Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 399 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477759 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

 
Приблизительная статистика: около 30 процентов постов принадлежат перу кучки наших флудомётчиков
Гы, дедушка Фрейд был бы доволен  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Было бы неплохо если бы Владимир Дмитриевич так же "блестяще" показал "второе дело".
Пока не будет показано второе(первое) дело, "блестяще выкладывать" тут каждый может.
Ну, в смысле блестящий праздник у наших антирОкетчиков, пока второе дело не показано? Тогда предлагаю вам объединиться, использовать свой гимн и герб- и праздник станет еще лучше.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Вы к технике какой-либо вообще отношение имеете? (статьи, что вы читали, унитаз, мобила, миксер, автобус- не в счет) Сосредоточтесь, подумайте и ответьте, как Вы понимаете слово "техноген"?
Мишаня, надеюсь вы не автослесарь? Но похоже. Все понимают, а Мишаня нет. Техноген - это техническое устройство созданное руками человека. Уже в 59-м испытывался. К сожалению ТТХ мне его неизвестны. Но вынуждены использовать такой термин. Можем на ОШ изменить. они же есть в УД? Не правда ли, уважаемый Мишаня? И это не вертолет.
« Последнее редактирование: 09.12.18 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Боб

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Ну, в смысле блестящий праздник у наших антирОкетчиков, пока второе дело не показано
Ну так в чём проблема-то : "второе дело - в студию"  :) :)
предлагаю вам объединиться, использовать свой гимн и герб-
Вам-"секте свидетелей рокеты" подобрать подходящий гимн и флаг или у вас уже есть? Или " Стас – Я крокодил, крокожу и буду крокодить " это и есть ваш гимн? Что-ж, подходит идеально :P
« Последнее редактирование: 09.12.18 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp | nemo | beloff | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

... надо из этих реалий исходить, а не из натужных фантазий техногенщиков и их представлений о кровожадном государстве рабочих и крестьян, которое все позасекретило. Если у В.Д. из Е-б сформировались представления о следствии и суде как об инструменте террора - так он и сам некоторым боком к сему причастен.
Вот так и проявляются "по Фрейду" скрытые помыслы авторов подобных "проговорок"!
Обратите внимание, beloff что всё это пишете именно Вы, и никто другой. Причем- не первый раз. И всё это- Ваши слова, хоть Вы и пытаетесь их приписать оппонентам. У меня, например, и таких мыслей даже не могло возникнуть- ни о "государстве рабочих и крестьян", ни  "о следствии и суде": ведь как-никак, но основную часть сознательной жизни прослужил тому самому государству рабочих и крестьян, о котором  подобные Вам уже успели забыть.
А Вы, beloff, случаем, не из тех будете, кого сейчас "пятой колонной" именуют?  Ведь по Вашим постоянно повторяющимся высказываниям очень на это похоже. 


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Никанор - при всем моем уважении к вашим бесспорным знаниям (не отнять!) Мещеряков мог видеть только вот то, что ниже:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и не более того.
На снимке - луна, ну и как он мог рассмотреть семерку на пассивном участке полета?
Я по моему, уже говорил, что свою версию построил на воспоминаниях моего детства в Кабуле - как-то наши техники повесили САБ-75 и дважды расстреляли его "Стрелами" - замечу, что все тогда, включая духовские ПЗРК, мы называли именно так, поскольку просто не знали другого.
Глаз здорового человека, даже ночью имеет на порядок большее разрешение чем пленка ТАСМА-65 (у неё "всего" 150 линий на мм по ГОСТ, а в реальности было около 80-100).
Но туристы этого могли и не знать, хотя наверное и догадывались.
Я в свои 45 лет ещё вижу по утрам Венеру.
Так что они вполне могли рассмотреть семерку на пассивном участке полета, если она попала в солнечный свет.
По крайней мере я сейчас наблюдаю спутники на орбите без бинокля.
Не все конечно, а только те, которые попадают под солнце.
« Последнее редактирование: 09.12.18 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Вот так и проявляются "по Фрейду" скрытые помыслы авторов подобных "проговорок"!
Обратите внимание, beloff что всё это пишете именно Вы, и никто другой. Причем- не первый раз. И всё это- Ваши слова, хоть Вы и пытаетесь их приписать оппонентам. У меня, например, и таких мыслей даже не могло возникнуть- ни о "государстве рабочих и крестьян", ни  "о следствии и суде": ведь как-никак, но основную часть сознательной жизни прослужил тому самому государству рабочих и крестьян, о котором  подобные Вам уже успели забыть.
А Вы, beloff, случаем, не из тех будете, кого сейчас "пятой колонной" именуют?  Ведь по Вашим постоянно повторяющимся высказываниям очень на это похоже.
Вы только не обижайтесь, пожалуйста - кроме меня ведь кто правду то вам скажет? - как Владимир Владимиру - вы очень сильно тупой наивный. Вы к нашему имени даже и не подходите - это я вам от имени Владимиров заявляю. И я вам очень сильно сочувствую - ощетинились, аки ёжик и огрызаетесь из  угла в который сами себя и загнали. Вот без тени иронии - поверьте - именно такое впечатление. Зрелище самое жалкое.
При сем, обратите внимание, никто вам лично зла не желает - а вы всем. Читать вы вроде умеете, а смысл прочитанного не улавливаете. Прям вот уныли вы меня.Ээх... жизня наша... разочаровательная.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
« Последнее редактирование: 09.12.18 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Аскер | Мишаня | Дмитрий Карягин

