"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 76 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 301940 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 17:55

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2250 : 11.02.19 23:40 »
а мне симпатичен Сунгоркин.
Да, в КП можно писать о любых версиях, кроме причастности манси и вины в чем-либо советской власти и прокуратуры. Что-то напомнило попа Звездония: при коммунизме ему можно будет все - служить в церкви, носить рясу и крест, при одном условии: отказ от веры в Бога.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2251 : 12.02.19 00:17 »
18 апреля 1950 г. выпадает на субботу. До 67 года в СССР была 6-ти дневная рабочая неделя.
А я специально смайлик поставил.  *WALL*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2252 : 12.02.19 06:35 »
,но чтобы в апреле февраль написать..
Надо перед этим написать очень большому для вас начальству подробную докладную о том, что ВЫ делали в феврале. То есть - четыре странички, где -февраль-февраль-февраль-февраль-февраль-февраль-февраль-февраль *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
 И -всё у вас получится!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | dvoynik_nikolay | ИринаВГ

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 05.07.24 07:33

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2253 : 12.02.19 07:51 »
Вопросы к участникам телешоу : 1 Шаравину М П. А куда на самом деле указывал лесник Пашин им со Слобцовым от останца ?Он ,что ,сказал :"Идите пацаны ,там точно палатка стоять должна "??   2 Дочери Иванова.   Верил ли на самом деле в НЛО её отец ? (ранее она уже об этом говорила )   3 Сунгоркину.   Сколько всего серий планируется (если планируется ) в сериале КП -"Тайна перевала Дятлова "?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: SHS

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2254 : 12.02.19 15:01 »
смотрю сегодняшний выпуск 
https://talk-show.online/pust-govoryat/8733-pust-govoryat-segodnyashniy-efir-12-02-2019.html- падчерица Семена с ковром,  про брата Семёна - два слова, что он был и служил у фашистов.
 Шары, манси,  шаманы и  Стёпочкин с Анямовым. О,Сорни Най,   и Агафья Лыкова...
Прав Аскер, к сожалению. :(
« Последнее редактирование: 12.02.19 15:12 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: KUK

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 04.07.24 22:04

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2255 : 12.02.19 15:25 »
Цитата: Аскер - вчера в 20:57
суд над Реебом был ВОСЕМНАДЦАТОГО апреля!
===================
18 апреля 1950 г. выпадает на субботу. До 67 года в СССР была 6-ти дневная рабочая неделя.

В записке  упоминание месяца начинается с этой фразы: "допроси нач-ка лаг отделения Хакимова на пос.Вижай по вопросу говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г."  Т.е. месяц упоминается вполне правильно, но поскольку Темпалов дважды уже прописал "II". то последующее проставление месяца пошло на автомате.

Записка написана 15 апреля - в среду, потому что 15 февраля выпадает на воскресенье. В воскресенье (единственный выходной) никто из служащих на работу в СССР не выходил. Это абсолютно точно.
Великолепное наблюдения. Не знаю, жили ли вы в СССР в тот период, но заметили исключительно правильно... Я стараюсь не лесть в "бумажные вопросы", но всегда обращаю внимание на тонкое и точное понимание ситуации. А особенно грамотный анализ.
Я то это хорошо знаю, потому что жил и знаю про эти перемены в расписании рабочего времени... Поэтому могу подтвердить, что все так и было. Хотя на память год, когда это произошло не помню, но застал это живьем.
И насчет "сдвигов в психологии", это тоже правильно подмечено. Особенно учитывая военные ранения и контузии Темпалова.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2256 : 12.02.19 15:25 »
.
« Последнее редактирование: 12.02.19 16:06 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2257 : 12.02.19 16:05 »
про брата Семёна - два слова, что он был и служил у фашистов.
Сунгоркин назвал брата Золотарёва немецким пособником и  полувопрошал "Он ведь был расстрелян?".

Падчерица Комова вновь про жёсткость Семёна и  злосчастный ковёр. Всё  время фотографировал. "У нас много фотографий его, там мама"
Кстати почему то сказала, что сын Саша родился в 1957 г.   
« Последнее редактирование: 12.02.19 17:28 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2258 : 12.02.19 16:54 »
А Шаравин, объяснил про то что никакого "аварийного снега" над палаткой не наблюдалось и вещи не были смяты(большим количеством этого снега).
« Последнее редактирование: 12.02.19 16:56 »

Всеволод


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 96

  • Был сегодня в 11:29

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2259 : 12.02.19 17:00 »
А Шаравин, объяснил про то что никакого "аварийного снега" над палаткой не наблюдалось и вещи не были смяты(большим количеством этого снега).
А еще он говорил, что рубил этот снег ледорубом...
Противоречия не видите?
Кстати, хрестоматийное фото - это уже откопанная палатка или нет? Кто в курсе?
« Последнее редактирование: 12.02.19 17:01 »

Vasenka


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Был 12.01.23 09:29

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2260 : 12.02.19 17:23 »
Куда же на первом без "цыган"- экстрасЕнов... :sm55:

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2261 : 12.02.19 18:32 »
М-да, в прошлой передаче всё начиналось хорошо, но, как вопрос возник по Золотареву (не Золотареву) (1:1 по результатам ДНК), то... всё скатилось к банальным спорам за версии.

Был удивлен вопросу про расстрелянного брата Золотарева. Из-за этого что ли Золотаревы уничтожили все его фото, как позор семьи?
Хотелось бы всё же чтобы КП быстрее с эти вопросом разобралась. А то очень уж загадочным этот Николай Золотарев получается... Прям мистический Николай.

Порадовал спор Шаравина с Буяновым. Буянов говорит: "На них сошла "доска"!", Шаравин в ответ: "Там ничего не было смещено внутри!"" Буянов: "Конечно же, она ничего не сместила, а только придавила!"   

Ну, и как апофеоз - на вопрос, что там произошло, женщина экстрасенс заявила: "Там произошла ТРАГЕДИЯ"...
 *WALL*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2262 : 12.02.19 19:13 »
Надо перед этим написать очень большому для вас начальству подробную докладную о том, что ВЫ делали в феврале. То есть - четыре странички, где -февраль-февраль-февраль-февраль-февраль-февраль-февраль-февраль *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
 И -всё у вас получится!
Для любого объективного наблюдателя очевидно, что записка Темпалова от 15 февраля, обнародованная Архиповым - это на сегодня самая что ни на то есть реальная угроза всей конструкции карточного домика, поскольку. Поскольку, нужно возобновлять следствие по вновь открывшимся обстоятельствам, а это, ну ох, как не хочется делать (низзя!). Необходимо произвести её настоящую экспертизу(!) и за эту экспертизу кто-то должен расписаться
Оффтоп (текст не по теме)
(хотя, для этого у строителей и латальщиков карточного домика нет недостатка в кадрах)
. Впрочем, пример Шаравина показывает, что на камеру можно нести всякий бред (типа каков богатырь - куски брезента с мяса выдирал - снизу и сверху обрывы больших кусков не по шву!), а вот, как расписаться в протоколе, ну, или, хотя бы в объяснительной - слабо? Слава Богу, что хоть впервые(!) "вспомнил", что махал (или, как уже несколько раз сказала Наталья Варсегова - рубил) ледорубом по палатке, чтобы посмотреть, есть ли там ребята.
Поэтому так дружненько все ухватились за патриотизм, который - прибежище сами знаете кого последнее прибежище - психологию, в которой все так зыбко, и можно объяснить всё, что угодно (насладился, как Наталья Варсегова произнесла трудный для повторения термин из психологии - сколько тренировались, Наталья, ведь Вы же не специалист в психологии, так ведь?) и трудно дать определение, где пол, а где потолок.
Не понял только, что: реально - так и не будет произведена экспертиза записки?
А значит и не будет приобщена к делу ни под 15 февраля, ни под 15 апреля. 
Оффтоп (текст не по теме)
Да-с. Все свободны, все отдыхают.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2263 : 12.02.19 19:21 »
Падчерица Комова вновь про жёсткость Семёна и  злосчастный ковёр. Всё  время фотографировал. "У нас много фотографий его, там мама"
Кстати почему то сказала, что сын Саша родился в 1957 г.
Сколько ей лет?Оговорилась.Зато сказала,что у них на фото Семен был без татуировок.Хоть бы фото попросили посмотреть.


