Убийство девушек на Уктусе - стр. 177 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226615 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5280 : 05.12.18 12:49 »
Не понимаю - что за желание обнаружить своё присутствие в темном лесу. Он с оружием. Значит и на него могут выйти с оружием. А он прямо вот так свою башку фонариком обозначил.  Под ноги светить этим фонарем - так ведь тоже не удобно. Повернул голову на какой-то звук, освещение вбок, а движение-то прямо продолжаешь.
Фонарик мог быть поворотный, когда шел по лесу, подсвечивал дорожку, когда вышел к камерам, поднял. А может вообще надел его перед тем, как к камерам выйти.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5281 : 05.12.18 12:58 »
Не соглашусь, что им было хорошо вдвоём и больше никто не нужен. На первых страницах поднимался разговор о гормонах и брачном возрасте девушек. Я к тому, что встречи с подходящими лицами противоположного пола им были желаемы.      Представим, что на Уктусе бывает некий крутой парень "Макс".   Они знакомы. В предыдущей встрече он мог болтнуть, что готов их свозить на какое-то место. Выезжать лучше вечером. Чтобы поставить палатку или затопить камин в его доме, а с утра, например, на рыбалку.        Он посетитель базы. Он бывает регулярно.     Например, в выходные он приезжает сюда в СБ вечером, парилка, массаж, и уезжает к себе на дачу, там рядом рыбачит.    "Давайте в следующую СБ вечером я вас заберу."     Девушки между собой обмениваются смс/ звонками - "ну, что едем с Максом?"  Собираются.  "Пенки" на рыбалке нужны, машина у него своя;  приезжают вечером на Уктус, а его машины нет.     Они решают подождать и поэтому заказывают пиццу. Не сидеть же им "навязчиво" внизу. Приличные девушки всегда изображают, что "мы тут случайно проходили мимо да вспомнили, что ты приглашал в СБ съездить с тобой".    Поэтому я и говорю о "выбранной ими точке обзора".  Когда я вечером см. на нужную нам камеру, видно было по фарам - машина приехала/ уехала.  Так это - с места камеры, а они чуть ниже сидели. Поэтому я и предположила, что они наблюдали и ждали.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5282 : 05.12.18 13:00 »
так взрослый брат и пояснил - что уехала на автобусе( кстати у Ксении была машина. она ее не взяла) - так видимо ему сказала. брат с сестрой то явно дружат и разговаривают. время пока не известно, может это не так и важно! **Мама Алина приехала сейчас в Екатеринбург и живет здесь - все усилия прилагает для поиска убийцы. ( временно даже работу отложила) - я думаю - это даст свои результаты и уже дает!!
То, что Ксения жила вместе с братом, объясняет, почему на МП была обнаружена его ДНК. Как писали, его проверяли и у него оказалось алиби. Так что, возможно, его вообще и не было дома в тот вечер. Может быть, по телефону с сестрой разговаривал и она ему сказала про автобус.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29 | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5283 : 05.12.18 13:03 »
Про рюкзаки, информация разнится. Но думаю, большие рюкзаки можно отличить от маленьких с пенкой сзади.
Ксения на многих фото с этим рюкзачком, он не туристический, к нему вряд ли можно пристегнуть пенку, но если затолкать внутрь вместе с термосом, то покажется вполне объемным. 


Поблагодарили за сообщение: Gall | Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5284 : 05.12.18 13:45 »
https://youtu.be/bRrMVbnMU_g

видео с заездом на ГЛК и малого учебного склона
Jeanna фото с него выкладывала
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Gall

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5285 : 05.12.18 14:21 »
Не соглашусь, что им было хорошо вдвоём и больше никто не нужен. На первых страницах поднимался разговор о гормонах и брачном возрасте девушек. Я к тому, что встречи с подходящими лицами противоположного пола им были желаемы.      Представим, что на Уктусе бывает некий крутой парень "Макс".   Они знакомы. В предыдущей встрече он мог болтнуть, что готов их свозить на какое-то место. Выезжать лучше вечером. Чтобы поставить палатку или затопить камин в его доме, а с утра, например, на рыбалку.        Он посетитель базы. Он бывает регулярно.     Например, в выходные он приезжает сюда в СБ вечером, парилка, массаж, и уезжает к себе на дачу, там рядом рыбачит.    "Давайте в следующую СБ вечером я вас заберу."     Девушки между собой обмениваются смс/ звонками - "ну, что едем с Максом?"  Собираются.  "Пенки" на рыбалке нужны, машина у него своя;  приезжают вечером на Уктус, а его машины нет.     Они решают подождать и поэтому заказывают пиццу. Не сидеть же им "навязчиво" внизу. Приличные девушки всегда изображают, что "мы тут случайно проходили мимо да вспомнили, что ты приглашал в СБ съездить с тобой".    Поэтому я и говорю о "выбранной ими точке обзора".  Когда я вечером см. на нужную нам камеру, видно было по фарам - машина приехала/ уехала.  Так это - с места камеры, а они чуть ниже сидели. Поэтому я и предположила, что они наблюдали и ждали.
дык,если б в мессенджерах девушками упоминался какой-нибудь "макс", то его б наверняка б проверили раз 100 следствие
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5286 : 05.12.18 14:37 »
Не соглашусь, что им было хорошо вдвоём и больше никто не нужен. На первых страницах поднимался разговор о гормонах и брачном возрасте девушек. Я к тому, что встречи с подходящими лицами противоположного пола им были желаемы.      Представим, что на Уктусе бывает некий крутой парень "Макс".   Они знакомы. В предыдущей встрече он мог болтнуть, что готов их свозить на какое-то место. Выезжать лучше вечером. Чтобы поставить палатку или затопить камин в его доме, а с утра, например, на рыбалку.        Он посетитель базы. Он бывает регулярно.     Например, в выходные он приезжает сюда в СБ вечером, парилка, массаж, и уезжает к себе на дачу, там рядом рыбачит.    "Давайте в следующую СБ вечером я вас заберу."     Девушки между собой обмениваются смс/ звонками - "ну, что едем с Максом?"  Собираются.  "Пенки" на рыбалке нужны, машина у него своя;  приезжают вечером на Уктус, а его машины нет.     Они решают подождать и поэтому заказывают пиццу. Не сидеть же им "навязчиво" внизу. Приличные девушки всегда изображают, что "мы тут случайно проходили мимо да вспомнили, что ты приглашал в СБ съездить с тобой".    Поэтому я и говорю о "выбранной ими точке обзора".  Когда я вечером см. на нужную нам камеру, видно было по фарам - машина приехала/ уехала.  Так это - с места камеры, а они чуть ниже сидели. Поэтому я и предположила, что они наблюдали и ждали.
Понимаете,там летом нет какого-то общего места для случайных встреч, тусовки. В отличии от зимы когда все катаются на горных лыжах или на тюбингах. Те кто приезжает туда летом(велосипедисты, любители наших прогулок, грибники, мамаы с колясками и тд) рассредотачиваются по лесопарку. Единственное место это теннисный клуб, но вроде как информации что они его посещали нет. А так чтобы они случайно с кем то там виделись еще и несколько раз, даже не могу представить где.   
« Последнее редактирование: 05.12.18 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Robin | Malibu | Gall | Delait | Lina Caro | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5287 : 05.12.18 14:46 »
А может и правда в беседке кто-то был... Девушки знали, что вечером сыро и прохладно, поэтому и оделись потеплее, и коврики с собой взяли, чтобы не сидеть в этой самой беседке на влажных досках. Пришли, а она занята. Они заметили это издали и просто прошли мимо, решив устроиться чуть дальше, но потом, если все-таки эта бутылка вина имела место быть, и она не открывалась, может быть одна из девушек решила обратиться к этим людям в беседке с просьбой помочь? В итоге увидела что-то, что ей не понравилось (может кололись там или еще что), сделала замечание, сказала, что так это не оставит, обратится к администрации Уктуса, в полицию, а те уже на взводе... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 05.12.18 15:07 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5288 : 05.12.18 15:17 »
andaar. У нас опера из 2 актов.    В 1 акте - мы (большинство) удивлялись почему они поехали одни на ночь глядя на окраину города. Я делаю попытки пояснить свою т.з., что "пенки" там не особо уместны. И ночевать на склоне - тоже.       А вот во 2 акте - появится социальный хищник. Злой и безжалостный.       "Сразу скрутить" - а как же алиби.  Да и выяснить кого они называли "Максом" - может так они звали его между собой.      анастасия897650000000. Вы правы. Эта база на место тусовки не похожа.
« Последнее редактирование: 05.12.18 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: andaar | НифНафНуф

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5289 : 05.12.18 15:33 »
Давайте попробуем разобраться.
1) Беседка. Аренда 500 рублей в час. Закрытие центра в 22 часа. Какая компания там могла быть?
Тут и гадать нечего там проводился праздник ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА BRIGHT FIT, 25 АВГУСТА 2018
2) Штопор,раз вы за него уцепились. Из этой самой беседки. Как и бутылка вина.
3) Человек пытался наладить контакт сбегал за вином и штопором. В беседку.

Оружие. Только 5,6 мм. Никакая Оса их не интересует. Так как меня проверяли, то я знаю калибр оружия. Знаю, а не выводы делаю как некоторые специалисты на этом форуме. Пневматика и малокалиберное оружие. Его у меня и проверили следователи. Пневматику, другого у меня нет. Осу и прочие стволы не смотрели, так как калибр не тот, что использовался при убийстве.
Мое счастье, что оно все (пневматика)  слабее 7 Дж. А так бы стал подозреваемым, так как это проще чем убивцу искать.
Как перенесли тела девушек? Так вот вам: ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА BRIGHT FIT, 25 АВГУСТА 2018 Посмотрите на фотографии и сделайте выводы. Я про физические возможности тренированных людей. И никаких подозрений к ним!  Бонусом даю фото из беседки с буфетом. Это не арендуемые, но похожие на них.
Только все это ерунда. Убийца не был в компании в беседке, с девушками не был знаком, убил их из-за своей невменяемости. Пока, что следователи его не допросили (возможного подозреваемого) , не проверили. Но я добьюсь, что они это сделают. Вот и все.
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати. Обращаюсь к особам, которые без меня жить не могут. Я тут строго по делу. Меня интересует только эта тема. Как только она закроется я тут же уйду.Не надо поднимать из-за этого скандал.
« Последнее редактирование: 05.12.18 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Gall

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5290 : 05.12.18 15:45 »
По поводу летней спартакиады Брайт Фит знаю, что они покинули лесопарк гораздо раньше, чем произошло преступление. Есть знакомые, кто там был на этой спартакиаде. Их не опрашивали даже, видимо нет подозрений 


Поблагодарили за сообщение: Delait | Jeanna

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5291 : 05.12.18 15:48 »
По поводу летней спартакиады Брайт Фит знаю, что они покинули лесопарк гораздо раньше, чем произошло преступление. Есть знакомые, кто там был на этой спартакиаде. Их не опрашивали даже, видимо нет подозрений
Все покинули, но кто-то мог и остаться?


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Эля 29 | Вероника

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5292 : 05.12.18 15:51 »
Все покинули, но кто-то мог и остаться?
Запросто мог. Тем более,что возможности были. Но это не они. А то,что не опрашивали плохо. Очень плохо. Плохая работа.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5293 : 05.12.18 15:52 »
кто-то мог и остаться
Безусловно мог, также как и прийти туда кто то другой тоже мог.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5294 : 05.12.18 15:56 »
Безусловно мог, также как и прийти туда кто то другой тоже мог.
Но их не опросили. Отсюда вывод. Плохо работают следователи. Одежду сразу не изъяли, помощи у людей не попросили, опрашивали выборочно. Вот и стоят на месте.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5295 : 05.12.18 16:02 »
Плохо работают следователи
отсюда и была версия о том, что покрывают кого-то...


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Delait

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5296 : 05.12.18 16:06 »
По поводу летней спартакиады Брайт Фит знаю, что они покинули лесопарк гораздо раньше, чем произошло преступление. Есть знакомые, кто там был на этой спартакиаде. Их не опрашивали даже, видимо нет подозрений
и сколько примерно народа было на фесте этом?такую ораву фиг опросишь наверно
всё-относительно!

