Массовое убийство в керченском колледже - стр. 88 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467202 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Decoded


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 20

  • Был 15.03.21 23:23

С такой дистанции должен пройти насквозь с достаточно аккуратным выходным отверстием.
Возможно, использовалась экспансивная пуля.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Да, а люди в масках были позже. Пример того как извращаются факты, причем не специально - я привел. Могу еще поискать, даже на том видео, где слова про "автоматные очереди" оных не слышно.
Пока что на данный момент факты извращаете именно вы, причем сознательно. Люди конкретно говорят, что те кто в масках стреляли именно по ним, отчего все и побежали. А те, на кого вы пытаетесь спихнуть, приехали через 15 минут

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Опять пустые гробы,заговоры и тд
Странно, что для прощания не открыли, как принято.
А по аналогоии с ЗВ , если ,.   та же чехарда с количеством погибших...
И ,опять... Посмотрите на это фото  и найдите странности:
Оффтоп (текст не по теме)
.   Смущает сочетание желтого иголубого... желтые живые астры и искусственные голубые розы... Игрушка желтый  Машин медведь в голубой нелепой панамке, сверх косыночки , причем..., желто-голубой лисенок...
 В ЗВ были тоже желтенькте лисята в голубых жилетках.
Конечно, мб просто случайность?  или условный знак...
Просто наблюдение.
« Последнее редактирование: 25.10.18 09:56 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ТатьянаЧП, конечно не совпадение. Биндеровцы кругом. А белые, красные, фиолетовые, розовые цветы, коричневые игрушки - вот это точно совпадение, случайно попали. Люди ранены картечью и осколками от взрыва, лица пострадали, зачем близким нужно, чтобы увечья их любимых рассматривали все, кому не лень. Элементарное уважение к памяти погибших, запомните их живыми и красивыми.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | mrv | Боцман | Gulia70 | Paradox79 | Юлия Р | Отец Федор | andrw | Алиса в поисках чудес | KUK | Солдат Василий | Starhunter | Anka | JackFS

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

На похороны журналистов попросили удалиться, а вы хотите чтобы все тела изуродованные увидели?странные у вас фантазии вечно

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 17:51

А откуда это фото? 

Странность-что нет фото- кто это.
« Последнее редактирование: 25.10.18 10:16 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

А откуда это фото?
Ну посмотрите, по вашему это кладбище?да это вообще место куда несли цветы,свечи всем погибшим. Какое фото то должно быть?
« Последнее редактирование: 25.10.18 10:23 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

откуда это фото?
https://m.crimea.kp.ru/daily/26896.4/3940788/

Добавлено позже:
ТатьянаЧП, конечно не совпадение. Биндеровцы кругом. А белые, красные, фиолетовые, розовые цветы, коричневые игрушки - вот это точно совпадение, случайно попали.
Ради интереса, если у Вас есть дети, возьмите игрушек 20 и посмотрите сколько там будет желто голубых?
Зачем искусственные голубые розы, когда полно живых цветов?

зачем близким нужно, чтобы увечья их любимых рассматривали все, кому не лень. Элементарное уважение к памяти погибших, запомните их живыми и красивыми.
уровень посмертной пластики сейчас высок. А родным дорого в такие минуты участие ...
Цитирование
Похороны Моторолы
http://energysmi.ru/uploads/posts/2016-10/14769453107900-2.jpeg

Труп Моторолы на месте
http://vdome.ua/images/1416740_1000.jpg
.
  Прошу прощения, что это  из л/с у того , кто это мне прислал.
« Последнее редактирование: 25.10.18 10:28 »

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

В очередной раз поражаюсь странным желаниям "коспирологов".

В некоторых источниках (конечно, не на сайтах СМИ) есть приличное количество видео, стоп-кадров и кое-какой ещё информации, снятой как раз теми очевидцами, о которых тут некоторые вели речь. Что называется "без цензуры". Telegram-каналы в помощь.

