Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ - стр. 53 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ  (Прочитано 227468 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Место добычи-американский континент,хозяева-нефтяные концерны тех лет.
Северо-американские?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Што ж вам надо-то?Рой дронов с дронами-разведчиками,ретрансляторами,заправщиками,ударниками,с сетецентрическим управлением и искуйственным интеллектом,которым рулят 4 оператора за 4000 км.?
И много! 8-)
Как вы думаете-что думали советские бойцы уже в 1980-х,когда почти новые перехватчики и бомберы танками давили на аэродромах,спихивали на лёд и подрывали?Психология однако...
Разница в мирное время и на войне вельми велика есть. Остальное к руководству страны.
А у финнов техника кровью добытая-Т-26 те же-была на вооружении как учебная еще в 1950-е годы.И никто не жаловался,что ламачина.Тож психология..
Я лишь повторю-в отсутствии гербовой пишут на простой.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я лишь повторю-в отсутствии гербовой пишут на простой.
А когда много гербовой-ей вытирают задницу?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Они.
И после того,как Германия объявила себя в состоянии войны с США?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И много! 8-)
Это пока мрии.Есть мнение,что истребители поколения начиная с 5+ будут в двух вариантах-пилотируемом и беспилотном,пилотируемый будет держаться подальше от боя в роли самолета управления,типо АВАКСА.

Добавлено позже:
И после того,как Германия объявила себя в состоянии войны с США?
Да.Бабло побеждает зло... те же Франко,Салазар и Петэн закупались много больше своих нужд.До самой,кажись,высадки в Нормандии.В испанских водах в районе Азор вообще существовала внаглую перевалка соляры американские танкеры-испанские танкеры-немецкие подлодки(попросили прекратить,когда разгорелась битва за Атлантику и от "стальных акул Гитлера"стали страдать американские конвои).
« Последнее редактирование: 09.02.19 02:09 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

А когда много гербовой-ей вытирают задницу?
Так это Вы упомянули про психологию нации. В нашем случае гербовой было не так много, как о том вещает Резун.
 Финны не имели танкостроительных заводов и пользовались тем, что бог послал. Когда дело доходило до боевых столкновений туалетной бумаги финнов(бывшей нашей) с нашей уже гербовой, то первая летела порванная в клочки. :)
Есть мнение,что истребители поколения начиная с 5+ будут в двух вариантах-пилотируемом и беспилотном,пилотируемый будет держаться подальше от боя в роли самолета управления,типо АВАКСА.
У меня такое впечатление, что Адмирал Кузнецов строят(вернее, апгрейдят) целой страной, судя по сообщениям в прессе и устно...
« Последнее редактирование: 09.02.19 02:51 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

У меня такое впечатление, что Адмирал Кузнецов строят целой страной, судя по сообщениям в прессе и устно...
Завис в ремонте и модернизации лет на пять... и новый проект перспективного авианосца тормознули на неопределенный срок.С новыми эсминцами УРО тоже швах.Так что в ближайшие годы из большого флота все нормально будет только с АПЛ,из надводных кораблей крупнее фрегатов ничего строить не планируется(ну и старьё латать).  :'(
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да.Бабло побеждает зло... те же Франко,Салазар и Петэн закупались много больше своих нужд.До самой,кажись,высадки в Нормандии.В испанских водах в районе Азор вообще существовала внаглую перевалка соляры американские танкеры-испанские танкеры-немецкие подлодки(попросили прекратить,когда разгорелась битва за Атлантику и от "стальных акул Гитлера"стали страдать американские конвои).
Через Салазара еще шел поток в обратную сторону. Всю 2МВ через Португалию в Штаты уезжали те,кто не хотел оставаться в континентальной Европе.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: San4es

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Так что в ближайшие годы из большого флота все нормально будет только с АПЛ
Не будет. Были, есть и будут чудовищные затраты на подводный флот, а случись что:
Цитирование
По испытаниям в реальных условиях добавлю еще один факт, и просто «убойный». У нас вообще никогда не было реальных торпедных стрельб с включенными ССН в условиях Арктики. Последний раз «включенные ССН» отечественных торпед были в Арктике в …1970 г. (!!!), и применялись они с батисферных (стоповых) комплектов (как «удочка в прорубь»). Учитывая ряд скандальных подробностей тех испытаний (а участие принимали там в т.ч. опытные образцы ныне стоящих на вооружении ВМФ ССН «Керамика» и «Водопад»), больше такого просто не проводилось. Для сравнения – ВМС США и Великобритании проводят ежегодные (!) противолодочные учения в Арктике с выполнением массовых торпедных стрельб (доходит до двух десятков на одну подлодку). То есть в то время, когда мы в Артике занимается «просто патрулированием с элементами фитнеса», противник занимается там же жесткой боевой подготовкой, в готовности по команде перестрелять наши подлодки.
*          http://otvaga2004.ru/armiya-i-vpk/armiya-i-vpk-vzglyad/kto-pobedit-v-podvodnoj-dueli/

