Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ - стр. 52 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ  (Прочитано 232449 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А при чём тут попаданцы?
Это просто повод.
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

ААААААААААА!!!!! Нападать с 15 тысячами танков на 3, в то числе с такими, которых у Вермахта и в помине нет - ну как можно решиться?  Или всё ж дурак тут есть, но не Сталин?
Вы опять свою печальную песнь про 15000 штук железного лома, каковым он и стал в течение короткого времени. 8-)
 Дурак возможно и был, возможно была и дура, хотя, говорят политика не женское дело. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не, посоны. (Ниф, Наф, и Нуф) Это война - не женское дело.
А политика - как раз самое женское. И поэтому никому из вас троих живым из этой темы не выкарабкаться. Здоровым уж точно. Хорошо ежли хоть от вашего 55-го пара ржавых катков останецца.
Пойду завтри, помолюсь за вас.  :'(
« Последнее редактирование: 24.01.19 22:49 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Хорошо ежли хоть от вашего 55-го пара ржавых катков останецца.
Однако! Если бы ЛР так же умела определять тип танка по пропорциям, то возможно некоторые технические вопросы отпали бы сами собой. *PARDON*

Добавлено позже:
из вас троих
Правда, есть одна загвоздка, на самом деле нас 4! *JOKINGLY*(Т55 экипаж 4 человека)
« Последнее редактирование: 25.01.19 01:03 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Однако! Если бы ЛР так же умела определять тип танка по пропорциям, то возможно некоторые технические вопросы отпали бы сами собой.
Фигня,тут тип неопределяем... катков шесть а не пять,и нет просвета между первым и вторым(модернизация Т-55М-6 с добавленным катком ?  %-)).Правд,это и не Т-62(где мехвод также слева сидит)-пушка без эжектора. *STOP*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

пушка без эжектора.
Зато с двумя каналами. Ходовая от 64-го, да, но башня от 55-го точно, и вобче - танк хороший, не слухайте никого, посоны. Ходют тут усякие, понимаш...
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

А зачем вы в ответ на вопрос о ПОТРЕБНОСТЯХ приводите таблицу по ФАКТИЧЕСКИМ ПОСТАВКАМ?
Потому что, как учит великий разведчик-аналитег Резун, потребности безграничны. Германия воевала одновременно против СССР, Британии, США и их союзников. Так вот в одних только США в одном только 1940-м одного только бензина было произведено 70 млн тонн. Но, имея такое производство, удовлетворили ли американцы все свои потребности?.. Очевидно, нет, так как производство нефтепродуктов продолжало расти и дальше.
Так что хочешь - не хочешь, но исходить нужно от производства. В политике, и в первую очередь на войне, имеют значение не желания ("потребности"), а возможности (производство).

А возможности Германии в 41-м году были таковы (см. вышеприведённую таблицу, в миллионах тонн):

импорт нефтепродуктов             -  2.807   --исключая захваченные нефтепродукты и нефть с оккупированных территорий
собственная добыча нефти        -  1.562
синтетическое производство      -  4.116
захвачено                                 -  0.112
добыча нефти на
оккупированных территориях     - 0.332
изъято из резервов                     - 1.140
------------------------------------------------
всего                                         -10.000 --округлено

Резун, как всегда, искажает. Он даже не может привести точное название источника, на который ссылается. Не "Жидкое топливо в войне", а "Жидкое топливо и война". Мелочь, но для "разведчика-аналитега" показательно. Не 20 млн тонн минимальной потребности, а "Сами немцы ее определяют в 12 — 20 млн. т в год".  И не 5.4 млн тонн нефти и нефтепродуктов в 41-м, а, как видно, почти вдвое больше — 10 млн тонн. Не считая резервов.
« Последнее редактирование: 25.01.19 10:43 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

-пушка без эжектора.
Эжектор стоял  в носовой части.
Ходют тут усякие, понимаш
San4es, Sagitario  осторожнее с высказываниями про танки, а то рискуете попасть в отряд игроманов танко-самолёто стрелялок. *STOP* ;)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ходовая от 64-го, да, но башня от 55-го точно, и вобче - танк хороший, не слухайте никого, посоны. Ходют тут усякие, понимаш...
Укромодернизация,коих в количестве?Там над Т-64 извращаются как могут.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Вы опять свою печальную песнь про 15000 штук железного лома, каковым он и стал в течение короткого времени. 8-)
То бишь, товарищ Сталин только и способен был, что железный лом производить *JOKINGLY* Не, так-то у нас всё самое лучшее и передовое было, но танки с самолётами - исключение.

