Три сестры - стр. 258 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1694613 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7710 : 17.12.18 19:58 »
Цитирование
От оно как, оказывается. Атака - это бегство. А бегство, соответственно, - это атака
да, есть два варианта выхода из опасной ситуации - уйти и атаковать самому. И то и то вариант именно что выхода из ситуации.
 И я плохо себе представляю, что обвешенный оружием МХ при опасной ситуации разворачивался и бежал, сверкая пятками, по которым бился бы кольт. 


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7711 : 17.12.18 20:00 »
Ложь. Сергей сказал, что его в лес не вы возили.при чем очень интересный момент:аурелия сказала, что Х вывозил в лес сергея, Сергей сказал, что она перепутала вывозил сестру. Как это можно вообще перепутать?
МХ пытался вывезти Сергея в лес, но он сбежал. А вот сестру (Марию) вывозил.
Аурелия, кстати, ничего не перепутала (и почему Сергей так решил, непонятно):
Цитирование
Михаил узнал, что он со мной и снова избил сына. Затащил в машину и собирался в лес везти, чтобы там застрелить. Еле-еле Сереже удалось убежать. https://www.kp.ru/daily/26864.7/3906394/
А судя по тому, как не хотелось Сергею там, в лесу, оказаться, он хорошо знал (на своем ли опыте или на чьем-то еще), что представляют из себя подобные поездки.
« Последнее редактирование: 17.12.18 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7712 : 17.12.18 20:09 »
да, есть два варианта выхода из опасной ситуации - уйти и атаковать самому. И то и то вариант именно что выхода из ситуации.
спящий человек - это не опасная ситуация. А если вы о глобальном предотвращении якобы опасной ситуации, то вариантов масса. Есть безобидные,  а есть такие, за которые полагается суровое наказание. Девицы выбрали второе и должны понести наказание в соответствии с тяжестью совершенного преступления.
( и то, это всё если предположить, что действительно были насилие и опасность. Пока никаких доказательств этому, кроме слов подозреваемых, нет. А все убийца говорят одни и те же отмазки, как под копирку. Девицы не исключение, разница только в том, что " дело трех сестёр" по непонятной причине сми выбрали в роли резонансного, и тут же нашлось масса людей, пожелавших на волне этой резонансности получить свою долю известности и других плюшек ( адвокаты, общественные деятели итп)). Такие убийства детьми родителей, к сожалению , не редкость.
« Последнее редактирование: 17.12.18 20:12 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7713 : 17.12.18 20:11 »
оговорить человека ей раз плюнуть - своего сожителя обвинила по такой тяжелой статье, что он ее дочь изнасиловал, а дочечка Аурелия ее поддержала в этом
И где это она его обвинила? Вообще, со слов Аурелии, это она об этом рассказала матери, а никак не наоборот.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7714 : 17.12.18 20:16 »
А у вас есть результаты каких-то исследований, в результате которых выяснилось, что жертва начинает защищаться через какой-то определенный промежуток времени? Да когда допечет ее этот насильник, тогда и начнет она ему противостоять. Кто-то и дня терпеть не станет, а кто-то, спустя годы, говорит "c меня хватит!", а кто-то так и не решается дать отпор и в итоге погибает.
Вы привели в пример Чикатило, я поэтому и спросила.  Если вам знакомо такое понятие, как инстинкт самосохранение, то это один из самых сильных врожденных инстинктов человека. И во время опасности и угрозы жизни, человек делает какие то действия на автомате, продиктованные именно этим инстинктом, а не рассуждает сейчас мне его убить или подождать еще пару лет.

вообще-то  я имею в виду группу защитников МХ, размахивающих как красным флагом словами адвоката Мусаеляна, что "даже трещина не обнаружены". Мне, право, не очень удобно читать тут лекции по всем видам полового удовлетворения у мужчин, большая часть из которых не то что трещин, а даже порой и следов не оставляет. Знаете ли, у мужчин в таком возрасте все бывает.  И тем ни менее это является насилие сексуального характера, а его применение к несовершеннолетним - до 15 лет лишения свободы.
В таком случает, прочитайте эту лекцию защитникам сестер, а то они уже сами запутались, что они подразумевают, когда говорят о сексуальном насилии.

безусловно. Диану Шурыгину насиловали, что установлено следствием и что признал суд. Ее насильник отбывает наказание.
10 января 2018 года осуждённый за изнасилование Шурыгиной Сергей Семёнов вышел из тюрьмы по 80-й статье Уголовного кодекса РФ — замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания[


Поблагодарили за сообщение: p314 | Aylata | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7715 : 17.12.18 20:16 »
Убивают в 99% случаев из корыстных побуждений: из-за квартиры или денег.
Ну, убейте того, кого вы любите из корыстных побуждений. Уверена, что вам не придет такое в голову. А вот почему дети не любят своих родителей, как вы думаете?

Добавлено позже:
Вы привели в пример Чикатило, я поэтому и спросила.  Если вам знакомо такое понятие, как инстинкт самосохранение, то это один из самых сильных врожденных инстинктов человека. И во время опасности и угрозы жизни, человек делает какие то действия на автомате, продиктованные именно этим инстинктом, а не рассуждает сейчас мне его убить или подождать еще пару лет.
Вам или 10 лет или вы, как Рапунцель, в башне живете. Вы что хотите сказать-то? Что домашнего насилия в принципе не существует? Что оно в первый день заканчивается, потому что у человека срабатывает инстинкт самосохранения? То есть, по-вашему, в данный момент нигде в мире никто не страдает от многолетних побоев и унижений? %-)
« Последнее редактирование: 17.12.18 20:20 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7716 : 17.12.18 20:28 »
Ну, убейте того, кого вы любите из корыстных побуждений. Уверена, что вам не придет такое в голову. А вот почему дети не любят своих родителей, как вы думаете?
В фильме Караулова и на этот вопрос даётся ответ, но вы же не хотите его посмотреть. Посмотрите, он действительно шокирующий. Я де написала цитаиу из фильма: " страсть и жажда денег оказались сильнее любви к своим родителям". И ещё одну фразу Достоевского там доктор медицинских наук приводит: " там , где страсть - там преступление".  И ещё: в большинстве случаев, когда родителей убивают дети, за этим убийством стоит кто-то ещё  ( в случае убийц -девушек, это обычно молодой человек, с которым они хотят жить в освободившейся после убийства квартире, либо молодой человек, с которым родители не дают заниматься сексом в 14 лет ( там такие случаи ,в этом фильме). А родители приличные и любящие своих отпрысков . 
За этим убийством Хачатуряна, уверена, тоже стоит кто-то ещё, кому нужны были ( вместе с девицами) квартира и деньги Хачатуряна. Поскольку их трое, это должен быть кто-то, одинаково дорогой всем трем сёстрам. Вам подсказать, кто это может быть?
« Последнее редактирование: 17.12.18 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7717 : 17.12.18 20:37 »
Вам или 10 лет или вы, как Рапунцель, в башне живете. Вы что хотите сказать-то? Что домашнего насилия в принципе не существует? Что оно в первый день заканчивается, потому что у человека срабатывает инстинкт самосохранения? То есть, по-вашему, в данный момент нигде в мире никто не страдает от многолетних побоев и унижений?
Я бы попросила вас воздержаться от такого тона при общении. И собственно говоря, тему Чикатило затронули именно вы. А на вопрос, который я задала, ответ был  получен таков - "Это жертва решает, когда убивать сразу или через два года", еще и про исследования приплели. На мой взгляд, ответ даже не 10- ти летней девочки. Мы говорили о самозащите. А самозащита имеет место быть при угрозе для жизни, вот тогда и срабатывает инстинкт. А насилие, безусловно существует и к сожалению, многие женщины продолжают жить с такими мужьями, терпят унижения и побои, но почему то не уходят. А с домашним насилием, безусловно нужно бороться , но не убивать!


