Четыре смерти и восемь версий - стр. 65 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 398970 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1920 : 02.02.19 20:38 »
Были у нее проблемы с зачатием,иначе зачем идти в детский дом.
Разве мало семей, где воспитываются и свои, и приемные. Бывает, что свои получаются уже после того, как взяли приемных. Разные варианты возможны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1921 : 02.02.19 20:54 »
Не было там никаких издевательств, это из его показаний ясно, максимум моральный прессинг. Однозначно это именно его слова, а не писанные под диктовку, потому что опера не на столько идиоты и уж что что, а дело то лепить они умеют.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1922 : 02.02.19 20:57 »
Разве мало семей, где воспитываются и свои, и приемные. Бывает, что свои получаются уже после того, как взяли приемных. Разные варианты возможны.
Какой же тогда смысл в ЭКО?Если мужиков навалом и сама может?)Просто спустить деньги на ветер? Мужиками не обделена-могла зачать естественным путем и не тратиться на ЭКО. ЭКо делают когда есть проблемы с зачатием. В 40 лет естественное истощение запаса яйцеклеток. Теоретечески,залететь можно,что у некоторых и получается,но ждать можно годами. Так что ЭКО из-за ее проблем.Могла быть и ее яйцеклетка,могла быть донорская от Дарии.Но точно не чужая их роду,иначе никакой разницы между усыновлением и ЭКО нет.

Добавлено позже:
Не было там никаких издевательств, это из его показаний ясно, максимум моральный прессинг. Однозначно это именно его слова, а не писанные под диктовку, потому что опера не на столько идиоты и уж что что, а дело то лепить они умеют.
Адвокаты все придумали,те кто кто его видел избитым глюки ловили?

Добавлено позже:
На суд Дмитрия привезли с опозданием на 4 часа. Когда его ввели в зал суда, он был весь в ужасных побоях, я лично присутствовала там. На что следствие ответило- он был слишком бурный, пришлось его усмирять.
?????
« Последнее редактирование: 02.02.19 21:00 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1923 : 02.02.19 21:26 »
Какой же тогда смысл в ЭКО?
А есть доказательства, что она сделала ЭКО?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1924 : 02.02.19 21:27 »
У Даши с мамой были очень близкие отношения. Они были лучшими подружками, созванивались каждый день, каждую неделю обязательно приезжали и навещали друг друга! Даша знала пароль от маминой почты. Когда зашли на почту, нашли там подозрительные письма! Тогда мы поехали в следственный комитет. Даша сказала: давайте дам вам пароль от почты и вы сможете все проверить, на что ей ответили: что у нас уже есть обвиняемый - Колесников Дмитрий, и что незачем больше искать что-то и проверять.
Мама дала пароль от своей почты,значит секретов от Даши не было,значит у них были реально близкие отношения.И дочь запланировала ее убить ради наследства?Не верю.Как бы мама не ругалась,она бы ей и так все отдала.Убивать ее для этого было незачем. К тому же,все самое значимое у деда. И он помирать не планировал.

Добавлено позже:
А есть доказательства, что она сделала ЭКО?
зачем?Вы думаете она украла детей?)
« Последнее редактирование: 02.02.19 21:28 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1925 : 02.02.19 21:35 »
зачем?Вы думаете она украла детей?)
Да миллион вариантов, зачем вы все время пытаетесь зацепиться за один конкретный. Мы все равно не  знаем правды. Может и родила она совершенно естественным путем. А усыновить до этого хотела потому, что считала нужным подарить семью брошенному ребенку. А чтобы деде не цеплялся с личность отца, сказала, что ЭКО. По-моему, это вообще самый простой и естественный вариант в этой истории.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1926 : 02.02.19 22:16 »
Да миллион вариантов, зачем вы все время пытаетесь зацепиться за один конкретный. Мы все равно не  знаем правды. Может и родила она совершенно естественным путем. А усыновить до этого хотела потому, что считала нужным подарить семью брошенному ребенку. А чтобы деде не цеплялся с личность отца, сказала, что ЭКО. По-моему, это вообще самый простой и естественный вариант в этой истории.
об этом знали все вокруг-ее семья,дочь,подруги.Разве не один фиг-от донора или от просто мужика.Да так сразу как захотелось и двойню?)почти без шансов в 40 лет.Усыновляют бездетные,а те кто хочет что то дать берут под опеку.)дед в общем,то прав.лучше свои дети чем от алкашей-нариков-психов из детского дома.

Теоретически,допустим,может и сама зачала ,и родила. Я просто не пойму какое это имеет значение?По ЭКО только начало немножко другое-а так обычная беременность и роды как у всех.
« Последнее редактирование: 02.02.19 22:23 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1927 : 02.02.19 22:30 »
Если взять во внимание версию что это Дмитрий, то только как непреднамеренное.
Не просто непреднамеренно одному убить здоровую женщину, которая должна была бы встать на защиту не только своей жизни, но и жизни своих детей, и 13 летнего подростка.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Милашка

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1928 : 02.02.19 22:30 »
Я просто не пойму какое это имеет значение?
В каждом случае свое. Например, при естественном зачатии Елене известен отец. Может, и отцу, и другим это известно.
Усыновляют бездетные,а те кто хочет что то дать берут под опеку.
Вижу, что вы не в теме. А что касается Елены, то ведь она и не усыновила, и под опеку не взяла, и бездетной не была, но хотела усыновить.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1929 : 02.02.19 22:40 »
В каждом случае свое. Например, при естественном зачатии Елене известен отец. Может, и отцу, и другим это известно.
А при ЭКО то что мешает знать отца?)Веди своего мужчину и оплодотворяйся.)

Добавлено позже:
Вижу, что вы не в теме. А что касается Елены, то ведь она и не усыновила, и под опеку не взяла, и бездетной не была, но хотела усыновить.
Так ей пришла мысль усыновить ,наверное,после того,как естественным путем не смогла больше залететь. А детей очень хочется. Любым путем. Тут отец прав-давать наследство неизвестному ребенку как-то странно,хотя это по-любому дело дочери. Но деда все слушались -так как у него были деньги. Скорее всего,отец и предложил ей ЭКО.Я в теме-богатые люди никогда не усыновят ребенка,если у них есть деньги на то,чтобы родить своего ребенка.)Они могут это ЭКО хоть 10 раз делать. Денег достаточно.Надоест-позовут суррогатную мать.

Добавлено позже:
Не просто непреднамеренно одному убить здоровую женщину, которая должна была бы встать на защиту не только своей жизни, но и жизни своих детей, и 13 летнего подростка.
А преднамеренно такой вариант еще страннее выглядит. Собственноручно запланировать задушить ребенка и женщину.Которые наверняка,проснутся и будут оказывать сопротивление.И все должен был сделать этот трус Дима?Логичнее было бы нанять киллеров или придумать убийство с минимальными моральными издержками. Отравить,отправить в наркоз,сделать укол,подстроить в конце концов несчастный случай и т.д.
« Последнее редактирование: 02.02.19 22:47 »

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1930 : 02.02.19 23:01 »
ZANETA? Вы тут в теме человек со свежим взглядом.Объясните мне пожалуйста, как относиться к тому, что Дима изменил свои показания в пользу подстрекательства Даши? Сюда же в догонку , почему дед переменился во мнении об участии Даши?
Ответ Еленыпаулы меня не удовлетворил.Bif на него ответил убедительно, Милашкины экзерсисы утомили своей обильностью, неконкретностью и фантастичностью.
Для меня это краеугольный вопрос, от ответа на который зависит мнение о виновности Димы.А что думаете Вы?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1931 : 02.02.19 23:10 »
Были у нее проблемы с зачатием,иначе зачем идти в детский дом.
А кто вообще об этом рассказал?

Добавлено позже:
Я так поняла Елена была не в курсе что он женат до лета. Он ей сказал,что уже несколько лет как развелся с женой и одинок.
Не знаем мы этого. "Меня и Диму она познакомила с Олегом только во второй половине марта... Олег постепенно перебрался жить к маме в дом в пос. Терехово. Мама на то время не работала, была в декретном отпуске... После поездки в Турцию у Олега начались проблемы с женой и дочерью... По рассказам мамы, за два месяца примерно до трагедии жена Олега с дочкой взломали почту Самарцева Олега, откуда узнали, что он живет с моей мамой и хочет усыновить двойняшек. Самарцева была шокирована и пыталась вернуть Олега, угрожала через него маме, говорила, что сделает всё, чтобы вернуть Олега, что моей маме стоит бояться ее."
Елена знала, что у него проблемы с женой после поездки в Турцию. В каком году это было, мы не знаем, но есть фото Елены на пляже с грудными детьми, не исключено, что это фото сделано Олегом.

