Три сестры - стр. 323 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1699254 раз)

0 пользователей и 256 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #9660 : 12.01.19 14:47 »
Я думаю, все члены семьи, по его мнению, вошли в понятие "общество". А если уж вы хотите призвать к ответу кого-то конкретно, то, может быть, в первую очередь ту бабушку и тех теток, которые жили с ними в одной квартире?
А мать? Какие ее функции по воспитанию ДОЧЕРЕЙ. Выгнал муж и забить на детей?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #9661 : 12.01.19 14:50 »
И все таки это вы с таким живете))), такие познания о психах. Откуда?А где работает Аурелия? Сергей?
Я же уже говорила что сталкивалась лично  с такими как Х , и могла бы многое тут рассказать, но не буду ,  я понимаю что девочки  жили в ненормальной обстановке, Х не оставил им никиких других выходов из этой ситуации, он загнал их в угол , не давал им уйти, грозился найти и уничтожить,  и не хотел оставить  их в покое , хотел пользовать до конца , У НИХ НЕ БЫЛО ВЫБОРА , или он или они , мне трудно представить что три девочки решают вместе уйти из жизни , да и зачем? А он чтобы продолжал жить ? То есть 3  жертвы должны умереть а насильник жить и радоваться ??? Так было бы лучше?  Повторяю , может в других ситуациях, где у насильника было бы меньше связей с людьми в погонах был бы возможен другой исход , именно связи с людьми в погонах его же и погубили, потому что девочки знали и понимали то их найдут и вернут при любом раскладе, что его отмажут и им никто не поверит , что он, используя свои связи и деньги выйдет как всегда СУХИМ ИЗ ВОДЫ , а девочи потом понесут страшное наказание за побег , за попытку рассказать что он с ними вытворяет , за попытку остановить его . Это ДОВЕДЕНИЕ  ДО УБИЙСТВА . Виноват только Х .


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #9662 : 12.01.19 14:54 »
И это мне говорит человек, который несколько страниц назад, на мою цитату, что гинекологичей осмотр, мед. экспертиза не нашла подтверждение изнасилованию, попросил меня обратить внимание, что это было в августе, а уж за 5 месяцев все изменилось. Что изменилось никто не понял до сих пор
За 5 месяцев была проведена еще одна экспертиза, а может, и не одна.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #9663 : 12.01.19 14:58 »
Я же уже говорила что сталкивалась лично  с такими как Х , и могла бы многое тут рассказать, но не буду ,  я понимаю что девочки  жили в ненормальной обстановке, Х не оставил им никиких других выходов из этой ситуации, он загнал их в угол , не давал им уйти, грозился найти и уничтожить,  и не хотел оставить  их в покое , хотел пользовать до конца , У НИХ НЕ БЫЛО ВЫБОРА , или он или они , мне трудно представить что три девочки решают вместе уйти из жизни , да и зачем? А он чтобы продолжал жить ? То есть 3  жертвы должны умереть а насильник жить и радоваться ??? Так было бы лучше?  Повторяю , может в других ситуациях, где у насильника было бы меньше связей с людьми в погонах был бы возможен другой исход , именно связи с людьми в погонах его же и погубили, потому что девочки знали и понимали то их найдут и вернут при любом раскладе, что его отмажут и им никто не поверит , что он, используя свои связи и деньги выйдет как всегда СУХИМ ИЗ ВОДЫ , а девочи потом понесут страшное наказание за побег , за попытку рассказать что он с ними вытворяет , за попытку остановить его . Это ДОВЕДЕНИЕ  ДО УБИЙСТВА . Виноват только Х .
Мы вам десятки страниц рассказывали, что выходы были и конечно, это не самоубийство, упаси Боже. Не надо представлять нам МХ, как всемогущего человека со связями по всей России, к тому же уже согласились, что он всего лишь мелкая сошка, который больше понтовался и пыль в глаза пускал. Хоть раз они что нибудь попробовали сделать, хоть одну попытку предприняли, терять то все равно уже нечего было, если верить? И деньги были и родные были, могли объединиться и помочь. Все против одного МХ и ничего не смогли сделать? Не поверю!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #9664 : 12.01.19 14:59 »
За 5 месяцев была проведена еще одна экспертиза, а может, и не одна.
Ещё одна. Какая экспертиза? Я говорю про гинекологическую и мед осмотр, вы о чем?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #9665 : 12.01.19 14:59 »
У НИХ НЕ БЫЛО ВЫБОРА ,
Простите, а кого Михаил убил из членов семье, которым угрожал? Кому он нанес серьезный вред здоровью?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #9666 : 12.01.19 15:00 »
За 5 месяцев была проведена еще одна экспертиза, а может, и не одна.
Так нам и интересно, что могли найти через пять месяцев, что не нашли ранее?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Отец Федор | Lika23 | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #9667 : 12.01.19 15:00 »
Мы вам десятки страниц рассказывали, что выходы были и конечно, это не самоубийство, упаси Боже. Не надо представлять нам МХ, как всемогущего человека со связями по всей России, к тому же уже согласились, что он всего лишь мелкая сошка, который больше понтовался и пыль в глаза пускал. Хоть раз они что нибудь попробовали сделать, хоть одну попытку предприняли, терять то все равно уже нечего было, если верить? И деньги были и родные были, могли объединиться и помочь. Все против одного МХ и ничего не смогли сделать? Не поверю!
Ну, чтобы говорить, что вы лично встречались с таким, как Х, неплохо было бы ещё лично с Х встретиться, чтобы параллели проводить


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Lika23 | элена

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #9668 : 12.01.19 15:00 »
Виноват только Х .
А мать? Она не должна бороться за детей, защищать их? Вроде это ее родительские обязанности.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #9669 : 12.01.19 15:02 »
А мать? Она не должна бороться за детей, защищать их? Вроде это ее родительские обязанности.
У меня такое чувство там от сестер ещё кто-нибудь бы защитил. Вон Х недооценил их способности и усе


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Счастливая | Lika23 | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #9670 : 12.01.19 15:07 »
Если бы Вы были в гостях,  и на Ваших глазах хозяин начал бы буянить и бить сына ружьем -  Вы бы остались там дальше веселиться и ночевать?
А был шанс уйти незаметно? Вы же знаете планировку этих квартир. В одной небольшой комнате рядом с вами агрессивно настроенный и не вполне адекватный человек с ружьем. Сына выгнал, а вас отчитывает. Полчаса, час отчитывает. Дальше вы как себе представляете - перебить его и: "Извините, Михаил Сергеевич, можно мне\нам домой?" Уверены, что это его не спровоцирует? 


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #9671 : 12.01.19 15:09 »
Простите, а кого Михаил убил из членов семье, которым угрожал? Кому он нанес серьезный вред здоровью?
Зачем садисту мучителю и насильнику убивать свою жертву, а где он новую возьмет?  А потом тюрьма? Он прекрасно устроился, мучил всю семью столько лет и  дальше бы мучил , притворяясь попом , его цель была не убийство , а насилие , садизм , издевательства под видом хорошего отца , зачем извращенцу убивать своих рабов ? Они ему нужны живые, здоровые , нарядные ,улыбающиеся и подчиняющиеся ему, а самое главное ЛЮБЯЩИЕ его . И чтобы все вокруг аплодировали, ах какой отец, ах какой мужчина , ах какой человек, ах какой благодетель !!!!
« Последнее редактирование: 12.01.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Virg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #9672 : 12.01.19 15:12 »
А был шанс уйти незаметно? Вы же знаете планировку этих квартир. В одной небольшой комнате рядом с вами агрессивно настроенный и не вполне адекватный человек с ружьем. Сына выгнал, а вас отчитывает. Полчаса, час отчитывает. Дальше вы как себе представляете - перебить его и: "Извините, Михаил Сергеевич, можно мне\нам домой?" Уверены, что это его не спровоцирует?
Самый логичный вариант остаться ночевать, чтоб добил. А потом опять туда же в гости прийти, да очень логично и прямо так, как положено с психологией жертвы))) если бы такое произошло, то и в отсутствии Х туда бы зайти боялись, хрен знает, как его закинет и когда вернётся - башку не отстрелит

