Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1763952 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #60 : 13.11.18 17:34 »
При чем здесь деньги, настя и Алёна. Стриптиз танцевала Алёна (по ваш ей версии), то какие деньги отбила у насти
Стриптиз танцевала Настя, и это озвучено Малаховым. Если у Вас есть Юлия ( как обычно только не сьезжайте)- что стриптизершей была Алена- факты этого в студию.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #61 : 13.11.18 18:05 »
А вас все никак с премодерации не выпустят??? Ну ну)))))

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 18:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #62 : 13.11.18 18:35 »
Ой я не могу -)). А чего такого странного в 3-Х часах. Девченки должны были зайти ,пыхнуть кальяном, накатить быстренько 100 грамм, окунуться в море, отдаться - и по домам ? Минут 45 вполне достаточно наверно - угу. « лицо кавказской национальности « нормальный симпатичный парень. У Дмитрия глаза бегают - так у любого бы бегали, хорошо вообще что-то рассказал. И мне на мое личное мнение кажется - ребята точно не причём. У них есть кальянная, деньги на пиццу и дешевое вино,лодка и целый пляж с легкомысленными дурочками молодыми. Не сегодня эти - завтра другие.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Отец Федор | Delait | Skarlett

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #63 : 13.11.18 18:57 »
Ой я не могу -)). А чего такого странного в 3-Х часах. Девченки должны были зайти ,пыхнуть кальяном, накатить быстренько 100 грамм, окунуться в море, отдаться - и по домам ? Минут 45 вполне достаточно наверно - угу. « лицо кавказской национальности « нормальный симпатичный парень. У Дмитрия глаза бегают - так у любого бы бегали, хорошо вообще что-то рассказал. И мне на мое личное мнение кажется - ребята точно не причём. У них есть кальянная, деньги на пиццу и дешевое вино,лодка и целый пляж с легкомысленными дурочками молодыми. Не сегодня эти - завтра другие.
Да там много чего странного, и я же не говорю точно-что ребята эти убили. Но даже в Москве курить сидеть кальян какой нить яблочный 3 ч странно.
1) эти ребята не выглядят как владельцы этой кальянной. Я не представляю уровень Вашего общения(извините)- чтоб назвать это лицо кавк.национальности " нормальным  симпатичным парнем"... у нас в Москве все гастарбайтеры(за исключением азиатов)- с таким лицом. Сомневаюсь, чтобы девушка-стриптизерша из Москвы повелась на такого арбузника!! И уж тем более приревновала к нему свою лучшую подружку с детства и выкинула ее вещи из палатки!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #64 : 13.11.18 19:19 »
Ну да у вас в Москве, всю ночь тусят так то. Слушайте, но грубо говоря свидание с сексом с алкоголем и тд менее 3 часов прямо как то даже не прилично. Вы ещё удивились бы, что они сразу на пляже все дела не переделали. Послушайте заниматься
« Последнее редактирование: 13.11.18 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Отец Федор | chebolena

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 18:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #65 : 13.11.18 19:46 »
Да там много чего странного, и я же не говорю точно-что ребята эти убили. Но даже в Москве курить сидеть кальян какой нить яблочный 3 ч странно.
1) эти ребята не выглядят как владельцы этой кальянной. Я не представляю уровень Вашего общения(извините)- чтоб назвать это лицо кавк.национальности " нормальным  симпатичным парнем"... у нас в Москве все гастарбайтеры(за исключением азиатов)- с таким лицом. Сомневаюсь, чтобы девушка-стриптизерша из Москвы повелась на такого арбузника!! И уж тем более приревновала к нему свою лучшую подружку с детства и выкинула ее вещи из палатки!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Я не знаю как у Вас в Москве. И сколько Вы там в Москве проживаете. А у нас в Москве девушки разных национальностей тусят с мальчиками тож разных национальностей. И Ваше личное неприятие не является постулатом.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #66 : 13.11.18 19:55 »
Стриптиз танцевала Настя, и это озвучено Малаховым. Если у Вас есть Юлия ( как обычно только не сьезжайте)- что стриптизершей была Алена- факты этого в студию.
В этот раз ваша правда. Но это ничего не меняет. Какие деньги


