Три сестры - стр. 342 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700440 раз)

0 пользователей и 166 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #10230 : 16.01.19 04:22 »
То есть он не сразу проверял балланс, как пишет подруга, а случайно узнал от парня за день до убийства. И смысл им так бояться, что он пойдет проверять баланс и  увидит последних несколько последних операций без времени и места,ну потратились , как вы пишете, попросили в долг,  все равно уже знает? Только их слова бы подтвердились. А тут прям "совсем с ума сошел" , собрался карту проверить. Никогда не контролировал до этого?
враньё от первого до последнего слова. Потому что Хачатуряну не надо было идти и проверять карту  и, тем более, куда-то ее совать, если у него был доступ к телефонам девиц. И парень, который им дал деньги, как раз говорит, что отец в телефоне Крестины увидел перевод от него.
Девицы совсем заврались 

Добавлено позже:
Перевожу. Кристина Хачатурян попросила не рассказывать никому, а сестра все-таки не выдержала и рассказала. Вот и просит подругу сохранить в тайне.
перевожу: если хочешь донести нужную тебе информацию до всех, расскажи болтливой подруге со словами " только никому не говори".
« Последнее редактирование: 16.01.19 04:27 »


Поблагодарили за сообщение: элена | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #10231 : 16.01.19 04:56 »
А зачем подруге , которой "не все рассказывали", расказывать про "кому из-за него"?
А зачем вообще подруги?

А во сколько убили? Почему через час?
Цитирование
Как выяснил корреспондент «МК» на месте происшествия, трагедия произошла около 19.30, когда во дворе было еще полно народу. Один из жильцов обратил внимание на крики из открытого окна квартиры на 3-м этаже... И в этот раз граждане решили, что Михаил так громко воспитывает дочерей. Но неожиданно сам многодетный отец закричал: «Убивают!» Как вскоре выяснилось, это были его последние слова. https://www.mk.ru/incident/2018/07/29/tri-sestry-kaznili-otcatirana-sosedi-odobrili-ikh-postupok.html
(на предыдущей странице уже приводила эту цитату)
Такое же время видела еще в какой-то заметке.

Добавлено позже:
И парень, который им дал деньги, как раз говорит, что отец в телефоне Крестины увидел перевод от него.
Парень говорил совсем не это, посмотрите видео
https://www.youtube.com/watch?v=s3zIlgv_Iwg
(22.30)
« Последнее редактирование: 16.01.19 05:04 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #10232 : 16.01.19 08:35 »
вывод какой? Если сестры МХ незаконно снабжали его, а он употреблял препарат, входящий в спиок и подпадающий под действие фз о наркотических средствах и психотропных веществах?
Вывод такой. Исходя из результатов экспертизы, МХ принимал психотропные вещества. Незаконно (если, конечно, ему не были выписаны те же препараты, что и сестре, а это следствие, несомненно, установит по выпискам). Кстати, также должны выяснить, знал ли МХ, что принимает эти препараты.
« Последнее редактирование: 16.01.19 08:42 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #10233 : 16.01.19 08:51 »
Laura,
Как минимум его сестры незаконно передавали этот препарат и знали, что его употребляет МХ. А значит не могли не понимать, что девочки находятся рядом с человеком, у которого а) есть потребность принимать психотропные препараты (они же знали, что именно передавали для него) б) находится под воздействием психотропного препарата.
Однако ничего не делали для того, чтобы оградить детей от этого.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Glaider | точка над i | sypari | Дмитрий Карягин | Virg

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #10234 : 16.01.19 08:56 »
С этим полностью согласна.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #10235 : 16.01.19 10:05 »
"рузья.

На одном ресурсе идут жаркие обсуждения наших девочек и Аурелии, сторонники МХ и его семейства там вбрасывают свои версии и пытаются переубедить аудиторию. Ресурс очень посещаемый и это частично может повлиять на общественное мнение.

Мы хотели бы вас попросить, если вдруг у кого-то из вас есть свободное время, то оставьте пожалуйста там несколько комментариев в поддержку наших девочек.

Вот ссылка на ресурс: https://taina.li/forum/index.php?topic=10651.5370

Заранее благодарим всех."-это с сайта в поддержку сестер, в контакте. А я думаю, что вы такие активные то? Ну вы так сильно не напрягайтесь. Говорите общественное мнение роли не играет? Ну ну. Странно, на странице в поддержку Х таких призывов нет)))))

Добавлено позже:
Лия Мастридия ответила Светлане
Светлана, я уже была там. Они как тараканы заполонили интернет пространство пользуясь тем, что пока идет следствие все в их руках.. Был бы форум моим, они у меня были бы в бане. А тут админы молчат значит — и с ними успели договориться, заплатить. Сайт поднимает себе рейтинг... Эти защитники мх в Фейсбуке на стене у адвоката позволяют себе выпады в отношении девочек, что ждать еще от них. Меня бесит, что они напирают на то, что ничего не доказано, статью не поменяли значит и так далее. С ними сложно вести диалог они не слышат аргументов. Это наглядно показывает в каком кошмарном окружении пришлось выживать девочкам

А вы зайдете в Фейсбук к адвокату А.Паршин на его странице идут вбросы какой то миа..."
Ндя, я поняла, что у защитников общего)))) - всех купили, со всеми договорились... Пипец. Администрации привет, и вам досталось.

Добавлено позже:
админы дорогие наши... сделайте ещё раз ссылку на этот форум... нет особых новостей... и это хорошо... до конца марта... девочки учатся... всё в порядке... но на этом форуме днюют и ночуют несколько человек... судя по всему из окружения МХ
13 янв в 1:47
Нравится · Ответить

Сёстры Хачатурян | Группа поддержки ответил Светлане
Светлана, сделаем."
И это взрослые люди????? Ну сознавайтесь, кто засланец?))))
Млин...
Где я могу получить мои сребренники?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Пенсионеры, домохозяйки, другой малоимущий электорат ходит на ток-шоу, подобные этому, за какую-то малую денежку. А вы, ребят, за что здесь бьетесь? Как всегда, "зародинузасталина"  *JOKINGLY*
Как оказалось,  все по-разному...
« Последнее редактирование: 16.01.19 10:08 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10236 : 16.01.19 10:11 »
Млин...
Где я могу получить мои сребренники?

Добавлено позже:Как оказалось,  все по-разному...
Самое интересное от защитников сестер реакции ноль, кто тут засланец и был отправлен на сайт не узнаешь. А защитников Х, не так уж и мало, если  мы "как тараканы". Переубедить нас без единого документа сложно
« Последнее редактирование: 16.01.19 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #10237 : 16.01.19 10:15 »
враньё от первого до последнего слова. Потому что Хачатуряну не надо было идти и проверять карту  и, тем более, куда-то ее совать, если у него был доступ к телефонам девиц. И парень, который им дал деньги, как раз говорит, что отец в телефоне Крестины увидел перевод от него.
Девицы совсем заврались
Это если стоит онлайн-банк и известен пароль. СМС-уведомления можно стереть.
Люди,  покайтесь публично!

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #10238 : 16.01.19 10:24 »
Да не, что то тут не то)  "хочет посмотреть выписку карты, нам п... ц"  И вся преписка о том, что он что- то узнает. А к чему это , если он уже знает?
Там есть ответ, но он скрыт, на скрине нет)
Он знает о том, что парень перевел деньги. Из слов парня на передаче понятно, что Х взял трубку дочери, когда тот позвонил узнать, дошли ли деньги. Х в свойственной ему манере стал выяснять, кто из его дочерей шлюхи. И на следующий день разговор продолжился в том же духе, пока парень не бросил трубку.
А девушки боялись другого, что отец сделает распечатку и узнает о каких-то их расходах, и за это им будет "конец". Может быть, сходили в Макдональдс, или еще куда-то, куда отец запрещал ходить.
Распечатка истории операций в банкомате делается за последние три месяца http://kudavlozitdengi.adne.info/kak-poluchit-vypisku-po-karte-sberbanka/
« Последнее редактирование: 16.01.19 10:25 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #10239 : 16.01.19 11:41 »
Самое интересное от защитников сестер реакции ноль, кто тут засланец и был отправлен на сайт не узнаешь. А защитников Х, не так уж и мало, если  мы "как тараканы". Переубедить нас без единого документа сложно
Достаточно зайти и посмотреть в профиль, чтобы понять кто когда зарегестрировал и в каких темах присутствует. Дерзайте.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #10240 : 16.01.19 11:55 »
Они знали, что даже доказательства им не помогут, т.к. видели своими глазами, что когда Хачатурян в очередной раз избил Аурелию и она заявила на него с доказательствами НА ЛИЦЕ, ему все равно ничего не было, а досталось только Аурелии еще больше.
А в полиции заявили, что никаких обращений не было. Врать могут две стороны и это не обязательно полиция.
« Последнее редактирование: 16.01.19 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10241 : 16.01.19 12:05 »
Ну да, как всегда - Аурелия врет, девочки врут, соседи врут, знакомые врут, журналисты врут, адвокаты врут, и только сестры "святого" Хачатуряна не врут.  *JOKINGLY*
Прямо весь мир на него ополчился.  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #10242 : 16.01.19 12:16 »
Это если стоит онлайн-банк и известен пароль. СМС-уведомления можно стереть.
Что мешает просто зайти в онлайн банк и посмотреть историю?Зачем вообще выходить из дома?Мало того,это можно сделать даже не заходя домой из любой точки мира.)По моему м мнению-если я дам ребенку карту-то он не сможет потратить больше лимита карты.Так зачем мне вообще смотреть его траты?Если я уже легализовала его расходы?Может дело было в другом?Пришли письма счастья за какие-то неоплаченные счета и именно поэтому ему захотелось посмотреть распечатку счета,а не потому что кто-то там в пределах своего лимита чуть больше потратил?)


Поблагодарили за сообщение: элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10243 : 16.01.19 12:17 »
Достаточно зайти и посмотреть в профиль, чтобы понять кто когда зарегестрировал и в каких темах присутствует. Дерзайте.
Ну все на сайт этот заходите, по вашим сообщениям это прекрасно видно))

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #10244 : 16.01.19 12:18 »
МХ уже полгода как не ответственный квартиросьемщик. После его смерти договор социального найма должен быть заключен с любым из совершеннолетних членов семьи, прописанных в квартире, а это только Ангелина. Наверное, она это и сделала, возможность у нее для этого пока есть, и закон не запрещает. А может быть, уже и приватизировала на себя и Марию, что было бы правильно с их стороны. Никаких препятствий для этого не вижу. Собственно, и Аурелия, если дочери ее прописали в эту квартиру, тоже имела право участвовать в приватизации.
Ордеров уже давно не выдают, заключают договор социального найма с одним членом семьи, он и считается ответственным квартиросьемщиком. Никаких дополнительных прав по сравнению с другими членами семьи это ему не дает.
Вопрос в другом,)Почему МХ не сделал это за 10-20 лет,а Ангелина смогла стать собственницей за пару месяцев?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Отец Федор | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10245 : 16.01.19 12:20 »
Ну да, как всегда - Аурелия врет, девочки врут, соседи врут, знакомые врут, журналисты врут, адвокаты врут, и только сестры "святого" Хачатуряна не врут.  *JOKINGLY*
Прямо весь мир на него ополчился.  *ROFL*
Нет здесь другая истоиия-врут все, кто пытается объяснить, что так не бывает. У вас все заявления испаряется... Не важно куда,но итог один. Ну так предоставьте документы и вопросы будут сняты


