«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 326 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1618088 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ну не знаю. Но по моему такие куски с неба не падают. Вообще как то подозрительно весь этот металлолом разбросаны вокруг памятника. И кто его туда завез, может на мотосанях, а может на олешках.
Это может и с ракеты. Вопрос с какой. Например с Протона так на метре высота дуги будет около 50 мм, а с УР100 100 мм.
Никаким ударом о землю или ветерком не выправишь. Да ещё эта штука чем-то покрыта должна быть. Жаль нет фото с обратной стороны.
А если ещё и мягкое и края довольно ровные то совсем непонятно.
Мало ли для чего могли делать, могли и вместо АМг6 и 5 подсунуть. А вот мягкий лист сразу бы заметили.
Такое впечатление, что без отжига тут не обошлось. Нагрели, выровняли, а потом зачистили.
Ну у вас ,Никанор познания вообще супер замечательные,, что про наддув заправленной ракеты на десять лет. Что про баллистику. При сферической дальности в 100 км , она улетает на 1000? Нет у неё крыльев и двигатели не работают.на высоте подъёма действительно 60 км и работе тормозных двигателей. Из Плесецка   все ступени бы в Финляндию падали.
Это какое конкретное место вы дали перевал или из районной тюменской газеты? Так там нет ничего у вас конкретного. Слова районного журналиста о том чего он не видел. Я вам написал, что это была возможно вторая ступень, а может и вообще ничего не было.
« Последнее редактирование: 13.01.19 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 924

  • Заходил на днях

  По мне, дык ничего тама не выравнивали, а наоборот.   *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

По мне, дык ничего тама не выравнивали, а наоборот.   *YES*
Да вполне может быть, но тогда не с ракеты точно. Это я не утверждаю, а рассматриваю как вариант.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ну не знаю. Но по моему такие куски с неба не падают. Вообще как то подозрительно весь этот металлолом разбросаны вокруг памятника. И кто его туда завез, может на мотосанях, а может на олешках.
25 G - я уже писал как-то вам, что снимаю шляпу перед вашими знаниями в теории - но как практик вы, простите -  ноль (звиняйте) - припоминаете, надеюсь?
Так вот - будьте добры ВНЯТНО пояснить - что за хрень мы нашли и как она там (на Перевал) попала? То есть от чего она, и откуда была запушена - если вы признаете ее за деталь от ракеты, канеш? Все мы ошибаемся, и никто не кинет в вас никакой камень - так как? Что это и откуда было запущено? Поскольку деталь дана КОНКРЕТНО?
Отнюдь не глупые люди говорят - это часть топливного бака 1-й ступени от УР-100, место дислокации - Пермь (500 км от места находки) либо Саратов (1000 с гаком). Вы же пускаетесь в разного рода непонятные рассуждения, суть которых - нет, это ни так - ТАК КАК ПО ВАШЕМУ? Ждем-с...

Теперь насчет литья и фрезерования - прежде всего прошу прощения за неверные данные, которые дал изначально - помните, надеюсь - высота ребра 15-16 мм, толщина обечайки - 8? Это из-за того, что судил я по кромке, которая была расплющена и скошена - а отсюда и увеличенные данные. Поэтому все что ниже - исключительно субъективно.

Когда я держал деталь в руках, то по ощущениям - да, литье, ну, я ведь не новичок, много чего видел. На ребрах - есть следы обработки, да, они есть и будет возможность - выложу (по возможности), но вот однозначно утверждать что от фрезы - не стал бы, возможно - просто прошлись "обезьянкой" (шлифовка) и сточили окалину и сняли фаску с острых кромок - все это действительно сточено. Не знаю где еще, но в чистом виде литья, без последующей мех. обработки - нет нигде, это не из нашей жизни, либо для чего-то попроще - но никак не для ракетостроения.

Но, с другой стороны - все это хозяйство на протяжении 10 лет минимум купалось в агрессивной среде (гептиле) + 30 с лишним последующих лет простояло на улице - причем стоймя, вафельной стороной наружу, гладкой - к останцу? Так что плакировочный слой в 1,2 мкм из титана и хрома просто смыло? Ну, не бывает такой защиты в 1 микрон, должно быть 10...20 мкм мин? Иначе зачем его делать?

П.С. Белоф - приятно удивлен, да, вы разбираетесь в обработке люминия.
« Последнее редактирование: 13.01.19 16:33 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Параметры движения в конце АУТ 1-й ступени такие
Скорость забыл. Скорость такая (для пуска с БСП ОС 122 РП Новозахаркино) — 3188 м/с.
что про наддув заправленной ракеты на десять лет. Что про баллистику. При сферической дальности в 100 км , она улетает на 1000? Нет у неё крыльев и двигатели не работают.на высоте подъёма действительно 60 км и работе тормозных двигателей. Из Плесецка   все ступени бы в Финляндию падали.
лёхкая попытка лёхкого троллинга
так я это воспринимаю
« Последнее редактирование: 13.01.19 17:20 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

 
Скорость забыл. Скорость такая (для пуска с БСП ОС 122 РП Новозахаркино) — 3188 м/с.лёхкая попытка лёхкого троллинга
так я это воспринимаю
Первая ступень тормозится двигателями И движется по баллистической траектории и улететь на 1000 км никак не может Достигнув высоты 100км начинает  падать. Упадёт она с такой высоты  где то в 300 км . Примерно как морковки с Союза. А вторая ступень в четыре раза дальше.
Насчёт троллинга, то по-моему тяжело троллите вы. Ну я и не собираюсь вступать с вами в спор и как то это воспринимать .Просто меня уже предупредили. 1300 так 1300. Мне по барабану.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 924

  • Заходил на днях

Когда я держал деталь в руках, то по ощущениям - да, литье, ну, я ведь не новичок, много чего видел. На ребрах - есть следы обработки, да, они есть и будет возможность - выложу (по возможности), но вот однозначно утверждать что от фрезы - не стал бы, возможно - просто прошлись "обезьянкой" (шлифовка) и сточили окалину и сняли фаску с острых кромок - все это действительно сточено. Не знаю где еще, но в чистом виде литья, без последующей мех. обработки - нет нигде, это не из нашей жизни, либо для чего-то попроще - но никак не для ракетостроения.

Но, с другой стороны - все это хозяйство на протяжении 10 лет минимум купалось в агрессивной среде (гептиле) + 30 с лишним последующих лет простояло на улице - причем стоймя, вафельной стороной наружу, гладкой - к останцу? Так что плакировочный слой в 1,2 мкм из титана и хрома просто смыло? Ну, не бывает такой защиты в 1 микрон, должно быть 10...20 мкм мин? Иначе зачем его делать?
Уважаемый, SHS, вполне вероятно, что по ребрам прошлись шлифмашинкой,- достаточно близко посмотреть на следы. В ракетостроении литье тоже пользуют и с мех. доработкой. А покрытие в 1 мкм- следы-остатки от пигментов "краски"- не более. Титаном-хромом люминий не покрывают: слишком активный, образует плотные пленки и, главное, смысла нет никакого. На сталь-то не всякую нормально ложится, подготавливать и поверхность приходится, и твердость поверхности 28 ... 36 HRC мин. соблюсти. Такшта, незачем его делать.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Республику Коми «приобщили» к космической деятельности государства в 1966 году. Именно с тех пор жители Удорского и Ижемского районов получили редкую возможность наблюдать за падающими в тайгу ступенями ракет и другим стратосферным хламом. На следующий год к ним присоединилось население Печорского и Усинского районов, а с 1971 года - жители Усть-Цилемского, Княжпогостского и Корткеросского районов.
Официально в Коми были определены шесть районов падения (РП). Это РП «Важгорт», «Войвож», «Печора», «Вашка», «Железнодорожный» и «Усть-Цильма». Четыре последних остаются, что называется, действующими. То есть части космических аппаратов и ракетное топливо будут продолжать накрывать территории этих районов.
Печера,это не соседка перевала Дятлова?

Добавлено позже:

Цитирование
По данным «Комиинформа», в Коми определены шесть районов падения ступеней ракет: «Вашка» в Удорском районе, «Железнодорожный» в Княжпогостском и Корткеросском районе, «Печора» в который входят территории Печоры, Усинска и Ижемского района, «Усть-Цильма» в Усть-Цилемском и Ижемском районах, «Вуктыл» — Вуктыл, Сосногорский и Троицко-Печорский районы и район падения «Усть-Цилемский».
Граничит с перевалом.Вот в Коми и нужно обрацаться.Они должны знать когда и что упало.
« Последнее редактирование: 13.01.19 18:25 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Закончим с экспертизами - вы можете сказать по человечески - чего (какой именно экспертизы) не хватает?
А если вы не знаете (уверен - не знаете сами), то может быть, поясните - в "обороты" какого двигателя либо предприятия (оборотные средства?) я ввел артефакт и когда?
В общем ладно, мы действительно живем в параллельных мирах и нам не понять друг друга - бывает.
В Вашей Вселенной артефакты вводят в оборот двигателей либо предприятий?
Попробую третий раз донести свою мысль:
- Меня результаты все проведенных и не проведенных экспертиз не интересуют до тех пор,пока не станет известна подлинная история обнаружения "вафельного куска" и введения его в оборот дятловедческой дискуссии. Споры о траекториях полета ракет это прекрасно,многозначительные намеки о экспертизах еще луДше. Только в основе всего лежит легенда о троекратном чудесном обретении не пойми чего. Допустим, установили совершенно точно,что это такое. И что? Из чего собственно следует, что "вафельный кусок" имеет хоть малейшее отношение к Перевалу Дятлова?
« Последнее редактирование: 14.01.19 10:16 от Enny »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

нас ведь и простые люди читают, сжальтесь над ниме, не измышляйте гипотез
Мы не из измышляем , Ув. Никанор. Мы, рассматривая ,размышляем.  Я вам верю, больше чем себе ,но меньше чем своим глазам . Посмотрите сами - никаких следов фрезерования, напротив - литейные дефекты поверхности, толщина с ребром -12, полотна - 3,5.

Добавлено позже:
Но, с другой стороны - все это хозяйство на протяжении 10 лет минимум купалось в агрессивной среде (гептиле) + 30 с лишним последующих лет простояло на улице - причем стоймя, вафельной стороной наружу, гладкой - к останцу? Так что плакировочный слой в 1,2 мкм из титана и хрома просто смыло? Ну, не бывает такой защиты в 1 микрон, должно быть 10...20 мкм мин? Иначе зачем его делать?
Как то писал уже - листы АМг - 6 плакировали чистым алюминием. Как - незнаю(в одно слово). И только. По причине крайней нестойкости АМг к соседству с тяжелыми (правей водорода в ряду напряжений) металлами.  Потеплеет - сделаю картинки контактной коррозии с абыкнавенной жалезкой - таковых есть у меня. В собссно "средах" типа морской воды АМг достаточно коррозионно-стойкий. А будучи плакирован люминием становился засчисчен той самой окисной пленкой, о которой все в курсе.
При разборе химанализа данного материала я высказал предположение, что Ти не покрытие , что чел зацепил основной материал - именно он содержит титан, наряду с еще некоторыми странными, на первый взгляд, в составе Ал-сплава элементами. В, практически, следовых пропорциях.
вы разбираетесь в обработке люминия.
Представилась однажды возможность. Изделие из АМг(примерно половина объема). Красным обвел лейбл на правом снимке.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
https://youtu.be/A2SoUFRZC3o


Еще такой вопрос - вы обломок роняли, бросали, стучали по нему - хотя бы пальцем? АМг6 звенит. АЛ28(АМг5) - нет. Не спутаешь, раз ощутив. Позвоните туда, где весь кусок хранится - пусть легонько по нем вдарят на весу.
« Последнее редактирование: 14.01.19 02:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | Абырвалг

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Заходил на днях

это скорее "шланга" - труба сильфонная. Не сосуд.
Верно, сильфон. Компенсатор трубопровода забора окислителя.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Товарищ Белов, для баков использовали также сплавы с литием.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ага, не понравилось, SHS.
Тут по моему не только я не практик в подобных ракетах. Но да ладно.
С Пермью согласен, могло прилететь. Но сведений не нашёл. А вот о Татищево(Саратов) сведений полно, но это далеко. И далеко. Вряд ли ветром надуло.
Теперь о детали. Вернее куске от неё, без конкретики и смутной историей. Был в 70 ые ОСТ на вафельные конструкции.  Они были не только фрезерованые, но и сварные и литые и др. И применялись, и на флоте, и в авиации и в ракетной технике. Те же баки варили, не нагруженные, из мягких сплавов. Большой бак пустой проминается без ребер. Делали и стенки. Прикрытые гладкой  обшивкой. Но это явно не от УР100. Да и вряд ли от ракеты. ИМХО конечно.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Заходил на днях

Уважаемый, SHS, вполне вероятно, что по ребрам прошлись шлифмашинкой,
На ЗиХе, помнится, вой стоял в цеху при работе пневматических шлифмашинок...

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Ишшо разок - сие есть совмещенное днище топливного отсека второй ступени УР-100...
И сильфон-компенсатор тоже от "сотки", возможно, что и с этого отсека. Похоже, что всё это от одной "сотки". И пуск был единичный, где-нить в начале 80-х... *DONT_KNOW*
Но поскольку всё это произошло много позже 59-го года, следовательно, никакого отношения к 59-му году не имеет. И экстраполировать события 80-х на 59-й год не стОит - бессмысленно. Ровно также, как с пулеметными тачанками - ежели их активно применяли в гражданскую войну сто лет назад, это вовсе не значит, что их могли применять и в период Отечественной войны 1812 года.
« Последнее редактирование: 13.01.19 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Абырвалг | DeepBlue

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Товарищ Белов, для баков использовали также сплавы с литием.
Да. Легче воды материал. Потом продали два(точнее - оба) бака в омерику - там из одного сделали одноступенчатую "Дельту" и баловАлись, пока не разбили об бетон при посадке на собственную струю. Но это не те баки о которых мы шшаз говорим.
Сплавы системы литий-кальций-бериллий совВПК использовал весьма - там , где был эффект.
« Последнее редактирование: 13.01.19 20:18 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Так что взвесить эту штуковину будет очень даже полезно!
Ее взвесить было БЫ очень даже полезно сразу после обретения. А так же измерить объем по Архимеду, и получить плотность. Это просто и доступно. Не удосужились.
Но сейчас, после экспертизы - это уже не имеет особого смысла. Уверен там сделали все что можно, и не только это, и плотность знают. Так что проще дождаться публикации.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

и в авиации
В авиации применялись штампованные вафли холодной штамповки для крыльев и фюзеляжей (похоже на наш обломок), плоские, как и хотел 25G, и вот новая идея родилась, товарищи. На перевале произошло случайное (а может и нет) столкновение истребителя с ракетой!!! Поэтому и засекречено все. А через год Пауэрса сбили ракетой, и своего тоже ракетой.  Или наблюдательный самолет упал. В общем, ничья, ни антиракетчикам, ни ракетчикам.
« Последнее редактирование: 13.01.19 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

В авиации применялись штампованные вафли холодной штамповки для крыльев и фюзеляжей (похоже на наш обломок), плоские, как и хотел 25G, и вот новая идея родилась, товарищи. На перевале произошло случайное (а может и нет) столкновение истребителя с ракетой!!! Поэтому и засекречено все. А через год Пауэрса сбили ракетой, и своего тоже ракетой.  Или наблюдательный самолет упал. В общем, ничья, ни антиракетчикам, ни ракетчикам.
Я согласный. Хоть бульдога с носорогом.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | beloff | Мишаня | superskeptik

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Кажется, все срослось!
1) Ракета была с Кап. Яра. Это Каунасская "эскадрилья". Вертолет каунасский был? Был прикомандирован!
2) Сбивали истребитель (или наблюдательный самолет) Арамильские ПВО. А что? Это их прямая обязанность. Через год Арамильские ПВО собьют Пауэрса (благодаря жене Потяженко, естессно). Арамильские вертолетчики и летчики были - Были прикомандированы!
3) Ракета и сама бы упала, наверное, а тут такое... В общем, все умерли.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

В общем, все умерли
Естественно. В разное, тока, время. А так то - да.

Добавлено позже:
В общем, ничья, ни антиракетчикам, ни ракетчикам.
У нас тута футбол по вашему?
я думал - расследование...

Добавлено позже:
Ракета была с Кап. Яра
выгнатая - за несублюдение субурдинацеи...
Не, не, так не пойдеть, надо иначе - вышли братья на широкий двор и пустили каждый по рОкете - по рандомному азимуту. И попала старшего брата рОкета в самолет Пауэрса  и получил он повышение по службе. Среднего брата рОкета попала в вертолет - х.з. какой то Каунасской эскадрильи и получил он люлей зна-атных за порчу казенного имущества. Младшого брата рОкета попала в компанию туристов и не получил он ничего - ни коня, ни шашки, ни выходного пособия. И из дивизии ...(выгнали) и пошел он дремучей тайгою, и затерялись его белы косточки. Вобщем, все умерли. Тут и сказочке конец. Если бы не ЕБуянов.
« Последнее редактирование: 14.01.19 03:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | фугас | Gerda1 | Абырвалг | 25G | КПИ82

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Меня результаты все проведенных и не проведенных экспертиз не интересуют
Да ладно "не интересуют" - говорите уж прямо - "не знаю я какие экспертизы проводятся в подобных случаях" - философский вы наш - в любом случае поздравляю со сливом.
пока не станет известна подлинная история обнаружения "вафельного куска" и введения его в оборот дятловедческой дискуссии.
Вас действительно трудно понять, поскольку у вас проблемы с русским языком - что-то "вводят" в обиход, вообще-то, а не в оборот.
А о стенке написано столько как в периодике, так и на сайте, что персонально для вас рассказывать ее историю лично мной воспринимается даже как некая издевочка - вы о чем, сударь?
Закончим - считайте, что это чешуйка от Змея Горыныча, который разбился на Отортене - этот вариант ответа Саджитарио вам понравился больше всего, вот и считайте именно так. Да, последующие пояснения - тоже к нему (Саджитарио), про эти дела он знает гораздо больше моего.
Еще такой вопрос - вы обломок роняли, бросали, стучали по нему - хотя бы пальцем? АМг6 звенит. АЛ28(АМг5) - нет. Не спутаешь, раз ощутив. Позвоните туда, где весь кусок хранится - пусть легонько по нем вдарят на весу.
ОК, спрошу.
С Пермью согласен, могло прилететь. Но сведений не нашёл. А вот о Татищево(Саратов) сведений полно, но это далеко. И далеко. Вряд ли ветром надуло.
То есть все-таки Пермь? (Бершети для тех кто в теме - я уж пишу как можно проще, чтобы было понятно всем). Так это ваше "100 км вертикально вверх" снимается? Поскольку в таком случае придется запускать прямо с вершины ХЧ - типа салюта, что видел Шумков?
Кажется, все срослось!
1) Ракета была с Кап. Яра. Это Каунасская "эскадрилья". Вертолет каунасский был? Был прикомандирован!
2) Сбивали истребитель (или наблюдательный самолет) Арамильские ПВО. А что? Это их прямая обязанность. Через год Арамильские ПВО собьют Пауэрса (благодаря жене Потяженко, естессно). Арамильские вертолетчики и летчики были - Были прикомандированы!
3) Ракета и сама бы упала, наверное, а тут такое... В общем, все умерли.
Я даже прослезился - в 5-летнюю годовщину (как я в дятловедении) вы мне наконец-то раскрыли глаза!
Но это явно не от УР100. Да и вряд ли от ракеты. ИМХО конечно.
И отчего? Подводной подземной лодки, наткнувшейся на рифы останцы и потерпевшей крушение? А заодно и зацепившей ГД? Поскольку вы пишете за флот? За авиацию я проходил много раз - нет там таких конструкций, не выдумывайте.
« Последнее редактирование: 14.01.19 11:32 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 924

  • Заходил на днях

То есть все-таки Пермь? (Бершети для тех кто в теме - я уж пишу как можно проще, чтобы было понятно всем). Так это ваше "100 км вертикально вверх" снимается? Поскольку в таком случае придется запускать прямо с вершины ХЧ - типа салюта, что видел Шумков?
И не только в Бершети, поближе к городу были..., почти на окраине.  *JOKINGLY* (для тех, кто в теме) Но шибко сомнительно, чтобы оттудова пуляли, хоть народ там и не из пугливых. 
  (зачем оно Вам надо- туристов рОкетами бомбить? Ясно ведь, как белый день, что не рОкетная вафля, зачем из последних сил что -то выдумвать?)
« Последнее редактирование: 14.01.19 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | 25G | superskeptik | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

госпади божежтыйможеж
Согласен. Нелегко.
1 мы рассматриваем обломки неизвестно чего
2 мы рассматриваем обломки неизвестно чего, подозревая в них остатки ракеты-вЪбивця
3 мы рассматриваем обломки неизвестно чего, подозревая в них остатки ракеты-вЪбивця , держа в уме, что данные остатки были спроектированы не ранее октября 60г(а изготовлены и того позже), а вЪбивьство произошло в феврале 59г
4 мы рассматриваем обломки неизвестно чего, подозревая в них остатки ракеты-вЪбивця , держа в уме, что данные остатки были спроектированы не ранее октября 60г(а изготовлены и того позже), а вЪбивьство произошло в феврале 59г и что на момент вЪбивьства не сушествовало ни ракет нужной дальности, ни пусковых позиций для них, а те , что существовали, не могли быть размещены так, чтобы достигнуть и Урала и тех мест, для достижения которых они и размещались(строго говоря - существовали в крайне ограниченном количестве и имели иную конструкцию)
Т.о. мы всерьез рассматриваем совершенно гуманитарно-шизофренический тезис "раз летали когда то позднее, значит летали и ранее".
Впрямь дурочка с ума сойдет... Надо сильно много перечитать изданий типа "Архипелага" или "Новой газеты", чтобы переформатировать тот орган, что у человека между ушей, под серьезное восприятие такого тезиса. Ну или просто сильно не уважать себя, как существо разумное.

 
« Последнее редактирование: 14.01.19 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | КПИ82 | 25G | superskeptik | Дмитрий Карягин | DeepBlue

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Т.о. мы всерьез рассматриваем совершенно гуманитарно-шизофренический тезис "раз летали когда то позднее, значит летали и ранее".
Впрямь дурочка с ума сойдет... Надо сильно много перечитать изданий типа "Архипелага" или "Новой газеты", чтобы переформатировать тот орган, что у человека между ушей, под серьезное восприятие такого тезиса. Ну или просто сильно не уважать себя, как существо разумное.
Дежавю какое-то. Пару лет назад также терзали  кожух какой-то с клеммой заземления, куда только его не примеряли и на что только не  одевали, и фсё затихло, ничем не кончилось.
Сейчас с этой вафлей с самоваром носимся,  как с писанной торбой. Всюду жизнь!
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня | DeepBlue

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях


SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

1 мы рассматриваем обломки неизвестно чего
2 мы рассматриваем обломки неизвестно чего, подозревая в них остатки ракеты-вЪбивця
3 мы рассматриваем обломки неизвестно чего, подозревая в них остатки ракеты-вЪбивця , держа в уме, что данные остатки были спроектированы не ранее октября 60г(а изготовлены и того позже), а вЪбивьство произошло в феврале 59г
4 мы рассматриваем обломки неизвестно чего, подозревая в них остатки ракеты-вЪбивця , держа в уме, что данные остатки были спроектированы не ранее октября 60г(а изготовлены и того позже), а вЪбивьство произошло в феврале 59г и что на момент вЪбивьства не сушествовало ни ракет нужной дальности, ни пусковых позиций для них, а те , что существовали, не могли быть размещены так, чтобы достигнуть и Урала и тех мест, для достижения которых они и размещались(строго говоря - существовали в крайне ограниченном количестве и имели иную конструкцию)
я стесняюсь спросить, белоф - а сами то вы какого пункта придерживаетесь? Али всех сразу? Так немудрено и
Впрямь дурочка с ума сойдет...
Вы уж как нить определитесь?
П.С.
Да - и не надо говорить о себе во множественном числе (в смысле "мы") - так действительно очень быстро получится
переформатировать тот орган, что у человека между ушей
Сейчас с этой вафлей с самоваром носимся,  как с писанной торбой. Всюду жизнь!
Действительно - так кто-то заставляет? Не заходите сюда - да и все, вам ведь не по долгу службы, как некоторым местным писарям перевальным?

Добавлено позже:
Еще такой вопрос - вы обломок роняли, бросали, стучали по нему - хотя бы пальцем? АМг6 звенит. АЛ28(АМг5) - нет. Не спутаешь, раз ощутив. Позвоните туда, где весь кусок хранится - пусть легонько по нем вдарят на весу.
Звенит - "аки хрусталь" (так написали).
Так что АМг6
« Последнее редактирование: 14.01.19 21:49 »

Spaniel


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 581

  • Был сегодня в 20:26

25G        Для Вас противоположный пример. Поле падения в Нижневартовском районе вторых ступеней ракет РС-18 с позиционного района Домбаровский. Расстояние около 1500 км.


Поблагодарили за сообщение: 25G

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Звенит - "аки хрусталь" (так написали).
Так что АМг6
я из него лил(правильно было бы отливал, но ... сами понимаете, поэтому - лил) Отливки тоже звенели. Не знаю из за чего у АМг6 такой декремент затухания. Спасибо.
я стесняюсь спросить, белоф - а сами то вы какого пункта придерживаетесь? Али всех сразу? Так немудрено и
Там в таком порядке написано, дабы можно было определить ступень разногласия - каждый следующий пункт содержит на один тезис больше чем предыдущий. Поэтому я придерживаюсь "всех сразу" - это и есть моя мнения по данному вопросу. Вы перечитайте повнимательнее - если ,конечно, антиресно.
Видите ли - если бы по этой лесенке вы спускались столбиком - да,да,да, нет,нет - мы могли бы найти камень преткновения. А поскольку вы похож как и не читали - считайте что это я не вам написал, а чисто пописАть побольше вумных слов. Или как вам будет угодно.
Да - и не надо говорить о себе во множественном числе
Местоимением "мы" я обозначил всех участников дискуссии, всех высказавшихся - и вас, в том числе. А вовсе не себя одного. Не будь ваших снимков - мы бы и сейчас блуждали в потемках. Отдельное *THANK*. А нет ли у вас снимка того же формата/разрешения с гладкой стороны и еще - чтобы была видна боковая поверхность ребра? Хочется всётки следы фрезы посмотреть. И поверхность гладкой стороны вблизи.

Добавлено позже:
"аки хрусталь"
погрубее чем хрусталь, но понежней чем золото. Так бы я сказал. Попробуйте сами какуюнть литую алюминяку, вроде волговского/москвич412 блока постучать - нефега не звенит. А штампованную какунть миску - тоже. Гремит глуше жестяной, но не звенит. Вилку алюминиевую если найдете - бросьте легонько на металл - глухой звук, короткий, не звон. А этот - звенит.
« Последнее редактирование: 15.01.19 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

"Ввести в обиход дискуссии" ? По-моему,это режет ухо. Наверное,уважаемый Шамиль,не надо Вам других учить русскому языку. Это несколько нелепо выглядит.
То есть вы НИЧЕГО не читали про стенку и пытаетесь, как говорят в Екате, просто "умничать"? Начните с темы Экспа-2018, там все обсуждение посвящено именно этой стенке и прочим находкам - если не ошибаюсь, там были и ваши посты?
Для дискуссии стилистически что-то ПРЕДЛАГАЮТ обсудить, но никак нельзя "ввести в оборот дискуссии" - вот это режет слух, если, конечно, вы не пытаетесь, как белоф, косить под стиль сетевых малолеток, те хотите писать более-менее правильно - национальный вы наш.
Да, я далеко не земляк Владимира ЕКБ - вы и здесь лажанулись по полной.
Для чего же Вы участвуете в данной теме?
Причины я внятно изложил в первых трех абзацах своей версии, с тех пор как появился на форуме - они там так и висят, почитайте.

Резюмируем - я обязался отвечать и не бегать от вопросов по летним находкам, но именно по вопросам, которых уже и не видно - так что, как водится, потихоньку переходим к оскорблениям? Тогда дальше без меня.
П.С.
Забыл - по оборотной стороне стенки крупно у меня только общая фота ниже, оборот гораздо светлее лицевой вафельной стороны и следов какой либо обработки на ней не видать - разве что непонятный "квадратик"  посередине - что это, отчего, я не в курсе.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 15.01.19 11:34 »

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Заходил на днях

Ишшо разок - сие есть совмещенное днище топливного отсека второй ступени УР-100...
Поправлю сам себя - не второй ступени, а первой.


Поблагодарили за сообщение: beloff