Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796542 раз)

0 пользователей и 233 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #240 : 10.12.18 16:52 »
Эксперт пойдёт под суд за осознанное искажение истинной информации или действие/бездействие (не написал и не назначил те исследования которые обязан. Не соблел правила забора материала и документального оформления и прочее).
Наверное, когда я рассуждаю на медицинские темы - это со стороны так же выглядит смешно.

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Где тут про не назначил?

И чаще всего это касается именно описательной части протокола.
Чаще всего...
Т.е. таких случаев вам известно много? Может у вас и статистика есть? Я ничего не нашел, по поиску "обзор судебной практики по ст. 307 УК РФ" выдает исключительно дачу заведомо ложных показаний свидетелями. Может расскажете пару случаев, когда эксперта реально посадили?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #241 : 10.12.18 17:10 »
Vietnamka, сломанные ногти - это не явный признак борьбы, а возможный. Судя по всему у Туманова материалов дела ровно столько, сколько у нас. Не вижу смысла на него ссылаться вообще


Поблагодарили за сообщение: lilac72

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #242 : 10.12.18 20:40 »
В официальной СМЭ написано, что Настя умерла мгновенно. Никакие 2-3 часа она прожить с такими травмами не могла. Также в СМЭ указано, что алкоголь в крови не обнаружен. С ее комплекции вывод алкоголя из организма заняло бы, как минимум, 4 часа. К сожалению, нет информации в какое время был выпит последний бокал. И главное никто на шоу (смотрела только малаховский вариант) не задал Дмитрию этот вопрос.
Думаю девочку убили под утро, возможно в 3-4 часа. И это кто-то третий, может левый обдолбыш, случайно пришедший на пляж, а может кто-то пас ее еще с кольяной
Настя совершенно точно прожила несколько часов, о чем говорит Туманов. В гистологии описана клеточная реакция, она не возникает мгновенно. Да, туманов прав, давая только несколько часов, а не 8. Там небольшое количество с краевым стоянием. Те это только начало клеточной реакции.

Нароктики в крови не смотрели.
Я не могу понять откуда кровь? У неё не описано ран.

Добавлено позже:
Аскер,
Действительно смешно. Впрочем не только когда на медицинские темы, но и на юридические тоже. Разберитесь вначале какие виды правонарушений могут осуществлять врачи, когда это является преступлением, какие виды ответственности к ним применяются и за что.
« Последнее редактирование: 10.12.18 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #243 : 10.12.18 20:55 »
Не согласна, вы знаете кол-во лейкоцитов? Или вы видели смэ? Откуда такие громкие заявления? И ваша пресловутая клеточная реакция, зависит от ряда факторов. Поделитесь, что будет при коме с трупным пятными(с механизмом возникновения) и клеточной реакцией. Не надо много букв и умных слов. Коротко и по делу


Поблагодарили за сообщение: lilac72

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #244 : 10.12.18 21:00 »
Не согласна, вы знаете кол-во лейкоцитов? Или вы видели смэ? Откуда такие громкие заявления? И ваша пресловутая клеточная реакция, зависит от ряда факторов. Поделитесь, что будет при коме с трупным пятными(с механизмом возникновения) и клеточной реакцией. Не надо много букв и умных слов. Коротко и по делу
При коме не будет трупных пятен, уважаемая. А у трупа не будет лейкоцитов. Так понятно?
Объяснять вам я больше ничего не буду. Потому что для объяснения нужны минимальные познания хотя бы, которых у вас нет. Не трудитесь читать пожалуйста мои посты.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #245 : 10.12.18 21:00 »
И Аскер прав абсолютно, это практика

Добавлено позже:
При коме не будет трупных пятен, уважаемая. А у трупа не будет лейкоцитов. Так понятно?
Объяснять вам я больше ничего не буду. Потому что для объяснения нужны минимальные познания хотя бы, которых у вас нет. Не трудитесь читать пожалуйста мои посты.
А я вам написала, что при коме будут пятна?)))) я вам написала механизм возникновения трупных пятен, если человек был в коме. Ну хватит уже.и тумановым не смешите

Добавлено позже:
Я буду читать ваши посты и комментировать, чтобы вы перестали вводить людей в заблуждение

Добавлено позже:
А кол - во лейкоцитов как раз важно, чтобы вычислить время смерти, но при чем это не является основным параметром. Так у вас же есть, я так понимаю документы оф., чтобы делать выводы? Или слово Туманова-закон?
« Последнее редактирование: 10.12.18 21:20 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #246 : 10.12.18 21:50 »
То, что нашли простынь а крови, не отрицает и сестра алены, но говорит, что она 3 месяца как уже лежит, настя у них ночевала и что то там произошло и вот итог.
Откуда это?

Добавлено позже:
Только, если сначала по затылку камнем не ударили
Если сначала по затылку камнем, зачем потом душить, пинать и цепочку срывать?
« Последнее редактирование: 10.12.18 21:54 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #247 : 10.12.18 22:11 »
В документах выложенных сестрой Алены есть еще интересный момент. Оказывается, по данным следствия Алена пробыла на пляже с 1.00 до 2.30. https://www.instagram.com/p/Bq4pW2sHehT/
То есть, информация появившаяся в интернете, о том что время на камере отставало на 17 минут, возможно, соответствует действительности. Но тогда все рассуждения о том, что у Алены не было времени - преувеличения.
С 1.43 (окончание разговора Насти с другом) до появления на камере в 2.27 (если разница во времени действительно была зафиксирована при изъятии записи с камеры) прошло 44 минуты. По показаниям ребят подвозивших Алену она села к ним в машину около 2.35, от камеры до места, где они ее подобрали 5 минут. Так что они не противоречат такому варианту.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #248 : 10.12.18 22:12 »
А если не камнем сзади, то только лежащую на спине быть о камни головой. Иначе как?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #249 : 10.12.18 22:28 »
Кстати, мне не понятен момент со следами от инъекций. Туманов отметил эти следы, но заявил, что анализы на наркотики не проводили, но в СМЭ стоит что наркотики не выявлены, значит экспертиза была проведена. Тогда вопросов еще больше. Что это за следы??? И что за препарат был ей введен??
На сколько я понимаю, внутривенно вводят героин. Вот интересная статья http://www.forens-med.ru/book.php?id=349, из которой становится ясно, что анализы на героин (морфин) не проводились. Странно также, что судебно-химическое исследование  крови проводилось через две недели после обнаружения трупа. Буду благодарна комментариям медиков.

Добавлено позже:
Я тогда-вообще не понимаю как эта Алена укатила на фестиваль. Она что уехала также с узелком?? Все вещи Насти, вплоть до кроссовок
Если не ошибаюсь, Алена кому-то жаловалась, что она Настин рюкзак перла.

Добавлено позже:
Я взяла информацию из официального СМЭ, которую сестра Алены выкладывала. Там тоже следы алкоголя не обнаружены и также не обнаружены наркотические вещества (11 шт.).


Добавлено позже:
Я не могу понять откуда кровь? У неё не описано ран.
Интересно, почему эксперт дал свое заключение через 20 дней после обнаружения трупа. Это нормально?
« Последнее редактирование: 10.12.18 23:20 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #250 : 10.12.18 23:56 »
А если не камнем сзади, то только лежащую на спине быть о камни головой. Иначе как?
Она сильно избита и много ударов. Это может быть случайностью где именно образовался перелом

Добавлено позже:
Цитирование
elenapaula,
На сколько я понимаю, внутривенно вводят героин. Вот интересная статья http://www.forens-med.ru/book.php?id=349, из которой становится ясно, что анализы на героин (морфин) не проводились. Странно также, что судебно-химическое исследование  крови проводилось через две недели после обнаружения трупа. Буду благодарна комментариям медиков
Не поводились. Есть перечень того, на что проводились, там вообще наркотивков нет.насчет 2х недель завтра посмотрю. я пока  ориентировалась на слова Туманова и те обрезки смэ которые есть в Инстаграмме. Но это именно что обрезки

Добавлено позже:
А какого числа Ее обнаружили?
« Последнее редактирование: 11.12.18 00:01 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #251 : 11.12.18 04:05 »
Разберитесь вначале какие виды правонарушений могут осуществлять врачи, когда это является преступлением, какие виды ответственности к ним применяются и за что.
Причем здесь врачи? Врач что, лечил потерпевшую и поэтому она умерла?
Для врачей есть статья 124. А для экспертов 307. Фсе.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #252 : 11.12.18 04:53 »
А какого числа Ее обнаружили?
29 августа

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #253 : 11.12.18 10:52 »
Откуда это?

Добавлено позже:Если сначала по затылку камнем, зачем потом душить, пинать и цепочку срывать?
Про простыню - из инсты сестры Алены и антикоэнов *YES* Все так. Там даже сравнивали фотки этой простыни и фотки Насти, лежащей дома у Алены на кровати.
« Последнее редактирование: 11.12.18 10:56 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #254 : 11.12.18 10:59 »
Интересно, почему эксперт дал свое заключение через 20 дней после обнаружения трупа. Это нормально?
Может быть потому, что ждал результатов лабораторных исследований?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #255 : 11.12.18 12:44 »
Откуда это?

Добавлено позже:Если сначала по затылку камнем, зачем потом душить, пинать и цепочку срывать?
Злость, гнев


Поблагодарили за сообщение: lilac72

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 20.09.24 20:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #256 : 11.12.18 12:57 »
А если не камнем сзади, то только лежащую на спине быть о камни головой.
Тогда особенно актуален вопрос об отсутствии сущесвтенного превосходства в весе и силе обвиняемой перед убитой.

сломанные ногти - это не явный признак борьбы, а возможный.
В сочетании со следами побоев - всё же довольно очевидный.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #257 : 11.12.18 12:58 »
Тогда особенно актуален вопрос об отсутствии сущесвтенного превосходства в весе и силе обвиняемой перед убитой.
В сочетании со следами побоев - всё же довольно очевидный.
Ну в весе не согласна. Алёна - крепкая девушка, настя - хрупкая. Ногти и во время агонии могла поломать.
« Последнее редактирование: 11.12.18 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #258 : 11.12.18 20:35 »
Вот на что просит обратить внимание сестра Алены:
- на глазницах Насти при обнаружении тела были заметны пятна Лярше
- судмедэксперт зафиксировал на теле трупные пятна, исчезавшие после нажатия через несколько минут
- перед описанием повреждений на теле Насти труп был перемещён из палатки на песок, при этом эксперт-криминалист присутствовал на пляже, но осмотра на месте не делал, так как в морге ему это было делать «удобней».

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #259 : 11.12.18 20:54 »
Вот на что просит обратить внимание сестра Алены:
- на глазницах Насти при обнаружении тела были заметны пятна Лярше
- судмедэксперт зафиксировал на теле трупные пятна, исчезавшие после нажатия через несколько минут
- перед описанием повреждений на теле Насти труп был перемещён из палатки на песок, при этом эксперт-криминалист присутствовал на пляже, но осмотра на месте не делал, так как в морге ему это было делать «удобней».
Ну сестры там не было, поэтому утверждать, что эксперт сказал или сделал знать не может. А полностью выложить экспертизу почему она не может, зачем защищая свою сестру выкладывать обрывки?

Добавлено позже:
Примерно через 12 часов после гибели глазные яблоки становятся грязно-желтыми в связи с тем, что роговица высыхает полностью. Естественно, при этом пятна Лярше исчезают. - а теперь опять вопрос, если их описание составлено на 9:30 30 числа, то это как минимум вопрос. С момента обнаружения тела, 16.00 29 числа до 9:30 30 числа прошло более 12 часов. Это я принимаю, что она умерла прямо в 16.00,а не ранее. Поэтому ещё раз говорю идёт разница кто, откуда считает. В 9:30 этого признака быть не могло, при любом раскладе. Поэтому и говорю, что скорее все таки осмотр  поверхностей имел место быть на месте и были зафиксированы данные признаки, как и пятна

Добавлено позже:
Опять так он делал осмотр или не делал? Если пятна на месте осмотра зафиксированы?

Добавлено позже:
А вот теперь если учесть лейкоциты, умерла она не сразу. И опять получается время 1-2 ночи
« Последнее редактирование: 11.12.18 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #260 : 11.12.18 21:30 »
А вот теперь если учесть лейкоциты, умерла она не сразу. И опять получается время 1-2 ночи
Как это у Вас так получается, что умерла в 1-2 ночи, да еще и не сразу, тогда как в 1:43 она еще разговаривала по телефону.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #261 : 11.12.18 21:57 »
Как это у Вас так получается, что умерла в 1-2 ночи, да еще и не сразу, тогда как в 1:43 она еще разговаривала по телефону.
Не сразу, я так думаю из за клеточной реакции(а именно лейкоцитов) смерть её, как уже подсчитали могла наступить через1-6 часов после травмы(надо смотреть экспертизу), дальше объясняла. Я неправильно выразилась, она могла конечно позже погибнуть,потому что время эксперты установили с разбегом конечно. Но теперь берём во внимание, что после 1:43,настя перестаёт брать трубку,ну и остальные обстоятельства, которые обсуждались, но мы ещё и не все знаем, предполагаем, что ей прилетело сразу после окончания разговора

Добавлено позже:
Поэтому и говорят нужна экспертиза и на всех сайтах сестру просят её выложить в полном объёме, но она стойко выбрасывает только то, что ей нравиться. Это как минимум странно, потому что, прося подписать петицию, она должна убеждать в невинности сестры. Я её подписала, но не потому что я считаю, что она невиновна (наоборот я думаю виновна), а чтобы наши след. органы меньше разгильдяйничали и собирали доказательства вина, как положено. Презумпцию невиновности никто не отменял.
« Последнее редактирование: 11.12.18 22:12 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #262 : 11.12.18 23:44 »
Вот если бы поменьше тут возражали и спорили с Вьетнамкой- она бы уже б зашла и обьяснила про эти пятна Лярше...
Вот зачем люди комментят то- в чем полный ноль. Вот я если ноль- так я молчу и слушаю Профи в этом деле.
Жесть..
Уж Вьетнамке то зачем защищать Алену? Она ее знать не знает.. и не читала бред Димы- которому все почему то поверили на Антикоэнах... типа "общается просто, пригласили в группу, сразу пришел и ох какое счастье все нам рассказывает... да еще и с ошибками пишет, ну что поделать, не всем Пушкиным рождаться... какой милашка". Это общий тон на Антикоэнах к Диме, друган уже...

Добавлено позже:
А между тем наверно никто не контролировал- что иногда Дима пишет очень даже грамотно, прямо резко грамотно... без единой ошибки! Я копировала себе( но к сожалению на тел и сразу сюда не скинула, а сейчас эти не сохранились его сообщения, там их было 2. У меня еще когда этот безграмотный бред его читала- я явно видела, что он в ошибках в правописании играет очень сильно)) потому что в одном слове в одном сообщении он делает ошибки, в другом сообщении через время он уже именно это слово пишет четко без ошибок... можете сами прочитать все и проанализировать))
Так вот Дима наверно забылся играть роль дурачка и написал одно сообщение( ответ на серьезный вопрос) четко без ошибок, все слова и все знаки препинания... ну и еще было одно, но это все до 5дек.. дальше не читала..
Какой из этого вывод- Дима очень сильно играет на антикоэнах, этакий паренек безграмотный( который временами  очень даже грамотно умеет писать... !!) Мне лично не нравятся его глаза бегающие и вечный нервный вид... Как можно ему верить- я не знаю... И при этом не верить Вьетнамке и куче свидетелей- которые говорят, что тропинок без камеры там аж четыре(4), по одной можно на машине спуститься даже до этого пляжа... и время тут смерти и этих ТО и других этих медиц. факторов( о чем грит Вьетнамка)- уже совершенно по другому нужно оценивать. А то Дима пришел и очаровал Антикоэны своей "простотой" и все вдруг ему поверили и полюбили... и выкинули из головы все мнения суд/мед экспертов( пусть даже независимых)*DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 12.12.18 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: Mil_you | sofi4ka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #263 : 12.12.18 02:31 »
Ну с ней не согласны, поэтому и спорят. Если человек согласен с тумановым(но иногда и не совсем), зачем что то говорить, лишь бы говорить? Это явно видно, про Дмитрия, но я думаю секрет в другом(перестаёт писать, он с ошибками, когда ему делают замечание), он начинает пользоваться волшебной функцией в тел. Но хватает его не надолго. У него очень своеобразная манера написания, это захочешь подделать, не подделаешь. По его поведению на сайте чётко видно, он не виновен-он привлекает к себе внимание, не боиться говорить на эту тему, клеет всех подряд. Вообщем чувак словил звезду.

Добавлено позже:
И если вы про Туманова, независимый эксперт, то он своим предположением(по другому назвать нельзя) снял подозрения не только с алены, но и с Дмитрия. Так что...
« Последнее редактирование: 12.12.18 02:38 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #264 : 12.12.18 03:24 »
Ну с ней не согласны, поэтому и спорят. Если человек согласен с тумановым(но иногда и не совсем), зачем что то говорить, лишь бы говорить? Это явно видно, про Дмитрия, но я думаю секрет в другом(перестаёт писать, он с ошибками, когда ему делают замечание), он начинает пользоваться волшебной функцией в тел. Но хватает его не надолго. У него очень своеобразная манера написания, это захочешь подделать, не подделаешь. По его поведению на сайте чётко видно, он не виновен-он привлекает к себе внимание, не боиться говорить на эту тему, клеет всех подряд. Вообщем чувак словил звезду.

Добавлено позже:
И если вы про Туманова, независимый эксперт, то он своим предположением(по другому назвать нельзя) снял подозрения не только с алены, но и с Дмитрия. Так что...
Юля, я вот не вижу на антикоэнах- что он не виновен. Я наоборот вижу- что он виновен, если уж так его оценивать по сообщениям. До прихода Владимира( нудиста с его этими 4-мя тропинками)- Дима всем там врал, именно врал, что больше на тот пляж вообще никаких троп нет и только через Торнадо и через камеру. Когда пришел на антикоэны Владимир этот- Вы помните его первое  сообщение? Он сразу написал примерно" Дима, что ты врешь, там есть там то и там то тропы, они без камер и туда все так и проходят" . Это не дословно- но если надо, я завтра дословно найду это самое первое сообщение Владимира этого на антикоэнах. Все ахнули, а Дима сразу засуетился и стал писать очень часто - нет там бесплатного, есть от коттеджей и тд бред нести... потом его прижали и он нехотя признал- да, все есть, стал нести бред про шлагбаум(который он думал поставили по автомоб.дороге)... Напомню- до появления Владимира-нудиста он всем на антикоэнах врал несколько дней- что через Торнадо это единственный путь к палатке... а потом когда ему норм чел сказал- что есть там все, он признал. Так вопрос- зачем до этого врал?
Ну и после того как признал эти тропинки без камер- тут же стал писать про алиби в Политехе(!), хотя его никто и не спрашивал.
Затем там Михаил тоже на Диму нажал и грит- ок, ты там мог и не быть, но ты мог сказать кому то, что там девочки на пляже , вы их попользовали сегодня и тд...! Дима тут же сдал-кому говорил якобы об этом... Вы этого не помните всего на антикоэнах разве?
Я не знаю- как можно после такого вранья верить этому Диме *DONT_KNOW*
Так там потом помимо этого еще было... он просто топит Алену, а Эльман тем более.
Они избрали такую позицию, дурачков... и косят под них.
Вот я Алену не знаю, мне ее зачем оправдывать? Но я вижу- что она даже "технически" не могла этого сделать.
Все говорят на антикоэнах- приехала домой, сразу в ванную и маникюр сделала... И зарядку не побежала покупать, чтоб узнать-что там с Настей.
Ну так я точно также бы сделала))) вот приехала, сразу бы в ванную, скрабом бы себя потерла( обвинили бы наверно что кровь чужую с тела уничтожала), далее бы  маникюр сделала( после недели почти в разьездах то в отеле, то в палатке),  и завалилась бы спать. И мне было бы ... безразлично на эту подругу, которая меня выгнала посреди ночи с пляжа, а если еще учесть- что эта подруга перед этим у меня дома жила как сестра, то обида была бы выше крыши... и я в жизни не пошла бы за зарядкой в этот вечер, чтоб узнать- как там моя подруженька переночевала, когда она меня посреди ночи из палатки выгнала... я бы выспалась, и на след день вообще бы вычеркнула такую подругу из своей жизни! А уж когда мне там папа зарядку купит- это мое дело, я может вообще захочу телефон через неделю включить, это у нас законом не запрещено... да, это так. И не надо идеализировать в этой ситуации- что Алена должна была приехать домой и бежать в этот день покупать зарядку ради Насти. Тем более Дима подтверждает факт зарядки Алениного  телефона у них в кальянной их зарядкой, т.е. зарядка реально у Алены не работала.
Вообщем я Диме не верю, а уж в то, что Алена убила на основании этих фактов- так тем более не верю.
« Последнее редактирование: 12.12.18 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | sofi4ka

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #265 : 12.12.18 04:18 »
говорят, что тропинок без камеры там аж четыре(4), по одной можно на машине спуститься даже до этого пляжа...
Это заблуждение, народ говорит о  диком пляже по левую сторону от Новомихайловского, девушки же находились на мысе Гуавга, там почти отвесные скалы и никакого спуска нет, да и пляжа-то там нет, узкая каменистая полоса. За мысом начинается Всероссийский детский лагерь Орленок, огороженный забором и полный охранников.
Панорамный вид на место преступления https://1panorama.ru/world/russia-1/krasnodarskij-kraj-3/novomixajlovskij-816/nad-mysom-guavga-panorama22581

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #266 : 12.12.18 04:33 »
Вот представьте себя на месте Алены, если она не убивала. Она была сначала на фестивале, потом с Настей в палатке(2-3 дня, если не больше?). Далее твоя подружка выкидывает тебя посреди ночи из палатки... При этом ты этой подружке помогаешь прилететь сюда на море( была инфа, что они скидывались Насте на билеты еще на фестивале).
И тебя потом вот так предают... да я бы приехала домой и забыла как страшный сон такую подругу)) а по приезду домой- что бы вы все сделали?) В ванную, отмыться дома от всего, отмокнуть) далее девушка/женщина ( ухаживающая за собой) сделает маникюр/педикюр и другие процедуры( кто какие любит). Многие говорят за типсы , что Алена себе новые поставила... я делаю накладные ногти и давно ставлю себе "на формах" - потому что типсы отваливаются намного быстрей... у меня типсы иногда отваливались на 5-7 й день. Так это у мастеров(@), а Алена девчонка 19-ти лет и сама себе ставила, что там могло держаться после этого похода? А когда типсу "сковырнешь"- то боль адская на своем ногте идет... короче женщины поймут.
Далее - обвиняют, что почему же не спала сразу... ну тут я вообще тоже удивляюсь)) вот я ее понимаю- почему она не спала.Тусовка накануне, спиртное и тд... потом получила стресс от того, что Настя выгнала, попутки и тд... приехала домой- мама, ванная и все прошло, ты уже не можешь заснуть, вроде хочешь спать-а не можешь, и не обязательно для этого убивать... неужели никому не знакомо это состояние?
Далее простынь- я если честно конечно сразу за гостями стираю... но люди, вы поймите- семья Алены  не богатые, может просто это была простынь Насти, и она действительно на ней спала и потом кстати сама и могла ее закинуть в шкаф подальше... а может у Насти реально были месячные на пляже( если простынка оттуда).
Вообщем можно так любой факт против Алены обьяснить вполне элементарно. Про ногти и ванну, и маникюр, и зарядку- меня вообще удивило)) я больше была бы в шоке-если бы она иначе поступила :)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #267 : 12.12.18 04:36 »
По его поведению на сайте чётко видно, он не виновен-он привлекает к себе внимание, не боиться говорить на эту тему, клеет всех подряд.
Откуда это четко видно? Внимание к себе привлекает, чтобы выдать ложную информацию, и  делает это грубо. Что за ахинея про то, что Алена с Насти трусы стянула в палатке. Одно только это чего стоит: "Я говорю что было. Борьба была в полатке это со слов алены и это может потвердить эльман и дознователь." Это с кем интересно дознаватель так откравенничает, с Эльманом или с ним? Если выдает эту информацию, значит зачем-то ему это нужно.
Интересно услышать мнение Вьетнамки, могла ли Настя в случае, если трусы действительно были сняты, натянуть их после причинения травмы головы.

Добавлено позже:
Вообщем чувак словил звезду.
Как бы ему эти звезды через решетку не словить.

Добавлено позже:
И если вы про Туманова, независимый эксперт, то он своим предположением(по другому назвать нельзя) снял подозрения не только с алены, но и с Дмитрия.
А с Дмитрия каким образом?
« Последнее редактирование: 12.12.18 04:40 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #268 : 12.12.18 04:41 »
Это заблуждение, народ говорит о  диком пляже по левую сторону от Новомихайловского, девушки же находились на мысе Гуавга, там почти отвесные скалы и никакого спуска нет, да и пляжа-то там нет, узкая каменистая полоса. За мысом начинается Всероссийский детский лагерь Орленок, огороженный забором и полный охранников.
Панорамный вид на место преступления https://1panorama.ru/world/russia-1/krasnodarskij-kraj-3/novomixajlovskij-816/nad-mysom-guavga-panorama22581
Нет, это не заблуждение :) их 4 тропинки, а пляж именно этот, нудистский. Все это есть на Антикоэнах. Там и фотки, где тропинки идут, и тд... Искать сейчас не буду- потому что это долго, как Вы понимаете там все выискать )) я не пойму- Вы же тоже там, почему не видели этого? Это было , когда Владимир нудист пришел туда в эту темку на антикоэны.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #269 : 12.12.18 04:54 »
Когда пришел на антикоэны Владимир этот- Вы помните его первое  сообщение? Он сразу написал примерно" Дима, что ты врешь, там есть там то и там то тропы, они без камер и туда все так и проходят"
Этот Владимир также честностью не отличается. Эмоциональная девушка видела его с женщиной. он же утверждает, что был один. Рассказывает, что палатка была завалена, а есть фото тела в палатке. Говорит, что поехал в дельфинарий к 3 часам, а сеансы там в 5 начинаются. Кто привел этих двух свидетелей, не понятно, возможно, что они вообще  не были на пляже в тот день. Но девушка явно напугана. Не исключаю, что кто-то принуждает их дать ложные показания.

Добавлено позже:
Нет, это не заблуждение :) их 4 тропинки, а пляж именно этот, нудистский. Все это есть на Антикоэнах. Там и фотки, где тропинки идут, и тд... Искать сейчас не буду- потому что это долго, как Вы понимаете там все выискать )) я не пойму- Вы же тоже там, почему не видели этого? Это было , когда Владимир нудист пришел туда в эту темку на антикоэны.
Я на антикоэны наткнулась в последний день перед их закрытием, не успела все просмотреть. Но тема подхода к месту преступления очень важная. Я  перелопатила весь интернет, все возможные карты, рассказы туристов и детишек, примерно знаю где и что там поблизости есть, но вот про тропы, идущие вниз,  не нашла ни одного подтверждения. Одна тропа есть, которая идет сверху к лагерю, но с территории лагеря по берегу не пройти, там забор, уходящий в море. Если Вы представляете, где могут быть эти тропы, отметьте пожалуйста в Гугле.
« Последнее редактирование: 12.12.18 05:04 »