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #67 : 13.11.18 21:08 »
Ой я не могу -)). А чего такого странного в 3-Х часах. Девченки должны были зайти ,пыхнуть кальяном, накатить быстренько 100 грамм, окунуться в море, отдаться - и по домам ? Минут 45 вполне достаточно наверно - угу. « лицо кавказской национальности « нормальный симпатичный парень. У Дмитрия глаза бегают - так у любого бы бегали, хорошо вообще что-то рассказал. И мне на мое личное мнение кажется - ребята точно не причём. У них есть кальянная, деньги на пиццу и дешевое вино,лодка и целый пляж с легкомысленными дурочками молодыми. Не сегодня эти - завтра другие.
Ой как не лишено смысла!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #68 : 14.11.18 02:06 »
Кто такой арбузник? Это лицо кавказской нац-ти(видно на фото), который нищий, который имеет сезонный заработок. Лица кавказской национальности всегда щедрые до секса, платят деньги- а могут потом после секса головой о кафель прямо после полового акта грохнуть девушку, чтоб деньги свои кровно заработанные забрать( имел место такой случай в мск).  А тут тем более тяжелый труд на бахчах. Причем на фотках я вижу страшное лицо этого арбузника, и не представляю как можно из за него сцепиться и заревновать лучшую подругу и выгнать ее посреди ночи за это. У меня одна мысль- значит он ей заплатил очень хорошие деньги по  меркам Насти, и она могла разозлиться на Алену по поводу того, что отбивает у нее деньги. Дмитрий этот с передачи Малахова- вообще странный тип. Взгляд бегающий, жирное красное лицо! Говорит, что живет в Москве- но говор не московский  да и не сочинский, краснодарский)) откуда этот тип?
Вы посмотрите на этого арбузника здесь
https://www.youtube.com/watch?v=4tlglZeLkc8
и у Вас, думаю, изменится мнение о нем.

Добавлено позже:
По словам Дмитрия- купались они 5мин максимум. А вот что делать оставшиеся 2ч 45 мин в кальянной- это странно. Ну если там секс с промежутками на кальян не был конечно...
Из показаний Дмитрия секс у  Насти с его другом произошел до того, как они пошли купаться, т.е в первый час.  Действительно странно, что делали так долго потом.
« Последнее редактирование: 14.11.18 02:15 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #69 : 14.11.18 08:08 »
Когда они пришли, он продолжался(оральный), с его же слов. Пили, курили, ругались. Их мирили.

Добавлено позже:
Послушайте, я что то запуталась с этим тумановым совсем, он утверждает, что Настю убили в час дня, какого дня, я не пойму. 28 бухают, 29 её находят, про какой час дня он говорит? Опять он считает от 9:30,а настю якобы нашли в 16.00 29 числа? Вообще ничего не поняла

Добавлено позже:
Или время 9:30-от 30 числа, когда эксперты осматривают тело? Тогда получается её убили днем 29,но по показаниям женщины, которая её нашла :на пляже было небольшое количество людей, но они не обращали внимание на палатку. Соответственно незаметно её избить было нереально

Добавлено позже:
Вывод я запуталась совсем. Помогайте :sm55:
« Последнее редактирование: 14.11.18 09:02 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Helga | Delait | Lika23

Mangusta


  • Сообщений: 2 843
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:44

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #70 : 14.11.18 11:10 »
Или время 9:30-от 30 числа, когда эксперты осматривают тело? Тогда получается её убили днем 29,но по показаниям женщины, которая её нашла :на пляже было небольшое количество людей, но они не обращали внимание на палатку. Соответственно незаметно её избить было нереально
Вы все правильно поняли. По Туманову Настю убили в 13-14 часов 29 числа. Так как 9,30 это время фиксации трупных изменений (те время указанное в протоколе вскрытия)


Поблагодарили за сообщение: Delait

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #71 : 14.11.18 11:12 »
Вы все правильно поняли. По Туманову Настю убили в 13-14 часов 29 числа. Так как 9,30 это время фиксации трупных изменений (те время указанное в протоколе вскрытия)
Но на пляже были люди, не беззвучно же её убивали


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Mangusta


  • Сообщений: 2 843
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:44

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #72 : 14.11.18 11:24 »
Но на пляже были люди, не беззвучно же её убивали
Это уже другой вопрос.
Не забывайте первая цель любого ток-шоу на ТВ привлечь внимание зрителей, а остальное побочный эффект. Версию Туманова разрабатывать до конца никто не будет.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Отец Федор

palbes


  • Сообщений: 1 537
  • Благодарностей: 2 041

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 19:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #73 : 14.11.18 12:09 »
Действительно странно, что делали так долго потом.
А что бы они делали в любом другом месте? В своей палатке? Они же не отдыхе, никаких дел нет, спешить не куда, а сидеть в кальянной не хуже, чем в любом другом доступном им месте. Может, даже лучше.

не беззвучно же её убивали
В зависимости от вертра/волнения (прибой же) совсем беззвучно и не требуется. Палатка была немного на отшибе, да и народу было не очень много. Хотя, конечно, это довольно экстравагантное предположение (убийство днём).
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #74 : 14.11.18 12:12 »
Но на пляже были люди, не беззвучно же её убивали
Могло ли быть так, что травмы нанесены ночью, а смерть наступает только в 13 часов? До этого человек находится без сознания.

Mangusta


  • Сообщений: 2 843
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:44

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #75 : 14.11.18 13:27 »
Могло ли быть так, что травмы нанесены ночью, а смерть наступает только в 13 часов? До этого человек находится без сознания.
Ночью или рано утром, когда на пляже нет людей.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #76 : 14.11.18 13:31 »
Могло ли быть так, что травмы нанесены ночью, а смерть наступает только в 13 часов? До этого человек находится без сознания.
Это он учел и вот время

Добавлено позже:
Всё я запуталась окончательно. Эксперт написал в течении суток? От какого времени? От 9.30 30 числа, тогда в принципе срост-отсчет начинаем от 9.30 29 числа. Тогда Алёна вообще не при чем. Мне кажется туманов, что то напутал. А вот, если с момента обнаружения тела и поверхностного осмотра, тогда-да. По его методе возьмём - 18.00приблизительно и отнимем 17 часов=час ночи. Ну понятно плюс, минус

Добавлено позже:
Короче без материалов дела - невозможно

Добавлено позже:
Это уже другой вопрос.
Не забывайте первая цель любого ток-шоу на ТВ привлечь внимание зрителей, а остальное побочный эффект. Версию Туманова разрабатывать до конца никто не будет.
Да там и начало оригинальное:шепелев начал с того, что в деле три подозреваемых
« Последнее редактирование: 14.11.18 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Mangusta


  • Сообщений: 2 843
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:44

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #77 : 14.11.18 13:55 »
Всё я запуталась окончательно. Эксперт написал в течении суток? От какого времени? От 9.30 30 числа, тогда в принципе срост-отсчет начинаем от 9.30 29 числа.
Насколько я поняла со слов Туманова, все расчеты идут от времени СМЭ, то есть от 9,30 30 августа. Получается, что время смерти надо отсчитывать от 9,30 29 августа, но если учитывать образование гематом , о которых говорит Туманов, то девушка умерла не сразу, а была какое-то время без сознания. Тогда время нанесения побоев ночь или раннее утро.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #78 : 14.11.18 14:00 »
Не правильно, он учел эти полтора часа, после получения травмы до образования гематомы. Ну приблизительно. Дальше если бы оф. Эксперты говорили бы о сутках с момента 9.30 30 числа, то Алёна, даже при беспределе не сидела бы и в открытом доступе не было бы инфы с камер как она покидает пляж, показаний таксиста и тд. Значит они отталкиваются не от 9.30 30 числа, а с момента прибытия и осмотра тела(поверхностного) короче, где бы ещё экспертизу взять

Добавлено позже:
Сутки - говорят эксперты в деле. 17-18 часов говорит туманов, но они судя по всему от разного времени отталкиваются. Я вот о чем.
« Последнее редактирование: 14.11.18 14:04 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #79 : 14.11.18 14:08 »
Но на пляже были люди, не беззвучно же её убивали
Шум моря, ветра, - и себя иногда не слышишь при разговоре. Надо кричать на ухо собеседнику, чтобы услышать.
Вполне может быть, что никто не слышал и не обращал внимание на палатку, каких немало на побережье.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Mangusta


  • Сообщений: 2 843
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:44

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #80 : 14.11.18 14:08 »
Значит они отталкиваются не от 9.30 30 числа, а с момента прибытия и осмотра тела(поверхностного) короче
Но если те показатели, на которых Туманов основывает свое заключение были зафиксированы не в 9,30 30-го, а около 18,00 29-го, при первичном осмотре тела, тогда почему Туманов считает от утра 30-го?
А если Тумановские 14-17 часов от времени смерти и 1,5-2 часа на образование гематом отсчитать от 18,00 29 августа, то мы получим время нанесения побоев с 23,00 28 го по 2,30 29-го. И тогда получается что Туманов только уточняет время смерти, но отнюдь его не меняет.
« Последнее редактирование: 14.11.18 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #81 : 14.11.18 14:12 »
Но если те показатели, на которых Туманов основывает свое заключение были зафиксированы не в 9,30 30-го, а около 18,00 29-го, при первичном осмотре тела, тогда почему Туманов считает от утра 30-го?
Шоу. Надо экспертизу брать

Добавлено позже:
Шум моря, ветра, - и себя иногда не слышишь при разговоре. Надо кричать на ухо собеседнику, чтобы услышать.
Вполне может быть, что никто не слышал и не обращал внимание на палатку, каких немало на побережье.
Ее убили не одним ударом, а избивали. Палаток там мало.

Добавлено позже:
Но если те показатели, на которых Туманов основывает свое заключение были зафиксированы не в 9,30 30-го, а около 18,00 29-го, при первичном осмотре тела, тогда почему Туманов считает от утра 30-го?
А если Тумановские 14-17 часов от времени смерти и 1,5-2 часа на образование гематом отсчитать от 18,00 29 августа, то мы получим время нанесения побоев с 23,00 28 го по 2,30 29-го. И тогда получается что Туманов только уточняет время смерти, но отнюдь его не меняет.
Я об этом же

Добавлено позже:
Ну вообще передача жесть, показывают Алену около кафе якобы, а дальше то что зашла она, прошла, никого не было - не понятно. В этой передаче
« Последнее редактирование: 14.11.18 15:13 »

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 198

  • Был 05.05.24 16:14

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #82 : 14.11.18 23:03 »
По поводу определения времени смерти применительно к таким случаям - я не судмед, но в УР достаточно проработал, что бы знать, да учебу не прогуливал)

Эксперт (СМЭ) на МП первым делом проводит термометрию трупа (измерение делается в прямой кишке) измеряется и температура окружающей среды,  далее по номограмме (сейчас, понятно, есть специальные программы, наверное, даже, для телефона) рассчитывается время с момента смерти, принимая во внимание остывание трупа. Однако это метод очень приблизительный. Те таблицы, с которыми приходилось иметь дело еще учитывают вес (точнее, индекс массы) тела и наличие одежды в трех вариантах (нет, легкая, зимняя). А вот дальше начинается творчество основанное на опыте эксперта и его добросовестности - наличие/отсутствие ветра, внешних нагревающих/охлаждающих факторах (к примеру тело в черной одежде может быть нагрето солнцем так, что втает в снег)...  Так что эксперт в  обстановке данного МП должен учитывать - ветер, нагрев солнцем...  Плюс еще там есть границы градиента т.е. более - менее можно судить о времени когда Т тела уже отошла от нормальной физиологической и еще не приблизилась к Т окружающей среды, на краях диапазона точность падает. Полно исследований на эту тему в криминалистике. Рассказывали на практике, что эксперт получил совершенно бессмысленное время смерти (не соответствующее материалам дела) потому, что труп лежал около костра и грелся всю ночь, а к утру, к приезду милиции его оттащили под кустик, где эксперт и мерил 36,6С у суточного трупа...
Это я к тому, что по обсуждаемому делу эксперт дает широкие рамки  времени наступления смерти именно учитывая такие неопределенности. К слову и иные признаки указывающие на время смерти (реакция зрачка, образование, подвижность трупных пятен, образование и разрешение трупного окоченения) тоже зависят от температуры.

Добавлено позже:
Следующий вопрос в этой теме  - по поводу определения местоположения мобильных телефонов... много раз прозвучало, что следствие не получило этих данных. Тут тоже не все просто.
Это обывателям кажется, что нажал кнопочку на экране компьютера сразу все данные, как в сериале по ТВ... Это не так.
Для точного определения местоположения телефона, если у него нет или отключена функция ЖПС/ГЛОНАСС и передача этих данных  нужно зафиксировать контакт мобильного устройства одновременно с тремя вышками (БС (по времени ответа) если у нас есть контакт только с двумя БС - имеем зону в виде пересечения двух окружностей. Если с одной - окружность, равную радиусу действия. И только три БС одновременно дают точку с точностью до сотен метров. Кроме того, данные геолокации с аппаратов Эппл не могут быть произвольно  получены оператором. Они обрабатываются в шифрованном виде и мы не можем получить решение суда о проведении КТКС, наведении справок и тп. в отношении неограниченного круга абонентов, просто зарегистрированных на этой БС.
Так что если, к примеру, связь на этом пляже осуществлялась одной БС, а это реально для не густо заселенных территорий - то ничего о местоположении телефонов сказать нельзя.

Мы не знаем какое было оперативное сопровождение при расследовании - изымались ли телефоны участников событий (тех, что прошли свидетелями, проводилось ли их исследование) и т.п. это могло делаться как гласно, так и не гласно...   
 

Добавлено позже:
Далее, по самому делу...
1. Поведение девушек предельно виктимно. Но - они выросли в Пятигорске -т.е. хорошо знают реалии юга России и особенности менталитета мужчин - жителей южных республик.
Собственно, именно за мужским вниманием они и ехали. И именно этого типа мужчин. Посудите сами - без денег, с минимумом вещей - на что они рассчитывали - только на свою молодость и красоту. Это я не к морализаторству, СМ в таких категориях не рассуждают, а к анализу поведения.
2. Я не ставлю целью плохо сказать о убиенной и ее подруге - но от стриптизерши до проститутки шаг минимальный. Точнее, разница в том, что просто проститутка как правило, не может отказать клиенту (при работе на сутенера), а стриптизерша имеет право выбирать...  Примерно о том же моральном облике говорит текст переписки в мессенджере. Кроме того, такие девушки вообще выбирают мужчин по принципу - за них надо платить, и цену себе они назначать умеют...
3. Разборки между "стриптизершами"  за клиентов - нормальное дело. Как бы правильно объяснить - они психопатки - мгновенно срываются в драку, жестоки, стараются нанести максимальный урон внешности обидчицы...
4.О парнях - мне не понятно что связывает продавца арбузов (вообще инфы мало - может я чего упустил?) у кавказоидов торговать именно арбузами так сказать не очень престижное занятие..  Это, повыше, чем на бахче их лопатить, но пониже, чем, к примеру, на старой Газели по точкам развозить...  И ВЛАДЕЛЕЦ даже единичной точки не будет сам торговать, он наймет кого то ниже статусом, а сам будет сидеть в "шахе" как бай...  другими словами - понты  - их все)  и второго - типа, строителя из Москвы?
Какое их отношение к кальянной?  Работают? Хозяева?  Там звучало - "нам надо было убирать"...  но в другом месте - относительно катания на лодке - "мы приехали отдыхать"... тем более постоянные разъезды вдоль побережья для съема девушек не располагает к работе в кальянной...
что то тут не вяжется...

