Убийство девушек на Уктусе - стр. 248 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227314 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7410 : 31.12.18 00:35 »
вот как раз оттуда и сказали, то маньяк.  статью ссылку скоро сброшу.
https://www.znak.com/2018-10-08/istochnik_sledstvie_ne_isklyuchaet_chto_dvuh_devushek_na_uktuse_ubil_manyak


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7411 : 31.12.18 00:37 »
Если факты (описание) не совпадают - это повод подумать, почему такое случилось.
Шапка и рюкзаки не совпадают.
 Может пиццу заказали и забрали другие, не те, которых уже убили?
 И смех, и два кошелька  - как будто они старались, чтоб он их запомнил. Вышли из тумана...
Мооn, Вы хотите сказать,что перед видеокамерой был разыгран спектакль? А девушек убили в другом месте?
Может,по этому нет информации о гильзах на МП?
П.С. А если честно,то я ооочень сомневаюсь,что доставщик пиццы был допрошен без фотографий погибших. *NO* Ему должны были показать фото Ксении и Наташи.Иначе теряет смысл первый вопрос допроса:"Видел ли он этих девушек? когда и при каких обстоятельствах?"
« Последнее редактирование: 31.12.18 00:39 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7412 : 31.12.18 00:38 »
Цитата: Moon - вчера в 23:10
Пиццу могли забирать дублеры с большими рюками за спиной, вынурнувшие из леса. Такой сценарий проходит.
у  дублеров не знаю. а у убитых в телефонах нашли телефоны с заказом пиццы - оттуда и вызвали пиццериста


Поблагодарили за сообщение: Alexov | С Урала | Дмитрий Карягин

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7413 : 31.12.18 00:39 »
Посторонним Л.,Может бандана? Этакая мини-косыночка.
Могла быть и бандана, да и просто лента широкая на волосах, а мог быть и капюшон. Скорее всего на Ксении была, она судя по инстаграму любила шарфики-ободки и прочие аксессуары. Курьер с пиццей это не модный приговор, увидел что-то на голове - значит шапка, думаю так.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7414 : 31.12.18 00:41 »
у  дублеров не знаю. а у убитых в телефонах нашли телефоны с заказом пиццы - оттуда и вызвали пиццериста
Эля 29, конечно, эту информацию Вам сообщили сотрудники СК?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7415 : 31.12.18 00:42 »
Ауриэль, купили накануне? Обе? Одновременно?
Элина, Может и обе (зашли в магазин, понравились им шапочки), а может только одна. Я к тому, что, если дома все известные шапочки на месте, то это не говорит о том, что вечером ни на одной из них не могло быть шапочки. К тому же шапочку можно взять поносить, её могли подарить и т.д.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7416 : 31.12.18 00:45 »
Эля 29, конечно, эту информацию Вам сообщили сотрудники СК?
зачем сразу Ск. они кстати НИЧЕГО никому не говорят . а говорит только тот , кто сидит на их стуле. **Логика. Простая логика. Следователи , пришедшие на МП первым делом что будут делать? Конечно же брать телефон девушек в руки и смотреть - кто звонил им последний раз? Кто вообще звонил им в этот день. И что нашли следователи в телефонах девушек? Правильно - звонок в Пиццерию о заказе пиццы. Так нашли пиццериста. Проще то уже - только ясли.

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7417 : 31.12.18 00:46 »
Одна другой тоже могла принести шапку-шляпку-кепку в подарок, которую привезла откуда-то, как сувенир. В общем, я бы так сильно на этом не зацикливалась.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7418 : 31.12.18 00:48 »
наверное потому не взяли собаки след - что на велосипеде быстро уехал. **через месяц в СМИ так и написали( возможно у убийцы был велосипед, или мопед).

Добавлено позже:вот как раз оттуда и сказали, то маньяк.  статью ссылку скоро сброшу.
Когда? Скоро- это когда? 

Добавлено позже:
Одна другой тоже могла принести шапку-шляпку-кепку в подарок, которую привезла откуда-то, как сувенир. В общем, я бы так сильно на этом не зацикливалась.
На на тугих рюкзаках, как?
« Последнее редактирование: 31.12.18 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7419 : 31.12.18 00:49 »
Могла быть и бандана, да и просто лента широкая на волосах, а мог быть и капюшон. Скорее всего на Ксении была, она судя по инстаграму любила шарфики-ободки и прочие аксессуары. Курьер с пиццей это не модный приговор, увидел что-то на голове - значит шапка, думаю так.
Посторонним Л.,капюшон трудно спутать с шапкой.
Но,даже если допустить,что на головах девушек,что-то было(бандана,лента),то после расстрела почти в упор - от головных уборов останутся окровавленные клочки ткани. Их будут возвращать родным?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: точка над i

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7420 : 31.12.18 00:49 »
Цитата: Эля 29 - сегодня в 00:38
у  дублеров не знаю. а у убитых в телефонах нашли телефоны с заказом пиццы - оттуда и вызвали пиццериста

это не исключает  вероятность дублеров. Дублер звонил и заказал, дублер принял заказ и заплатил. А телефон вернули на место.
« Последнее редактирование: 31.12.18 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7421 : 31.12.18 00:52 »
И даже отсмотрев камеры, сейчас неизвестно какого пола был убийца, не говоря уже про остальные приметы.
ищут то мужика. видимо все таки на видео мужик был, а не оно ...*а то б  родители наверное всех искали, Мужика ищут. У мужиков на слюну то берут Днк.а то у всех бы брали.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7422 : 31.12.18 00:53 »
На на тугих рюкзаках, как?
Смотрите, по словам мам, девчонки взяли с собой: вино, "пенку", свечи, судя по всему и термос с чаем, кружки. К тому же, одна из них собиралась к подруге с ночевкой, а это значит минимум зубная щетка, смена белья или одежды, еще что-то. Линзы там, крем для лица. Как они это транспортировали? 100% были при них сумки побольше "дамской", а на ком-то может и рюкзак, с прицепленной пенкой. Рюкзак мог быть и не большой, и не тугой, а обычный городской, но курьер увидел сочетание рюкзак+пенка на турбазе по сути (гора), и сработало стереотипное восприятие.
То же самое, как если увидеть человека в костюме и потом попытаться ответить на вопрос - был ли он в галстуке или нет? Мозг сам дорисовывает нюансы, основываясь на общем.
« Последнее редактирование: 31.12.18 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alexov | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7423 : 31.12.18 00:54 »
Цитата: Элина. - сегодня в 00:41
Эля 29, конечно, эту информацию Вам сообщили сотрудники СК?
это не исключает дублеров.
тогда мы уходит от уравнения с несколькими неизвестными к уравнению с многочисленными неизвестными. А нам это надо?


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7424 : 31.12.18 01:00 »
Мооn, Вы хотите сказать,что перед видеокамерой был разыгран спектакль? А девушек убили в другом месте?
Может,по этому нет информации о гильзах на МП?
П.С. А если честно,то я ооочень сомневаюсь,что доставщик пиццы был допрошен без фотографий погибших. *NO* Ему должны были показать фото Ксении и Наташи.Иначе теряет смысл первый вопрос допроса:"Видел ли он этих девушек? когда и при каких обстоятельствах?"
В известных на сегодня фактах есть противоречия. Несколько противоречий. Серьезных. Они должны быть устранены. Отсюда возник вариант двойников. Это  всего навсего вариант, возможное объяснение известных на сегодняшний день противоречий.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7425 : 31.12.18 01:02 »
Вменяемый человек должен отличать головной убор от волос, нет?

https://www.uralweb.ru/news/crime/493427.html
—Я ждал их у шлагбаума, думал, что они выйдут с территории базы, но нет. Они вышли из-за моей спины, такое ощущение, что откуда-то из леса. Было уже темно, они вышли из тумана, — вспоминает курьер.

— Как они себя вели?

— Они смеялись, были в хорошем настроении.

— Как были одеты, что было у них с собой?

— У них были с собой большие походные рюкзаки, к ним были прикреплены то ли одеяла, то ли спальные мешки. Одеты они были тепло, одежда как для похода. По-моему, одна девушка была в шапке.

— Они вам что-то говорили?

— Это сложный вопрос, я только помню, что они смеялись. Толком мы ни о чем не разговаривали. Я же просто передал пиццу, забрал деньги и ушел.

— Рядом кто-то был?

— Были машины, рядом кто-то проходил. В общем, люди были. Я ждал девушек минут 7-8. Кто-то подходил к припаркованным машинам, брал какие-то вещи.

— Может, кто-то следил за ними?

— Не знаю. Там темно было. Если стоишь у фонаря, то метра 3-4 видно, а дальше темнота.

— Они заказали только пиццу, больше ничего?

— Да, одну пиццу. Меня много раз спрашивали насчет алкоголя, были ли они адекватные. Но я ничего такого не заметил. Да и не знаю, как можно судить об адекватности человека. Ну, смеялись они, что, нельзя сейчас смеяться?

— Какие-то странности в их поведении были?

— Я много раз задавал себе этот вопрос. Корил себя после этого, думал, вдруг они мне какие-то знаки подать пытались, а я не заметил и поехал на следующий заказ. Помню, что кошельки они достали обе и деньги начали обе доставать, хотя обе видели, что они делали. Обе протянули деньги. Я спросил — у кого в итоге брать? Они решали, потом, как я понимаю, Ксения сказала, что они между собой сочтутся.

— В какую сторону они пошли?

— Под шлагбаум. На базу.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | С Урала

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7426 : 31.12.18 01:02 »
Но,даже если допустить,что на головах девушек,что-то было(бандана,лента),то после расстрела почти в упор - от головных уборов останутся окровавленные клочки ткани.
Это все конечно демагогия, но раз уж мы тут строим версии - тела могли быть оттащены и как "под грудь" и за ноги. Во втором случае, все что было на голове, может остаться остается на земле. Ошметки могли и не собрать и затоптать, не распознав. Если заказное убийство или вооруженный псих-одиночка в каске с фонарем реальны по мнению форума, то почему ошибка в показаниях курьера с пиццей - такая фантастика?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7427 : 31.12.18 01:03 »
это не исключает дублеров.
Moon, если допустить наличие "дублёров",тогда звонок с телефона девушек о заказе пиццы был сделан не девушками, а кем-то другим. Что там СК говорит о наличии посторонних пото-жировых следов на гаджетах жертв?
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7428 : 31.12.18 01:04 »
В известных на сегодня фактах есть противоречия. Несколько противоречий. Серьезных. Они должны быть устранены. Отсюда возник вариант двойников. Это  всего навсего вариант, возможное объяснение известных на сегодняшний день противоречий.
Противоречия идут от искажения информации от Следствия. Они это называют Тайной следствия. Чтоб  Сми не растрезвонила- и не мешало ловить . так иногда делают. вначале было 3 пули., через месяц журналист проговорился про 4 пули. Потом эмоциональное видео от матерей с 8 пулями (за что их по головке не погладили) .

Добавлено позже:
—Я ждал их у шлагбаума, думал, что они выйдут с территории базы, но нет. Они вышли из-за моей спины, такое ощущение, что откуда-то из леса. Было уже темно, они вышли из тумана, — вспоминает курьер.
ну подвыпил. покурил чето курьер. так бывает *OK*
« Последнее редактирование: 31.12.18 01:05 »

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7429 : 31.12.18 01:06 »
— У них были с собой большие походные рюкзаки, к ним были прикреплены то ли одеяла, то ли спальные мешки. Одеты они были тепло, одежда как для похода. По-моему, одна девушка была в шапке.
Ну вот и пожалуйста - шли от остановки (к базе, не с базы), судя по всему одна заказала пиццу еще из транспорта, на ком-то из них был рюкзак с пенкой, которая "то ли одеяла, то ли мешки" (пенка у них 100% была). Он сказал что "по-моему была в шапке" - не уверен. Могла быть и в капюшоне, и в бандане. Я больших противоречий или лжи не вижу. Сумерки, у парня несколько заказов, в машине с ним девушка катается, мысли его далеко. Что еще от него хотеть? Нормально он все сказал, почему покурил или выпил?
« Последнее редактирование: 31.12.18 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | С Урала

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7430 : 31.12.18 01:06 »
ищут то мужика. видимо все таки на видео мужик был, а не оно ...*а то б  родители наверное всех искали, Мужика ищут. У мужиков на слюну то берут Днк.а то у всех бы брали.
Если верить доступной информации, то на МП есть муж. ДНК, поэтому, вероятно, был забор днк у мужчин.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7431 : 31.12.18 01:08 »
Противоречия идут от искажения информации от Следствия. Они это называют Тайной следствия. Чтоб  Сми не растрезвонила- и не мешало ловить . так иногда делают. вначале было 3 пули., через месяц журналист проговорился про 4 пули. Потом эмоциональное видео от матерей с 8 пулями (за что их по головке не погладили) .

Добавлено позже:ну подвыпил. покурил чето курьер. так бывает *OK*
Нет.   Не от Следствия. Я о других противоречиях.

Добавлено позже:
Если верить доступной информации, то на МП есть муж. ДНК, поэтому, вероятно, был забор днк у мужчин.
Окурок они нашли. Неизвестно чей.

Добавлено позже:
Moon, если допустить наличие "дублёров",тогда звонок с телефона девушек о заказе пиццы был сделан не девушками, а кем-то другим. Что там СК говорит о наличии посторонних пото-жировых следов на гаджетах жертв?
а перчатки одеть не догадались?  Дублеры - версия.  Наличие дублеров сдвигает время и  дает алиби исполнителю
« Последнее редактирование: 31.12.18 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7432 : 31.12.18 01:12 »
ну подвыпил. покурил чето курьер. так бывает
Эля 29, я бы так не отзывалась о людях, добросовестно выполняющих свою работу.

Добавлено позже:
Дублеры - версия.  Наличие дублеров сдвигает время и  дает алиби исполнителю
Мооn, дело в том,что если перед видеокамерой был разыгран спектакль,то телà девушек не так просто занести в лесок с другой стороны парка - это раз.Второе - следы крови при  волочении тоже должны соответствовать крови жертв и третье - после вскрытия судмедэксперт должен был установить время смерти и сравнить со временем( убийства )на видеокамере.
« Последнее редактирование: 31.12.18 01:21 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov | С Урала

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7433 : 31.12.18 01:21 »
тогда мы уходит от уравнения с несколькими неизвестными к уравнению с многочисленными неизвестными. А нам это надо?
А правильный ответ зависит от всех неизвестных, или сойдет подмена  их части на удобные значения?
« Последнее редактирование: 31.12.18 01:41 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7434 : 31.12.18 01:35 »
Эля 29, я бы так не отзывалась о людях, добросовестно выполняющих свою работу.
Курьер! Прости! *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7435 : 31.12.18 01:37 »
Собственно говоря, в Екатеринбурге было 4 игры в рамках чемпионата FIFA. Чемпионат закончился в июне, но "дружба крепкая не кончается", ведь так? Могла одна из девушек, а может и обе, обогреть вниманием иностранца, за что и поплатиться. "Местные" могли быть недовольны, а мог и иностранец оказаться вовсе не Хосе из Мексики, который хорошо говорит по-русски, потому что мама русская (по его легенде), а Джалил из Дагестана, которого обидело, что девушка с фамилией Солтанова оказалась такого "недостойного" поведения. Мог и настоящий Хосе конечно оказаться негодяем.
Нет, я без предрассудков.
« Последнее редактирование: 31.12.18 01:42 »

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7436 : 31.12.18 01:38 »
Мооn, дело в том,что если перед видеокамерой был разыгран спектакль,то телà девушек не так просто занести в лесок с другой стороны парка - это раз
Не настаивая на спектакле, Там как раз развилка совсем близко.
Второе - следы крови при  волочении тоже должны соответствовать крови жертв
Так одна или даже обе были еще живы. Как это ни жестоко, добить могли там,где нашли.
третье - после вскрытия судмедэксперт должен был установить время смерти и сравнить со временем( убийства )на видеокамере.
Чем больше времени прошло со времени смерти, тем больше погрешность в определении ее момента. Ну и если добили позже...

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7437 : 31.12.18 01:42 »
Так одна или даже обе были еще живы. Как это ни жестоко, добить могли там,где нашли.
Alexov, но зачем? Зачем так усложнять?
Случайность - форма проявления необходимости.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7438 : 31.12.18 01:43 »
Эля 29, я бы так не отзывалась о людях, добросовестно выполняющих свою работу.

Добавлено позже:Мооn, дело в том,что если перед видеокамерой был разыгран спектакль,то телà девушек не так просто занести в лесок с другой стороны парка - это раз.Второе - следы крови при  волочении тоже должны соответствовать крови жертв и третье - после вскрытия судмедэксперт должен был установить время смерти и сравнить со временем( убийства )на видеокамере.
.    1. Зачем с другой стороны ?  А с этой никак?
                 2. Что с камерами - нам неизвестно.
                 3. Время смерти К. вряд ли  установлено с погрешностью менее нескольких (4) часов, учитывая утреннее обнаружение ( спустя 12 часов от предполагаемого времени преступления).

 


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7439 : 31.12.18 01:50 »
Чем больше времени прошло со времени смерти, тем больше погрешность в определении ее момента. Ну и если добили позже...
Alexov,  а как быть с гистологией? На клеточную реакцию,например.
Случайность - форма проявления необходимости.