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Государство рабочих и крестьян секретило ничуть не меньше, но и не больше, чем сегодняшнее государство воров и рабов. Или скажете это не так? Тогда это вы - сильно наивный, господин Белов. Или сильно замотивированный.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
Государство рабочих и крестьян секретило ничуть не меньше, но и не больше, чем сегодняшнее государство воров и рабов. Или скажете это не так? Тогда это вы - сильно наивный, господин Белов. Или сильно замотивированный.
Сейчас секретят ещё больше.
Потому что пилят бюджет в корыстных интересах.
В нашем городе все школы и бюджетные организации обносила заборами одна единственная фирма.
Догадайтесь какие родственные отношения у руководителей этой фирмы и главы местной администрации.  ;)
« Последнее редактирование: 09.12.18 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Вот так и проявляются "по Фрейду" скрытые помыслы
Стоп-стоп! Каждому известно, что техноген - излюбленная тема антисовков обвиняющих "государство рабочих и крестьян" в практически умышленном убийстве группы Дятлова путём проведения "внеполигонных испытаний"\"испытаний на секретном полигоне, который из-за секретности не был должным образом ограждён от проникновения в опасную зону случайных прохожих"... Так что, это именно Ваша "рожа крива", Уважаемый, и неча на зеркало пенять  :)
Государство рабочих и крестьян секретило ничуть не меньше, но и не больше
Государство рабочих и крестьян секретило ничуть не меньше, но и не больше
Ну отчего же : секретило-то как раз больше гораздо больше... Нам не рассказывали в ежедневной телепрограмме о том какой самолёт где упал, нам не показывали в прямом эфире как извлекают труп из водосточного коллектора (заботливо прикрыв лицо и гениталии трупа чёрными квадратиками ага)... Но именно ЭТОТ режим секретности и даёт основания полагать, что дело было засекречено вовсе не потому что экспериментальная протворакета приняла за цель палтку, спектр оснований для секретности был гораздо шире...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | DeepBlue | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И я вам очень сильно сочувствую - ощетинились, аки ёжик и огрызаетесь
Огрызающийся ежик это сильно  *THUMBS UP*
Обычно ежики пыхтят.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Поиздохли контраргументики...
Ужо сказать нечего?
Конструктива нет в закромах!

А ёжики, ребята, ваши... Нам их не нать!
« Последнее редактирование: 09.12.18 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Реликт | Tramp

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 09.12.18 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Стоп-стоп! Каждому известно, что техноген - излюбленная тема антисовков обвиняющих "государство рабочих и крестьян" в практически умышленном убийстве группы Дятлова путём проведения "внеполигонных испытаний"\"испытаний на секретном полигоне, который из-за секретности не был должным образом ограждён от проникновения в опасную зону случайных прохожих"... Так что, это именно Ваша "рожа крива", Уважаемый, и неча на зеркало пенять  :)
Техноген вылазит из наличия Кикоина с дозиметром и военных с миноискателями,
а так же записки Темпалова.
А ваши обвинения в антисоветских настроениях приверженцев версии - плод вашего воображения.
Приверженцы этой версии в большинстве своем застали СССР (в отличии от "кремлевских ботов") и как правило сожалеют о его распаде.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Gerda1 | Боб

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

плод вашего воображения
Да ладно! А не в этой ли самой темке было "во первЫх страницах" отписано "со смаком" о том, как дятловцев убивал не то "космодромный спецназ", не то - "лубянские зачистоты"?
Техноген вылазит из наличия Кикоина с дозиметром и военных с миноискателями,
У Вас несомненный юмористический художественнолитературный талант :) Сочините же пафосный рассказик о том, как Кикоин со своим прибором, равно как и военные с миноискателями вдумчиво обследовали склон расталкивая толпу гражданских поисковиков, в надежде обнаружить сверхсекретные обломки сверхсекретной "рокеты", из-за созерцания падения коей и были убиты "космодромным спецназом" туристы группы Дятлова  *ROFL*
Не "ракетчики" ну соберитесь уже как-то, ведь для вас, похоже, уже и плинтус - как Эверест, однако... Вот как с вами разговаривать? Что это за оскорбляющие логику бессистемные обрывки мыслей в качестве "неоспоримого доказательства?
« Последнее редактирование: 09.12.18 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | АНК | Мишаня | DeepBlue | Bsp | Дмитрий Карягин

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Техноген вылазит из наличия Кикоина с дозиметром и военных с миноискателями,
Кроме Кикоина  замерять ( искать) радиацию  в случае аварии секретного военного  изделия   было  больше некому ?   Да еще в присутствии
штатских ? Ведь конспирологи утверждают, что об этой аварии было  известно задолго до начала поисков ( и если там действительно была авария секретного изделия, то так действительно и должно было быть). Так какого икса там не измерили все вдоль и поперек еще до обнаружения палатки и трупов ?
   Военные с миноискателями искали под снегом тела. И в этом была своя логика, ведь у кого-то из погибших могли  быть  с собой металлические предметы  ( ножи, фонарики, наконец стальные пряжки от ремней). Поиски с миноискателями результата не дали и Масленников попросил  штаб поисков обязать саперов искать как и остальные поисковики щупами.  Что и было сделано.
а так же записки Темпалова.
Из "записки  Темпалова"  пока лишь вылазит то, что  около двух лет Архипов никак  не удосужится провести  ее экспертизу  на предмет подлинности.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Из "записки  Темпалова"  пока лишь вылазит то, что  около двух лет Архипов никак  не удосужится провести  ее экспертизу  на предмет подлинности.
Марк Твен про таких как вы хорошо сказал.
Даже добавить нечего.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

« Последнее редактирование: 09.12.18 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Вернигор

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Марк Твен про таких как вы хорошо сказал.
Даже добавить нечего.
А чо, тоже аргУмент.

 А  откуда такая уверенность , что Марк Твен это сказал не о  таких, как вы ?
« Последнее редактирование: 10.12.18 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Скоро юбилейная страница и Новый год...
А там и до годовщины недалеко.
Будем встречать ракетный новый год. :)


Поблагодарили за сообщение: Реликт

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Так какого икса там не измерили все вдоль и поперек еще до обнаружения палатки и трупов ?
Не так. "Техноген" произошел на Отортене. Тама все зарыли, засыпали и стланик столетний пересадили с других гор. А  тела перевезли на северный склон Х-Ч, вместе с палаткой. А поскольку сестра Пелагея их уже успела обмыть и переодеть, нанесли криминалистический макияж и вновь напялили прежние шмотки в рандомном порядке. Разложили тела в живописных позах, подождали пока снежком присыплет и их и следы бурной деятельности и сказали "Ах, туристы пропали!". Все завертелось по новой - поиски, вертолеты, лыжные десанты... А Кикоина пригласили дурочку свалять - вроде ищет чего, заодно, сказали, на лыжах покатаешься. А то соскучился поди в ссылке под то гласным надзором... как то так получается.

Добавлено позже:
не удосужится провести  ее экспертизу  на предмет подлинности.
Эксперта прикормить - примерно столько времени и надо.

Добавлено позже:
По крайней мере я сейчас наблюдаю спутники на орбите без бинокля.
Итить колотить... мало того что Реликт, еще и Уникум. Я только Венеру перед  рассветом. У меня где то есть снимок - два ярчайших светила нашего неба рядом - Луна и Венера. Какую то движущуюся фигнюзвездочку видел в 97 г - с юга(чуть к востоку) на север(к западу, соответственно).
« Последнее редактирование: 10.12.18 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Оффтоп (текст не по теме)
Итить колотить... мало того что Реликт, еще и Уникум.
Ну так потому и уникум, что реликт.
Цитирование
РЕЛИ́КТ
Мужской род   СПЕЦИАЛЬНОЕ
Животный или растительный организм, сохранившийся как пережиток древних эпох.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Да ладно! А не в этой ли самой темке было "во первЫх страницах" отписано "со смаком" о том, как дятловцев убивал не то "космодромный спецназ", не то - "лубянские зачистоты"?
Там как раз написано обратное.

Добавлено позже:
Из "записки  Темпалова"  пока лишь вылазит то, что  около двух лет Архипов никак  не удосужится провести  ее экспертизу  на предмет подлинности.
Да и экспертиза уже проведена. Записка подлинная.
« Последнее редактирование: 10.12.18 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Военные с миноискателями искали под снегом тела.
Ну и как, нашли хоть одного? Хотя у дятловцев были металлические вещи, часы, нож, пряжки ремней, к примеру. А ведь опытный Масленников сразу говорил, что миноискатели бесполезны.  Однако некие работы саперами все же были произведены, после чего они перешли ( по настоянию Масленникова же) к щупам.
« Последнее редактирование: 10.12.18 01:52 »
Собака лает, караван идет

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Государство рабочих и крестьян секретило ничуть не меньше, но и не больше, чем сегодняшнее государство воров и рабов. Или скажете это не так? Тогда это вы - сильно наивный, господин Белов. Или сильно замотивированный.
Вы перечитайте, то, чему возражаете и постарайтесь уловить смысл. Уверяю вас, он там есть. И он совсем-совсем не в секретности. Вы просто увидели знакомое слово и поторопились возразить - не мне, а кому то/чему то в вашем сознании. Но только не мне.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Не так. "Техноген" произошел на Отортене. Тама все зарыли, засыпали и стланик столетний пересадили с других гор. А  тела перевезли на северный склон, вместе с палаткой. А поскольку сестра Пелагея их уже успела обмыть и переодеть, нанесли криминалистический макияж и вновь напялили прежние шмотки в рандомном порядке. Разложили тела в живописных позах, подождали пока снежком присыплет и их и следы бурной деятельности и сказали "Ах, туристы пропали!". Все завертелось по новой - поиски, вертолеты, лыжные десанты... А Кикоина пригласили дурочку свалять - вроде ищет чего, заодно, сказали, на лыжах покатаешься. А то соскучился поди в ссылке под то гласным надзором... как то так получается.
Устами младенца глаголит истина? Да, нет. Следы техногена имеются и на перевале Дятлова. И Кикоин не зря там искал. Вот трупы в ручье под снегом. Зимой там говорят до 11 метров снега бывает. Как могли туда попасть? Взвод солдат там неделю трудился? Как бы не так. А с помощью этого изделия (есть там такая функция - грут вынуть и т.д.) -легко и за пару минут. Но я вам ничего не говорил.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Скоро юбилейная страница и Новый год...
А там и до годовщины недалеко.
Будем встречать ракетный новый год. :)
*THUMBS UP* Именно ракетный! Аргументы у, прости хоспотя, оппонентов давно иссякли, они повторяются, грубят, флудят, переходят на личности от бессилия, но опрокинуть техноген не могут. И не смогут.
« Последнее редактирование: 10.12.18 02:00 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Gerda1 | Вернигор

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-24.html   Так на 33-ей минуте в прямом эфире из немецкого городка Флаутербаха дает свои свидетельские показания жительница одного из поселков на Лозьве Ольга Верле, ныне проживающая в Германии:

    Много я рассказать не могу, потому что все было засекречено, но этот случай я хорошо помню. Сведения тогда поступили, что группа студентов, а какие студенты - никто ничего не говорил. Что якобы они пошли в горы и попали в зону ракетных войск. Я знаю, что у нас там стояла воинская часть, и вот эти мальчики военные ходили к нам вечером на танцы. Ходили разговоры, что это ракетные войска                                                                                                                                                                                                                                       На 38-ой минуте помянутой выше телепередачи мы видим свидетельство еще одного жителя тех мест:

    О светящихся объектах говорят и жители окрестных деревень.Более того, люди утверждают. что в лесу не далеко от вершины Отортен долгое время существовала секретная военная база. (далее говорит местная жительница, которая едет в местном автобусе и ей поддакивает весь автобус местных жителей): «Там сохранились развалины, до сих пор они стоят, просто раньше там была войсковая часть, называется «Застава Ильича», так в народе называют... (тут же другая пассажирка автобуса перебивает): «Вот там была запретная зона, куда они ходили. Вот, нельзя было туда                                                                                                                                                                                                      В.П.: Мой дядя Иван Пашин рассказывал, что он первый нашел, 2-х человек у кедра. Был взрыв. Тогда в Вижае была одна версия - выход из под контроля ракеты, радиация после срезов деревьев превышала в 15 раз, прибыли 2 группы военных, которые после нахождения первых людей, приказали всем возврашаться домой, иногда запуск ракет был виден из поселка. А сам Пашин считал, что причиной гибели студентов была ошибка военных в запуске ракет.

В.Ч.: Мой отец, Алексей Чеглаков, тоже участвовал в поисках группы Дятлова в 1959 году. Мне в то время было 3 года, но я помню, как отец уходил на поиски, и у меня чувство страха от этого осталось. Когда стал постарше, хотел у отца узнать, что там случилось, он объяснял, что испытывали новое оружие, и экспедиция попала в зону поражения. Это было секретно и, по всей видимости, с них брали подписку о неразглашении тайны. Кто много болтал, тех уже в живых нет…

Т.Н.: И помню, как отцу один мужик рассказывал, какого страху они натерпелись, когда заблудились в районе речки Тошемка. Тогда их солдаты задержали и привели в штаб, после целого дня выяснений личности их отпустили, предупредив, чтоб внимательнее ходили по тайге. Но они не видели никаких знаков предупреждающих. И вот уже в то время я услышала про погоны другого цвета. Это значит, что в тайге были места, где стояли части, относящиеся к другим родам войск. А потом уже и сама встречала погоны другого цвета, и с разными эмблемами. В основном,крылышки были... В.А.: Военные могут быть в любых погонах, это ни о чем не говорит. У нас стояли ПВО. Они обнаруживали самолеты противника. И по их сигналу поднимались самолеты с аэродрома в 300 км.восточнее.

М.П.: Радист Г. Неволин,который все время находился на поисках, с конца февраля по май 1959 г.,рассказывал в беседе с Е. Зиновьевым: «Но вот тут, поближе к Ивделю, от Полуночного, за 2-м Северным, ну, может быть, и дальше где-то, были какие-то посты ПВО... Радиолокаторы у них были... были ли у них ракеты - никто не знает, кроме тех, кто служил


Поблагодарили за сообщение: Боб | sapfir | Вернигор | Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Итить колотить... мало того что Реликт, еще и Уникум. Я только Венеру перед  рассветом. У меня где то есть снимок - два ярчайших светила нашего неба рядом - Луна и Венера. Какую то движущуюся фигнюзвездочку видел в 97 г - с юга(чуть к востоку) на север(к западу, соответственно).
Это потому Ватсон, что когда вы выходите из дома, вы смотрите только себе под ноги.
Чтобы не наступить в дерьмо соседской собаки.
Я живу в маленьком городе.
У нас соседи не делают пакостей.
И когда я выхожу на улицу, то смотрю первым делом на небо,
чтобы увидеть идет ли снег или дождь, и не вернуться ли мне за зонтом.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.12.18 02:17 »

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

И когда я выхожу на улицу, то смотрю первым делом на небо,
Это очень хорошо. А то вот был у нас Пеппер, снискавший репутацию умного, так я ему как то лепетно оправдывался, зачем на небо смотрю. А я смотрю - и частенько его снимаю. Если Пеппер возникнет обратно, надо ему ваши слова привести.
А вы на что обиделись? Ну, раз написали такую нескладуху - я, чтоле, могу Венеру в луже под ногами рассмотреть? Тогда бы я не на небе не просто спутники видел, а cubsat"ы, наверное. Впрочем в рОкетной теме принято читать невнимательно - фрагментами. Здесь читаю, здесь не читаю, здесь рыбу заворачивали.
На уникума , чтоле? Это обидно, когда уникумом называют? Ну , хорошо - беру свои слова обратно и шибко извЕняюсь. Отныне вы не уникум, а обыкновенный грубиян.
А под ноги я действительно много смотрю. И хожу медленно и с палкой - годы, знаете ли, болезни... Но в небо посматриваю.
« Последнее редактирование: 10.12.18 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

На уникума , чтоле? Это обидно, когда уникумом называют? Ну , хорошо - беру свои слова обратно и шибко извЕняюсь. Отныне вы не уникум, а обыкновенный грубиян.
Вам не нужно извиняться.
И с палкой вы не ходите, потому что достаточно молоды.
Пожилые люди не пишут по двадцать постов в день.
Поверьте, я это точно знаю.

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Вам не нужно извиняться.
И с палкой вы не ходите, потому что достаточно молоды.
Пожилые люди не пишут по двадцать постов в день.
Поверьте, я это точно знаю.
Гут. Знач, это  я уникум. А что , правда спутники видите?


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин