"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 85 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 301801 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2520 : 27.02.19 13:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Похоже на то, что вы что-то не так поняли. Возрожденный вырезки сделал. И не только костные. Потому что эти вырезки исследовались в Свердловске, в СОБСМЭ. И, как сами можете видеть- на л.д. 360 имеется гистологический анализ за № 65/601 по результатам исследования, в т.ч., и этих костных вырезок, полученных от трупа Золотарева.
Конечно, можно придумать, что всё это- фикция. Но обратите внимание, что даже те, кому здесь вопрос о наличии/отсутствии этих вырезок на костных останках того, кого они откопали в результате эксгумации, "очень не нравится", не подвергают  никакому сомнению факт гистологического исследования костных вырезок, полученных от Золотарева.
Так что вырезки 9 мая 1959 года были сделаны, и это хорошо понимают участники эксгумации и бытующие на этом сайте участники "группы поддержки".  Потому и такая негативная реакция на  простой  вопрос о "наличии/отсутствии" этих вырезок. Чего судебно- медицинский эксперт ну просто никак не мог не заметить- если он, конечно, действительно эксперт ,а   не "шоу- эксперт".  Ну а компетентность того эксперта, который  принимал участие в эксгумации, сомнению не подлежит. Вот потому и возник этот вопрос к эксперту. И всего-то  надо ответить: "Да или Нет". И всё решится.
Меня интересует какие вопросы мы ставим. Золотарев ли это согласно вырезкам? Идентифицировать во вырезкам - странно. Это может быть дополнение к основным методам и то принимать его как что-то значащее разве можно? Если поставить вопрос прижизненные ли переломы, то по результатам гистологического анализа, все травмы посмертные. По зубам, методу фотосопоставления, которое провел Никитин, по второй ДНК-эксп. - в могиле Золотарев. Это все по сути дела.Что еще можно оспаривать?
« Последнее редактирование: 27.02.19 13:24 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2521 : 27.02.19 14:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
по второй ДНК-эксп. - в могиле Золотарев. Это все по сути дела.Что еще можно оспаривать?
Куда Вы торопитесь? Тут с царской семьей все никак не могут определиться...
А мне и отсутствующий зуб спереди в верхней челюсти не дает покоя. Говорят в могиле не было. А куда он делся? На фото из похода зубы все на месте. И Возрожденный в Акте не пишет, что одного зуба нет...

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2522 : 27.02.19 14:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Куда Вы торопитесь? Тут с царской семьей все никак не могут определиться...
Специалисты все давно определили.
Цитирование
А мне и отсутствующий зуб спереди в верхней челюсти не дает покоя. Говорят в могиле не было. А куда он делся? На фото из похода зубы все на месте. И Возрожденный в Акте не пишет, что одного зуба нет...
Как его отсутствие может на что-то повлиять?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2523 : 27.02.19 15:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Специалисты все давно определили.Как его отсутствие может на что-то повлиять?
Не все там так однозначно. Церковь и претендующие на звание потомков царской семьи вроде не признают результаты? Или уже признали?..

А если этот зуб был с коронкой? Есть снимки из похода, на которых явно видно, что верхние передние зубы у Золотарева целые.
Не заметить коронку нельзя, впрочем как и татуировку на руке...
Зуб мог и просто быть не найден при раскопках. Такое тоже возможно. Просто в этом деле столько странного, что уже все кажется странным...

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2524 : 27.02.19 16:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Меня интересует какие вопросы мы ставим. Золотарев ли это согласно вырезкам? Идентифицировать во вырезкам - странно. Это может быть дополнение к основным методам и то принимать его как что-то значащее разве можно? Если поставить вопрос прижизненные ли переломы, то по результатам гистологического анализа, все травмы посмертные. По зубам, методу фотосопоставления, которое провел Никитин, по второй ДНК-эксп. - в могиле Золотарев. Это все по сути дела.Что еще можно оспаривать?
Ну, если такие возникают вопросы, тогда надо и в самом деле определиться. Я не знаю, какие у вас возникают вопросы по Золотареву. Могу сказать только за себя. Лично у меня "по Золотареву" вообще не было и нет никаких вопросов. Из того, что мне было известно об этом происшествии ранее, а также из того, что удалось  выяснить за прошедший период времени, как я встрял по воле случая в эту тему, получается, что  Золотарев- это и есть Золотарев, и Золотарев погиб вместе с группой, по той же самой причине, что и остальные. И в этом лично у меня нет никаких сомнений. И кто был захоронен в могиле, которую  разрыли эксгуматоры, никакого влияния на причину гибели группы не оказывает. Как и то, где был похоронен Золотарев. Надеюсь,теперь понятно, о чем я пишу и к чему все это пишу? Если еще не понятно- могу выразиться более конкретно: вся эта история с "идентификацией" Золотарева никак не влияет (и не может влиять)  на вопрос о причине гибели группы Дятлова. И затеяна вся эта интрига вокруг персоны Золотарева с целью отвлечения внимания от реальной причины гибели туристов. Чтобы занять публику.   
Поэтому лично меня интересуют  во всем этом лишь вопросы такого порядка (если хотите- можете считать, что  из профессионального любопытства): Кого откопали наши эксгуматоры? Ту ли могилу они вскрыли, где был  захоронен Золотарев, или "немножко" ошиблись? Памятники с некоторых могил (особенно-с "бесхозных") с течением времени иногда имеют свойство перемещаться на другие (такие же "бесхозные") могилы. А если вскрыли именно могилу Золотарева, то извлекли оттуда останки именно Золотарева, или кого-то  другого, кто был "подхоронен" в эту могилу?  Потому что и такие случаи известны- когда в "бесхозные" (да и не только в "бесхозные") могилы разные злодеи, совершающие убийства, прячут трупы своих жертв. Очень, надо заметить, надежный способ сокрытия трупов в условиях города. А "нет трупа- нет дела".
И чтобы со всем этим определиться,  надо лишь  всего ничего: ответ на тот самый простой вопрос о наличии/отсутствии вырезок, произведенных для гистологического исследования. Потому что кости за время пребывания в могиле "зарасти" никак не могли. Значит, если вырезки есть- это останки того человека, труп  которого вскрывал Возрожденный (здесь разве что можно пообсуждать вопрос о вероятности того, что возможно захоронение другого трупа, у которого также были взяты такого рода  вырезки, но это крайне  маловероятно). А если  вырезок не было- однозначно откопали "не того". И это- без вариантов. И "ДНК" никакой не надо.
А если у вас  другая теория на этот счет- ну, тогда я возражать не буду: какое  мне до того  дело, сами подумайте. Занимайтесь "идентификацией" Золотарева сколько угодно, не мне вам мешать в этом деле.     

Да, вот еще что надо добавить. Польза от проведенной эксгумации для выяснения причины гибели туристов могла бы быть. Это-если бы эксгумация была произведена с целью проведения повторной судебно-медицинской экспертизы для выяснения вопроса о причине травм, которые повлекли гибель Золотарева. В таком случае идентификация того, кто был захоронен во вскрытой могиле, без проблем была бы проведена в рамках этой СМЭ (надо ведь было выяснить в этом случае, чьи останки исследуются). И в этом случае, возможно (хотя и не обязательно), были бы решены те вопросы, которые не  нашли отражения в заключении СМЭ 1959 г.  Для этой цели эксгумация являлась бы необходимой и оправданной. Но, как мы сейчас знаем, такой цели как раз и не ставилось. Более того, такая цель даже и не могла быть реализована в результате проведенной  "акции".   
« Последнее редактирование: 27.02.19 16:32 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2525 : 27.02.19 18:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не все там так однозначно. Церковь и претендующие на звание потомков царской семьи вроде не признают результаты?
Первый раз слышу, что РПЦ, где все иерархи так или иначе были связаны с КГБ, претендует на звание потомков. Иерархия РПЦ не признала останки подлинными под давлением неофитов-чудоманов, начитавшихся житий святых, в которых все обретения мощей сопровождаются чудесами, исцелениями и мироточением. Был пущен слух с помощью одного "православного" радио , что ельцинские прихвостни подсунули лже-мощи, чтобы потом заявить, что был совершен подлог, а православные не поняли подмены и поклонились каким-то гнилым костям. Чтобы угодить этой темной массе и чтобы не возникло внутрицерковного конфликта, тогдашняя иерархия решила не признать останки подлинными.

Цитирование
А если этот зуб был с коронкой? Есть снимки из похода, на которых явно видно, что верхние передние зубы у Золотарева целые.
Не заметить коронку нельзя, впрочем как и татуировку на руке...
Зуб мог и просто быть не найден при раскопках. Такое тоже возможно. Просто в этом деле столько странного, что уже все кажется странным...
Если его украли после СМЭ, или он выпал и его не нашли при эксгумации, это ровным счетом не может поставить под сомнение идентификацию по остальным зубам и портретному фотосопоставлению.
« Последнее редактирование: 27.02.19 18:01 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2526 : 27.02.19 18:05 »
Да, вот еще что надо добавить. Польза от проведенной эксгумации для выяснения причины гибели туристов могла бы быть. Это-если бы эксгумация была произведена с целью проведения повторной судебно-медицинской экспертизы для выяснения вопроса о причине травм, которые повлекли гибель Золотарева.
Послушайте что говорит женщина на эксгумации:
На видео начиная с 4мин 58сек:

"Второе ребро.
Здесь вот явно пошла трещина, и её нет на обратной стороне.
То есть это сгибательный перелом.
Ну он от этого и погиб.
Он погиб, да."

https://youtu.be/t1jV4kSZ2u4?t=285


Ну вот так вот.
« Последнее редактирование: 27.02.19 18:33 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2527 : 27.02.19 19:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Если его украли после СМЭ, или он выпал и его не нашли при эксгумации, это ровным счетом не может поставить под сомнение идентификацию по остальным зубам и портретному фотосопоставлению.
Нет конечно. Но все-таки странно, что много лет идет спор была у него коронка на передних зубах или нет, делают эксгумацию и обнаруживается, что зуба просто нет...

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2528 : 27.02.19 20:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Послушайте что говорит женщина на эксгумации
Это не женщина, а вьетнамка.
Цитирование
"Второе ребро.
Здесь вот явно пошла трещина, и её нет на обратной стороне.
То есть это сгибательный перелом.
Ну он от этого и погиб.
Увы, она ошиблась, и вообще как можно делать такие заключения на эксгумации по скелету? Наверное, она хотела сказать, что будь эти травмы прижизненные, он бы от этого погиб. Это да, но травма посмертная.
« Последнее редактирование: 27.02.19 20:43 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2529 : 28.02.19 01:27 »
Это не женщина, а вьетнамка.
=-O ОПА!
А я то думаю...  *WALL*
А ведь сам сколько времени в ЮВА провел!
А ведь там в отелях при заполнении форм в графе sex 3 варианта: mail, femail, others.

Полагаете, Вьетнамка - others  %-)

https://yandex.by/images/search?pos=30&p=1&img_url=https%3A%2F%2Fwww.holiday.by%2Ffiles%2Fbyblog%2F6e3e45b3d306df20c2caaa54d6f3b3e8-thumb-1400x1500-w.jpg&text=%D0%BB%D1%8D%D0%B4%D0%B8+%D0%B1%D0%BE%D0%B9&rpt=simage

Добавлено позже:
http://phuket.thai-sale.com/wp-content/uploads/2014/03/ladyboys-8.jpg?039e20

Лучше всего конечно пять звездочек.

https://www.youtube.com/watch?v=6nFmoGpS-7U


Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан.
« Последнее редактирование: 28.02.19 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: SHS

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2530 : 28.02.19 08:25 »
Послушайте что говорит женщина на эксгумации:
На видео начиная с 4мин 58сек:

"Второе ребро.
Здесь вот явно пошла трещина, и её нет на обратной стороне.
То есть это сгибательный перелом.
Ну он от этого и погиб.
Он погиб, да."

https://youtu.be/t1jV4kSZ2u4?t=285


Ну вот так вот.
Я видел это.
Вы полагаете, что "это" - экспертное заключение? Или может быть приравнено к таковому?

А вообще- "по Золотареву". Если было установлено, что во вскрытой могиле захоронен именно Золотарев, то в чем проблемы? Радоваться надо, да и только! Ведь вопрос закрыт. Не так ли?
И закончить на этом.

В конце концов, "генетическое родство" -это не такой уж и надежный критерий: по мировой судебно-медицинской статистике примерно от 11 до 13 процентов отцов воспитывают чужих детей, которых им родили от "посторонних" мужчин их законные жены, и даже не подозревают об этом. И так- практически во всех странах мира!
И сей факт стал известен лишь благодаря широкому внедрению в судебно- медицинскую практику генетических ("ДНК")  методов исследования. Раньше об этом не знали...
 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2531 : 28.02.19 08:32 »
Цитирование
. Вы полагаете, что "это" - экспертное заключение? Или может быть приравнено к таковому?
А оно противоречит экспертному мнению, высказанному в другом ролике, а не Тизере? Я не понимаю, вам информация нужна или наезды ради наездов?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 882
  • Благодарностей: 2 324

  • Был сегодня в 19:26

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2532 : 28.02.19 08:40 »
Вы,товарищи "эксгуматоры", своей "эксгумацией" зарубили все исследования в этом направлении. Сознательно зарубили или по простоте душевной? Вопрос, конечно, интересный...

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2533 : 28.02.19 08:42 »
А оно противоречит экспертному мнению, высказанному в другом ролике, а не Тизере? Я не понимаю, вам информация нужна или наезды ради наездов?
Да что вы! Еще раз могу повториться: лично для меня "тема Золотарева" вообще не имеет значения. И еще раз, если не поняли: заинтересовал меня этот вопрос только в том смысле, кого откопали на Ивановском кладбище- Золотарева или не Золотарева. Причины такого интереса я уже объяснил.
Конечно, поначалу, как только прочитал о произведенной эксгумации,то понадеялся что проведена она с целью организации судебно-медицинской экспертизы на предмет установления причины возникновения травм, повлекших смерть Золотарева. И даже порадовался тогда: "вот, наконец, что-то сдвинулось!" Но как только узнал об истинных  целях  эксгумации, вопрос для меня остался лишь один, вышеприведенный. Да и то- из профессионального любопытства ("того" или " не того" откопали: всякое ведь бывает при эксгумациях, да еще после истечения такого промежутка времени после захоронения!). 
А что касается "наездов"- тут "Боже упаси!"- я вообще стараюсь с вами не связываться!
« Последнее редактирование: 28.02.19 08:57 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2534 : 28.02.19 12:03 »
Галина, а вырезы таки были или нет?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2535 : 28.02.19 12:34 »
Галина, а вырезы таки были или нет?
а можно сначала подтверждение того, что Возрожденный пилил кость и эти "вырезы" существуют не только в воображении г-на Анкудинова?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2536 : 28.02.19 12:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
а можно сначала подтверждение того, что Возрожденный пилил кость и эти "вырезы" существуют не только в воображении г-на Анкудинова?
Пилил или нет, Возрожденный написал: "для химического и гистологического исследования из указанного трупа взята часть внутренних органов", а Ганц исследовал какие-то фрагменты мягких тканей и части ребра и грудины с окуж. ткнями.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2537 : 28.02.19 13:01 »
Пилил или нет
Те возможно "нет", но следы спилов надо вам показать?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2538 : 28.02.19 13:03 »
Те возможно "нет", но следы спилов надо вам показать?
Если они были, разве это не важно было зафиксировать? Но важно другое, Галина, - переломы-то посмертные.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2539 : 28.02.19 15:21 »
Вы полагаете, что "это" - экспертное заключение? Или может быть приравнено к таковому?
Поскольку это говорит эксперт - то это экспертное заключение.
И то что он это делает по просьбе журналиста а не по постановлению следователя или суда этот факт не отменяет.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2540 : 28.02.19 16:04 »
Поскольку это говорит эксперт - то это экспертное заключение.
И то что он это делает по просьбе журналиста а не по постановлению следователя или суда этот факт не отменяет.
Вы, случаем, не ошиблись?
Процитированные Реликтом фразы (на 4 мин. 58. сек.) принадлежат вообще-то женщине(и вы ее даже должны знать лично), а судебно-медицинский эксперт был вроде как мужчиной.
Или  что-то не так?
Посмотрите еще раз это видео (по приведенной ссылке, на 4 мин.58 сек.)- сами всё и увидите. 

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2541 : 28.02.19 16:38 »
https://news.rambler.ru/incidents/41798911-sk-opredelil-prichinu-gibeli-gruppy-dyatlova/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
«Попадание даже в маленькую лавину объемом в несколько кубометров грозит летальным исходом», — сказано в заключении.

А мы то все гадали... :(
Интересно, новая проверка СК учтет выводы предыдущей проверки своих коллег?
« Последнее редактирование: 28.02.19 17:18 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2542 : 28.02.19 17:22 »
Вы, случаем, не ошиблись?
Процитированные Реликтом фразы (на 4 мин. 58. сек.) принадлежат вообще-то женщине(и вы ее даже должны знать лично), а судебно-медицинский эксперт был вроде как мужчиной.
Или  что-то не так?
Посмотрите еще раз это видео (по приведенной ссылке, на 4 мин.58 сек.)- сами всё и увидите.
Вы не поверите - я посмотрел ВСЕ видео а не только 10 секунд монолога доктора Сазоновой. Слышал и мужчину и женщину. Что вы все к гендерным признакам докопались? Оба они являются экспертами в общем смысле слова, т.к. обладают специальными знаниями. И привлечены КП именно в качестве экспертов. Да, да, так нелюбимая вами доктор Сазонова так же является экспертом, т.к. имеет профильное образование, опыт работы и специальные знания. Хотя уровень ее квалификации до Никитина несколько не дотягивает - но для вас и для меня и она является экспертом.
Но они оба, разумеется, не являются экспертами в процессуальном плане согласно ст. 57 УПК, поскольку никем не назначены, ни следователем ни судом. Однако даже прокуратура в рамках проводимой проверки вполне вправе привлечь их обоих (или порознь) в качестве экспертов - и тогда они уже и в процессуальном смысле будут экспертами.

И я бы даже рекомендовал прокуратуре это сделать если они хотят получить основания для производства повторной эксгумации уже в рамках проверки, для производства полноценной экспертизы.
« Последнее редактирование: 28.02.19 17:27 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2543 : 28.02.19 17:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы не поверите - я посмотрел ВСЕ видео а не только 10 секунд монолога доктора Сазоновой. Слышал и мужчину и женщину. Что вы все к гендерным признакам докопались? Оба они являются экспертами в общем смысле слова, т.к. обладают специальными знаниями. И привлечены КП именно в качестве экспертов. Да, да, так нелюбимая вами доктор Сазонова так же является экспертом, т.к. имеет профильное образование, опыт работы и специальные знания. Хотя уровень ее квалификации до Никитина несколько не дотягивает - но для вас и для меня и она является экспертом.
Но они оба, разумеется, не являются экспертами в процессуальном плане согласно ст. 57 УПК, поскольку никем не назначены, ни следователем ни судом. Однако даже прокуратура в рамках проводимой проверки вполне вправе привлечь их обоих (или порознь) в качестве экспертов - и тогда они уже и в процессуальном смысле будут экспертами.

И я бы даже рекомендовал прокуратуре это сделать если они хотят получить основания для производства повторной эксгумации уже в рамках проверки, для производства полноценной экспертизы.
Чтобы опять кто-то сказал, что он от этого умер? И типа мы должны это принять? Щас прокуратура решит, что это была не стихийная, а природная сила и тоже принять. Спасипки, не надо.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2544 : 28.02.19 18:32 »
И кто это видео придерживал почти год ?Хотели дальше интриговать бесконечными ДНК ?Чего испугались ,-то ,что прокуратура эти пляски разом прикончит ?  Смотришь это видео и хочется бежать завещание на кремацию писать. А кто гарантирует ,что будучи обычным человеком,через 60 лет после твоей смерти медиа бизнес не устроит игрище с твоими костями ? Это повод задуматься тем ,кто рвётся с лопатой эксгумировать всех дятловцев подряд.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2545 : 28.02.19 18:39 »
И кто это видео придерживал почти год ?
Не год а полгода. Опубликовано в октябре. Почему тогда - спросите Стаса Кучинского.
А кто гарантирует ,что будучи обычным человеком,через 60 лет после твоей смерти медиа бизнес не устроит игрище с твоими костями ?
Мне будет пофик. Я разрешаю.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2546 : 28.02.19 18:47 »
Максим Ю.Д., я не сомневаюсь, что Семен Золотарев погиб в туристическом походе. Т.к. верю отписке из военкомата и дате на ней.

Весь вопрос в том, что за Александр (с наколкой Гена) и фиксами, любитель блатных песен, пошел именно с Дятловым в поход...
« Последнее редактирование: 28.02.19 18:47 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 882
  • Благодарностей: 2 324

  • Был сегодня в 19:26

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2547 : 28.02.19 19:05 »
Вы не поверите - я посмотрел ВСЕ видео а не только 10 секунд монолога доктора Сазоновой. Слышал и мужчину и женщину. Что вы все к гендерным признакам докопались? Оба они являются экспертами в общем смысле слова, т.к. обладают специальными знаниями. И привлечены КП именно в качестве экспертов. Да, да, так нелюбимая вами доктор Сазонова так же является экспертом, т.к. имеет профильное образование, опыт работы и специальные знания. Хотя уровень ее квалификации до Никитина несколько не дотягивает - но для вас и для меня и она является экспертом.
Но они оба, разумеется, не являются экспертами в процессуальном плане согласно ст. 57 УПК, поскольку никем не назначены, ни следователем ни судом. Однако даже прокуратура в рамках проводимой проверки вполне вправе привлечь их обоих (или порознь) в качестве экспертов - и тогда они уже и в процессуальном смысле будут экспертами.

И я бы даже рекомендовал прокуратуре это сделать если они хотят получить основания для производства повторной эксгумации уже в рамках проверки, для производства полноценной экспертизы.
А спросим ка мы ещё раз у вашего "эксперта", коллега, доктора Сазоновой, так были вырезки у эксгумированного или нет? Что - то "эксперт" отвечает невнятно.
« Последнее редактирование: 28.02.19 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | yurok

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2548 : 28.02.19 19:07 »
Весь вопрос в том, что за Александр (с наколкой Гена) и фиксами, любитель блатных песен, пошел именно с Дятловым в поход...
Василий ,а разве Александра этого не вы сами себе придумали ? И как по вашему ,почему этот Александр был ,случайно также, с 1921г.наколкой ? И как будто вы не знаете ,как представлялся Семён при первом знакомстве с дятловцами.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: yurok | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #2549 : 28.02.19 19:15 »
Не год а полгода. Опубликовано в октябре.
Месяц. Опубликовано правообладателем в мае.
Обратите внимание, под сегодняшней статьёй О. Архипова в "КП" размещён фильм на 17 минут о вскрытии могилы С. Золотарёва.
« Последнее редактирование: 28.02.19 19:22 »