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | элена

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7718 : 17.12.18 20:37 »
В фильме Караулова и на этот вопрос даётся ответ, но вы же не хотите его посмотреть. Посмотрите, он действительно шокирующий.
Я посмотрела. Кто-то там говорит, что это демоны в них вселились. Вы этот ответ имеете в виду?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7719 : 17.12.18 20:39 »
Первый: состояние необходимой обороны может быть вызвано и общественно опасным посягательством, носящим длящийся или продолжаемый характер. Когда я смотрела пресс-конференцию по делу Хачатурян, то я сама заблуждалась и думала, как мой коллега будет доказывать, что в деле сестер Хачатурян была необходима самооборона. В сознании у меня был стереотип: есть только нападение в коротком периоде времени, как и есть отражение этого нападения в таком же коротком периоде. Но нет. Длительное домашнее насилие может вылиться в самооборону, как у сестер Хачатурян.
И самое главное, что этот же стереотип был и у самих сестер Хачатурян. Именно поэтому они сами себе наносили повреждения (мое мнение).

Добавлено позже:
А если отец им сказал: "Когда проснусь - бить буду, убивать буду" - то как считать, посягательство окончилось или нет?
Причем подобные прецеденты были уже
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.12.18 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7720 : 17.12.18 21:04 »
Я бы попросила вас воздержаться от такого тона при общении. И собственно говоря, тему Чикатило затронули именно вы. А на вопрос, который я задала, ответ был  получен таков - "Это жертва решает, когда убивать сразу или через два года", еще и про исследования приплели. На мой взгляд, ответ даже не 10- ти летней девочки. Мы говорили о самозащите. А самозащита имеет место быть при угрозе для жизни, вот тогда и срабатывает инстинкт. А насилие, безусловно существует и к сожалению, многие женщины продолжают жить с такими мужьями, терпят унижения и побои, но почему то не уходят. А с домашним насилием, безусловно нужно бороться , но не убивать!
А что вас так смущает в моем тоне? От речей Х. вас не воротит, а тут вдруг оскорбились?

Чикатило я первая не упоминала. И насилие - это есть угроза жизни и здоровью.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7721 : 17.12.18 21:07 »
Vietnamka, первое лекции, какие способы удрвлетворения мужчин бывают у вас не спрашивали. Речь о трещина шла, потому, что заявляли об изнасиловании  в извращенной форме... Сомневаюсь, что при изнасиловании смазкой пользуются... Второе, если шурыгина для вас жертва-то, все вопросы к вам сняты. Эти такие же жертвы...


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7722 : 17.12.18 21:12 »
Ужасы им точно не снятся, этим " девочкам".
Цитирование
Девушка улыбается, выглядит оптимистичной, но когда речь заходит об отце и трагедии, сразу меняется, накатывают слезы. Мы начинаем разговор о здоровье.
- А как сейчас ваше состояние?
- Бессонница мучает. Под утро только засыпаю. А так лежу просто.
- Думаете о будущем?
- Нет, я стараюсь вообще не думать о той ситуации и о будущем.
- А когда все же засыпаете кошмары не мучают?
- Иногда.
- Какие?
- Он приходит... Грозит... Я жалею, что все так вышло.
https://www.mk.ru/social/2018/08/19/bil-klyuchami-i-babushkinoy-trostyu-kak-mikhail-khachaturyan-vospityval-docherey.html
Опять все врут, да?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7723 : 17.12.18 21:14 »
А что вас так смущает в моем тоне? От речей Х. вас не воротит, а тут вдруг оскорбились?
Ваша манера общения с высока и переходы на личности меня не смущают, но они мне не нравятся.  А от речей Х. воротить должно было его жену,он же с ней так разговаривал, а не со мной, но её видимо устраивало.


