 : 22.02.19 23:09 »
Рост примерно 170
Это не наш.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9218 : 23.02.19 04:17 »
Это не наш.
С чего это такая уверенность, что не наш?)
Может luv55dd ошибся с ростом, а может камеры с места убийства не правильно выдали рост..! Скорей всего первое конечно. Вы не поверите Юрий-но у меня чистый рост 1м70 без каблуков, на каблуках 1м80-1м85 в зависимости от высоты каблуков) так вот люди в основной массе не различают эту разницу в 10-15 см.. я не знаю почему-но это факт! Может потому-что до 1м70 все считаются не высокими, а дальше уже высокие и без разницы-1м70 или 1м 80-85..
Тем более он пишет же: "примерно 1м70"...
« Последнее редактирование: 23.02.19 04:19 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9219 : 23.02.19 04:31 »
Лариса, вы правы, рост определить точно, думаю трудно. А наш еще вроде в каске был, да и обувь бывает разная. А вот то, что этот человек был тоже с фонарем на голове, ходил в темноте по кустам, караулил одиноких прохожих, вызывает подозрение. Вполне может быть и маньяком.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Ауриэль | Дмитриевская

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9220 : 23.02.19 08:28 »
Камер видеонаблюдения и видеорегистраторов, я так понимаю,  в том месте нигде и ни у кого  нет. Если есть, то срочняком в полицию, пусть извлекают и изучают файл.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9221 : 23.02.19 21:50 »
Юрий-но у меня чистый рост 1м70 без каблуков, на каблуках 1м80-1м85 в зависимости от высоты каблуков) так вот люди в основной массе не различают эту разницу в 10-15 см.. я не знаю почему-но это факт!
Различают,просто Вам не говорят,ну я то точно замечаю,как такое можно не заметить когда жена пытается выше меня стать. :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9222 : 23.02.19 22:17 »
Обычно мы определяем рост в сравнении с собой: выше меня - высокий, ниже меня - низкий.
Если у меня рост 164, то для меня 170 будет высокий.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9223 : 24.02.19 13:50 »
Точный рост убийцы неизвестен, поэтому все инциденты, подобные тому, который описал luv5dd, нужно проверять.

Уважаемый luv5dd, я надеюсь, что Вы сообщили в полицию то, о чём нам рассказали
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9224 : 24.02.19 15:51 »
Уважаемый luv5dd, я надеюсь, что Вы сообщили в полицию то, о чём нам рассказали
Даже страшно представить, что ответят в полиции на заявление: из кустов вышел мужик, постоял и ушел обратно.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Отец Федор | Клёст

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9225 : 24.02.19 16:59 »
Даже страшно представить, что ответят в полиции на заявление: из кустов вышел мужик, постоял и ушел обратно.  *JOKINGLY*
Марианна, разве может быть смешной информация, если есть хоть минимальный шанс,что она может помочь сохранить чью-то жизнь? Не понимаю   *DONT_KNOW*

К тому же, Вы утрируете: я ведь не предлагала написать на этого мужика заявление, но можно позвонить на "горячую линию", например, даже анонимно
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1 | Jurij

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9226 : 25.02.19 08:12 »
пусть здесь тоже будет эта информация

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65989281.html

Сегодня, 25 февраля, ровно полгода с момента убийства двух девушек, произошедшего на Уктусе. 29-летняя Ксения и 28-летняя Наталья устроили пикник на горнолыжном склоне, около 22 часов к ним подошел неизвестный мужчина и расстрелял их из неустановленного оружия, а потом оттащил их тела в лес. Ксения погибла сразу, а Наталья еще неделю боролась за жизнь

О ходе расследования резонансного преступления E1.RU рассказал начальник первого отдела по расследованиям особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев. Именно его отдел занимается расследованием этого дела. Мальцев рассказал о новых деталях, например о том, что у убийцы был тепловизор (прибор, который позволяет видеть тепловое (инфракрасное) излучение окружающих объектов в любое время суток. — Прим. ред.), а также поделился заключением психологов о личности убийцы.

По словам Мальцева, следователи проверили большое количество людей. Среди них те, кто в момент преступления был на горнолыжном склоне, а также живущие поблизости от места убийства и водители, проезжавшие рядом.

Сергей Мальцев отметил, что особое внимание следствие уделило владельцам охотничьего оружия. Следователи проверили владельцев охотничьих удостоверений (в том числе бывших), а также людей, занимающихся стрелковыми видами спорта.

— Нами проведен комплекс экспертных исследований по всем изъятым с места происшествия предметам и следам, выявлены интересующие следствие следы, подлежащие идентификации, ряд экспертиз продолжается. Установлено, что при совершении преступления в темное время злоумышленник имел при себе и использовал тепловизор, — рассказал следователь.

Любопытными являются и данные психологической экспертизы, из них следует, что убийство преступник совершил, чтобы самоутвердиться, а в детстве испытывал влечение к собственной матери.

— Из предварительных выводов комиссии специалистов-психологов следует, что вопреки модели поведения норвежца Брейвика, расстрелявшего в лесу десятки людей из своих субъективных идеологических убеждений, интересующий нас персонаж руководствовался исключительно необходимостью недостающего ему самоутверждения. Интересными являются установленные частности психотипа злоумышленника в виде продолжающейся в отношении него, несмотря на зрелый возраст, гиперопеки со стороны матери, инцестных переживаний в отношении нее же в детском и подростковом возрасте и скрытой гомосексуальности, — поделился заключением специалистов следователь.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | andaar | Robin | Сергей В. | ivanes | Jurij | GLS | Вероника | Тамара Орлова | Лариса1 | алла | НОКИА | С Урала | Jeanna | KUK | Laura | Дмитрий Карягин

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9227 : 25.02.19 09:56 »
пусть здесь тоже будет эта информация

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65989281.html

Сегодня, 25 февраля, ровно полгода с момента убийства двух девушек, произошедшего на Уктусе. 29-летняя Ксения и 28-летняя Наталья устроили пикник на горнолыжном склоне, около 22 часов к ним подошел неизвестный мужчина и расстрелял их из неустановленного оружия, а потом оттащил их тела в лес. Ксения погибла сразу, а Наталья еще неделю боролась за жизнь

О ходе расследования резонансного преступления E1.RU рассказал начальник первого отдела по расследованиям особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев. Именно его отдел занимается расследованием этого дела. Мальцев рассказал о новых деталях, например о том, что у убийцы был тепловизор (прибор, который позволяет видеть тепловое (инфракрасное) излучение окружающих объектов в любое время суток. — Прим. ред.), а также поделился заключением психологов о личности убийцы.

По словам Мальцева, следователи проверили большое количество людей. Среди них те, кто в момент преступления был на горнолыжном склоне, а также живущие поблизости от места убийства и водители, проезжавшие рядом.

Сергей Мальцев отметил, что особое внимание следствие уделило владельцам охотничьего оружия. Следователи проверили владельцев охотничьих удостоверений (в том числе бывших), а также людей, занимающихся стрелковыми видами спорта.

— Нами проведен комплекс экспертных исследований по всем изъятым с места происшествия предметам и следам, выявлены интересующие следствие следы, подлежащие идентификации, ряд экспертиз продолжается. Установлено, что при совершении преступления в темное время злоумышленник имел при себе и использовал тепловизор, — рассказал следователь.

Любопытными являются и данные психологической экспертизы, из них следует, что убийство преступник совершил, чтобы самоутвердиться, а в детстве испытывал влечение к собственной матери.

— Из предварительных выводов комиссии специалистов-психологов следует, что вопреки модели поведения норвежца Брейвика, расстрелявшего в лесу десятки людей из своих субъективных идеологических убеждений, интересующий нас персонаж руководствовался исключительно необходимостью недостающего ему самоутверждения. Интересными являются установленные частности психотипа злоумышленника в виде продолжающейся в отношении него, несмотря на зрелый возраст, гиперопеки со стороны матери, инцестных переживаний в отношении нее же в детском и подростковом возрасте и скрытой гомосексуальности, — поделился заключением специалистов следователь.
На счет тепловизора интересно прям... Тогда что получается,что убийца прибыл на склон незадолго до преступления,наврядли он сидел в кустах с тепловизором с вечера,его б кто-нибудь да увидел бы и запомнил. И случайный конфликт с жертвами походу можно отбросить... Отдает прям конкретной охотой на людей..
« Последнее редактирование: 25.02.19 09:59 »
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij | Jeanna

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9228 : 25.02.19 10:15 »
На счет тепловизора интересно прям... Тогда что получается,что убийца прибыл на склон незадолго до преступления,наврядли он сидел в кустах с тепловизором с вечера,его б кто-нибудь да увидел бы и запомнил. И случайный конфликт с жертвами походу можно отбросить... Отдает прям конкретной охотой на людей..
andaar, полностью с Вами согласна! Этот урод целенаправленно вышел на убийство, а девушки оказались случайными жертвами

Добавлено позже:
Сергей Мальцев отметил, что особое внимание следствие уделило владельцам охотничьего оружия.
Вот этот момент смущает: почему опять акцент делается на охотничьем ружье?   %-)
« Последнее редактирование: 25.02.19 10:18 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: andaar

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9229 : 25.02.19 10:20 »
andaar, полностью с Вами согласна! Этот урод целенаправленно вышел на убийство, а девушки оказались случайными жертвами

Добавлено позже:Вот этот момент смущает: почему опять акцент делается на охотничьем ружье?   %-)
Единственно интересно, как СК определило наличие тепловизора?по видеозаписям если только получается
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9230 : 25.02.19 10:21 »
пусть здесь тоже будет эта информация
Редкостный бред выдало следствие, савсем плохи, видать, у него дела, если уже и эдипов комплекс приплели. Мало того, что даже тип оружия не установлен, так еще и тепловизор вместо фонаря материализовался.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Рубик

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9231 : 25.02.19 10:30 »
с комментов на е1 *JOKINGLY*
-Даааа, найти не нашли, но опустили знатно :-D
-Просто слов нет. Какой же бред несут следователи, психологи.
Потом скажут что у него РПГ было еще с собой и курок нажимал пенисом.
Стыдно за такое.

Проблемы с поиском убийцы - это да, так бы и признались честно, не вот это вот все, что написано
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Рубик | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9232 : 25.02.19 10:41 »
Редкостный бред выдало следствие, савсем плохи, видать, у него дела, если уже и эдипов комплекс приплели.
с комментов на е1
-Даааа, найти не нашли, но опустили знатно :-D
Так, может, это такой ход следствия - вывести убийцу из себя?   ;)

А вообще, мне всегда было непонятно: как профайлеры определяют по таким скудным данным, что у него тот же эдипов комплекс, к примеру?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9233 : 25.02.19 10:46 »
Так, может, это такой ход следствия - вывести убийцу из себя?   

А вообще, мне всегда было непонятно: как профайлеры определяют по таким скудным данным, что у него тот же эдипов комплекс, к примеру?
Это тоже есть в комментах) Там много интересных вопросов задают, в том числе и тот, который вами озвучен.
Тепловизор пишут, денег стоит. Зачем он ему понадобился в августе, на открытой местности, девушки не пряталась даже. Выходит он действительно вышел на "охоту" и девушки удачно ему попались

Добавлено позже:
Окончание статьи, которое почему то Юлия решила не выкладывать.
В том, что убийца будет найден, Сергей Мальцев не сомневается:

— Совокупность имеющихся доказательств вынуждает признать, что установление виновного и привлечение его к уголовной ответственности являются вопросом времени, комплекс следственных и процессуальных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обвиняемого, продолжается.
В начале сентября нам удалось найти курьера, который доставлял девушкам пиццу. Он был последним, кто разговаривал с Натальей и Ксенией, и стал первым, кого заподозрили в убийстве.
Первым, кто официально прокомментировал резонансное преступление, стал глава Следственного комитета Свердловской области Михаил Богинский. Во время большого интервью E1.RU он рассказал о том, что силовики опросили больше 1000 свидетелей и провели несколько десятков экспертиз, а по ряду направлений была подключена ФСБ.
« Последнее редактирование: 25.02.19 10:49 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9234 : 25.02.19 11:20 »
В начале сентября нам удалось найти курьера, который доставлял девушкам пиццу.
Круто!!!
Мало того, что даже тип оружия не установлен, так еще и тепловизор вместо фонаря материализовался.
Почему то вспомнились шары (НЛО) в дятловском УД. Результат расследования,скорее всего,будет таким же.
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:36 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9235 : 25.02.19 11:24 »
Круто!!!
это е1 про себя пишут.
мне интереснее были слова
В том, что убийца будет найден, Сергей Мальцев не сомневается:

— Совокупность имеющихся доказательств вынуждает признать, что установление виновного и привлечение его к уголовной ответственности являются вопросом времени, комплекс следственных и процессуальных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обвиняемого, продолжается.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Robin

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9236 : 25.02.19 11:37 »
А мне наоборот почему то версия с тепловизором понравилась. Тк фонарь в темноте достаточно далеко даёт свет, сложно остаться незамеченным. А насчет денег стоит,так и оружие их стоит. Видимо не проблема это
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9237 : 25.02.19 11:38 »
В том, что убийца будет найден, Сергей Мальцев не сомневается:

— Совокупность имеющихся доказательств вынуждает признать, что установление виновного и привлечение его к уголовной ответственности являются вопросом времени, комплекс следственных и процессуальных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обвиняемого, продолжается.
Delait, для меня главное - комплекс этих мероприятий продолжается, значит, не ищут козла отпущения, а стремятся установить настоящего убийцу.
Может, у них уже есть подозреваемый (ые)?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9238 : 25.02.19 11:41 »
это е1 про себя пишут.
Понятно,сразу не догнал. А "заподозрили в убийстве" уже не про себя? :-)
Delait, для меня главное - комплекс этих мероприятий продолжается, значит, не ищут козла отпущения, а стремятся установить настоящего убийцу.
Может, у них уже есть подозреваемый (ые)?
Через много лет появиться "специалист",который нам будет доказывать,что не может быть такого расследования и такого небрежно составленного УД,и что есть правильное второе УД в котором есть всё,но его засекретили.
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:48 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Ауриэль | Отец Федор | Лариса1 | С Урала | kriva | Дмитрий Карягин | Advokat47

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9239 : 25.02.19 11:48 »
Лудший коммент: "они осмотрели место и сказали, что только последний гомосек, которого в детстве тянуло к матери, мог так самоутвердится." Дело за малым - найти эту мамашу тепловизором.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ауриэль | Аскер | Рубик | Лариса1 | Солдат Василий | TatyanaM | Вероника | Дмитрий Карягин