Обо всем понемногу - стр. 128 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 647250 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Обо всем понемногу
« Ответ #3810 : 03.02.19 20:35 »
Нужна же какая-то улика, которая указывала бы на медведя.
Ну вранье манси не улика , я просто уже раз десять наверное повторил
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #3811 : 03.02.19 20:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Единственно, что в этой версии непонятно - то травмы четверки в ручье. Следов клыков когтей там нет. Если этим травмам дать достойное объяснение, то версия с хищником имеет шансы.
Слободин находился перед напавшим шатуном.
Считаю что Золотарев и Дубинина разбежались по бокам медведя и пытались его отвлечь от Слободина.
Тем самым получив удары и травмы ребер одной и другой лапой ("тяжелый нежесткий предмет", "как от автомобиля на скорости"). В медвежей версии есть даже математический расчет объекта нанесшего травмы.
Когда они оказались в ручье то к весне на них давило как минимум 500 кг. снега.
Вот вам и компрессионные травмы.
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:47 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3812 : 03.02.19 20:42 »
Ну вранье манси не улика , я просто уже раз десять наверное повторил
Не поняла причем тут манси, если медведь.

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Обо всем понемногу
« Ответ #3813 : 03.02.19 20:43 »
Все просто , они прятались от холода а пещере у ручья и их завалило льдом , там толщина снега со льдом больше 2-х метров. В моей версии все это детально описано с фотографиями
Ну в такую ледовую пещеру попробуй залезь еще, предварительно пробурив. К тому же исходя из геометрии того места, сложно предполагать, что они там что то сооружали или "забуривались". ИМХО снега насыпало уже потом...
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:44 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3814 : 03.02.19 20:44 »
 Alina, а с медведем как быть? Я хоть исхожу из слов прокуратуры и обиды части форумчан на нее из-за природных причин.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

OlegVGS


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 43

  • Был 10.03.19 20:51

Обо всем понемногу
« Ответ #3815 : 03.02.19 20:45 »
Тема медведя близка к истине.
Конечно. Медведь с ампутированными когтями и клыками. Умеющий не оставлять следов ни на снегу, ни на вещах, ни на трупах. И не тронувший ни корейку, ни трупы.
Самый обычный медведь, ничего удивительного.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Солдат Василий | ВячеславТ | Дмитрий Карягин | KUK

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Обо всем понемногу
« Ответ #3816 : 03.02.19 20:45 »
Про четверку у ручья у меня все расписано очень четко , изначально версия строилась на том как куртка Дубининой могла оказаться на Золотареве и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять - только в том случаи если она сама ему ее дала , а зачем ? Затем что она осталась в пещере , а ребята пошли за двойкой у кедра , выяснив что они уже мертвы , те полезли обратно , по этому Дубинина и лежит отдельно от них , он ждала их в пещере у выхода из лаза , около камня , а настил лежал дальше , в том месте где большой свод в пещеру и где они могли бы переждать пургу

Добавлено позже:
Ну в такую ледовую пещеру попробуй залезь еще, предварительно пробурив.
Я когда был маленький , трактора убирали снег и делали из него огромную гору в центре поселка , мы делали там пещеры и играли в войнушку ,
снег постепенно слеживался , намокал , становился тяжелым и однажды ребят завалило , тоесть это даже не лед это такой мокрый тяжелый снег ,
копать тяжело да , но у них не было выбора
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:48 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3817 : 03.02.19 20:49 »
И не тронувший ни корейку, ни трупы
При этом шел за едой, но увидев туристов позабыл о еде.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Обо всем понемногу
« Ответ #3818 : 03.02.19 20:49 »
Конечно. Медведь с ампутированными когтями и клыками. Умеющий не оставлять следов ни на снегу, ни на вещах, ни на трупах. И не тронувший ни корейку, ни трупы.
Самый обычный медведь, ничего удивительного.
Уже раз в 20 -й повторяют , он не нападал ни на кого , он шуганул их да и все

Добавлено позже:
При этом шел за едой, но увидев туристов позабыл о еде.
Когда снег упал на палатку - запах корейки пропал , ребят - читайте мою царь версию - там все подробно описано.

Вы просто лишние и очень глупые вопросы задаете
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:51 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Обо всем понемногу
« Ответ #3819 : 03.02.19 20:50 »
Ну вранье манси не улика , я просто уже раз десять наверное повторил
Улика, если вранье доказано а  не декларировано.
Тема медведя близка к истине. Во всяком случае первоначальные действия дятловцев после выхода из палатки похожи на действия, связанные с внезапным нападением крупного хищника.
Да в  том то и дело, что следов нападения нет.
  Да и вряд -ли  семеро  крепких здоровых ребят не трусливого  десятка так  бы испугались медведя, что  без боя оставили место бивака .
 Даже не буду приводить пример, когда Дорошенко в каком-то походе отогнал медведя. Потому что знаю ваши контраргументы  ))
Цитирование
Во первых это Дорошенко, который в случае на перевале находился раздетым в палатке.
Во вторых - это летом когда медведь сыт.
В третьих неизвестно что за медведь, может молодой и глупый.
Тем не менее   паническое  бегство   от медведя как-то не  вяжется с  характером  дятловцев.
  Давайте  допустим, что медведь  выгнал туристов из палатки. Что дальше ? Остался сидеть возле нее и чего-то дожидаться ? Он бы или сразу ушел, или разорил палатку, или бы погнался  за людьми. Если бы  ушел, дятловцы бы вернулись. Палатку не разорил, отбрасываем. Пошел за дятловцами. Вот в этом случае они бы не шли ровным шагом все вместе. Кто-то бы ушел в сторону, и пока медведь преследовал основную группу ,  возвратился бы к палатке и взял  топоры  и ножи.
   При всем уважении к вам лично , nemo, не вяжутся имеющиеся факты с поведением дятловцев и медведя шатуна.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #3820 : 03.02.19 20:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Конечно. Медведь с ампутированными когтями и клыками. Умеющий не оставлять следов ни на снегу, ни на вещах, ни на трупах. И не тронувший ни корейку, ни трупы.
Самый обычный медведь, ничего удивительного.
Да на это тоже есть ответы в медвежьей версии. Ничего сложного.
Туристы ведь тоже не по стойке смирно стояли.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3821 : 03.02.19 20:51 »
он шуганул их да и все
*JOKINGLY* Отлично. Пошалил малость.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #3822 : 03.02.19 20:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пошел за дятловцами. Вот в этом случае они бы не шли ровным шагом все вместе. Кто-то бы ушел в сторону, и пока медведь преследовал основную группу ,  возвратился бы к палатке и взял  топоры  и ножи.
   При всем уважении к вам лично , nemo, не вяжутся имеющиеся факты с поведением дятловцев и медведя шатуна.
Этот момент тоже был легко объяснен.
Стоит лишь вспомнить про направление ветра.

Когда медведь последует за людьми, то позади него окажется палатка. А медведь больше всего ориентируется по запаху.

Так откуда запах будет больше?

ps. Насчет того что "ктото бы возвратился к палатке"...
Если бы преследовал группу, то ваша цитата к месту. А он не преследовал.
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:57 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Обо всем понемногу
« Ответ #3823 : 03.02.19 20:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы просто лишние и очень глупые вопросы задаете
Не бывает глупых вопросов. Бывают  глупые ответы (с).

