Убийство девушек на Уктусе - стр. 254 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226310 раз)

0 пользователей и 153 гостей просматривают эту тему.

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7590 : 01.01.19 19:36 »
ого,куда здесь мысли некоторых заносят,теперь девчонки в роли агентов КГБ оказывается противостояли наркоманам-закладчикам ( П.С. это серьезная версия или первоянварская застольная???)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7591 : 01.01.19 19:38 »
Девочки отнюдь не все рассказывали своим близким, особенно Ксенья (как я поняла со слов ее мамы). Могли просто не счесть нужным специально сообщать об этом, а подходящего случая не было.
Ксения - да, закрытый внутренний мир. Но вот Наталья - как говориться "душа на распашку", уезжала из дома, где в тот момент находился брат, которому. мне кажется, она бы рассказала о такой предстоящей поездке.
Но это всё, конечно, наше с Вами умозрительное обсуждение. И в реальности действительно могло произойти именно так, как Вы написали.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7592 : 01.01.19 19:40 »
Наталья жила с мамой. А Ксюша жила в одной квартире с братом.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Gall | Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7593 : 01.01.19 19:41 »
ого,куда здесь мысли некоторых заносят,теперь девчонки в роли агентов КГБ оказывается противостояли наркоманам-закладчикам ( П.С. это серьезная версия или первоянварская застольная???)
andaar, истина, как известно, в споре рождается, в нашем случае - в обсуждении всех, даже невероятных версий  *YES*
Ну не всё ж внимание уделять только маньякам и спятившим любовникам  ;)

Добавлено позже:
Наталья жила с мамой. А Ксюша жила в одной квартире с братом.
Ой, ошиблась  :-[  Тогда все мои слова, но только без брата
« Последнее редактирование: 01.01.19 19:43 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: andaar

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7594 : 01.01.19 19:45 »
andaar, истина, как известно, в споре рождается, в нашем случае - в обсуждении всех, даже невероятных версий  *YES*
Ну не всё ж внимание уделять только маньякам и спятившим любовникам  ;)
ауриэль,ну с убийцей неадекватом можно согласиться,но чтоб девченки действовали под прикрытием оперов в изобличение наркобизнеса,а негодяи использовали при этом "дублеров-девушек" получающих пиццу-это очень близко к ракитинским шпионам на перевале дятлова,еще не много и боюсь снежный человек появится...(надеюсь таких версий не будет)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7595 : 01.01.19 19:48 »
А Вы не бойтесь, пугливый Вы наш.
Как Вы лично объясните отсутствие информации по данному делу?
« Последнее редактирование: 01.01.19 19:49 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7596 : 01.01.19 19:49 »
ауриэль,ну с убийцей неадекватом можно согласиться,но чтоб девченки действовали под прикрытием оперов в изобличение наркобизнеса,а негодяи использовали при этом "дублеров-девушек" получающих пиццу-это очень близко к ракитинским шпионам на перевале дятлова,еще не много и боюсь снежный человек появится...(надеюсь таких версий не будет)
andaar=-O  да Бог с Вами!  Я так же далека от версии с двойниками, как снежный человек от группы Дятлова   *YES*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: andaar

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7597 : 01.01.19 19:55 »
А Вы не бойтесь, пугливый Вы наш.
Как Вы лично объясните отсутствие информации по данному делу?
это мне вопрос?)ну если,вдруг мне,то наверно с тайной следствия,сопряженной с отработкой известных только следствию деталей (П.С. ни разу не эксперт в таких делах, так чисто интуитивно)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7598 : 01.01.19 20:04 »
это мне вопрос?)ну если,вдруг мне,то наверно с тайной следствия,сопряженной с отработкой известных только следствию деталей (П.С. ни разу не эксперт в таких делах, так чисто интуитивно)
В каждом расследуемом преступлении есть пресловутая тайна следствия.
Но в рассматриваемом нами деле просто беспрецедентная (имхо) тишина и искажение даже имеющейся мизерной информации. О чём это может свидетельствовать, по Вашему мнению? Ну, если исключить сотрудничество девушек с органами?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7599 : 01.01.19 20:06 »
Ксения - да, закрытый внутренний мир. Но вот Наталья - как говориться "душа на распашку", уезжала из дома, где в тот момент находился брат, которому. мне кажется, она бы рассказала о такой предстоящей поездке.
Но это всё, конечно, наше с Вами умозрительное об
Наталья была дома одна. Ее мама уехала в Москву к брату. Брат дома был у Ксеньи.

По поводу друзей.
В самом начале обсуждения много места было уделено тому, что написала Ксенья в Инстаграме 24 августа.
"Когда в предстоящих планах у вас только «пообкусывать газон»"
Скорее всего это относится как раз к их планам на 25-е.
Уж какие только версии не придумали на форуме, но расшифровать эзопов язык девочек так и не смогли. Однако, есть ведь у девушек и другие друзья, которые должны знать, что на их языке обозначало "пообкусывать газон". Тогда почему даже родные девушек только строят предположения насчет их планов. Почему друзья девушек четко не скажут, что это значит. Не нам, конечно, но родным.
Именно так могли поступить друзья и с другой имеющейся у них информацией.
« Последнее редактирование: 01.01.19 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7600 : 01.01.19 20:10 »
В каждом расследуемом преступлении есть пресловутая тайна следствия.
Но в рассматриваемом нами деле просто беспрецедентная (имхо) тишина и искажение даже имеющейся мизерной информации. О чём это может свидетельствовать, по Вашему мнению? Ну, если исключить сотрудничество девушек с органами?
ээ... ну тишина может значить факт обнаружения следствием появления зла,куда более страшного,чем наркоманы... того же пресловутого маньяка (реверанс в сторону версии С Урала)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7601 : 01.01.19 20:11 »
Борьба с наркобизнесом, уверен, у нас построена иначе, нежели здесь предлагают представить. Внештатные сотрудники, слежка и др. В любом разоблачении главное - доказательная база. Наркоторговцев выявляли раньше путем отслеживания в соцсетях предложений на покупку дозы наркотиков. Процесс длительный и не всегда результативный. Кроме того, группы разоблачают на разной стадии : на стадии изготовления, оптовых продаж и пересылки, на стадии закладки и т.п. внештатные сотрудники, которые работают по 40 часов в неделю на основном месте работы - практически неэффективны. Кроме того, полиции в случае провала ещё и ответственность за них нести. Проще поручить такую работу, которые за это получают официальную зарплату, подготовлены, понимают как собрать доказательную базу , какие улики являются железными.
Чтобы девушки были внештатными сотрудниками отдела по борьбе с нелегальным оборотом наркотической продукции, это , кмк, нонсенс.
 
« Последнее редактирование: 01.01.19 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: andaar | Gall | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7602 : 01.01.19 20:14 »
Однако, есть ведь у девушек и другие друзья, которые должны знать, что на их языке обозначало "пообкусывать газон". Тогда почему даже родные девушек только строят предположения насчет их планов. Почему друзья девушек четко не скажут, что это значит. Не нам, конечно, но родным.
Именно так могли поступить друзья и с другой имеющейся у них информацией.
Возможно, друзья сказали об этом следователям

Добавлено позже:
ээ... ну тишина может значить факт обнаружения следствием появления зла,куда более страшного,чем наркоманы... того же пресловутого маньяка (реверанс в сторону версии С Урала)
да, следствие очень даже может скрывать информацию о маньяке. И версию С Урала считаю самой, на мой взгляд, обоснованной.
Не соглашусь с Вами, что наркомания - это меньшее зло. Количество жертв дурмана и маньяков несопоставимо...
« Последнее редактирование: 01.01.19 20:18 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7603 : 01.01.19 20:20 »
Возможно, друзья сказали об этом следователям
И не сказали родным? Тогда получается, что намерения девушек - тайна следствия, а значит - пошли выпить чая и поболтать уже не прокатывает. Вот такая логическая цепочка.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7604 : 01.01.19 20:20 »
Кмк, тайна следствия связана с тем, что преступник ещё не найден. Кроме того, если его арестуют, необходимо будет собрать доказательную базу. Если же сейчас всю имеющуюся у следствия информацию выложить в СМИ, то потом, когда (если его вообще удастся после этого поймать) преступника надо будет уличить, может и так случиться, что он уже заранее построит свою защиту, владея из СМИ всей информацией, которой владеет следствие. Все детали убийства знают только следствие и убийца. Пока его не обвинили, лучше, чтобы этого больше никто не знал.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7605 : 01.01.19 20:23 »
Возможно, друзья сказали об этом следователям

Добавлено позже:да, следствие очень даже может скрывать информацию о маньяке. И версию С Урала считаю самой, на мой взгляд, обоснованной.
Не соглашусь с Вами, что наркомания - это меньшее зло. Количество жертв дурмана и маньяков несопоставимо...
да признаю коряво написал,наркомания не менее зло,а то и более,просто в информационном плане маньяк нагоняет ужас,а наркоманы, по сути, уже обыденность современности
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7606 : 01.01.19 20:27 »
Проще поручить такую работу, которые за это получают официальную зарплату, подготовлены, понимают как собрать доказательную базу , какие улики являются железными.
И которых знает каждая собака в городе.

Чтобы девушки были внештатными сотрудниками отдела по борьбе с нелегальным оборотом наркотической продукции, это , кмк, нонсенс.
С уважением отношусь к этому Вашему выводу, тем не менее, мне кажется, что внештатное сотрудничество не было бы таким уж нонсенсом
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: ivanes

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7607 : 01.01.19 20:29 »
У преступников, которым грозит длительный срок заключения и особенно тем, кого ожидают тяжёлые условия заключения, они подвержены тому, чтобы сознаться во всех или во многих своих преступлениях. На этом, кстати, в СК часто эффективно играют. Такого рода преступники редко раскаиваются, но они , весьма, прагматичны и из своих признаний выгадывают себе отсрочку на переезд в места  с более худшими  условиями заключения, нежели в тех, в которых они находятся на время следствия и суда.

Добавлено позже:
С уважением отношусь к этому Вашему выводу, тем не менее, мне кажется, что внештатное сотрудничество не было бы таким уж нонсенсом
Уважаемая, Аури, наркоторговля в наше время перекочевала в интернет. Там нет ни лиц , ни голосов. Одни ники и бездушная переписка: там закладка, сюда деньги. Никаких встреч не происходит, как правило, до самого задержания.
« Последнее редактирование: 01.01.19 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7608 : 01.01.19 20:35 »
Кмк, тайна следствия связана с тем, что преступник ещё не найден. Кроме того, если его арестуют, необходимо будет собрать доказательную базу. Если же сейчас всю имеющуюся у следствия информацию выложить в СМИ, то потом, когда (если его вообще удастся после этого поймать) преступника надо будет уличить, может и так случиться, что он уже заранее построит свою защиту, владея из СМИ всей информацией, которой владеет следствие. Все детали убийства знают только следствие и убийца. Пока его не обвинили, лучше, чтобы этого больше никто не знал.
С Урала, это всё логично и правильно, так и я ж не говорю обо всей информации
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7609 : 01.01.19 20:42 »
С Урала, это всё логично и правильно, так и я ж не говорю обо всей информации
Например, о количестве выстрелов. Какое было сделано на самом деле выстрелов, знает убийца и СК. Матери, к сожалению, эту информацию вынесли на всеобщее обозрение. Это , весьма, нехорошо. Так что сейчас мало того, что если подозреваемый признается в 8 выстрелах, это уже не улика. Благо никто пока не знает порядок выстрелов. Если преступника поймают и он захочет рассказать в каком порядке и где он производил выстрелы, при условии, что его слова совпадут с тем, что увидели следователи на видеозаписи, это будет улика, тогда можно быть уверенным, что подозреваемый, скорее всего, убийца.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Эля 29 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7610 : 01.01.19 20:44 »
наркоторговля в наше время перекочевала в интернет. Там нет ни лиц , ни голосов.
Собственно наркотик не перекочевал в интернет. Он реально существует.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7611 : 01.01.19 20:46 »
Собственно наркотик не перекочевал в интернет. Он реально существует.
Да, спасибо, что поправили. Имел в виду процесс организации наркоторговли.