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 13:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5297 : 05.12.18 16:08 »
А была информация - во сколько поступил заказ пиццы ? Это же должно быть легко проверяемым. Одно дело за час полтора. Другое - о! через 20 минут привезете? давайте


Поблагодарили за сообщение: Вероника

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5298 : 05.12.18 16:10 »
и сколько примерно народа было на фесте этом
точно не знаю, но думаю не меньше ста человек, судя по общим фотографиям

Добавлено позже:
А была информация - во сколько поступил заказ пиццы
очень важная информация на самом деле, но я так понимаю, мы ей не владеем
« Последнее редактирование: 05.12.18 16:12 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5299 : 05.12.18 16:15 »
отсюда и была версия о том, что покрывают кого-то...
Там может быть вообще замкнутый круг. Вы можете позвонить в полицию, сказать, что знаете место, где торгуют наркотиками, а в ответ услышать - еще раз позвонишь, мы тебя самого посадим. Зачастую менты прекрасно осведомлены где, что и как. Охрана комплекса тоже могла закрывать на это глаза. Просто если сейчас начать разматывать этот клубок, то неизвестно кто еще попадет под раздачу. Это я рассуждаю просто.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | НифНафНуф

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5300 : 05.12.18 16:16 »
С 2013 года в районе маньяк действует. Изнасилования. От Уктуса не так и далеко. Насильника не нашли, конечно: http://veved.ru/news/35960-seksualnyj-manyak-polzuetsya-bezdejstviem-administracii-ekaterinburga.html

Добавлено позже:
Ещё одно преступление уже в 2009 году. Опять тот же самый район. Женщины пропадали без следа: https://www.kp.kg/daily/24290/486004/
« Последнее редактирование: 05.12.18 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Jeanna

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5301 : 05.12.18 16:30 »
Marina. Я в этой пиццерии была. Ждать пиццу 20 мин. Плюс время на доставку.  Он привёз в 21.30 (?). Получается заказ (грубо) в 20.45.         [ Читаю статью Валентина - от 11 мая. Пропала 7 мая. Детализация звонков не готова. Вот на этот случай * ]
« Последнее редактирование: 05.12.18 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5302 : 05.12.18 16:58 »
Все покинули, но кто-то мог и остаться
да.! Спартакиада - это знаковое молодежное событие! Знают о ней заранее.и девочки наши шустрые и романтичные знали. Где- нибудь в тусовке был меж ними и малознакомыми парнями,которых они много раз видели с их прогулок на Уктусе или типо того- парень, или парни были не опасными. Симпатичными,веселыми. Мож они и сказали- девченки приходите после Спартакиады вечером- будет весело... Девчонки рискнули... Парни могли быть на синтетич.наркотиках.возможно бывший военный, мент, горячте точки. С одним повздорили... не согласились ехть с ними и тд.чето переклинило.# на Спартакиаду понаехало и из области. Убийца может быть далеко за предплами области... может и вообще периодич.посещает военные точки. Под наркотой проявил агрессию... думаю, убивал уже но на военных действиях.# пока свидетели есть- но почему молчат.никто не знает.компания  или парень- убийца уже далеко отсюда.может бывает редко в Екатеринбурге.ь.но бывает и его могу знать на всяких соревнованиях по мотоспорту,сноубордам..## хорошо бы еслиб участники Спартакиады регистрировались
. Проверять то многих надо.Дело этим осложняется.убийца может находится с любом регионе Урала или России
...

Добавлено позже:
Спасибо Дегтерёву , за то, что вспомнил Спартакиаду! В этот день 25 августа.  ;)
« Последнее редактирование: 05.12.18 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5303 : 05.12.18 18:44 »
Девушки знали, что вечером сыро и прохладно, поэтому и оделись потеплее, и коврики с собой взяли, чтобы не сидеть в этой самой беседке на влажных досках.
Я очень хорошо помню вечер с субботы на воскресенье, с 25 на 26 августа. И не потому что у меня память хорошая, хотя не жалуюсь, а потому что в понедельник прочла новость об этом случае и в голове рой мыслей, недоумений, вопросов возник.
Действительно было вечером прохладно, днем шли мелкие дождики регулярно, я в сад не уехала и стояла на балконе думала, как там мои в саду в такую погоду, холодно же.
и она не открывалась, может быть одна из девушек решила обратиться к этим людям в беседке с просьбой помочь? В итоге увидела что-то, что ей не понравилось (может кололись там или еще что), сделала замечание, сказала, что так это не оставит, обратится к администрации Уктуса, в полицию, а те уже на взводе...
а вот этот момент я бы исключила. многочисленные статьи в сми, мамы в программе на ТВ3 не упоминали о таких действиях девушек.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5304 : 05.12.18 19:04 »
А вот это хороший вопрос. Нас всех очень интересует что она сказала родителям насчет того когда вернется и вообще о том, куда пошла на ночь глядя?
Да ничего особо не сказала. Просто ушла. Свои девичьи секреты. Погулять и вернуться с подругой. Так было не раз.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5305 : 05.12.18 19:06 »
Вот на этот случай и на прочие другие я сделала на близких нотар.доверенности. А они - на меня. Зачем ждать когда полиция закажет. Пришли сами в салон и заказали распечатку по доверенности.
зачем такие сложности с доверенностями, сообщи близким пароль от ЛК и все. сама имею доступ ко всем ЛК близких, пароли от их ЛК и моего ЛК, дома на бумажке распечатаны, все в курсе. Между прочим не только от ЛК сотового оператора, все пароли есть в моем своде.

Добавлено позже:
а ничего особо не сказала. Просто ушла. Свои девичьи секреты. Погулять и вернуться с подругой. Так было не раз.
Все-таки кому она говорила? Брату? мама же вроде позже приехала

Добавлено позже:
на Спартакиаду понаехало и из области.
областников там и без спартакиады хватает..

Добавлено позже:
Её теперь можно составить сроком на 25 лет за~ 1500руб.
%-) можно уточнить это где такое вдруг в законодательстве прописали?
« Последнее редактирование: 05.12.18 19:16 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5306 : 05.12.18 19:21 »
Даже самодельно усиленной?
Не вдаваясь в подробности. Большинство т.н. "усиленной" пневматики в калибре 4.5 мм и это не пистолеты. Калибры 5.5 мм и выше у нас не распространены и это снова не пистолеты. Вся самодельная мощная пневматика это однозарядки с низкой скорострельностью и её тоже единицы.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | Jeanna | Gall | С Урала | Вероника | Нэнси | Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5307 : 05.12.18 19:25 »
 Вопросы . которые интересовали :
1.Кстати, про штопор - никто не знает - чей штопор. Понятия не имеют родители. особенно чей - не знают. Но вроде был на месте преступления - может быть чей угодно . Больше ничего не знают
2. Наталья у Шарташского рынка жила не одна. С мамой! Мама иногда ездила к родственникам в Москву
3.Браслеты информационные на руках - были очень простые. без наворотов. никакой инфы в них не было.
4 .Выехали девочки около 20.00. так что только дорога - видимо их встреча на остановке .дошли. пицца и посиделки на склоне.. :(
5. Девочки гуляли вдвоем часто. никто особо не волновался. Да и взрослые девчонки не всегда же докладывают родителям - почему. куда, зачем.  Планировали конечно вернуться. Все . вот такая инфа.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Вероника | Jeanna | Gall | Malibu | Delait | С Урала | Нэнси | Jurij | Lina Caro | Vassa | Дмитрий Карягин | Advokat47

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5308 : 05.12.18 19:28 »
Пневматика и малокалиберное оружие. Его у меня и проверили следователи.
Отличие пневматической пули  от пули 22ЛР зело велико есть. Если у следствия есть пули , извлечённые из тел, а это так, то проверять должны одно из двух или трёх.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5309 : 05.12.18 19:36 »
Вопросы . которые интересовали :
1.Кстати, про штопор - никто не знает - чей штопор. Понятия не имеют родители. особенно чей - не знают. Но вроде был на месте преступления - может быть чей угодно . Больше ничего не знают
2. Наталья у Шарташского рынка жила не одна. С мамой! Мама иногда ездила к родственникам в Москву
3.Браслеты информационные на руках - были очень простые. без наворотов. никакой инфы в них не было.
4 .Выехали девочки около 20.00. так что только дорога - видимо их встреча на остановке .дошли. пицца и посиделки на склоне.. :(
5. Девочки гуляли вдвоем часто. никто особо не волновался. Да и взрослые девчонки не всегда же докладывают родителям - почему. куда, зачем.  Планировали конечно вернуться. Все . вот такая инфа.
Удивительно, про штопор. Вроде был, но чей - неизвестно. Следствие что, он не заинтересовал?  Разве не должны были его, как и другие найденные на МП вещи, предьявить родственникам для опознания? Отпечатки-то хоть с него сняли? Что-то мнение о качестве расследования становится все хуже.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna | Gall | Дмитрий Карягин