Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 22 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 229416 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Автору Лана2012
А это не моя фраза...  =-O
Жаль. Вспылила. Мое поведение не достойно, как его...

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

я не представляю как можно лечь в кучу трупов (3 тела лежат очень кучно).
Когда он лёг разве они не могли быть живыми? Разговаривать? Мучаться от боли? Насколько я понимаю они не мгновенно умерли.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00



Цитата: Vietnamka - сегодня в 16:27
я не представляю как можно лечь в кучу трупов (3 тела лежат очень кучно).
Если все умерли и он чувствует , что и ему осталось недолго, где ж ему лечь?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Когда он лёг разве они не могли быть живыми? Разговаривать? Мучаться от боли? Насколько я понимаю они не мгновенно умерли.
Кхм, без глаз и языков?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Каким бы стойким в психологическом плане он не был, я не представляю как можно лечь в кучу трупов (3 тела лежат очень кучно).
Опять же вопрос - сколь быстро человек начинает воспринимать только что "отошедших" близких - кучей трупов...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Опять же вопрос - сколь быстро человек начинает воспринимать только что "отошедших" близких - кучей трупов...
И еще, почему б не черкнуть пару строк в блокноте, а потом уже обниматься ? Тоже не понятно.
« Последнее редактирование: 27.07.13 18:38 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

serg2500

  • Гость
А кто б ему позволил  "черкнуть пару строк в блокнот"... это если  они умирали сами тогда да, можно (теоретически) было написать записку - послание (как  моряки на Курске, как полярные  капитаны и исследователи) ... НО рядом были убийцы  и  они уж никак не могли позволить что либо написать... Это кстати "плюс" к версии убийства,   а не гибели от естественных причин - лавин, карнизов, лосей и прочего. Только присутствие посторонних и ПОЛНЫЙ контроль с их стороны последних минут жизни ребят не дал оставить записку... хотя , Семён может и умудрился  - на своём теле (руке, предплечье)... как знать????
« Последнее редактирование: 27.07.13 18:38 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А кто б ему позволил  "черкнуть пару строк в блокнот"... это если  они умирали сами тогда да, можно (теоретически) было написать записку - послание (как  моряки на Курске, как полярные  капитаны и исследователи) ... НО рядом были убийцы  и  они уж никак не могли позволить что либо написать... Это кстати "плюс" к версии убийства,   а не гибели от естественных причин - лавин, карнизов, лосей и прочего. Только присутствие посторонних и ПОЛНЫЙ контроль с их стороны последних минут жизни ребят не дал оставить записку... хотя , Семён может и умудрился  - на своём теле (руке, предплечье)... как знать????
не очень логично

serg2500

  • Гость
ну это как посмотреть... это дело вообще "логичностью" не отличается... особенно поведение группы в пару последних дней... и сооружение "лабаза" и ночёвка на склоне ( вместо гораздо более удобного леса) и уход раздетыми  вниз , в лес  прекращение записей в дневниках  и многое другое... уход шеренгой от палатки в ночь и мороз полураздетыми (а не бегство) это "логично"? Это вынужденное действие под угрозой оружия... возможное разделение группы - тоже под силой оружия и полным контролем со стороны "посторонних", невозможность оставить записку - тоже самое , полный контроль ситуации со стороны "напавших"... для усугубления этого контроля и подавления воли  оставшихся могли пытать и калечить Люду , Семён бросился на "чужих" - был зверски убит... Колеватов - удар пистолетом в висок ( или чем то похожим) ... Где "нелогичность"?????? далее обыск погибших и "шмон" в палатке - напавшие  что то искали... Вам трудно представить , что это было убийство и виновны "двуногие - нелюди"?????? Мне это понятно , только непонятно кто это сделал... Напавшие могли частично , на какое то время потерять контроль над группой только  во время этапа "кедр - настил" но потом спустились с горы (кстати тут уже отмечали , что ребята могли лазить на кедр  - смотреть как там дела у палатки, вроде у ivanes)  и восстановили контроль над ситуацией... я считаю что именно нападавшие сделали "окно" на кедре , дабы видеть чем заняты студенты и выбрать наиболее удачный момент для нападения... где тут "нелогичность"??? В том что нет "лавин - карнизов, вместе с лосями и шарами"??????
« Последнее редактирование: 27.07.13 18:54 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

НО рядом были убийцы  и  они уж никак не могли позволить что либо написать... Это кстати "плюс" к версии убийства,   а не гибели от естественных причин - лавин, карнизов, лосей и прочего. Только присутствие посторонних и ПОЛНЫЙ контроль с их стороны последних минут жизни ребят не дал оставить записку..
Вот тут

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

ни манси следов не увидели.
*WALL*
 Показаний манси-поисковиков  в уголовном деле нет!!!!!!!
 Один из стойких мифов -это манси гр Курикова  "не увидели чего-то там..." Нет их показаний в УД, как нет показаний Шаравина, Коптелова, Блинова...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

*WALL*
 Показаний манси-поисковиков  в уголовном деле нет!!!!!!!
 Один из стойких мифов -это манси гр Курикова  "не увидели чего-то там..." Нет их показаний в УД, как нет показаний Шаравина, Коптелова, Блинова...
Ну почему же, кто-то с горы летел. Косвенно, так сказать

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не стоит стучаться головой. Это травматично и больно. Может быть оттого и нет показаний, что не о чем было рассказывать ? Ровно как не о чем было рассказывать операторам ПВО и РТР  и РЭП ?
В следующий раз зайду лет через семь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Может быть оттого и нет показаний, что не о чем было рассказывать ?
Может быть... только ещё раз - не надо писать про мансей которые чего-то там не видели в следах! Мы не знаем -что они видели, ибо в УД есть туева хуча допросов тёток с почты и нет показаний важнейших свидетелей!
Ровно как не о чем было рассказывать операторам ПВО и РТР  и РЭП ?
Операторы ПВО (Н-Тагил) говорили, что наблюдали пролёты АДА "в бессильной злобе", ибо достелить до них не имели возможности (рассказ П А Тарзина). Но, поскольку они не были допрошены в рамках УД, то мы не можем знать - наблюдали они в означенный период что-то подозрительное или нет.
« Последнее редактирование: 28.07.13 05:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Ну правильно : маршевый двигатель - это реактор, а двигатель форсированного хода - на метилате. Пролил самолет метилат - змий и возбудился.. Интересно какого пола он был ?

Добавлено позже:
Уважаемая Helga, давайте оперировать фактами , а не домыслами и предположениями. Откуда кстати операторы могли АДА  то наблюдать ? Не с Чистопа ли эта РЛС ?  Итак : были ли на месте следы посторонних ? Следы борьбы ? ВПП ? Фиксирован ли посторонний радиообмен ? И самое главное : не делайте из нападавших идиотов. Практика везде одна - убивают оптимально быстрым способом .
« Последнее редактирование: 27.07.13 19:36 »
В следующий раз зайду лет через семь.

serg2500

  • Гость
Следов убийц НИКТО и не искал, по большому счёту  - запустили на склон группу поисковиков  - студентов ,  те  как могли начали производство "раскопок" ( мы все знаем как  и что там можно было найти после этого???) Можно было найти еле видимый след "мансийской" лыжи ??? да ещё спустя три недели после событий ... а почему вы не удивляетесь тому,  что не было следов самих дятловцев, как они подошли к месту установки палатки? по воздуху? так же , поначалу предполагали "замерзание" или даже вообще считали что ребята живы и пили за их здоровье, помните? а потом уж конечно  - кинулись, НО уже поезд ушёл... И потом,  по сей день есть "смутное ощущение" что перед началом "гражданской" поисковой операции там побывали "другие" , которые провели СВОЮ "поисково - расследовательную" операцию... ладно, так можно писать и писать... каждый остаётся при своём мнении. Как тут писалось ( если не ошибаюсь, то ув. Хельга)что то типа ..." каждый роет подземный ход в одном , только ему понятном и принимаемом направлении"... ну и потом  - по сей день "засекреченность"  этого дела  тоже даёт кое какие основания предполагать, что там не просто "гибель от стихии"... следы были , просто надо было "щитильнее" расследование проводить да манси допросить "по взрослому" ( хотя , как уже писал, скорее всего они "втихушечку" рассказали кому надо  о "происшествии" на склоне Холата).  А то получается - в одном случае мы ставим под сомнения слова поисковиков ( когда нам "не подходят" их высказывания) , в другом говорим - поисковики сказали , что там "чужих" следов не было значит не было и отметаем версии о убийстве... интересно , однако. Я уже приводил слова В М Аскинадзи  - что раскапывали "четвёрку" из под МЕТРОВОГО слоя снега... какие там "ТОННЫ снега ????? Или опять "показания  - не  те"??????  травмы были прижизненные или посмертные???? Ну и так далее...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Уважаемая Helga, давайте оперировать фактами , а не домыслами и предположениями. Откуда кстати операторы могли АДА  то наблюдать ? Не с Чистопа ли эта РЛС ?
Неть... :-\ не с Чистопа...  Я указала: Н-Тагил.
Но -никто операторов (в отличие от работниц узла связи) не допросил.
 Поэтому у нас есть только свидетельства о том, что АДА над Уралом - летали. И - не более того.