Добавлено позже:
Вот и Серпуховский Бла-бла-кар попутчик признался в том, что Ирина Ахматова - это не единственная его жертва. В полиции умеет поработать с такими преступниками.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
В приговоре отмечалось, что Чикирев «психическим расстройством не страдает, но обнаруживает психопатические черты характера». Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал наличие у подсудимого малолетних детей, а также прохождение им воинской службы на территории Северо-Кавказского региона России.
Вот тебе, бабушка и Юрьев день. Невооружённым глазом видно, что психопат. Но какие могут быть смягчающие обстоятельства для рецидивиста!? Ей богу, диву даюсь.

Добавлено позже:
Цитирование
Вероятнее всего злоумышленник застрелил девушку, затем отмыл от крови машину, скрутил номера и оставил в одном из дворов Ярославля. Есть предположение, что Чикирев причастен к исчезновению и убийству еще двух девушек. Поэтому его вполне можно считать маньяком.

Добавлено позже:
Чем не "наш клиент"? Приобрел в Екб оружие, опробовал. И уже в Серпухове пошел на дело, ради которого оружие и приобретал. Психопат, маньяк, отлично владеет оружием.

Добавлено позже:
Способ передвижения по России с оружием - например, сервис Бла-бла-кар.
« Последнее редактирование: 01.01.19 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7612 : 01.01.19 21:33 »
Ив инете сидел.Много аккаунтов было.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7613 : 01.01.19 22:30 »
... В самом начале обсуждения много места было уделено тому, что написала Ксенья в Инстаграме 24 августа.
"Когда в предстоящих планах у вас только «пообкусывать газон»"...
Не думаю, что это означало обчистить тайник на 15 кг наркоты.
За такое количество грохнуть могут, но явно  тайник был не на проходном склоне...
Люди,  покайтесь публично!

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7614 : 01.01.19 23:25 »
Не думаю, что это означало обчистить тайник на 15 кг наркоты.
А я, вообще-то, никогда не предполагала, что девушки как-то связаны с тайником наркоты.


Поблагодарили за сообщение: Gall

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7615 : 02.01.19 05:42 »

[url=https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F
]
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]
[url=https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]
[url]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F]
[url]https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.anews.com%2Fp%2F103213868-recidivist-po-klichke-chekist-chto-izvestno-o-poputchike-propavshej-devushki%2F
[/url]
"Любитель" девушек около 30. Сколько раз ему сходило с рук.

[url=https://click-or-die.ru/2018/12/obnaruzheno-telo-direktora-burger-king-ubitogo-poputchikom-blablacar-tri-vyvoda-po-tragedii/]https://click-or-die.ru/2018/12/obnaruzheno-telo-direktora-burger-king-ubitogo-poputchikom-blablacar-tri-vyvoda-po-tragedii/]
[url]https://click-or-die.ru/2018/12/obnaruzheno-telo-direktora-burger-king-ubitogo-poputchikom-blablacar-tri-vyvoda-po-tragedii/]https://click-or-die.ru/2018/12/obnaruzheno-telo-direktora-burger-king-ubitogo-poputchikom-blablacar-tri-vyvoda-po-tragedii/]https://click-or-die.ru/2018/12/obnaruzheno-telo-direktora-burger-king-ubitogo-poputchikom-blablacar-tri-vyvoda-po-tragedii/]
[url]https://click-or-die.ru/2018/12/obnaruzheno-telo-direktora-burger-king-ubitogo-poputchikom-blablacar-tri-vyvoda-po-tragedii/
[/url]
Блоггер грамотно рассуждает о маньяке.
Добавлено позже:
А у него и кличка "Чекист" за скрытность. Любил планировать свои делишки, не делясь ни с кем. Дети его тоже имеют проблемы с правопорядком. Капец, а скольким он проституткам кровь попил. Страшный человек.
Хотелось бы узнать про его детство и родителей, бабушек, дедушек.[/url]

Добавлено позже:
https://golbis.com/pin/pochemu-v-ubiystve-irinyi-ahmatovoy-vinovat-ne-ubiytsa-a-obshhestvo/

Автор статьи говорит правильные вещи о том, что психопатов нельзя излечить, их нужно навсегда изолировать из общества, как это делают в некоторых развитых странах.
« Последнее редактирование: 02.01.19 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7616 : 02.01.19 16:50 »
Пересм. кое-что из того, что знаем.      "Он стрелял со спины". Значит первый выстрел в Н. Ксения повернулась вполоборота и он попал ей в правый глаз.  "Ничего не видно, только силуэт" -  25.08.2018 стемнело в 20.15. Девушки были на базе около 20.30(?) Пиццерийщик уехал ~ 21.30.   "Они были убиты менее чем через 1 час после доставки" - 21.30  ~ 22.20 .   На камерах преступник был замечен 40 минут. От шлагбаума до крайней беседки ~ 5 минут. Примерно в 21.35 они прошли мимо "нашей" беседки. Предположительно убийца был там.  Девушки расположились 21.40  - 40 минут - 22.20 были убиты.   40 минут - то время которое  был замечен убийца. Получается он около них оказался сразу. Значит увидел их из беседки и пришёл к ним лесом. Только они расположились в кромешной тьме -> "Без его фонарика ничего бы не увидели" (не помню откуда фраза).  "Поговорив с ними стал стрелять". Не просто вскочил, а оказался со спины.  Наверно, куда-то сходил за оружием.  ~ 15 минут постоял около них.  С 21.55 - 22.10 куда-то прошелся недалёко.  Например, рядом в найм сдаются в т.ч. посуточно коттеджи -> его одиночное сидение в беседке можно объяснить тем, что он никого не знает.  "Его заметила компания" - темно, они заняты собой и все же заметили. Значит не прятался и на заказ не похоже. Ему важно было убить (не просто ранить, изувечить), потому что он был замечен внизу - двойные свидетели не нужны.          Может он дальнобойщик? Проездом в ЕКБ.    К девушкам у них своё "особое" отношение. Оружие на трассе иметь важно. Фонарик им тоже нужен.      Убил - за то, унизили в его понимании.   (вслушивалась как мамы говорили про их работу, друзей, как отец держался - не похоже на месть/ заказ - ведь родителей долго допрашивали, там были и наводящие вопросы. У следователей были уже мысли. Видео снято через 40 дней. За это время родители могли что-то вспомнить. Но по их виду они растеряны, не понимают причину.)
« Последнее редактирование: 02.01.19 17:00 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7617 : 02.01.19 17:09 »
ДНК на анализ у него взяли?
Может, это уктусский упырь "в бегах".
« Последнее редактирование: 02.01.19 17:12 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7618 : 02.01.19 17:19 »
Чтобы девушки были внештатными сотрудниками отдела по борьбе с нелегальным оборотом наркотической продукции, это , кмк, нонсенс.
Да, это не практикуется.

Добавлено позже:
За такое количество грохнуть могут
Да вы что? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.01.19 17:22 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7619 : 02.01.19 18:12 »
Один сидит в беседке и особо не прячется - заказ/ месть -  "выманили" на их знакомое место - не похоже. Можно было бы и в лесу подождать. Следил и опередил - если впервые на этом месте - слишком уверен.     На пьяного не похож по выстрелам.      40 минут он виден на камере и ~ 40 минут после подъема оставалось до трагедии.  Не просто прохожий - в эту же минуту - только присели и он тут как тут.   С наймом послледние годы беда. Когда особо воровать нечего(старая мебель, убитый холодильник и тв) , соседей не затопят (свой дом/ коттедж) (сам хозяин рядом - контроль за пожаром) сдадут и без паспорта. Лишь бы получить деньги. Поэтому дальнобойщик (или что-то похожее) - подходит. Где только парковка для таких машин рядом? Но как помню Уктус - наверняка без проблем.