Добавлено позже:
Так откуда запах будет больше?
Он туда нюхать приходил ?
« Последнее редактирование: 03.02.19 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

OlegVGS


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 43

  • Был 10.03.19 20:51

Обо всем понемногу
« Ответ #3824 : 03.02.19 20:57 »
Уже раз в 20 -й повторяют , он не нападал ни на кого , он шуганул их да и все

Добавлено позже:Когда снег упал на палатку - запах корейки пропал , ребят - читайте мою царь версию - там все подробно описано.
Ребра поломал, пробил висок, трещина черепа - это он просто шуганул? Чем? Лапкой, втянув когти, как кошка домашняя?
Или заорал "валите отсюда, тут радиация"! и вылил на свитер немного раствора радиоактивной пыли?
И ушел на лыжах, не оставляя следов.
Спецназ, видимо, медвежачий.
Прекратите уже, несерьезно. Медведь - зверь серьезный, были бы скальпированные раны, тяжелейшие рваные раны. И не ушел бы медведь от трупов - для него они вполне себе еда хорошая.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | ВячеславТ | Сэйна | Tokio

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3825 : 03.02.19 20:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Он туда нюхать приходил ?
*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.7 Правил форума.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Обо всем понемногу
« Ответ #3826 : 03.02.19 20:58 »
По сути медведь в зимнем лесу - это убийца , сколько в интернете фактов когда медведь снимает скальпы с грибников , был случай когда медведь задрал
людей в палатке , в летнем лесу сидя у костра , может вы и сможете отогнать там маленького медведя заорав на него или кинув головешкой , но столкнувшись голыми с медведем вот так вот лицом к лицу , если вы не уйдете - смерть вам гарантирована , для медведя просто вы стая небольших и очень слабых обезьян.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #3827 : 03.02.19 20:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Он туда нюхать приходил ?
Изначально он нюхает как и любое животное.
Потому что в метели и темноте зрение, такое же как у человека - плохой помощник.

И не ушел бы медведь от трупов - для него они вполне себе еда хорошая.
А трупы то были?
Туристы от палатки то живые ушли.
« Последнее редактирование: 03.02.19 21:02 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3828 : 03.02.19 21:00 »
Почему медведь не тронул лабаз.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Обо всем понемногу
« Ответ #3829 : 03.02.19 21:00 »
Ребра поломал, пробил висок, трещина черепа - это он просто шуганул? Чем? Лапкой, втянув когти, как кошка домашняя?
Или заорал "валите отсюда, тут радиация"! и вылил на свитер немного раствора радиоактивной пыли?
И ушел на лыжах, не оставляя следов.
Спецназ, видимо, медвежачий.
Прекратите уже, несерьезно. Медведь - зверь серьезный, были бы скальпированные раны, тяжелейшие рваные раны. И не ушел бы медведь от трупов - для него они вполне себе еда хорошая.
Я так понимаю уважаемый не читатель , а писатель юморист , ну каждому не будем снова объяснять , давайте мы просто про вас забудем уважаемый
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3830 : 03.02.19 21:01 »
По сути медведь в зимнем лесу - это убийца , сколько в интернете фактов когда медведь снимает скальпы с грибников
Это как понять?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Обо всем понемногу
« Ответ #3831 : 03.02.19 21:02 »
Почему медведь не тронул лабаз.
Возможно ветер был в другую сторону , возможно продукты там мороженые , корейка , теплая корейка - запах на километры разносится , короче читайте
царь- версию Авроры

Добавлено позже:
Это как понять?
Ну может быть мозгами попробовать ?
« Последнее редактирование: 03.02.19 21:03 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Обо всем понемногу
« Ответ #3832 : 03.02.19 21:05 »
По сути медведь в зимнем лесу - это убийца , сколько в интернете фактов когда медведь снимает скальпы с грибников , был случай когда медведь задрал
людей в палатке , в летнем лесу сидя у костра , может вы и сможете отогнать там маленького медведя заорав на него или кинув головешкой , но столкнувшись голыми с медведем вот так вот лицом к лицу , если вы не уйдете - смерть вам гарантирована , для медведя просто вы стая небольших и очень слабых обезьян.
2 февраля медведь, это 100% шатун, но вероятность встретить медведя в феврале в 100 раз меньше чем летом (медведи спят зимой). Таким образом вариант медведя крайне мал. Нападение на групповую цель реальна лишь при условии, что медведь бешенный, вероятность этого тоже крайне мала. В целом медвежья версия очень маловероятна. В конце концов уверен, что вероятность победить медведя ребятами была 100%. Да и убегать "босиком" за тридевять земель бессмысленно, бой приняли бы они у палатки. Но я Вас не отговариваю от этой версии. Форум для общения будет только интереснее.


Поблагодарили за сообщение: OlegVGS

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Обо всем понемногу
« Ответ #3833 : 03.02.19 21:05 »
Нет конечно. На данный вопрос тоже есть ответ в медвежьей версии.
"Нет конечно" - это сильно, забавные голодные медведи бродят зимой по горам Урала. 
 Скажите, зачем мне читать вашу версию, когда ничего связанного с медведем не было? Ну, абсолютно ничего?
Ну хорошо, вы свою версию интересно написали? Кто нибудь из профессиональных писателей редактировал ваши тексты?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #3834 : 03.02.19 21:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Почему медведь не тронул лабаз.
Вы всерьез считаете что лабазы строят для того чтобы их хищники разоряли?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Обо всем понемногу
« Ответ #3835 : 03.02.19 21:08 »
2 февраля медведь, это 100% шатун, но вероятность встретить медведя в феврале в 100 раз меньше чем летом (медведи спят зимой). Таким образом вариант медведя крайне мал. Нападение на групповую цель реальна лишь при условии, что медведь бешенный, вероятность этого тоже крайне мала. В целом медвежья версия очень маловероятна. В конце концов уверен, что вероятность победить медведя ребятами была 100%. Да и убегать "босиком" за тридевять земель бессмысленно, бой приняли бы они у палатки. Но я Вас не отговариваю от этой версии. Форум для общения будет только интереснее.
Медведя шатуна поднимают либо охотники , либо лесорубы , либо что крайне редко какие то природные аномалии. Я приводил уже видео как медведь
нападает на группу охотников , при нападении медведя зимой на человека - смерть 100%
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3836 : 03.02.19 21:08 »
Ну может быть мозгами попробовать ?
Ну так попробуйте. Вы приводите в пример разные периоды, то зима, то лето. Зимой есть примеры снятие медведем скальпа с человека, нападение на группу людей зимой?

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Обо всем понемногу
« Ответ #3837 : 03.02.19 21:10 »
2 февраля медведь, это 100% шатун, но вероятность встретить медведя в феврале в 100 раз меньше чем летом (медведи спят зимой). Таким образом вариант медведя крайне мал. Нападение на групповую цель реальна лишь при условии, что медведь бешенный, вероятность этого тоже крайне мала. В целом медвежья версия очень маловероятна. В конце концов уверен, что вероятность победить медведя ребятами была 100%. Да и убегать "босиком" за тридевять земель бессмысленно, бой приняли бы они у палатки. Но я Вас не отговариваю от этой версии. Форум для общения будет только интереснее.
По этому я и пишу, что тема медведя близка к истине. но может это был не медведь, а другое "животное". 

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Обо всем понемногу
« Ответ #3838 : 03.02.19 21:10 »
Вы всерьез считаете что лабазы строят для того чтобы их хищники разоряли?
Делаешь успехи)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Обо всем понемногу
« Ответ #3839 : 03.02.19 21:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Скажите, зачем мне читать вашу версию, когда ничего связанного с медведем не было? Ну, абсолютно ничего?
Ну хорошо, вы свою версию интересно написали? Кто нибудь из профессиональных писателей редактировал ваши тексты?
Я не предлагал вам читать версию.
Сказал лишь что ответы уже есть в медвежьей версии и здесь на всякие вопросы "по медведю" отвечать неуместно.

А что было чтото связанное с ракетой, завалом, и прочими...  я чтото упустил?*DONT_KNOW*

Ну хорошо, вы свою версию интересно написали? Кто нибудь из профессиональных писателей редактировал ваши тексты?
Я вобще ее не писАл.
Она тут была.
Т.к. ТС уже давно пропал, я лишь написал обобщение как результат 5 летних полемик на разных форумах.
Так же привел математические расчеты опасного фактора появившегося у палатки и объяснение травм в ручье.
« Последнее редактирование: 03.02.19 21:19 »