"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 80 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 304722 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2370 : 21.02.19 23:09 »
если я не ослышалась, у Согрина промелькнуло- Ортюков возглавлял радиологические поиски.
как-то так.
пересматривать уже лень не могу..

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:56

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2371 : 21.02.19 23:09 »
А между тем выяснилось,
что уже больше года назад
от нас ушел солнечный и оптимистичный человек  -
Виктор Васильевич Потяженко.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:29

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2372 : 21.02.19 23:12 »
В этот раз Туманов скромно промолчал. А ведь раньше про сбитые костяшки говорил.
Может повнимательнее посмотрел и понял, что это не ссадины.

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2373 : 21.02.19 23:36 »
Может повнимательнее посмотрел и понял, что это не ссадины.
Вы внимательно смотрели? Это был Туманов? :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2374 : 22.02.19 00:13 »
 Версия Согрина про то что часть туристов поскользнулись на ледяной корке  при побеге из палатки и полетели вниз вполне возможна с учетом травм. Но он так же заявляет про резкое воздействие в палатке удушающих газов (типа от ракеты) Только если газ проник в платку , то на склоне при ветре  его концентрация будет какой то запредельной и палатка ГД минимум должна быть в эпицентре взрыва, чего не обнаружилось. Ну или как вариант какой-то преступник ( КГБшник, манси, шпион, обиженный на ГД или на кого-то из их числа ) кинул что-то удушающее-отравляющее в палатку. Вот в этом случае вполне возможен трагический исход. При попадании в палатку удушающего газа , ГД выскочили из нее в темноте, для быстроты сделав прорезы. Далее побежали по инерции вниз в чем были, подальше от непонятного удушающего эпицентра, потом часть поскользнулась на ледяной корке и при падении получила травмы. Остальные полезли  упавших, съехавших в низ спасать.  Далее трагическая смерть часть от травм , часть от замерзания. Это объясняет оттенки кожи у трупов, о которых многие говорят. Но опять есть одно но, в СМЭ нет ни одного намека на воздействие на легкие погибших каких-то отравляющих веществ или неорганических остатков.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2375 : 22.02.19 05:36 »
Меня поражает уверенность Согрина,что З. на КГБ не работал.Откуда такая уверенность?
Из этого заявления Согрина можно сделать один простой вывод - он сам был сотрудником КГБ. Есть третий вариант?


Поблагодарили за сообщение: фугас | dvoynik_nikolay

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2376 : 22.02.19 05:43 »
если я не ослышалась, у Согрина промелькнуло- Ортюков возглавлял радиологические поиски.
как-то так.
пересматривать уже лень не могу..
у Согрина много чего промелькнуло, не соответствующего действительности. Одна из больших проблем - они сейчас говорят не о событиях, а о том, как они себе научились их представлять за 60 лет.


Поблагодарили за сообщение: фугас | superskeptik | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:56

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2377 : 22.02.19 06:51 »
Одна из больших проблем - они сейчас говорят не о событиях, а о том, как они себе научились их представлять за 60 лет.
Не могу не согласиться.
 А ещё, некоторые товарищи наговорили о каком-нть эпизоде по несколько взаимоисключающих воспоминаний  :'(
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2378 : 22.02.19 07:50 »
Версия Согрина про то что часть туристов поскользнулись на ледяной корке
Согрин был единственным вменяемым лицом во всей этой вчерашней, и не только, катавасии. Леша Главком со своим так удачно помершим дядей, поддержавший его КУК, и даже удачно колеблющийся в соответствии с линией партии Аскинадзи, это цирк с конями. Махали также фрагментами фоток с пл. №5 с отслоившейся эмульсией, это вроде новое радиологическое увлечение Согрина. Наледи 1 февраля думаю не было никакой, соответственно, не было и падений на ней.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | superskeptik | фугас | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2379 : 22.02.19 08:27 »
Горели факелы и пятеро дубинами ритуально убивали, со слов неизвестного дяди,который даже крики слышал...
Если не ошибаюсь, это  прошла уже пятая передача первого канала, посвященная вине местных манси или кого они там назначили из местных на этот раз - они упрямо гнут свою линию.
Единственно, что меня удивляет - это отнюдь не рассказ Алексея, которого я знаю уже много лет и чьему рассказу не удивлен (вот такой он!), а тому, как до сих пор, что называется, не подсуетились некоторые "штатные" приверженцы мансийской версии - достаточно ведь написать пару строк Алине (не модератору), адрес где-то висит? По крайней мере тогда все встанет на свои места и можно будет послушать не уфологов или всяких левых водителей, а вполне состоявшихся дятловедов со стажем?

Свое мнение я высказал давно - пока не услышу, как правильно называется священник у манси (не говоря о богах и обычаях), то всем этим рассказам и передачам грош цена.

Добавлено позже:
Наледи 1 февраля думаю не было никакой, соответственно, не было и падений на ней.
Насчет наледи:
мне трудно представить по рассказам, где конкретно была эта наледь, но приблизительно на этом месте там есть ручей - он по факту есть, и вытекает на дорогу, возможно, именно он и намерз.
« Последнее редактирование: 22.02.19 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Тамара Орлова

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2380 : 22.02.19 09:23 »
у Согрина много чего промелькнуло, не соответствующего действительности. Одна из больших проблем - они сейчас говорят не о событиях, а о том, как они себе научились их представлять за 60 лет.
Неужели за 60 лет ему никто не подсказал, что они от палатки не бежали, а шли шагом? Сколько эфирного времени бы сэкономили!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2381 : 22.02.19 10:15 »
Неужели за 60 лет ему никто не подсказал, что они от палатки не бежали, а шли шагом? Сколько эфирного времени бы сэкономили!
Ну, конечно же, вам (никогда этих следов не видевших, через 60 лет, и "на расстоянии") виднее (что "шли шагом", да еще-пресловутой "шеренгой"!), чем Согрину, который сам видел эти следы, и потому сам (без посторонней помощи) знает, что туристы от палатки именно бежали.
И в самом деле: непосредственные очевидцы, которые что-то знают реальное- в дятловедении только помеха!   
« Последнее редактирование: 22.02.19 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Вернигор

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2382 : 22.02.19 10:35 »
Ну, конечно же, вам (никогда этих следов не видевших, через 60 лет, и "на расстоянии") виднее (что "шли шагом", да еще-пресловутой "шеренгой"!), чем Согрину, который сам видел эти следы, и потому сам (без посторонней помощи) знает, что туристы от палатки именно бежали.
И в самом деле: непосредственные очевидцы, которые что-то знают реальное- в дятловедении только помеха!
Интересно коим образом мнение 22 летнего Согрина вдруг начинает поменять экспертное мнение (и особенно это странно слышать от эксперта, который вроде как обязан знать как фиксируются и цениваются следы) и интересно знать, в каком именно состоянии согрин видел следы, если до его приезда около 30 человек по ним на протяжении 3х дней ходят с щупами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2383 : 22.02.19 10:39 »
И в самом деле: непосредственные очевидцы, которые что-то знают реальное- в дятловедении только помеха!
На Слобцова намекаете?

Вот один из необъяснимых фактов.
Группа уходила из палатки вниз по склону в ночное время.
К моменту обнаружения места трагедии остались цепочки следов всех девяти туристов на протяжении полукилометра.
Туристы шли босиком (большинство без обуви, но в теплых носках).
Вот как об этом вспоминает участник поисковой операции, который первым обнаружил место трагедии Борис Слобцов:
Вопрос: Они шли в направлении самого распадка?
БС: Я думаю, что в направлении самого распадка. Следы же были не гуськом друг за другом. Они были шеренгой. Я полагаю, их сильно подгонял в спину ветер. А обуви у них вообще не было, - у кого-то валенок один, у кого-то носки, у кого-то я не знаю... . По-моему, серьезной обуви ни у кого не нашлось.
Вот как выглядели следы:


https://www.kp.by/daily/25953.4/2895372/
« Последнее редактирование: 22.02.19 10:48 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2384 : 22.02.19 13:07 »
Да и не может Д. быть  выжившим свидетелем.   :)
Этот? Этот может!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | wolf_33 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2385 : 22.02.19 14:42 »
Из этого заявления Согрина можно сделать один простой вывод - он сам был сотрудником КГБ. Есть третий вариант?
Да и не один.Согрин вернулся из Шанхая.Согрин из рода местных купцов о которых неплохо отзывался простой люд.Его родственник чуть не Джеймс Бонд -зоолог.
Цитирование
Алин Василий Николаевич родился  в 1905 году в Чердыни, Пермской губернии, в семье Чердынского купца 1-ой гильдии Алина Николай Петровича и его жены Анфии Даниловны. С детских лет Василия интересовал окружающий мир, природные явления. К купеческим делам отца был равнодушен. В Чердыни успел проучиться 4 года после чего, как он писал в своих воспоминаниях, «наступил ужасный 1918-й год, и первая волна террора залила всю страну кровью». В 1919 году Алины покинули Чердынь, с отступающей белой армией. В этом же году Николай Петрович Алин умер 6 декабря в Чите. А его жена Анфия Даниловна с сыновьями Петром, Василием и дочками  Марией и Натальей в начале 1920 года добрались до гор. Харбина (Маньчжурия). При отсутствии средств на дальнейшую учебу Василий  успешно сдает экстерном экзамены за 6-й класс гимназии. Его дальнейшее  самообразование приводит к тому, что помимо основной работы по автомобильным запчастям в представительстве «Дженерал моторс», он становится энтомологом любителем самоучкой с мировым именем.Он свободно владеет китайским, японским, английским, немецким, латынью. А после переезда в 1957 году в Бразилию еще и португальским, испанским. За свою жизнь он открыл новые виды 25-ти насекомых (бабочек, жуков, мушек), которые названы его именем alini. Свои многочисленные научные работы он публиковал в журналах, в трудах зоомузеев на английском, немецком, русском и португальском языках. Увлекался Василий очень сложным разделом нумизматики - древними китайскими монетами. Известны его статьи и коллекции монет китайских императорских династий начала нашей эры. В последние годы жизни, когда уже не мог охотиться за насекомыми в бразильских лесах, он переписывался с Пермским историком, доктором наук Г.Н.Чагиным, посылая свои  воспоминания о жизни дореволюционной Чердыни. Детей у В.Н.Алина не было. Умер он в 1995 году в Сан Пауло.
Таких в КГБ не брали.Вот с депешей мог к ним З. прибыть или еще с чем.Семья Согриных,это 100% 5 колонна.Возможно что-то от спецслужб скрывали.
Цитирование
Отец Согрина работал бухгалтером в киностудии Свердловска. Мама Согрина была вроде как домохозяйка. Сергей Николаевич ни разу не обозначивал про работу матери или профессию.
На перевале нашли рулон кинопленки как метку.Думаете случайно Семен к ним забрел?Киностудия,это то что надо,что бы на мозги влиять.Посмотрите на советские фильмы и посылы разным слоям населения через них.
Если гибель дятловцев до сих пор муссируется,значит это кому-то нужно.А нужно тем,кто причастен к их гибели,но не может в открытую аффишировать об этом.Значит это какая-тот тайная организация или секта.Советы ушли,кгб тоже.Преступные группировки давно бы уже слились.Значит секта.Думаю,что сектанты-мстители из Баранического.При царской России они сами взрывчатку неугодным подкладывали священникам,силовикам,а после того,как всех посадили ,думается,потом начали использовать обиженных и маньяков.
« Последнее редактирование: 22.02.19 15:34 »

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2386 : 22.02.19 14:52 »
Мне показалось, что сведения о ОШ от поисковиков его сбило столку.
Скорее всего был слишком впечатлён рассказом одного браконьера, который видел, как пятеро других браконьеров били шестого браконьера,
и решил, что браконьеров тут слишком много - надо подвинуться.
И решил Туманов версию с костяшками попридержать.
Потому что, кто знает, может в следующей передаче появится один из тех пяти браконьеров и заявит, что они впятером делали массаж сердца,
но перестарались и сломали рёбра, как это и говорил в одной из предыдущих передач Александр Кошкин (КАН),
но зато видели, как один браконьер спешно покидал место происшествия.
« Последнее редактирование: 22.02.19 14:53 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2387 : 22.02.19 15:26 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2388 : 22.02.19 15:32 »
Добавлено позже:Насчет наледи:
мне трудно представить по рассказам, где конкретно была эта наледь, но приблизительно на этом месте там есть ручей - он по факту есть, и вытекает на дорогу, возможно, именно он и намерз.
По вопросу наледи. Тут вот что любопытно: найдут ли прокурорские эту наледь сейчас? И- в каком виде?
 
Оно, конечно,  верно- насколько сам помню, примерно в тех местах, где по описаниям была наледь , действительно летом очень сыро (даже некоторые фотографии нашел- примерял к тому, что сейчас известно). И вроде как там даже не один ручей  был (вероятно, это зависит от осадков- когда там был, шли дожди). Но ведь на момент происшествия была зима. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. И Карелин пишет (а также и говорит), что кроме как в 1959 году,  никто этой наледи в этом месте не наблюдал.
А если причина наледи - ручей (как он не замерз?), наледь должна повторяться.  Хотя бы- периодически.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2389 : 22.02.19 16:23 »
По вопросу наледи. Тут вот что любопытно: найдут ли прокурорские эту наледь сейчас? И- в каком виде?
 
Оно, конечно,  верно- насколько сам помню, примерно в тех местах, где по описаниям была наледь , действительно летом очень сыро (даже некоторые фотографии нашел- примерял к тому, что сейчас известно). И вроде как там даже не один ручей  был (вероятно, это зависит от осадков- когда там был, шли дожди). Но ведь на момент происшествия была зима. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. И Карелин пишет (а также и говорит), что кроме как в 1959 году,  никто этой наледи в этом месте не наблюдал.
А если причина наледи - ручей (как он не замерз?), наледь должна повторяться.  Хотя бы- периодически.
В начале февраля оттепель - ручей стал сочиться, в конце - морозы - его нет.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2390 : 22.02.19 16:31 »
Седов начал говорить про группу Кикоина.
оборвали.  :(

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2391 : 22.02.19 16:46 »
В начале февраля оттепель - ручей стал сочиться, в конце - морозы - его нет.
Любопытно было посмотреть, как это будет выглядеть, что называется, "в натуре". Т.е. применительно к конкретным условиям места и времени. 

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 06:53

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2392 : 22.02.19 16:47 »
Если не ошибаюсь, это  прошла уже пятая передача первого канала, посвященная вине местных манси или кого они там назначили из местных на этот раз - они упрямо гнут свою линию.
Единственно, что меня удивляет - это отнюдь не рассказ Алексея, которого я знаю уже много лет и чьему рассказу не удивлен (вот такой он!), а тому, как до сих пор, что называется, не подсуетились некоторые "штатные" приверженцы мансийской версии - достаточно ведь написать пару строк Алине (не модератору), адрес где-то висит? По крайней мере тогда все встанет на свои места и можно будет послушать не уфологов или всяких левых водителей, а вполне состоявшихся дятловедов со стажем?

Свое мнение я высказал давно - пока не услышу, как правильно называется священник у манси (не говоря о богах и обычаях), то всем этим рассказам и передачам грош цена.
Для показов по Первому каналу идет очень тщательный отбор участников. Это заметно. Так что не скоро услышим. (А что-то в этот раз даже и Натальи Варсеговой не было?).Хорошо что Туманов был.ИМХО. 

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2393 : 22.02.19 16:50 »
Седов начал говорить про группу Кикоина.
оборвали.  :(
Оборвали. Скорее всего, во время записи много чего сказал, только при монтаже "обрезали". Видимо, в сценарным планом это не предусматривалось.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | wolf_33

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:29

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2394 : 22.02.19 17:32 »
Неужели за 60 лет ему никто не подсказал, что они от палатки не бежали, а шли шагом? Сколько эфирного времени бы сэкономили!
Тут правильно сказали, что вместо свидетеля (был вопрос "что вы увидели?"), Соргин превратился в следователя-дилетанта с буйной фантазией.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2395 : 22.02.19 18:02 »
Интересно коим образом мнение 22 летнего Согрина вдруг начинает поменять экспертное мнение (и особенно это странно слышать от эксперта, который вроде как обязан знать как фиксируются и цениваются следы) и интересно знать, в каком именно состоянии согрин видел следы, если до его приезда около 30 человек по ним на протяжении 3х дней ходят с щупами.
Ваше ехидство безосновательно. И подковырки ваши- тоже. Это ведь не я, а вы здесь на основании мнений некоторых (по выбору) свидетелей делаете выводы о передвижении туристов именно  "шагом", да еще - пресловутой "шеренгой". А отсюда- что их якобы даже "конвоировали". И т.д., и т.п.

А лично я давно уже выразил мнение (возможно, прошло мимо вас, потому повторю):
- По имеющимся сведениям о дорожках следов ног невозможно сделать конкретных и категорических  выводов. И поэтому не следует их делать.

Потому и не следует отвергать показания свидетелей, которые "не нравятся", если правилами дятловедения считается допустимым принимать в качестве доказательств наличия "шеренги" и передвижения "шагом" показания других лиц. Играть надо всё- таки по одним и тем же правилам для всех.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Вернигор

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2396 : 22.02.19 18:15 »
А почему считается, что следы оставили именно студенты? На основании чего?

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2397 : 22.02.19 18:17 »
А почему считается, что следы оставили именно студенты? На основании чего?
Думаю, на основании их количества и разутости. Ну, еще + факт, что они между палаткой и погибшими были.
« Последнее редактирование: 22.02.19 18:19 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2398 : 22.02.19 18:27 »
Думаю, на основании их количества и разутости. Ну, еще + факт, что они между палаткой и погибшими были.
Но, подобные следы нельзя идентифицировать, ни один след нельзя привязать к конкретному человеку. Почему мы все, дружно, продолжаем считать, что следы оставлены студентами?

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2399 : 22.02.19 18:33 »
Почему мы все, дружно, продолжаем считать, что следы оставлены студентами?
Не все так считают. Но без обуви кто еще мог?
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm