Четыре смерти и восемь версий - стр. 66 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 398990 раз)

0 пользователей и 104 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1950 : 03.02.19 13:41 »
Спасибо, я ведь почему спрашиваю.Мне вот однажды пришло в голову, что полиции незачем педалировать тему участия Дарьи.Хотя бы, что бы не связываться с семьей.Это, если считать полицию злодеями.Уж проще и безопаснее уличить во лжи относительно бутылки.Но Даша всплыла.А , поскольку я совершенно уверена, что в расследовании принимали участие силы Роснефти(например, что бы найти няньку),то ,думается, дед владеет информацией, неопровержимо свидетельствующей о виновности Даши.
Вот прям, проходит время,кажется, нет, ну не возможно такое злодейство, но тут же всплывают эти два вопроса.
Дима просто начал топить Дашу, когда понял,  что "его дом тюрьма",  причём навсегда...
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1951 : 03.02.19 13:51 »
Скрыть свое появление в охраняемом посёлке малореально.
Да ведь там, по сути, с какой-то стороны и забора не было, можно было спокойно проникнуть вечером и ночью скрыться.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1952 : 03.02.19 14:19 »
Дима просто начал топить Дашу, когда понял,  что "его дом тюрьма",  причём навсегда...
Заставили,чтоб прижать деда.)Посоветовали из расчета-дед спасет Дарию,заодно спасет Диму и еще куча других вариантов.Посмотрим,чем закончится все. Пока Даша была далеко,это особо деда не трогало,будет ли он что-то делать когда Дарии грозит 20 лет?Все-таки,он не вечен,и он это понимает. Навряд ли кроме него,кто может как-то Дарии помочь,если представить что дело заказ других. Если же Дима вдруг спонтанно убил,то по идее,Дарию должны отпустить. Но вот не отпускают что-то.

Добавлено позже:
он решил попросить у нее руки дочери. «Она сказала, что (… ) я из ничтожной семьи, бедной, нищенской <...
И купил кольца предварительно.Вот никак не могу понять-если по плану убийство матери из -за наследства,то зачем покупать кольца и вести речь о свадьбе,которой все равно не будет?Хотя для Димы свадьба намного круче,чем мнимая квартира.
« Последнее редактирование: 03.02.19 14:28 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1953 : 03.02.19 14:44 »
Да ведь там, по сути, с какой-то стороны и забора не было, можно было спокойно проникнуть вечером и ночью скрыться.
У многих стоят камеры,  и получше,  чем на Уктусе...
Люди,  покайтесь публично!

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1954 : 03.02.19 14:46 »
Стоп, значит, няня нашлась? И ,зачем было приплетать ее отъезд, как доказательство причастности к убийству?
"Родные Даши Переверзевой — дедушка и его сын, Евгений Чернов, верят
официальной версии следствия: убийца — Колесников. Только не согласны со
следствием в том, что Даша была организатором. Говорят, действительно Колесников
до трагедии им нравился. Но, как выяснилось, он жил с Дашей из-за выгоды, зомбировал Дашу, которая теперь защищает его
вопреки здравому смыслу".
Если зомбировал, то получается, зазомбировал ее принять участие.А , иначе как?

Он же сам говорил-бежал в ванну,глотать воду,вот и намочил себя.)

Добавлено позже:изначально был вариант про задушен,потом  этот вариант исчез. Мне кажется,его просто толкнули сильно,упал неудачно.
При пожаре воду не глотают, там дышать нечем, а не жажда мучит.Может, конечно, поливал себя , что бы не сгореть,но и застирывал трусы не исключено.
Не верю, что взрослый парень, находясь возле спален, не мог соорудить себе веревку из простыней.Высота не большая.


Поблагодарили за сообщение: Beata

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1955 : 03.02.19 14:48 »
Дед и раньше бы не спас,  а после приговора тем более.

Купить кольца -  косвенное алиби,  на которое и Вы поймались. Хотя,  м.б. убийство -  последствие отказа.
Люди,  покайтесь публично!

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1956 : 03.02.19 14:52 »
Милашка, вы приводите в доказательтво невиновности Димы то, что он будто точно это делал , что бы сесть:
"Вот никак не могу понять-если по плану убийство матери из -за наследства,то зачем покупать кольца и вести речь о свадьбе,которой все равно не будет?"(с)
А с трусами занятно.Мокрые трусы после спасения сразу поменял на сухие, привез грязные домой, откуда их изъяли.Или в мокрых трусах сразу повезли в полицию, где их отобрали? Почему они сгнили то в пакете? Мокрые? Ну очень интересно.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1957 : 03.02.19 15:39 »
Стоп, значит, няня нашлась? И ,зачем было приплетать ее отъезд, как доказательство причастности к убийству?
что значит нашлась?Как я поняла,ее опросили и она уехала к себе домой.

Добавлено позже:
Если зомбировал, то получается, зазомбировал ее принять участие.А , иначе как?
тогда он и заказчик.)При чем тут Дария?

Добавлено позже:
Хотя,  м.б. убийство -  последствие отказа.
если убийство последствие отказа,то причем тут наследство?)У следствие сразу 2 причины,абсолютно разные. Так не бывает. То Дария планировала убить ради наследства,то обиделась на мать,что та как-то подстроила аборт,то вдруг дима в аффект вошел,т.к. Лена унизила его.)

Добавлено позже:
Милашка, вы приводите в доказательтво невиновности Димы то, что он будто точно это делал , что бы сесть:
"Вот никак не могу понять-если по плану убийство матери из -за наследства,то зачем покупать кольца и вести речь о свадьбе,которой все равно не будет?"(с)
Т.е. в его планах было,что Лена его унизит и он убьет ее в аффекте?)Мотив наследства вообще никак не стыкуется с другими мотивами.)Убивать он должен был ее когда она спит.Чтоб меньше шума было. А не входить в аффект из-за того,что откажет. Интересно,если бы Лена сказала-конечно,дорогой,женитесь на здоровье. Дальше что?Не стал бы убивать из-за наследства или что?
« Последнее редактирование: 03.02.19 15:45 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1958 : 03.02.19 15:57 »
У многих стоят камеры,  и получше,  чем на Уктусе...
Подними воротник повыше и бейсболку на лоб надвинь- в сумерках никакая камера не разберёт, кто ты такой. На грабеж ларька идут, лучше подготовившись, чем на убийство почти что членов твоей семьи.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1959 : 03.02.19 16:02 »
А разве не вы топили за то, что няня, сообщница грабителей, раз свалила домой?Нет сил, перечитывать снова ?

Цитата: Алёнка - сегодня в 14:46
Если зомбировал, то получается, зазомбировал ее принять участие.А , иначе как?

"тогда он и заказчик.)При чем тут Дария?"(с)
А при том, что ,если зомбировал, тогда она участница.Т.е. все знала, как минимум.

"Т.е. в его планах было,что Лена его унизит и он убьет ее в аффекте?)Мотив наследства вообще никак не стыкуется с другими мотивами.)Убивать он должен был ее когда она спит.Чтоб меньше шума было. А не входить в аффект из-за того,что откажет. Интересно,если бы Лена сказала-конечно,дорогой,женитесь на здоровье. Дальше что?Не стал бы убивать из-за наследства или что?"(с).

Вы так пишите, как будто точно знаете, как оно должно быть.Впрочем, это совсем не значит, что так и было.

Простите, совершенно не могу вас цитировать.Технически очень муторно, а еще просто невыносимо продираться сквозь ваши фантазии.

Добавлено позже:
Подними воротник повыше и бейсболку на лоб надвинь- в сумерках никакая камера не разберёт, кто ты такой. На грабеж ларька идут, лучше подготовившись, чем на убийство почти что членов твоей семьи.
Ну так не каждый день ,наверное, этим занимаются.Не сравнивайте любителей с профи.(прости Господи, за цинизм)
« Последнее редактирование: 03.02.19 16:05 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1960 : 03.02.19 16:17 »
Добавлено позже:Ну так не каждый день ,наверное, этим занимаются.Не сравнивайте любителей с профи.(прости Господи, за цинизм)
То есть, плана никакого не было? Нельзя же, в самом деле, планировать убийство, не подумав об алиби. Заявление о грабителях- это не алиби. Где следы взлома? Они вообще об убийстве с Дарьей говорили?
Дарья:
-Убьешь маму и брата, а потом скажешь, что в дом вломились грабители, а ты спрятался.
Дмитрий:
- А если мне не поверят?
Дарья:
-Почему не поверят? Ну, в крайнем случае, подожги дом.

Это вот примерно так они рассуждали?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1961 : 03.02.19 17:02 »
То есть, плана никакого не было? Нельзя же, в самом деле, планировать убийство, не подумав об алиби. Заявление о грабителях- это не алиби. Где следы взлома? Они вообще об убийстве с Дарьей говорили?
Дарья:
-Убьешь маму и брата, а потом скажешь, что в дом вломились грабители, а ты спрятался.
Дмитрий:
- А если мне не поверят?
Дарья:
-Почему не поверят? Ну, в крайнем случае, подожги дом.

Это вот примерно так они рассуждали?
Уж не знаю, как там договариваются.Может , он должен был говорить, что спал в наушниках всю ночь.Кто, что , понятия не имею.А поджигать пришлось, когда вместо удушений, пришлось действовать по обстановке.

Пишу и самой не верится, но ответа на мои вопросы пока никто не дал.
У Круга сын не слышал нападения в наушниках.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1962 : 03.02.19 17:11 »
Уж не знаю, как там договариваются.Может , он должен был говорить, что спал в наушниках всю ночь.Кто, что , понятия не имею.А поджигать пришлось, когда вместо удушений, пришлось действовать по обстановке.

Пишу и самой не верится, но ответа на мои вопросы пока никто не дал.
У Круга сын не слышал нападения в наушниках.
Так вот это и странно, что не подготовились. Им же не по 12 лет, чтобы не думать о последствиях. Ни о каких наушниках, он, кажется не говорил, а говорил, что услышал шум и спрятался под кровать. Мог бы, кстати, не говорить, что бандит поднимался в комнату Дани.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1963 : 03.02.19 20:01 »
Дима спасся в одних трусах.В пакете они сгнили.
На сколько я помню, в пакете сгнили не трусы, а майка, а трусы он снял дома и мама выстирала.

Добавлено позже:
Т.е. они планировали всех замочить в день когда сделают предложение?
Не, в день нефтяника, в подарок дедушке)))

Добавлено позже:
Да его ж няня видела на КПП. И кстати,она давала ему положительную характеристику.
Если няня давала положительную характеристику, значит она не смылась, как говорят. Интересно, где она сейчас, она наверняка должны была бы знать больше всех.
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:14 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1964 : 03.02.19 20:17 »
Интересно, где она сейчас, она наверняка должны была бы знать больше всех.
в молдавии.)У нее вроде муж заболел. Я это читала с каких-то комментариев. Вроде сильно ее никто не тревожил,опросили сразу и она тут же уехала. Самое интересное-что ни в одной версии нет ни слова про няню.)Типа,что Дима ее отправил из дома.Ни у следствия,ни у Димы. Но не могла же она сама так удачно в этот день уйти.)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1965 : 03.02.19 20:19 »
И купил кольца предварительно.
Интересно, а кольца-то куда делись?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1966 : 03.02.19 20:20 »
А разве не вы топили за то, что няня, сообщница грабителей, раз свалила домой?Нет сил, перечитывать снова ?
Нет,я лишь заметила,что надо было бы хорошо допросить няню,уж она то знает наверняка почему ушла.Кто попросил.И почему она срочно уехала.

Добавлено позже:
Интересно, а кольца-то куда делись?
никуда не делись. Как заметила Дария,там осматривали только те места,где обнаружили тела погибших. Остальное следствию было неинтересно. Никто ничего не искал,им было достаточно,что сразу нашелся обвиняемый.
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:21 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1967 : 03.02.19 20:24 »
Не верю, что взрослый парень, находясь возле спален, не мог соорудить себе веревку из простыней.
Он из спальни пошел по направлению к детской, но не дошел, забежал в ванную, потому что все было задымлено.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1968 : 03.02.19 20:25 »
Он из спальни пошел по направлению к детской, но не дошел, забежал в ванную, потому что все было задымлено.
Вот я думаю и Елена бежала к детям и добили ее у ванной.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1969 : 03.02.19 20:27 »
Хотя,  м.б. убийство -  последствие отказа.
Что значит отказала, мы не в 19 веке живем. Можно подумать, они бы не поженились, если бы мать была против.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1970 : 03.02.19 20:32 »
Что значит отказала, мы не в 19 веке живем. Можно подумать, они бы не поженились, если бы мать была против.
Главное что дед был не против,раз послал его на работу.)Так что вопрос со свадьбой был делом времени.Они могли пожениться против матери и деда,но дело же было в деньгах-пошли против-не получили денег. Только из-за этого не убивают.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1971 : 03.02.19 20:38 »
в молдавии.)У нее вроде муж заболел. Я это читала с каких-то комментариев. Вроде сильно ее никто не тревожил,опросили сразу и она тут же уехала. Самое интересное-что ни в одной версии нет ни слова про няню.)Типа,что Дима ее отправил из дома.Ни у следствия,ни у Димы. Но не могла же она сама так удачно в этот день уйти.)
Меня  смущает то, что грабители, похоже знали, что кроме Елены с детьми никого не должно быть, ни няни, ни Самарцева.

Добавлено позже:
Как заметила Дария,там осматривали только те места,где обнаружили тела погибших. Остальное следствию было неинтересно.
Ну конечно, ценности для следствия интерес не представляли)))

Добавлено позже:
Вот я думаю и Елена бежала к детям и добили ее у ванной.
Там две ванных должно быть, одна внизу, где нашли Елену, вторая наверху, над первой. Дима закрылся в верхней.

Добавлено позже:
Главное что дед был не против,раз послал его на работу.)Так что вопрос со свадьбой был делом времени.Они могли пожениться против матери и деда,но дело же было в деньгах-пошли против-не получили денег. Только из-за этого не убивают.
Конечно! Если бы мать или дед были бы против Димы, они бы их не финансировали 4 года.
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1972 : 03.02.19 20:53 »
Ну конечно, ценности для следствия интерес не представляли)))
ценности должны были быть в сейфе.)А вот Дима навряд ли кольцо в сейф положил.Так что было-не было-не узнаем,если только у него не сохранился чек.Но опять же это ничего особо не дает. У него билет был на 16.00 почему так поздно?Это же ломает алиби.Должен был быть на утро часов на 8-10. Может он перед отлетом как раз планировал приехать и попрощаться с Дашей?Мне кажется,все же вариант-Лене угрожали,она не стала беспокоить деда,позвала Диму,может и учебник понадобился кстати.
Настораживает,что Олег поссорился именно когда приехали из путешествия, которое Елена оплатила. Как-то некрасиво упрекать после такого подарка каким-то ужином. Выглядит как неумелый повод,чтоб слиться от нее. Может и ему жена угрожала.
И по его словам-он познакомился с Леной все же раньше марта. Не знаю насколько.Наверное,несколькими месяцами ранее,как минимум.

Добавлено позже:
Там две ванных должно быть, одна внизу, где нашли Елену, вторая наверху, над первой. Дима закрылся в верхней.
Так он же сам пишет,что видел Лену в ванной. До первого этажа он бы сгонять не успел,если было все в дыму.Хотя может и на первом. А почему она в ванне то была?
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:58 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1973 : 03.02.19 20:55 »
в молдавии.)У нее вроде муж заболел. Я это читала с каких-то комментариев. Вроде сильно ее никто не тревожил,опросили сразу и она тут же уехала. Самое интересное-что ни в одной версии нет ни слова про няню.)Типа,что Дима ее отправил из дома.Ни у следствия,ни у Димы. Но не могла же она сама так удачно в этот день уйти.)
Так няня-то не крепостная у них была. У нее, как у любого наемного работника, были выходные. И логично, что они совпадали с выходными Елены, которая в эти дни сама занималась детьми.  Все члены семьи, в том числе Даша и Дима, знали, что в субботу и воскресенье няни дома не бывает, я так думаю.


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1974 : 03.02.19 20:58 »
Так няня-то не крепостная у них была. У нее, как у любого наемного работника, были выходные. И логично, что они совпадали с выходными Елены, которая в эти дни сама занималась детьми.  Все члены семьи, в том числе Даша и Дима, знали, что в субботу и воскресенье няни дома не бывает, я так думаю.
А я помню, что писали, что няня в тот день отпросилась. Но сообщили ли об этом Дарье и Колесникову?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1975 : 03.02.19 20:59 »
Так няня-то не крепостная у них была. У нее, как у любого наемного работника, были выходные. И логично, что они совпадали с выходными Елены, которая в эти дни сама занималась детьми.  Все члены семьи, в том числе Даша и Дима, знали, что в субботу и воскресенье няни дома не бывает, я так думаю.
Нет,выходного у нее не было.Это обсуждалось.

Добавлено позже:
А я помню, что писали, что няня в тот день отпросилась. Но сообщили ли об этом Дарье и Колесникову?
Мне кажется,она вообще,резко отпросилась,если столкнулась с Димой на КПП.Он приехал туда в 21.00 вроде. Интересно,какой у нее был график работы?Сутки?Ночь?

Добавлено позже:
Я разделся, включил конфорку, положил всю одежду туда и пошел душиться в ванной наверху. Я душил себя, но мозг не позволял — руки опускались. Я ничего не соображал.
Вот если ванных две,то зачем идти наверх?Нижняя чем не устроила?И я не поняла,он имел ввиду что сам себя начал душить?А что синтетическая веревка резко закончилась?Хватило только на Елену?Зачем душиться в ванной?Проще было газом надышаться или просто лечь и ждать пока пожар разойдется. Какие-то бредовые признания.
« Последнее редактирование: 03.02.19 21:07 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1976 : 03.02.19 21:15 »
У меня ощущение, что в ту ночь Колесников попал в ситуацию, к которой был абсолютно не готов. И действовал он исключительно из соображений самосохранения, поэтому и о близнецах забыл. Он вообще обо всех забыл и был оглушён событиями той ночи.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Тайпи | delfinium | Аскер

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1977 : 03.02.19 21:31 »
У него билет был на 16.00 почему так поздно?Это же ломает алиби.Должен был быть на утро часов на 8-10.
Зато он имел возможность пол ночи просидеть за компьютером, наверняка намереваясь поспать часов до 12.

Добавлено позже:
Настораживает,что Олег поссорился именно когда приехали из путешествия, которое Елена оплатила. Как-то некрасиво упрекать после такого подарка каким-то ужином. Выглядит как неумелый повод,чтоб слиться от нее.
"Осенний марафон" помните?

Добавлено позже:
ак он же сам пишет,что видел Лену в ванной. До первого этажа он бы сгонять не успел,если было все в дыму.
Фото дома выкладывали до пожара, там гостиная высотой в два этажа, идет лестница на второй этаж, заворачивает, потом идет открытая балюстрада с поворотом, с нее открывается вид на 1 этаж, а также с нее входы в спальни и с/у второго этажа. Выйдя из своей спальни он прекрасно мог видеть и слышать все, что происходит внизу, а те, кто был внизу вряд ли его видели, нужно было поднять голову. Мальчик кричал и бежал по лестницы вниз, видимо в самом низу его чем-то ударили, внимание было на нем и Елене, поэтому Дмитрия не увидели. Скорее всего, помещения на 2-ом этаже располагались в последовательности от лестницы: комната Данилы, ванная, комната Дмитрия, комната малышей, поэтому Данила спустился первым, Дмитрий тоже видимо добежал до лестницы, но услышав голоса и глухие удары спускаться не стал, забежал в ближайшую от него комнату Данилы. Когда начался пожар, побежал не вниз по лестнице спускаться, а к дальней комнате детей, но смог пройти не много, так как снизу валил дым. Почти на полпути и была ванна. Я так это представляю.

Добавлено позже:
И действовал он исключительно из соображений самосохранения, поэтому и о близнецах забыл.
Если бы он про них забыл, то ринулся бы спасаться вниз по лестнице. Жаль, что нет плана дома.

Добавлено позже:
Все члены семьи, в том числе Даша и Дима, знали, что в субботу и воскресенье няни дома не бывает, я так думаю.
Об этом могло знать достаточно много людей, кроме Даши и Димы, Самарцев, соседи, рабочие, охранники, родственники няни и пр.
« Последнее редактирование: 03.02.19 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1978 : 03.02.19 22:36 »
Добавлено позже:Если бы он про них забыл, то ринулся бы спасаться вниз по лестнице. Жаль, что нет плана дома.
А он не мог ринуться- вы же сами написали, что внизу все было в дыму.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1979 : 03.02.19 23:06 »
ага, повеситься веревка была,а в окно выбросить конец пожалел?
« Последнее редактирование: 04.02.19 08:25 »