Убийство девушек на Уктусе - стр. 270 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225690 раз)

0 пользователей и 176 гостей просматривают эту тему.

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8070 : 07.01.19 20:52 »
Вы шутите?
ну там же я приписал "бредо-версия"!(сам я не думаю так),но как разновидность убийства из хулиганских побуждений (расстроенный агрессивный футбольный фанат)гипотетически может быть,а по поводу 10 км расстояния от стадиона,так сказать,"для бешеной собаки и 100 верст не крюк"
всё-относительно!

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8071 : 07.01.19 20:53 »
ну это только домыслы могут быть. это только в семье знают Что и как . и мы никогда не узнаем. **Но так то по логике - если злятся на родителей - то разбираются с родителями. А то две неповинных - это перебор. **и витиеватая версия.
А вотушки и нетушки. Андрес Брейвик, расстрелявший 67 и ранивший 170 подростков на острове Утойя целенаправленно убивал детей, что бы "бить в самое дорогое" правительству и взрослым. Какой вообще может быть "перебор" в обсуждении поведения убийц, преступивших главное моральное табу - не убий (дальше уже только каннибализм, совсем животный уровень сознания) ?.. Нет у них перебора.
« Последнее редактирование: 07.01.19 20:55 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8072 : 07.01.19 20:58 »
Когда мы накануне обсуждали возможную причастность к убийству бывшего руководства ГЛК, я всё думала про ЧОП, которое обеспечивает охрану комплекса. Решила порыть в этом направлении и наткнулась на такую заметку:
Цитирование
На территории горно-лыжного комплекса «Уктус» нашли тела двух женщин. На месте работает полиция.

«На территории глк Уктус много полиции, в лесу убили двух женщин», – написал в соцсети горожанин Артем Рашев. Судя по его профилю, он – замдиректора ЧОПа, занимающегося охраной горно-лыжного комплекса. Подробности очевидец не уточняет, в комментариях пользователи отмечают, что, возможно, погибла только одна из женщин, вторую отвезли в больницу.
Цитата отсюда: https://newdaynews.ru, в статье от 26 августа 2018 года.

Никому ничего странного в этой заметке не кажется?
« Последнее редактирование: 07.01.19 21:00 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Посторонним Л. | Эля 29

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8073 : 07.01.19 20:58 »
по поводу 10 км расстояния от стадиона,так сказать,"для бешеной собаки и 100 верст не крюк"
Вот тут сразу ясно, что вы не "фанат" :) погибни два крепких парня - да, ну а так-то... не во вражеской фанатской символике же девченки сидели. Фанаты и околофутбол это явление странное, но есть и там принципы. Такая ситуация невозможна, потому что там полу-секта полу-армия (в серьезных клубах), и за такие выходки его бы кишками на столб намотали, он не мог этого не знать. Такие выходки порочат честь клуба, понимаете? А эти ээээ люди только и живут клубом.

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8074 : 07.01.19 21:00 »
Андрес Брейвик,
этот то вообще уникум-ушатанный.* с ним и сравнивать не надо. Местный убивец-уктусский скромнее. ,но все равно лютый подлец.И уж столько обсуждаем - многие постепенно уходят из темы. Некоторые иногда заглядывают. - все одно и то же. **Наверное только искорку новую может дать СК( которые и у руля и все такое.).


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8075 : 07.01.19 21:01 »
Никому ничего странного в этой заметке не кажется?
Почему Рашева назвали очевидцем? Расскажите, что странное  =-O