Добавлено позже:
Дальше...  о времени пути по берегу...  прозвучало, что следственный эксперимент по определению времени на преодоление указанного отрезка пути не проводился и расчеты защиты строятся на хронометраже отца фигурантки...
Ну, давайте рассуждать - кто быстрее и насколько, преодолеет путь - я - 50 лет, 100 кг или девчонка 19 лет, 45 кг, занимающаяся танцами, чемпионка по гимнастике (в школе - интервью мамы) ?
Думаю - она быстрее и раза в два. Тем более - путь знаком, опыт движения по таким местностям есть. Насколько темно для адаптировавшегося глаза - с ходу не понятно, может быть камни нормально видны и по ним можно шустро прыгать...

Вполне может быть, что сотрудники полиции (МП) провели не следственный, а оперативный эксперимент...
Кстати, номер то телефона фигурантки известен и ее то телефон можно точно отследить при движении по пляжу...  но у нас этих данных нет.

Собственно, и нам мой взгляд мало вероятно, что убийца именно Алена, и очевидно, что следствие пошло по "легкому" пути...  но с другой стороны - тактика следствия и оперативного сопровождения может быть разной..  мы об этом не знем, а рассуждать просто так можно бесконечно)
« Последнее редактирование: 15.11.18 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Galina | Алиса в поисках чудес | Отец Федор | Nateshka | Saggita | ivanes | Night | Lina Caro | Paradox79 | GLS | Mil_you | Di_77 | Bosya

Lika23


  • Сообщений: 826
  • Благодарностей: 1 432

  • Была 08.08.20 03:09

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #83 : 15.11.18 00:40 »
21:50 - девушки вошли в кафе
23:15 - пара идет купаться
00:40 - девушки уходят из кафе
01:21 - парни уходят из кафе
01:30 - Настя звонит другу (Алена уже ушла)
02:04 - парни у камеры на базе отдыха  Политеха
02:10 - Алена проходит мимо камеры на центральном пляже
Камера на входе/выходе  на пляж. То есть дорога от кальянной до пляжа, от входа на пляж до палатки, дележ вещей и сборы- на все это хватило 50- ти  минут, если считать, что в 1.30 она якобы ушла. Получается, что только  от палатки до выхода с  пляжа,  она идет 40 минут. Что она делала столько времени?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #84 : 15.11.18 01:31 »
Когда они пришли, он продолжался(оральный), с его же слов. Пили, курили, ругались. Их мирили.
Только с его слов и с другой девушкой. Все это ничем не подтверждено.

Добавлено позже:
А что бы они делали в любом другом месте? В своей палатке? Они же не отдыхе, никаких дел нет, спешить не куда, а сидеть в кальянной не хуже, чем в любом другом доступном им месте. Может, даже лучше.
По словам парней, вечеринка началась с секса, а перешла в беседы, обычно, наоборот бывает.

Добавлено позже:
Палатка была немного на отшибе, да и народу было не очень много. Хотя, конечно, это довольно экстравагантное предположение (убийство днём).
Палатка стаяла на диком пляже в 30 минутах ходьбы от общего пляжа. Кто и когда там был еще мы не знаем.

