Три сестры - стр. 384 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702902 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11490 : 25.01.19 15:25 »
если смогли определить что умерший отец выпил именно 1таблетку клоназепама-то значит когда травилась Крестина это также можно было определить-и что это был клоназепам и точное количество сколько она выпила.)
Вообще говоря, сомнительно, что смогли точно определить, что именно 1 таблетку выпил.
Во-первых, какую таблетку? 0,5 мг или 2?
Во-вторых, условно, можно выпить 2 таблетки за полдня до анализа или 1 таблетку непосредственно перед ним, а концентрация в крови будет одинаковой.
Скорее всего, единственное, что смогли определить, это то, что концентрация в крови у МХ исключала передозировку. 

до обычного подмешивания
А ничего, что в этом случае он таблеток недосчитается? Он их сам у своих сестер забирал, они это подтвердили.

Мы считаем, что брата вырубили клоназепамом.

Вот так это объясняют сестры.
А вы сами как себе это представляете? МХ психует и злится - и ему "На, папа, таблеточку" (точнее, не одну, а несколько - с одной таблетки не вырубишь)? Или "На, папа, выпей чайку?"

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11491 : 25.01.19 15:29 »
А чем для вас подтверждаются данные его действия?
Пролистайте пару десятков страниц (мне лень), там есть видео с послесуицидной перепиской. В неподлинности ее никто не заподозрил (и у меня есть на этот счет аргументы). В переписке русским по белому "Он заставил ее сосать". Кто такой "он", кого "ее", и что значит "сосать", восстанавливается практически безальтернативно.

Разворачиваемый текст
Конечно, в суде этот факт оспорить можно, но у нас не судебный процесс, и, тем более, не над Хачатуряном. Можно еще аргументированно предположить, что имевшее место событие не совсем точно описывается словами "Он (Михаил Хачатурян) заставил ее (Кристину) сосать (член)". Но, так или иначе, что-то в этом роде.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11492 : 25.01.19 15:31 »
Вообще говоря, сомнительно, что смогли точно определить, что именно 1 таблетку выпил.
Во-первых, какую таблетку? 0,5 мг или 2?
Во-вторых, условно, можно выпить 2 таблетки за полдня до анализа или 1 таблетку непосредственно перед ним, а концентрация в крови будет одинаковой.
Скорее всего, единственное, что смогли определить, это то, что концентрация в крови у МХ исключала передозировку. 
А ничего, что в этом случае он таблеток недосчитается? Он их сам у своих сестер забирал, они это подтвердили.
А вы сами как себе это представляете? МХ психует и злится - и ему "На, папа, таблеточку" (точнее, не одну, а несколько - с одной таблетки не вырубишь)? Или "На, папа, выпей чайку?"
Кого он забрал? Он в больнице был.
После приёма внутрь пик концентрации в плазме крови наблюдается через 1—2 часов. Начало действия клоназепама через 20—60 минут после употребления, продолжительность действия — до 12 часов у взрослых, 6—8 часов у детей. Период полураспада в организме составляет 18—20 часов. Выводится в основном с мочой.-поэтому как вы сказали не получиться. На момент обнаружения лекарства, его концентрация соответствовала 1 таблетки. Нормально это представляется. С чайком так вообще просто. Ну по их словам он так психовал, что 30 таблеток за 2 скушал.

 "Это сейчас бы мы спросили, зачем этот препарат, если Миша лечится в больнице. А тогда дурных мыслей не возникло, отдали им 30 таблеток."
« Последнее редактирование: 25.01.19 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11493 : 25.01.19 15:31 »
А вы сами как себе это представляете? МХ психует и злится - и ему "На, папа, таблеточку" (точнее, не одну, а несколько - с одной таблетки не вырубишь)? Или "На, папа, выпей чайку?"
Ну он же не злился 24 часа без перерыва. Поорал и пошел в кресло отдыхать, мог попросить  чай ему принести. Как раз это я представить могу. Как дать таблетку не проблема, тем более, что он их сам пил.

Добавлено позже:
Пролистайте пару десятков страниц (мне лень), там есть видео с послесуицидной перепиской. В неподлинности ее никто не заподозрил (и у меня есть на этот счет аргументы). В переписке русским по белому "Он заставил ее сосать". Кто такой "он", кого "ее", и что значит "сосать", восстанавливается практически безальтернативно.
А то, что перед этим она пишет про суицид и при этом хахаха. Тоже безальтернативно? Всю переписку в контексте прочитайте, ничего не смущает?
« Последнее редактирование: 25.01.19 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23 | Милашка | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11494 : 25.01.19 15:36 »
Пролистайте пару десятков страниц (мне лень), там есть видео с послесуицидной перепиской. В неподлинности ее никто не заподозрил (и у меня есть на этот счет аргументы). В переписке русским по белому "Он заставил ее сосать". Кто такой "он", кого "ее", и что значит "сосать", восстанавливается практически безальтернативно.

Разворачиваемый текст
Конечно, в суде этот факт оспорить можно, но у нас не судебный процесс, и, тем более, не над Хачатуряном. Можно еще аргументированно предположить, что имевшее место событие не совсем точно описывается словами "Он (Михаил Хачатурян) заставил ее (Кристину) сосать (член)". Но, так или иначе, что-то в этом роде.
Ну тогда, все случаи насилия зафиксированы. С их слов он их каждый раз их по 3 раза, не вынимания. Я ставлю под вопросом попытку суицида и буду на этом настаивать. Переубедить меня сможет только оф. документ. Но я уверена его не будет, все обосновывала


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Счастливая | Милашка | элена

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 18:50

Три сестры
« Ответ #11495 : 25.01.19 15:40 »
Переписка вроде не в день убийства была или я ошибаюсь?
вот здесь Наира объясняет как раз про клонезипан с 6:11

https://www.youtube.com/watch?v=uCynLIRgQsk


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #11496 : 25.01.19 15:42 »
Вообще говоря, сомнительно, что смогли точно определить, что именно 1 таблетку выпил.
Во-первых, какую таблетку? 0,5 мг или 2?
Во-вторых, условно, можно выпить 2 таблетки за полдня до анализа или 1 таблетку непосредственно перед ним, а концентрация в крови будет одинаковой.
Скорее всего, единственное, что смогли определить, это то, что концентрация в крови у МХ исключала передозировку
При обыске изымалась аптечка, думаю дозировка таблеток 0,5 или 2 установлена. Зачем сестры просили таблетки, если у них они были в наличии? Зачем сестры просили таблетки, если  он якобы становился агрессивнее? Ваша версия какая? Вы так и не ответили


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11497 : 25.01.19 15:48 »
вот здесь Наира объясняет как раз про клонезипан с 6:11

https://www.youtube.com/watch?v=uCynLIRgQsk
Спасибо. Пересмотрела еще раз. Переписка была в этот день,  а таблетки взяли ещё ранее. По передаче трудно понять, еще Сабина подогревает. А в  статье понятно написано все.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11498 : 25.01.19 15:50 »
вот здесь Наира объясняет как раз про клонезипан с 6:11

https://www.youtube.com/watch?v=uCynLIRgQsk
Ну все тоже самое.
При обыске изымалась аптечка, думаю дозировка таблеток 0,5 или 2 установлена. Зачем сестры просили таблетки, если у них они были в наличии? Зачем сестры просили таблетки, если  он якобы становился агрессивнее? Ваша версия какая? Вы так и не ответили
А не у кого нет ссылки на его разговор с парнем, который денег одолжил. В одной версии, он якобы орал на него два дня. По другой :на второй день абсолютно спокойно поговорили

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11499 : 25.01.19 15:52 »
А то, что перед этим она пишет про суицид и при этом хахаха. Тоже безальтернативно? Всю переписку в контексте прочитайте, ничего не смущает?
Не. "Хахахах" (с вариациями) --- стандартное междометие молодежного сленга.  Вы хотите, чтобы она выражалась как-то так:
Разворачиваемый текст
"О Господи! Дай же мне сил бороться с тем, с чем я могу бороться, дай мне терпения смириться с тем, с чем я не могу бороться, и дай мне мудрости отличить одно от другого." И т.п.
?

Все остальные подозрения разумны, но к существу вопроса отношения не имеют.

- То, что "суицид" был на публику, или что это вообще был не суицид, а просто заглатывание таблеток от истерики - ради бога, вполне возможно.
- Про "кому", вообще, позднейшие домыслы. "Отключка"  может означать просто легкий сон Кристины, утомленной промыванием желудка.

Но таблеток-то наелась.

А то что врач, дескать, побоялся бы записать в истории "случайное отравление", если был уверен в суициде --- фигня полная. В советское время врачи сами предлагали такое (если видели, что семья приличная и пациент не наркоман) из чистого человеколюбия --- чтобы юный дурак (или дура) на всю жизнь со справкой соответствующей не остался. Лично знаю такой случай.
Разворачиваемый текст
Кто-то тут писал, что, дескать, для отмазки Хачатуряну надо было еще нянечек с уборщицами подкупать. Это вздор. Откуда они знают, что с больной происходит (если она сама им не рассказала)? Кристину с плакатом в больницу доставили: "В моей смерти винить папу Х."?

Добавлено позже:
С их слов он их каждый раз их по 3 раза, не вынимания.
Нет. Это преувеличение.
« Последнее редактирование: 25.01.19 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: точка над i | mrv | Apple94

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11500 : 25.01.19 15:58 »
Не. "Хахахах" (с вариациями) --- стандартное междометие молодежного сленга.  Вы хотите, чтобы она выражалась как-то так:
Разворачиваемый текст
Я ничего не имею против молодежного сленга, но мне кажется, когда твою сестру заставляет собственный отец сосать и она не выдержав пытается покончить с собой, это на другом сленге рассказывают подругам ( если рассказывают конечно). Тоже на молодежном, но точно не на хахаха.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11501 : 25.01.19 16:00 »
Не. "Хахахах" (с вариациями) --- стандартное междометие молодежного сленга.  Вы хотите, чтобы она выражалась как-то так:
Разворачиваемый текст
"О Господи! Дай же мне сил бороться с тем, с чем я могу бороться, дай мне терпения смириться с тем, с чем я не могу бороться, и дай мне мудрости отличить одно от другого." И т.п.
?

Все остальные подозрения разумны, но к существу вопроса отношения не имеют.

- То, что "суицид" был на публику, или что это вообще был не суицид, а просто заглатывание таблеток от истерики - ради бога, вполне возможно.
- Про "кому", вообще, позднейшие домыслы. "Отключка"  может означать просто легкий сон Кристины, утомленной промыванием желудка.

Но таблеток-то наелась.

А то что врач, дескать, побоялся бы записать в истории "случайное отравление", если был уверен в суициде --- фигня полная. В советское время врачи сами предлагали такое (если видели, что семья приличная и пациент не наркоман) из чистого человеколюбия --- чтобы юный дурак (или дура) на всю жизнь со справкой соответствующей не остался. Лично знаю такой случай.
Разворачиваемый текст
Кто-то тут писал, что, дескать, для отмазки Хачатуряну надо было еще нянечек с уборщицами подкупать. Это вздор. Откуда они знают, что с больной происходит (если она сама им не рассказала)? Кристину с плакатом в больницу доставили: "В моей смерти винить папу Х."?

Добавлено позже:Нет. Это преувеличение.
Про кому со слов сестёр. Что сосали-верим, что кома - не верим... Зачем было глотать, а в больнице про ношпу говорить?

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11502 : 25.01.19 16:00 »
Я ничего не имею против молодежного сленга, но мне кажется, когда твою сестру заставляет собственный отец сосать и она не выдержав пытается покончить с собой, это на другом сленге рассказывают подругам ( если рассказывают конечно). Тоже на молодежном, но точно не на хахаха.
Далеки Вы от народа...
Кроме того, есть знаете ли, смех сардонический

Добавлено позже:
Про кому со слов сестёр. Что сосали-верим, что кома - не верим... Зачем было глотать, а в больнице про ношпу говорить?
Про кому со слов сестёр, но намного позже. Сами знаете, как истории со временем трансформируются.
Впрочем, если Вы настаиваете на коме, я не против :-)
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: точка над i | mrv | Apple94

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11503 : 25.01.19 16:04 »
Далеки Вы от народа...
Кроме того, есть знаете ли, смех сардонический
Да при чем здесь какой сленг и какой смех? Отец изнасиловал сестру, она хотела умереть. И вы считаете, что инфа соответствует подачи? Нет доказухи... Ей даже подруга сразу не поверила

Добавлено позже:
Я настаиваю, что суицида не было. Травануться может и траванулась:может и правда перепутала, может кайфануть решила и с дозой прогнала.но, то что лекарства было немного и рассказ о "перепутала" не вызвал у врача сомнений, я уверена.
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23 | Милашка | элена

