Убийство девушек на Уктусе - стр. 176 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225374 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5250 : 05.12.18 00:06 »
Ауриэль, но он то не мог забыть, он свое преступление 100 раз в голове прокручивал. Если бы забыли девушки, снова бы их встретил случайно на Уктусе, или около дома , пришлось бы поджидать сидя в машине. Может, кого то из них он когда то подвез до дома. Хотя, садятся ли теперь девушки к незнакомым в машину? Есть и слабая сторона, но он бы придумал, как заново инициировать встречу. Уверена.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | Эля 29

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5251 : 05.12.18 00:07 »
Вот с этого места при хорошем зрении можно увидеть фары - вот так по моим ощущениям.   Там где МП на фото где белые машины чуть ниже - доска - на тропе (рядом) поперёк склона. Не бросто брошена, а как бы ей давно там было место. Может это очень низкая скамейка совсем вдавившаяся в землю. Вот там они и сидели я думаю. А "пенки" не доставали. Сидеть в беседке неприятно - мусор, возможно там запахи, разлитая жидкость.. Ну мужикам может и ничего.      Я понимаю, если бы они сняли номер, вечером вышли погулять, ночью в кроватях наболтаться, утром выйти на горку, и уехать домой. Но на тур.ковриках всю ночь там - не знаю.. Там уклон. И где в том месте лечь?  Если прямо на тропку. Ну не приятно. Вправо - лес с кочками. Влево - ещё хуже, копают. За спиной густой лес. Ну не место. Я пойму, если они что-то, кого-то ждут, поедают пиццу и принимают решение куда дальше.      / Вот сейчас делала попытку уснуть и не могу. Все представляю себя с фонарём на лбу и я куда-то иду по темному лесу, на боку - кобура.      Не понимаю - что за желание обнаружить своё присутствие в темном лесу. Он с оружием. Значит и на него могут выйти с оружием. А он прямо вот так свою башку фонариком обозначил.  Под ноги светить этим фонарем - так ведь тоже не удобно. Повернул голову на какой-то звук, освещение вбок, а движение-то прямо продолжаешь.           / Ну пусть к ним кто-то подошёл из мужиков. Кого они могли оттолкнуть? Возраст - старше 50? Младше 24? Национальность - кавказец, азиат. Что в нем могло быть такого неприятного для них? Развязный? Ну не пьяный же судя по выстрелам. Жаргон? Наколки? - сейчас ими никого не испугаешь. Почему не ушли, а оставались на этом месте.
« Последнее редактирование: 05.12.18 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5252 : 05.12.18 00:13 »
ты уж ей - богу . как в шкуру маньяка залез... аж страшно.. =-O**Но так может быть и было на самом деле. **Либо. если это не маньяк - а наркопсих - то ему было все равно до камер. до людей. Бывает дуракам везет. что и произошло.. 8-)*Кстати. про глушитель - да. возможно.**А по психотипу этот урод " как бы чистельщик мира. от неугодных. а причину он всегда придумает на ровном месте. Просто он озлобился на мир... Он противопоставил Себя Миру..
Эля 29, знаешь почему я считаю, что убийца - догхантер?
Мысли следующие.
1. Движение догхантер своего пика в Екатеринбурге достигло в 2012-2016гг(судя по тому, что пишут в интернете). В этот период приверженцы этого движения из Екб и окрестностей активно общались между собой и ими подобными из всей России на спец.сайтах. без зазрения совести выкладывали рецепты отрав для собак, делились своими"достижениями, не скрывая свои истинные личные данные.
В то же время любители животных примерно с 2015 года на Ср.Урале стали организовываться в антидогхантерское сообщество и начали организовано противодействовать догзантерам. Это и обращения в прокуратуру с жалобами  и к депутатам с просьбой разработки ужесточение в законодательстве против живодером, это и составление досье на живодером и размещения этих досье на публичное обозрение и т.п
Чтобы у форумчан было понимание, что означает "профессиональный догхантер с опытом участия в живодером движении более 3 лет - это, как правило, счёт убитых собак переваливать за 1000. За однодневный выход такой супостат мог отправить до 30-40 собак.
2 Типичный догхантер - это зачастую семейный человек, чаще мужчина, женатый, имеющий детей, с детства может бояться собак (детская психологическая травма), ненавидит их без разбора. Для большинства догзантерам нет никакой разницы: травить бездомных собак или чьих-то домашних питомцев. По сути эти собаковод йцы делают первый шаг к более серьезным преступлениям, убивая братьев наших младших. Они зачастую, травя домашних питомцев, убивают членов семьи других людей. Это очень опасный психологический шаг!
3. К 2016г. догхантеров поприжали в некоторых крупных городах России, включая Ебург . Они стали более осторожные, ушли в подполье. Убивать собак стало сложнее и опаснее. При этом у особы разнузданных живодером желание убивать не пропала, более того, я могу предположить, что у некоторых развилось маниакальное желание убивать не только братьев наших меньших, но и очищать мир от другой "нечисти", от людей, которые по мнению таких живодером, чем-то не соответствуют их идеалам.
Теперь переходим к нашему маньяку. Скорее всего, до этого случае он не убивал людей. Но мог иметь громадный послужной список" из тысячи отравленных собак. Его детские собакофобии с врожденным психопатическим отклонением и последующим опытом догзантерам могли привести к маниакально у желанию убивать и людей. На мой взгляд, мы наблюдаем становление серийного убийцы. И Юрий, и до этого приводимая статья одного из психологов нам говорит об этом же: человек, который носит с собой боевое оружие, морально уже созрел его применять. Дело времени и случая.
Почему я не считаю, что убийца, например, из числа охотников на лесных животных. Лесных животных мы воспринимаем, как дичь. Убивая их, мы, как правило, используем из мясо в пищу, а шкуру для выделки и, например для одежды. То есть убивая диких животных, человек издревле делал это для поддержания своей жизни, своего рода, при этом четко регулируя количество убиваемой дичи, своими потребностями и возможностями репродуктивной функции животных. То есть убивали не ради убийства, а ради жизни. Современный человек в меньшей степени охотится ради того, чтобы самому выжить, но все же, убивая диких животных, имеет нравственные ограничители. Хотя известны случаи, когда охотники становились убийцами-психопатами.
Все же по совокупностости мною вышесказанного, я склонен считать убийцу догхантеров, психопатом и серийным убийцей.

Добавлено позже:
Заранее прошу прощения, за мой французский, пишу не с компа, тороплюсь, ошибаюсь, Т9 меня поправляет по своему усмотрению.
« Последнее редактирование: 05.12.18 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5253 : 05.12.18 00:21 »
Все же по совокупностости мною вышесказанного, я склонен считать убийцу догхантеров, психопатом и серийным убийцей.
Подумай , если есть собранный материал - на догхантеров( и от руки можно. печатать текст необязательно) - сходи сдай в СК. как косвенные улики - будут проверять. щупать. Они будут благодарны помощи! *OK* Сейчас конечно у следователей есть подозреваемые вялые, их ведут. но круг надо расширять. *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Заранее прошу прощения, за мой французский, пишу не с компа,
не с компа да. тяжело. Дождись компа!!( дойди до дома - удобнее будет!!! :)

Добавлено позже:
Ну пусть к ним кто-то подошёл из мужиков. Кого они могли оттолкнуть? Возраст - старше 50? Младше 24? Национальность - кавказец, азиат. Что в нем могло быть такого неприятного для них? Развязный?
да любого.им и вдвоем хорошо.Третий лишний= называется- картина маслом.
« Последнее редактирование: 05.12.18 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5254 : 05.12.18 00:27 »
Вероника, именно этот человек шел убивать, у него было не простое оружие, костюм, фонарь, может даже перчатки. Он знал быстрый путь через лес.
Если не рассматривать версию назначенной встречи, он там искал жертву, и может началось осеннее обострение. Кого бы он не встретил в это время, он был вечер готов убить. Девушкам просто не повезло. И ничего бы девушкам уже не помогло. Маньяк не отступает обычно от своих намерений. Достаточно простого слова, которое ему не понравилось, чтобы повернуть его винт в голове.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Вероника | Ауриэль | Эля 29 | Beata

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5255 : 05.12.18 00:33 »
И Оса черно-синячные следы вокруг раны оставляет. По ним же определили бы что это за оружие. Хотя, может определили, но молчат.
Попадание из осы равносильно удару боксёра-тяжеловеса на площадь круга диам. 18мм. "Размозжил голову" может под это подпадать , если ранений было 4.
Из Осы можно вести прицельную стрельбу? Например, попасть жертве в глаз?
Можно, в некоторых моделях есть ЛЦУ. На 30м укладывает пулю в круг диаметром 50см.
что звук выстрела с расстоянием  рассеивается и поглощается в листве, деревьях и т.д.
В лесу выстрел громче, чем в поле, в горах громче, чем в лесу. Но всё наше обсуждение на этот счёт не имеет смысла, так как неизвестен боеприпас. И даже если кто-то слышал выстрелы ... ну и что?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5256 : 05.12.18 00:40 »
Подумай , если есть собранный материал - на догхантеров( и от руки можно. печатать текст необязательно) - сходи сдай в СК. как косвенные улики - будут проверять. щупать. Они будут благодарны помощи! *OK* Сейчас конечно у следователей есть подозреваемые вялые, их ведут. но круг надо расширять. *THUMBS UP*

Добавлено позже:не с компа да. тяжело. Дождись компа!!( дойди до дома - удобнее будет!!! :)

Добавлено позже:да любого.им и вдвоем хорошо.Третий лишний= называется- картина маслом.
Присоединяюсь к мнению Эли29, надо обязательно предоставить материал по догхантерам в СК.

Добавлено позже:
Я считаю это наиважнейшей мыслью сегодняшнего дня (ночи).
« Последнее редактирование: 05.12.18 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5257 : 05.12.18 00:45 »
надо обязательно предоставить материал по догхантерам в СК.

Добавлено позже:
Я считаю это наиважнейшей мыслью сегодняшнего дня (ночи).
однозначно это польза. Там более в октябре месяце была статья в СМИ , где следствие не двусмысленно писало - что возможно убийца связан в =движением догхантер=( понятно - они прошерстили поверхностно, всего невозможно нарыть... надо подкинуть им инфы, которая у тебя есть!! https://www.uralweb.ru/news/crime/495339.html
..
« Последнее редактирование: 05.12.18 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5258 : 05.12.18 00:48 »
Эля 29, знаешь почему я считаю, что убийца - догхантер?
Я, конечно, не бывал на Уктусе, да и вряд ли буду, но это место в это время суток не для догхантеров. Там нет собак (имхо) , но пусть таки местные подтвердят. Да и "любители"  собак предпочитают яд, так как с пистолетом легко спалиться и поднять срок..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5259 : 05.12.18 00:49 »
Попадание из осы равносильно удару боксёра-тяжеловеса на площадь круга диам. 18мм. "Размозжил голову" может под это подпадать , если ранений было 4.  ...
Спасибо. Согласна, но что-то думаю от пяти Осиных пуль в упор не дыра была бы, а полголовы не было бы (на Ютубе смотрела, что Осиные пульки не диаметром врезаются, а как бы своей длиной, оставляя очертание своей конфигурации).

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5260 : 05.12.18 00:50 »
Конечно, надо. И то что этот вариант не забыт, значит он реален, а не из мира фантастики.

Добавлено позже:
Это для Эли.
« Последнее редактирование: 05.12.18 00:51 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5261 : 05.12.18 00:54 »
но это место в это время суток не для догхантеров.
так это уже перевоплощенный догхантер. Собаки - были вчера. Сегодня - люди. Собак уже мало ему... интерес на большее. дал волю своей патологической природе - вот о чем речь.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | С Урала | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5262 : 05.12.18 00:54 »
Спасибо. Согласна, но что-то думаю от пяти Осиных пуль в упор не дыра была бы, а полголовы не было бы (на Ютубе смотрела, что Осиные пульки не диаметром врезаются, а как бы своей длиной, оставляя очертание своей конфигурации).
Я, конечно, не бывал на Уктусе, да и вряд ли буду, но это место в это время суток не для догхантеров. Там нет собак (имхо) , но пусть таки местные подтвердят. Да и "любители"  собак предпочитают яд, так как с пистолетом легко спалиться и поднять срок..
Начал с ретивого догхантера, потом докатился до маньяка.

Добавлено позже:
Эля, того же мнения .
« Последнее редактирование: 05.12.18 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5263 : 05.12.18 00:55 »
это место в это время суток не для догхантеров
НифНафНуф, насколько я поняла С Урала имеет в виду, что убийца был на Уктусе в то время не для убийства собственно собак, а перешёл к охоте на людей

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
если НифНафНуф уже спит, то мы опять получим  ;)/offtop]
« Последнее редактирование: 05.12.18 00:58 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5264 : 05.12.18 01:22 »
Давайте будем логичными. Если человек по нашим-вашим предположениям идёт убивать других людей, то в прошлом это обязательно догхантер? Сова на глобусе негодуе. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5265 : 05.12.18 01:24 »
Давайте будем логичными. Если человек по нашим-вашим предположениям идёт убивать других людей, то в прошлом это обязательно догхантер? Сова на глобусе негодуе. *DONT_KNOW*
Не обязательно, но очень возможно. Многие душегубы начинали с издевательств над животными
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5266 : 05.12.18 06:44 »
получается либо все таки раньше приехали и уже домой собирались после ужина с пиццей либо... и мы опять возвращаемся к версии со встречей
Приехали они незадолго до прибытия доставщика пиццы.
Коврики могли взять, чтобы на них сидеть, не на земле, а в беседке.  25 августа были небольшие дожди, которые целый день время от времени шли.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall | elenapaula | Франсуаза | Laura

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5267 : 05.12.18 08:15 »
Вот такие беседки и лавочки используют в тёплое время года бомжи. Наверно, там были газеты, картон (признак бомжей) раз я только подошла и побрезговала зайти в неё.  Да и моя знакомая почему-то сказала "пойдёмте отсюда".       Избушка стоит к лесу передом. Сидишь так в бомжатнике смотришь через окошко на тропу - весь обзор в низине, затем в другую сторону противоположную окну поворачиваешь голову и смотришь на чёрную неосвещенную дыру. Густой лес. Он сразу за беседкой.  Обзор совсем ограничен.          На склоне хоть немного видно кто на подходе из леса. Есть куда отойти. Огни города, небо, ветерок налетает, свежесть..  Я сужу, конечно, по себе. "Пенки" там в беседке ничего не решают.            Может и не было тур.ковриков. Это ведь только наши догадки (вроде, идея Gall) - почему рюкзачки доставщик пиццы назвал объемными.       Если Ксения жила с родителями, вот вечером она стоит в коридоре, дочь уходит на ночь и что она сказала близким? что она взяла с собой?


Поблагодарили за сообщение: Gall | Сергей В. | Jeanna | Malibu | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5268 : 05.12.18 08:38 »
 Вероника, я тоже была поражена беседкам, другого слова не найти. И, как я поняла, вход с боку, от леса сплошная стена, оконце на тропу. Наверно, хотели угодить отдыхающим, сделали приват-кабинки.
Наверно им уборку там приходится делать после веселых компаний.

Про рюкзаки, информация разнится. Но думаю, большие рюкзаки можно отличить от маленьких с пенкой сзади. Да и девушки, говорил разносчик пиццы, были одеты тепло, одна в шапке.
В ту информацию, которой и можно было бы доверять, вносится путаница.
Почему я должна сомневаться в показаниях парня? Он был сильно испуган, все вспомнил.
Но есть ли принципиальная разница из за этого?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5269 : 05.12.18 08:45 »
почему рюкзачки доставщик пиццы назвал объемными.
Совсем недавно перечитал одно из его интервью, где он конкретно говорил, о привязанных пенках.

Если Ксения жила с родителями, вот вечером она стоит в коридоре, дочь уходит на ночь и что она сказала близким? что она взяла с собой?
А вот это хороший вопрос. Нас всех очень интересует что она сказала родителям насчет того когда вернется и вообще о том, куда пошла на ночь глядя?


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Malibu | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5270 : 05.12.18 08:50 »
Совсем недавно перечитал одно из его интервью, где он конкретно говорил, о привязанных пенках.
А вот это хороший вопрос. Нас всех очень интересует что она сказала родителям насчет того когда вернется и вообще о том, куда пошла на ночь глядя?
Вот спасибо, Сергей, насчет рюкзаков прояснили, я не думала, что есть другое интервью, теперь ничего против не имею.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5271 : 05.12.18 09:33 »
Совсем недавно перечитал одно из его интервью, где он конкретно говорил, о привязанных пенках.
он вроде всего одно давал и е1
про пенки мамы писали на каком-то затрапезном местном сайте
Если Ксения жила с родителями, вот вечером она стоит в коридоре, дочь уходит на ночь и что она сказала близким? что она взяла с собой?
Эля29 писала, что не жила она с родителями, а жила вместе с братом.  Когда мама приехала, я так и не поняла.
Я уже задавала вопрос - откуда мама Ксении знает как каждая из девочек добирались до ГЛК, во сколько ушла Ксения из дома.
Ничего так внятного и не получила в ответ.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | briz

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5272 : 05.12.18 09:42 »
Я уже задавала вопрос - откуда мама Ксении знает как каждая из девочек добирались до ГЛК, во сколько ушла Ксения из дома.
так взрослый брат и пояснил - что уехала на автобусе( кстати у Ксении была машина. она ее не взяла) - так видимо ему сказала. брат с сестрой то явно дружат и разговаривают. время пока не известно, может это не так и важно! **Мама Алина приехала сейчас в Екатеринбург и живет здесь - все усилия прилагает для поиска убийцы. ( временно даже работу отложила) - я думаю - это даст свои результаты и уже дает!!
« Последнее редактирование: 05.12.18 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jeanna | Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5273 : 05.12.18 09:51 »
...
 2.  Не буду говорить почему, но пневматики там не было.
 ...
Даже самодельно усиленной?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5274 : 05.12.18 10:03 »
так взрослый брат и пояснил - что уехала на автобусе - так видимо ему сказала. б
и про Наталью рассказала, что та поедет на троллейбусе? интересно зачем брату эта инф-ция.
Если так то скорее всего мама знает, что там у нее конкретно с собой было.
Я думаю, что не огромные рюкзаки, как говорил доставщик
— У них были с собой большие походные рюкзаки, к ним были прикреплены то ли одеяла, то ли спальные мешки. Одеты они были тепло, одежда как для похода. По-моему, одна девушка была в шапке.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65346391.html
А просто сумки-рюкзаки,  тогда и понятно, почему он говорит, что к ним что-то прикреплено было.
« Последнее редактирование: 05.12.18 10:04 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5275 : 05.12.18 10:08 »
и про Наталью рассказала, что та поедет на троллейбусе? интересно зачем брату эта инф-ция.
Если так то скорее всего мама знает, что там у нее конкретно с собой было.
Я думаю, что не огромные рюкзаки, как говорил доставщик
про Наташу - мама ее  сказала. значит кто-то из родственников( подруг) знал. Это без разницы. Они знают - этого достаточно, а откуда - это не наше дело. Это все не существенно - и не надо заострять внимания на второстепенной информации.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5276 : 05.12.18 10:14 »
про Наташу - мама ее  сказала. значит кто-то из родственников( подруг) знал. Это без разницы. Они знают - этого достаточно, а откуда - это не наше дело. Это все не существенно - и не надо заострять внимания на второстепенной информации.
Как раз это важно. И не относится к второстепенной информации. Девушек этот псих мог по дороге в ГЛК приметить. Поэтому и важно как они туда добирались, время. В траликах камеры стоят, помимо регистраторов. Ну да, это несущественная инф-ция наверное...
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Malibu | Gall | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5277 : 05.12.18 10:26 »
В траликах камеры стоят, помимо регистраторов.
в октябре в сми - отчет давало краткий следствие - что было осмотрено очень много видеорегистраторов , относящихся к путям подъезда и выезда с Уктуса - все следователи осмотрели( ведь не глупее нас. и возможностей поболее) - результатов или 0 или нам не докладывают. но работа -пишут , проведена большая!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | С Урала

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5278 : 05.12.18 11:52 »
в октябре в сми - отчет давало краткий следствие - что было осмотрено очень много видеорегистраторов , относящихся к путям подъезда и выезда с Уктуса - все следователи осмотрели( ведь не глупее нас. и возможностей поболее) - результатов или 0 или нам не докладывают. но работа -пишут , проведена большая!
Я помню, это рассказал новый руководитель, что был проанализирован большой массив видеозаписей в районе места преступления и подъездных путей к месту убийства.
Я рассуждую о том,  почему важно знать такие детали - как добирались девушки до ГЛК.  А вы пишите - родственники знают и хорошо, это вообще мелочи на чем они ехали.
Речь идет о записи непосредственно в транспортном ср-ве, могли сказать, что поедут на автобусе, а поймать такси.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5279 : 05.12.18 12:29 »
На стр. 173  отв.5168 (Robin) снимок МП + обведена та самая беседка + место нахождения тел.  На этом снимке увидела - силовик/ врач держит в руках или несёт к машине что-то красное, как буд-то залитое кровью тело.        / От этой беседки до МП можно подняться за 3 мин.        / Если встать лицом к беседке - будет окно, по бокам стенки из старой древесины, и отсутствует стенка со стороны леса. В самой беседке по бокам лавки и стол из старой древесины.         / Схему с картинками с сайта "Уктус" советую смотреть условно - она не точна.  / На 1 стр. отв. 17 (Gulia70) хорошо видно как почти по прямой находится беседка и МП (там их две, наша темнее и за столбом, если речь идёт о "ближайшей беседке к МП").


Поблагодарили за сообщение: Robin | Jeanna | Gall