Добавлено позже:
Дурак возможно и был, возможно была и дура, хотя, говорят политика не женское дело. *PARDON*
Может и есть тут дурак, но явно не товарищ Сталин. Хотя его защитники в пылу защиты и пытаются его таковым изобразить.

Добавлено позже:
Потому что, как учит великий разведчик-аналитег Резун, потребности безграничны.
Нет, он так не учит. Он как раз приводит конкретные цифры.

Добавлено позже:
Не 20 млн тонн минимальной потребности, а "Сами немцы ее определяют в 12 — 20 млн. т в год".
А кто должен оную определять?
« Последнее редактирование: 28.01.19 17:01 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

То бишь, товарищ Сталин только и способен был, что железный лом производить
Нет, товарищ Сталин неожиданно смекнул после 1939 года, что произвёл достаточно лома и принялся производить нечто получше.
Не, так-то у нас всё самое лучшее и передовое было, но танки с самолётами - исключение.
Ааа вот и самолёты в деле, да самолёты бьли не ахти и это мягко говоря.
Может и есть тут дурак, но явно не товарищ Сталин. Хотя его защитники в пылу защиты и пытаются его таковым изобразить.
К сожалению, товарища Сталина провели как мальца и он горько плакал на даче в первые дни войны, а вот те, кто верит Резуну, как раз дурачки и есть, но это не их вина , это их беда. *PARDON*
Кстати, сам Резун говорит про то, что удар по Румынии со стороны СССР таки готовился, что-то он с темы съехал, то Германия, а теперь Румыния.
 Самое смешное, что "документы" у Резуна про план Грозу имеются, но он их никому не покажет ... типа почтальон Печкин. *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Нет, он так не учит.
Учит-учит. Таковы ево установки и в вещах обыденных, и в вещах стратегических.
Он как раз приводит конкретные цифры.  А кто должен оную определять?
Да кто хошь будет  "оную определять". Хоть заопределяйся. Но исходили руководители третьего рейха не из потребностей, а из возможностей. Каковые возможности Резун определил через полвека после войны с ошибкой в два раза.
Разведчик, бл.., аналитек, бл...

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Нет, товарищ Сталин неожиданно смекнул после 1939 года, что произвёл достаточно лома и принялся производить нечто получше.
Не, не так. Товарищ Сталин ограбил крестьян, учинив голодуху, чтобы продать зерно за границу, чтобы на вырученные деньги понастроить танковых заводов, на которых будут производить лом!

Добавлено позже:
Ааа вот и самолёты в деле, да самолёты бьли не ахти и это мягко говоря.
Товарищ Сталин ограбил крестьян, учинив голодуху, чтобы продать зерно за границу - и далее по списку.

Добавлено позже:
К сожалению, товарища Сталина провели как мальца и он горько плакал на даче в первые дни войны,
И ему, конечно, не сообщали, что Вермахт разворачивается у советских границ. И он, конечно, не слал источник к... Провели!!!!!!

Добавлено позже:
а вот те, кто верит Резуну, как раз дурачки и есть, но это не их вина , это их беда. *PARDON*
"Умные" люди уж 70 лет как верят самой правдивой советской историографии. Тем более, что с каждым годом оная становится всё правдивее и правдивее - прям аки мемуары Жукова *ROFL*

Добавлено позже:
Кстати, сам Резун говорит про то, что удар по Румынии со стороны СССР таки готовился, что-то он с темы съехал, то Германия, а теперь Румыния.
Правда? А где это он такое говорит?

