Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 248 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365686 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

и конкретного человека
Вот именно, от человека и наличия у него опыта, смекалки, крепкой нервной системы, физического состояния и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 11.12.18 14:30 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Любой.
Любое решение?
Если дейсвтительно любое - то самое вероятное они решили идти назад по томй же тропинке, по которой пришли туда. Итог: через 40 минут они были у начала тропы пианиста, где их, кстати, и видели свидетели.

Случаев по лесам-море, погуглите.
Ничего похожего не нагуглилось. Вы имеете в виду что-то конкретное, или "это всем известно"?

Гида зачем то же нанимали.
Гида и в Лондоне нанимают - что именно это доказывает?

Только нужно знать, что нужно пройти  3 км, а не свернуть ранее и не ходить кругами.
Если ходить кругами, то при радиусе круга в 1,5км. обязательно пересекаешь или поле, или дорогу.
Но ходить кругами неделю(!) - как это примерно может происходить? Там, часом, какие-нибыдь "не те" грибы не растут?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Если ходить кругами, то при радиусе круга в 1,5км. обязательно пересекаешь или поле, или дорогу.
Хотите сказать, что по всей длине окружности там есть поля и дороги? Радиус - это прямая линия, соединяющая центр с любой точкой окружности.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

palbes, вы не нагуглили, как люди около дома в лесу теряются? Гида в Лондоне понятно для чего нанимают, а вот в джунглях я думаю только из соображений безопасности

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Представьте себя в лесу с уклоном,Вы шли под уклон (вниз),потом потеряли ориентацию и лес вокруг Вам кажется одинаковым,а Вы хотите вернуться (допустим,что Солнца не было видно,хотя это не наш случай),я думаю,что Вы быстро сообразите,что нужно идти вверх, вверх нужно идти ещё и потому,что вероятность появления зоны там намного выше чем если идти вниз,тем более что они до 16:35 уйти далеко не могли,стало быть и возвратиться можно было до темна.
Это только если уклон ярко выражен, как у вас на аватарке. Реально в лесу это будут холмы и распадки, и вариантов "наверх" всегда будет несколько. Спускаясь вниз, они вполне могли думать что спускаются к городу, а отнюдь не в джунгли в сторону Карибского моря, вот-вот будет шоссе, только нужно взять немножко влево (или вправо). Каждый заблуждается в меру своих способностей.
Независимо от этого я не считаю что они просто заблудились, там явный криминал.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Невозможно объяснить, если это криминал, звонки в экст. службу

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Хотите сказать, что по всей длине окружности там есть поля и дороги?
Ну да.
Я здесь приводил ссылку на подробную карту в обозначением полей и т.п. Попробуйте мысленно рисовать окружности с центром в любой точке на маршруте "мирадор-рюкзак" - и сами посмотрите.

вы не нагуглили, как люди около дома в лесу теряются?
Я не нагуглил ПОХОЖИХ случаев.
Лес лесу рознь, рельеф - рельефу, климат-климату и т.п. Нет смысла сравнивать совершенно непохожие вещи.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Невозможно объяснить, если это криминал, звонки в экст. службу
Возможно.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я здесь приводил ссылку на подробную карту в обозначением полей и т.п. Попробуйте мысленно рисовать окружности с центром в любой точке на маршруте "мирадор-рюкзак" - и сами посмотрите.
И все дороги ведут в Бокет. Дороги это что? Тропы или шоссе?

Добавлено позже:
Невозможно объяснить, если это криминал
Почему не спрятали тела, рюкзак и не взяли деньги.

Добавлено позже:
Я не нагуглил ПОХОЖИХ случаев.
У Шалаша Ленина искали заблудившуюся женщину.
Как стало известно «Фонтанке», 10 октября около 13.35 в полицию поступил призыв о помощи от 40-летней жительницы Петербурга. Она сообщила, что ехала из Петербурга в сторону Сестрорецка. Неподалеку от музея «Шалаш Ленина» решила остановиться и прогуляться по лесу. Но заблудилась, зашла в болото и самостоятельно выйти не может.
На помощь женщине были отправлены сотрудники МЧС и полиции, которые нашли заблудившуюся около полуночи 11 октября. https://www.fontanka.ru/2016/10/11/031/
« Последнее редактирование: 11.12.18 15:15 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

И все дороги ведут в Бокет. Дороги это что? Тропы или шоссе?
Ведут по крайней мере к людям, к жилью.
Дороги те в т.ч. используются для прогона скота (коров). Какую, примерно, тропу оставляет за собой стадо из дюжины коровок? Шоссе с твёрдым покрытием, конечно, нет.

Почему не спрятали тела, рюкзак.
Да как же не прятали?
Тела толком до сих пор не нашли в т.ч. одежду (стопа, ребро и четверть тазовой кости это ещё не совсем тело).
А вот рюкзак и щорты действительно не прятали, а выкладывали на видное место. Ведь индианка заявила, что вчера ещё рюкзака там не было.

Добавлено позже:
У Шалаша Ленина искали заблудившуюся женщину.
Я не очень хорошо знаю те места, но рискну предположить, что там по крайней мере не склон горы.
Так ведь и нашли же в тот же день, я тут неделю искали с вертолётами - при том всю неделю девушки, вроде, были живы и даже подвижны.
« Последнее редактирование: 11.12.18 15:26 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ведут по крайней мере к людям, к жилью.
И сколько идти нужно до жилья не зная что там жилье. Если тропа разветвляется, то как выбрать по какой тропе идти?
Тела толком до сих пор не нашли
Но что-то нашли, могли же спрятать чтобы ни косточки не нашли.
А вот рюкзак и щорты действительно не прятали, а выкладывали на видное место.
Зачем? Почему не взяли деньги? Почему все упаковали в рюкзак, аж в полиэтиленовые мешки, зачем это преступникам.
Я не очень хорошо знаю те места, но рискну предположить, что там по крайней мере не склон горы.
Гор нет, но это пригород Санкт-Петербурга и мемориал "Шалаш Ленина", где бывают туристы.
Так ведь и нашли же в тот же день
Связь была, поэтому и нашли.
« Последнее редактирование: 11.12.18 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Возможно.
Обьясните

Добавлено позже:
Ну да.
Я здесь приводил ссылку на подробную карту в обозначением полей и т.п. Попробуйте мысленно рисовать окружности с центром в любой точке на маршруте "мирадор-рюкзак" - и сами посмотрите.
Я не нагуглил ПОХОЖИХ случаев.
Лес лесу рознь, рельеф - рельефу, климат-климату и т.п. Нет смысла сравнивать совершенно непохожие вещи.
Похожих для вас что? Я говорю, о том, что люди могут потерять ориентир, даже в местах, где выросли. Для вас похожие это, что? Где бы пропали Крис и лисан реально таких случаев нет
« Последнее редактирование: 11.12.18 16:25 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вот именно, от человека и наличия у него опыта, смекалки, крепкой нервной системы, физического состояния и т.д. и т.п.
Всего этого у Лисанн не было, конечно... ну , конечно, мы забыли что она была спортсменкой и проходила горную подготовку.

Добавлено позже:
Где бы пропали Крис и лисан реально таких случаев нет
Старый вопрос, они были возле переправы или нет?
« Последнее редактирование: 11.12.18 18:29 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Они звонили, но только в экстр. службы. Убийцам то это зачем? И смысл писать смс, если нет покрытия? И что там написать? Координат не знают. Мы заблудились, да, то, что они заблудились быстро поняли, только не нашли, ну или плохо искали. И кому писать? Родителям? Толк?думали, наверное, что сами справятся, ну или хватятся, что их нет. Кстати, хватились
Из-за отсутствия именно такой информации их искали на вулкане и в других местах,только не там где надо,по этому СМС решил бы все проблемы,но его никто даже не пытался написать.
И смысл писать смс, если нет покрытия?
Его можно было и не отправлять,а только написать,отправить когда зона появиться,а если следовать Вашей логике,то и звонить не было смысла.
Невозможно объяснить, если это криминал, звонки в экст. службу
Почему невозможно? Как раз всё это вписывается в версию убийства с последующим сокрытием места убийства и следов,так как следы остались на месте убийства,а оно неизвестно. Найденные вещи и мобильники являются косвенным доказательством существования девушек в течении длительного времени в том месте,в котором они могли находиться. Как бы нелогично найти мобильники без попыток осуществления звонков,по этому звонки были сделаны,но делали их не K&L,другое дело СМСы - голландки могли писать на голландском и именно это было бы существенным доказательством того,что писали именно они,но кто там владеет голландским?
« Последнее редактирование: 11.12.18 19:20 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Первый звонок в экстренные службы во сколько был, помните?не рановато ли имитировать начали, и никак остановиться не могли. Все про них забыли, а они угомониться не могут и имитируют и теперь несколько лет все гадают. В экстренные службы, как раз смысл был звонить, обсуждали же уже

Добавлено позже:
Я думаю они меньше всего думали о доказательствах. Кому звонить то сети нет?
« Последнее редактирование: 11.12.18 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Гида зачем то же нанимали. А девочки рассуждали, как вы и вот итог
Кто нанимал гида для путешествия по тропе пианиста? Приведите пример,я в свою очередь приведу противоположный пример - никого не нанимали,сопровождал пёс Блу,точно так же как K&L.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Всего этого у Лисанн не было, конечно... ну , конечно, мы забыли что она была спортсменкой и проходила горную подготовку.
Играла в студенческой команде в волейбол. Какая горная подготовка в Нидерландах?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Первый звонок в экстренные службы во сколько был, помните?не рановато ли имитировать начали, и никак остановиться не могли. Все про них забыли, а они угомониться не могут и имитируют и теперь несколько лет все гадают. В экстренные службы, как раз смысл был звонить, обсуждали же уже
А где время звонков зафиксировано? У провайдера? Нет,конечно,ведь до провайдера никто не дозвонился,по этому переставьте время в телефоне и звоните.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Почему невозможно? Как раз всё это вписывается в версию убийства с последующим сокрытием места убийства и следов,так как следы остались на месте убийства,а оно неизвестно. Найденные вещи и мобильники являются косвенным доказательством существования девушек в течении длительного времени в том месте,в котором они могли находиться. Как бы нелогично найти мобильники без попыток осуществления звонков,по этому звонки были сделаны,но делали их не K&L,другое дело СМСы - голландки могли писать на голландском и именно это было бы существенным доказательством того,что писали именно они,но кто там владеет голландским?
А то, что с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз как вписывается в эту картину?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А то, что с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз как вписывается в эту картину?
Я хоть и умный очень,но не могу ответить на все вопросы,тем более что сам факт наличия такого факта не является фактом и сомнению подвергается.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А где время звонков зафиксировано? У провайдера? Нет,конечно,ведь до провайдера никто не дозвонился,по этому переставьте время в телефоне и звоните.
Ну т. Е продвинутые и продуманные, сил нет, какие. А проще :не подкидывать телефоны и фотик не пробовали? Или так слишком просто?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну т. Е продвинутые и продуманные, сил нет, какие. А проще :не подкидывать телефоны и фотик не пробовали? Или так слишком просто?
А что тут продвинутого если это каждый ребёнок знает и все манипуляции со временем звонков можно проделать за пять минут. Вы разве никогда не слышали о том,как следствие направляют по ложному следу?
А проще :не подкидывать телефоны и фотик не пробовали?
Хочу напомнить,что было объявлено немалое вознаграждение и нашедшие получили его,но как писали в прессе - не полностью. Это тоже могло быть причиной "находки" рюкзака,но опять же - нужно было предоставить вещи в таком виде,который не вызовет сомнений в том,что гибель девушек произошла именно в том районе и была не криминальной.
« Последнее редактирование: 11.12.18 20:47 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А что тут продвинутого если это каждый ребёнок знает и все манипуляции со временем звонков можно проделать за пять минут. Вы разве никогда не слышали о том,как следствие направляют по ложному следу?Хочу напомнить,что было объявлено немалое вознаграждение и нашедшие получили его,но как писали в прессе - не полностью. Это тоже могло быть причиной "находки" рюкзака,но опять же - нужно было предоставить вещи в таком виде,который не вызовет сомнений в том,что гибель девушек произошла именно в том районе и была не криминальной.
Знали, а потом даже пароль забыли. Что делает среднестатестический убийца с уликами? Уничтожает. У нас тоже периодически объявляют вознаграждение за инфу, но что то не припомню даже приблизительно похожие случаи

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Знали, а потом даже пароль забыли. Что делает среднестатестический убийца с уликами? Уничтожает. У нас тоже периодически объявляют вознаграждение за инфу, но что то не припомню даже приблизительно похожие случаи
Почему сразу уничтожает? Бывает и подбрасывает.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Почему сразу уничтожает? Бывает и подбрасывает.
Чтобы подозрения от себя отвести,  а не навлечь на себя статью. До этого это было 100% нс, после вопрос, ну и в чем смысл? Или вы подозревает, что тот, кто принёс находки имеет дело к преступления? Если нет, то от вознаграждения им достались только рога и копыта. И в чем смысл здесь?
« Последнее редактирование: 11.12.18 21:16 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Чтобы подозрения от себя отвести,  а не навлечь на себя статью. До этого это было 100% нс, после вопрос, ну и в чем смысл? Или вы подозревает, что тот, кто принёс находки имеет дело к преступления? Если нет, то от вознаграждения им достались только рога и копыта. И в чем смысл здесь?
Б-р-р! По моему я Вам писал об этом когда-то - ограбили кого-то,украли всё,но показалось мало,украденный паспорт возвращают за вознаграждение,полиция думает,что сейчас паспорт принесут и мы грабителей возьмём,но... приходит старушка божий одуванчик и говорит,что паспорт в мусорнике нашла,хочет вознаграждение... Не слышали о таком никогда?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

мы грабителей
Грабитель и убийца это немного разные категории. Нет смысла совершая тяжкое преступление, двойное убийство, что-то подбрасывать, что может вывести на след. Нет же гарантии, что убийца не оставит следов. Логичнее все скрыть. К тому же вряд ли убивали с целью получения вознаграждения.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Б-р-р! По моему я Вам писал об этом когда-то - ограбили кого-то,украли всё,но показалось мало,украденный паспорт возвращают за вознаграждение,полиция думает,что сейчас паспорт принесут и мы грабителей возьмём,но... приходит старушка божий одуванчик и говорит,что паспорт в мусорнике нашла,хочет вознаграждение... Не слышали о таком никогда?
Ну это вот вообще не похоже на данную ситуацию. Там кого то за паспорт приговорили? Нет? Шалость можно сказать

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Нет же гарантии, что убийца не оставит следов.
Каких следов?
Ну это вот вообще не похоже на данную ситуацию. Там кого то за паспорт приговорили? Нет? Шалость можно сказать
Как раз такая же. Просто жадности человеческой нет предела,а со старушке то какой спрос.
« Последнее редактирование: 11.12.18 21:47 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Каких следов?Как раз такая же. Просто жадности человеческой нет предела,а со старушке то какой спрос.
Ещё раз вопрос :тот, кто принёс имеет отношение к убийству или нет? И даже старушку потрясут не переживайте


Поблагодарили за сообщение: lilac72