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11504 : 25.01.19 16:07 »
И вы считаете, что инфа соответствует подачи? Нет доказухи...
У Вас претензии стилистические или юридические?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11505 : 25.01.19 16:09 »
У Вас претензии стилистические или юридические?
У меня к ним претензий нет. Я вам сказала про подачу, если хотите эмоциальные у меня претензии к ним. Она, как анекдот дня рассказала. Не шока, не хрена

Добавлено позже:
Посмотрите на фото Х, он у вас реально производит впечатление человека, который мог в течении длительного времени насиловать 2 девушек?
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: элена

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11506 : 25.01.19 16:12 »
Она, как анекдот дня рассказала. Не шока, не хрена
И это, уверяю Вас, совершенно естественно. Особенно для современных молодых людей, небогатых на лексикон и привыкших к телетайпному стилю менеджеров. Они там гекзаметров не сочиняют.

Добавлено позже:
Посмотрите на фото Х, он у вас реально производит впечатление человека, который мог в течении длительного времени насиловать 2 девушек?
:-)
Конечно нет! А эти три невинные ангелицы, разве похожи они зверских убийц, которые зарезали своего папу?

Кроме того, лично мне кажется разумным "вменить" Хачатуряну ровно один эпизод. Остальное гадательно.
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #11507 : 25.01.19 16:17 »
Кроме того, есть знаете ли, смех сардонический
Ну не сестру же она в жертву приносила? Откуда такое безразличие к произошедшему? Любимая сестра,  хаха и обсуждение доказательств
Из вики:
Это растение является кандидатом на «сардоническую траву», которая была нейротоксичным растением, используемым для ритуального убийства пожилых людей на Сардонии. Когда эти люди не могли позаботиться о себе, их отравляли этой травой, а затем сбрасывали с высокой скалы, или подвергали избиению до смерти.

По другой легенде, у древних жителей Сардинии был обычай приносить в жертву стариков. Эта церемония происходила при всеобщем смехе, причём смеялись и приносимые в жертву."


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11508 : 25.01.19 16:18 »
И это, уверяю Вас, совершенно естественно. Особенно для современных молодых людей, небогатых на лексикон
Вы недооцениваете современных молодых людей. Речь об эмоциях и показать страх, ужас, шок можно и с помощью небогатого лексикона.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11509 : 25.01.19 16:19 »
И это, уверяю Вас, совершенно естественно. Особенно для современных молодых людей, небогатых на лексикон и привыкших к телетайпному стилю менеджеров. Они там гекзаметров не сочиняют.

Добавлено позже::-)
Конечно нет! А эти три невинные ангелицы, разве похожи они зверских убийц, которые зарезали своего папу?
Да, самое смешное - да. И я не защищаю Х он хам, но то, что его разделили, как свинью, он не заслужил. И, что пугает, общественность, с этим модным веянием-психологией(а психологи сейчас все, кому не лень. Berg вчера правильно сказала) им готовы медаль повесить и талоны на усиленное питание дать.
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: элена

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11510 : 25.01.19 16:21 »
Вы недооцениваете современных молодых людей. Речь об эмоциях и показать страх, ужас, шок можно и с помощью небогатого лексикона.
По мне, ее текст достаточно выразителен. При всей своей лапидарности.

Вслушайтесь:

За@бись отдых.
Суицид.
Хахахах.

Да тут Басё с Бусоном отдыхают!
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #11511 : 25.01.19 16:22 »
Вы недооцениваете современных молодых людей. Речь об эмоциях и показать страх, ужас, шок можно и с помощью небогатого лексикона.
Да вообще дело же не в показухе, переживания должны же как то читаться, а не хладнокровные рассуждения о доказательствах


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11512 : 25.01.19 16:23 »
По мне, ее текст достаточно выразителен. При всей своей лапидарности.
Не будем спорить, восприятие разное у нас с вами


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11513 : 25.01.19 16:24 »
Да вообще дело же не в показухе, переживания должны же как то читаться, а не хладнокровные рассуждения о доказательствах
Я именно об этом.


Поблагодарили за сообщение: Lika23

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11514 : 25.01.19 16:26 »
Разумно, ему ничего не вменять. Верите этой переписке, тогда верьте всему. Он, их, постоянно сосать заставлял, ла в лес возил, горло резать. Вот эта тушка, еле ходящая, троих заставлял. Он еле ногами двигает, а по остальные подвиги - молчу


Поблагодарили за сообщение: Милашка | элена

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #11515 : 25.01.19 16:36 »
Разумно, ему ничего не вменять. Верите этой переписке, тогда верьте всему. Он, их, постоянно сосать заставлял, ла в лес возил, горло резать. Вот эта тушка, еле ходящая, троих заставлял. Он еле ногами двигает, а по остальные подвиги - молчу
Вполне возможно, что изначально в планах убить не было, но каким то образом избавиться желание было ( после очередной ссоры, например),  раз речь о доказательствах. И рассуждая о доказательствах 2 года назад, если бы действительно имело место быть насилие, они вполне могли их собрать. А по факту только давняя запись, где он орет и ругается, и переписки с подругами
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11516 : 25.01.19 16:45 »
Какую логику надо иметь, чтобы думать, что у этих больных постоянно приступы, основная задача купировать приступ.
У тех, кто адекватного лечения не получает (или вообще не получает), действительно приступы, от эпизодических до эпилептического статуса.

т.е. кроме противоэпилептического-противосудорожное у него действие
Это не "кроме" - именно противосудорожным действием и обусловлено его применение при эпилепсии

Кого он забрал? Он в больнице был.
Мы обсуждали с Милашкой возможность, что дочки подсаживали МХ на клоназепам (давно). А забрали клоназепам у Марины они единственный раз (и то, еще неизвестно, правда ли это), до этого всегда брал он сам.

После приёма внутрь пик концентрации в плазме крови наблюдается через 1—2 часов... Период полураспада в организме составляет 18—20 часов.
Вот именно. Поэтому у человека, который выпил 1 таблетку за 1-2 часа до анализа концентрация будет примерно такой же, как у того, кто выпил 2 таблетки за 18-20 часов (это, конечно, не полдня, как я написала, но я и не претендовала на точность).

Ну по их словам он так психовал, что 30 таблеток за 2 скушал.
По чьим словам?
« Последнее редактирование: 25.01.19 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11517 : 25.01.19 16:52 »
Ну если они взяли таблетки, когда он был в больнице и пить их не мог, но в день убийства они просили ещё, то соответственно 30 штук закончились за 2 дня. Логика просто. А почему им не верить? Когда он сам брал-говорят, смысл им врать сейчас? А, то, что спрашивали перепиской подтверждается. .про действие я вас процитировала, моя фраза - противосудорожное действие. Вы сами себе сейчас ответили. Т. Е он выпил 2 таблетки 20 часов назад, а уснул перед убийством. Я вам написала, через сколько наступает максимальная концентрация.

Добавлено позже:
Брать препарат он мог и сам и таблетку, пол выпивать сам, но им то ничего не мешало дозу увеличить незаметно
« Последнее редактирование: 25.01.19 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11518 : 25.01.19 16:56 »
Поорал и пошел в кресло отдыхать, мог попросить  чай ему принести.
Вы уверены, что несколько таблеток клоназепама (одной мало, чтобы вырубить) можно быстро растворить в чае (во-первых) и это не повлияет на вкус (во-вторых)?

Как дать таблетку не проблема, тем более, что он их сам пил.
Одну таблетку - не проблема, особенно если сам попросит (тогда в чем их вина, если так и было?). А несколько как заставить выпить, если он не считает нужным это делать в данный момент?

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11519 : 25.01.19 16:58 »
Верите этой переписке, тогда верьте всему.
Я привык к тому, что мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Эта переписка имеет следующие характеристики, которые по совокупности делают ее убедительной: 1. Она почти от первого лица (от второго, если быть точным); 2. Содержит недвусмысленные формулировки; 3. Появилась задолго до убийства; 4. Описываемые события косвенно подтверждаются установленным фактом попадания Кристины в больницу.

Если Вы совсем не верите этой переписке, пожалуйста, проясните, зачем ее автор намеренно вводит в заблуждение подругу (вроде бы ясно, что подруга поняла все в буквальном смысле)? Это не риторический вопрос, я действительно не понимаю.

Разворачиваемый текст
Я выделил слово "совсем" потому что, да, могу допустить, что какие-то незначительные преувеличения могли возникнуть уже на первом этапе передачи информации. Например, не заставил, а пытался заставить, и т.п.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv