Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1762154 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 12:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #150 : 06.12.18 17:17 »
У защитников Алены очень много противоречий. Например, они считают экспертизу несостоятельной, но делают выводы исходя все из той же экспертизы.
Они утверждают, что у Алены было очень мало времени и она не могла успеть искупаться (смыть кровь) и переодеться, но по факту - она переоделась, так как на видео у кафе она в шортах, а домой поехала в брюках, а также успела написать записку. Причем записка написана достаточно аккуратно и ровно, принимая внимание условия ее написания.
Угу. Так как вещи были выкинуты из палатки, можно предположить, что брюки валялись вне палатки - и на них отлетело пару капель, одеть их можно было позже, а не в момент драки/ убийства,незаметив пятна, ну и вообще по причине отсутствия другой одежды. А вот шорты те самые почему то предъявлены следствию не были... с кровью или без крови... Шорты то где ?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #151 : 06.12.18 20:19 »
Аскер, оставьте свои фантазии при себе, ничего подобного я не говорила, это Вы уже сами домысли.
Непонятно с чего такая обида? Разве не вы писали?

Если убийца некто, узнавший о том, что на пляже одна или две девушки,
И как это можно понимать иначе, чем то что этот некто, узнав о том что на берегу стоит палатка с двумя девушками которые дают всем, не поперся среди ночи искать по береговой линии длиной два километра эту самую палатку?

Но это лишняя сущность. Такого добра там навалом, и мужиков местных явно курнуть или бухнуть интересует больше. Ключевой вопрос - выводы Туманова, и они разделяют версии ровно на 2 части, в которых некто знавший о девушках от ребят явно лишняя сущность, которая вырезается бритвой Оккама.

1. Туманов прав, убийство произошло днем после обеда. Это отрезает от круга подозреваемых не только Алену - но и ребят из кальянной, и всех их знакомых. А подозреваемыми остаются только посетители пляжа, а значит и обнаруживший тело водитель автобуса, и любительница позагорать - врут. А значит - они каким-то образом причастны к случившемуся. С десяток версий могу набросать. Самая реальная связана с распространением на пляже наркотиков, которые употребляли и Настя, и большинство нудистов.
2. Туманов ошибся, убийство произошло ночью. Мало ли. Может эксперт свой текст скопипастил из предыдущей экспертизы, потому что "все ясно". А может Туманов ангажирован. А в этом случае единственной подозреваемой остается Алена. У нее и мотив, и возможность, и кровь на брюках. И никаких лишних озабоченных дядек привлекать не нужно.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #152 : 06.12.18 20:38 »
Я прочитала весь бред в антикоэнах в вк и также весь бред сестры Алены в инсте... Мое мнение- Алена не виновна... в Антикоэнах некий Михаил очень правильно обратил внимание на реакцию Дмитрия(один из лодки), когда он очень стал извиваться как уж на сковороде на сообщение некоего Владимира из группы нудистов. Когда этот Владимир нудист дал 4  тропы помимо той-что фиксирует камера. Дима что то сразу задергался и стал писать очень много, это подозрительно)

Добавлено позже:
У меня еще очень много подозрений к этому Диме- его правописание в тех же Антикоэнах и стиль его общения.. Но больше всего меня напрягло- как Владимир нудист его разоблачал в 4-х тропках с горы к месту палатки- а Дима оправдывался и грил сначала- что те тропки платные)))) а потом когда ему выдвинули доки, что они бесплатные-Дима просто СЛИЛСЯ технично из обсуждения тропок туда бесплатных))
Ну и соответственно на машине туда можно подьехать , о чем все местные Диме и говорят! На это Дима начинает нести чушь- что это нельзя сделать... смешно))) там можно спуститься на машине. А все камеры Торнадо это просто реально отмазка следствия этой компашки Д и Э и их друзей.

Добавлено позже:
Плюс ок... взять версию- что Алена убила... что за эту версию идет теперь? На антикоэнах идет переписка с Броше, и нежелание сестры Алены в инсте выкладывать материалы из УД.
Переписка с Броше- я думаю, там ничего нет страшного,когда Алена спрашивала-"скажи мне пож-ста, о чем вы с ней говорили".. если бы я узнала , что моя лучшая подруга убита и я слышала бы- что с этим челом(Броше) она последняя говорила при жизни- я точно так же выспрашивала бы все у этого Браше. Все почему то видят криминал сразу в этом, а я вижу норм вопросы Алены к последнему человеку, разговаривавшему с Настей. Я бы также сделала. Позвонила и стала бы выспрашивать.
Далее слова Броше- что последние слова Насти были- "ой, Алена вернулась за вещами".. Ну тут может быть все, что угодно.. самое главное- известно , что в момент телеф разговора она сидела в палатке и говорила ,  что она одна и ей страшно тому же Броше... далее, что Алена вернулась... Вот все, дальше мы ничего не знаем... Все сразу за это зацепились  и стали Алену обвинять... а откуда Настя знала- сидя в палатке, что это именно Алена подошла? Откуда мы знаем- где и как Настя провела следующее время? Мы можем только знать(если верить Броше )-- что именно в этот момент к  ней возможно пришел убийца... и не факт, что это Алена. Диме я вообще не верю(это мое право!)-но с такой грамотностью быть где то в норм фирмах( как он говорит) и зарабатывать норм деньги( он это писал на Коэнах)- это нот поссиблл.

Добавлено позже:
Там могло быть развитий с МП минимум 10 ...
« Последнее редактирование: 06.12.18 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #153 : 06.12.18 21:48 »
а мне думается, Дмитрий сам воспользовался , обидно же, друг сразу с двумя, а ему не перепало.
А благодаря связям брата, его отмазали. Но убивал не он.
По поводу связи Алены с Эльманом большой вопрос, она это опровергает. Что касается Дмитрия, почему Вы уверены, что не он убил?

Добавлено позже:
Да в тех условиях если ему не перепало - то или категорически не хотел, или не мог.
Сначала вышли "покупаться" среди ночи - ничего не происходит. Потом "машину переставить" - опять ничего. Это или слишком много виски, или отставание в развитии.
Дмитрий, видимо, не очень понравился девушкам (по мне так он парень мерзейший). У Алены, судя по тому, что можно видеть на кадрах, не малейших мыслей не было с ним сблизится. Судя по всему, она очень критично отнеслась к такой поспешной близости своей подруги с Эльманом. А вот в жестах Дмитрия сексуальность явно проявляется.

Добавлено позже:
После просмотра первого я уверовал в ее виновность.
Туманов эту уверенность поколебал. Но если экспертиза настолько некачественная - можно ли на основании ее отдельных фрагментов экспертизы делать столь категоричные выводы?
И самое странное, что не попали под подозрение ни парень, который имел с ней секс, ни другой, который с ней тусовался, ни тот который труп якобы первым обнаружил.
« Последнее редактирование: 06.12.18 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 198

  • Был 18.04.24 19:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #154 : 06.12.18 22:11 »
Я прочитала весь бред в антикоэнах в вк и также весь бред сестры Алены в инсте...
но с такой грамотностью быть где то в норм фирмах( как он говорит) и зарабатывать норм деньги( он это писал на Коэнах)- это нот поссиблл.
Вы, Лариса1, поделали титанический труд, прочитать этот, и  правда, бред)
И,  не могу, с Вами не согласится - текст, который выдает Дмитрий - не просто безграмотный, он патологически безграмотный...  даже не могу как то подобрать определения... это само по себе виновности в убийстве не доказывает, но выглядит странно...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #155 : 06.12.18 22:13 »
Если убийца некто, узнавший о том, что на пляже одна или две девушки, то информация могла исходит, как от Эльмана и Дмитрия напрямую или через третьих лиц, так и от Алены. Единственные лица, с которыми она после ухода контактировала, это таксист и его друг, который был в машине. Если таксиста нам показали, то что там с этим другом, ведь по словам таксиста именно он сидел с Аленой на заднем сидении и вел беседу. В любом случае, что известно одному могло стать известно многим в таком маленьком городке, и вполне возможно, что люди покрывают своего.
Все бы так, только вполне доступных девушек в Новомихайловском в августе предостаточно, кому придет в голову тащиться 2 км ночью по камням (там даже тропинки нормальной нет), чтобы может быть уговорить какую-то незнакомую девушку.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #156 : 06.12.18 22:15 »
Вы, Лариса1, поделали титанический труд, прочитать этот, и  правда, бред)
И,  не могу, с Вами не согласится - текст, который выдает Дмитрий - не просто безграмотный, он патологически безграмотный...  даже не могу как то подобрать определения... это само по себе виновности в убийстве не доказывает, но выглядит странно...
Мое мнение, его достали и чтобы уже все отвалили не такое петь будешь. Я изначально тоже, считала он замешан, но теперь сомневаюсь, но укрепляюсь в мысли виновный найден. Честно

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #157 : 06.12.18 22:16 »
Да. Мне тоже так кажется. А покрывают все не какого-то стороннего убийцу, а Алену.
Кто покрывает Алену? Вообще-то она уже год сидит. И давайте отталкиваться не от личных ощущений, а от фактов.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #158 : 06.12.18 22:19 »
Кто покрывает Алену? Вообще-то она уже год сидит. И давайте отталкиваться не от личных ощущений, а от фактов.
Да и факты, которые есть к сожалению не за нее

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 198

  • Был 18.04.24 19:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #159 : 06.12.18 22:23 »
посмотрим на паноптикум:
две девушки очень не тяжелого поведения...
два пристраннейших парня - про Дмитрия уже упоминали...   Эльман - тоже не лучше - то продавец арбузов, то "завлекала" девушек в кальянную... (суда по озвученному вчера по ТВ)
еще одна психически не стабильная особа с пляжа - та, что вчера билась в истерике на передаче -

я то к чему: что их туда - на ТВ всех тянет - и я знаю что - ДЕНЬГИ.
Вот Дмитрий которому хамили все кто мог и не мог, Эльман - которого обвинили  то ли в сутенерстве, то ли в чем еще хорошем)))
Еще более странная "девушка" Эльмана (убившая ?  отчима)   это вообще за гранью концентрация получается...

Не лучше и "эксперты"  Туманов, еще какая то пожилая дама, типа "криминолог" - обратите внимание, какие у них перекошенные, асимметричные  лица - что выдает глубокие психологические проблемы...

так вот - ни одному слову этих "экспертов", свидетелей и прочей шушеры верить нельзя - это полностью постановочные, отрепетированные шоу)))


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata | Mangusta | Отец Федор | Paradox79 | Gaski | Ирина13666

Mangusta


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 7 746

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #160 : 06.12.18 22:25 »
И,  не могу, с Вами не согласится - текст, который выдает Дмитрий - не просто безграмотный, он патологически безграмотный...  даже не могу как то подобрать определения... это само по себе виновности в убийстве не доказывает, но выглядит странно...
Я посты Дмитрия не читала, но слышала его "выступление" в телешоу. По моему, он тугодум плюс полное неумение выражать мысли и строить речь. Такие люди бывают. И по моему, он прекрасно понимает,что косноязычен. Но это не говорит ни о его виновности, ни о его невиновности.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Wolfenstein | Skarlett

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #161 : 06.12.18 22:41 »
Они утверждают, что у Алены было очень мало времени и она не могла успеть искупаться (смыть кровь) и переодеться, но по факту - она переоделась, так как на видео у кафе она в шортах, а домой поехала в брюках, а также успела написать записку. Причем записка написана достаточно аккуратно и ровно, принимая внимание условия ее написания.
Мы знаем, что в 00:40 девушки выходят из кальянной. При скорости пешехода 4 км/час по нормальной дороге и 2 км/час по камням, у камеры, находящейся в 1 км от кальянной, девушки должны были быть в 00:55, а у палатки, пройдя еще 1 км, в 01:25. Когда Алена возвращалась от палатки в Новомихайловское, камера зафиксировала время 02:10, значит ушла от палатки в 01:40. Итак, у нее было 15 минут для того, чтобы убить с 1:25 по 1:40. Но в 1:45 Настя была еще жива, так как разговаривала по телефону с другом с 1:40 до 1:55.
Если Алена и убила Настю, то позже 2:40, если опять вернулась.  Но как она могла это сделать, минуя камеры, если начальник охраны в передаче утверждает, что это не возможно.