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8076 : 07.01.19 21:02 »
Вот тут сразу ясно, что вы не "фанат" :) погибни два крепких парня - да, ну а так-то... не во вражеской фанатской символике же девченки сидели. Фанаты и околофутбол это явление странное, но есть и там принципы. Такая ситуация невозможна, потому что там полу-секта полу-армия (в серьезных клубах), и за такие выходки его бы кишками на столб намотали, он не мог этого не знать. Такие выходки порочат честь клуба, понимаете? А эти ээээ люди только и живут клубом.
да все может быть:а может не гостевой фанат,а местный болельщик,смотрел скажем футбол в спорт-баре,напился отмечая победу,на уктусе\или возле стал к девченкам приставать,был послан,итог(как вариант,но это уже частности)
П.С. возле уктуса спорт-бары есть?
« Последнее редактирование: 07.01.19 21:02 »
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8077 : 07.01.19 21:05 »
этот то вообще уникум-ушатанный
Вы меня пугаете :) Убил 60+ человек - "уникум ушатанный, не надо с ним сравнивать", убил двоих - "нууу так себе, нормальный" что ли?  =-O если это какой-то случайный псих из леса с огнестрелом, откуда ж нам знать, что он за прошелшие 10 лет не убил 30 человек?..

да все может быть:а может не гостевой фанат
Гостевой фанат это точно не может быть, потому что при входе на стадион обыскивают. Что за фанат такой приедет и не попадет на стадион?.. А если это мужик из бара с пистолетом в кармане, не начал бы ли он стрелять еще раньше? И как он в баре сидел в каске с фонарем на лбу?..
« Последнее редактирование: 07.01.19 21:06 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8078 : 07.01.19 21:05 »
Никому ничего странного в этой заметке не кажется?
ну чисто очень тонко интуитивно? типа жива одна , а он хоронит уже? да? да слегка интересно.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8079 : 07.01.19 21:06 »
Вот тут сразу ясно, что вы не "фанат" :) погибни два крепких парня - да, ну а так-то... не во вражеской фанатской символике же девченки сидели. Фанаты и околофутбол это явление странное, но есть и там принципы. Такая ситуация невозможна, потому что там полу-секта полу-армия (в серьезных клубах), и за такие выходки его бы кишками на столб намотали, он не мог этого не знать. Такие выходки порочат честь клуба, понимаете? А эти ээээ люди только и живут клубом.
Посторонним Л., а если представить, что не совсем уж фанат-фанат, состоящий в организованной фанатской организации, а просто тот, кто болеет за эту команду? Ну и параллельно с "крышей" не лады, нарик и т.д.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8080 : 07.01.19 21:14 »
Давайте. Я предлагаю предоставить слово Посторонним Л. Мы (по крайней мере, мы с ней) достигли консенсуса в том, что девушки приняли самостоятельное решение поехать на Уктус, полюбоваться огнями и попить чай.
Lamber, да, это "официальная версия". Все так думают, или кто-то очень хотел,чтобы так думали. *YES*
Случайность - форма проявления необходимости.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8081 : 07.01.19 21:15 »
Расскажите, что странное
Мне показалось очень странным, что замдиректора ЧОПа, занимающегося охраной горно-лыжного комплекса, чуть ли не первый сообщает в соцсети об этом убийстве, хотя должен бы, кмк, как раз наоборот - как можно дольше абстрагироваться от этой трагедии, произошедшей на подконтрольной территории. И вообще, принимать участие в следственных мероприятиях.
Сменилось ли ЧОП при смене руководства ГЛК? У меня возникло подозрение, что обиженные "старые" ЧОПовцы могли таким образом показать, что вот при них - всё было спокойно, а наняли новых охранников - вот результат.
Если у кого-то есть аккаунт в ВК, можете глянуть его профиль?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | алла | Посторонним Л. | Gall | Laura

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8082 : 07.01.19 21:16 »
Откуда взялся незнакомец, понятно - это случайность. Откуда взялся знакомый?
Lamber, так он же знакомый... значит договорились,вот и "взялся".
Случайность - форма проявления необходимости.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8083 : 07.01.19 21:16 »
Lamber, да, это "официальная версия". Все так думают, или кто-то очень хотел,чтобы так думали.
Элина, Вы подозреваете, что все сторонники этой версии на форуме - под прикрытием?  =-O  ;)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Посторонним Л.

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8084 : 07.01.19 21:22 »
Если у кого-то есть аккаунт в ВК, можете глянуть его профиль?
https://vk.com/a.rashev


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8085 : 07.01.19 21:27 »
Посторонним Л., а если представить, что не совсем уж фанат-фанат, состоящий в организованной фанатской организации, а просто тот, кто болеет за эту команду? Ну и параллельно с "крышей" не лады, нарик и т.д.
Ну смотрите, природа не терпит пустоты, а человеческое сознание - неизвестности. По этой причине я себе рисую картину проишествия, где виновник - "знакомый", а другие выдумывают личности "случайному незнакомому". И вот он хоть и неизвестный, но благодаря коллективному форумному разуму уже и не маньяк, а просто хулиган, а то и вовсе футбольный болельщик. Это мы все сейчас в одной и той же ловушке мышления сидим, хоть и спорим друг с другом.

У меня возникло подозрение, что обиженные "старые" ЧОПовцы могли таким образом показать, что вот при них - всё было спокойно, а наняли новых охранников - вот результат.
Вот это более реальный сценарий, чем какой-то гипотетический фанат-не фанат, а так просто из бара, с фонарем и пистолетом мимо проходил... У охранников как раз ИЖ-71 и имеется - табельное оружие, которое могли и модифицировать.
« Последнее редактирование: 07.01.19 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8086 : 07.01.19 21:29 »
Я, например, никак не определюсь как далеко Наталья и Ксения жили друг от друга. Если они жили в разных концах города, а Уктус где-то посередине, то их выбор весьма разумен.
Mangusta, вот карта ... https://pp.userapi.com/NSAy4kwRfb1Wt80BhpYCQx0QoV9BpqZhm0fhuw/t-S4kk1WZQU.jpg
Если я ничего не путаю Ксения жила в районе "7", Наталья в районе "3",а Уктус - "19". Вот и оцените.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8087 : 07.01.19 21:31 »
Фанаты команд-соперников организованно заходят в специально отведенный сектор и также организованно его покидают. С другими зрителями они не пересекаются. И в одиночку по отдаленным районам города не ходят. Не говорю уж о фонаре на лбу и наличии оружия. Какую либо причастность футбольного матча к событиям на Уктусе я лично полностью исключаю.


Поблагодарили за сообщение: Посторонним Л. | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8088 : 07.01.19 21:34 »
Элина, Вы подозреваете, что все сторонники этой версии на форуме - под прикрытием?  =-O  ;)
Ауриэль, под каким "прикрытием"? O:-)
Случайность - форма проявления необходимости.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8089 : 07.01.19 21:34 »
Mangusta, вот карта ... https://pp.userapi.com/NSAy4kwRfb1Wt80BhpYCQx0QoV9BpqZhm0fhuw/t-S4kk1WZQU.jpg
Если я ничего не путаю Ксения жила в районе "7", Наталья в районе "3",а Уктус - "19". Вот и оцените.
Путаете. Ксения в районе 2 (Академический), Наталья - 25 (Шарташский рынок).

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8090 : 07.01.19 21:39 »
Фанаты команд-соперников организованно заходят в специально отведенный сектор и также организованно его покидают. С другими зрителями они не пересекаются. И в одиночку по отдаленным районам города не ходят. Не говорю уж о фонаре на лбу и наличии оружия. Какую либо причастность футбольного матча к событиям на Уктусе я лично полностью исключаю.
Lamber, расскажите,тем кто фанатов подозревают... где находится Уктус и где находится стадион.Когда закончился матч и сколько нужно затратить времени,чтобы добраться от стадиона до склона на Уктусе.Чтобы раз и навсегда исключить из обсуждения эту версию.
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8091 : 07.01.19 21:40 »
https://vk.com/a.rashev
http://ka-tet.pro/ - а это сайт ЧОП со страницы Рашева
Любитель охоты. Фото с оружием и убитых диких животных.
« Последнее редактирование: 07.01.19 21:43 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Yevgeny1000


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 128

  • Был 25.11.21 21:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8092 : 07.01.19 21:41 »
Не было у убийцы с собой телефона, или был выключен еще до того, как он приехал на Уктус. Все эти ватсапы, телеграмы, ключи шифрования, секретные сообщения. Фотографа этого как поймали, забыл фамилию. По биллингу сотового оператора. Неважно, хоть на языке племени тумба-юмба пиши свои мессенджи. Включил телефон - его "подхватила" ближайшая сотовая вышка. Неважно, звонил ты или нет, телефон постоянно обменивается данными с оператором. Все это остается в архиве, который был следователями изучен.
« Последнее редактирование: 08.01.19 03:25 »


Поблагодарили за сообщение: Посторонним Л. | Эля 29 | Ауриэль | Robin | С Урала | Gall | Advokat47

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8093 : 07.01.19 21:43 »
Путаете. Ксения в районе 2 (Академический), Наталья - 25 (Шарташский рынок).
Lamber,точно?Я тоже так думала,но Эля-29 тут недавно раскладку по транспорту давала. И по ней Ботаника и Втузгородок выходил.
У Вас откуда данные о ПМЖ девушек?
« Последнее редактирование: 07.01.19 21:44 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8094 : 07.01.19 21:44 »
Lamber, расскажите,тем кто фанатов подозревают... где находится Уктус и где находится стадион.Когда закончился матч и сколько нужно затратить времени,чтобы добраться от стадиона до склона на Уктусе.Чтобы раз и навсегда исключить из обсуждения эту версию.
Матч закончился в шесть. Добраться до Уктуса на общественном транспорте до восьми можно запросто. Даже часа хватит. Но это ровным счетом ничего не меняет.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8095 : 07.01.19 21:47 »
Фотографа этого как поймали, забыл фамилию. По биллингу сотового оператора.
Лошагин, ага. У преступника мог с собой быть левый телефон в котором одноразрвая "симка", а не контракт с подключением на его имя. При этом он мог общаться с девушками с этой симки под своим обычным caller id/ником в телеграме. Тогда у оператора показывается на пеленге просто симка, купленная 6 месяцев назад, использованная единожды - что это дает? Да ничего. Я не настаиваю, что так оно и было, но просто экскурс в работу технологий. У меня тоже есть пара "симок" разных стран, что бы за роуминг не платить в путешествиях - ну и кто меня по ним найдет и как, если они анонимные? Да никто.
В америках вообще продаются одноразовые "трубки" с заряженными на них деньгами в супермаркетах, купиk - нагрешил - выкинул, иди ищи потом  %-)
В общем, будь я убийца, воспитанный не в чулане, а посмотревши хоть 1 сезон csi и сдавши хоть пару сессий, я бы так и поступила, агась.
« Последнее редактирование: 07.01.19 21:54 »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8096 : 07.01.19 21:48 »
Lamber,точно?Я тоже так думала,но Эля-29 тут недавно раскладку по транспорту давала. И по ней Ботаника и Втузгородок выходил.
У Вас откуда данные о ПМЖ девушек?
Так отсюда данные, с форума. Привожу их по памяти, но у меня это не вызывало сомнений. Конечно, пусть поправят, кто знает, что это не так.

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8097 : 07.01.19 21:52 »
Элина.
чуть уточню правильнее - Ксения жила в очень отдаленном от всех районе -Академический ( цифра 2). Наталья поближе к Уктусу . - район Парковый ( цифра 14)и рядом Шарташский рынок(25) . между ними..  сам Уктус (да 19 цифра). Ксения добиралась долго ( захотела автобусом. такое желание-причуда была). Наталья - троллейбусом. Хотели потом пойти ночевать к Наталье, ( пустая квартира.Мама в Москве).Так примерно поняли родственники. **да до Натальи и ближе.
« Последнее редактирование: 07.01.19 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Yevgeny1000


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 128

  • Был 25.11.21 21:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8098 : 07.01.19 22:04 »
Так отсюда данные, с форума. Привожу их по памяти, но у меня это не вызывало сомнений. Конечно, пусть поправят, кто знает, что это не так.
Возможно, убийца и посмотрел 1 сезон и сдал пару сессий. Телефоны девушек он не тронул, или они тоже были воспитаны не в чулане и стирали все сообщения?


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Yevgeny1000


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 128

  • Был 25.11.21 21:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8099 : 07.01.19 22:06 »
не туда ответ прикрепился. Извините