Добавлено позже:
Самое смешное, что "документы" у Резуна про план Грозу имеются, но он их никому не покажет ... типа почтальон Печкин. *JOKINGLY*
А в этом он где сознаётся?

Добавлено позже:
Учит-учит. Таковы ево установки и в вещах обыденных, и в вещах стратегических.
Чему он учит - вы ж сами цитату приводили.

Добавлено позже:
Но исходили руководители третьего рейха не из потребностей, а из возможностей. Каковые возможности Резун определил через полвека после войны с ошибкой в два раза.
Разведчик, бл.., аналитек, бл...
Эх... Вот она, любимая тема всех опровергателей Суворова - сравнение попы с пальцем.
« Последнее редактирование: 29.01.19 18:27 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

чтобы на вырученные деньги понастроить танковых заводов, на которых будут производить лом!
Товарищу Сталину некогда было следить за качеством лома, нужно было расстрелять типа заговорщиков -генералов, а это поважнее чем "гроза".
учинив голодуху, чтобы продать зерно за границу - и далее по списку.
Голодуху учинили в начале 30х, а потом таки было 10 лет на строительство социализма в одной отдельно взятой стране и вооружение армии. А в это время в Германии, которую опустили по самое некуда, строили Бисмарк и Тирпиц, а что нить этакое построили в СССР?
И он, конечно, не слал источник к... Провели!!!!!!
Потому и плакал, думал ледокол создал, ан неет ... ;D
Умные" люди уж 70 лет как верят самой правдивой советской историографии.
Как раз нет, это время закончилось и давно. А вот Резун как раз и выплыл как альтернатива советской историографии, потому и взбудоражил нестойкие умы. *NO*
Правда? А где это он такое говорит?
Ролики выложены на yuotube , к сожалению их там есть весьма много , ибо адепт "грозы" весьма плодовит и словоохотлив, потому точно дать ссыль не могу.
А в этом он где сознаётся?
Опять жешь, всё там же, мол, у меня (Р.) есть документы , говорящие о том, что т. Сталин планировал нападение 6 июля... эээ дословно, "но я пока не могу их обнародовать и типа придёт ещё время-бла-бла-бла" , вот ждём ... до первой звезды , матушка. *PARDON*

 Вапще, Резуна слушать не очень интересно, интересно слушать Солонина. Вот говорит человек, что армия на период 1941 года ну абсолютно была не готова, ну никак, со всех сторон, мало того, не хотели воевать черти, а всё туда же -гроза, да гроза. *DONT_KNOW*

Из комментов:
  Павлов докладывает что танки( лт бт26 ) вводятся в подготовленный тт и ст и пехотой Прорыв в обороне противника, а до этого момента скрытно стоят в районе сосредоточения... и район для тд под Брестом выбрали верно в 20 км от границы , спрятали сосредоточение лт. И тут же место постоянной дислокации для тд выбрали еще в 1939 году в 3 км от границы и вот 2.5 года играли и не могли рассмотреть что тд стоит под гаубичным огнем, что случись война по своим же планам тд поедет на 20 км на восток от границы, своим ходом тратя моторесурс... Что нельзя в тылу выбрать место постоянной дислокации?
ну а то, что Музыченко не выполнил ДВА раза приказ Жукова, Кирпоноса, что творил Телегин у меня как у офицера в голове не укладывается...
 хотя а только ст лейтенант, а там у маршалов генералов своя война очевидно свои мотивы...
 только очевидно что это не офицеры, даже НЕ ЛЮДИ!
 говорить что эти недотепы готовились напасть у меня не получается
 ну планы то строили наступать а что на деле вытворяли

