Три сестры - стр. 259 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1694969 раз)

0 пользователей и 122 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7740 : 17.12.18 22:54 »
Vietnamka, вы вообще читаете или просто поток мыслей? Куда уходить, откуда? При чем здесь я и убийцы? Вы свою мысль более внятно выражайте и желательно по делу. Показания убийц и это закон воспринимаются скептически. Доказательств других нет. При чем здесь караулов?

Добавлено позже:
В случае угроз анатомические изменения не будут отличаться от добровольного секса.

Добавлено позже:И ссылку на "недавно", пожалуйста
При чем здесь угрозы????? Если речь шла о состоявшемся сексе...
« Последнее редактирование: 17.12.18 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Lika23 | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7741 : 17.12.18 23:36 »
Ваша манера общения с высока и переходы на личности меня не смущают, но они мне не нравятся.  А от речей Х. воротить должно было его жену,он же с ней так разговаривал, а не со мной, но её видимо устраивало.
вам не нравятся "переходы на личности и высокомерный тон", которые во первых надо еще разглядеть (вместе с модераторами), а во вторых - они в любом случае гораздо менее агрессивны и задевающи, чем известная запись МХ. И вы, тем ни менее, с формуа почему-то не уходите. Почему вы считаете, что уйти это вообще легко?


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7742 : 17.12.18 23:59 »
вам не нравятся "переходы на личности и высокомерный тон", которые во первых надо еще разглядеть (вместе с модераторами), а во вторых - они в любом случае гораздо менее агрессивны и задевающи, чем известная запись МХ. И вы, тем ни менее, с формуа почему-то не уходите. Почему вы считаете, что уйти это вообще легко?
Vietnamka, Во первых, я писала это не Вам, а Франсуаза и не в требовательном тоне, и собственно говоря, ответ от неё уже получила. Так что ваши старания излишне. Во вторых, не надо теперь везде и всюду приплетать запись МХ, а сейчас так вообще это не уместно. И, наконец, в третьих, позвольте мне самой решать когда и откуда уходить, тем более, что я об этом не заявляла.  Последний ваш вопрос вообще не поняла к чему и о чем.


Поблагодарили за сообщение: p314 | юлия8980 | Aylata | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7743 : 18.12.18 00:20 »
При чем здесь угрозы????? Если речь шла о состоявшемся сексе...
При том, что можно заставить жертву, применив физическую силу, а можно путем угроз. И даже если жертва не сопротивлялась, это все равно изнасилование согласно УК РФ. Характерных травм при этом не будет, а будут (при условии, если жертву осмотрят сразу же) только признаки, свидетельствующие о половом сношении. Т.е. никаких отличий от "добровольного секса".
« Последнее редактирование: 18.12.18 00:22 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #7744 : 18.12.18 01:47 »
на какое решение суда? Что вы имеете в виду?
Я писала про общее для всех серийных убийц и маньяков - у всех у них было трудное детство.
Но при вынесении приговоров почему-то это не приняли во внимание. Как думаете, почему?
Вот интересное интервью на эту тему с Ямурханом Яндиевым, который  вел дела знаменитых маньяков Чикатило, Цюмана, Бурцева и других.
Этого товарища Яндиева самого не мешало бы проверить на предмет тяжелого детства и его маршрутов по Стране Советов в период охоты на Чикатило.
"Ростовский треугольник".
https://taina.li/forum/index.php?topic=4300.0

Добавлено позже:
В 15 лет Шарлиз Терон
Наша история больше напоминает ту,что в подростковом возрасте приключилась с британской писательницей Энн Перри(дело об убийстве Паркер-Хьюм).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%BE%D0%B1_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%A5%D1%8C%D1%8E%D0%BC
« Последнее редактирование: 18.12.18 01:59 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7745 : 18.12.18 02:00 »
Цитата: Vietnamka
Лично меня вполне устроит, если они будут отбывать наказание вне тюрьмы, как и Сергей Семенов
ну вы даёте! Приравнять убийство с особой жестокостью по предварительному сговору группой к сексу молодого человека с пожелавшей сорвать на этом сексе куш шалавой, на которой пробы негде ставить и которая впоследствии назвала это " изнасилование" самым счастливым моментом своей жизни????  Мда...
И да, между прочим, Семенов хоть и мало ( около двух лет), но отсидел. А этих трёх монстров вы предлагаете оставить на свободе?
« Последнее редактирование: 18.12.18 02:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | элена | Отец Федор | Аглая

