Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 247 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365706 раз)

ВинДроссель и 20 гостей просматривают эту тему.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Я сам придерживаюсь, скажем так, комбинированной версии, поскольку в чистом виде и несчастный случай, и криминал выглядят, на мой взгляд, не очень убедительно.

В данном случае я лишь отвечал на вопрос «почему пошли без шорт». Если углубляться в тему дальше, придется вновь погружаться в вопросы «заблудиться невозможно» и «где тела лесбиянок». Это довольно нудно и, как показывает практика сотен страниц, к однозначным ответам не приводит.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я об этом как-то писал уже… За неделю голодания (+практически без воды) шорты могли стать Крис просто велики и уже не держаться на отощавших бедрах.
Много вы чего писали. Но про контрабанду ложечек было убедительнее.
Шорты (а равно брюки, джинсы, юбки, кальсоны, набедренные повязки и т.п.) держаться не за счет упругости бедер. А на костях таза. Понаблюдайте. И хоть ты обхудейся - кости таза Уже не станут.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Шорты (а равно брюки, джинсы, юбки, кальсоны, набедренные повязки и т.п.) держаться не за счет упругости бедер. А на костях таза. Понаблюдайте. И хоть ты обхудейся - кости таза Уже не станут.
Да что вы говорите))) То есть на скелет вы так же наденете те же самые брюки-шорты и они будут держаться как влитые?
« Последнее редактирование: 01.12.18 02:27 »

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 01:35

Версия с экспресс-похудением имеет право быть. Что совершенно не оправдывает выбрасывание шорт. При наличии купальников. Лифчик всегда можно продеть в петли шорт и связать по фигуре.
В трусах, всё-таки, не комфортно.

Джена


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 187

  • Был 13.09.24 16:34

Всем доброго времени суток!
Меня заинтересовал момент с вызовами на телефонах девушек и включением.
По информации,после 3 апреля телефоны включали,но вызовов не было.Такое чувство,что они ждали Сообщения или проверяли пропущенной вызов,словно думали,что им пытались позвонить. Если думали что мог кто-то позвонить ,то кто? Может,гиду набирали и просто не дали в общий доступ информацию,что они набирали ещё на его телефон. А может просто при виде «нет сигнала» не пытались даже позвонить,отчаялись. Хоть и могли написать смс,а она потом бы отправилась,у меня так было давно. Звонки не проходили,а смс в один момент ушла,причём я не держала телефон постоянно включённым,экономила заряд.А при каком-то включении обнаружила,что смс отправилась. Другое дело,что они могли не знать что написать в смс.Длинное смс писать не хотели,могла часть не прийти(раньше помню как как приходили обрезанные Сообщения) в коротком нужно же как-то сформулировать ситуацию. Потом вопрос кому отсылать.В службу спасения только звонить.Родителей волновать не хотели,думали,сами справятся.Или думали,что все равно не поймут где они и нет смысла писать смс.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Или думали,что все равно не поймут где они и нет смысла писать смс.
Если попал в беду, то напишешь смс самому чёрту, лишь бы спастись...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Эля 29

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Если попал в беду, то напишешь смс самому чёрту, лишь бы спастись...
Да не было у них телефонов, поэтому и смс не написали .

Джена


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 187

  • Был 13.09.24 16:34

Да не было у них телефонов, поэтому и смс не написали .
Имеете ввиду после 3 апреля или вообще? Если после,то почему в начале включали с пинкодом,а потом перестали?
Ну и опять же,какой смысл другим включать и выключать телефон не звоня при этом?
Уж вряд ли местные знали о таких вещах,что будет фиксироваться активность телефонов и потом можно будет отследить её,что якобы,владельцы ещё живы. Вот когда включили без пин,могу поверить,что уже тот абориген,нашедший портфель,стал играться с телефоном.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

По информации,после 3 апреля телефоны включали,но вызовов не было.Такое чувство,что они ждали Сообщения или проверяли пропущенной вызов,словно думали,что им пытались позвонить.
Тут обычно предолагается 2 варианта:
1) как Вы предположили - видели, что нет сети - и не звонили.
2) телефоны включали не сами девушки, или они могли включить, но не могли говорить (были под присмотром).

То, что не писали СМС (а также не оставляли вообще никаких записей/следов/маркеров/зарубок) - важный аргумент против версии НС.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Да не было у них телефонов,
Если отобрали сразу, то да..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 09:27

А я вот про телефоны ещё задумалась. Даже не могу четко сформулировать к чему... а родственники девушек все это время не пытались им звонить, писать ( смс или мессенджеры всякие ), пытаться посмотреть геопозицию...? Видишь ведь всегда в ответ - сообще6ие доставлено но не прочитано, сообщение не может быть отправлено. Или у девочек было все таки по два телефона - и писали звонили им на другие ? А они где ? *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Ну и опять же,какой смысл другим включать и выключать телефон не звоня при это
сеть смотреть.
тем более звонить пытались даже без сети.

Добавлено позже:
А я вот про телефоны ещё задумалась. Даже не могу четко сформулировать к чему... а родственники девушек все это время не пытались им звонить, писать ( смс или мессенджеры всякие ), пытаться посмотреть геопозицию...?
пытались скорее всего, если нет покрытия, то с чего ради связь пройдет? так и остались в не отправленных и не полученных Какая геопозиция??? сеть не ловит, телефоны практически всегда выключены.
« Последнее редактирование: 07.12.18 18:36 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Фауна Панамы разнообразна.


Животный мир Панамы сохраняет богатство и разнообразие. Здесь в труднодоступных районах сохранились пумы, ягуары, оцелоты, кабаны,обезьяны, ленивцы, тапиры, дикобразы, олени, пекари.
Еще  национальной птицей Панамы является- самый большой хищный орел Америки — гарпия, чье изображение расположено на гербе Республики.

так что ... было кому поучаствовать.. :(


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Животный мир Панамы сохраняет богатство и разнообразие. Здесь в труднодоступных районах сохранились пумы, ягуары, оцелоты, кабаны,обезьяны, ленивцы, тапиры, дикобразы, олени, пекари.
Эля, ваши намётки понятны, но как новичок в теме, не знаете, что всю эту шнягу уже обсуждали.Тут даже крокодайлов обсуждали.Подумайте насчёт взаимодействия имеющихся костных останков и предполагаемых животных. Как можно раздробить тазовую кость человека или аккуратно отделить ботинок с ногой внутри не тронув саму ногу-такая вкусняшка... *PARDON*. И да, не забывайте, что это достаточно обжитой людьми район, коров даже пасут.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Как можно раздробить тазовую кость человека или аккуратно отделить ботинок с ногой внутри не тронув саму ногу-такая вкусняшка... . И да, не забывайте, что это достаточно обжитой людьми район, коров даже пасут.
Дак Эля не об этих вещах говорит, когда фауну описывает, а то, что останков фрагментов тел так мало найдено.
И да, вы как то забыли упомянуть, что здесь обсуждали и то,что отделить часть стопы помогла вода и даже похожие случаи по-моему из Америки приводили, где океан выплескивал на берег именно такие остатки.
я все жду вестей от гол. адвоката, которому материалы "экспедиции" направили) молчит чего-то)
« Последнее редактирование: 08.12.18 10:53 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

а то, что останков фрагментов тел так мало найдено.
Она привязывает останки к упомянутым животным, но самое "смешное", что ни один из найденных фрагментов нельзя соотнести с местной фауной в нашем случае. 
где океан
Вот именно, океан, а у нас ручей по колено и то, что нога якобы там оказалась(могла оказаться) есть тоже предположение. Ботинок с ногой внутри найден сухим.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Джена


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 187

  • Был 13.09.24 16:34

Задумалась,что еще могло заставить набрать номер спасения в первый раз.А вдруг они сами набрели на чьи-то останки? И позвонили рассказать? А сами ещё не заблудились или не считали,что заблудились.

Добавлено позже:

сеть смотреть.
тем более звонить пытались даже без сети.

Добавлено позже:пытались скорее всего, если нет покрытия, то с чего ради связь пройдет? так и остались в не отправленных и не полученных Какая геопозиция??? сеть не ловит, телефоны практически всегда выключены.
Ну вот Крис и Лиссан да, но другим людям зачем это?Зачем другим смотреть сеть?
« Последнее редактирование: 08.12.18 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Франсуаза

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

так что ... было кому поучаствовать..
Тут есть пара соображений:
1) Зубы животных (клювы птиц)  оставляют на костях следы, которые ожно даже идентифицировать. тут ничего такого нет.
2) Самым крыпным тамошним хищникам не разгрызть крупную кость. Во-первых, они крапкие, а во-вторых незачем.

похожие случаи по-моему из Америки приводили, где океан выплескивал на берег именно такие остатки.
Но ведь выплёскивал через 4 - 24(!) года после попадания челвоека в воду. А тут 2 месяца.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Шорты, как и все остальное смыло и валялись они где-нибудь в кустах, пока их кто-то не нашел и не положил на камень. Зачем сняли? Не знаю. Может травма бедра была, шорты давили, было больно...
Если следовать Вашей логике,то Лисанн должна была снять ботинок,но... получается,что ноге Лисанн с переломанными костями в ботинке не было больно.
Где и когда, с одной или с обеими... - это как раз и есть те самые белые пятна, раскрасить которые может только тот, кто лично присутствовал. Разумеется, мы не знаем всех подробностей, но можно с уверенностью сказать, что с девушками что-то случилось между 14.00 и 16.35, а поскольку действие происходило в лесу, то первое, что приходит на ум - девушки заблудились. Как это произошло, мы не знаем - то ли они просто потеряли ориентацию на местности, то ли чего-то испугались и побежали куда глаза глядят, то ли они действительно искали какой-то водопад, а обратную дорогу не запомнили... В общем, и то, и другое и третье могло привести к тому, что девушки не смогли самостоятельно выбраться из леса и позвонили в службу спасения...
Я бы с Вами согласился,если бы девушки заблудились в лесу на равнине,но дело было в горах и они шли вниз и по этому даже дураку понятно,что что-бы вернуться нужно идти вверх,по любой тропе,но только вверх.                                                                                                                                                                                                                                                                                   
И ещё - сейчас модно делась селфи,чем девушки занимались постоянно,а после того как попали в трудную ситуацию (после 16:35) ни одного снимка за десять дней (ночные не в счёт,они только всё ещё больше запутали).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Jurij, стыдно сказать, но я понятие не имею, что надо идти вверх и сомневаюсь, что они от меня сильно отличались)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Jurij, стыдно сказать, но я понятие не имею, что надо идти вверх и сомневаюсь, что они от меня сильно отличались)
Представьте себя в лесу с уклоном,Вы шли под уклон (вниз),потом потеряли ориентацию и лес вокруг Вам кажется одинаковым,а Вы хотите вернуться (допустим,что Солнца не было видно,хотя это не наш случай),я думаю,что Вы быстро сообразите,что нужно идти вверх, вверх нужно идти ещё и потому,что вероятность появления зоны там намного выше чем если идти вниз,тем более что они до 16:35 уйти далеко не могли,стало быть и возвратиться можно было до темна.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Дмитриевская

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Если следовать Вашей логике,то Лисанн должна была снять ботинок,но... получается,что ноге Лисанн с переломанными костями в ботинке не было больно
Ну, я не знаю тогда... Может не снимала, потому что, как идти босиком? Так хоть чуть-чуть можешь наступать. Или может было так больно, что не снять. Или может Лиссан сразу погибла *DONT_KNOW*.

Я бы с Вами согласился,если бы девушки заблудились в лесу на равнине,но дело было в горах и они шли вниз и по этому даже дураку понятно,что что-бы вернуться нужно идти вверх,по любой тропе,но только вверх.
То, что вверх - это понятно, но бывает такое, что сразу вверх не получается (заросли, скала...) и ты начинаешь забирать вбок.

Задумалась,что еще могло заставить набрать номер спасения в первый раз.А вдруг они сами набрели на чьи-то останки? И позвонили рассказать? А сами ещё не заблудились или не считали,что заблудились.
А это интересно. Может решили, что ближе до поселения добраться и сообщить об этом, но там как бы не планировали, чтобы кто-то об этом знал.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

но я понятие не имею, что надо идти вверх и сомневаюсь, что они от меня сильно отличались)
Захотели бы жить, подумали пару минуток - и сообразили бы. Не даром же называется "человек разумный".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Или может Лиссан сразу погибла
Не сразу,а спустя несколько дней после перелома.
То, что вверх - это понятно, но бывает такое, что сразу вверх не получается (заросли, скала...) и ты начинаешь забирать вбок.
Не всё же время шли вбок,всё равно спускались вниз,но это если судить по найденным вещам и останкам.
« Последнее редактирование: 11.12.18 11:56 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Захотели бы жить, подумали пару минуток - и сообразили бы. Не даром же называется "человек разумный".
Ну поэтому у нас в знакомых лесах теряются. Как всё просто то оказывается, а никто и не знал


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Захотели бы жить, подумали пару минуток - и сообразили бы. Не даром же называется "человек разумный".
Они и подумали, только приняли не верное решение в связи с отсутствием опыта. Если нет опыта, то думай не думай..., опыт тоже подводит иногда.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Ну поэтому у нас в знакомых лесах теряются.
Всё зависит от конкретного леса и конкретного человека. Если приведёте пример, я уверен, что смогу показать отличие от обсуждаемого случая.

А "огульно" обсуждать нет смысла. Хотя бы потому, что данный конкретный лес на треть - пастбища и поля.

Добавлено позже:
Они и подумали, только приняли не верное решение в связи с отсутствием опыта.
А какое, например?
Учитывая, что там если идти от любой точки максимум 3км по прямой в любом направлении - наткнёшься или на поле или на дорогу.
« Последнее редактирование: 11.12.18 14:15 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Тут обычно предолагается 2 варианта:
1) как Вы предположили - видели, что нет сети - и не звонили.
2) телефоны включали не сами девушки, или они могли включить, но не могли говорить (были под присмотром).

То, что не писали СМС (а также не оставляли вообще никаких записей/следов/маркеров/зарубок) - важный аргумент против версии НС.
Они звонили, но только в экстр. службы. Убийцам то это зачем? И смысл писать смс, если нет покрытия? И что там написать? Координат не знают. Мы заблудились, да, то, что они заблудились быстро поняли, только не нашли, ну или плохо искали. И кому писать? Родителям? Толк?думали, наверное, что сами справятся, ну или хватятся, что их нет. Кстати, хватились

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А какое, например?
Любой.
Учитывая, что там если идти от любой точки максимум 3км по прямой в любом направлении - наткнёшься или на поле или на дорогу.
Только нужно знать, что нужно пройти  3 км, а не свернуть ранее и не ходить кругами.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Всё зависит от конкретного леса и конкретного человека. Если приведёте пример, я уверен, что смогу показать отличие от обсуждаемого случая.

А "огульно" обсуждать нет смысла. Хотя бы потому, что данный конкретный лес на треть - пастбища и поля.

Добавлено позже:А какое, например?
Учитывая, что там если идти от любой точки максимум 3км по прямой в любом направлении - наткнёшься или на поле или на дорогу.
Случаев по лесам-море, погуглите. Вопрос ещё в травме, а могли ли идти. Я там не была, но терзают меня смутные сомнения, что не все так безобидно. Гида зачем то же нанимали. А девочки рассуждали, как вы и вот итог
« Последнее редактирование: 11.12.18 14:24 »