Три сестры - стр. 385 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1703131 раз)

rva2019 и 192 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11520 : 25.01.19 16:59 »
Вы уверены, что несколько таблеток клоназепама (одной мало, чтобы вырубить) можно быстро растворить в чае (во-первых) и это не повлияет на вкус (во-вторых)?
Одну таблетку - не проблема, особенно если сам попросит (тогда в чем их вина, если так и было?). А несколько как заставить выпить, если он не считает нужным это делать в данный момент?
Для седативного действия одной достаточно. Понятие не имею, не ела это лекарство. Но, то любой препарат можно дать человеку незаметно, я думаю ыы не сомневаетесь

Добавлено позже:
Я привык к тому, что мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Эта переписка имеет следующие характеристики, которые по совокупности делают ее убедительной: 1. Она почти от первого лица (от второго, если быть точным); 2. Содержит недвусмысленные формулировки; 3. Появилась задолго до убийства; 4. Описываемые события косвенно подтверждаются установленным фактом попадания Кристины в больницу.

Если Вы совсем не верите этой переписке, пожалуйста, проясните, зачем ее автор намеренно вводит в заблуждение подругу (вроде бы ясно, что подруга поняла все в буквальном смысле)? Это не риторический вопрос, я действительно не понимаю.

Разворачиваемый текст
Я выделил слово "совсем" потому что, да, могу допустить, что какие-то незначительные преувеличения могли возникнуть уже на первом этапе передачи информации. Например, не заставил, а пытался заставить, и т.п.
Совсем не верю. Это не первая и не последняя переписка от первого почти, от второго лица. И все они содержат недвусмысленные фразы, и подругам всем они чесали одно и тоже, только разные ситуации.. Я уже сказала свое мнение, я думаю, что он им лещей давал, но на этом все заканчивалось

Добавлено позже:
Расскажу про свидетелей: у меня мама живёт за городом. У людей там скотина разная. Так вот, стала эта скотина помирать, какая то тварь их обескровлевала. Приезжаю, мама на одном дыхании мне выдаёт про чупакабру. Так вот, было 5 свидетелей, которые своими глазами её видели. Своими. Ну вот зачем врать то, не понятно.. Их чудные байки, слышала своими ушами
« Последнее редактирование: 25.01.19 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | элена

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11521 : 25.01.19 17:08 »
Это не первая и не последняя переписка от первого почти, от второго лица. И все они содержат недвусмысленные фразы, и подругам всем они чесали одно и тоже, только разные ситуации..
Видимо, пропустил. Если не сочтете за труд, приведите пример. Если сочтете, не обижусь:-)

Добавлено позже:
Расскажу про свидетелей: у меня мама живёт за городом. У людей там скотина разная. Так вот, стала эта скотина помирать, какая то тварь их обескровлевала. Приезжаю, мама на одном дыхании мне выдаёт про чупакабру. Так вот, было 5 свидетелей, которые своими глазами её видели. Своими. Ну вот зачем врать то, не понятно.. Их чудные байки, слышала своими ушами
А вдруг, правда, чупакабра? :-) Кто-то же обескровил несчастную животинку?
« Последнее редактирование: 25.01.19 17:15 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11522 : 25.01.19 17:31 »
Зачем сестры просили таблетки, если у них они были в наличии? Зачем сестры просили таблетки, если  он якобы становился агрессивнее? Ваша версия какая? Вы так и не ответили
Ко мне лично никто и не обращался с этим вопросом, но если вас так интересует, то пожалуйста.

Я вообще сомневаюсь, что они просили таблетки за несколько дней до убийства, и не очень верю Марине. Ее интервью было после передачи с Наирой, ссылку на которую дали выше. Наира там путалась в показаниях и в итоге сказала (точнее, вынуждена была сказать), что сестры просили клоназепам не в день убийства, а раньше. Марина в интервью могла задним числом согласовать свой рассказ с тем, что говорила Наира, чтобы не было противоречий.
Если была еще одна переписка про клоназепам, почему нам ее не показали, как и ту, что в день убийства?

Даже если верить Марине. Она лукавит, когда говорит, что он вышел из больницы 25 июля. Он отпрашивался 17 июля отмечать день рождения - мог уже тогда взять таблетки, которые приготовили дочери. А за 10 дней и 30 таблеток могут подойти к концу.

По второму вопросу. От клоназепама он засыпал, но не становился добрее. Иногда он их так доставал - что единственной мыслью было - "чтоб он заснул" (это не я придумала, это цитата из переписки).

Добавлено позже:
А не у кого нет ссылки на его разговор с парнем, который денег одолжил. В одной версии, он якобы орал на него два дня. По другой :на второй день абсолютно спокойно поговорили
https://www.youtube.com/watch?v=s3zIlgv_Iwg
(22.30)
« Последнее редактирование: 25.01.19 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | mrv

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #11523 : 25.01.19 18:03 »
Я вообще сомневаюсь, что они просили таблетки за несколько дней до убийства, и не очень верю Марине. Ее интервью было после передачи с Наирой, ссылку на которую дали выше. Наира там путалась в показаниях и в итоге сказала (точнее, вынуждена была сказать), что сестры просили клоназепам не в день убийства, а раньше. Марина в интервью могла задним числом согласовать свой рассказ с тем, что говорила Наира, чтобы не было противоречий.
Если была еще одна переписка про клоназепам, почему нам ее не показали, как и ту, что в день убийства?

Даже если верить Марине. Она лукавит, когда говорит, что он вышел из больницы 25 июля. Он отпрашивался 17 июля отмечать день рождения - мог уже тогда взять таблетки, которые приготовили дочери. А за 10 дней и 30 таблеток могут подойти к концу
"11 июля, когда, замечу, Миша еще лежал в клинике с неврозом, вдруг на телефон Марины поступило сообщение от Ангелины, мол, отцу нужен клоназепам — на всякий случай, мало ли, не хватит, когда отца выпишут"
Не знаю, есть ли им смысл  лгать о смс 11 числа?
А то , что выложенная  переписка в день убийства очевидно из описываемых в ней событий, МХ уже дома, ругался на счет денег, и в 17 часов они снова просят клоназепам. В этот день никто им клонезепам не передавал? Откуда тогда он взялся в крови убитого?  И все тот же вопрос, зачем просили, если он был?
 Ну, допустим, они передали таблетки 17, это получается больше чем по 3 таблетки в день, пока лежал в клинике?
 
По второму вопросу. От клоназепама он засыпал, но не становился добрее. Иногда он их так доставал - что единственной мыслью было - "чтоб он заснул" (это не я придумала, это цитата из переписки)
Что засыпал понятно, но вы недавно цитировали сестер, что он становился от таблеток агрессивнее
А это из какой переписки , переписка с кем и когда?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11524 : 25.01.19 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Аделаида | mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11525 : 25.01.19 18:23 »
Да банально от кого-то из родственников, с кем тогда жил Сергей. Ему не пришло в голову это скрыть, спросили: "Ты где ночевал-то последние два дня" - "У матери".
Прям интересно,зачем запрещать сыну общаться с матерью-может он не только сестрам парней приводил,а еще и маме?))

Добавлено позже:
А ничего, что в этом случае он таблеток недосчитается? Он их сам у своих сестер забирал, они это подтвердили.
Мне не никогда не приходила в голову мысль,что таблетки надо пересчитать.)Думаю,он тоже этим не заморачивался,т.к. навряд ли пил их по режиму-скорее время от времени. Повторюсь,таблы просит дочь и 11 июля тоже просила. Откуда такая забота о папе,которому в лом стакан воды -то принести?
« Последнее редактирование: 25.01.19 18:41 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #11526 : 25.01.19 18:55 »
Ну в таком случае, вы так же живете в каком то ирреальном мирке, где "так бывает", потому что "я в это верю". И как же сложно жить людям, когда кругом все куплено, все не чисты на руку и связаны с криминалом. Но только и не в такой "жесть" жизни, далеко не все становятся жертвами насилия и обвиняют  в этом все общество. Я конечно понимаю, что им не до спасения своей жизни, когда есть другие соблазны, но все же. И ваше "так бывает и я в это верю" пока не доказано, так же, как и  наше "так не бывает, я в это не верю". И мы тему обсуждаем на основании доступной информации,  а не в игру верю не верю играем.
Нам доступна аудиозапись. Я слышу моральное насилие. И я считаю, что любой нормальный человек услышит там именно это. И было бы глупо полагать, что Х. впервые проявил себя таким образом. Из этого следует, что моральному насилию девочки подвергались регулярно и на протяжении многих лет. Наряду с этим у Х. была прямо таки неистовая любовь к религии. То есть моральное насилие чередовалось с молитвами, что говорит о невротической извращенности его сознания. Что в этом образе убеждает вас, что этот человек не способен на физическое насилие?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11527 : 25.01.19 19:06 »
Ну если они взяли таблетки, когда он был в больнице и пить их не мог
При желании - вполне мог. За ним там что, круглосуточное наблюдение было? Другой вопрос, что какое-то лечение он там получал, поэтому могло не быть необходимости.

Когда он сам брал-говорят, смысл им врать сейчас?
Я уже объяснила, почему. На передаче Наира говорила сначала, что сестры попросили клоназепам в день убийства. Потом, когда выяснилось, что после 17.24 им никто таблетки не давал, но от версии "усыпили" не хотелось оказываться, пришлось сказать, что просили раньше.
 
А, то, что спрашивали перепиской подтверждается.
Что в день убийства - подтверждается, а когда МХ в больнице был - что-то никто не подтвердил пока перепиской.

про действие я вас процитировала, моя фраза - противосудорожное действие.
А в чем ваша мысль заключается? В том, что я должна была "противосудорожное" написать?

Т. Е он выпил 2 таблетки 20 часов назад, а уснул перед убийством. Я вам написала, через сколько наступает максимальная концентрация.
А я вам говорю о том, что если мы имеем труп (вообще кого-нибудь), то отдельно взятый анализ крови на клоназепам может подтвердить только факт приема, а не время и дозу. Ну, еще можно заподозрить отравление, если концентрация явно выше той, которая бывает при приеме с лечебной целью.

им то ничего не мешало дозу увеличить незаметно
А он не заметил бы, что таблеток меньше становится?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11528 : 25.01.19 19:09 »
Пролистайте пару десятков страниц (мне лень), там есть видео с послесуицидной перепиской. В неподлинности ее никто не заподозрил (и у меня есть на этот счет аргументы). В переписке русским по белому "Он заставил ее сосать". Кто такой "он", кого "ее", и что значит "сосать", восстанавливается практически безальтернативно.
Это не имеет значение,если убийство планировалось. Под план,я могу написать все что угодно.)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11529 : 25.01.19 19:30 »
Видимо, пропустил. Если не сочтете за труд, приведите пример. Если сочтете, не обижусь:-)

Добавлено позже:А вдруг, правда, чупакабра? :-) Кто-то же обескровил несчастную животинку?
Ну хватит вам. Сейчас переписки поскидываю


Поблагодарили за сообщение: lilac72

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11530 : 25.01.19 19:37 »
Но, то любой препарат можно дать человеку незаметно, я думаю ыы не сомневаетесь
Любой? Даже активированный уголь? ;)

Кстати, вот конкретно про клоназепам. Один товарищ интересовался на форуме, можно ли из таблеток приготовить раствор для внутривенного введения, и вот что ему ответили
Цитирование
У вас нет нужных растворителей-экстрагентов, чтобы выделить его из таблетки. Даже если есть - вы все маты сложите пока это сделаете, причём с большими потерями. В таблетках (всех), знаете ли, не мел, а крахмал, какой-то сахар, гидроксицеллюлоза, стеарат магния и т.д. - это нефильтруемые дисперсии и эмульгаторы. Даже с адекватным опытом работы в лаборатории вы проклянёте всё. https://neuroleptic.ru/forum/topic/224-клоназепам/?p=108043

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11531 : 25.01.19 19:39 »
При желании - вполне мог. За ним там что, круглосуточное наблюдение было? Другой вопрос, что какое-то лечение он там получал, поэтому могло не быть необходимости.
Я уже объяснила, почему. На передаче Наира говорила сначала, что сестры попросили клоназепам в день убийства. Потом, когда выяснилось, что после 17.24 им никто таблетки не давал, но от версии "усыпили" не хотелось оказываться, пришлось сказать, что просили раньше.
 Что в день убийства - подтверждается, а когда МХ в больнице был - что-то никто не подтвердил пока перепиской.
А в чем ваша мысль заключается? В том, что я должна была "противосудорожное" написать?
А я вам говорю о том, что если мы имеем труп (вообще кого-нибудь), то отдельно взятый анализ крови на клоназепам может подтвердить только факт приема, а не время и дозу. Ну, еще можно заподозрить отравление, если концентрация явно выше той, которая бывает при приеме с лечебной целью.
А он не заметил бы, что таблеток меньше становится?
У нас на форуме становиться заоазным, не читая, отвечать. 30 таблеток взяли они и кол-во Х не мог посчитать. Он тупо не знал. Какая разница, что ему давали в больнице.. Не правда, наира, всегда говорила одно и тоже. Зачем вы врете? Вообще вы этим не отличались, заразно что ли? Сказано вам это по противно судоружное затем, что каждый должен заниматься своим делом, а не читать в инете инфу и доктора корчить. Пока у вас нет дозировки и назначения, вы вообще не можете говорить, в каком качестве данный препарат был назначен. Он их не брал, таблетки и соответственно не заметил..

Добавлено позже:
Любой? Даже активированный уголь? ;)

Кстати, вот конкретно про клоназепам. Один товарищ интересовался на форуме, можно ли из таблеток приготовить раствор для внутривенного введения, и вот что ему ответили
При чем здесь активированный уголь? А дальше то, что вы привели при чем?

Добавлено позже:
Clonazepam), Противосудорожное средство
Лекарственная форма
раствор для внутривенного введения, таблетки-зачем что то выделять, если он в принципе существует в виде лекарства для в/в
« Последнее редактирование: 25.01.19 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11532 : 25.01.19 19:56 »
Это не имеет значение,если убийство планировалось. Под план,я могу написать все что угодно.)
Ну да, одна из немногих непротиворечивых альтернатив. Как там наших сестричек фамилия, Мориарти? Фламбо? Видок?


Поблагодарили за сообщение: Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11533 : 25.01.19 19:56 »
Мы обсуждали с Милашкой возможность, что дочки подсаживали МХ на клоназепам (давно). А забрали клоназепам у Марины они единственный раз (и то, еще неизвестно, правда ли это), до этого всегда брал он сам.
Ну да,я думаю изначально они хотели свести папу с ума,засунуть в психушку,сделать невменяемым или недееспособным,прежде чем планировать убийство.Поэтому,что хотели то и делали.)Не получилось. Интересно кому же пришла светлая мысль что и папе надо попить это.Мужчины не склонны назначать себе таблетки. Дочки посоветовали?Или может все таки ему их выписывал кто-то?
« Последнее редактирование: 25.01.19 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11534 : 25.01.19 19:58 »
Отдельно взятый труп и анализ, вам прекрасно расскажет о дозе и приблизительно времени приёма. Мы долго упражняться будем? Все это элементарно, и я вам ссылку и на вывод по времени препарата, и на достижении максимальной концентрации скинула. Ну, что до утра спорить? И вы мне будете объяснять то, что я и так знаю, а вы не знаете и вам не надо?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11535 : 25.01.19 19:59 »
Вы уверены, что несколько таблеток клоназепама (одной мало, чтобы вырубить) можно быстро растворить в чае (во-первых) и это не повлияет на вкус (во-вторых)?
Я не знакома с этими таблетками, поэтому ни в чем не уверена и не знаю повлияет это как то на вкус или нет.

Одну таблетку - не проблема, особенно если сам попросит (тогда в чем их вина, если так и было?). А несколько как заставить выпить, если он не считает нужным это делать в данный момент?
Это версия сестер МХ и она так же может быть логична. Но то,что было именно так доказательств нет,  смс переписки не достаточно, что бы это утверждать. А несколько таблеток можно наверное и в порошок растереть и в еду добавить. Кто хочет, найдет способ как дать.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11536 : 25.01.19 20:00 »
Ну да, одна из немногих непротиворечивых альтернатив. Как там наших сестричек фамилия, Мориарти? Фламбо? Видок?
Не так все громко. Обычные Хачатуряны. Которые, кстати, не первые и не последние


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка | элена

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11537 : 25.01.19 20:03 »
Если Вы совсем не верите этой переписке, пожалуйста, проясните, зачем ее автор намеренно вводит в заблуждение подругу (вроде бы ясно, что подруга поняла все в буквальном смысле)? Это не риторический вопрос, я действительно не понимаю.
А что не понятного,если вы планируете убийство и вам надо подготовить подруг,родственников и соседей,чтобы выставить себя в лучшем свете,а будущего убитого в плохом,что будете делать?Разве не начнете готовить почву?)Заранее?По моим понятиям такая переписка просто подтверждает то,что убийство планируемое,а не спонтанное. Иначе зачем хранить что-то столетней давности?Для чего?)Например,телефонный разговор?)Я уж молчу,зачем вообще записывать мат.


Поблагодарили за сообщение: элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11538 : 25.01.19 20:03 »
Нам доступна аудиозапись. Я слышу моральное насилие. И я считаю, что любой нормальный человек услышит там именно это. И было бы глупо полагать, что Х. впервые проявил себя таким образом. Из этого следует, что моральному насилию девочки подвергались регулярно и на протяжении многих лет. Наряду с этим у Х. была прямо таки неистовая любовь к религии. То есть моральное насилие чередовалось с молитвами, что говорит о невротической извращенности его сознания. Что в этом образе убеждает вас, что этот человек не способен на физическое насилие?
Нам доступна часть аудиозаписи, на которой взбешенный отец орет, материться и ругает своих дочерей. При этом как с ним разговаривают его дочки мы не слышим и не знаем. Поэтому утверждать, что если человек материться, то способен и на насилие, я не могу. Из этого может следовать, что материться он научился не вчера. Конечно, для меня это не норма общения отца с дочками и ужасно. Но еще более ужасно, когда дочки берут в руки нож и молоток и убивают отца.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11539 : 25.01.19 20:04 »
А то , что выложенная  переписка в день убийства очевидно из описываемых в ней событий, МХ уже дома, ругался на счет денег, и в 17 часов они снова просят клоназепам. В этот день никто им клонезепам не передавал?
Наира же сказала, что нет. Потом Сергей (в "Пусть говорят", по-моему) тоже сказал, что тогда они не получили его.
 
И все тот же вопрос, зачем просили, если он был?
- знали, что заканчивается
- не знали, что у МХ он есть (это если Марина соврала и они у нее ничего не брали), например, видели, что он уже дошел до такого состояния, когда обычно принимал таблетки, но он этого не делал, и они решили, что их нет

Если рассматривать версию, что просили для убийства (отравить или "вырубить"), следует признать, что Ангелина в этот момент уже находилась в не совсем адекватном состоянии, потому что не осознавала, что переписка станет уликой.

Ну, допустим, они передали таблетки 17, это получается больше чем по 3 таблетки в день, пока лежал в клинике?
Если таблетки по 0,5, то доза совсем небольшая будет.


Поблагодарили за сообщение: mrv

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11540 : 25.01.19 20:06 »
Не так все громко. Обычные Хачатуряны. Которые, кстати, не первые и не последние
Ну и какие есть примеры малолетних преступников, которые как минимум два года планировали отцеубийство, последовательно создавая оправдывающую их легенду? Пусть даже не отце-, а какое-нибудь убийство.

Добавлено позже:
А что не понятного,если вы планируете убийство...
Да понял я, понял. Вот из общих соображений какая Вам версия кажется более правдоподобной: сексуальное насилие со стороны взрослого отца --- или кропотливая многолетняя подготовка убийства со стороны юных барышень?
« Последнее редактирование: 25.01.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | точка над i

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11541 : 25.01.19 20:10 »
Так я вам и говорю, что если он принимал по одной таблетки и дремал, он вообще не зависимый от препарата. Принимал изредка. Наира русским языком сказала, что когда отец лежал в больнице дали 30 таблеток, зачем они в день в убийства просили, вопрос к Рим, потому что таблетки у них были и такую дозу без последствий никто выпить не мог. Он в больнице был и, что они могли решить и до какого состояния он мог дойти, если его дома не было?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #11542 : 25.01.19 20:12 »
Объективности ради - следователи обладают гораздо большей информации, причём под подписку о заведомо ложных показаниях. А мы - обрывками из СМИ и пересказами пересказов.
Так что в отличии от следствия мы и не можем делать выводы по этому делу, а модем выражать только своё отношение.
Но очень похоже, что в угаре очернить сестёр, родственники наговорили много лишнего. Тут ведь как. Если ты привыкаешь жить по своим понятиям и тебе это сходит с рук - появляется ощущение вседозволенности. Появляется ощущение оторванности от реальной жизни и от понимания, что вообще-то ты живёшь в правовом обществе и не только оно тебе что-то должно, но и ты что-то обязан соблюдать. А тут - громкий случай, понятно что если на что-то раньше закрывали глаза, то тут откроют. Причём широко.
 У меня, например, вообще основной вопрос по клоназепаму не тот, что здесь обсуждают. Как бы я сама выписываю такие препараты и знаю как формируется рецепт и на какое количество таблеток он может быть выписан и как часто.
Более того, я предполагаю, что Нона имеет инвалидность с таким диагнозом и с большой вероятностью получала препарат бесплатно. Это второй момент, который обязан контролироваться. Они отдавали препарат МХ коробками, не по одной таблетке.
Дозы противосудорожных очень долго подбираются и их крайне опасно менять - чревато для больного.
Она-то чем лечилась??? Ей выписывается фиксированное количество по расчёту Ее дозы, определённой неврологом. Из этой дозы часть отдают МХ. Что остаётся ей? Она-то "не поспать", она судороги купирует этим препаратом. Она продолжает биться в судорогах?
Нигде ведь не сказано, что именно она отдавала препарат. Везде говорится, что сестры передавали. Те по факту они забирали рецептурный препарат у одного больного человека, которому этот препарат действительно выписывается по жизненным показаниям и передавали другому? Которому он не показан? Они оставляли больного без необходимой тому медицинской помощи?
Интересно,сколько стоят эти таблетки в Израиле?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Virg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11543 : 25.01.19 20:13 »
Ну и какие есть примеры малолетних преступников, которые как минимум два года планировали отцеубийство, последовательно создавая оправдывающую их легенду? Пусть даже не отце-, а какое-нибудь убийство.

Добавлено позже:Да понял я, понял. Вот из общих соображений какая Вам версия кажется более правдоподобной: сексуальное насилие со стороны взрослого отца --- или кропотливая многолетняя подготовка убийства со стороны юных барышень?
Никто вам это не говорил. Какая была у них цель записи - вопрос? Но записовали и хранили. Ну какая цель у одноклассницы принимать, якобы его, неоднозначные послания. Записать "не брать трубку" - а чёрный список ей не в помощь? А зачем пошлятину на своём тел. хранить без причины? Странно как то
« Последнее редактирование: 25.01.19 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23 | элена

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11544 : 25.01.19 20:15 »
Даже если верить Марине. Она лукавит, когда говорит, что он вышел из больницы 25 июля. Он отпрашивался 17 июля отмечать день рождения - мог уже тогда взять таблетки, которые приготовили дочери. А за 10 дней и 30 таблеток могут подойти к концу.
А зачем они  ему в больнице?В таком случае,ему их могли и 11 июля отдать после того как взяли. Может все таки ему их назначали и он мог пить их сам в этой больнице или не пить,если он пил без рецепта,т.к. какой смысл?Он лежал  в неврологическом отделение,там что таблеток что ли нет успокаивающих?))Может надо было эту проблему с лечащим врачом решать? Вот реально непонятно зачем дочери просят таблетки для человека который лежит в неврологии. Его что там не лечат?Чтобы они выпрашивали таблетки у тети?Выглядит очень странно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #11545 : 25.01.19 20:16 »
Не так все громко. Обычные Хачатуряны. Которые, кстати, не первые и не последние
Тут некоторые настаивали,что "Дундуки".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11546 : 25.01.19 20:19 »
А зачем они  ему в больнице?В таком случае,ему их могли и 11 июля отдать после того как взяли. Может все таки ему их назначали и он мог пить их сам в этой больнице или не пить,если он пил без рецепта,т.к. какой смысл?Он лежал  в неврологическом отделение,там что таблеток что ли нет успокаивающих?))Может надо было эту проблему с лечащим врачом решать? Вот реально непонятно зачем дочери просят таблетки для человека который лежит в неврологии. Его что там не лечат?Чтобы они выпрашивали таблетки у тети?Выглядит очень странно.
Вы пытаетесь выкрутиться где не надо. Без помощи сестер все препараты, седативные, успокаивающие дают там где ты лечаться. Могу сказать большее, без согласования с врачом нельзя принимать никакие препараты, по одной простой причине-первое, могут назначить лекарство, которое с вашим "не работает", второе могли назначить аналог, а это передоз

Добавлено позже:
Тут некоторые настаивали,что "Дундуки".
Я все по отцу. Я не феминистка, поэтому по папе буду называть)
« Последнее редактирование: 25.01.19 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11547 : 25.01.19 20:22 »
По второму вопросу. От клоназепама он засыпал, но не становился добрее. Иногда он их так доставал - что единственной мыслью было - "чтоб он заснул" (это не я придумала, это цитата из переписки).
Ну вот -сами признаются,усыпляли его.)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11548 : 25.01.19 20:22 »
Интересно,сколько стоят эти таблетки в Израиле?
А они там есть? Они здесь то ничего не стоят, а вопрос к чему?

Добавлено позже:
Ну вот -сами признаются,усыпляли его.)
Как? Если он становился злее, а они, чтобы он не добрел лекарства ему носили, зачем спрашивается?
« Последнее редактирование: 25.01.19 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11549 : 25.01.19 20:25 »
Какая была у них цель записи - вопрос? Но записовали и хранили.
Прониклись духом закона Яровой:-)

Кстати (я гаджетами принципиально не обзавожусь), на нонешних смартфонах-айфонах надо память чистить, или ее по гроб жизни хватает?
« Последнее редактирование: 25.01.19 20:26 »