Добавлено позже:
немедленно все бросать и бежать туда, что бы изнасиловать. Ага, щазззз. Делать больше мужикам нечего как шариться всю ночь с фонарем по пустому пляжу.
Золотые слова, но вот подкатить на лодке вполне мог.

Добавлено позже:
Как раз таксиста нам и не показали.
Был таксист в одной из передач.

Добавлено позже:
А вот шорты те самые почему то предъявлены следствию не были... с кровью или без крови... Шорты то где ?
Очень интересный вопрос.

Добавлено позже:
Туманов прав, убийство произошло днем после обеда. Это отрезает от круга подозреваемых не только Алену - но и ребят из кальянной, и всех их знакомых.
Туманов говорит, что смерть наступила днем, сколько прожила травмированная девушка не известно, но гематомы успели образоваться. И почему Вы считаете, что ребята из кальянной выпадают из круга подозреваемых?

Добавлено позже:
в этом случае единственной подозреваемой остается Алена. У нее и мотив, и возможность, и кровь на брюках.
Самый веский мотив из всех, на мой взгляд, у Дмитрия, не потому что сексу захотелось, а потому что отвергли, к тому же доступ к водному транспорту у него был. А 0,2 мм крови на брюках Алены  явно слишком мало при пробитой голове.

Добавлено позже:
Я посты Дмитрия не читала, но слышала его "выступление" в телешоу. По моему, он тугодум плюс полное неумение выражать мысли и строить речь. Такие люди бывают. И по моему, он прекрасно понимает,что косноязычен. Но это не говорит ни о его виновности, ни о его невиновности.
Главное, ни что у него на языке, а что в мозгах и в душе. Явное пренебрежение к женщинам вообще, стремление унизить как погибшую, так и подозреваемую. Вот несколько его постов с одного форума, к сожалению, эту группу два дня назад заблокировали, но я успела кое-что скопировать:

Дмитрий Козаченко
"У алены с настей была борьба в полатке по алененым словам она снимала трусы с насти так как это были ее трусы"
"Когда у них начался кипиш в кальяной Настя не воспринимала в всерьез она полу соня улыбалась ихидно."
"Интиресно что я соврал? И смысал мне врать. Я говорю что было . Борьба была в полатке это со слов алены и это может потвердить эльман и дознователь." "Что кучерявый поменял покозания это я слышал собственными ушами. То что идти 35 мин это полная
х*ита максимум 10-15 мин"

Проанализируйте каждую из этих фраз, они о многом говорят.

Добавлено позже:
посмотрим на паноптикум:
две девушки очень не тяжелого поведения...
Не факт. Случайный секс  может случится под влиянием разных факторов (бросил парень, депрессия, алкоголь, понравился очень, интимная обстановка, лето, море, кальян, не известно чем заправленный). Это что касается Насти. Что касается Алены, мы знаем о ее доступности только со слов парней.

Добавлено позже:
Не лучше и "эксперты"  Туманов, еще какая то пожилая дама, типа "криминолог" - обратите внимание, какие у них перекошенные, асимметричные  лица - что выдает глубокие психологические проблемы...

так вот - ни одному слову этих "экспертов", свидетелей и прочей шушеры верить нельзя - это полностью постановочные, отрепетированные шоу)))
Туманов достаточно авторитетный эксперт, чтобы играть роль шута, каким Вы его себе представляете.
« Последнее редактирование: 06.12.18 23:48 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Mangusta


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 7 746

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #162 : 06.12.18 23:21 »
при скорости пешехода 4 км/час по нормальной дороге и 2 км/час по камням
Вот таблица средней скорости человека по ровной дороге.

По камням, конечно, медленнее, но если обувь удобная, то не в 2 раза.

Добавлено позже:
Но в 1:45 Настя была еще жива, так как разговаривала по телефону с другом с 1:40 до 1:55.
21:50 - девушки вошли в кафе
23:15 - пара идет купаться
00:40 - девушки уходят из кафе
01:21 - парни уходят из кафе
01:30 - Настя звонит другу (Алена уже ушла)
02:04 - парни у камеры на базе отдыха  Политеха
02:10 - Алена проходит мимо камеры на центральном пляже

Это то, что точно  зафиксировано.
Так во сколько Настя звонила другу? В 1:40 или в 1:30? И почему неизвестно время когда девушки прошли мимо камеры направляясь к палатке?
« Последнее редактирование: 06.12.18 23:37 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #163 : 06.12.18 23:46 »
По камням, конечно, медленнее, но если обувь удобная, то не в 2 раза.
Поверьте, что в 2 или более, я живу у моря,  скакать с камня на камень очень сложно, а при плохой видимости тем более. Кроме того, отец и адвокат замеряли время секундомером днем, 25 и 30 мин.

Добавлено позже:
Так во сколько Настя звонила другу? В 1:40 или в 1:30?
На сколько я поняла, зафиксирован момент окончания разговора в 1:55. Сколько длился разговор точно не известно, 15-25 мин.

Добавлено позже:
И почему неизвестно время когда девушки прошли мимо камеры направляясь к палатке?
С этой пленкой вообще все не понятно, то ли пропала, то ли не хотят выкладывать. Известно только одно время 2:10, когда Алена шла от палатки в поселок.
« Последнее редактирование: 06.12.18 23:57 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #164 : 06.12.18 23:56 »
Золотые слова, но вот подкатить на лодке вполне мог.
На лодке? Ночью? Там каменистый берег. Все шансы угробить лодку.

А 0,2 мм крови на брюках Алены  явно слишком мало при пробитой голове.
Мало - не мало, но откуда то она же взялась? Туманов говорит пр шприц. Возможно. Я колю инсулин, бывают такие казусы. Но тогда Алена должна подтвердить, что Настя кололась. Причем именно на пляже. А протоколов допросов мы не знаем. Не исключено, что ее об этом спрашивали, и она это отрицает. Да и следов наркотиков в крови не обнаружено.

Туманов говорит, что смерть наступила днем, сколько прожила травмированная девушка не известно, но гематомы успели образоваться.
Туманов говорит для образования гематом надо час-два. Столько и могла она прожить.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #165 : 06.12.18 23:59 »
У отца серьёзная мотивация не торопиться во время прохождения пути палатка-камера.  Нужен независимый эксперимент желательно с максимально приближёнными вводными: худенькая двадцатилетняя девушка идёт в темноте, максимально быстро.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #166 : 07.12.18 00:00 »
И почему Вы считаете, что ребята из кальянной выпадают из круга подозреваемых?
Потому что если Туманов прав то у них алиби, как и у Алены. А если он неправ, то они рассказали непротиворечивую историю, которая подтвердилась впоследствии фактами, и не имели никакого мотива. А у Алены история мутная и нелогичная.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #167 : 07.12.18 00:01 »
На лодке? Ночью? Там каменистый берег. Все шансы угробить лодку.
Так днем же они подплывали и высаживались как-то. Если в лодке есть фонарь, почему бы и нет?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #168 : 07.12.18 00:03 »
Нужен независимый эксперимент желательно с максимально приближёнными вводными: худенькая двадцатилетняя девушка идёт в темноте, максимально быстро.
Почему идет а не бежит? Убив подругу вполне логично с места преступления убежать.

Добавлено позже:
Так днем же они подплывали и высаживались как-то. Если в лодке есть фонарь, почему бы и нет?
Днем видно куда править. Ночью вы тупо палатку на берегу не найдете без прожектора.
« Последнее редактирование: 07.12.18 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | юлия8980 | Л.А.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #169 : 07.12.18 00:06 »
тогда Алена должна подтвердить, что Настя кололась. Причем именно на пляже. А протоколов допросов мы не знаем. Не исключено, что ее об этом спрашивали, и она это отрицает. Да и следов наркотиков в крови не обнаружено.
Туманов говорит для образования гематом надо час-два. Столько и могла она прожить.
Возможно, Алена и подтвердит, что Настя кололась, по крайней мере Туманов узрел на ее руке следы от укола. Но, возможно, это старый след, кровь не проверяли на давность. На наркотики анализ не проводился, только на алкоголь, а если и проводился, то затерялся.

Добавлено позже:
Днем видно куда править. Ночью вы тупо палатку на берегу не найдете без прожектора.
Прожектор мог быть, так как лодка рыбацкая, а клев по ночам особенно хороший.
« Последнее редактирование: 07.12.18 00:09 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #170 : 07.12.18 00:11 »
Почему идет а не бежит? Убив подругу вполне логично с места преступления убежать
Потому, что в темноте, по камням, с барахлом в одеяле.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #171 : 07.12.18 00:16 »
Поверьте, что в 2 или более, я живу у моря,  скакать с камня на камень очень сложно, а при плохой видимости тем более.
Там нет таких камней - тамошний прибрежный грунт это некрупная галька в песке, иногда чистый песок и выход монолитных пород, редко осыпи. В кроссовках вполне проходимый, скорость будет конечно ниже, чем по асфальту, но не в 2 раза.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Л.А.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #172 : 07.12.18 07:54 »
elenapaula, туманов, может и авторитетный, но какие то нескладушки. Девушка, которая вечно истерии и убегает из студии, говорит, что она несколько часов провела около палатки с телом, если настю нашли в 4,то в час её никак не могли убивать. Просто незаметно это сделать проблематично.

Добавлено позже:
А то, что Дмитрий пренебрежительно говорит о них, ну это последствие их поведения. Мало, кто из мужчин с замиранием сердца вспоминал бы это свидание. О своей девушки он говорит совсем по другому

Добавлено позже:
Пройти на пляж, в обход камер, возможно, со слов Дмитрия.
« Последнее редактирование: 07.12.18 08:00 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 7 746

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #173 : 07.12.18 10:41 »
Поверьте, что в 2 или более, я живу у моря,  скакать с камня на камень очень сложно, а при плохой видимости тем более. Кроме того, отец и адвокат замеряли время секундомером днем, 25 и 30 мин.
Я на море не живу, но бывала на пляжах покрытых крупной галькой неоднократно. А валунов, по которым надо было бы скакать с камня на камень, я не вижу

Добавлено позже:
Потому что если Туманов прав то у них алиби, как и у Алены. А если он неправ, то они рассказали непротиворечивую историю, которая подтвердилась впоследствии фактами, и не имели никакого мотива. А у Алены история мутная и нелогичная.
Если Туманов прав, то эксперт делавший вскрытие, указав в заключении верные признаки (ведь Туманов строит свои предположения исходя все из той же экспертизы), сделал неверные выводы относительно времени смерти.
Предполагается, что эксперт - полный профан? Или что он сознательно подгоняет время смерти под версию, не заботясь о том, что любой грамотный эксперт выведет его на "чистую воду"? Ведь эксперт подписывает свое заключение, а значит отвечает за него по закону.
« Последнее редактирование: 07.12.18 10:52 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #174 : 07.12.18 11:40 »
Мне кажется, что они проблема с момента, которого идёт отсчёт. Эксперты, считают от 18.00(грубо)29числа,т.е сутки от момента поверхностного осмотра. Туманов от 9:30 30 числа. Т. Е от момента вскрытия и окончания экспертизы. А если взять, что считать нужно от 18.00 29 числа, по его методе минус 17 часов, то получается час ночи, т. е никакого открытия он не делал, а просто уточнил время. Ну естественно плюс или минус


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #175 : 07.12.18 12:32 »
Почему-то в версии о ком-то третьим, сразу сводят к мотиву сексуальному. Но, как говорится, "мужчины ищут женской ласки или чего-нибудь пожрать", то есть мотив меркантильный можно рассматривать тоже. Особенно, если этот третий, узнавший об одиноких девушках на пустынном пляже, остро нуждается в мелкой сумме, как обычно бывает у наркозависимых. Больших сумм у девочек, разумеется, не было, но предположить, что есть некая сумма на обратный билет или карточка, чей пин код можно выбить из них, подобный человек мог вполне.
И ещё момент с хронологией в любом случае имеет один чёткий маркер. Если разговор Насти окончился в 1.55, а камера зафиксировала Алену в 2.10, то промежуток в любом случае только 15 минут, за которые надо было убить, переодеться (по некоторым версиям) и добежать до камеры. Если Алёна возвращалась к палатке позже, то каким путем и согласуется ли это со временем её посадки в такси и появлением на вокзале.
Насчёт дороги с пляжа, просто посмотрите в передаче, где отец идёт по этой тропинке. Зачем сравнивать поверхность пляжа и тропинку вверх по скале, у них разный рельеф.
« Последнее редактирование: 07.12.18 12:45 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #176 : 07.12.18 13:22 »
А если взять, что считать нужно от 18.00 29 числа, по его методе минус 17 часов, то получается час ночи, т. е никакого открытия он не делал, а просто уточнил время.
Кроме вопроса времени совершенно не ясно отсутствие следов борьбы у обвиняемой. Она не тяжелее убитой, не обладает никакими специальными навыками, не использовала оружие - как так вышло, что обошлось без борьбы?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #177 : 07.12.18 13:33 »
не использовала оружие
Как это не использовала? 3 удара твердым предметом с плоской ограниченной поверхностью в височно-теменную кость. Т.е. чем-то вроде камня сзади. Никаких следов борьбы не будет.

Добавлено позже:
Мне кажется, что они проблема с момента, которого идёт отсчёт. Эксперты, считают от 18.00(грубо)29числа,т.е сутки от момента поверхностного осмотра. Туманов от 9:30 30 числа. Т. Е от момента вскрытия и окончания экспертизы. А если взять, что считать нужно от 18.00 29 числа, по его методе минус 17 часов, то получается час ночи, т. е никакого открытия он не делал, а просто уточнил время. Ну естественно плюс или минус
Золотые слова. Что бы досконально разобраться надо видеть текст экспертизы целиком.

Добавлено позже:
На наркотики анализ не проводился, только на алкоголь, а если и проводился, то затерялся.
https://www.instagram.com/v_poddergku_aleni/?utm_source=ig_profile_share&igshid=eqftsfony9hb
2й документ. Гормональные препараты и 14 веществ которые относятся к наркотическим не обнаружено.
Как диагностируют героин и кокаин не знаю. Возможно именно так, по составляющим.
« Последнее редактирование: 07.12.18 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | elenapaula

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #178 : 07.12.18 14:36 »
Как это не использовала? 3 удара твердым предметом с плоской ограниченной поверхностью в височно-теменную кость. Т.е. чем-то вроде камня сзади. Никаких следов борьбы не будет.
Так это на обвиняемой нет следов борьбы. А на месте преступления - есть: вся палатка перевёрнута, и на жертве - есть.

Хотя мне вообще непросто представить картину преступления по версии следствия.
Вот сидит девушка в палатке. В палатке этой и одному образно говоря "не развернуться". К ней залазает выгнанная подруга. С камнем в руке. Дальше перелезает через неё? Как-то размахивается и бьёт камнем сзади?

Я бы вообще подумал над версией, что убийство было совершено вне палатки, а затащили туда убитую уже по крайней мере без сознания.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: chebolena

Mangusta


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 7 746

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #179 : 07.12.18 14:47 »
Почему-то в версии о ком-то третьим, сразу сводят к мотиву сексуальному. Но, как говорится, "мужчины ищут женской ласки или чего-нибудь пожрать", то есть мотив меркантильный можно рассматривать тоже.
Наверное, потому что Настю по известным нам данным избивали, а не просто ударили тяжелым. Поэтому создается впечатление обозленного человека. А это не совсем вяжется с целью обокрасть.

Добавлено позже:
Так это на обвиняемой нет следов борьбы. А на месте преступления - есть: вся палатка перевёрнута, и на жертве - есть.
На убийце будут следы борьбы, том случае, если была "рукопашная", а если он просто бил жертву камнем, а жертва каталась по земле, чтобы как-то увернуться, какие следы борьбы должны остаться на убийце?
« Последнее редактирование: 07.12.18 14:53 »