Добавлено позже:
Зачем садисту мучителю и насильнику убивать свою жертву, а где он новую возьмет?  А потом тюрьма? Он прекрасно устроился, мучил всю семью столько лет и  дальше бы мучил , притворяясь попом , его цель была не убийство , а насилие , садизм , издевательства под видом хорошего отца , зачем извращенцу убивать своих рабов ? Они ему нужны живые, здоровые , нарядные ,улыбающиеся и подчиняющиеся ему, а самое главное ЛЮБЯЩИЕ его . И чтобы все вокруг аплодировали, ах какой отец, ах какой мужчина , ах какой человек, ах какой благодетель !!!!
Что у вас за воображение какое то? Зачем вы свою историю проицируете на них? А вы тоже, простите, когда в роли жертвы были, друзей полон дом наводили, пили, наркоманили и тд?
« Последнее редактирование: 12.01.19 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Отец Федор

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Три сестры
« Ответ #9673 : 12.01.19 15:16 »
Зачем садисту мучителю и насильнику
А вы не думали, что есть такие люди, которые много угрожают, но это только слова.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #9674 : 12.01.19 15:26 »
Самый логичный вариант остаться ночевать, чтоб добил. А потом опять туда же в гости прийти, да очень логично и прямо так, как положено с психологией жертвы))) если бы такое произошло, то и в отсутствии Х туда бы зайти боялись, хрен знает, как его закинет и когда вернётся - башку не отстрелит

Добавлено позже:Что у вас за воображение какое то? Зачем вы свою историю проицируете на них? А вы тоже, простите, когда в роли жертвы были, друзей полон дом наводили, пили, наркоманили и тд?
С чего Вы мадам взяли что я была в роли жертвы ???  Размечтались ? В роли жертв были люди которых я хорошо знала  , я лишь СТАЛКИВАЛАСЬ с такими как Х , точнее это были два человека ,  мне пришлось наблюдать какое то время за  эти двумя людьми , видеть как они врут , выворачиваются,  обделывают свои делишки и всегда выходят сухими из воды . Они хорошие притворщики, прекрасные манипуляторы  и тоже хотели вечно владеть своими жертвами .


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #9675 : 12.01.19 15:35 »
Это про детей, а не про подростков.
Там и по ссылке Юлии есть кое-что, только примеры приведены "детские"
Цитирование
Наиболее универсальной и тяжелой реакцией на любое — не только сексуальное — насилие является низкая самооценка, которая способствует сохранению и закреплению психологических нарушений. Личность с низкой самооценкой переживает чувство вины и стыда. При этом характерны постоянная убежденность в собственной неполноценности, в том, что «ты хуже всех». Вследствие этого ребенку трудно добиться уважения окружающих, успеха, общение его со сверстниками затруднено.

Существуют и другие «маркеры» низкой самооценки — виды защитного, компенсаторного поведения, которые можно обнаружить у жертв насилия. Это экстрапунитивные формы:
? визг, нытье;
? жажда победы и самооутверждения любой ценой; (это побег Марии с третьего этажа)
? обман в игре;
? стремление к совершенству;
? крайнее хвастовство и самохвальство; ("у нас самые лучшие вписки")
? раздача своих денег, игрушек или конфет (подкуп); (это организация вписок и угощение друзей в Макдоналдсе)
? обвинение во всем других;
? желание иметь много вещей;
? использование различных приемов привлечения внимания (шутовство, поддразнивание других детей);
? антисоциальное поведение: воровство, ложь, драки, порча вещей и т. д.
И здесь https://psy.wikireading.ru/70237
Цитирование
Решение своих проблем дети — жертвы насилия часто находят в криминальной, асоциальной среде, что нередко сопряжено с формированием пристрастия к алкоголю, наркотикам, они начинают воровать и совершать другие уголовно наказуемые действия.

Добавлено позже:
одноклассницы дочерей поголовно были сиротами?
Предположим, вы отец девушки и она вам рассказала об инциденте в гостях. Ваши действия?

(Думаю, большинство родителей на такое отреагируют: "не ходи к ним больше" или "не дружи с ней больше, от греха подальше". А хочет ли этого подросток, если под угрозой дружба? Расскажет ли?)
« Последнее редактирование: 12.01.19 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Ipcress

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #9676 : 12.01.19 15:55 »
Если вы видите в этом существенную разницу, можете выбрать любой приемлемый для вас  вариант, я возражать не буду.
Конечно я вижу в этом существенную разницу. А вы не видите?

Франсуаза, не надо нам заговаривать зубы длинными текстами и терминами из психиатрии. Речь идет не о МХ, а о друзьях и одноклассниках сестер. В гости они ходили к девочкам, которые жили с отцом "психом" и приходили в то время, когда этот псих и тиран был дома, поведение которого невозможно предугадать по вашим же словам и не боялись оставаться там ночевать. Защитниками на 100 страниц доказывали нам что относится к насилию, обвинили меня, что я живу в искаженном мире насилия и тирании, а теперь говорите, что подруг девочек он не мог наказать? То есть то, что он на них орал, матерился,  размахивал ружьем, ударил прикладом сына на их глазах уже не считается насилием и тиранией? И они могли спокойно так пол ночи слушать этот бред сумасшедшего? Если вам это понятно, то мне нет. Или это все сильно преувеличено и выдумано или сумасшедший там не один МХ, а похоже и друзья и одноклассники сестер тоже.
Если вы не понимаете, как все устроено в голове у домашнего тирана, то откуда подростки могут это знать? Они не были с ним близко знакомы. Вы озадачивались вопросом - у кого какой отец? Интересовались жизнью чужих отцов? Мне, например, было все равно и знала я о них ровно столько, сколько говорили о них друзья. Ну, сказала бы мне подруга, что отец ее не совсем адекватный, и что? Я бы к ней в гости не пошла? Она же не сказала мне, что он меня убьет, если приду. И да, я бы испугалась его припадка, но думаю, что Х. немного успокоился, когда выгнал сына. Объяснил, что сделал это для их же блага. Тиранам свойственно прикрывать свое насилие "заботой" о ближних. И что должны были сделать друзья? Демонстративно встать и уйти? Сидели и слушали его наставления.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #9677 : 12.01.19 16:04 »
Вот как раз ваше 100% попадание, под допросы девочек и настораживает. А видно, красотулички готовились и литературу почитывали.
Не похожи на жертв - не верим.
Похожи на жертв - опять не верим (готовились, читали литературу).
Как бы они себя ни вели, все равно не верим.
Так что если бы даже они соответствовали классическому образу жертвы, все равно нашлись бы те, кто сказал: притворялись.

Добавлено позже:
А последняя ваша фраза вообще убила: И девочки тоже боялись-боялись, а потом вдруг перестали бояться -  и нашла коса на камень. ТО есть перестали бояться  вдруг и сразу убили?
На самом деле, это только со стороны выглядело как "перестали бояться". А они-то боялись, и именно потому и убили, что боялись его больше, чем тюрьмы.
« Последнее редактирование: 12.01.19 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: sypari

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #9678 : 12.01.19 16:30 »
С чего Вы мадам взяли что я была в роли жертвы ???  Размечтались ? В роли жертв были люди которых я хорошо знала  , я лишь СТАЛКИВАЛАСЬ с такими как Х , точнее это были два человека ,  мне пришлось наблюдать какое то время за  эти двумя людьми , видеть как они врут , выворачиваются,  обделывают свои делишки и всегда выходят сухими из воды . Они хорошие притворщики, прекрасные манипуляторы  и тоже хотели вечно владеть своими жертвами .
Да не волнуйтесь, вы так. Поверьте, мне вообще все равно в роли кого вы были...

Добавлено позже:
точка над i, вот вы о чем? Могут изнасиловать и прикладом приложить, а вы молчите, потому, что дружба и туда претесь? Это в какой психологии такое вы читали то? Большинство отцов покалечила бы домогателя, вот это нормальная реакция
« Последнее редактирование: 12.01.19 16:34 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #9679 : 12.01.19 16:36 »
И они могли спокойно так пол ночи слушать этот бред сумасшедшего?
А как еще можно вести себя с сумасшедшим с оружием в руках? Сидеть и не высовываться, пока сам не успокоится.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #9680 : 12.01.19 16:37 »
Не похожи на жертв - не верим.
Похожи на жертв - опять не верим (готовились, читали литературу).
Как бы они себя ни вели, все равно не верим.
Так что если бы даже они соответствовали классическому образу жертвы, все равно нашлись бы те, кто сказал: притворялись.

Добавлено позже:На самом деле, это только со стороны выглядело как "перестали бояться". А они-то боялись, и именно потому и убили, что боялись его больше, чем тюрьмы.
Ну зачем врать то? В тюрьму они не собирались, поэтому инсценировали самооборону. В вашем примере рассматривается несколько видов тиранов, а ваших сестер все в одном, но при этом зовут гостей, что никогда бы не сделала жертва, потому что тупо боиться даже того, что её опозорят, которые там ночуют.

Добавлено позже:
А как еще можно вести себя с сумасшедшим с оружием в руках? Сидеть и не высовываться, пока сам не успокоится.
Вы откуда это берете? Синдром жертвы - воздушно-капельным путем передаётся? Хорошо, раз в засаде отсидел, зачем ещё раз переться то?
« Последнее редактирование: 12.01.19 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23 | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #9681 : 12.01.19 16:43 »
Мы со вчерашнего вечера понять и представить себе не можем, как можно к такому, как здесь описывают МХ в дом приходить, да еще оставаться ночевать,
Мы говорим о подругах сестёр, которые ходили к ним в гости. На которых он орал, матерился( а как он может материться все слышали), размахивал ружьем и бил прикладом Сергея. Этого мало,что бы бояться и не ходить к ним в гости, хотя бы когда отец дома или пустяки?
Хорошо, раз в засаде отсидел, зачем ещё раз переться то?
А почему вы думаете, что те девушки после этого продолжали к ним в гости ходить, когда он был дома?
« Последнее редактирование: 12.01.19 16:51 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #9682 : 12.01.19 16:45 »
А почему вы думаете, что те девушки после этого продолжали к ним в гости ходить (когда он не был в отъезде)?
Да потому, что одна из этих девушек была в передаче. И все рассказывала. Ходила по лестнице и тд и тп. С таким подходом, как у вас к ним никто не должен был ходить в отсутствии, не в присутствии


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #9683 : 12.01.19 16:46 »
А где работает Аурелия?
На момент убийства работала продавцом.


Поблагодарили за сообщение: sypari

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #9684 : 12.01.19 16:48 »
На момент убийства работала продавцом.
А теперь на то, что добрые люди подадут


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | нуца | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #9685 : 12.01.19 16:50 »
А почему вы думаете, что те девушки после этого продолжали к ним в гости ходить (когда он не был в отъезде)?
Да потому что, к ним часто в гости ходили подруги. Или вы думаете, что они друзей, как перчатки меняли и к ним каждый раз ходили новые люди, которые не знали кто такой МХ?

Добавлено позже:
Думаю, большинство родителей на такое отреагируют: "не ходи к ним больше" или "не дружи с ней больше, от греха подальше". А хочет ли этого подросток, если под угрозой дружба? Расскажет ли?
Может не расскажет, но второй раз только идиот пойдет.
« Последнее редактирование: 12.01.19 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #9686 : 12.01.19 16:56 »
Ещё одна. Какая экспертиза? Я говорю про гинекологическую и мед осмотр, вы о чем?
Я - всё про ту же, которая в "Новой газете"

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #9687 : 12.01.19 16:56 »
Если вы не понимаете, как все устроено в голове у домашнего тирана, то откуда подростки могут это знать? Они не были с ним близко знакомы. Вы озадачивались вопросом - у кого какой отец? Интересовались жизнью чужих отцов? Мне, например, было все равно и знала я о них ровно столько, сколько говорили о них друзья. Ну, сказала бы мне подруга, что отец ее не совсем адекватный, и что? Я бы к ней в гости не пошла?
Вы нам так все преподносите, как будто мы сами никогда не были подростками. У меня одноклассница была, жила неподалеку от моего дома, у которой строгие были и отец и мать. Не тираны и насильники, а просто  очень строгие родители. Я этой однокласснице даже звонить боялась спрашивать домашнее задание,вдруг кто то из родителей ответит и я в трубке грозный тон услышу. А в школе с ней очень даже общались, но в гости боялась. Вы о чем нам рассказываете и кого вы в этом хотите убедить? Ну не знали вы в первый раз, второй раз тоже бы пошли, после того как узнали? После того как вас обматерили и ружьем угрожали?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #9688 : 12.01.19 17:01 »
Кому он нанес серьезный вред здоровью?
Аурелии нож в бедро - это вообще-то серьезный вред здоровью, от этого и умереть можно. Как раз Паршин раньше защищал женщину (знаменитое дело Иванниковой), которая, защищаясь от насильника, ударила его ножом в бедро, а он умер от потери крови.

И это всего-навсего за то, что она ему сюрприз испортила.
« Последнее редактирование: 12.01.19 17:03 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #9689 : 12.01.19 17:04 »
Я - всё про ту же, которая в "Новой газете"
Это такое название экспертизы? Про какую ту же?