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #10246 : 16.01.19 12:20 »
Что мешает просто зайти в онлайн банк и посмотреть историю?Зачем вообще выходить из дома?Мало того,это можно сделать даже не заходя домой из любой точки мира.)По моему м мнению-если я дам ребенку карту-то он не сможет потратить больше лимита карты.Так зачем мне вообще смотреть его траты?Если я уже легализовала его расходы?Может дело было в другом?Пришли письма счастья за какие-то неоплаченные счета и именно поэтому ему захотелось посмотреть распечатку счета,а не потому что кто-то там в пределах своего лимита чуть больше потратил?)
Вас не смущает, что открывая дочернюю карту на ребёнка с лимитом это все-таки ваш счет?
В данной ситуации это был счёт не МХ, а Крестины. Много людей могут зайти и посмотреть ВАШ онлайн банкинг?

Добавлено позже:
Вопрос в другом,)Почему МХ не сделал это за 10-20 лет,а Ангелина смогла стать собственницей за пару месяцев?
А она стала? Доказательства, плиз. Стоит 800 рублей, если что. Месяц назад она ей не была, выписку из реестра я здесь размещала
« Последнее редактирование: 16.01.19 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #10247 : 16.01.19 12:23 »
Ну да, как всегда - Аурелия врет, девочки врут, соседи врут, знакомые врут, журналисты врут, адвокаты врут
Я же вам написала врать могут две стороны, одну сторону не допросить, убили. Вот вы бы чтобы избежать наказания, серьезного наказания, не врали бы? Это в общем-то нормальное поведение сестер, матери и бабушки. Не могу понять что вас в этом удивляет постоянно, да врут, поскольку  15 лет тюрьмы светит.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #10248 : 16.01.19 12:28 »
Соседям, знакомым и Аурелии 15 лет не светит. Не бывает неправдой, когда множество незнакомых друг другу людей все в один голос говорят одно и то же. А вот сестры Хачатуряна не только наглые, жадные, бессовестные врушки, кот. в жизни ни дня не работали, но их уже неоднократно разоблачали в создании и распространении фейков о девочках. Т.е. их и их сторонников уже много раз поймали на лжи, в т.ч. и на этом форуме. Так кто же тут все время врет???
« Последнее редактирование: 16.01.19 12:29 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #10249 : 16.01.19 12:33 »
Соседям, знакомым и Аурелии 15 лет не светит.
Аурелия мать, вы бы не стали путем вранья бороться за своих детей. Думаю стали бы. Вот соседи... мы не знаем что они говорят следователю, кричать на ТВ это одно, а дать показания под наказание за дачу ложных показаний это совсем другое. ;)
А вот сестры Хачатуряна не только наглые, жадные, бессовестные врушки, кот. в жизни ни дня не работали
А обязаны были работать? Это тут причем? Не поняла в чем их наглость и жадность.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #10250 : 16.01.19 12:35 »
Соседям, знакомым и Аурелии 15 лет не светит. Не бывает неправдой, когда множество незнакомых друг другу людей все в один голос говорят одно и то же. А вот сестры Хачатуряна не только наглые, жадные, бессовестные врушки, кот. в жизни ни дня не работали, но их уже неоднократно разоблачали в создании и распространении фейков о девочках. Т.е. их и их сторонников уже много раз поймали на лжи, в т.ч. и на этом форуме. Так кто же тут все время врет???
Когда у вас будут доказательства, что они тоже самое говорят на следствии, будете обсуждать...


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #10251 : 16.01.19 12:36 »
Вопрос в другом,)Почему МХ не сделал это за 10-20 лет,а Ангелина смогла стать собственницей за пару месяцев?
Возможно, Х. не хотел приватизировать квартиру. Например, чтобы не платить налог. Мы же знаем, что он не любил ничего платить государству.
А Ангелина, если решила приватизировать, то за два месяца как раз бы успела. Я не утверждаю, что она это сделала, но в их положении лучше бы было приватизировать.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #10252 : 16.01.19 12:41 »
Краснодасркий край в России первый по коррупции.
Кто там первый не знаю, но исходя из логических заключений)))) это должна быть Москва, поскольку там решаются все проблемы страны и там больше денег.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #10253 : 16.01.19 12:43 »
Вас не смущает, что открывая дочернюю карту на ребёнка с лимитом это все-таки ваш счет?
В данной ситуации это был счёт не МХ, а Крестины. Много людей могут зайти и посмотреть ВАШ онлайн банкинг?
В таком случае как он вообще что-то посмотреть?)Даже через банкомат?Тут какие-то нестыковки.)Если он может что-то посмотреть через банкомат-значит и через интернет он тоже может посмотреть.Карта была сделана не для исключительно личного пользования Крестины.)Так что-доступ у него должен был быть ко всему. Вот,например,как он узнал что деньги от парня,а не  от девушки?Даже если парень позвонил-то с чего вдруг начала с 1 секунды отчитываться про деньги?

Добавлено позже:
А она стала? Доказательства, плиз. Стоит 800 рублей, если что. Месяц назад она ей не была, выписку из реестра я здесь размещала
мне то откуда знать.)Поэтому и вопрос-как это так быстро умудрилась стать собственником.)Это между прочим,со слов Аурелии.)С группы поддержки сестер вконтакте.

Альтернативные варианты прописки для Крестины рассматриваете?

Я давно хотела ее у себя прописать, просто ждала пока праздники были. Сейчас праздники закончатся, решим, как это лучше сделать. Нужно будет со следователем поговорить, как получится это сделать.

Сестры ведь могут быть прописаны в одной квартире, только физически сейчас вместе находиться нельзя?

Ну, конечно, прописка не важна. Две девочки [Мария и Ангелина] прописаны вместе.

Прописаны у вас?

Не у меня, это их квартира, которую они получили (государственная квартира), там Ангелина – собственник.

Добавлено позже:
Возможно, Х. не хотел приватизировать квартиру. Например, чтобы не платить налог. Мы же знаем, что он не любил ничего платить государству.
А Ангелина, если решила приватизировать, то за два месяца как раз бы успела. Я не утверждаю, что она это сделала, но в их положении лучше бы было приватизировать.
Вы серьезно?Какой налог?У меня налог составляет 250 руб-ну просто нереально огромная сумма налога.)
« Последнее редактирование: 16.01.19 12:56 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #10254 : 16.01.19 13:13 »
В таком случае как он вообще что-то посмотреть?)Даже через банкомат?Тут какие-то нестыковки.)Если он может что-то посмотреть через банкомат-значит и через интернет он тоже может посмотреть.Карта была сделана не для исключительно личного пользования Крестины.)Так что-доступ у него должен был быть ко всему. Вот,например,как он узнал что деньги от парня,а не  от девушки?Даже если парень позвонил-то с чего вдруг начала с 1 секунды отчитываться про деньги?

Добавлено позже:мне то откуда знать.)Поэтому и вопрос-как это так быстро умудрилась стать собственником.)Это между прочим,со слов Аурелии.)С группы поддержки сестер вконтакте.

Альтернативные варианты прописки для Крестины рассматриваете?

Я давно хотела ее у себя прописать, просто ждала пока праздники были. Сейчас праздники закончатся, решим, как это лучше сделать. Нужно будет со следователем поговорить, как получится это сделать.

Сестры ведь могут быть прописаны в одной квартире, только физически сейчас вместе находиться нельзя?

Ну, конечно, прописка не важна. Две девочки [Мария и Ангелина] прописаны вместе.

Прописаны у вас?

Не у меня, это их квартира, которую они получили (государственная квартира), там Ангелина – собственник.

Добавлено позже:Вы серьезно?Какой налог?У меня налог составляет 250 руб-ну просто нереально огромная сумма налога.)
Чтобы сделать распечатку через банкомат, достаточно ввести пинкод. Чтобы войти в личный кабинет, надо знать логин и пароль. Не факт, что он вообще был у них подключен.
Не понимаю, какие сложности приватизировать квартиру? В течение недели можно собрать все документы, подать заявление в МФЦ и через два месяца квартира ваша, такой срок установлен законом о приватизации.
Хотя, конечно, Аурелия могла по неграмотности просто неправильно выразить свои мысли.
Да и, в любом случае, какая вам разница, приватизировали, не приватизировали? Имеют на это право по закону, остальное вас не касается.
« Последнее редактирование: 16.01.19 13:23 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #10255 : 16.01.19 13:24 »
Не у меня, это их квартира, которую они получили (государственная квартира), там Ангелина – собственник.
Писавший что-то путает. Если гос.квартира, то Ангелина не может быть собственником, если приватизировали, что часть квартиры приватизировать нельзя. Она может быть ответственным квартиросъемщиком, если таковой умер, право выбора принадлежит прописанным в квартире. Вопрос в том, что его убили прописанные, что из этого вытекает не понятно.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #10256 : 16.01.19 13:33 »
Писавший что-то путает. Если гос.квартира, то Ангелина не может быть собственником, если приватизировали, что часть квартиры приватизировать нельзя. Она может быть ответственным квартиросъемщиком, если таковой умер, право выбора принадлежит прописанным в квартире. Вопрос в том, что его убили прописанные, что из этого вытекает не понятно.
Ничего не вытекает. Во-первых, еще нет решения суда, а до тех пор они считаются невиновными. В-вторых, даже если будут признаны виновными, это никак не влияет на их жилищные права и взаимоотношения в этой сфере с собственником жилья - государством. Осужденных из квартиры автоматом не выписывают, как это было в советские времена, и даже если они добровольно снимаются с регистрации, то сохраняют право прописаться в этой же квартире после отбытия наказания. А все прописанные в квартире имеют одинаковые права.
« Последнее редактирование: 16.01.19 13:36 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #10257 : 16.01.19 13:36 »
Осужденных из квартиры автоматом не выписывают
Я это знаю, просто забавно, убили отца и получили в награду квартиру.

Добавлено позже:
А все прописанные в квартире имеют одинаковые права.
Не все. Михаил прав одинаковых не имеет.
« Последнее редактирование: 16.01.19 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #10258 : 16.01.19 13:53 »
Чтобы сделать распечатку через банкомат, достаточно ввести пинкод
И что это даст? Что вообще он мог узнать через терминал? Только последние операции и то не узнаешь ни где были произведены , ни время их произведения. Так чего боятся, если он уже и так в курсе , что они потратились и просили в долг у парня, который перечислил деньги? И вообще вопро о якобы контроле. Он их вообще ранее не контролировал, что и куда когда тратят? Поэтому переписка, в которой речь "нам п... ц" и вызывает большие сомнения 
Цитата: точка над i
link=msg=762678 date=1547603777
А зачем вообще подруги?
Да ладно в переписке подруге через ха- ха, сообщать о суициде из за насилия? И типо "только никому" 
« Последнее редактирование: 16.01.19 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #10259 : 16.01.19 13:57 »
Я же вам написала врать могут две стороны, одну сторону не допросить, убили. Вот вы бы чтобы избежать наказания, серьезного наказания, не врали бы? Это в общем-то нормальное поведение сестер, матери и бабушки. Не могу понять что вас в этом удивляет постоянно, да врут, поскольку  15 лет тюрьмы светит.
А вам не приходила в голову простая мысль, что им не надо врать. Они убили человека, который годами издевался над ними и сделали это сьединственной целью - прекратить насилие. Что подтверждается многими свидетелями и переписками.
То что они врут - исключительно версия заинтересованных родственников, причём небольшого их числа. При этом и они не отрицают, что измывался и насиловал, они считают, что это не смогут доказать.
Не от сюда ли такая уверенность и в переписке девочки "доказать ничего нельзя". Мало того, что они терпели, так им ещё и мозги промыли, подталкивая к этому самому убийству, как единственному варианту выхода из ситуации. Ну и заодно получили квартиру с машиной. Причем так вовремя - когда МХ собирался их квартиру переписать на себя.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish | mrv | Дмитрий Карягин | Virg