Добавлено позже:
Эксперт (СМЭ) на МП первым делом проводит термометрию трупа (измерение делается в прямой кишке) измеряется и температура окружающей среды,
На сколько я поняла из передачи, этого не было сделано, поэтому сутки не могли мерить от времени обнаружения, либо их считали от 9:30 30-го, либо от фонаря.

Добавлено позже:
Я не ставлю целью плохо сказать о убиенной и ее подруге - но от стриптизерши до проститутки шаг минимальный. Точнее, разница в том, что просто проститутка как правило, не может отказать клиенту (при работе на сутенера), а стриптизерша имеет право выбирать...
Почему-то здесь несколько раз упоминается, что Настя была стриптизершей. Откуда это? Я услышала из передач от мамы, что она работала в стрипклубе, от Эльмана, что в эскорте. Мы не знаем кем она работала в стрипклубе, может полы мыла. Парень мог ее слова о стрипклубе истолковать по-своему.

Добавлено позже:
такие девушки вообще выбирают мужчин по принципу - за них надо платить, и цену себе они назначать умеют...
Простите, а как Вы различаете девушек, которые за деньги, а которые по желанию?

Добавлено позже:
прозвучало, что следственный эксперимент по определению времени на преодоление указанного отрезка пути не проводился и расчеты защиты строятся на хронометраже отца фигурантки...
Ну, давайте рассуждать - кто быстрее и насколько, преодолеет путь - я - 50 лет, 100 кг или девчонка 19 лет, 45 кг, занимающаяся танцами, чемпионка по гимнастике (в школе - интервью мамы) ?
Думаю - она быстрее и раза в два. Тем более - путь знаком, опыт движения по таким местностям есть. Насколько темно для адаптировавшегося глаза - с ходу не понятно, может быть камни нормально видны и по ним можно шустро прыгать...
Следственный эксперимент также проводился адвокатом, молодой женщиной, причем днем.
Вы когда-нибудь пробовали шустро прыгать ночью по камням?

Добавлено позже:
Получается, что только  от палатки до выхода с  пляжа,  она идет 40 минут. Что она делала столько времени?
Папа прошел этот путь за 26 минут днем, адвокат за 30, тоже днем. Нет ничего удивительного, что она шла дольше ночью, тем более с вещами, завернутыми в одеяло.
« Последнее редактирование: 15.11.18 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: chebolena

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #85 : 15.11.18 10:06 »
Не могут эксперты считать от 30 сутки. Я вам все написала. Какие то манипуляции с телом проводились на месте, у нас нет экспертизы. То, что Настя работала в стриптиз подтвердили другие подруги и что Алёна была недовольна. В экскорте не знаю, вообще то считаю, что этим не хвастаются, но нынешнюю молодёжь не поймёшь.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #86 : 15.11.18 13:19 »
Поскольку нет иных данных, кроме тумановских, на них пока и нужно ориентироваться.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #87 : 15.11.18 13:23 »
Каждый раз удивляюсь таким девушкам, сами ищут себе проблемы на пятую точку. Убийство омерзительно, но зачем же самому создать все предпосылки к этому.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #88 : 15.11.18 13:57 »
Здесь есть любопытная информация https://360tv.ru/news/obschestvo/druzhba-do-groba-v-ubijstve-devushki-obvinili-ee-luchshuju-podrugu-17082018/

Есть интересный момент: Алена слышала, как Настя звонила по телефону Курбанову, но не слышала, как она звонила другу. Ушла в момент между этими звонками или она ошиблась и решила, что Настя звонила Курбанову?
« Последнее редактирование: 15.11.18 14:09 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #89 : 15.11.18 14:13 »
Поскольку нет иных данных, кроме тумановских, на них пока и нужно ориентироваться.
Я думаю, что ошиблась