 у т34 только фугасные снаряды на начало войны,
 топлива 3 заправки, 1.5 боекомплект, нет тягачей у артиллерии
 да т34 приданую ему пушку потянет а пехоту кто прикроет, вот и получается что Музыченко  танками восполнял стоящую артиллерию
 про группировку на Белосток выступе просто недоумение, не возможно даже вопросы сформулировать , осознать её нахождение там невозможно
 какое наступление с 1,5 БК и при отсутствии автомашин и автоцистерн..
 оборона?
 так оттуда же только один путь открыт на Запад на Люблин, на север и на юг непроходимые места
 для чего там держали войска??? ваша книга ответов не дает!!
 но ваша книга и ход Истории дает ответ, что те кто это сделал ПРИДУРКИ
         и вот что приходит ну ум, что все их архивы с танками, стволами, самолетами сплошная ложь и приписки... на самом деле не было и кв1 и т34 в тех количествах, что в архивах, не было боекомплекта, гаубицы стояли без тягачей, и пехотные дивизии без арт поддержки сминались немецкими пд, поэтому Музыченко два раза не выполнил приказ Жукова и Кирпоноса и 4 МК кинул не на танки, а  на пехоту, и именно потому, что Жуков, Кирпонос, Власов знали реальный состав никто Музыченко не расстрелял и не заставил подчиниться, а потом еще и наградили Музыченко!
 очевидно что развертывание всех войск на границе это не к обороне а к наступлению
 а наступать планировали без арт тягачей=без артподдержки,
 без автомобилей=без боекомплекта,
 без автоцистерн= без заправки танков(
  кстати у немцев не было автоцистерн=все в канистрах всю войну)
     Даже в наиболее подготовленной 10-й танковой дивизии 15-го МК было всего 64 автоцистерны (из 139 положенных по штату), 800 грузовиков (из 918 положенных по штату), причем большую часть составляли «полуторки» «ГАЗ-АА», из-за низкой грузоподъемности которых дивизия оставила в месте предвоенной дислокации 450 тонн различного имущества. И это — одна из старейших танковых дивизий в округе. В других дивизиях и полках (особенно мотострелковых) проблема автотранспорта стояла еще острее.
выдвинулась в район сосредоточения и оставила 450 тонн имущества= топливо, БК, а может про портянки и кольсоны сводка
 их приказы свидетельствуют, что когда обосрались так решили перегруппироваться за Днепром и выкроить время на отмобилизацию..
 к сожалению крепнет на просторах сми , интернета голоса трубадуров ЛЖИ по типу Исаева
« Последнее редактирование: 30.01.19 01:04 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Голодуху учинили в начале 30х, а потом таки было 10 лет на строительство социализма в одной отдельно взятой стране и вооружение армии. А в это время в Германии, которую опустили по самое некуда, строили Бисмарк и Тирпиц, а что нить этакое построили в СССР?
Построили не хуже.
« Последнее редактирование: 30.01.19 15:33 »

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Товарищу Сталину некогда было следить за качеством лома, нужно было расстрелять типа заговорщиков -генералов, а это поважнее чем "гроза".
Даааа... Я и раньше подозревала, что с матчастью у вас туговато.

Добавлено позже:
Голодуху учинили в начале 30х, а потом таки было 10 лет на строительство социализма в одной отдельно взятой стране и вооружение армии.
И построили мы кучу лома!

Добавлено позже:
Потому и плакал, думал ледокол создал, ан неет ... ;D
Вот да!

Добавлено позже:
Как раз нет, это время закончилось и давно.
И здесь вы явно не в теме. Не видели вы подрыва поп, когда опубликовали документы, что подвига 28 панфиловцев никогда не было.

Добавлено позже:
Ролики выложены на yuotube , к сожалению их там есть весьма много , ибо адепт "грозы" весьма плодовит и словоохотлив, потому точно дать ссыль не могу.
В отсутствие пруфов буду считать, что вы, гражданин, соврамши.

Добавлено позже:
Опять жешь, всё там же, мол, у меня (Р.) есть документы , говорящие о том, что т. Сталин планировал нападение 6 июля... эээ дословно, "но я пока не могу их обнародовать и типа придёт ещё время-бла-бла-бла" , вот ждём ... до первой звезды , матушка. *PARDON*
См. ответ выше.

Добавлено позже:
Вапще, Резуна слушать не очень интересно, интересно слушать Солонина. Вот говорит человек, что армия на период 1941 года ну абсолютно была не готова, ну никак, со всех сторон, мало того, не хотели воевать черти, а всё туда же -гроза, да гроза. *DONT_KNOW*
Ващще, я давно поняла, что Суворова вы читали в лучшем случае в вольном пересказе сталинистов. С Солониным у вас - и вовсе беда. Он говорит как раз, что вооружений у нас было дофига и было оно получше, чем в Вермахте. А вот мотивацию солдатиков малость не учли.
« Последнее редактирование: 30.01.19 18:50 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Даааа... Я и раньше подозревала, что с матчастью у вас туговато.
Что значит "даааа", давай сделаем это? *ROFL*
 С матчастью у меня отлично.   :P
И построили мы кучу лома!
Есть понятие устаревшая техника и вот эта техника устарела в 1937 году и все это поняли, кроме Резуна .
Не видели вы подрыва поп, когда опубликовали документы, что подвига 28 панфиловцев никогда не было.
Не, не видел, да и не хочу смотреть, но фильм таки вышел смотрябельным. *SMOKE*
В отсутствие пруфов буду считать, что вы, гражданин, соврамши.
К сожалению, не могу помочь в поисках, ибо чиста лень... ну как смотреть второй раз румынский фильм.
См. ответ выше.
Когда будет план "гроза" представлен воочию, гражданка? И да, раз Резун пообещал, будем ждать и надеяться. *db*
что вооружений у нас было дофига и было оно получше, чем в Вермахте.
А я разве писал про Солонина в плане вооружения "получше"? Т34 был получше Т-4 , только "готов" ли он? 8-)
А вот мотивацию солдатиков малость не учли.
Солдат должен исполнять приказ, плохой приказ-плохой солдат. Я не очень банален? :-[
Не видели вы подрыва поп
Если вас плющит от подрыва поп, то рекомендую замутить тему про подвиг Горовца. *YES*
Вот да!
А ничего, что этот самый ледокол толкали и с "той" стороны? Шош Резун об этом ни слова?

Добавлено позже:
Построили не хуже.
Это примерно как сейчас, КА-52, Армата-построили не хуже... в единичных экземплярах.
 Строительство линейного корабля типа Бисмарк не идёт ни в какое сравнение даже с 100-ми таких авиагигантов.
« Последнее редактирование: 30.01.19 19:37 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Что значит "даааа", давай сделаем это? *ROFL*
 С матчастью у меня отлично.   :P
Ну тогда расскажите мне, как товарищ Сталин не интересовался танками O:-)

Добавлено позже:
Есть понятие устаревшая техника и вот эта техника устарела в 1937 году и все это поняли, кроме Резуна .
Кроме Резуна и кроме финнов, которые трофейные Т-28 держали на вооружении аж до 51-го года. А всё потому, что им никто не сказал, что они устарели *ROFL*

Добавлено позже:
Не, не видел, да и не хочу смотреть, но фильм таки вышел смотрябельным. *SMOKE*
И с уверениями авторов, что он снят по реальным событиям.

Добавлено позже:
К сожалению, не могу помочь в поисках, ибо чиста лень... ну как смотреть второй раз румынский фильм.
С этого момента считаю и для себя возможным делать голословные утверждения.

Добавлено позже:
Когда будет план "гроза" представлен воочию, гражданка? И да, раз Резун пообещал, будем ждать и надеяться. *db*
Когда откроют архивы.

Добавлено позже:
А я разве писал про Солонина в плане вооружения "получше"? Т34 был получше Т-4 , только "готов" ли он? 8-)
Про вопиющую же неготовность вы писали. А Солонин про это не писал.

Добавлено позже:
Солдат должен исполнять приказ, плохой приказ-плохой солдат. Я не очень банален? :-[

Конечно должен. А коммунисты не должны драпать при наступлении врага, сверкая пятками и побросав документы.

Добавлено позже:
Если вас плющит от подрыва поп, то рекомендую замутить тему про подвиг Горовца.
Не, мне и этой во как хватает.

Добавлено позже:
А ничего, что этот самый ледокол толкали и с "той" стороны? Шош Резун об этом ни слова?
С какой?
« Последнее редактирование: 06.02.19 18:47 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Построили не хуже.
"Советский Союз" построили?Бросьте вы эту альтернативу читать.Даже турбины в корпус не загрузили(кажись швейцарские "Браун-Бовери",и не факт что всю силовую установку вообще получили),готовность по корпусу к началу войны менее 20%,из артиллерии известна только одна его пушка на Ржевском полигоне.Всю войну в Питере с корпуса по тихой грусти пилили броню для ДОТов ,с окончанием войны распилили и то что осталось.Про остальные молчу,готовность была еще ниже.Гансы в Николаеве с корпусом "Советской Украины" не знали что делать.

Добавлено позже:
Это примерно как сейчас, КА-52, Армата-построили не хуже... в единичных экземплярах.
"Армата"-да,концепт,опытная партия,и вообще судьба производства неясна(грят вообще-нужен ли,танковый прогресс сейчас в мире стоит на месте).А с КА-52-Милевцы влезли тогда с "Ночным охотником",в итоге наклепали обоих в равных примерно количествах(чуть более сотни каждого) и юзают.
« Последнее редактирование: 07.02.19 18:25 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ну тогда расскажите мне, как товарищ Сталин не интересовался танками
А почему нет? Хозяин выделял деньги на строительство чего-либо... и конечно, интересовался ходом работ. 1937 год -Война в Испании, лёгкие танки горят пачками -Вывод? Халхин-Гол... Вывод?Война с Финляндией... кстати, не подскажете соотношение танков у нас и у них, дабы подчеркнуть всю глубоководную мысль Резуна о наступлении? 8-)
А всё потому, что им никто не сказал, что они устарели
На безрыбье и рак рыба. Погуглите Баира Иринчеева на предмет танковых боёв во второй финской войне.
что он снят по реальным событиям.
В фильме нет ни одного противоречия. Артиллерией отразили первую атаку, немцы раздолбали потом всю роту тоже артиллерийским огнём и оставшиеся 28 человек приняли бой, подбив пару-тройку танков.Касемо реальности событий-предмет другого обсуждения.
С этого момента считаю и для себя возможным делать голословные утверждения.
Не получится! ;D
https://www.youtube.com/watch?v=KD8mLxzG6ys

 Смотреть с 28 минуты. Гони бумаги , Витёк, не стесняйся, история простит. ;)
 Да, там же в конце и про Румынию есть.
Когда откроют архивы.
Зачем? Надо Витю попросить, у него всё имеется. *JOKINGLY*
Не, мне и этой во как хватает.
Назвался груздем -полезай в кузов. *PARDON*
С какой?
С западной.
,в итоге наклепали обоих в равных примерно количествах(
Как быстро идёт время.Всё равно не густо для современной войны. :)
« Последнее редактирование: 07.02.19 19:33 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Как быстро идёт время.Всё равно не густо для современной войны. :)
Смотря с кем.С Японией даже вполне,с арабскими шейхами-принцами,с Ираном.С остальными другие методы против Кости Сапрыкина.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Смотреть с 28 минуты. Гони бумаги , Витёк, не стесняйся, история простит.
Откройте архивы - и будет вам бумага. Только вас история не простит.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вывод?Война с Финляндией... кстати, не подскажете соотношение танков у нас и у них, дабы подчеркнуть всю глубоководную мысль Резуна о наступлении? 8-)
Вывод наверное следует такой-что финны при своем ничтожном количестве танков нахватали Т-26 и БТ что в первую,что во вторую войну,что им вполне хватало(ну там и фронт был такой  %-) ),только под занавес у фюрера стали клянчить штуги...
П.С.Чорд,да у них и бомбер СБ был как минимум один трофейный,летал над Балтикой как патрульно-противолодочный...

Добавлено позже:
Да, там же в конце и про Румынию есть.
Да сдалась вам всем тут эта Румыния... поинтересуйтесь для смеху потоками нефтепродуктов через испанские,португальские,шведские и французские прокладки-там поболее будет.
« Последнее редактирование: 08.02.19 01:28 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вывод наверное следует такой-что финны при своем ничтожном количестве танков нахватали Т-26 и БТ что в первую,что во вторую войну,что им вполне хватало(ну там и фронт был такой  %-) ),только под занавес у фюрера стали клянчить штуги...
П.С.Чорд,да у них и бомбер СБ был как минимум один трофейный,летал над Балтикой как патрульно-противолодочный...
Просто Ленинград - он особенно не был нужен ни финнам, ни немцам.
Ну кинул Гитлер туда танки, сходу взять не получилось.
А финны вообще отказались штурмовать город.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

С Японией даже вполне,с арабскими шейхами-принцами,с Ираном.
И тут появляются "остальные" , угадайте кто?
Откройте архивы - и будет вам бумага. Только вас история не простит.
А у Вас они есть? На почитать?)
танков нахватали Т-26 и БТ что в первую,что во вторую войну,
Ещё хуже, правда? Танк, на который ушли средства , народ недоедал, недосыпал, оказался в руках противника.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И тут появляются "остальные" , угадайте кто?
Как в Сирии появились?Пойдет серьезно-пойдет серьезный расклад.

Добавлено позже:
Ещё хуже, правда? Танк, на который ушли средства , народ недоедал, недосыпал, оказался в руках противника.
Ага.Один народ недоедал-недосыпал,а другой народ призвали в армию-и он сказал-у совецкой власти танков много,выдадут еще один.Съездите в Финку,в Паролу,в музей.Много узнаете.
« Последнее редактирование: 08.02.19 01:51 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Пойдет серьезно-пойдет серьезный расклад.
На основании уже стародавних "полномасштабных" войн Ирак-Иран, Ирак-Коалиция, что-то подсказывает , что расклад будет не в нашу пользу и 100 вертолётов здесь погоды не сделают никак. А там и до меганьюки недалеко... 

Добавлено позже:
и он сказал-у совецкой власти танков много,выдадут еще один.Съездите в Финку,в Паролу,в музей.Много узнаете.
Как это отменяет факт того, что я спросил у ЛР? Да, финны воевали на трофейной технике, а ты эту технику береги и ворогу пользовать не давай... 8-)
« Последнее редактирование: 08.02.19 01:58 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На основании уже стародавних "полномасштабных" войн Ирак-Иран, Ирак-Коалиция, что-то подсказывает , что расклад будет не в нашу пользу и 100 вертолётов здесь погоды не сделают никак.
И тут Коалиция перестала строить ударные вертолеты,а Ирак-Иран перестал их закупать?
Што ж вам надо-то?Рой дронов с дронами-разведчиками,ретрансляторами,заправщиками,ударниками,с сетецентрическим управлением и искуйственным интеллектом,которым рулят 4 оператора за 4000 км.?

Добавлено позже:
Да, финны воевали на трофейной технике, а ты эту технику береги и ворогу пользовать не давай...
Когда боевой техники наклепанно очень много-наступает пофигизм.Как вы думаете-что думали советские бойцы уже в 1980-х,когда почти новые перехватчики и бомберы танками давили на аэродромах,спихивали на лёд и подрывали?Психология однако...
А у финнов техника кровью добытая-Т-26 те же-была на вооружении как учебная еще в 1950-е годы.И никто не жаловался,что ламачина.Тож психология...
Плюс еще одна психология-когда у вас застрял с ерундовой поломкой танк-нужна БРЭМ,тягач,автокран,заправщик или просто грузовик-а вам говорят-у нас нифига такого нет,можем прислать еще один танк... Руки опускаются.Нормальное насыщение вспомогательной техникой-это уже послевойна.
« Последнее редактирование: 08.02.19 02:18 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да сдалась вам всем тут эта Румыния... поинтересуйтесь для смеху потоками нефтепродуктов через испанские,португальские,шведские и французские прокладки-там поболее будет.
Потоку,идущему откуда?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Потоку,идущему откуда?
Место добычи-американский континент,хозяева-нефтяные концерны тех лет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин