Убийство девушек на Уктусе - стр. 306 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226665 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9150 : 30.01.19 10:40 »
Вы правы, по квартирам ходят до сих пор. К кому не попали первый раз. Сказали будут еще приходить, пока не попадут, говорят не удивляйтесь. Не быстрое это дело
Как коллекторы будут ходить пока не отдашь ДНК. Я бы жалобы писал на них, начиная с первого предложения поделиться ДНК с полицией.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9151 : 30.01.19 12:26 »
Как будто всё это видел уже - https://vk.com/id8826759  Блин,ей 35 было,а фотки ничем не отличаются от фоток наших дам.
тоже показалось что обе истории чем то похожи... не могу только понять чем...

Как коллекторы будут ходить пока не отдашь ДНК. Я бы жалобы писал на них, начиная с первого предложения поделиться ДНК с полицией.
наоборот все рады дать обьяснения и днк, лишь бы нашли уже,  все кругом переживают, сочувствуют и бояться конечно, не без этого.
« Последнее редактирование: 30.01.19 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала

Ирина Ивановна


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 18.02.20 06:55

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9152 : 30.01.19 13:05 »
«наоборот все рады дать обьяснения и днк, лишь бы нашли уже,  все кругом переживают, сочувствуют и бояться конечно, не без этого». (Цитата)

Если бы днк каждый гражданин обязан был сдавать при рождении, такие преступления проще раскрывались и неопознанных тел не было б.
« Последнее редактирование: 30.01.19 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9153 : 30.01.19 13:48 »
тоже показалось что обе истории чем то похожи... не могу только понять чем...
Ну я еще могу провести параллель - голландки в Панаме..
Все девушки любили проводить досуг активно с вылазками на природу.
В обсуждениях темы потеряшек, кто-то писал, что обратил внимание, зная таких вот заядлых туристов, что все они со странностями и многое в их действиях не попадает под логику обывателя. Это я к тому, что не надо искать какой-то тайный смысл в прогулке Ксении и Натальи на Уктус в такое неподходящее время. И не стоит подводить под свое поведение поведение других.
Читала сегодня интервью с выжившей.. уму непостижимо не звонить 2 дня! а когда получила доступ к телефону, на 2-ые сутки блуждания, отправить сообщение в ватсапе начальнику на работу.. типа приболела, не приду на работу.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | Ауриэль | алла | НифНафНуф | Эля 29 | Дмитрий Карягин

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9154 : 30.01.19 13:55 »
наоборот все рады дать обьяснения и днк, лишь бы нашли уже,  все кругом переживают, сочувствуют и бояться конечно, не без этого.
Если кто-то стремиться скорее присесть рекомендую делать все, что просит полиция.

Добавлено позже:
Если бы днк каждый гражданин обязан был сдавать при рождении, такие преступления проще раскрывались и неопознанных тел не было б.
Идеально, тогда бы на бутылочку присаживались вообще по быстрому не разбираясь. ДНК нашли - прошу.
« Последнее редактирование: 30.01.19 14:06 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9155 : 30.01.19 14:48 »
Я писала, что недавно смотрела сериал "Мюнхинское убийство", где одна серия была об убийстве, очень похожим на то, что могло случиться на Уктусе. https://taina.li/forum/index.php?msg=756529
Несмотря на то, что сериал довольно легкий, без глубоких размышлений, в каждой серии есть некие моральные вопросы. Был там вопрос и о сборе ДНК в таких случаях. Единственный выход на этого спонтанного преступника был, разумеется, кроме камер, это сбор ДНК у жителей близлежашего к парку района и владельцев телефонов, зафиксированных в это время в районе.
По законам страны, во-первых, ДНК не берется обязательно, это добрая воля человека. Человек может и отказаться. Если против человека есть другие веские улики, то тогда выдается ордер. В фильме человек, который более всего подходил на роль убийцы, от анализа отказался. Иных материальных улик не было, а сама жертва, которая видела только часть его лица, не смогла его однозначно опознать. Поэтому преступление осталось не раскрытым. А на девушку, кроме того, что она винила себя в гибели жениха, свалились еще терзания по поводу того, что надо было выбрать при опознании - правду, что она не уверена, или желание отомстить любой ценой.
Во-вторых, полученное от человека ДНК могло сравниваться только с ДНК, присутствующем в этом деле, и ни с каким иным, а после отрицательной экспертизы должны быть уничтожены полученые данные и сам материал. Это как бы гарантируют человеку сохранность его персональных данных, и предполагает, что люди с такой гарантией легче пойдут на сдачу ДНК. В фильме возникает курьезный момент, когда эксперт делает два теста подряд: по этому делу и по делу о мелком вандализме. И они совпадают. Как поступить в этом случае, ведь сравнивать их он не имел права, просто совпадение, что анализы делались в одно время.
Был там и момент, когда человек был в то время в кафе рядом с парком, и после согласился дать свое ДНК, о чем рассказал соседке, а она знакомой журналистке, и пошли слухи, что он якобы подозреваемый, что еще больше раздула пресса. В результате человек потерял работу учителем в школе. Такая опасность тоже может повлиять на человека в решении сдавать ДНК или нет.
Думаю, что в законе РФ тоже есть какие-то аналогичные ограничения при взятии ДНК у большое количества людей.
« Последнее редактирование: 30.01.19 15:00 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дара | С Урала | Эля 29 | Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9156 : 30.01.19 19:02 »
Если кто-то стремиться скорее присесть рекомендую делать все, что просит полиция.
chitatel01, чего бояться человеку, ДНК которого никак не может оказаться замешанным в криминальном деле?
Не захочет сдавать ДНК только тот, по моему мнению, кто совершил что-то неприглядное и боится что это выйдет наружу. Ну, или тот, кто действует по принципу "А Баба Яга против!"
И заметьте, что полиция не выламывает двери квартир, чтобы забрать зубную щётку или полотенце с ДНК, если хозяина нет дома, а приходит позже, всё спокойно, культурно.

Из Вашей реплики можно сделать вывод, что все мужчины, которые сдали ДНК, вот просто горят желанием, чтоб их анализ присобачили к какому-нибудь делу и отправили их в места не столь отдалённые.
Тут всё, конечно, не так. Вам, видимо, очень сложно понять, что люди могут руководствоваться не только страхом какого-то мифического наказания за несовершённые преступления, но и искренним желанием помочь следствию найти убийцу
« Последнее редактирование: 30.01.19 19:03 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9157 : 30.01.19 19:22 »
Думаю, что в законе РФ тоже есть какие-то аналогичные ограничения при взятии ДНК у большое количества людей.
Нету.
Как и самого понятия "взятие ДНК у большого количества людей".


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9158 : 30.01.19 19:36 »
Читала сегодня интервью с выжившей.. уму непостижимо не звонить 2 дня! а когда получила доступ к телефону, на 2-ые сутки блуждания, отправить сообщение в ватсапе начальнику на работу.. типа приболела, не приду на работу
Вышло видео, где выжившая говорила, что подруга обманула её. Но это не наш случай.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9159 : 30.01.19 19:51 »
Вышло видео, где выжившая говорила, что подруга обманула её.
А ссылку на видео не дадите?
Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Дара

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9160 : 30.01.19 20:57 »
chitatel01, чего бояться человеку, ДНК которого никак не может оказаться замешанным в криминальном деле?
Правда не понимаете?

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9161 : 30.01.19 23:13 »
Читала сегодня интервью с выжившей.. уму непостижимо не звонить 2 дня! а когда получила доступ к телефону, на 2-ые сутки блуждания, отправить сообщение в ватсапе начальнику на работу.. типа приболела, не приду на работу.
По Северному Урала -  так то да. может  туризм как диагноз. Но!!! через 2 часа на холоде - наступает торможение всей деятельности мозга. человек становится сильно не адекватен. а тут сутки- как они вообще чето соображали. ? Надо было сразу звонить во все колокола, но уже наверно мозги подмерзли ... раз сутки блуждали.. :(

Добавлено позже:
Тут всё, конечно, не так. Вам, видимо, очень сложно понять, что люди могут руководствоваться не только страхом какого-то мифического наказания за несовершённые преступления, но и искренним желанием помочь следствию найти убийцу
да. а то у некоторых только шкура дрожжит за безопасность, " моя хата с краю . нифига не знаю". А помочь - не... мы боимся..***Но у каждого своя метода жить. Так видимо должно быть. *SMOKE*

Добавлено позже:
Вышло видео, где выжившая говорила, что подруга обманула её
по случаю туристок с Северного Урала. на второй день одна сказала якобы второй- что вызвала вертолет. Но видимо мозг замерз) они шли ночью. боялись заснуть. Холод и недосып - от этого галлюцинации появляются( доказано медициной). хотела да не позвонила.  **Конечно надо было в первый же день потери - звонить. Видимо такие характеры - мож какие-т освои интересы. гордости, транные отношения в группе. А потом и  мозг замерз. что с них взять.. :'(

Добавлено позже:
А ссылку на видео не дадите?
Спасибо.
статья выжившей потеряшки Елены...https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65891871.html?from=left-art
« Последнее редактирование: 30.01.19 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9162 : 30.01.19 23:36 »
chitatel01, чего бояться человеку, ДНК которого никак не может оказаться замешанным в криминальном деле?
Не захочет сдавать ДНК только тот, по моему мнению, кто совершил что-то неприглядное и боится что это выйдет наружу. Ну, или тот, кто действует по принципу "А Баба Яга против!"
И заметьте, что полиция не выламывает двери квартир, чтобы забрать зубную щётку или полотенце с ДНК, если хозяина нет дома, а приходит позже, всё спокойно, культурно.

Из Вашей реплики можно сделать вывод, что все мужчины, которые сдали ДНК, вот просто горят желанием, чтоб их анализ присобачили к какому-нибудь делу и отправили их в места не столь отдалённые.
Тут всё, конечно, не так. Вам, видимо, очень сложно понять, что люди могут руководствоваться не только страхом какого-то мифического наказания за несовершённые преступления, но и искренним желанием помочь следствию найти убийцу
Вот только представьте себе, что ДНК человека случайно оказалось на месте преступления, действительно случайно! И как доказать, что это так, что не виноват? И зачем такие сложности на свою голову?
Чего-то вспомнилось, прямо как в старом кино у Штирлица: доказывать папаше Мюллеру, что отпечатки пальцев на чемодане случайно, конечно, если они  там действительно случайно.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9163 : 30.01.19 23:37 »
статья выжившей потеряшки Елены...
Статью я видел. Вопрос был про видео.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9164 : 30.01.19 23:50 »
Статью я видел. Вопрос был про видео.
видео видимо не стали выпускать в сми.( если оно вообще было). Все таки  девушка только оправилась после тяжелой операции. нет ног - не этично возможно и показывать ее сейчас. еще депрессия. с ней беседовали подруга, которая работает редактором на Е1. ей она все и рассказала. устное интервью и пустили в статью. думаю было так.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9165 : 30.01.19 23:51 »
Правда не понимаете?
lilac72, правда, не понимаю. Если человек ведёт допропорядочный образ жизни и не замешан ни в каком криминале, то у него нет причин бояться сдать ДНК.

Вот только представьте себе, что ДНК человека случайно оказалось на месте преступления, действительно случайно! И как доказать, что это так, что не виноват?
Тамара, если человек был в каком-то месте, а потом там произошло преступление, то эти события произошли НЕ в одно время. Давность биологических следов определяется в криминалистической лаборатории, плюс к этому алиби на время преступления, показания свидетелей и записи с камер видеонаблюдения (если есть). И, вроде бы, презумпцию невиновности ещё никто не отменял

Чего-то вспомнилось, прямо как в старом кино у Штирлица: доказывать папаше Мюллеру, что отпечатки пальцев на чемодане случайно, конечно, если они  там действительно случайно.
Ну вот видите, Вы сами себе и ответили   :) А Штирлиц даже умудрился доказывать НЕ случайные отпечатки, как случайные  ;)

И зачем такие сложности на свою голову?
Можно, конечно, расценить это и как сложности на свою голову, а можно - как помощь следствию. Наверное, у каждого просто свой жизненный опыт   *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9166 : 30.01.19 23:57 »
А ссылку на видео не дадите?
Спасибо
Увы, сейчас искал по теге, но все видео 4 дневной давности. Это видео вышло сегодня и наверное, уже удалено, ибо не нашёл. Кстати, оно вышло за лейблом Шеремета , но голос был не его (это отметили смотревшие).

Добавлено позже:
.( если оно вообще было).
Было! Зуб даю! ]:->
 Со слов выжившей было так. Подруга сказала , что вызвала вертолёт и я поверила, а потом почему-то взяла у погибшей телефон и позвонила сама. Погибшая была жива, конечно.
« Последнее редактирование: 30.01.19 23:59 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9167 : 31.01.19 00:07 »
Кстати, оно вышло за лейблом Шеремета , но голос был не его (это отметили смотревшие).
Простите, а Шеремет - это кто?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9168 : 31.01.19 00:17 »
Давность биологических следов определяется в криминалистической лаборатории
Смотря что за следы,у отпечатков пальцев давность не определяется...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9169 : 31.01.19 00:19 »
на новости ТАУ и Шеремета постоянно ссылаются на нашем форуме. от тем про ГД до криминала.
видео удалено, файл не найден
 http://shownewstv.ru/site/single/43364.html


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Эля 29

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9170 : 31.01.19 00:23 »
Простите, а Шеремет - это кто?
Я так понял комментатор. Недавно фамилию узнал в этой теме, а видео уже выложили. Именно оно было на yuotube/
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9171 : 31.01.19 00:26 »
Смотря что за следы,у отпечатков пальцев давность не определяется...
Jurij, так речь, вроде, про биологические следы, содержащие ДНК. Или я что-то пропустила?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9172 : 31.01.19 00:33 »
Jurij, так речь, вроде, про биологические следы, содержащие ДНК. Или я что-то пропустила?
Отпечатки пальцев тоже содержат ДНК,но их давность не определяется,по этому можно сделать вывод,что не у всех биологические следов можно определить их давность.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9173 : 31.01.19 00:46 »
Отпечатки пальцев тоже содержат ДНК,но их давность не определяется,по этому можно сделать вывод,что не у всех биологические следов можно определить их давность.
Сами по себе отпечатки пальцев (папиллярный рисунок) я не имела в виду. А именно потожировые следы в месте, где прислонился палец
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9174 : 31.01.19 01:13 »
Сами по себе отпечатки пальцев (папиллярный рисунок) я не имела в виду. А именно потожировые следы в месте, где прислонился палец
Всегда интересовался этим вопросом,но ни когда не слышал что бы из отпечатков пальцев вытянули срок их появления.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9175 : 31.01.19 01:28 »
Всегда интересовался этим вопросом,но ни когда не слышал что бы из отпечатков пальцев вытянули срок их появления.
Можно предположить, что давность отпечатков возможно определить по налёту на них пыли, к примеру, или остаткам каких-либо веществ, которые точно попали туда уже после отпечатков; также они могут быть частично перекрыты другими отпечатками, время оставления которых приблизительно известна, и опять же посмотреть разницу в состоянии этих отпечатков. Как то так  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 31.01.19 01:31 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9176 : 31.01.19 01:38 »
Можно предположить, что давность отпечатков возможно определить по налёту на них пыли, к примеру, или остаткам каких-либо веществ, которые точно попали туда уже после отпечатков; также они могут быть частично перекрыты другими отпечатками, время оставления которых приблизительно известна, и опять же посмотреть разницу в состоянии этих отпечатков. Как то так  *DONT_KNOW*
Если только перекрыты,о других вариантах не слышал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9177 : 31.01.19 01:53 »
Если только перекрыты,о других вариантах не слышал.
Например, преступление совершено в четверг, во вторник прошёл дождь, следы от капель дождя находятся поверх отпечатков, значит, отпечатки оставлены не позже вторника. Слой пыли именно на отпечатках можно сравнить на других рядом находящихся поверхностях. У криминалистов, скорей всего, есть много методов для определения сроков давности разных следов
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9178 : 31.01.19 09:33 »
Можно, конечно, расценить это и как сложности на свою голову, а можно - как помощь следствию. Наверное, у каждого просто свой жизненный опыт   *DONT_KNOW*
Жизненный опыт есть, конечно. Вот недавно все мы следили за результатами анализа останков из захоронения С.А.Золотарева. То ли он, то ли не он. И вообще, уровень наших специалистов по определению ДНК как-то сразу снизился в восприятии большинства обывателей, это точно.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9179 : 31.01.19 10:32 »
chitatel01, чего бояться человеку, ДНК которого никак не может оказаться замешанным в криминальном деле?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 31.01.19 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Aquarelle | Дмитрий Карягин