Поблагодарили за сообщение: Вернигор

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2264 : 12.02.19 19:22 »
Цитата: nemo - сегодня в 16:54

    А Шаравин, объяснил про то что никакого "аварийного снега" над палаткой не наблюдалось и вещи не были смяты(большим количеством этого снега).

А еще он говорил, что рубил этот снег ледорубом...
Противоречия не видите?
Ничуть.
Вы не усматриваете разницу между надутым на палатку снегом (который Шаравин рубил ледорубом) и аварийным количеством снега(который якобы упал на палатку и травмировал туристов).

Разница в том что 15-20 см. надутого снега не наносят подобных травм.
« Последнее редактирование: 12.02.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2265 : 12.02.19 19:23 »
Сколько ей лет?Оговорилась.Зато сказала,что у них на фото Семен был без татуировок.Хоть бы фото попросили посмотреть.
Удивительно, что на этот раз фиксы Золотарева в передаче не упоминались вообще..  %-)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2266 : 12.02.19 20:05 »
ато сказала,что у них на фото Семен был без татуировок.Хоть бы фото попросили посмотреть.
да, фото любопытно посмотреть.
почему никто не догодался попросить её принести фото.

зато теперь падчерица говорит, что приходили они с мамой именно к матери Семена, а не к некой тёте.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2267 : 12.02.19 20:25 »
что приходили они с мамой именно к матери Семена, а не к некой тёте.
Она и раньше говорила,что мать.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2268 : 12.02.19 20:27 »
зато теперь падчерица говорит, что приходили они с мамой именно к матери Семена, а не к некой тёте
Это она говорила, что СЗ заставлял ее есть арбузные корки?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2269 : 12.02.19 20:32 »
Главное, падчерица сказала, что тот кого показывают постоянно на фото это Семен.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2270 : 12.02.19 20:34 »
Она и раньше говорила,что мать.
я конечно найду... но помню, что мы предполагали ещё, что это была та самая тётка, у которой он мог жить

Это она говорила, что СЗ заставлял ее есть арбузные корки?
да. сегодня повторяла про выбивание ковра.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2271 : 13.02.19 01:22 »
смотрю сегодняшний выпуск 
https://talk-show.online/pust-govoryat/8733-pust-govoryat-segodnyashniy-efir-12-02-2019.html- падчерица Семена с ковром,  про брата Семёна - два слова, что он был и служил у фашистов.
 Шары, манси,  шаманы и  Стёпочкин с Анямовым.
Цитирование
О,Сорни Най,
[/b]   и Агафья Лыкова...
Прав Аскер, к сожалению. :(
Цитирование
О,Сорни Най,
там нет ни слова...? Подскажите мне где об этом в передаче?

Единственно полезная информация из этих двух передач это:

1).Сестра Рустема  Слободина рассказывает свою версию-
что совпадает с моей но она забыла сказать ещё про (загар) у Г.Д.
Конечно она не всё знает от чего это-в своей версии Калина Красная (продолжение) я расскажу..

2).Информация которая совпадает с моей версией -=Калина Красная=-(продолжение) но она не знает как это работает и что на самом деле изобрёл Игорь Дятлов.
Экстрасенс Фатима Хадуева о Перевале Дятлова
заслуживает внимания и конечно она далеко  не всё знает..