Добавлено позже:
К тому же,все самое значимое у деда. И он помирать не планировал.
Его жена и сын тоже.

Добавлено позже:
Так ей пришла мысль усыновить ,наверное,после того,как естественным путем не смогла больше залететь. А детей очень хочется. Любым путем.
Я никогда не встречала женщину, которая просто хотела бы иметь хотя бы второго ребенка без отца. Как правило, женщины хотят иметь ребенка от любимого мужчины. Когда женщина любит, срабатывает инстинкт продолжения рода. Без самца инстинкт не работает. На Эко идут либо пары, чтобы сохранить семью, либо женщины, вообще не имеющие ни мужчины, ни детей, т.е. идут на это сознательно.  Не знаю, может ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 02.02.19 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1932 : 02.02.19 23:59 »
ZANETA? Вы тут в теме человек со свежим взглядом.Объясните мне пожалуйста, как относиться к тому, что Дима изменил свои показания в пользу подстрекательства Даши? Сюда же в догонку , почему дед переменился во мнении об участии Даши?
Ответ Еленыпаулы меня не удовлетворил.Bif на него ответил убедительно, Милашкины экзерсисы утомили своей обильностью, неконкретностью и фантастичностью.
Для меня это краеугольный вопрос, от ответа на который зависит мнение о виновности Димы.А что думаете Вы?
Форум читаю на самом деле давно..
Дублировать версию номер 2 не буду ( была явка с повинной где Дмитрий сказал что ударил Елену бутылкой по голове, потом уже приплёл Дашу).
Все происходило в первые дни после трагедии. Возможно сказал правду что было непреднамеренное, но вот каким образом он это сделал- струсил рассказать, выдумал, он по-любому много врал... Про удар бутылкой следователи не поверили ,и тут могло самое интересное начаться: морально давить, запугивать , выдвигать свою версию... В состоянии Дмитрия в котором он был - уже мог на все согласится, но правду ни за что не сказать. Может и не предполагал что потом именно эта версия станет основной. А в позиции деда ничего удивительного. Я так поняла он от Димы сразу дистанцию взял. Даша встала на другую сторону, а дед и до этого считал что Даша ведёт неправильный образ жизни( танцы, спорт, путешествия), так ещё и стала поддерживать Диму, а не свою семью,и скорей всего сын Деда тоже на уши ему подсел. Опять повторяюсь, не важно на сколько был виновен Дима, он один выжил , дети могли спастись, значит для деда он виновен. Даша поддерживает виноватого... Может даже дед искренне верит что и Даша виновна.. да и такие люди редко меняют свою позицию даже если ошиблись ...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Алёнка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1933 : 03.02.19 00:48 »
Я никогда не встречала женщину, которая просто хотела бы иметь хотя бы второго ребенка без отца.
Полно таких.Сколько желающих рожать от женатых вы даже не представляете.)Как правило,первый ребенок ранний,была молода или много работала,было не до детей. Ближе к 40,захотелось вновь испытать материнство,больше внимание уделять детям. Тем более жизнь не сложилась с мужчинами.
Всяко бывает в жизни.Может надоело работать,хотела в декрете посидеть.)

Добавлено позже:
Не знаем мы этого.
Это было написано Дарьей.

Добавлено позже:
4. Подруги вашей мамы говорят о «любовном треугольнике» и что ей угрожали со стороны какой-то женщины. Вам что-либо об этом известно? Все верно, по рассказам мамы, за два месяца примерно до трагедии жена Олега с дочкой взломали почту Самарцева Олега, откуда узнали, что он живет с другой женщиной - моей мамой и хочет усыновить малышек (двойняшек).
Самарцева была шокирована и пыталась вернуть Олега, угрожала через него маме. Самарцева говорила, что сделает все, что вернуть Олега. Также она говорила, что моей маме стоит бояться ее. Приэтом моей маме он заявлял, что не понимает, почему у его жены и дочки такая реакция, ведь они уже больше 5 лет не живут вместе и их брак давно развалился. Олег подал на развод. Самарцева Людмила отказалась подписывать развод и начались судебные разбирательства. Людмила настроила дочь против отца и купила ей дорогущий автомобиль «Мерседес» за 4 млн. руб. Она сделала это специально, чтобы разозлить Олега, так как он был против этого и вообще считал, что нельзя так баловать детей. В ходе всех разбирательств, Людмила настроила дочь против Олега, чем он был крайне расстроен и возмущен.

5. Об Олеге Самарцеве крайне противоречивая информация — то ли на момент встречи с вашей матерью он уже был в разводе, то ли только собирался. А как на самом деле? Действительно, Олег очень странно себя ведет. Почему он хотел усыновить детишек после пару месяцев знакомства с моей мамой? А также, 31 августа, когда мама с Олегом вернулись с Мальдив, вечером они сильно поругались из-за того, что мама вовремя не подала ужин, и Олег уехал на неделю как он сказал к себе в деревню. Мама тогда мне звонила и была очень расстроена, она говорила: Даш, я не понимаю как можно из-за вовремя недоданного ужина устроить такой скандал! А несколькими днями позже происходит это ужасное убийство, не правда ли все это слишком странно. Олег подал на развод только летом. До этого времени они был в браке со своей женой, но маме говорил, что они уже давно не живут вместе.
5 лет он точно не мог с ней не жить,т.к. есть фото 2011 года где они вместе женой и вполне себе неплохо выглядят. 5 лет не жить,это значит с 2009 г.

Добавлено позже:
Кстати,он очень даже неплохо сохранился и выглядит моложе жены,которая его на 10 лет младше.)

Добавлено позже:
А кто вообще об этом рассказал?
мама Димы.

Добавлено позже:
. Я всегда очень настороженно относилась к обеспеченным семьям, потому что мы жили средним достатком. Когда он познакомился с Дашей, я его спросила, зачем тебе это надо. Он сказал: «Мам, она простая девочка и семья у нее простая». Когда я переступила порог этого дома, то поняла: Дима говорил правду. Мы с Леной сразу нашли общий язык. Она была очень доброжелательная, но по своей натуре… мне казалось, что ей не хватало любви, заботы, какого-то умиротворения в этой жизни. До рождения двойняшек она хотела усыновить девочку. Отец ей не разрешил. Тогда она решила пойти на ЭКО. Появлению двойняшек она была рада, полностью себя им отдала. А в марте 2014 года у нее появился мужчина. Но когда в июле 2014 года мы вместе с детьми ездили в зоопарк, она сказал, что Олег очень сложный человек. Я не стала задавать лишних вопросов. Но видела: Лена переживает. А за Дашину беременность она была рада».

Добавлено позже:
Труп Елены уцелел только потому, что был в ванной, где гореть было нечему.
Вот тоже смутило. Если Дмитрий хотел уничтожить следы,то почему оставил труп Елены в ванной?Как она там вообще очутилась?Бежала от убийцы прятаться?
« Последнее редактирование: 03.02.19 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: astriya

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1934 : 03.02.19 01:29 »
Форум читаю на самом деле давно..
Дублировать версию номер 2 не буду ( была явка с повинной где Дмитрий сказал что ударил Елену бутылкой по голове, потом уже приплёл Дашу).
Все происходило в первые дни после трагедии. Возможно сказал правду что было непреднамеренное, но вот каким образом он это сделал- струсил рассказать, выдумал, он по-любому много врал... Про удар бутылкой следователи не поверили ,и тут могло самое интересное начаться: морально давить, запугивать , выдвигать свою версию... В состоянии Дмитрия в котором он был - уже мог на все согласится, но правду ни за что не сказать. Может и не предполагал что потом именно эта версия станет основной. А в позиции деда ничего удивительного. Я так поняла он от Димы сразу дистанцию взял. Даша встала на другую сторону, а дед и до этого считал что Даша ведёт неправильный образ жизни( танцы, спорт, путешествия), так ещё и стала поддерживать Диму, а не свою семью,и скорей всего сын Деда тоже на уши ему подсел. Опять повторяюсь, не важно на сколько был виновен Дима, он один выжил , дети могли спастись, значит для деда он виновен. Даша поддерживает виноватого... Может даже дед искренне верит что и Даша виновна.. да и такие люди редко меняют свою позицию даже если ошиблись ...
Спасибо, я ведь почему спрашиваю.Мне вот однажды пришло в голову, что полиции незачем педалировать тему участия Дарьи.Хотя бы, что бы не связываться с семьей.Это, если считать полицию злодеями.Уж проще и безопаснее уличить во лжи относительно бутылки.Но Даша всплыла.А , поскольку я совершенно уверена, что в расследовании принимали участие силы Роснефти(например, что бы найти няньку),то ,думается, дед владеет информацией, неопровержимо свидетельствующей о виновности Даши.
Вот прям, проходит время,кажется, нет, ну не возможно такое злодейство, но тут же всплывают эти два вопроса.


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1935 : 03.02.19 01:44 »
Убить одного-то человека- далеко не каждый, даже будучи злодеем в душе, может. А тут Колесников убил сразу четверых ( из которых трое- дети, которых он хорошо знал) и после этого сидел в доме ( какая выдержка), а потом ещё и полиграф прошёл, электронику сумел обмануть. Или он не убивал, или у него, для его возраста, невероятное самообладание и хитрость.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1936 : 03.02.19 01:51 »
5 лет он точно не мог с ней не жить,т.к. есть фото 2011 года где они вместе женой и вполне себе неплохо выглядят. 5 лет не жить,это значит с 2009 г.
Есть много мужчин, которые живут на две семьи долгими годами, имея детей и там, и там. Я знала одну такую женщину, которая дочери своей не говорила, что ее папа имеет другую семью, врала, что работа у него такая, стеснялась сказать правду и надеялась, что он уйдет из той семьи. 

Добавлено позже:
А в марте 2014 года у нее появился мужчина. Но когда в июле 2014 года мы вместе с детьми ездили в зоопарк, она сказал, что Олег очень сложный человек.
В марте познакомились, а через 4 месяца он оказался сложным человеком, который при всей своей сложности решил почему-то развестись, хотя 5 лет не жил с женой, и усыновить чужих детей. Если не жил, чего бы жене взламывать почту. Не верю! Здесь вранья больше, чем в Диминых показаниях, не знаю в каком месте, но вранье присутствует.
Кстати, двоих или троих хотел усыновить Самарцев?
« Последнее редактирование: 03.02.19 02:11 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1937 : 03.02.19 02:19 »
Даню он никак не мог усыновить,у него отец есть.А у двойняшек отца нет.Они могли пару лет не жить-хотя тут слабо верится.Может жену это устраивало,но абсолютно не устраивал развод и положение брошенной жены.Любопытно,из каких побуждений Олег затеял развод?самое интересное,развод не состоялся.и выше уже указывала- на суде она попросила закрытое заседание из-за Даши.Типа боится ее.ерунда какая-то.Боялась что узнает ее адрес.хотя она знала адрес Елены.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1938 : 03.02.19 02:34 »
Спасибо, я ведь почему спрашиваю.Мне вот однажды пришло в голову, что полиции незачем педалировать тему участия Дарьи.Хотя бы, что бы не связываться с семьей.Это, если считать полицию злодеями.Уж проще и безопаснее уличить во лжи относительно бутылки.Но Даша всплыла.А , поскольку я совершенно уверена, что в расследовании принимали участие силы Роснефти(например, что бы найти няньку),то ,думается, дед владеет информацией, неопровержимо свидетельствующей о виновности Даши.
Вот прям, проходит время,кажется, нет, ну не возможно такое злодейство, но тут же всплывают эти два вопроса.
Очень сложно поверить что при таком тесном общении Даши с семьёй ,Елена и их семья, друзья, не увидели бы перемен в поведении Дарьи, отчуждение, озлобленность . Мне кажется такие вещи не за один день формируются,только если они не психи. Это же даже не чужого человека заказать а всех . И при этом чтобы второй вот так согласился, и на не самый приглядный сценарий. Возможно если Дмитрий чего то скрывает, то пока он не скажет, ни одни силы уже  ничего не расследуют.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1939 : 03.02.19 08:47 »
Милашка ваши предположения откровенно фантастичны. Во первых яд нужно найти, во вторых знать его дозу и он должен быть без вкуса и запаха, и конечно же он определится экспертизой, укол? Все тоже самое, несчастный случай? Это почти нереально при современной криминалистике, да и несчастный случай отнють не гарантирует смерть. На киллеров нет ни денег не выходов? Где взять то их? В твиттере запостить? У них не тот круг общения, где водятся киллеры. В криминальной России есть серия, где мужик нашёл киллера по объявлению в газете, но то время то какое было😅😅😅

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1940 : 03.02.19 08:48 »
Очень сложно поверить что при таком тесном общении Даши с семьёй ,Елена и их семья, друзья, не увидели бы перемен в поведении Дарьи, отчуждение, озлобленность . Мне кажется такие вещи не за один день формируются,только если они не психи. Это же даже не чужого человека заказать а всех . И при этом чтобы второй вот так согласился, и на не самый приглядный сценарий. Возможно если Дмитрий чего то скрывает, то пока он не скажет, ни одни силы уже  ничего не расследуют.
Вот видите,опять из области -не могу поверить, потому что не может быть.Ох, хорошо бы , когда бы не было, того, чего мы не можем представить.Ангарский маньяк вон тоже не у кого не вызывал сомнения в порядочности.
Про трусы.Дашина сторона ссылается на то, что одежда не изъята на экспертизу,сгнила в пакете.
Поправьте, если я не права.На экспертизу попадает не все, что угодно, а только то, что считает нужным следствие.Дима спасся в одних трусах.В пакете они сгнили.Значит, они были мокрые.Ну, если не считать, что мокрые они были от мочи, то ,получается, Дима их мочил.Зачем?Думаю, что и крови на них не было(Елена задушена).Правда, мы не знаем , как погиб Даня.Может, все таки замыта его кровь?
Не думаю, что замывал с целью убрать ДНК(хотя, почему и нет).ДНК конечно, не улика, потому как, адвокаты дезавуируют-подцепил в доме.
Кстати,если трусы были мокрые от мочи, то высохли бы тысячу раз на теле до изъятия.
Изымали их из дома, вроде.Тогда, почему мокрые?,Они ли это были вообще? И зачем тогда следствию их экспертиза?
« Последнее редактирование: 03.02.19 08:50 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1941 : 03.02.19 08:54 »
Во первых он не первый и не последний совершающий убийства близких людей и во вторых, с полиграфии защитники явно несколько приверают. Истерики вполне способны пройти полиграф. Смысл его в том что б видеть разницу между реакциями на простые вопросы и на нужные, а если чел в накрученном состоянии то у него повышенная реакция на все вопросы. Такой результат на усмотрение специалиста может быть признан удовлетворительным или некорректным, и вполне разумно был изъят из дела как неоднозначный, а защита откровенно манипулирует обывателями, не знакомыми с работой полиграфа.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | чунихина

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1942 : 03.02.19 10:54 »
Убить одного-то человека- далеко не каждый, даже будучи злодеем в душе, может. А тут Колесников убил сразу четверых ( из которых трое- дети, которых он хорошо знал) и после этого сидел в доме ( какая выдержка), а потом ещё и полиграф прошёл, электронику сумел обмануть. Или он не убивал, или у него, для его возраста, невероятное самообладание и хитрость.
А никто и не сомневается, что убить человека может  не каждый.Я вот убеждена, что Дима не родился злодеем.Но могу допустить, что можно человеку мозг запудрить до того, что он совершит непоправимое.А, убив один раз,осознав, можно наделать со страху другие ошибки.
ИМХО.
« Последнее редактирование: 03.02.19 10:55 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1943 : 03.02.19 13:18 »
думается, дед владеет информацией, неопровержимо свидетельствующей о виновности Даши.
"Родные Даши Переверзевой — дедушка и его сын, Евгений Чернов, верят
официальной версии следствия: убийца — Колесников. Только не согласны со
следствием в том, что Даша была организатором. Говорят, действительно Колесников
до трагедии им нравился. Но, как выяснилось, он жил с Дашей из-за выгоды, зомбировал Дашу, которая теперь защищает его
вопреки здравому смыслу".

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1944 : 03.02.19 13:20 »
Во первых он не первый и не последний совершающий убийства близких людей и во вторых, с полиграфии защитники явно несколько приверают. Истерики вполне способны пройти полиграф. Смысл его в том что б видеть разницу между реакциями на простые вопросы и на нужные, а если чел в накрученном состоянии то у него повышенная реакция на все вопросы. Такой результат на усмотрение специалиста может быть признан удовлетворительным или некорректным, и вполне разумно был изъят из дела как неоднозначный, а защита откровенно манипулирует обывателями, не знакомыми с работой полиграфа.
Насколько я поняла, Дарья тоже прошла полиграф, и тоже с таким же точно результатом?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1945 : 03.02.19 13:21 »
Ну, если не считать, что мокрые они были от мочи, то ,получается, Дима их мочил.Зачем?
Он же сам говорил-бежал в ванну,глотать воду,вот и намочил себя.)

Добавлено позже:
Правда, мы не знаем , как погиб Даня.
изначально был вариант про задушен,потом  этот вариант исчез. Мне кажется,его просто толкнули сильно,упал неудачно.
« Последнее редактирование: 03.02.19 13:24 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1946 : 03.02.19 13:25 »
А никто и не сомневается, что убить человека может  не каждый.Я вот убеждена, что Дима не родился злодеем.Но могу допустить, что можно человеку мозг запудрить до того, что он совершит непоправимое.А, убив один раз,осознав, можно наделать со страху другие ошибки.
ИМХО.
Его главная ошибка появилась уже на стадии планирования: приехать с ночевкой в дом Елены, всех об этом оповестить, разговаривать по телефону из дома Елены с Дарьей в ночь убийства- это все равно, что убить и оставить на месте убийства свою визитную карточку. Он этого не понимал? И как такого идиота можно было рекомендовать в нефтяную компанию?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1947 : 03.02.19 13:30 »
Милашка ваши предположения откровенно фантастичны. Во первых яд нужно найти, во вторых знать его дозу и он должен быть без вкуса и запаха, и конечно же он определится экспертизой, укол? Все тоже самое, несчастный случай? Это почти нереально при современной криминалистике, да и несчастный случай отнють не гарантирует смерть. На киллеров нет ни денег не выходов? Где взять то их? В твиттере запостить? У них не тот круг общения, где водятся киллеры. В криминальной России есть серия, где мужик нашёл киллера по объявлению в газете, но то время то какое было😅😅😅
Я не задавалась вопрос как лучше убить кого-то,но уверена,если бы задалась и планировала-такого топорного исполнения не было.)Поэтому,повторюсь,либо это спонтанно от Димы либо заказное с подставой. Дария там не при делах.Максимум,могла бы ограбить маму или спровоцировать Диму на маму. Поубивать всю свою семью не фантастично значит по-вашему,а замести следы или совершить нормальное убийство с киллерами где никто на тебя и не подумает, фантастично.)Никто не говорил про профессионалов,а не профессионалов найти не проблема. Можно было просто взорвать дом.)Сроду бы не стала планировать такую ерунду как удушение людей,с которыми я чай пила.Человеку,который явно не отличается хладнокровием.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1948 : 03.02.19 13:38 »
Его главная ошибка появилась уже на стадии планирования: приехать с ночевкой в дом Елены, всех об этом оповестить, разговаривать по телефону из дома Елены с Дарьей в ночь убийства- это все равно, что убить и оставить на месте убийства свою визитную карточку. Он этого не понимал? И как такого идиота можно было рекомендовать в нефтяную компанию?
Скрыть свое появление в охраняемом посёлке малореально. 
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1949 : 03.02.19 13:39 »
Его главная ошибка появилась уже на стадии планирования: приехать с ночевкой в дом Елены, всех об этом оповестить, разговаривать по телефону из дома Елены с Дарьей в ночь убийства- это все равно, что убить и оставить на месте убийства свою визитную карточку. Он этого не понимал? И как такого идиота можно было рекомендовать в нефтяную компанию?
Скорее ,это Елена и  попросила его приехать. Они ведь вообще,планировали пикник перед отъездом. Почему дед его запретил?Даша после аборта. Вот он и поехал один.Если бы не запретил-поехали вместе. И?Убивали сообща что ли?Так они ж пикник не лично для себя устраивали-все должны были быть. И видимо,Дима должен был там сделать предложение,раз кольца уже купил.Т.е. они планировали всех замочить в день когда сделают предложение?И дед-то как удачно запретил пикник.)
Наверное,он не рад был  ночевки у Елены-что там за его спиной о чем-нибудь договорятся о свадьбе,а он не в курсе. Если бы не запретил пикник или не запретил Дарии лететь с Димой в Крым-может и Лена была бы жива.Ну или ее убили бы в другой день-зато молодые были бы вне подозрений.

Добавлено позже:
Скрыть свое появление в охраняемом посёлке малореально.
Да его ж няня видела на КПП. И кстати,она давала ему положительную характеристику.
« Последнее редактирование: 03.02.19 13:40 »