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #7746 : 18.12.18 02:29 »
При том, что можно заставить жертву, применив физическую силу, а можно путем угроз. И даже если жертва не сопротивлялась, это все равно изнасилование согласно УК РФ. Характерных травм при этом не будет, а будут (при условии, если жертву осмотрят сразу же) только признаки, свидетельствующие о половом сношении. Т.е. никаких отличий от "добровольного секса".
А можно просто жертву совратить, без применения физической силы и без вербальных угроз.
Со статистикой не знаком,но вряд ли ошибусь,если скажу,что какой-то значительный процент жертв педофилов стали таковыми без всяких угроз и побоев. В конце концов,хрестоматийный литературный пример: Гумберт и Лолита.
Мне кажется,тут споры идут по заколдованному кругу: переходило грубиянство МХ "красную черту" или не переходило. Тогда как отождествлять эти особенности его характера с готовностью на сексуальные действия по отношению к трем сестрам нельзя. Взаимоотношения в их семье нужно рассматривать в динамике. При этом,как я понимаю,невозможно разграничить хронологически периоды "когда все было в рамках приличий", и "когда он наставлял ствол и уводил в ванную"( условно говоря). На деле-то имел место калейдоскоп эпизодов. И вполне возможно,что сексуальные действия совпадают как раз с теми,которые отразились в виде фотографий,на которых все веселы и довольны. Тогда как скандалы,ругань и побои совпадают с эпизодами к инцесту отношения не имеющими.
Кстати, ведь описаны случаи и провоцирующего сексуального поведения несовершеннолетних по отношению к взрослым. Ответственности с взрослых это,конечно,не снимает. Однако это лишняя иллюстрация того,насколько все не так просто.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: arhelon

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7747 : 18.12.18 07:09 »
Наша история больше напоминает ту,что в подростковом возрасте приключилась с британской писательницей Энн Перри(дело об убийстве Паркер-Хьюм).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%BE%D0%B1_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%A5%D1%8C%D1%8E%D0%BC
Дмитрий , на вас иногда накатывают прозрения. Так что еще не все потеряно!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот эти две прекрасные девушки, которые забили мать одной из них насмерть кирпичом только из-за того что она собиралась уехать из страны , забрав с собой дочь и подружкам пришлось бы расстаться. А у них к тому времени сложились теплые отношения. И так же врали про несчастный случай, только про насилие не догадались (адвокатов "хороших" не нашлось)

Могу еще добавить вот эту еще одну прекрасную девушку
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Родители были против ее отношений с парнем и она с его помощью зарезала всю семью. Не пожалела мать, отца и даже маленького брата, который молил о том, чтобы его не убивали.
Сейчас, освободившись после десяти лет заключения, она учится в одном из университетов.

Тут даже и мотивы чем то похожи. МХ тоже хотел уехать в Израиль, а сестры не хотели терять своих друзей, и, в особенности "подружек", связанных с ними сексом и наркотой.

(ps: Франсуаза , глядя на эти фото, вас не подводит ваше сердце  (как в случае с сестрами) ?? )
« Последнее редактирование: 18.12.18 08:36 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata | Счастливая | Отец Федор

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7748 : 18.12.18 08:34 »
И так же врали про несчастный случай, только про насилие не догадались (адвокатов "хороших" не нашлось)
В случае с сестрами Хачатурян адвокаты ни при чем, у них "алиби". Например, Паршина 1 августа еще не допустили к Ангелине ( https://www.kp.ru/daily/26862/3905530/ ), а информация о насилии попала в СМИ уже 30 июля ( https://www.mk.ru/social/2018/07/30/rasskaz-trekh-sester-sovershivshikh-ubiystvo-otca-iznasiloval-v-otele.html ), а может, и раньше.
« Последнее редактирование: 18.12.18 08:35 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7749 : 18.12.18 08:50 »
В случае с сестрами Хачатурян адвокаты ни при чем, у них "алиби". Например, Паршина 1 августа еще не допустили к Ангелине ( https://www.kp.ru/daily/26862/3905530/ ), а информация о насилии попала в СМИ уже 30 июля ( https://www.mk.ru/social/2018/07/30/rasskaz-trekh-sester-sovershivshikh-ubiystvo-otca-iznasiloval-v-otele.html ), а может, и раньше.
То что сестры сначала не говорили о сексуальном насилии - это факт и он тут обсуждался.
Цитирование
Отдельный спорный момент – это сообщения о сексуальном насилии над сестрами. Некоторые подруги сообщали об этих фактах, и эксперты утверждают, что эти обвинения могли бы помочь адвокатам сестер, но сами девушки говорили только о бытовом насилии.
https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/20082018/153506

К тому же, в вашей же ссылке читаем:
Цитирование
Кристина уже нашла себе другого адвоката
« Последнее редактирование: 18.12.18 08:52 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7750 : 18.12.18 15:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ваша манера общения с высока и переходы на личности меня не смущают, но они мне не нравятся.  А от речей Х. воротить должно было его жену,он же с ней так разговаривал, а не со мной, но её видимо устраивало.
А мне не нравится, когда строят из себя нежных газелей, при этом покрывая мужлана.

Если у вас нет своего мнения на то, что происходит не с вами, то что вы тогда в этой теме делаете?
Опять информация со слов убийц. Где похожесть этих случаев? Где нападение? Где хоть малейшая царапина? Где оружие?
Как говорится - найдите 10 отличий.
Я говорю о том, что девочки 100 раз могли создать нужную вам картину. Х. неоднократно угрожал им оружием, только они в драку с ним не бросались. Не каждый решится драться с вооруженным человеком.
 
Я слышал такую точку зрения, что женское насилие "мягче" и "более простительнее". Ничего, что это увесистые тяжелые туфли и что за это посадить могли.
А теперь вернемся к МХ, который не то чтобы ударил - он грозил наказанием.(наказал или нет мы не знаем, но он просил не доводить его до греха и уйти, следовательно и наказания избежать) И эта угроза вызывает у защитников убийц столь яростный "справедливый гнев", что в пору хвататься за голову.
Становится жутковато за толпу, которая одним махом превращает угрозы в наказания, наказания в избиения,избиения в насилие, насилие в сексуальное насилие. Дальше больше - убийство считается "справедливым" - а сестер требуют освободить.
Главное и доказательств не нужно - "вот запись есть ". А то что он ругает их (желая добра между прочим) осуждая их проституцию и барыжничество (продажа краденного) - так это лишь "доказательство" что он "насильник и педофил"
Из интервью Шарлиз журналу "Psichologies":

- Мне было 15. У нас тогда была ферма под Йоханнесбургом, родители разводили кое-какой скот и страусов. Отец приехал вечером совершенно пьяным. В приступе агрессии начал целиться в нас из ружья. Уже бог знает в какой раз. Мама схватила ружье, которым мы отстреливали диких собак и шакалов... Она застрелила отца. Очевидный случай самозащиты. Ее не обвинили.
- И вы сами не обвинили?
- Моя жизнь и есть ответ на этот вопрос. Когда я обосновалась в Лос-Анджелесе и купила дом, первое, что я сделала, это попросила маму с отчимом переехать ко мне. Теперь их дом в 10 минутах от моего. Смерть отца - да, травма. Но тогда, после его гибели, я в какой-то момент поняла: это случилось, ничего не изменишь. Теперь надо выбрать: либо вот это страшное живет вместо меня, либо я живу свою жизнь. Я выбрала второе. Но правды ради надо сказать, что я всегда была маминой дочкой. Отец был алкоголик. Я поняла это задолго до его смерти: это влияло на мою, мамину жизнь каждый день. Именно из-за его алкоголизма и диких сцен мама и отправила меня в интернат в Йоханнесбург в 13 лет... Но отец был очень щедрым человеком, мог снять последнюю рубашку, чтобы помочь кому-нибудь. Ни один день рождения в детстве у меня не прошел без его подарка: украшения, лошадь, машина. Да, в 14 лет у меня была уже собственная машина - водила-то я уже лет с девяти, причем научилась водить даже трактор. Да, папа был щедрым человеком, но, знаете, щедрым в каком-то сугубо материальном смысле. Я не могу припомнить ни одного момента, чтобы мы сидели рядом и просто разговаривали... Не могу. Мама - другое дело. Я обязана ей всем. И особенно ее затрещинам!
- То есть... в каком смысле?
- То есть мама всегда интересовалась мной и тем, что происходит в моей жизни, и строго это контролировала. И при этом оставалась самым лучшим моим другом, самым "доверенным лицом". Все, что касалось моего развития, не обсуждалось: я хочу, значит, это нужно. Но она была очень строгой. И действительно могла здорово стукнуть меня. Однажды - когда я грубо ответила одной старой женщине в магазине. Другой раз - когда я, не сняв школьную форму, ела томатный суп и заляпала ее. Были и третий и четвертый. Причем стукнуть мама могла тем, что оказывалось под рукой, - щеткой для волос, вешалкой с изображением диснеевских персонажей. И я шла в школу с мультфильмом по всей попе. Но если бы вы знали, как я благодарна ей за это! (с)

Чувствуете разницу между отцом и матерью Шарлиз? А разницу в ее отношении к ним?
Я думаю, что многие родители воспитывают своих детей, не брезгуя криками, шлепками, подзатыльниками, углами, домашними арестами и прочим... Пожалуй, таких даже большинство, но тем не менее, все они живы и здоровы, и их детям не приходит в голову лишить их жизни, а все потому, что на другой чаше весов есть что-то еще и оно перевешивает. А вот когда там ничего нет, кроме, например, вышеописанной щедрости (никого не напоминает, кстати?), вот тогда и случаются трагедии.
 
« Последнее редактирование: 19.12.18 21:40 от Laura »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | elenapaula | Skyfish | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7751 : 18.12.18 16:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
А мне не нравится, когда строят из себя нежных газелей, при этом покрывая мужлана.

Если у вас нет своего мнения на то, что происходит не с вами, то что вы тогда в этой теме делаете?
Покрывать мужлана и не соглашаться с обвинениями без доказательств  - разные вещи. А за нежную газель спасибо) А в  этой теме, если прочитав все мои комментарии вы так и не поняли, я так же, как и вы высказываю своё мнение, просто оно отличное от вас, но оно у меня безусловно есть.
« Последнее редактирование: 19.12.18 21:41 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | p314

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7752 : 18.12.18 16:42 »
(ps: Франсуаза , глядя на эти фото, вас не подводит ваше сердце  (как в случае с сестрами) ?? )
Мое сердце, как и в случае с сестрами, говорит мне, что девушки утратили теплые чувства к своим родителям. Или вы станете утверждать обратное? И случилось это не непосредственно перед трагедией, а задолго до нее. В чем причина - нужно выяснять. Не родились же они такими.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Покрывать мужлана и не соглашаться с обвинениями без доказательств  - разные вещи. А за нежную газель спасибо) А в  этой теме, если прочитав все мои комментарии вы так и не поняли, я так же, как и вы высказываю своё мнение, просто оно отличное от вас, но оно у меня безусловно есть.
Перед "нежной газелью" было слово "строить", так что вы зря в благодарностях рассыпались.
« Последнее редактирование: 19.12.18 21:41 от Laura »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

элена


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 259

  • Расположение: россия

  • Была 18.10.20 18:23

Три сестры
« Ответ #7753 : 18.12.18 18:14 »
Вот эти две прекрасные девушки, которые забили мать одной из них насмерть кирпичом
Есть художественный фильм, снятый по реальным событиям. Школьный проект.2014 года.  (реж. Стэнли Брукс) Очень похоже, что "девочки" этот фильм посмотрели. И начали строить планы..


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | p314 | Aylata

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Три сестры
« Ответ #7754 : 18.12.18 18:16 »
А каким условиям должен удовлетворять свидетель защиты, чтобы вы над ним не иронизировали?
Вопрос первый: откуда все перечисленные всё знали?
Вопрос второй: если всё знали, то почему не обратились в полицию?
Вопрос третий: это не со слов ли соседей "известно", что покойный убил предыдущего владельца квартиры?

Добавлено позже:
Добавлено позже:И где там про зверские изнасилования?
Ах, так изнасилования бывают "нежными и ласковыми"? Учту. Кстати, из статьи следует, что Аурелия знала об измывательствах. И что ж любящая мама оставила дочерей в обществе садиста? Чего никуда не жаловалась?
« Последнее редактирование: 18.12.18 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: элена | Счастливая | p314

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7755 : 18.12.18 21:49 »
Вопрос первый: откуда все перечисленные всё знали?
Вопрос второй: если всё знали, то почему не обратились в полицию?
В 150-й раз: в полицию соседи обращались неоднократно - либо все было быстренько замято, либо получали отписки. Отписки были переданы следствию, а также газете "Комсомольская правда".


Поблагодарили за сообщение: sypari

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #7756 : 18.12.18 22:44 »
А садистов так или иначе убивали всегда, это не что-то новенькое,
В разные времена убивали разных людей.
В России, например, на рубеже 19 и 20 веков, во время эпидемии холеры убивали докторов за то что они заражают больных.
Ровно на той же доказательной и моральной базе, что и вы применяете.

Или вот например. Советизация Западной Белоруссии.

Разворачиваемый текст
Цитирование
Первый процесс "по обвинению трех крестьян-середняков в убийстве 26 сентября 1939 года на почве классовой мести бывшего солтуса Коробейко". На процессе райпрокурор от обвинительной речи отказался, не находя в действиях обвиняемых состава преступления. По второму делу крестьянин был обвинен в убийстве 25 сентября 1939 года коменданта польской полиции Чипика. В своем выступлении в суде райпрокурор Зуб "требовал к обвиняемому высшей меры наказания, что крайне изумило присуствующих на процессе крестьян". Обком своим решением снял с работы райпрокурора отметив, что "такая практика Облпрокуратуры может вызвать неправильное толкование советских законов и правосудия". Крестьянин судом был оправдан. Оценивая данный факт, секретарь Брестского обкома КП(б)Б Киселев говорил в апреле 1940 года: "Таких убийств заклятых врагов народа совершенных в гневе народном в первые дни прихода Красной Армии было немало. Мы оправдываем их, мы на стороне тех, кто выйдя из неволи, расправился со своим врагом".

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7757 : 18.12.18 22:45 »
Вопрос первый: откуда все перечисленные всё знали?
Вы про перечисленных адвокатом? ("Это люди, имевшие опыт общения с Михаилом Хачатуряном, среди них были и соседи, и случайные люди, родственники и подруги сестер Хачатурян. Их несколько десятков человек")? Разве он говорил, что эти люди знали все? И что все они свидетельствовали именно о том, что происходило между МХ и дочерьми?
Вопрос второй: если всё знали, то почему не обратились в полицию?
Если среди этих людей есть свидетели насилия по отношению к дочерям, этот вопрос им задаст следователь. Впрочем, как некоторые из них ответят, мы уже знаем: "сестры просили нас никому не говорить" (подруги), "мы боялись, что сестрам будет только хуже" (часть соседей), "вызывали, но никто не приехал" (есть и такая соседка, ее зовут Наталья Абрамова).   
Вопрос третий: это не со слов ли соседей "известно", что покойный убил предыдущего владельца квартиры?
Кому это известно? Разумный человек (независимо от того, какую точку зрения он отстаивает) должен понимать, в чем разница между ОБС и показаниями, данными следствию, когда свидетели предупреждаются об ответственности за дачу ложных показаний. Сами вы это понимаете, но почему-то отказываете в этом своим оппонентам.
Ах, так изнасилования бывают "нежными и ласковыми"?
Изнасилования бывают и "аккуратными", как следует из текста той же статьи.
Кстати, из статьи следует, что Аурелия знала об измывательствах.
Статья представляет из себя перепечатку, причем довольно небрежную. Обратитесь к первоисточнику https://www.kp.ru/daily/26873.7/3915649/ , и узнаете, что Аурелия пересказывает то, что услышала, присутствуя на допросах Марии.

Добавлено позже:
То что сестры сначала не говорили о сексуальном насилии - это факт и он тут обсуждался.
Даже если сначала и не говорили, а потом сказали, адвокаты к этому точно не имеют отношения. Вот самое раннее (из тех, которые мне удалось найти) упоминание о сексуальном насилии https://ren.tv/novosti/2018-07-29/tri-sestry-moskvichki-zarezali-otca-nasilnika-na-severe-stolicy
Еще двух суток не прошло с момента задержания.
« Последнее редактирование: 18.12.18 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Три сестры
« Ответ #7758 : 18.12.18 23:35 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #7759 : 19.12.18 00:50 »
Дмитрий , на вас иногда накатывают прозрения. Так что еще не все потеряно!
(Ссылка на вложение)
Вот эти две прекрасные девушки, которые забили мать одной из них насмерть кирпичом только из-за того что она собиралась уехать из страны , забрав с собой дочь и подружкам пришлось бы расстаться. А у них к тому времени сложились теплые отношения. И так же врали про несчастный случай, только про насилие не догадались (адвокатов "хороших" не нашлось)
Заметьте,они отбыли наказание в виде пяти лет лишения свободы(несмотря на отсутствие "хороших адвокатов"). Т.е. их не забили камнями,не заточили на полжизни и после освобождения они прошли успешную социализацию. Одна из девушек стала известной писательницей. . . Да. После этого они почему-то никого не убивали.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Франсуаза | sypari | Vietnamka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7760 : 19.12.18 03:34 »
А вам никто сестёр и не предлагает распять, и закрыть их на 2 пожизненный. Речь о том, что наказание должно быть и адекватное. А уж, что там суд под адекватностью понимает - увидим. Кстати их поведение напоминает героинь фильма, если я не ошибаюсь(давно смотрела) там тоже что то с парнем было(он в курсе или что то). Вот, наверное и насмотрелись

Добавлено позже:
В 150-й раз: в полицию соседи обращались неоднократно - либо все было быстренько замято, либо получали отписки. Отписки были переданы следствию, а также газете "Комсомольская правда".
В 151 раз, если есть отписки, значит заявление  было зарегистрировано. Но заявлений нет...
« Последнее редактирование: 19.12.18 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: элена | Aylata | p314 | Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7761 : 19.12.18 09:48 »
А вам никто сестёр и не предлагает распять, и закрыть их на 2 пожизненный.
Здесь - нет, а в группе поддержки МХ высказываний в духе "пожизненного им мало" предостаточно. Вот из вчерашнего:  "Им нужна тюремная камера 2х2 и минимум 10 лет розги! Их как, бешеных псов нужно пороть и гнать!" Надеются там также на самосуд, если суд вынесет слишком мягкий приговор.
« Последнее редактирование: 19.12.18 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #7762 : 19.12.18 11:56 »
Надеются там также на самосуд, если суд вынесет слишком мягкий приговор.
А что вас не устраивает? Вы же считаете, что если есть насилие (или иная несправедливость) - то виновного необходимо убить, и это нельзя доверять государству.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | элена | Aylata | Аглая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7763 : 19.12.18 12:20 »
Здесь - нет, а в группе поддержки МХ высказываний в духе "пожизненного им мало" предостаточно. Вот из вчерашнего:  "Им нужна тюремная камера 2х2 и минимум 10 лет розги! Их как, бешеных псов нужно пороть и гнать!" Надеются там также на самосуд, если суд вынесет слишком мягкий приговор.
Давайте не будем ориентироваться на то, что пишут в группах  в контакте. Так как в параллельной группе поддержки сестер Х. тоже пишут не мало гадостей в адрес всех членов  семьи Хачатурян.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Aylata

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7764 : 19.12.18 13:42 »
Вы же считаете, что если есть насилие (или иная несправедливость) - то виновного необходимо убить, и это нельзя доверять государству.
Мы считаем то, что написано в статье 37 УК РФ. Про "иную несправедливость", "необходимо убить" и "нельзя доверять государству" там нет ни слова.

Добавлено позже:
Давайте не будем ориентироваться на то, что пишут в группах  в контакте. Так как в параллельной группе поддержки сестер Х. тоже пишут не мало гадостей в адрес всех членов  семьи Хачатурян.
Ориентироваться или не ориентироваться, но факт остается фактом - есть люди, желающие сестрам смерти, причем совершенно посторонние, не имеющие никакого отношения к семье Хачатурян (что было бы еще объяснимо). И одно дело писать гадость (например, "лживые", "подлые", "корыстные") и совсем другое - желать незнакомому человеку смерти или длительных страданий.
« Последнее редактирование: 19.12.18 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | MIF | Франсуаза | Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7765 : 19.12.18 14:04 »
Х представлял собой злокачественную опухоль , которая пустила метастазы в Церковь , органы , тюрьмы  и так далее по списку , когда ему показалось , что он ухватил Бога за бороду и крепко держит , он преступил последние грани , начав посягать на родных дочерей , и если кругом его грязные  трюки проходили , то с девочками вышел облом 


Поблагодарили за сообщение: MIF | Франсуаза | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7766 : 19.12.18 14:07 »
Ориентироваться или не ориентироваться, но факт остается фактом - есть люди, желающие сестрам смерти, причем совершенно посторонние, не имеющие никакого отношения к семье Хачатурян (что было бы еще объяснимо). И одно дело писать гадость (например, "лживые", "подлые", "корыстные") и совсем другое - желать незнакомому человеку смерти или длительных страданий.
точка над i Да, я согласна с вами, но зачем ориентироваться на таких людей, их много и с одной и с другой стороны и с этим ничего не сделаешь. В другой группе, кроме грязи тоже ничего хорошего не желают и не только покойному ( типа в аду гореть и прочее), но и другим родственникам. Я именно поэтому и не состою в этих группах, не принимаю участие в обсуждениях и перестала читать эти комментарии. Защита должна состоять из аргументов и здравого смысла, а не из грязи, лжи и проклятий друг другу. А хуже всего, что защитники разделились на два лагеря и уже просто тупо враждуют друг с другом. Очень хочется надеяться,  что на этом форуме такого не произойдет.


Поблагодарили за сообщение: p314 | элена | Aylata | Аглая

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7767 : 19.12.18 14:13 »
Цитата: p314
"Опять информация со слов убийц. Где похожесть этих случаев? Где нападение? Где хоть малейшая царапина? Где оружие?
Как говорится - найдите 10 отличий."
Цитата: Франсуаза
Я говорю о том, что девочки 100 раз могли создать нужную вам картину. Х. неоднократно угрожал им оружием, только они в драку с ним не бросались. Не каждый решится драться с вооруженным человеком
Опять вы говорите "могли" - т.е. опять у вас домыслы! А теперь подумайте, если бы мать Терон застрелила бы дремлющего в кресле мужа - ей влепили бы пожизненное!

Из интервью Шарлиз журналу "Psichologies":

- Мне было 15. У нас тогда была ферма под Йоханнесбургом, родители разводили кое-какой скот и страусов. Отец приехал вечером совершенно пьяным. В приступе агрессии начал целиться в нас из ружья. Уже бог знает в какой раз. Мама схватила ружье, которым мы отстреливали диких собак и шакалов... Она застрелила отца. Очевидный случай самозащиты. Ее не обвинили.
- И вы сами не обвинили?
- Моя жизнь и есть ответ на этот вопрос. Когда я обосновалась в Лос-Анджелесе и купила дом, первое, что я сделала, это попросила маму с отчимом переехать ко мне. Теперь их дом в 10 минутах от моего. Смерть отца - да, травма. Но тогда, после его гибели, я в какой-то момент поняла: это случилось, ничего не изменишь. Теперь надо выбрать: либо вот это страшное живет вместо меня, либо я живу свою жизнь. Я выбрала второе. Но правды ради надо сказать, что я всегда была маминой дочкой. Отец был алкоголик. Я поняла это задолго до его смерти: это влияло на мою, мамину жизнь каждый день. Именно из-за его алкоголизма и диких сцен мама и отправила меня в интернат в Йоханнесбург в 13 лет... Но отец был очень щедрым человеком, мог снять последнюю рубашку, чтобы помочь кому-нибудь. Ни один день рождения в детстве у меня не прошел без его подарка: украшения, лошадь, машина. Да, в 14 лет у меня была уже собственная машина - водила-то я уже лет с девяти, причем научилась водить даже трактор. Да, папа был щедрым человеком, но, знаете, щедрым в каком-то сугубо материальном смысле. Я не могу припомнить ни одного момента, чтобы мы сидели рядом и просто разговаривали... Не могу. Мама - другое дело. Я обязана ей всем. И особенно ее затрещинам!
- То есть... в каком смысле?
- То есть мама всегда интересовалась мной и тем, что происходит в моей жизни, и строго это контролировала. И при этом оставалась самым лучшим моим другом, самым "доверенным лицом". Все, что касалось моего развития, не обсуждалось: я хочу, значит, это нужно. Но она была очень строгой. И действительно могла здорово стукнуть меня. Однажды - когда я грубо ответила одной старой женщине в магазине. Другой раз - когда я, не сняв школьную форму, ела томатный суп и заляпала ее. Были и третий и четвертый. Причем стукнуть мама могла тем, что оказывалось под рукой, - щеткой для волос, вешалкой с изображением диснеевских персонажей. И я шла в школу с мультфильмом по всей попе. Но если бы вы знали, как я благодарна ей за это! (с)

Чувствуете разницу между отцом и матерью Шарлиз? А разницу в ее отношении к ним?
Я думаю, что многие родители воспитывают своих детей, не брезгуя криками, шлепками, подзатыльниками, углами, домашними арестами и прочим... Пожалуй, таких даже большинство, но тем не менее, все они живы и здоровы, и их детям не приходит в голову лишить их жизни, а все потому, что на другой чаше весов есть что-то еще и оно перевешивает. А вот когда там ничего нет, кроме, например, вышеописанной щедрости (никого не напоминает, кстати?), вот тогда и случаются трагедии.
Это все верно. Это то о чем я вам говорю. Но вот представим, что у мамы нет времени "сидеть рядом и просто разговаривать" (причины разные, много работы, много детей нужно обеспечить в одиночку, хронические болезни(диабет, инсульт, неврология))
Правда ли что ее можно забить ножом и молотком насмерть, а затем оклеветать ее на всю страну, обвиняя ее в тирании и педофилии (кстати здесь можно было и синяки реальные, а не вымышленные  предъявить) и расчитывать на оправдание после этого??
Цитата: Дмитрий Карягин
Заметьте,они отбыли наказание в виде пяти лет лишения свободы(несмотря на отсутствие "хороших адвокатов"). Т.е. их не забили камнями,не заточили на полжизни и после освобождения они прошли успешную социализацию. Одна из девушек стала известной писательницей.
Сделали скидку на возраст. Во втором случае - девушке дали 10 лет, а ее парню - пожизненное.
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Аглая


  • Сообщений: 1 627
  • Благодарностей: 2 869

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #7768 : 19.12.18 19:31 »
Т.е. их не забили камнями,не заточили на полжизни и после освобождения они прошли успешную социализацию. Одна из девушек стала известной писательницей. . . Да. После этого они почему-то никого не убивали.
А разве наших сестричек камнями забивают или требуют пожизненного срока? Всего то их не оправдывают за убийство, а там суд разберется, сколько лет они должны провести за решеткой, чтоб искупить свою вину, чтоб понять свою вину, а не чувствовать себя героинями.  Американские подружки впоследствии никого не убили, даже стали писательницами, то есть тюрьма им все-таки пошла на пользу, дай бог, чтоб и наши девочки в тюрьме поняли, что такое хорошо и что такое плохо.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | нуца | Aylata | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7769 : 19.12.18 21:01 »
Опять вы говорите "могли" - т.е. опять у вас домыслы! А теперь подумайте, если бы мать Терон застрелила бы дремлющего в кресле мужа - ей влепили бы пожизненное!
А почему не могли-то? Мать Шарлиз тоже терпела много лет побои и заскоки мужа, и только однажды, на свой страх и риск, решилась встать на защиту себя и дочери. Не думаю, что она как-то специально выжидала этого момента. Так сложились обстоятельства. Именно в этот день и час ее терпению пришел конец. Когда живешь в таких условиях, испытывая постоянное напряжение и страх (Шарлиз писала об этом), предугадать точное время и место, когда твоя нервная система не выдержит и что послужит последней каплей, невозможно. Так что я вполне допускаю, что при других обстоятельствах мать Шарлиз могла бы застрелить мужа и спящим. И какое бы решение в этом случае не принял суд, я бы все равно была на ее стороне.
 
Это все верно. Это то о чем я вам говорю. Но вот представим, что у мамы нет времени "сидеть рядом и просто разговаривать" (причины разные, много работы, много детей нужно обеспечить в одиночку, хронические болезни(диабет, инсульт, неврология))
Правда ли что ее можно забить ножом и молотком насмерть, а затем оклеветать ее на всю страну, обвиняя ее в тирании и педофилии (кстати здесь можно было и синяки реальные, а не вымышленные  предъявить) и расчитывать на оправдание после этого??
Вы сильно преувеличиваете. Большинство родителей работают с утра до ночи и своих детей видят только "до" и "после", и все они живы и здоровы. Занятость не страшно. Страшно, когда ребенок растет в нелюбви.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Skyfish | Ipcress