Могу предложить такой расклад: есть видео, на нём есть труп, прям совсем нехороший, одного из погибших в результате стрельбы в колледже. Причём, как тут верно упоминали, видео сделали "свидетели" этого преступления, которые спасались, но палец приложение камеры всё-таки тыкнул.

Очень легко смотреть на фотографии трупов на экране, причём, с самыми различными повреждениями. Гораздо сложнее посмотреть на такой труп прямо своими глазами. И уж тем более, сделать это родным и близким погибшего.

Вы что — серьёзно хотите устроить шоу для зевак и для СМИ с открытием гробов? Чтобы увидеть человека, с максимально обширными повреждениями груди, шеи, части лица? Вы не забывайте, что процедуру опознания ещё проходили, почему-то этот момент все обходят стороной. Не нужно из горя делать шоу.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Иван125 | Солдат Василий | Starhunter | Астра | Varnasha

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это не кладбище, это похоже на мемориал рядом с этим ПТУ или где-то ещё, там вдали видны здания и скамейки как в сквере. Просто завесили что-то черной тряпочкой, я не думаю, что это гроб или похороны.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Вы что — серьёзно хотите устроить шоу для зевак и для СМИ с открытием гробов?
Те вы считаете ,что прщание с умершими это шоу... А я думала дань памяти.
Последнее шоу Кобзона, к примеру.
https://inforesist.org/pohoronyi-kobzona-foto/
Вы совсем уже?
Это нормально прощаться с покойными.В открытых гробах.
« Последнее редактирование: 25.10.18 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 17:51

А откуда это фото? 

Странность-что нет фото- кто это.
Понятно. Это мемориал.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Те вы считаете ,что прщание с умершими это шоу... А я думала дань памяти.
То,что предлагаете вы-шоу, а так дань памяти.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

И ,опять... Посмотрите на это фото  и найдите странности:
Я нашел странности... непомерно большое пламя на фотографиях,которые висят на черном фоне. Наверно это намек от карлов на то,что колледж необходимо сжечь. Ну и лысый еще..
----------
Пострадавших(как пишут) 70 человек. Из них кто то пострадал от взрыва(осколочные и прочие ранения),ранения от разлетевшихся стекол,кого то волной наверно об стену шибануло. Кто то пострадал от картечных выстрелов. Возможно кому то рикошетом прилетело. Есть наверно и такие,которые пострадали при выпрыгивании из окна,при толкучке на выходе из здания. И с чего Вы взяли,что у него была одна коробка с патронами?
----
Что касается фото с подохшим стрелком(ну с кулечком,мозгами,следами волочения,разложенными патронами и ружьем),то это скорее всего было сделано для журналистов. Перетащили с деревянного пола(из щелей тяжко вымывать) на линолеум и создали композицицию-подохший стрелок и его приблуды.


Поблагодарили за сообщение: Иван125 | Солдат Василий

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

всё валят на СЕ.  нашли ровесника Рослякова. но уж больно по-журналистки он отвечает.
*DONT_KNOW*
https://www.mk.ru/social/2018/10/24/zhizn-kerchenskogo-strelka-roslyakova-v-sekte-opisali-ee-zhertvy.html

- В семьях «свидетелей» происходит все по одному сценарию, - начал беседу Юрий. - Я расскажу про себя, и вы поймете, как мог жить Росляков.

Например, мне не разрешали отмечать никакие праздники, из-за чего другие дети смотрели на меня косо. О друзьях не могло быть и речи. Родители запрещали тесно общаться с ребятами из двора, с одноклассниками. Позволялось дружить только с детьми таких же сектантов.

Дома многие обычные вещи считались грехом. Нельзя было смотреть по телевизору сцены невинного поцелуя — родители сразу переключали программу или выгоняли меня из комнаты. Запрещалось принимать подарки на день рождения, отмечать праздники, на школьные мероприятия меня не отпускали

- Значит, у Рослякова никаких детских радостей не было?

- По слухам, мама Рослякова была заядлой адепткой, поэтому у ее сына никаких мирских радостей точно не было. Ему даже сладости есть не разрешали. В моей семье было попроще, мне хотя бы разрешалось посещать кружки, с родителями ходили в походы, в лес по грибы. Пожалуй, и все. Но самое ужасное для меня было — это обязательное посещение нудных собраний «свидетелей». Кстати, Росляков тоже жаловался одноклассникам, что ненавидит эти собрания.

- Как часто они проходили?

- Несколько раз в неделю мать таскала меня на проповеди.

- Что там происходило?

- На собраниях я вынужден был слушать нудные речи об одном и том же: мол скоро Армагеддон, поэтому нужно ходить проповедовать, поклоняться Богу. Мать заставляла меня читать различную литературу по этой тематике.
Разворачиваемый текст
Помню, на каждой проповеди мужчина-ведущий читал небольшую главу из книги, затем задавал по ней вопросы, и все должны были отвечать на них цитатами из главы книги. Все происходило, как на уроках литературы, когда учат писать конспекты. Рослякова тоже таскали на эти собрания, и так же заставляли зубрить сектантскую литературу.

После этих проповедей лично я сильно уставал. До сих пор терпеть не могу официальные костюмы, потому что на встречи все обязаны были приходить в костюмах.

- Вещи модные родители вам покупали?

- Ни о каких модных шмотках речи не могло идти. Модную одежду сектанты категорически не приветствовали. В обычное время позволялось ходить в старой простой одежде, на собрания мужчины надевали костюмы и галстуки.

- Рослякову долго не покупали компьютер. Это тоже связано с религиозными запретами?

- Конечно. По законам секты родители должны следить за каждым шагом своего ребенка. Поэтому мать не покупала ему компьютер. Я уверен, когда она приобрела ему комп, то все равно контролировала все действия сына.
- Какое самое ужасное воспоминание сохранилось у вас о том времени?

- Однажды мы поехали на конгресс «свидетелей». Начинался он в 5 утра. Естественно, позавтракать не успели. На мероприятии собравшиеся встали для песнопения, затем началась долгая молитва.

Во время молитвы мне стало плохо, я сел на стул. Тогда мама посмотрела на меня, как на врага народа, а папа вывел меня на улицу и закурил, при том что он был старейшиной, а курение для сектантов считалось грехом. Тогда я понял, насколько серьезно они относились к этому учению. Для моих родителей служение секте было важнее интересов их ребенка.

- Правда, что часть заработанных денег сектанты несут старейшине?

- Да, адепты постоянно жертвуют деньги на нужды секты - строительство Зала Царства, аренда помещений для встреч. Скорее всего, мать Рослякова ограничивала сына в деньгах именно по этой причине.

- Что вы делали в те дни, когда не было проповедей?

- После школы возвращался домой, мне разрешали смотреть советские мультики. На это баловство отводилось минут 15-20, а потом меня заставляли читать Библию и сектанскую литературу.

- Друзья у вас в школе были?
 Практически не было. Родители заставляли меня больше общаться с теми, кто был в организации. Вот тех детей я терпеть не мог, они мне казались, как не от мира сего.
 
-Изгоем в школе вы не стали?

- Многие дети не понимали моего настроя, отрицания праздников — это отталкивало их от меня. Сильно надо мной не издевались, отношение было как к обычному «ботану», но я чувствовал себя не в своей тарелке. И, главное, ничего не мог с этим поделать. Все дети смеялись над моей религией. Но родители убеждали меня не реагировать на насмешки. Даже в сектантской литературе для подростков писалось, что над вами наверняка будут насмехаться, но вы не должны обращать внимания и молиться Богу, чтобы он помог.

- А такие праздники, как Новый год, тоже не отмечали?

- Никаких праздники не отмечали. Новогоднюю елку и мандарины я в своем детстве не помню. И подарки мне никогда не дарили. У Рослякова были такие же «веселые» праздники.

- Судя по всему, матери стрелка не удалось втянуть туда сына...

- Подростки часто покидают организацию, независимо от выбора родителей. Сложнее всего втянуть в секту именно подростка, у которого процветает бунтарский дух, уже есть некая осведомленность о жизни, смена понятий. А вот ребенка легко привязать к секте. На этих проповедях именно детям навязывается такая мысль: все друзья извне - плохие, а вот на наших встречах все хорошие. Твои друзья умрут, потому что не верят, а ты будешь жить вечно...

Вообще, Свидетели Иеговы не приемлют оружия, убийства, они - пацифисты. У парня, скорее всего, произошла психотравма из-за того, что он рос вне социума.

- Росляков сжег Библию накануне теракта. Это как-то можно объяснить?

- Скорее всего, сжег, потому что ненавидел организацию «Свидетелей».

Мы связались с одной из женщин, которая раньше состояла в секте.

- Галина Рослякова в «Свидетелях» была с самого начала, больше 20 лет точно, - рассказала женщина. - Ее сын, считайте, с младенчества там был, слушал все эти проповеди. Галя была приближенной к старейшине. После закрытия организации, она все равно продолжала проповедовать, только уже у себя дома. К ней часто приходили сектанты, в квартире было запрещено смотреть телевизор, слушать музыку. Вот всем этим она и могла довести сына до сумасшествия.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Obladi-oblada | Солдат Василий | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

конечно не совпадение. Биндеровцы кругом.
Бандеровцы присутствуют, но не я это сказала,заметьте.
А люди напуганы. И если даже ВР самостоятельно всё организовал и совершил, то это очень кому- то на руку:
 хотели в Россию - получите...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пострадавших(как пишут) 70 человек. Из них кто то пострадал от взрыва(осколочные и прочие ранения),ранения от разлетевшихся стекол,кого то волной наверно об стену шибануло. Кто то пострадал от картечных выстрелов. Возможно кому то рикошетом прилетело. Есть наверно и такие,которые пострадали при выпрыгивании из окна,при толкучке на выходе из здания. И с чего Вы взяли,что у него была одна коробка с патронами?
На плече у него висела маленькая сумочка, спереди её к сожалению не видно.
Но когда показывали видео, то я заметил её размер - меньше ладони взрослого мужчины.
Скорее всего в неё влазила только одна пачка патронов.
В компьютерном классе он постоянно туда залазил и брал патроны, поштучно загоняя под ствол.

Я очень сомневаюсь что этот придурок мог успеть убить больше пяти человек за 15 минут.
« Последнее редактирование: 25.10.18 11:02 »

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Те вы считаете ,что прщание с умершими это шоу... А я думала дань памяти.
Последнее шоу Кобзона, к примеру.
https://inforesist.org/pohoronyi-kobzona-foto/
Татьяна, я специально написал более-менее подробный текст, чтобы моя мысль была понятна. Особенно я выделил её в последнем абзаце. Если всё-таки нет понимания, я могу объяснить в частном порядке.
Давайте не будем сравнивать смерть Иосифа Давыдовича (естественную) и смерть от огнестрельного ранения юноши (про которую я вёл речь в своём посте, с травмами, которые я описал). И тут дело даже не в посмертном гриме.
Вы совсем уже?
Это нормально прощаться с покойными.В открытых гробах.
Давайте не будем переходить на личности, этим и отличается конструктивная беседа от деструктивных ;)
Прощаться с покойными — абсолютно нормально и естественно. И в открытых гробах. И если Вы ещё раз внимательно перечитаете мою мысль, Вы поймёте разницу.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Пока что на данный момент факты извращаете именно вы, причем сознательно. Люди конкретно говорят, что те кто в масках стреляли именно по ним, отчего все и побежали. А те, на кого вы пытаетесь спихнуть, приехали через 15 минут
То,что Вы сейчас пытаетесь приподнести как факт на самом деле фактом не является. Вот ряд причин для этого:
1. Понаснимали студенты разного... но нигде нет ни одного типа в маске,тем более стреляющего в их сторону.
2. Где гильзы от автоматического оружия?
3. Где поражающие элементы от этого оружия?
4.Люди,которых Вы называете свидетелями,утверждали что обрушился потолок и под завалами есть люди. Где этому подтверждение?
5. Почему же эти свидетели не побежали когда по ним стрелял подохший стрелок? Они не боялись его ружья? Считали его водяным?
6. Данные о времени прибытия силовиков разнятся. Ну и так далее.
----
Кстати, не поясните,в чем,с Вашей точки зрения,состоит СОЗНАТЕЛЬНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ видимости ситуации вокруг этого дела Стархантером?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | KUK | Солдат Василий | SDxxx | Anka

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

То,что Вы сейчас пытаетесь приподнести как факт на самом деле фактом не является. Вот ряд причин для этого:
1. Понаснимали студенты разного... но нигде нет ни одного типа в маске,тем более стреляющего в их сторону.
2. Где гильзы от автоматического оружия?
А кого туда пускали после расстрела ?
Там же всё оцеплено было.
Откуда вы знаете, что на месте не было гильз от "калашей" ?

Для того чтобы убить более 10 человек он должен был таскать с собой рюкзак и второе ружьё.
« Последнее редактирование: 25.10.18 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Гордеева

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

То,что Вы сейчас пытаетесь приподнести как факт на самом деле фактом не является. Вот ряд причин для этого:
1. Понаснимали студенты разного... но нигде нет ни одного типа в маске,тем более стреляющего в их сторону.
2. Где гильзы от автоматического оружия?
3. Где поражающие элементы от этого оружия?
4.Люди,которых Вы называете свидетелями,утверждали что обрушился потолок и под завалами есть люди. Где этому подтверждение?
5. Почему же эти свидетели не побежали когда по ним стрелял подохший стрелок? Они не боялись его ружья? Считали его водяным?
6. Данные о времени прибытия силовиков разнятся. Ну и так далее.
----
Кстати, не поясните,в чем,с Вашей точки зрения,состоит СОЗНАТЕЛЬНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ видимости ситуации вокруг этого дела Стархантером?
1. Покажите видео студентов. Я видел только одно. С наложенной аудиодорожкой. У вас есть другие видео с мобильников?
2. Где полное видео с камер с датами?
3. То-же самое
4. Я говорю про людей которые утверждают что по ним стреляли люди в масках. Про потолки эти люди не говорили.
5. Здесь совсем не понял о чем речь. Проясните.
6. Разнятся, возможно. В любом случае они прибыли после. Или вы будете с этим спорить?

Почему Стархантер сознательно извращает слова прямых свидетелей мне неведомо.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Владислав Росляков в Вконтакте.
Свежая группа.
Только вчера залили фотки и видео, а уже 232 подписчика.
232 потенциальных убийцы.

[ссылка удалена модератором]
« Последнее редактирование: 25.10.18 18:14 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

1. Покажите видео студентов. Я видел только одно. С наложенной аудиодорожкой. У вас есть другие видео с мобильников?
1.Т.е. нет видио,где люди в масках расстреливают людей? Правильно-нет. Потому что это ложь. Видимо основанная на словах вот этого ученика:«Сначала произошел взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям - по всем, кто попадался им на пути. Не думаю, от стрельбы пострадало много человек - я видел одно-двух всего. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты.», - рассказал RT один из учеников колледжа.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/accidents/17-10-2018/1396234-vzriv-0/
Вот видите... этот источник дает взаимоисключающую информацию. И скажите на милость... для чего людям,пришедшим якобы убивать,кидать  в принципе безвредные взрывпакеты? И как он определил,что это взрывпакеты? Помните я Вам говорил про то,как люди вещают на камеру и что ими движет?
Где полное видео с камер с датами?
Там где и должно быть на первоначальном этапе следствия. И никак не в СМИ,ВК и так далее. Это понятно?
4. Я говорю про людей которые утверждают что по ним стреляли люди в масках. Про потолки эти люди не говорили.
Это все из одной и той же песни... у страха глаза великИ. Рассказы директрисы заведения помните? Она в них утверждала,что в здание ворвались и так далее. Хотя ее самой на месте и не было. Она на камеру произнесла то,что успела услышать от коллег,учеников или в любом людном месте. Т.е. сплетни.
5. Здесь совсем не понял о чем речь. Проясните.
Да пожалуйста... Кто то(видимо тот,кто журналистам рассказал то,что ему привиделось уже после событий) утверждал,что люди побежали,когда по ним начали вести автоматическую стрельбу. Так почему они не побежали,когда произошел взрыв и началась одиночная стрельба?
6. Разнятся, возможно. В любом случае они прибыли после. Или вы будете с этим спорить?
А они должны были прибыть ДО? Возможно... но только в том случае,если бы была нажата кнопка тревоги до взрыва или стрельбы. Ну нет у них телепорта... что ж поделать..
Почему Стархантер сознательно извращает слова прямых свидетелей мне неведомо.
Раз это Вам не ведомо,то зачем Вы так утверждаете? На основании чего?

Добавлено позже:
А кого туда пускали после расстрела ?
Там же всё оцеплено было.
Откуда вы знаете, что на месте не было гильз от "калашей" ?

Для того чтобы убить более 10 человек он должен был таскать с собой рюкзак и второе ружьё.
-------
1.Как минимум криминалистов и сотрудников ФСБ. Оцепление создано для того,что бы оградить зевак от возможных агрессивных действий стрелка. И для того,что бы из здания не выбрались подозреваемые в этом деле.
2. Про гильзы... их нет ни в одном видео и в рассказах так называемых очевидцев.
3. Для того,что бы убить 10 и более человек,которые в суматохе бегут по коридору или лестнице не нужно много времени и боеприпасов. Ну и плюс еще те,кого застрелил он в кабинетах. Кстати... возможно,что кто то умер не от поражения боеприпасом(мгновенная гибель),а от болевого шока и(или) кровопотери.

Добавлено позже:
Владислав Росляков в Вконтакте.
Свежая группа.
Только вчера залили фотки и видео, а уже 232 подписчика.
232 потенциальных убийцы
Да нет... почему же сразу потенциальные убийцы. Кто то сочувствует... кто то с помощью прог линии кривые рисует.  Не думаю,что будет правильно мазать всех одним миром.
« Последнее редактирование: 25.10.18 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Натан | Gulia70 | Солдат Василий | SDxxx | Anka | JackFS

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 17:51

А почему время с камер наблюдения является закрытой информацией, а кадры нет? И откуда оно попало на федеральные каналы?
При расследовании убийства Немцова почему то все наоборот: видео с камер моста содержит время таймера камеры и было опубликовано, но с этого видео ничего нельзя взять, поскольку момент убийства перекрыт уборочной машиной, а видео других камер, почему-то они оказались нерабочии. 
« Последнее редактирование: 25.10.18 11:58 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Владислав Росляков в Вконтакте.
Свежая группа.
Только вчера залили фотки и видео, а уже 232 подписчика.
232 потенциальных убийцы.
Ну о чем Вы говорите?! Какие потенциальные убийцы? Недели через 2-3 этот ажиотаж пройдет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Ну о чем Вы говорите?! Какие потенциальные убийцы? Недели через 2-3 этот ажиотаж пройдет.
как раз из 232 может быть 2-3 потенциальных убийцы. Хотя скорее всего не решатся. Ибо расстаться с жизнью, даже для забитого подростка - это крайне проблематично. Но тут уже приводили статистику что после Колумбайна в течение месяца было несколько попыток повторений. К счастью, ничего слишком серьезного по количеству жертв не произошло. Поэтому властям сейчас конечно нужно предпринять все меры чтобы предотвратить возможность трагедий

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Не... у него была цель - директриса.
А что такого она ему сделала? Не сделала?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А что такого она ему сделала? Не сделала?
https://vk-smi.ru/proisshestviya/80990

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А кого туда пускали после расстрела ?
Там же всё оцеплено было.
Откуда вы знаете, что на месте не было гильз от "калашей" ?

Для того чтобы убить более 10 человек он должен был таскать с собой рюкзак и второе ружьё.
Несколько (и даже один) АК звучат очень громко. Ни одной записи со звуками очередей еще никто не выложил.
Люди,  покайтесь публично!

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

.Т.е. нет видио,где люди в масках расстреливают людей? Правильно-нет. Потому что это ложь.
Вы явно не дружите с логикой. Из чего сделан вывод что это ложь? Из того что нет видео?

Видимо основанная на словах вот этого ученика:«Сначала произошел взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям - по всем, кто попадался им на пути. Не думаю, от стрельбы пострадало много человек - я видел одно-двух всего. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты.», - рассказал RT один из учеников колледжа.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/accidents/17-10-2018/1396234-vzriv-0/
Вот видите... этот источник дает взаимоисключающую информацию. И скажите на милость... для чего людям,пришедшим якобы убивать,кидать  в принципе безвредные взрывпакеты? И как он определил,что это взрывпакеты? Помните я Вам говорил про то,как люди вещают на камеру и что ими движет?
Во-первых, не только этого ученика, есть и другие, кто говорит об этом. Во-вторых, где вы увидели "взаимоисключающую информацию" в его словах? Он видел то, что видел. Для чего кидали взрывпакеты? Как вариант, посеять больше паники, чтобы все ломанулись по коридору к лестницам. Один из свидетелей сказал "мы побежали, по нам стреляли как по собакам". В любом случае этот вопрос вам нужно задавать тем, кто это делал.

Там где и должно быть на первоначальном этапе следствия. И никак не в СМИ,ВК и так далее. Это понятно?
Ну а чего вы тогда меня про гильзы спрашиваете в этом случае? Спрашивайте у тех у кого полное настоящее видео

Это все из одной и той же песни... у страха глаза великИ. Рассказы директрисы заведения помните? Она в них утверждала,что в здание ворвались и так далее. Хотя ее самой на месте и не было. Она на камеру произнесла то,что успела услышать от коллег,учеников или в любом людном месте. Т.е. сплетни.
Ну, велики не велики, а стреляющих людей в масках точно никто выдумывать не будет. Нет смысла врать.

Да пожалуйста... Кто то(видимо тот,кто журналистам рассказал то,что ему привиделось уже после событий) утверждал,что люди побежали,когда по ним начали вести автоматическую стрельбу. Так почему они не побежали,когда произошел взрыв и началась одиночная стрельба?
Ну, во-первых, если внимательно посмотрите, люди как раз начали бежать до взрыва. Во-вторых, стрельба была не в одном месте, вам же не показали почему-то видео вестибюля ПОСЛЕ взрыва, верно? Там как раз на стенах на фотках видны пулевые и убитая женщина

А они должны были прибыть ДО? Возможно... но только в том случае,если бы была нажата кнопка тревоги до взрыва или стрельбы. Ну нет у них телепорта... что ж поделать.
Ну это  вы же утверждаете что они прибыли ДО или сразу ВО время взрыва. Из-за чего, дескать, свидетели и перепутали кто по ним стрелял. Вы уж определитесь, а то совсем запутались

Раз это Вам не ведомо,то зачем Вы так утверждаете? На основании чего?
Ну это вы у него спрашивайте, я то откуда знаю зачем это ему надо