Вообще КП стоило задать всего 2 вопроса :

1).Где Дипломная работа Игоря Дятлова? Уже как 2 года я искал.. а никто так и не знает..?
2).(Стёпочкин с Анямовым) на детекторе лжи спросить?-  группу Дятлова  шаманы убили за идола Сорни Най?- и ответ будет нет а детектор покажет да..

3).Там действительно наслоение одного события на другое-не одно ..

https://www.youtube.com/watch?v=NjHDy2QGGdE&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=etzSu2vXEiI&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 13.02.19 02:05 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 17:55

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2272 : 13.02.19 01:57 »
женщина экстрасенс заявила: "Там произошла ТРАГЕДИЯ"
Вася, она вроде бы ничего не сказав, сказала всё. Задача у нее сложнейшая - не сказать напрямую и даже не делая грубых намеков, тем не менее указать на виновных, но так, чтобы ее нельзя было ни в чем упрекнуть. Это как на приеме у пифии, в потоке сознания надо уловить и понять ответ на вопрос. Если бы она вышла и показала пальцем... ну, не формат это 1 канала и не нужная государству правда, и она все эти условия знает и понимает где она живет, ибо видит больше многих. Так что с одной стороны шоу маст гоу он, плюс не говорим, то, что знаем и понимаем т.к. это не в жилу государству РФ. Так что со своей задачей она справилась на все 100.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2273 : 13.02.19 02:15 »
1).Где Дипломная работа Игоря Дятлова? Уже как 2 года я искал.. а никто так и не знает..?
В обычной жизни дипломник прибывает на завод, приходит к главному специалисту (гл механику, металлургу и т д) тот оглашает список разработок и дипломник выбирает тему.
 Но - всё это происходит в начале ДИПЛОМНОЙ практики.
 То есть у Игоря ещё  не должно было быть темы диплома.
 Но уже должно было быть известно -куда его направят на диплом.

Возможно, для тех, кто писал диплом на кафедре дело обстояло иначе.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2274 : 13.02.19 05:34 »
В обычной жизни дипломник прибывает на завод, приходит к главному специалисту (гл механику, металлургу и т д) тот оглашает список разработок и дипломник выбирает тему.
 Но - всё это происходит в начале ДИПЛОМНОЙ практики.
 То есть у Игоря ещё  не должно было быть темы диплома.
 Но уже должно было быть известно -куда его направят на диплом.

Возможно, для тех, кто писал диплом на кафедре дело обстояло иначе.
вы когда учились, я извиняюсь?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2275 : 13.02.19 06:39 »
Вася, она вроде бы ничего не сказав, сказала всё. Задача у нее сложнейшая - не сказать напрямую и даже не делая грубых намеков, тем не менее указать на виновных, но так, чтобы ее нельзя было ни в чем упрекнуть. Это как на приеме у пифии, в потоке сознания надо уловить и понять ответ на вопрос. Если бы она вышла и показала пальцем... ну, не формат это 1 канала и не нужная государству правда, и она все эти условия знает и понимает где она живет, ибо видит больше многих. Так что с одной стороны шоу маст гоу он, плюс не говорим, то, что знаем и понимаем т.к. это не в жилу государству РФ. Так что со своей задачей она справилась на все 100.
Поток слов этой "пифии" - полная чушь.


Поблагодарили за сообщение: Vasenka

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2276 : 13.02.19 08:26 »
Поток слов этой "пифии" - полная чушь.
А вот не скажите - она как раз таки сказала главный посыл всей передачи - "вы чего все хотите"?
До сих пор такого не было...
Ребята не были осуждены - реабилитировать нужды нет, родственники не бухтят - а всем остальным до трагедии какое дело???
Что-то мне кажется, это она подслушала в кулуарах или сказала по задумке режиссера - не зря ведь она мелькала всю передачу в закулисье и вышла поставить точку за 2 минуты до конца передачи?

На этом фоне как-то уже и не впечатляют очевидные ляпы: "когда я был маленьким, то помню ярко-красный цвет кожи и как их тела охраняли солдаты" (Валера Анямов - 1975 г.)... отсутствие ЮК, что странно? КАН не умеет высказываться так красиво... один и тот же красный свитер на протяжении последних 5 лет у Вадимыча - если читает, то пора бы и поменять, а то в чем на Перевал - в том и  в Москву? (если разные - прошу прощения)... присутствие левых людей разного плана, которые, видимо, должны на все посмотреть своим свежим взглядом (актриса, мастер по выживанию, журналист из чудо-передачи в прошлом - в принципе, ничего не испортили и на том спасибо)... в общем, все остальное как всегда.
« Последнее редактирование: 13.02.19 08:27 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2277 : 13.02.19 09:05 »
А вот не скажите - она как раз таки сказала главный посыл всей передачи - "вы чего все хотите"?
До сих пор такого не было...
Ребята не были осуждены - реабилитировать нужды нет, родственники не бухтят - а всем остальным до трагедии какое дело???
Что-то мне кажется, это она подслушала в кулуарах или сказала по задумке режиссера - не зря ведь она мелькала всю передачу в закулисье и вышла поставить точку за 2 минуты до конца передачи?

На этом фоне как-то уже и не впечатляют очевидные ляпы: "когда я был маленьким, то помню ярко-красный цвет кожи и как их тела охраняли солдаты" (Валера Анямов - 1975 г.)... отсутствие ЮК, что странно? КАН не умеет высказываться так красиво... один и тот же красный свитер на протяжении последних 5 лет у Вадимыча - если читает, то пора бы и поменять, а то в чем на Перевал - в том и  в Москву? (если разные - прошу прощения)... присутствие левых людей разного плана, которые, видимо, должны на все посмотреть своим свежим взглядом (актриса, мастер по выживанию, журналист из чудо-передачи в прошлом - в принципе, ничего не испортили и на том спасибо)... в общем, все остальное как всегда.
Да что Вы, коллега? Этот вопрос и я задавал участникам форума и не раз, но, внятного ответа так и не получил. Поэтому, пифия, похоже, форум почитывает.
  Что до всего остального... На посиделках в эфире будут обсуждать всё, что угодно, - записки, "доску" и т.д. ,за одним исключением - участие спец.служб. Вот это - табу.
« Последнее редактирование: 13.02.19 09:07 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2278 : 13.02.19 09:09 »
На этом фоне как-то уже и не впечатляют очевидные ляпы: "когда я был маленьким, то помню ярко-красный цвет кожи и как их тела охраняли солдаты" (Валера Анямов - 1975 г.).
Тоже не поняла сначала. Поскольку как то не тянет Валерий на человека 60 лет отроду.
Несколько раз пересмотрела, тогда врубилась. Не он лично присутствовал и лицезрел в 1959 г. Он сказал, что это ему это стало известно от отца (про красный цвет и охрану тел),  но когда он это слышал, то  был маленький.  А отец его видимо давно умер.

А ляпы не впечатляют, потому что к ним привыкли. Без них не обходится ни одна такого рода передача, фильмы и проч.
Вся страна в курсе. Однако всё одно почему то  Кривонищенко назван  Гришей и   фамилию  Т-Бриньоль  Борисов еле смог выговорить, с запинкой и вроде даже исказив. Не солидно как то право слово.
На первом теперь  постоянно настойчиво солдатские фотки  Бени  втюхивают вместо фотографий Семёна.
Как и трупак какой то левый со скрюченными руками (вроде из фильма) часто демонстрируют наряду с настоящими посмертными фото.
« Последнее редактирование: 13.02.19 09:30 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Skarlett | Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2279 : 13.02.19 09:29 »
А Вы как хотели? Нервишки обывателю щекотать надо? Надо. Вот и щекотают левым трупом.