Крайне познавательная и одновременно очень нелицеприятная статья.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Не будет. Были, есть и будут чудовищные затраты на подводный флот, а случись что
Не распускайте нюни, Никанор, чудовищны не затраты, а разрезание доброй половины нашего подводного флота в 90-е. Статья весьма узкоспециализированная и автору бы лудше не в интернете дискуссии разводить, а на регулярных совещаниях и специализированных конференциях, коих хватает. Всего не предусмотришь, а наш флотский бюджет с пиндосовским несопоставим. Кто на самом деле прав покажет лишь война и реальные маневры. Как пример: недавно 2 наших дизельных Варшавянки полностью выключили новую с иголочки навороченную британскую многоцелевую АПЛ Акьют в Средиземноморье, не дав той выпустить Томагавки по Сирии.
Ну а т.н. пеленгация ПЛ в подводном положении или на грунте по надводным следам физических полей в исполнении этого автора вообще смахивает на бред: чисто теоретически такое возможно, только практически трудноисполнимо.


Поблагодарили за сообщение: San4es

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну а т.н. пеленгация ПЛ в подводном положении или на грунте по надводным следам физических полей в исполнении этого автора вообще смахивает на бред: чисто теоретически такое возможно, только практически трудноисполнимо.
Этот эффект возникает только в определенных условиях.
Так что по большей части он не работает.


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Крайне познавательная и одновременно очень нелицеприятная статья.
Аффтару сего на военно-морских форумах приклеили погоняло "гидромайор" и нещадно критикуют за всёпропальство,поверхностные знания и геббельсовщину(50 на 50 правды и лажи).Кое в чем он безусловно прав,но надо фильтровать.

Добавлено позже:
Как пример: недавно 2 наших дизельных Варшавянки полностью выключили новую с иголочки навороченную британскую многоцелевую АПЛ Акьют в Средиземноморье, не дав той выпустить Томагавки по Сирии.
Ну не то что выключили-плотно приклеились на хвост и висели,давая понять,что пуск Топоров-это будет последнее что Эстьют сделает в своей жизни.Хотя я слабо понимаю,как дизелюхи без анаэробной силовой установки так смогли с атомоходом(по очереди что ли гоняли?Хотя там видимо гонок особых не было-ходили на тихих малых ходах либо висели-кто кого переслушает.).
« Последнее редактирование: 09.02.19 13:28 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

недавно 2 наших дизельных Варшавянки полностью выключили новую с иголочки навороченную британскую многоцелевую АПЛ Акьют в Средиземноморье, не дав той выпустить Томагавки по Сирии.
ой!
плотно приклеились на хвост и висели,давая понять,что пуск Топоров-это будет последнее что Эстьют сделает в своей жизни.
оойй!!
Не поясните ли, как пересеклись две независимые задачи: учебная — скрытное маневрирование в присутствии российских пл, и боевая — пуск ракет по целям. При том, что войны между Британией и РФ пока нет.
Хотя я слабо понимаю,как дизелюхи без анаэробной силовой установки так смогли с атомоходом
вот-вот

Ну а т.н. пеленгация ПЛ в подводном положении или на грунте по надводным следам физических полей в исполнении этого автора вообще смахивает на бред
блажен, кто не ведает

Не распускайте нюни, Никанор
Аффтару сего на военно-морских форумах приклеили погоняло "гидромайор" и нещадно критикуют за всёпропальство,поверхностные знания и геббельсовщину
Нынешних верующих в адмиралов — на таллинский переход бы, в Севастополь 42-го, на лодки Балтийского подплава. Там бы покритиковали за "всёпропальство".

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

блажен, кто не ведает
А мужики то и не знали, что некто Климов давно похоронил наш подводный флот. Ни у кого идеального флота нет, но наши Рубин и Малахит, Гидроприбор и пр. не пальцем деланные. И если какая-то новая система им до зарезу нужна, они заставят ее сделать кого угодно.
Аффтару сего на военно-морских форумах приклеили погоняло "гидромайор"
Климов?


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

вот-вот
Цитируйте уж полностью,я далее примерно объяснил.Под водой на полных ходах они вряд ли гоняли,это не "Hunt of the "Red October" Тома Клэнси... сейчас гидроакустика решает,ёрзали на узлах трёх или вообще висели и слушали друг друга.А так Варшавянки могут долго.

Добавлено позже:
Не поясните ли, как пересеклись две независимые задачи: учебная — скрытное маневрирование в присутствии российских пл, и боевая — пуск ракет по целям. При том, что войны между Британией и РФ пока нет.
Кто сказал,что было знание,во что целились бриты?И кто сказал,как бриты оценивали серьезность намерений?Эстьютов у них-по пальцам одной руки сосчитать,минус один-это минус четверть их АПЛ,амеры Виргинию взамен не дадут.
« Последнее редактирование: 10.02.19 03:08 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну не то что выключили-плотно приклеились на хвост и висели,давая понять,что пуск Топоров-это будет последнее что Эстьют сделает в своей жизни.Хотя я слабо понимаю,как дизелюхи без анаэробной силовой установки так смогли с атомоходом(по очереди что ли гоняли?Хотя там видимо гонок особых не было-ходили на тихих малых ходах либо висели-кто кого переслушает.).
Так и атомоходы редко врубают полный ход.
И хоть у америкосов лодки шумят меньше, все равно кавитацию никто не отменял.
Даже АПЛ время от времени нужно всплывать, чтобы уточнить собственные координаты.
Мой брат служил на Кольском полуострове на базе подводных лодок.
Жил в одном доме с подводниками.
Рассказывали, что однажды наша подводная лодка долго не всплывала,
а когда всплыли, то оказались вблизи шведского порта.
Скандал конечно был, но его замяли.
За инцидент в территориальных водах Швеции лодка получила на флоте ироническое прозвище «Шведский комсомолец».
https://ribalych.ru/2014/10/21/kak-sovetskaya-podlodka-sluchajno-v-shveciyu-priplyla/
« Последнее редактирование: 10.02.19 03:21 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Климов?
Он.

Добавлено позже:
Даже АПЛ время от времени нужно всплывать, чтобы уточнить собственные координаты.
Ну,это уж старорежимные времена.Одно из выдвижных устройств для этого служит.Сейчас много навигации появилось для ПЛ,дополняющей друг друга.В частности-цифровые карты морского дна (типа TERCOM у Томагавка).
« Последнее редактирование: 10.02.19 04:08 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Цитата: Сергей В. - вчера в 18:19
Климов?
Он.
А почему "гидромайор"?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А почему "гидромайор"?
Да он вроде кавторанг в отставке.
« Последнее редактирование: 10.02.19 12:50 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Да он вроде кавторанг в отставке.
катриранг, одна звезда. Негусто ващето. Пишут, что этот гидромайор уже 20 лет на дембеле, а до того занимался торпедами. Так шта всем его плачам грош цена в базарный день, за малым исключением.
А проблемы у нашего океанского флота есть, конечно, они главным образом связаны с крайне неудачной морской географией по сравнению с нашим главным противником, ессно. Прочие: проблемы с ГТД для ГЭУ, неважный судоремонт, куцая орбитально-разведывательная группировка, нехватка современных носителей для Калибров и т.д. со временем поправимы.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

катриранг, одна звезда. Негусто ващето. Пишут, что этот гидромайор уже 20 лет на дембеле, а до того занимался торпедами. Так шта всем его плачам грош цена в базарный день, за малым исключением.
А проблемы у нашего океанского флота есть, конечно, они главным образом связаны с крайне неудачной морской географией по сравнению с нашим главным противником, ессно. Прочие: проблемы с ГТД для ГЭУ, неважный судоремонт, куцая орбитально-разведывательная группировка, нехватка современных носителей для Калибров и т.д. со временем поправимы.
С торпедами-после громких судилищ и ай-яй-яй свыше на ДагДизеле(впрочем более-менее адекватные изделия они таки выдали) бум надеяться что ситуация выправится.Кстати ситуацию сам сабж освещал более-менее вменяемо .ГТД-... будут.С дизелями кстати тоже немношко засада,лепят частично китайские(т.е. неважный лицензионный гражданский вариант того же MTU,отзывы паршивые).
С неудачной географией-это вечный спор на тему "какой флот нужен России".До сих пор никто не знает.Всем понятно,что в замкнутых акваториях-"москитный",но история показывает иной раз совсем другое.В обчем-фиг его знает.
« Последнее редактирование: 11.02.19 03:46 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну,это уж старорежимные времена.Одно из выдвижных устройств для этого служит.Сейчас много навигации появилось для ПЛ,дополняющей друг друга.В частности-цифровые карты морского дна (типа TERCOM у Томагавка).
Да знаю я про эту соплю, которая тащится за подлодкой.
Только всё равно надо идти на перископной глубине, и из космоса лодку видно как на ладони.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да знаю я про эту соплю, которая тащится за подлодкой.
Только всё равно надо идти на перископной глубине, и из космоса лодку видно как на ладони.
"Сопля,что тащится за подлодкой"-сверхдлинноволновая связь,на перископной глубине-только буёк кабеля-антенны,лодка может быть и на 100 м.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

проблемы с ГТД для ГЭУ, неважный судоремонт, куцая орбитально-разведывательная группировка, нехватка современных носителей для Калибров и т.д. со временем поправимы.
Всего ничего, какая мелочь.
история показывает иной раз совсем другое
История, к сожалению, показывает одно и то же.
Всё это уже было. Перед войной затрачены огромные средства на строительство и содержание подводного флота, львиная доля ассигнований на военное судостроение в ходе первых пятилеток уходила на подводные лодки. Построили лодок больше всех. А результатом оказался пшик. Не прошло и двух лет с начала войны, как бравые подводники вдруг выяснили, что их лодки громко шумят. Что с шумом надо бороться. Бороться приглашали на лодки гражданских, сами на справлялись. Так и воевали..

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Всё это уже было. Перед войной затрачены огромные средства на строительство и содержание подводного флота, львиная доля ассигнований на военное судостроение в ходе первых пятилеток уходила на подводные лодки. Построили лодок больше всех. А результатом оказался пшик. Не прошло и двух лет с начала войны, как бравые подводники вдруг выяснили, что их лодки громко шумят. Что с шумом надо бороться. Бороться приглашали на лодки гражданских, сами на справлялись. Так и воевали..
Было дело,погнались за валом,настроили г@@@а...
Ага,на первое место в мире по подлодкам вышли.Только из этого вала хорошая часть была "малюток"-М,от которых выхлопа оказалось-ноль.Эски ,Катюши и Щуки-еще туда-сюда.
С торпедными катерами та же засада вышла... от Туполева что потребовали-то он и сконструил.Хотите 50 узлов-получите.Получили недееспособную орду Г-5,которые в сравнении с "шнелльботами"-пацан с рогаткой(если вообще в море выходили).Не упомню,на какой флот попали ленд-лизовские "Хиггинсы"...

Добавлено позже:
Всего ничего, какая мелочь.
Кто-то говорил,что все шоколадно?
« Последнее редактирование: 11.02.19 16:27 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

А почему нет?
Там модели и конструкции на заседаниях Политбюро обсуждали. Само собой, Сталин предварительно изучал САБЖ.

Добавлено позже:
На безрыбье и рак рыба.
Ну да же, они же не знали, что Т-28 безнадежно устарели! Поэтому и держали их до 51-го *JOKINGLY*

Добавлено позже:
.В фильме нет ни одного противоречия.
Ага. Вообще-то, ничего подобного в жизни-то не было, а так-то да!

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=KD8mLxzG6ys
АААААААААА!!!! Да вы просто превзошли сам себя!


Я: Где это он такое говорил?
Вы: Вот видео!
Суворов на видео: сейчас я вот так показать эти документы не могу...

 *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
Надо Витю попросить, у него всё имеется. *
Это мы уже обсудили выше

Добавлено позже:
С западной.
И чего?
« Последнее редактирование: 12.02.19 19:03 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Ну да же, они же не знали, что Т-28 безнадежно устарели!
Вьетнамцы тоже не знали, что Т34 устарели и только недавно любезно отдали их нам обратно для съёмок фильмов про войнушку.
АААААААААА!!!! Да вы просто превзошли сам себя!
Фуу, какая вы придирчивая.  *NO*
Я: Где это он такое говорил?
Вы: Вот видео!
Суворов на видео: сейчас я вот так показать эти документы не могу...
И что? У Витька есть документы, вполне вероятно это и есть тот самый "план" или выдержки или ещё что. Вам то нужны токасательстфа, вот Резуна и трясите, а то подсыпят нашему шпиону полония в кофе и привет. *JOKINGLY*
И чего?
И толкнули. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Вьетнамцы тоже не знали, что Т34 устарели и только недавно любезно отдали их нам обратно для съёмок фильмов про войнушку.
Если вы лаосца в глаза назовете вьетнамцем - он может обидеться. Поаккуратнее.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Если вы лаосца в глаза назовете вьетнамцем - он может обидеться. Поаккуратнее.
Ну да,лаосцы передали.Кстати,злые языки утверждают,что большая часть переданных тридцатьчетверок-чехословацкого выпуска.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...