Итак : были ли на месте следы посторонних ? Следы борьбы ? ВПП ? Фиксирован ли посторонний радиообмен ? И самое главное : не делайте из нападавших идиотов. Практика везде одна - убивают оптимально быстрым способом .
Всё верно. Поэтому в убийц я тоже не верю.
« Последнее редактирование: 27.07.13 19:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Источник вспомнить не могу, но согласно ему там и пролегают пути естественных миграций животных в этом районе, а площадка у кедра обжита была давно охотниками Манси, там регулярно жгли костер.
Настил мог быть сделан охотниками?

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Настил мог быть сделан охотниками?
Вряд ли, поскольку он находится в низине, а значит через день в условиях перевала его уже не найти.
Поэтому кстати кострище располагалось возле кедра - высокая точка в том районе (одна из загадок КП), да и кедр виден издалека. Даже спустя несколько дней откопать место кострища не проблема, и можно опять использовать долго горящие толстые сучья, ну а сухостоя для розжига вокруг полно.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 15:56

Ну почему же, кто-то с горы летел. Косвенно, так сказать
так в документах этого нету - не собирайте чепуху от кого попало и от чего попало, не будьте такой наивной верить кому-то бездоказательно.

Добавлено позже:
Уважаемая Helga, давайте оперировать фактами , а не домыслами и предположениями. Откуда кстати операторы могли АДА  то наблюдать ? Не с Чистопа ли эта РЛС ?
С Чистопом тоже не так просто все. там уже вояки пафоса нагнали и отменнейшей чуши. видимо и правда высокопоставленные офицеры тупые были и есть во все времена
« Последнее редактирование: 27.07.13 23:08 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

так в документах этого нету - не собирайте чепуху от кого попало и от чего попало, не будьте такой наивной верить кому-то бездоказательно.
В смысле - нет в документах? =-O
« Последнее редактирование: 28.07.13 05:59 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 15:56

Всмысле - нет в документах? =-O
И  - это. Сами знаете. Про вопросы веры и иже с ним
ну я например не видел чтобы кто-то из людей летел с горы. укажите в УД может пропустил чего?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ну я например не видел чтобы кто-то из людей летел с горы. укажите в УД может пропустил чего?
У меня полетели все ссылки. Это есть в УД

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Люди как же вы любите флуд разводить, давайте по теме общаться.
Мы перебрали две версии - "Снежный карниз" и "Лось", какую следующую?
"шпионы" или "сброс с вертолёта"?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 15:56

сброс с вертолета это перебор отменный точно мне кажется

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Люди как же вы любите флуд разводить, давайте по теме общаться.
Мы перебрали две версии - "Снежный карниз" и "Лось", какую следующую?
"шпионы" или "сброс с вертолёта"?
Саша Ветер дубль 2?

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

ну я например не видел чтобы кто-то из людей летел с горы. укажите в УД может пропустил чего?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.07.13 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 15:56

эмм... так извините а проверилось ли это? тут только "якобы падали" а подтверждение? акт допроса? его нет или есть?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

эмм... так извините а проверилось ли это? тут только "якобы падали" а подтверждение? акт допроса? его нет или есть?
И это меня упрекают в наивности)))

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

эмм... так извините а проверилось ли это? тут только "якобы падали" а подтверждение? акт допроса? его нет или есть?
Бахтияров Петр на это ответил ...(Ц) Кроме того у нас был разговор о том, что мой отец Бахтияров когда еще жив был, то говорил что давно с какой-то горы сдуло человека ветром. И опасно ходить на эту гору и нам наказывал, чтобы мы не ходили туда. Что это за гора я сейчас не помню. И что за человека сдуло отец мне не говорил. Отец мой умер уже прошло 15 лет. Гора о которой говорил мой отец находится от наших юрт 40 км – 30 км в верховьях р. Вижай...
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-bahtiarova-petra


Поблагодарили за сообщение: Лана2012