Поблагодарили за сообщение: элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7724 : 17.12.18 21:15 »
Только раскаяние в суде даст им так желаемые поблажки. Адвокаты деньги не просто так хавают. Сны ей сняться, да после этого спать вообще не должна

Добавлено позже:
точка над i, ну наконец то признали имитацию самообороны. А теперь тупой объясните, зачем её жертвам имитировать?
« Последнее редактирование: 17.12.18 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7725 : 17.12.18 21:19 »
В фильме Караулова и на этот вопрос даётся ответ, но вы же не хотите его посмотреть. Посмотрите, он действительно шокирующий. Я де написала цитаиу из фильма: " страсть и жажда денег оказались сильнее любви к своим родителям". И ещё одну фразу Достоевского там доктор медицинских наук приводит: " там , где страсть - там преступление".  И ещё: в большинстве случаев, когда родителей убивают дети, за этим убийством стоит кто-то ещё  ( в случае убийц -девушек, это обычно молодой человек, с которым они хотят жить в освободившейся после убийства квартире, либо молодой человек, с которым родители не дают заниматься сексом в 14 лет ( там такие случаи ,в этом фильме). А родители приличные и любящие своих отпрысков . 
За этим убийством Хачатуряна, уверена, тоже стоит кто-то ещё, кому нужны были ( вместе с девицами) квартира и деньги Хачатуряна. Поскольку их трое, это должен быть кто-то, одинаково дорогой всем трем сёстрам. Вам подсказать, кто это может быть?
Как можно вообще смотреть что-то с Карауловым.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7726 : 17.12.18 21:20 »
А изнасилование шурыгиной, если это можно так назвать, результат воспитания. И в сотый раз - пьющая, курящая в таком возрасте имеет репутацию и это закономерный итог для неё.

Добавлено позже:
Как можно вообще смотреть что-то с Карауловым.
Уж лучше с ним, чем слушать и верить басням убийц. Здесь хоть лицо не заинтересованное
« Последнее редактирование: 17.12.18 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7727 : 17.12.18 21:24 »
точка над i, ну наконец то признали имитацию самообороны. А теперь тупой объясните, зачем её жертвам имитировать?
Допускаю, что они умышленно наносили себе повреждения (и то, посмотрим еще, что на суде выяснится). Но они не знали, что необходимости в этой имитации не было, потому что думали, что самооборона может быть только непосредственно в момент посягательства.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7728 : 17.12.18 21:25 »
Допускаю, что они умышленно наносили себе повреждения (и то, посмотрим еще, что на суде выяснится). Но они не знали, что необходимости в этой имитации не было, потому что думали, что самооборона может быть только непосредственно в момент посягательства.
Ну вот вы то, откуда знаете, что они думали? За них можно не думать? У нас есть результат

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7729 : 17.12.18 21:41 »
И о "характерных трещинах" (информация имеется только в контексте мужеложства, т.к. в руководствах по судебной медицине, видимо, считается, что анальный секс по отношению к женщинам не встречается)
Цитирование
54. Осмотр слизистой прямой кишки следует начинать с так называемой переходной складки  (границы слизистой и кожи анальной области) с целью выявления продольных трещин, ссадин, разрывов.

Наиболее частыми повреждениями являются трещины, которые, как правило, располагаются продольно между складками слизистой на передней и частично на боковых стенках прямой кишки. Заживают они быстро (особенно у детей), примерно, через 3—5 дней.

...

58. Единичные акты мужеложства, как правило не оставляют стойких изменений в области заднего прохода и прямой кишки (исключения составляют только случаи, сопровождающиеся значительными повреждениями, после заживления которых остаются рубцы). Поверхностные повреждения  слизистой и кожных покровов, возникающие в области заднего прохода и слизистой прямой кишки обычно    проходят бесследно.

59.  Для лиц, систематически совершающих акты мужеложства в качестве пассивных партнеров характерны следующие изменения и области заднего прохода и прямой кишки: воронкообразная втянутость, зияние заднепроходного отверстия, сглаженность лучеобразных складок и окружности заднепроходного отверстия и слизистой прямой кишки, расслабление сфинктеров и багрово-красная с синюшным оттенком,  окраска слизистой прямой кишки.
http://www.forens-med.ru/book.php?id=197
Информации о том, что МХ на протяжении длительного времени и часто насиловал их противоестественным образом, вроде не было. И что же доказывает отсутствие трещин? То, что в течение 5 дней, предшествующих осмотру, изнасилования не было. Так никто и не утверждал, что оно было. 

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7730 : 17.12.18 21:46 »
Информации о том, что МХ на протяжении длительного времени и часто насиловал их противоестественным образом, вроде не было. И что же доказывает отсутствие трещин? То, что в течение 5 дней, предшествующих осмотру, изнасилования не было. Так никто и не утверждал, что оно было.
Вы правда совсем не в теме или притворяетесь?
Одна из сестер утверждала что Х насиловал ее недавно противоестественным образом
« Последнее редактирование: 17.12.18 21:48 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Lika23 | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7731 : 17.12.18 21:46 »
Ну вот вы то, откуда знаете, что они думали? За них можно не думать? У нас есть результат
Я на истинность и не претендую. И свои мысли и предположения не пытаюсь преподнести как установленный факт. Там, вообще-то, было написано "мое мнение".
А о чем мне думать, я разберусь сама.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7732 : 17.12.18 21:47 »
Каких 5 при изнасиловании? И не очень логику поняла почему у мужчин бывает, у женщин нет?))))) микротрещины так быстро заживают, которые образуются при добровольном акте, но к изнасилованию они не имеют никакого отношения. Шла речь, шла. А после осмотра гинеколога прекратилась
« Последнее редактирование: 17.12.18 21:49 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7733 : 17.12.18 21:52 »
Вы правда совсем не в теме или притворяетесь?
Одна из сестер утверждала что Х насиловал ее противоестественным образом
А вы правда читать не умеете?
Информации о том, что МХ на протяжении длительного времени и часто насиловал их противоестественным образом, вроде не было.

Добавлено позже:
И не очень логику поняла почему у мужчин бывает, у женщин нет?)))))
Об изменениях в области заднего прохода и прямой кишки при анальном сексе всегда пишут только по отношению к мужчинам в контексте мужеложства. Почему так - вопрос не ко мне.
« Последнее редактирование: 17.12.18 22:19 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7734 : 17.12.18 21:58 »
Что для вас часто и на протяжении длительного времени? Насилов в извращ. форме, насиловал, с их слов. Вы пытаетесь убедить, что следов не будет. Будут. Походу сестра прежде, чем обвинить в этом, читала, тоже, что и вы. Но печалька :добровольнный секс, в данном случае, очень отличается от изнасилование. Я имею ввиду, чисто экспертизу

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7735 : 17.12.18 22:03 »
Счастливая,
Цитирование
Вы привели в пример Чикатило, я поэтому и спросила.  Если вам знакомо такое понятие, как инстинкт самосохранение, то это один из самых сильных врожденных инстинктов человека. И во время опасности и угрозы жизни, человек делает какие то действия на автомате, продиктованные именно этим инстинктом, а не рассуждает сейчас мне его убить или подождать еще пару лет.
я привела пример Чикатило именно потому, что у каждой из его жертв был "самый сильный инстинкт самосохранения" и тем ни менее все они мертвы. А так же я привела этот пример еще и потому, что если бы у первой жертвы (а он тоже ВЫБИРАЛ жертвы) инстинкт оказался сильнее или не таким и она смогла эффективно атаковать его, то ровно так же она бы осуждалась. Но при этом именно ее нестандартные действия (отличные от других, которые погибли) сохранил бы десятки жизней и пару жизней тех, кого ошибочно осудили. А примеры осужденных женщин, убивших своего насильника, есть и сейчас.

Цитирование
В таком случает, прочитайте эту лекцию защитникам сестер, а то они уже сами запутались, что они подразумевают, когда говорят о сексуальном насилии.
да мне все равно кто вообще что-либо здесь говорит о насилии. Мне важно только одно, что о нем говорит Уголовный Кодекс РФ.

Цитирование
10 января 2018 года осуждённый за изнасилование Шурыгиной Сергей Семёнов вышел из тюрьмы по 80-й статье Уголовного кодекса РФ — замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания[
Что говорит о том. что он продолжает отбывать наказание за совершенное им насилие. Я где-нибудь писала вообще (или кто-нибудь из защитников сестер), что они не должны быть преданы суду  и им не должно быть  вынесено наказание??? Нет. Мы говорим только о том, что в соответствии все с тем же Уголовным Кодексом, оно может быть разным.  В том числе и более мягким.
 Лично меня вполне устроит, если они будут отбывать наказание вне тюрьмы, как и Сергей Семенов

Добавлено позже:
А изнасилование шурыгиной, если это можно так назвать, результат воспитания. И в сотый раз - пьющая, курящая в таком возрасте имеет репутацию и это закономерный итог для неё.

Добавлено позже:Уж лучше с ним, чем слушать и верить басням убийц. Здесь хоть лицо не заинтересованное
у вас есть вариант - уход. Если вас таки  не устраивает слушать басни, то вы вполне можете покинуть тему и их не слушать. А смотреть Караулова. Подтвердив тем самым правоту своих же слов "могли уйти, если не нравилось"
« Последнее редактирование: 17.12.18 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Skyfish

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7736 : 17.12.18 22:10 »
Но печалька :добровольнный секс, в данном случае, очень отличается от изнасилование.
Цитирование
Изнасилование определяется Уголовным кодексом как половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.
В случае угроз анатомические изменения не будут отличаться от добровольного секса.

Добавлено позже:
Одна из сестер утверждала что Х насиловал ее недавно противоестественным образом
И ссылку на "недавно", пожалуйста
« Последнее редактирование: 17.12.18 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ipcress

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7737 : 17.12.18 22:20 »
А примеры осужденных женщин, убивших своего насильника, есть и сейчас.
Так же, как и примеры невинно осужденных за насилие мужчин.

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7738 : 17.12.18 22:41 »
Цитирование
В тот страшный вечер, отец Шариз пришел домой пьяным. Взяв со стены дробовик, Чарльз угрожал оружием и жене, и дочери. После завязавшийся драки между супругами Герда выстрелила в мужа. Ранение оказалось смертельным
Цитата: Франсуаза
Так Х. регулярно тряс перед девочками оружием.
Опять информация со слов убийц. Где похожесть этих случаев? Где нападение? Где хоть малейшая царапина? Где оружие?
Как говорится - найдите 10 отличий.

Цитирование
Она зашвыривала в меня все, что было у нее под рукой, например, туфли, причем туфли были не модельные, а очень большие и тяжелые
Цитата: Франсуаза
Шарлиз чувствовала любовь и заботу матери, несмотря ни на что.А это самое главное.
Я слышал такую точку зрения, что женское насилие "мягче" и "более простительнее". Ничего, что это увесистые тяжелые туфли и что за это посадить могли.
А теперь вернемся к МХ, который не то чтобы ударил - он грозил наказанием.(наказал или нет мы не знаем, но он просил не доводить его до греха и уйти, следовательно и наказания избежать) И эта угроза вызывает у защитников убийц столь яростный "справедливый гнев", что в пору хвататься за голову.
Становится жутковато за толпу, которая одним махом превращает угрозы в наказания, наказания в избиения,избиения в насилие, насилие в сексуальное насилие. Дальше больше - убийство считается "справедливым" - а сестер требуют освободить.
Главное и доказательств не нужно - "вот запись есть ". А то что он ругает их (желая добра между прочим) осуждая их проституцию и барыжничество (продажа краденного) - так это лишь "доказательство" что он "насильник и педофил"
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Lika23 | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7739 : 17.12.18 22:47 »
Хачатурян неоднократно избивал девочек и их мать до этого момента, поэтому они верили его угрозам, которые он всегда приводил в исполнение. У них была веская причина опасаться за свою жизнь и здоровье, поэтому они выбрали активную позицию.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза